Resultados e Calendários 2021-2022 Europa Conference League
Rodada | Sem | Dia | Data | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 1 | ter | 2021-09-14 | 17:30 | Maccabi Tel Aviv il | 3.2 | 4–1 | 0.9 | am Alashkert | 6.934 | Bloomfield Stadium | Espen Andreas Eskås | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 1 | ter | 2021-09-14 | 17:30 | Maccabi Haifa il | 0.4 | 0–0 | 1.6 | nl Feyenoord | 15.850 | Sammy Ofer Stadium | Fabio Maresca | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 1 | qui | 2021-09-16 | 18:45 | Slovan Bratislava sk | 0.4 | 1–3 | 2.0 | dk FC Copenhagen | 9.833 | Štadión Tehelné pole | Michael Fabbri | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 1 | qui | 2021-09-16 | 18:45 | Slavia Prague cz | 1.5 | 3–1 | 0.8 | de Union Berlin | 15.286 | Sinobo Stadium | Fábio Veríssimo | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 1 | qui | 2021-09-16 | 18:45 | Rennes fr | 2.0 | 2–2 | 1.3 | eng Tottenham | 22.000 | Roazhon Park | Halis Özkahya | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 1 | qui | 2021-09-16 | 18:45 | NŠ Mura si | 0.5 | 0–2 | 1.8 | nl Vitesse | 3.300 | Mestni Štadion Fazanerija | Mohammed Al Hakim | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 1 | qui | 2021-09-16 | 18:45 | Red Imps gi | 1.4 | 0–2 | 2.2 | gr PAOK | 668 | Victoria Stadium | Robert Harvey | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 1 | qui | 2021-09-16 | 19:45 | HJK fi | 1.0 | 0–2 | 1.6 | at LASK | 3.612 | Telia 5G -areena | Kirill Levnikov | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 1 | qui | 2021-09-16 | 19:45 | Flora ee | 0.6 | 0–1 | 1.5 | be Gent | 2.666 | A. Le Coq Arena | Trustin Farrugia Cann | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 1 | qui | 2021-09-16 | 20:30 | Qaırat Almaty kz | 1.1 | 0–0 | 0.5 | cy AC Omonia | 7.038 | Ortalıq Stadion | Serhiy Boiko | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 1 | qui | 2021-09-16 | 20:45 | Qarabağ az | 1.0 | 0–0 | 0.5 | ch Basel | 17.586 | Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionu | Erik Lambrechts | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 1 | qui | 2021-09-16 | 21:00 | Randers dk | 1.0 | 2–2 | 1.8 | nl AZ Alkmaar | 3.365 | Cepheus Park Randers | Duje Strukan | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 1 | qui | 2021-09-16 | 21:00 | Bodø/Glimt no | 1.6 | 3–1 | 1.1 | ua Zorya Luhansk | 2.703 | Aspmyra Stadion | Dennis Higler | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 1 | qui | 2021-09-16 | 21:00 | Roma it | 3.0 | 5–1 | 0.5 | bg CSKA Sofia | 29.876 | Stadio Olimpico | Glenn Nyberg | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 1 | qui | 2021-09-16 | 21:00 | Jablonec cz | 2.4 | 1–0 | 1.0 | ro CFR Cluj | 2.470 | Stadion Střelnice | Enea Jorgji | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 1 | qui | 2021-09-16 | 22:00 | Anorthosis cy | 0.5 | 0–2 | 2.2 | rs Partizan | 5.000 | Stadio Antonis Papadopoulos | Peter Kjærsgaard-Andersen | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 2 | qui | 2021-09-30 | 18:45 | Partizan rs | 1.6 | 2–0 | 0.4 | ee Flora | 4.845 | Stadion Partizana | Julian Weinberger | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 2 | qui | 2021-09-30 | 18:45 | LASK at | 1.7 | 1–1 | 1.2 | il Maccabi Tel Aviv | 1.000 | Wörthersee Stadion | Mykola Balakin | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 2 | qui | 2021-09-30 | 18:45 | Gent be | 2.0 | 2–0 | 0.7 | cy Anorthosis | 10.209 | GHELAMCO-arena | Filip Glova | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 2 | qui | 2021-09-30 | 18:45 | AZ Alkmaar nl | 1.2 | 1–0 | 0.6 | cz Jablonec | 9.071 | AFAS Stadion | Rade Obrenović | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 2 | qui | 2021-09-30 | 19:45 | CFR Cluj ro | 1.2 | 1–1 | 1.6 | dk Randers | 3.825 | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Davide Massa | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 2 | qui | 2021-09-30 | 19:45 | CSKA Sofia bg | 0.6 | 0–0 | 0.7 | no Bodø/Glimt | 7.291 | Stadion Vasil Levski | Aleksandrs Anufrijevs | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 2 | qui | 2021-09-30 | 19:45 | Zorya Luhansk ua | 0.7 | 0–3 | 3.1 | it Roma | 7.622 | Slavutych-Arena | Luís Godinho | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 2 | qui | 2021-09-30 | 20:00 | Tottenham eng | 2.4 | 5–1 | 0.2 | si NŠ Mura | 25.121 | Tottenham Hotspur Stadium | Igal Frid | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 2 | qui | 2021-09-30 | 20:45 | Alashkert am | 1.0 | 2–4 | 2.4 | fi HJK | 2.000 | Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza... | Horațiu Fesnic | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 2 | qui | 2021-09-30 | 21:00 | Vitesse nl | 1.2 | 1–2 | 2.3 | fr Rennes | 14.571 | GelreDome | Kevin Clancy | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 2 | qui | 2021-09-30 | 21:00 | FC Copenhagen dk | 2.7 | 3–1 | 0.8 | gi Red Imps | 13.418 | Parken | Kateryna Monzul | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 2 | qui | 2021-09-30 | 21:00 | Feyenoord nl | 1.3 | 2–1 | 0.5 | cz Slavia Prague | 38.505 | Stadion Feijenoord | Radu Petrescu | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 2 | qui | 2021-09-30 | 21:00 | Basel ch | 2.5 | 4–2 | 2.3 | kz Qaırat Almaty | 8.712 | St. Jakob-Park | Stuart Attwell | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 2 | qui | 2021-09-30 | 21:00 | Union Berlin de | 1.3 | 3–0 | 0.3 | il Maccabi Haifa | 23.342 | Olympiastadion Berlin | Nick Walsh | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 2 | qui | 2021-09-30 | 22:00 | PAOK gr | 1.3 | 1–1 | 0.9 | sk Slovan Bratislava | 7.537 | Stadio Toumbas | João Pinheiro | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 2 | qui | 2021-09-30 | 22:00 | AC Omonia cy | 0.6 | 1–4 | 2.5 | az Qarabağ | 8.345 | Stadio GSP (1902) | Bobby Madden | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 3 | qui | 2021-10-21 | 17:30 | HJK fi | 0.5 | 0–5 | 2.8 | il Maccabi Tel Aviv | 4.883 | Telia 5G -areena | Pavel Orel | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 3 | qui | 2021-10-21 | 18:45 | FC Copenhagen dk | 0.7 | 1–2 | 3.2 | gr PAOK | 19.552 | Parken | Erik Lambrechts | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 3 | qui | 2021-10-21 | 18:45 | Bodø/Glimt no | 3.4 | 6–1 | 0.7 | it Roma | 5.652 | Aspmyra Stadion | Ali Palabıyık | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 3 | qui | 2021-10-21 | 18:45 | NŠ Mura si | 1.8 | 1–2 | 3.2 | fr Rennes | 3.500 | Ljudski vrt | Volen Chinkov | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 3 | qui | 2021-10-21 | 18:45 | Vitesse nl | 0.6 | 1–0 | 0.4 | eng Tottenham | 23.931 | GelreDome | Harm Osmers | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 3 | qui | 2021-10-21 | 18:45 | Feyenoord nl | 4.3 | 3–1 | 0.9 | de Union Berlin | 36.100 | Stadion Feijenoord | Giorgi Kruashvili | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 3 | qui | 2021-10-21 | 19:45 | Maccabi Haifa il | 1.1 | 1–0 | 1.9 | cz Slavia Prague | 10.000 | Sammy Ofer Stadium | Ádám Farkas | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 3 | qui | 2021-10-21 | 19:45 | Anorthosis cy | 1.4 | 2–2 | 1.6 | ee Flora | 4.322 | Neo GSP | István Vad | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 3 | qui | 2021-10-21 | 20:45 | Alashkert am | 0.8 | 0–3 | 2.7 | at LASK | 1.500 | Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza... | Jens Maae | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 3 | qui | 2021-10-21 | 20:45 | Qarabağ az | 2.2 | 2–1 | 1.2 | kz Qaırat Almaty | 17.252 | Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionu | Yevhen Aranovskyi | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 3 | qui | 2021-10-21 | 21:00 | Jablonec cz | 1.1 | 2–2 | 2.9 | dk Randers | 3.678 | Stadion Střelnice | Chang Ssu-yu | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 3 | qui | 2021-10-21 | 21:00 | Basel ch | 3.1 | 3–1 | 1.8 | cy AC Omonia | 10.056 | St. Jakob-Park | Stéphanie Frappart | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 3 | qui | 2021-10-21 | 21:00 | Partizan rs | 0.7 | 0–1 | 1.5 | be Gent | 8.943 | Stadion Partizana | Bobby Madden | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 3 | qui | 2021-10-21 | 21:00 | Slovan Bratislava sk | 2.3 | 2–0 | 0.8 | gi Red Imps | 6.108 | Štadión Tehelné pole | Vilhjálmur Thórarinsson | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 3 | qui | 2021-10-21 | 22:00 | CFR Cluj ro | 0.8 | 0–1 | 0.5 | nl AZ Alkmaar | 3.628 | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Halis Özkahya | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 3 | qui | 2021-10-21 | 22:00 | CSKA Sofia bg | 1.5 | 0–1 | 0.5 | ua Zorya Luhansk | 3.158 | Stadion Vasil Levski | Manuel Schuettengruber | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | qui | 2021-11-04 | 17:30 | Flora ee | 1.9 | 2–2 | 0.9 | cy Anorthosis | 2.023 | A. Le Coq Arena | Kári Høvdanum | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | qui | 2021-11-04 | 18:45 | AZ Alkmaar nl | 2.3 | 2–0 | 0.3 | ro CFR Cluj | 10.554 | AFAS Stadion | Alain Durieux | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | qui | 2021-11-04 | 18:45 | LASK at | 3.2 | 2–0 | 0.2 | am Alashkert | 400 | Wörthersee Stadion | Mohammed Al Hakim | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | qui | 2021-11-04 | 18:45 | Red Imps gi | 1.6 | 1–4 | 1.1 | sk Slovan Bratislava | 553 | Victoria Stadium | Kristoffer Karlsson | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | qui | 2021-11-04 | 18:45 | Randers dk | 1.8 | 2–2 | 1.7 | cz Jablonec | 4.071 | Cepheus Park Randers | Orel Grinfeeld | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | qui | 2021-11-04 | 18:45 | Gent be | 1.5 | 1–1 | 0.8 | rs Partizan | 10.595 | GHELAMCO-arena | Chris Kavanagh | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | qui | 2021-11-04 | 19:45 | Maccabi Tel Aviv il | 0.7 | 3–0 | 0.2 | fi HJK | 8.029 | Bloomfield Stadium | Rade Obrenović | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | qui | 2021-11-04 | 19:45 | AC Omonia cy | 0.6 | 1–1 | 1.1 | ch Basel | 4.597 | Neo GSP | Vitaly Meshkov | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | qui | 2021-11-04 | 19:45 | Zorya Luhansk ua | 0.8 | 2–0 | 0.6 | bg CSKA Sofia | 1.122 | Slavutych-Arena | Petri Viljanen | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | qui | 2021-11-04 | 20:00 | Tottenham eng | 2.3 | 3–2 | 1.0 | nl Vitesse | 36.312 | Tottenham Hotspur Stadium | Marco Di Bello | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | qui | 2021-11-04 | 21:00 | Rennes fr | 2.2 | 1–0 | 0.5 | si NŠ Mura | 23.115 | Roazhon Park | Juri Frischer | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | qui | 2021-11-04 | 21:00 | Roma it | 1.5 | 2–2 | 0.4 | no Bodø/Glimt | 41.031 | Stadio Olimpico | Anastasios Papapetrou | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | qui | 2021-11-04 | 21:00 | Slavia Prague cz | 2.1 | 1–0 | 0.8 | il Maccabi Haifa | 13.646 | Sinobo Stadium | Kai Erik Steen | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | qui | 2021-11-04 | 21:00 | Union Berlin de | 1.7 | 1–2 | 2.2 | nl Feyenoord | 30.000 | Olympiastadion Berlin | Daniel Stefański | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | qui | 2021-11-04 | 21:30 | Qaırat Almaty kz | 1.1 | 1–2 | 1.6 | az Qarabağ | 2.638 | Ortalıq Stadion | Dumitru Muntean | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 4 | qui | 2021-11-04 | 22:00 | PAOK gr | 2.8 | 1–2 | 1.2 | dk FC Copenhagen | 11.166 | Stadio Toumbas | Paweł Raczkowski | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 5 | qui | 2021-11-25 | 17:30 | Flora ee | 1.5 | 1–0 | 0.6 | rs Partizan | 1.503 | A. Le Coq Arena | Robert Harvey | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 5 | qui | 2021-11-25 | 18:45 | Slovan Bratislava sk | 0.6 | 0–0 | 1.1 | gr PAOK | 200 | Štadión Tehelné pole | Dennis Higler | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 5 | qui | 2021-11-25 | 18:45 | Rennes fr | 1.8 | 3–3 | 1.5 | nl Vitesse | 23.081 | Roazhon Park | Espen Andreas Eskås | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 5 | qui | 2021-11-25 | 18:45 | Red Imps gi | 0.2 | 0–4 | 3.8 | dk FC Copenhagen | 1.008 | Victoria Stadium | Helgi Mikael Jónasson | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 5 | qui | 2021-11-25 | 18:45 | NŠ Mura si | 0.5 | 2–1 | 1.2 | eng Tottenham | 6.100 | Ljudski vrt | António Nobre | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 5 | qui | 2021-11-25 | 18:45 | Slavia Prague cz | 2.3 | 2–2 | 1.2 | nl Feyenoord | 14.562 | Sinobo Stadium | Mattias Gestranius | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 5 | qui | 2021-11-25 | 19:45 | Maccabi Haifa il | 0.9 | 0–1 | 0.4 | de Union Berlin | 22.150 | Sammy Ofer Stadium | Michal Očenáš | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 5 | qui | 2021-11-25 | 19:45 | HJK fi | 0.3 | 1–0 | 0.6 | am Alashkert | 4.424 | Telia 5G -areena | Bram Van Driessche | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 5 | qui | 2021-11-25 | 21:00 | Roma it | 3.8 | 4–0 | 0.2 | ua Zorya Luhansk | 24.000 | Stadio Olimpico | István Kovács | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 5 | qui | 2021-11-25 | 21:00 | Jablonec cz | 0.5 | 1–1 | 1.1 | nl AZ Alkmaar | 2.650 | Stadion Střelnice | Manuel Schuettengruber | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 5 | qui | 2021-11-25 | 21:00 | Randers dk | 2.4 | 2–1 | 0.6 | ro CFR Cluj | 4.309 | Cepheus Park Randers | Donald Robertson | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 5 | qui | 2021-11-25 | 21:00 | Bodø/Glimt no | 1.8 | 2–0 | 0.6 | bg CSKA Sofia | 5.339 | Aspmyra Stadion | Igal Frid | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 5 | qui | 2021-11-25 | 21:30 | Qaırat Almaty kz | 2.3 | 2–3 | 1.6 | ch Basel | 4.159 | Ortalıq Stadion | Goga Kikacheishvili | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 5 | qui | 2021-11-25 | 21:45 | Qarabağ az | 1.3 | 2–2 | 1.3 | cy AC Omonia | 17.231 | Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionu | Morten Krogh | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 5 | qui | 2021-11-25 | 22:00 | Anorthosis cy | 0.2 | 1–0 | 0.6 | be Gent | 2.573 | Neo GSP | Urs Schnyder | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 5 | qui | 2021-11-25 | 22:00 | Maccabi Tel Aviv il | 1.2 | 0–1 | 1.6 | at LASK | 12.203 | Bloomfield Stadium | Jérôme Brisard | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 6 | qui | 2021-12-09 | 18:45 | Partizan rs | 1.4 | 1–1 | 2.0 | cy Anorthosis | 4.493 | Stadion Partizana | Giorgi Kruashvili | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 6 | qui | 2021-12-09 | 18:45 | Gent be | 2.1 | 1–0 | 0.2 | ee Flora | 7.421 | GHELAMCO-arena | Kaspar Sjöberg | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 6 | qui | 2021-12-09 | 18:45 | LASK at | 2.8 | 3–0 | 1.0 | fi HJK | Wörthersee Stadion | Igor Pajač | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 6 | qui | 2021-12-09 | 18:45 | AZ Alkmaar nl | 2.5 | 1–0 | 0.5 | dk Randers | AFAS Stadion | Trustin Farrugia Cann | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 6 | qui | 2021-12-09 | 19:45 | CFR Cluj ro | 1.1 | 2–0 | 0.9 | cz Jablonec | 2.400 | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Harm Osmers | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 6 | qui | 2021-12-09 | 19:45 | CSKA Sofia bg | 0.9 | 2–3 | 1.6 | it Roma | 4.640 | Stadion Vasil Levski | Nick Walsh | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 6 | qui | 2021-12-09 | 19:45 | Zorya Luhansk ua | 0.5 | 1–1 | 1.5 | no Bodø/Glimt | 1.134 | Slavutych-Arena | Krzysztof Jakubik | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 6 | qui | 2021-12-09 | 20:00 | Tottenham eng | 0–3 | fr Rennes | Tottenham Hotspur Stadium | Relatório da Partida | Partida concedida a Rennes | ||||
Estágio de grupos | 6 | qui | 2021-12-09 | 21:00 | FC Copenhagen dk | 1.6 | 2–0 | 0.5 | sk Slovan Bratislava | 13.021 | Parken | István Vad | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 6 | qui | 2021-12-09 | 21:00 | Union Berlin de | 1.2 | 1–1 | 0.7 | cz Slavia Prague | 4.380 | Olympiastadion Berlin | Rade Obrenović | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 6 | qui | 2021-12-09 | 21:00 | Vitesse nl | 2.3 | 3–1 | 1.2 | si NŠ Mura | GelreDome | Filip Glova | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 6 | qui | 2021-12-09 | 21:00 | Basel ch | 2.7 | 3–0 | 2.4 | az Qarabağ | 10.059 | St. Jakob-Park | Fran Jović | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 6 | qui | 2021-12-09 | 21:00 | Feyenoord nl | 1.8 | 2–1 | 0.8 | il Maccabi Haifa | Stadion Feijenoord | Mykola Balakin | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 6 | qui | 2021-12-09 | 21:45 | Alashkert am | 0.6 | 1–1 | 1.3 | il Maccabi Tel Aviv | 700 | Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza... | Gergő Bogár | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 6 | qui | 2021-12-09 | 22:00 | PAOK gr | 1.8 | 2–0 | 0.3 | gi Red Imps | 4.648 | Stadio Toumbas | Rohit Saggi | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 6 | qui | 2021-12-09 | 22:00 | AC Omonia cy | 0.7 | 0–0 | 1.2 | kz Qaırat Almaty | 3.239 | Neo GSP | Genc Nuza | Relatório da Partida | |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-17 | 18:45 | PSV Eindhoven nl | 0.9 | 1–0 | 0.1 | il Maccabi Tel Aviv | 14.280 | Philips Stadion | Glenn Nyberg | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-17 | 18:45 | Rapid Wien at | 1.2 | 2–1 | 1.8 | nl Vitesse | 10.700 | Allianz Stadion | Donatas Rumšas | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-17 | 18:45 | Midtjylland dk | 0.7 | 1–0 | 0.4 | gr PAOK | 7.088 | MCH Arena | Craig Pawson | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-17 | 20:00 | Celtic sct | 1.3 | 1–3 | 1.2 | no Bodø/Glimt | 54.926 | Celtic Park | Andris Treimanis | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-17 | 20:00 | Leicester City eng | 4.4 | 4–1 | 0.6 | dk Randers | 25.242 | King Power Stadium | Radu Petrescu | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-17 | 20:45 | Fenerbahçe tr | 0.8 | 2–3 | 1.4 | cz Slavia Prague | 30.094 | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Maurizio Mariani | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-17 | 21:00 | Marseille fr | 2.4 | 3–1 | 1.8 | az Qarabağ | 25.173 | Orange Vélodrome | Nikola Dabanović | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-17 | 21:00 | Sparta Prague cz | 0.3 | 0–1 | 1.1 | rs Partizan | 1.000 | Generali Česká Pojišťovna Arena | Andreas Ekberg | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-24 | 18:45 | Randers dk | 3.3 | 1–3 | 0.7 | eng Leicester City | 8.948 | Cepheus Park Randers | Irfan Peljto | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Leicester City venceu | |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-24 | 18:45 | Partizan rs | 0.8 | 2–1 | 1.0 | cz Sparta Prague | 13.864 | Stadion Partizana | Georgi Kabakov | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Partizan venceu | |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-24 | 18:45 | Bodø/Glimt no | 1.3 | 2–0 | 1.0 | sct Celtic | 5.801 | Aspmyra Stadion | Sergey Ivanov | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Bodø/Glimt venceu | |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-24 | 19:45 | Maccabi Tel Aviv il | 0.8 | 1–1 | 1.1 | nl PSV Eindhoven | 28.058 | Bloomfield Stadium | Harald Lechner | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; PSV Eindhoven venceu | |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-24 | 21:00 | Vitesse nl | 2.0 | 2–0 | 0.3 | at Rapid Wien | 13.517 | GelreDome | Jakob Kehlet | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Vitesse venceu | |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-24 | 21:00 | Slavia Prague cz | 2.6 | 3–2 | 1.5 | tr Fenerbahçe | 10.120 | Sinobo Stadium | Chris Kavanagh | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Slavia Prague venceu | |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-24 | 21:45 | Qarabağ az | 1.5 | 0–3 | 1.0 | fr Marseille | 27.783 | Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionu | Bartosz Frankowski | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Marseille venceu | |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-24 | 22:00 | PAOK gr | 1.0 | (5) 2–1 (3) | 1.8 | dk Midtjylland | 7.468 | Stadio Toumbas | Lawrence Visser | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; PAOK venceu; PAOK venceu por | |
Oitavas de final | qui | 2022-03-10 | 18:45 | Slavia Prague cz | 3.2 | 4–1 | 0.5 | at LASK | 16.754 | Sinobo Stadium | Andris Treimanis | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Oitavas de final | qui | 2022-03-10 | 18:45 | Vitesse nl | 1.3 | 0–1 | 0.7 | it Roma | 24.022 | GelreDome | Paweł Raczkowski | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Oitavas de final | qui | 2022-03-10 | 18:45 | Partizan rs | 1.1 | 2–5 | 2.9 | nl Feyenoord | 13.564 | Stadion Partizana | Maurizio Mariani | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Oitavas de final | qui | 2022-03-10 | 19:45 | PAOK gr | 0.7 | 1–0 | 0.5 | be Gent | 9.098 | Stadio Toumbas | Bartosz Frankowski | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Oitavas de final | qui | 2022-03-10 | 20:00 | Leicester City eng | 1.1 | 2–0 | 1.2 | fr Rennes | 25.848 | The Leicester City Training Ground | Orel Grinfeeld | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Oitavas de final | qui | 2022-03-10 | 21:00 | Marseille fr | 3.9 | 2–1 | 0.9 | ch Basel | 22.992 | Orange Vélodrome | Irfan Peljto | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Oitavas de final | qui | 2022-03-10 | 21:00 | Bodø/Glimt no | 2.0 | 2–1 | 0.6 | nl AZ Alkmaar | 5.724 | Aspmyra Stadion | Nikola Dabanović | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Oitavas de final | qui | 2022-03-10 | 21:00 | PSV Eindhoven nl | 2.9 | 4–4 | 2.9 | dk FC Copenhagen | 26.003 | Philips Stadion | Craig Pawson | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Oitavas de final | qui | 2022-03-17 | 18:45 | Rennes fr | 1.9 | 2–1 | 1.1 | eng Leicester City | 27.000 | Roazhon Park | Anastasios Sidiropoulos | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Leicester City venceu | |
Rodada | Sem | Dia | Data | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
Oitavas de final | qui | 2022-03-17 | 18:45 | AZ Alkmaar nl | 1.8 | 2–2 | 0.8 | no Bodø/Glimt | 15.024 | AFAS Stadion | Ivan Kružliak | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Bodø/Glimt venceu; Tempo Extra Solicitado | |
Oitavas de final | qui | 2022-03-17 | 18:45 | FC Copenhagen dk | 0.4 | 0–4 | 1.9 | nl PSV Eindhoven | 30.337 | Parken | William Collum | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; PSV Eindhoven venceu | |
Oitavas de final | qui | 2022-03-17 | 18:45 | Basel ch | 0.4 | 1–2 | 2.0 | fr Marseille | 22.081 | St. Jakob-Park | Artur Dias | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Marseille venceu | |
Oitavas de final | qui | 2022-03-17 | 21:00 | Roma it | 2.2 | 1–1 | 0.4 | nl Vitesse | 40.435 | Stadio Olimpico | Radu Petrescu | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Roma venceu | |
Oitavas de final | qui | 2022-03-17 | 21:00 | Feyenoord nl | 1.5 | 3–1 | 0.6 | rs Partizan | 40.850 | Stadion Feijenoord | Anthony Taylor | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Feyenoord venceu | |
Oitavas de final | qui | 2022-03-17 | 21:00 | LASK at | 1.9 | 4–3 | 0.7 | cz Slavia Prague | 5.403 | NV Arena | Lawrence Visser | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Slavia Prague venceu | |
Oitavas de final | qui | 2022-03-17 | 21:00 | Gent be | 1.8 | 1–2 | 1.0 | gr PAOK | 12.388 | GHELAMCO-arena | Daniel Siebert | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; PAOK venceu | |
Quartas de final | qui | 2022-04-07 | 18:45 | Feyenoord nl | 1.5 | 3–3 | 2.2 | cz Slavia Prague | 42.163 | Stadion Feijenoord | Halil Umut Meler | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Quartas de final | qui | 2022-04-07 | 20:00 | Leicester City eng | 0.8 | 0–0 | 0.5 | nl PSV Eindhoven | 31.327 | King Power Stadium | Ivan Kružliak | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Quartas de final | qui | 2022-04-07 | 21:00 | Bodø/Glimt no | 1.1 | 2–1 | 1.7 | it Roma | 7.739 | Aspmyra Stadion | Serdar Gözübüyük | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Quartas de final | qui | 2022-04-07 | 21:00 | Marseille fr | 2.1 | 2–1 | 0.4 | gr PAOK | 45.182 | Orange Vélodrome | Szymon Marciniak | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Quartas de final | qui | 2022-04-14 | 18:45 | PSV Eindhoven nl | 1.1 | 1–2 | 2.7 | eng Leicester City | 35.000 | Philips Stadion | Benoît Bastien | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Leicester City venceu | |
Quartas de final | qui | 2022-04-14 | 21:00 | Slavia Prague cz | 1.5 | 1–3 | 2.4 | nl Feyenoord | 19.370 | Sinobo Stadium | Deniz Aytekin | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Feyenoord venceu | |
Quartas de final | qui | 2022-04-14 | 21:00 | Roma it | 3.3 | 4–0 | 0.3 | no Bodø/Glimt | 61.942 | Stadio Olimpico | José Sánchez | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Roma venceu | |
Quartas de final | qui | 2022-04-14 | 22:00 | PAOK gr | 2.2 | 0–1 | 0.8 | fr Marseille | 27.648 | Stadio Toumbas | Danny Makkelie | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Marseille venceu | |
Semifinais | qui | 2022-04-28 | 20:00 | Leicester City eng | 1.6 | 1–1 | 0.5 | it Roma | 31.659 | The Leicester City Training Ground | Carlos del Cerro | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Semifinais | qui | 2022-04-28 | 21:00 | Feyenoord nl | 2.7 | 3–2 | 2.2 | fr Marseille | 24.500 | Stadion Feijenoord | Michael Oliver | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Semifinais | qui | 2022-05-05 | 21:00 | Roma it | 0.9 | 1–0 | 0.5 | eng Leicester City | 63.940 | Stadio Olimpico | Srđan Jovanović | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Roma venceu | |
Semifinais | qui | 2022-05-05 | 21:00 | Marseille fr | 1.2 | 0–0 | 0.5 | nl Feyenoord | 49.315 | Orange Vélodrome | Sandro Schärer | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Feyenoord venceu | |
Final | qua | 2022-05-25 | 21:00 | Roma it | 0.7 | 1–0 | 0.8 | nl Feyenoord | 19.597 | Air Albania Stadium (Campo neutro) | István Kovács | Relatório da Partida |
Rodada | Dia | Data | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeira rodada classificatória | ter | 2021-07-06 | 17:45 | Mosta FC mt | 3–2 | sk Spartak Trnava | 170 | MFA Centenary Stadium | Kristoffer Hagenes | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | ter | 2021-07-06 | 17:50 | Mons Calpe SC gi | 1–1 | ad Santa Coloma | 275 | Victoria Stadium | Ondřej Berka | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | ter | 2021-07-06 | 20:30 | FK Podgorica me | 1–0 | al Laçi | 250 | DG Arena | Bram Van Driessche | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 16:00 | FK Sileks mk | 1–1 | md Petrocub | 110 | Trening Centar Petar Miloševski | Rob Jenkins | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 17:00 | FK Liepāja lv | 1–1 | mk FK Struga Trim-Lum | 157 | Stadions Daugava | Viktor Shimusik | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 17:45 | Dundalk ie | 4–0 | wls Newtown AFC | 120 | Oriel Park | Luca Barbeno | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 18:00 | FC Noah am | 1–0 | fi KuPS | 3.000 | Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza... | Igor Stojchevski | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 18:00 | FH is | 1–0 | ie Sligo Rovers FC | 412 | Kaplakrikavöllur | Ishmael Barbara | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 18:00 | UE Sant Julià ad | 0–0 | mt Gzira United | 90 | Estadi Nacional | Haris Kaljanac | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 18:30 | Inter Turku fi | 1–1 | hu Puskás | 1.556 | Veritas Stadion | Tore Hansen | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 18:45 | MŠK Žilina sk | 5–1 | ge FC Dila Gori | 500 | Štadión Pod Dubňom | Philip Farrugia | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 18:45 | Glentoran FC nir | 1–1 | wls The New Saints | 1.021 | The Oval | Loukas Sotiriou | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 19:00 | FK Rīgas FS lv | 2–3 | fo KÍ | 352 | Slokas Stadionā | Nikola Popov | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 19:00 | Racing-Union lu | 2–3 | is Breiðablik | 732 | Stade Josy Barthel | Henrik Nalbandyan | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 19:00 | FC Honka fi | 0–0 | fo NSÍ Runavík | 502 | Telia 5G -areena | Vitālijs Spasjoņņikovs | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 19:00 | Sūduva lt | 2–1 | lv Valmieras FK | 900 | Hikvision Arena | Jasmin Šabotić | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 19:00 | Bala Town FC wls | 0–1 | nir Larne FC | 197 | Park Hall Stadium | Mohammad Al Emara | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 19:30 | Levadia Tallinn ee | 3–1 | gi St. Joseph's | 1.076 | A. Le Coq Arena | Snir Levi | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 19:45 | Stjarnan is | 1–1 | ie Bohemian FC | 720 | Samsung völlurinn | Sandi Putros | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 20:00 | KF Drita xk | 2–1 | me FK Dečić | Stadiumi Fadil Vokrri | Vitor Ferreira Fernandes | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 20:00 | Birkirkara FC mt | 1–0 | sm La Fiorita | 221 | MFA Centenary Stadium | N. Neokleous | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 20:00 | Shkupi Skopje mk | 2–0 | xk KF Llapi | 1.620 | Nationala Arena Toše Proeski | Allard Lindhout | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 20:00 | Vidi hu | 1–1 | am FC Ararat Yerevan | 2.846 | MOL Aréna Sóstó | Ion Orlic | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 20:00 | Europa gi | 0–0 | lt Kauno Žalgiris | 365 | Victoria Stadium | Andrew Davey | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada | Dia | Data | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 20:00 | Domžale si | 1–0 | lu FC Swift Hesperange | 953 | Športni park | Christian-Petru Ciochirca | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 20:00 | Milsami md | 0–0 | ba Sarajevo | 1.100 | Complexul Sportiv Raional | Yaşar Kemal Uğurlu | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 20:00 | Partizani Tirana al | 5–2 | md Sfântul Gheorghe Suruceni | 700 | Elbasan Arena | Lukas Fähndrich | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 20:30 | Sutjeska Nikšić me | 1–0 | ge FC Gagra | 400 | DG Arena | Emmanouil Skoulas | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 20:30 | FK Velež Mostar ba | 2–1 | nir Coleraine FC | 5.000 | Stadion Grbavica | Abdulkadir Bitigen | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 20:45 | Tre Penne sm | 0–4 | ge Dinamo Batumi | 271 | Stadio Olimpico di Serravalle | Robertas Valikonis | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 20:45 | Maribor si | 1–0 | am Urartu | 3.250 | Ljudski vrt | Nathan Verboomen | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 21:00 | Paide Linnameeskond ee | 1–2 | pl Śląsk Wrocław | 1.405 | Pärnu Rannastaadion | Ashot Ghaltakchyan | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-08 | 21:00 | Široki Brijeg ba | 3–1 | al KF Vllaznia Shkodër | 2.950 | Stadion Pecara | Aleksey Matyunin | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Primeira rodada classificatória | ter | 2021-07-13 | 17:45 | Newtown AFC wls | 0–1 | ie Dundalk | 174 | Park Hall Stadium | Andrei Chivulete | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Dundalk venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 17:00 | FC Ararat Yerevan am | 2–0 | hu Vidi | 1.500 | Gyumri City Stadium | Igor Pajač | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; FC Ararat Yerevan venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 17:00 | FK Struga Trim-Lum mk | 1–4 | lv FK Liepāja | 195 | Trening Centar Petar Miloševski | Artyom Kuchin | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; FK Liepāja venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 18:00 | Sligo Rovers FC ie | 1–2 | is FH | 400 | The Showgrounds | Luis Teixeira | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; FH venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 18:00 | NSÍ Runavík fo | 1–3 | fi FC Honka | 250 | Svangaskarð | Tom Owen | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; FC Honka venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 18:15 | The New Saints wls | 2–0 | nir Glentoran FC | 198 | Park Hall Stadium | Ívar Orri Kristjánsson | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; The New Saints venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 18:30 | Santa Coloma ad | 4–0 | gi Mons Calpe SC | Estadi Nacional | Mileta Šćepanović | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Santa Coloma venceu | |||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 18:30 | St. Joseph's gi | 1–1 | ee Levadia Tallinn | 285 | Victoria Stadium | Hugo Miguel | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Levadia Tallinn venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 19:00 | Valmieras FK lv | 0–0 | lt Sūduva | 451 | Daugavas Stadionā | Marian Barbu | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Sūduva venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 19:00 | Breiðablik is | 2–0 | lu Racing-Union | 710 | Kópavogsvöllur | Vitalii Romanov | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Breiðablik venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 19:00 | KuPS fi | 5–0 | am FC Noah | 1.953 | Väre Areena | Novak Simović | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; KuPS venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 19:00 | Kauno Žalgiris lt | 2–0 | gi Europa | 400 | Hikvision Arena | Irakli Kvirikashvili | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Kauno Žalgiris venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 19:30 | Larne FC nir | 1–0 | wls Bala Town FC | 850 | Inver Park | Dario Bel | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Larne FC venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 19:45 | Bohemian FC ie | 3–0 | is Stjarnan | 6.000 | Aviva Stadium | Jason Barcelo | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Bohemian FC venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 20:00 | Petrocub md | 1–0 | mk FK Sileks | 1.472 | Stadionul Zimbru | Elchin Masiyev | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Petrocub venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 20:00 | FC Swift Hesperange lu | 1–1 | si Domžale | 673 | Stade Josy Barthel | Georgi Davidov | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Domžale venceu | ||
Rodada | Dia | Data | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 20:00 | Coleraine FC nir | 1–2 | ba FK Velež Mostar | 500 | Mourneview Park | Balázs Berke | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; FK Velež Mostar venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 20:00 | Puskás hu | 2–0 | fi Inter Turku | 1.393 | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Athanasios Tzilos | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Puskás venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 20:00 | Sfântul Gheorghe Suruceni md | 2–3 | al Partizani Tirana | 500 | Complexul Sportiv Raional | Vassilis Fotias | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Partizani Tirana venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 20:00 | Gzira United mt | (5) 1–1 (3) | ad UE Sant Julià | 195 | MFA Centenary Stadium | Vitālijs Spasjoņņikovs | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Gzira United venceu; Gzira United venceu por | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 20:00 | FC Gagra ge | 1–1 | me Sutjeska Nikšić | 1.600 | Mikheil Meskhis sakhelobis Stadioni | Ferenc Karakó | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Sutjeska Nikšić venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 20:00 | Urartu am | 0–1 | si Maribor | 2.114 | Urartu Stadium | Christopher Jaeger | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Maribor venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 20:00 | Laçi al | 3–0 | me FK Podgorica | 1.000 | Elbasan Arena | Yaroslav Kozyk | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Laçi venceu; Tempo Extra Solicitado | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 20:00 | KF Llapi xk | 1–1 | mk Shkupi Skopje | 1.200 | Stadiumi Fadil Vokrri | Walter Altmann | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Shkupi Skopje venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 20:00 | KÍ fo | 2–4 | lv FK Rīgas FS | 734 | Við Djúpumýrar | Keith Kennedy | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; FK Rīgas FS venceu; Tempo Extra Solicitado | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 20:30 | Dinamo Batumi ge | 3–0 | sm Tre Penne | 8.829 | Batumi Stadium | Veaceslav Banari | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Dinamo Batumi venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 20:45 | La Fiorita sm | 1–1 | mt Birkirkara FC | 192 | Stadio Olimpico di Serravalle | Eldorjan Hamiti | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Birkirkara FC venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 20:45 | FK Dečić me | 0–1 | xk KF Drita | 1.045 | Stadion Pod Goricom | Lukas Fähndrich | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; KF Drita venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 20:45 | Spartak Trnava sk | 2–0 | mt Mosta FC | 1.000 | City Arena Trnava | Nejc Kajtazovič | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Spartak Trnava venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 21:00 | FC Dila Gori ge | 2–1 | sk MŠK Žilina | 1.835 | Stadioni Tengiz Burjanadze | Miloš Milanović | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; MŠK Žilina venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 21:00 | Śląsk Wrocław pl | 2–0 | ee Paide Linnameeskond | 10.657 | Tarczyński Arena Wrocław | Luka Bilbija | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Śląsk Wrocław venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 21:00 | KF Vllaznia Shkodër al | 3–0 | ba Široki Brijeg | 4.700 | Stadiumi Loro Boriçi | Kaspar Sjöberg | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; KF Vllaznia Shkodër venceu | ||
Primeira rodada classificatória | qui | 2021-07-15 | 21:00 | Sarajevo ba | 0–1 | md Milsami | 4.588 | Olimpijski Stadion Asim Ferhatović Hase | Paul McLaughlin | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Milsami venceu | ||
Segunda rodada classificatória | ter | 2021-07-20 | 17:55 | Domžale si | 1–1 | fi FC Honka | 700 | Športni park | Kristoffer Karlsson | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | ter | 2021-07-20 | 18:00 | FC Prishtina xk | 4–1 | wls Connah's Quay | 1.268 | Stadiumi Fadil Vokrri | Eldorjan Hamiti | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | ter | 2021-07-20 | 19:00 | Kauno Žalgiris lt | 0–5 | wls The New Saints | 550 | Hikvision Arena | Adrien Jaccottet | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | ter | 2021-07-20 | 21:00 | Folgore sm | 1–3 | mt Hibernians | 164 | Stadio Olimpico di Serravalle | Timotheos Christofi | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qua | 2021-07-21 | 20:00 | Čukarički rs | 0–0 | az Sumgayit FK | 1.200 | Stadion na Banovom brdu | Urs Schnyder | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 17:00 | FC Ararat Yerevan am | 2–4 | pl Śląsk Wrocław | 2.350 | Gyumri City Stadium | Nikola Popov | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 18:00 | Qarabağ az | 0–0 | il FC Ironi Ashdod | 8.231 | Športni Park Šiška Ljubljana | Serhiy Boiko | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 18:00 | Austria Wien at | 1–1 | is Breiðablik | 6.015 | Generali Arena | Kári Høvdanum | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 18:00 | Molde no | 3–0 | ch Servette FC | 1.925 | Aker Stadion | Duje Strukan | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 18:00 | Olimpija si | 1–0 | mt Birkirkara FC | 1.200 | Športni Park Šiška Ljubljana | David Fuxman | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 18:30 | FK Panevėžys lt | 0–1 | rs Vojvodina | 1.502 | Aukštaitijos stadionas | Alain Durieux | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 18:30 | F91 Dudelange lu | 0–1 | ie Bohemian FC | 625 | Stade Jos Nosbaum | Nejc Kajtazovič | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 18:45 | Elfsborg se | 4–0 | md Milsami | 2.163 | Borås Arena | Aleksey Matyunin | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 18:45 | Hammarby se | 3–1 | si Maribor | 7.250 | Stockholms Olympiastadion | Nick Walsh | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 19:00 | Gzira United mt | 0–2 | hr Rijeka | 234 | MFA Centenary Stadium | Neil Doyle | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 19:00 | Viktoria Plzeň cz | 2–1 | by FC Dinamo Brest | 4.468 | Doosan Arena | Jonathan Lardot | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 19:00 | FC Copenhagen dk | 4–1 | by FC Torpedo-BelAZ Zhodino | 8.636 | Fælledparken Kunst | Dumitru Muntean | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 19:00 | HB fo | 4–0 | me Budućnost | 450 | Gundadalur | David Munro | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 19:00 | Valur is | 0–3 | no Bodø/Glimt | 623 | Origo Völlurinn | Vitor Ferreira Fernandes | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 19:00 | Spartak Trnava sk | 0–0 | ro Sepsi | 1.000 | City Arena Trnava | Ivaylo Stoyanov | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 19:00 | Laçi al | 1–0 | ro CS U Craiova | 200 | Elbasan Arena | Rohit Saggi | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 19:00 | Teuta Durrës al | 0–2 | ad Inter d'Escaldes | 700 | Stadiumi Niko Dovana | Rauf Cabbarov | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 19:00 | Astana FK kz | 2–0 | gr Aris | Astana Arena | Bastian Dankert | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 19:00 | FH is | 0–2 | no Rosenborg | 650 | Kaplakrikavöllur | Filip Glova | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 19:00 | KuPS fi | 2–2 | ua Vorskla Poltava | 2.173 | Väre Areena | Dzmitry Dzmitryieu | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada | Dia | Data | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 19:00 | FK Rīgas FS lv | 3–0 | hu Puskás | 315 | Slokas Stadionā | Goga Kikacheishvili | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 19:30 | Larne FC nir | 2–1 | dk AGF | 850 | Inver Park | Gal Leibovitz | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 19:45 | Aberdeen sct | 5–1 | se Häcken | 5.665 | Pittodrie Stadium | José Luis Munuera | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 19:45 | Linfield nir | 4–0 | ba Borac Banja Luka | 995 | Windsor Park | Oskari Hämäläinen | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 19:45 | Hibernian sct | 3–0 | ad Santa Coloma | 4.697 | Easter Road Stadium | Vilhjálmur Thórarinsson | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 20:00 | Apollon cy | 1–3 | sk MŠK Žilina | 1.805 | AEK Arena - George Karapatakis | Luca Barbeno | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 20:00 | Sochi ru | 3–0 | az Keşla | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Enea Jorgji | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 20:00 | Loko Plovdiv bg | 1–0 | cz Slovácko | 3.250 | Stadion Lokomotiv | Karim Abed | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 20:00 | Shkupi Skopje mk | 0–3 | pt Santa Clara | 2.000 | Nationala Arena Toše Proeski | Kai Erik Steen | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 20:00 | AE Lemesós cy | 1–0 | al KF Vllaznia Shkodër | 1.767 | Tsirion Athlítiko Kentro | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 20:00 | CSKA Sofia bg | 0–0 | lv FK Liepāja | 2.600 | Stadion Bâlgarska Armija | Peter Bankes | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 20:00 | Rīga FC lv | 2–0 | mk Shkëndija 79 | 601 | Stadions Skonto | Ondřej Pechanec | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 20:00 | Petrocub md | 0–1 | tr Sivasspor | 2.143 | Stadionul Zimbru | Jérémie Pignard | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 20:00 | Sūduva lt | 0–0 | pl RKS Raków | 1.200 | Sūduvos stadionas | Ioannis Papadopoulos | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 20:00 | Dundalk ie | 2–2 | ee Levadia Tallinn | 880 | Tallaght Stadium | Miroslav Zelinka | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 20:15 | Basel ch | 3–0 | al Partizani Tirana | 6.095 | St. Jakob-Park | Dennis Higler | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 20:30 | FK Velež Mostar ba | 2–1 | gr AEK Athens | 6.128 | Stadion Grbavica | Nathan Verboomen | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 20:30 | Sutjeska Nikšić me | 0–0 | il Maccabi Tel Aviv | 440 | DG Arena | Christopher Jaeger | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 20:30 | Gent be | 4–0 | no Vålerenga | 3.823 | GHELAMCO-arena | Mario Zebec | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 20:30 | Dinamo Tbilisi ge | 1–2 | il Maccabi Haifa | 4.234 | Boris Paichadzis Dinamo Arena | Lukas Fähndrich | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 21:00 | KF Drita xk | 0–0 | nl Feyenoord | 2.400 | Stadiumi Fadil Vokrri | Antti Munukka | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 21:00 | Újpest hu | 2–1 | li Vaduz | Szusza Ferenc Stadion | Denys Shurman | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 21:00 | Hajduk Split hr | 2–0 | kz Tobol Qostanaı | 11.141 | Gradski stadion u Poljudu | Christian Dingert | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 21:00 | Pogoń Szczecin pl | 0–0 | hr Osijek | 6.615 | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Horațiu Fesnic | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 21:00 | Arda bg | 0–2 | il Be'er Sheva | 4.460 | Arena Arda | Visar Kastrati | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada | Dia | Data | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 21:00 | Dinamo Batumi ge | 0–1 | by BATE Borisov | 10.041 | Batumi Stadium | Artyom Kuchin | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 21:00 | Partizan rs | 1–0 | sk Dunajská Streda | 10.131 | Stadion Partizana | Jens Maae | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 21:30 | FCSB ro | 1–0 | kz FC Shakhter Karagandy | 5.812 | Arena Naţională | Vasilis Dimitriou | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-22 | 21:30 | Shakhtyor by | 1–2 | lu Fola Esch | Diósgyőri Stadion | Lazar Lukić | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |||
Segunda rodada classificatória | ter | 2021-07-27 | 17:45 | Inter d'Escaldes ad | 0–3 | al Teuta Durrës | 130 | Estadi Nacional | Viktor Kopievskii | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Teuta Durrës venceu; Tempo Extra Solicitado | ||
Segunda rodada classificatória | ter | 2021-07-27 | 20:00 | Budućnost me | 0–2 | fo HB | 1.200 | Stadion Pod Goricom | Andrew Davey | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; HB venceu | ||
Segunda rodada classificatória | ter | 2021-07-27 | 20:00 | Hibernians mt | 4–2 | sm Folgore | 267 | MFA Centenary Stadium | Arda Kardeşler | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Hibernians venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 17:00 | FC Shakhter Karagandy kz | (5) 2–1 (3) | ro FCSB | Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza... | Dragomir Draganov | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; FC Shakhter Karagandy venceu; FC Shakhter Karagandy venceu por | |||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 17:00 | FK Liepāja lv | (1) 0–0 (3) | bg CSKA Sofia | 453 | Stadions Daugava | Marcel Bîrsan | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; CSKA Sofia venceu; CSKA Sofia venceu por | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 17:30 | Breiðablik is | 2–1 | at Austria Wien | 697 | Kópavogsvöllur | Paul McLaughlin | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Breiðablik venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 18:00 | Vaduz li | 1–3 | hu Újpest | Sportpark Eschen/Mauren | Christian-Petru Ciochirca | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Újpest venceu | |||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 18:00 | Birkirkara FC mt | (4) 1–0 (5) | si Olimpija | 283 | MFA Centenary Stadium | Bram Van Driessche | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Olimpija venceu; Olimpija venceu por | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 18:00 | Bodø/Glimt no | 3–0 | is Valur | 2.000 | Aspmyra Stadion | Paolo Valeri | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Bodø/Glimt venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 18:15 | The New Saints wls | 5–1 | lt Kauno Žalgiris | 362 | Park Hall Stadium | Emmanouil Skoulas | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; The New Saints venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 18:30 | Häcken se | 2–0 | sct Aberdeen | 823 | Bravida Arena | Ádám Farkas | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Aberdeen venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 18:30 | Santa Coloma ad | 1–2 | sct Hibernian | 80 | Estadi Nacional | Alex Troleis | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Hibernian venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 18:45 | MŠK Žilina sk | 2–2 | cy Apollon | 1.726 | Štadión Pod Dubňom | Alexandre Boucaut | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; MŠK Žilina venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 19:00 | Rosenborg no | 4–1 | is FH | 6.662 | Lerkendal Stadion | Ferenc Karakó | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Rosenborg venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 19:00 | AGF dk | 1–1 | nir Larne FC | 5.170 | Ceres Park | Volen Chinkov | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Larne FC venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 19:00 | RKS Raków pl | (4) 0–0 (3) | lt Sūduva | 3.917 | Stadion Miejski BKS Stal | Trustin Farrugia Cann | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; RKS Raków venceu; RKS Raków venceu por | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 19:00 | Slovácko cz | (2) 1–0 (3) | bg Loko Plovdiv | 4.208 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Andy Madley | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Loko Plovdiv venceu; Loko Plovdiv venceu por | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 19:00 | Connah's Quay wls | 4–2 | xk FC Prishtina | 108 | Park Avenue Ground | Petri Viljanen | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; FC Prishtina venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 19:00 | Vålerenga no | 2–0 | be Gent | 2.000 | Intility Arena | Donald Robertson | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Gent venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 19:00 | FC Honka fi | 0–1 | si Domžale | 685 | Telia 5G -areena | Peter Kráľovič | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Domžale venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 19:00 | Vorskla Poltava ua | 2–3 | fi KuPS | 7.655 | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Pavel Orel | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; KuPS venceu; Tempo Extra Solicitado | ||
Rodada | Dia | Data | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 19:30 | Levadia Tallinn ee | 1–2 | ie Dundalk | 1.875 | A. Le Coq Arena | Þorvaldur Árnason | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Dundalk venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 19:30 | Sepsi ro | (3) 1–1 (4) | sk Spartak Trnava | 2.005 | Stadionul Municipal | Besfort Kasumi | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Spartak Trnava venceu; Spartak Trnava venceu por | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 19:30 | Fola Esch lu | 1–0 | by Shakhtyor | 455 | Stade Émile Mayrisch | Yaroslav Kozyk | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Fola Esch venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 19:45 | Bohemian FC ie | 3–0 | lu F91 Dudelange | 6.500 | Aviva Stadium | Gergő Bogár | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Bohemian FC venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | Rijeka hr | 1–0 | mt Gzira United | 2.187 | Stadion HNK Rijeka | Veaceslav Banari | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Rijeka venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | Sivasspor tr | 1–0 | md Petrocub | 8.504 | Yeni 4 Eylül Stadyumu | Kirill Levnikov | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Sivasspor venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | Shkëndija 79 mk | 0–1 | lv Rīga FC | 2.000 | Nationala Arena Toše Proeski | Fabio Maresca | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Rīga FC venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | Milsami md | 0–5 | se Elfsborg | 600 | Complexul Sportiv Raional | Peter Bankes | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Elfsborg venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | Maccabi Haifa il | 5–1 | ge Dinamo Tbilisi | 13.100 | Sammy Ofer Stadium | Amin Kurgkheli | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Maccabi Haifa venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | Feyenoord nl | 3–2 | xk KF Drita | 25.612 | Stadion Feijenoord | Espen Andreas Eskås | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Feyenoord venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | FC Ironi Ashdod il | 0–1 | az Qarabağ | 2.410 | Yud-Alef Stadium | Novak Simović | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Qarabağ venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | Puskás hu | 0–2 | lv FK Rīgas FS | 980 | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Walter Altmann | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; FK Rīgas FS venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | Partizani Tirana al | 0–2 | ch Basel | 950 | Elbasan Arena | Aristotelis Diamantopoulos | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Basel venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | Borac Banja Luka ba | 0–0 | nir Linfield | 5.208 | Gradski Stadion | Zaven Hovhannisyan | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Linfield venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | BATE Borisov by | 1–4 | ge Dinamo Batumi | 7.120 | Borisov Arena | Urs Schnyder | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Dinamo Batumi venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | Keşla az | 2–4 | ru Sochi | 870 | ASK Arena | Viktor Shimusik | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Sochi venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | FC Dinamo Brest by | 1–2 | cz Viktoria Plzeň | Yerevan Football Academy | Mohammed Al Hakim | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Viktoria Plzeň venceu | |||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | Tobol Qostanaı kz | 4–1 | hr Hajduk Split | 2.000 | Ortalıq Stadion | Vladimir Moskalev | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Tobol Qostanaı venceu; Tempo Extra Solicitado | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | Vojvodina rs | 1–0 | lt FK Panevėžys | 2.476 | Stadion Karađorđe | Juri Frischer | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Vojvodina venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | Be'er Sheva il | 4–0 | bg Arda | 6.537 | HaMoshava-Stadion | Daniele Doveri | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Be'er Sheva venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | Sumgayit FK az | 0–2 | rs Čukarički | 750 | Kapital Bank Arena | Jørgen Burchardt | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Čukarički venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | FC Torpedo-BelAZ Zhodino by | 0–5 | dk FC Copenhagen | Central'nyj stadion Kazan' | Aleksandrs Anufrijevs | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; FC Copenhagen venceu | |||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | Santa Clara pt | 2–0 | mk Shkupi Skopje | 1.000 | Estádio de São Miguel | Robert Hennessy | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Santa Clara venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:00 | Śląsk Wrocław pl | 3–3 | am FC Ararat Yerevan | 10.245 | Tarczyński Arena Wrocław | Iwan Griffith | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Śląsk Wrocław venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:30 | Servette FC ch | 2–0 | no Molde | 3.842 | Stade de Genève | Jochem Kamphuis | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Molde venceu | ||
Rodada | Dia | Data | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:30 | Maccabi Tel Aviv il | 3–1 | me Sutjeska Nikšić | 10.413 | Bloomfield Stadium | Peter Kjærsgaard-Andersen | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Maccabi Tel Aviv venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:45 | Maribor si | 0–1 | se Hammarby | 5.025 | Ljudski vrt | Juan Martínez | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Hammarby venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 20:45 | Dunajská Streda sk | 0–2 | rs Partizan | 4.085 | MOL Aréna | Alain Bieri | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Partizan venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 21:00 | Osijek hr | 1–0 | pl Pogoń Szczecin | 3.816 | Stadion Gradski vrt | Luís Godinho | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Osijek venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 21:00 | AEK Athens gr | (2) 1–0 (3) | ba FK Velež Mostar | 5.160 | Olympiako Stadio Spyros Louis | Kevin Clancy | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; FK Velež Mostar venceu; FK Velež Mostar venceu por | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 21:00 | KF Vllaznia Shkodër al | 0–1 | cy AE Lemesós | 4.700 | Stadiumi Loro Boriçi | Robert Harvey | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; AE Lemesós venceu | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 21:30 | Aris gr | 2–1 | kz Astana FK | 10.000 | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Michael Fabbri | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Astana FK venceu; Tempo Extra Solicitado | ||
Segunda rodada classificatória | qui | 2021-07-29 | 21:30 | CS U Craiova ro | 0–0 | al Laçi | 31 | Stadionul Ion Oblemenco | Mattias Gestranius | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Laçi venceu | ||
Terceira rodada classificatória | ter | 2021-08-03 | 19:45 | Linfield nir | 1–2 | lu Fola Esch | 2.227 | Windsor Park (Campo neutro) | Aleksandrs Anufrijevs | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | ter | 2021-08-03 | 19:45 | Bohemian FC ie | 2–1 | gr PAOK | 6.500 | Aviva Stadium (Campo neutro) | Antti Munukka | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 18:45 | Elfsborg se | 1–1 | ba FK Velež Mostar | 2.557 | Borås Arena (Campo neutro) | Paweł Gil | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 19:00 | Vojvodina rs | 0–1 | at LASK | 2.126 | Stadion Karađorđe (Campo neutro) | Michael Fabbri | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 19:00 | Paços pt | 4–0 | nir Larne FC | 1.577 | Estádio da Capital do Móvel (Campo neutro) | Matej Jug | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 19:00 | Laçi al | 0–3 | be Anderlecht | 800 | Elbasan Arena (Campo neutro) | José Sánchez | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 19:00 | KuPS fi | 1–1 | kz Astana FK | 1.732 | Telia 5G -areena (Campo neutro) | Adrien Jaccottet | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 19:00 | Rosenborg no | 6–1 | si Domžale | 2.575 | Lerkendal Stadion (Campo neutro) | Serhiy Boiko | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 19:00 | Vitesse nl | 2–2 | ie Dundalk | 8.756 | GelreDome (Campo neutro) | Anastasios Papapetrou | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 19:00 | Loko Plovdiv bg | 1–1 | dk FC Copenhagen | 3.253 | Stadion Lokomotiv (Campo neutro) | Nick Walsh | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 19:00 | Breiðablik is | 2–3 | sct Aberdeen | 1.197 | Laugardalsvöllur (Campo neutro) | Ivan Bebek | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 19:30 | Santa Clara pt | 2–0 | si Olimpija | 947 | Estádio de São Miguel (Campo neutro) | Harald Lechner | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 19:45 | The New Saints wls | 4–2 | cz Viktoria Plzeň | 345 | Cardiff City Stadium (Campo neutro) | Juri Frischer | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 19:45 | Hibernian sct | 1–1 | hr Rijeka | 5.600 | Easter Road Stadium (Campo neutro) | Juan Martínez | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 20:00 | FC Prishtina xk | 2–1 | no Bodø/Glimt | 2.912 | Stadiumi Fadil Vokrri (Campo neutro) | Timotheos Christofi | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 20:00 | Rīga FC lv | 0–1 | mt Hibernians | 778 | Daugavas Stadionā (Campo neutro) | Volen Chinkov | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 20:00 | CSKA Sofia bg | 4–2 | hr Osijek | 4.494 | Stadion Vasil Levski (Campo neutro) | Donatas Rumšas | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 20:00 | Sochi ru | 1–1 | rs Partizan | 308 | Olimpiyskiy Stadion Fisht (Campo neutro) | Dumitru Muntean | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 20:00 | Śląsk Wrocław pl | 2–1 | il Be'er Sheva | 11.609 | Tarczyński Arena Wrocław (Campo neutro) | Pavel Orel | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 20:00 | AE Lemesós cy | 1–1 | az Qarabağ | 1.833 | AEK Arena - George Karapatakis (Campo neutro) | Glenn Nyberg | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 20:00 | Shamrock Rov ie | 1–0 | al Teuta Durrës | 1.500 | Tallaght Stadium (Campo neutro) | Kai Erik Steen | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 20:00 | Maccabi Haifa il | 7–2 | fo HB | 15.200 | Sammy Ofer Stadium (Campo neutro) | Erik Lambrechts | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 20:15 | Spartak Trnava sk | 0–0 | il Maccabi Tel Aviv | 700 | City Arena Trnava (Campo neutro) | Kirill Levnikov | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 20:30 | Trabzonspor tr | 3–3 | no Molde | 12.415 | Şenol Güneş Stadyumu (Campo neutro) | Harm Osmers | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 20:30 | Gent be | 2–2 | lv FK Rīgas FS | 3.887 | GHELAMCO-arena (Campo neutro) | Mohammed Al Hakim | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada | Dia | Data | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 20:30 | Luzern ch | 0–3 | nl Feyenoord | 5.069 | swissporarena (Campo neutro) | Alejandro Hernández | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 21:00 | Újpest hu | 1–2 | ch Basel | 2.367 | Szusza Ferenc Stadion (Campo neutro) | Jérôme Brisard | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 21:00 | Čukarički rs | 3–1 | se Hammarby | 1.496 | Stadion na Banovom brdu (Campo neutro) | Anatolii Aranovskii | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 21:00 | RKS Raków pl | 0–0 | ru Rubin Kazan | 4.811 | Stadion Miejski BKS Stal (Campo neutro) | João Pinheiro | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 21:00 | Dinamo Batumi ge | 1–2 | tr Sivasspor | 12.250 | Batumi Stadium (Campo neutro) | Irfan Peljto | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 21:00 | FK Kolos ua | 0–0 | kz FC Shakhter Karagandy | 3.298 | Stadion Kovalivka (Campo neutro) | Peter Kjærsgaard-Andersen | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-05 | 22:00 | Tobol Qostanaı kz | 0–1 | sk MŠK Žilina | Astana Arena (Campo neutro) | Sergey Ivanov | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |||
Terceira rodada classificatória | ter | 2021-08-10 | 20:00 | Domžale si | 1–2 | no Rosenborg | 758 | Stadion Stožice (Campo neutro) | Fabio Maresca | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Rosenborg venceu | ||
Terceira rodada classificatória | ter | 2021-08-10 | 20:00 | FC Shakhter Karagandy kz | (3) 0–0 (1) | ua FK Kolos | Astana Arena (Campo neutro) | Halis Özkahya | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; FC Shakhter Karagandy venceu; FC Shakhter Karagandy venceu por | |||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 18:00 | Molde no | (3) 1–1 (4) | tr Trabzonspor | 2.792 | Aker Stadion (Campo neutro) | Fábio Veríssimo | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Trabzonspor venceu; Trabzonspor venceu por | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 18:00 | Bodø/Glimt no | 2–0 | xk FC Prishtina | 2.000 | Aspmyra Stadion (Campo neutro) | Kári Høvdanum | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Bodø/Glimt venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 18:45 | MŠK Žilina sk | 5–0 | kz Tobol Qostanaı | 2.227 | Štadión Pod Dubňom (Campo neutro) | John Beaton | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; MŠK Žilina venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 18:45 | Hammarby se | 5–1 | rs Čukarički | 7.651 | Stockholms Olympiastadion (Campo neutro) | Dennis Higler | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Hammarby venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 19:00 | Viktoria Plzeň cz | (4) 3–1 (1) | wls The New Saints | 6.079 | Doosan Arena (Campo neutro) | Sascha Stegemann | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Viktoria Plzeň venceu; Viktoria Plzeň venceu por | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 19:00 | Astana FK kz | 3–4 | fi KuPS | Astana Arena (Campo neutro) | Nikola Dabanović | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; KuPS venceu | |||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 19:00 | Rubin Kazan ru | 0–1 | pl RKS Raków | 11.745 | Kazan Arena (Campo neutro) | Tamás Bognár | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; RKS Raków venceu; Tempo Extra Solicitado | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 19:30 | Larne FC nir | 1–0 | pt Paços | 1.150 | Inver Park (Campo neutro) | Fran Jović | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Paços venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 19:30 | Basel ch | 4–0 | hu Újpest | 12.337 | St. Jakob-Park (Campo neutro) | Igal Frid | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Basel venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 19:30 | Fola Esch lu | 2–1 | nir Linfield | 417 | Stade Josy Barthel (Campo neutro) | Chang Ssu-yu | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Fola Esch venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 19:45 | Aberdeen sct | 2–1 | is Breiðablik | 15.107 | Pittodrie Stadium (Campo neutro) | Marco Di Bello | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Aberdeen venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 19:45 | HB fo | 1–0 | il Maccabi Haifa | 417 | Tórsvøllur (Campo neutro) | Horațiu Fesnic | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Maccabi Haifa venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 20:00 | Rijeka hr | 4–1 | sct Hibernian | 4.077 | Stadion HNK Rijeka (Campo neutro) | Donatas Rumšas | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Rijeka venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 20:00 | Anderlecht be | 2–1 | al Laçi | 4.256 | Lotto Park (Campo neutro) | Stuart Attwell | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Anderlecht venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 20:00 | FC Copenhagen dk | 4–2 | bg Loko Plovdiv | 12.633 | Parken (Campo neutro) | Duje Strukan | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; FC Copenhagen venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 20:00 | PAOK gr | 2–0 | ie Bohemian FC | Stadio Toumbas (Campo neutro) | Julian Weinberger | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; PAOK venceu | |||
Rodada | Dia | Data | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 20:00 | FK Rīgas FS lv | 0–1 | be Gent | 1.507 | Daugavas Stadionā (Campo neutro) | Rade Obrenović | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Gent venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 20:00 | FK Velež Mostar ba | 1–4 | se Elfsborg | 9.735 | Stadion Grbavica (Campo neutro) | Filip Glova | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Elfsborg venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 20:00 | Hibernians mt | 1–4 | lv Rīga FC | 330 | MFA Centenary Stadium (Campo neutro) | José Elo | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Rīga FC venceu; Tempo Extra Solicitado | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 20:00 | Olimpija si | 0–1 | pt Santa Clara | 1.500 | Stadion Stožice (Campo neutro) | Ali Palabıyık | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Santa Clara venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 20:00 | Dundalk ie | 1–2 | nl Vitesse | 1.475 | Tallaght Stadium (Campo neutro) | Alain Durieux | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Vitesse venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 20:00 | Teuta Durrës al | 0–2 | ie Shamrock Rov | 300 | Elbasan Arena (Campo neutro) | Petri Viljanen | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Shamrock Rov venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 20:00 | Feyenoord nl | 3–0 | ch Luzern | 32.087 | Stadion Feijenoord (Campo neutro) | Marco Guida | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Feyenoord venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 20:00 | Be'er Sheva il | 4–0 | pl Śląsk Wrocław | 5.109 | HaMoshava-Stadion (Campo neutro) | Ruddy Buquet | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Be'er Sheva venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 20:00 | Qarabağ az | 1–0 | cy AE Lemesós | 12.251 | Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionu (Campo neutro) | Kristo Tohver | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Qarabağ venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 20:30 | Maccabi Tel Aviv il | 1–0 | sk Spartak Trnava | 9.972 | Bloomfield Stadium (Campo neutro) | Trustin Farrugia Cann | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Maccabi Tel Aviv venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 21:00 | Partizan rs | (4) 2–2 (2) | ru Sochi | 13.131 | Stadion Partizana (Campo neutro) | Jakob Kehlet | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Partizan venceu; Partizan venceu por | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 21:00 | LASK at | 6–1 | rs Vojvodina | 769 | Wörthersee Stadion (Campo neutro) | Benoît Millot | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; LASK venceu | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 21:00 | Sivasspor tr | 1–1 | ge Dinamo Batumi | 7.920 | Yeni 4 Eylül Stadyumu (Campo neutro) | Ricardo de Burgos | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Sivasspor venceu; Tempo Extra Solicitado | ||
Terceira rodada classificatória | qui | 2021-08-12 | 21:15 | Osijek hr | 1–1 | bg CSKA Sofia | 3.706 | Stadion Gradski vrt (Campo neutro) | Donald Robertson | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; CSKA Sofia venceu | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 18:00 | RKS Raków pl | 1–0 | be Gent | Stadion Miejski BKS Stal | Alejandro Hernández | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 19:00 | FC Shakhter Karagandy kz | 1–2 | il Maccabi Tel Aviv | Astana Arena | Srđan Jovanović | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 19:00 | KuPS fi | 0–4 | de Union Berlin | 5.632 | Telia 5G -areena | Ivan Bebek | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 19:00 | Flora ee | 4–2 | ie Shamrock Rov | 1.129 | A. Le Coq Arena | Yevhen Aranovskyi | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 19:00 | Viktoria Plzeň cz | 2–0 | bg CSKA Sofia | 6.859 | Doosan Arena | Tiago Martins | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 19:00 | LASK at | 1–1 | sct St Johnstone | 550 | Wörthersee Stadion | Glenn Nyberg | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 19:30 | Basel ch | 3–1 | se Hammarby | 12.144 | St. Jakob-Park | Sergey Ivanov | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 19:30 | Fola Esch lu | 1–4 | kz Qaırat Almaty | 880 | Stade Josy Barthel | Fábio Veríssimo | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 19:30 | Paços pt | 1–0 | eng Tottenham | 2.284 | Estádio da Capital do Móvel | Maurizio Mariani | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 20:00 | Rennes fr | 2–0 | no Rosenborg | 14.872 | Roazhon Park | Radu Petrescu | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 20:00 | Jablonec cz | 5–1 | sk MŠK Žilina | 4.378 | Stadion Střelnice | Jakob Kehlet | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 20:00 | Anderlecht be | 3–3 | nl Vitesse | 7.877 | Lotto Park | Duje Strukan | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 20:00 | Qarabağ az | 1–0 | sct Aberdeen | 9.756 | Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionu | Rade Obrenović | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 20:00 | Žalgiris lt | 2–2 | no Bodø/Glimt | 1.230 | Vilniaus LFF stadionas | Roi Reinshreiber | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 20:00 | Be'er Sheva il | 0–0 | cy Anorthosis | 7.950 | Turner Stadium | Irfan Peljto | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 20:00 | Rīga FC lv | 1–1 | gi Red Imps | 1.550 | Stadions Skonto | João Pinheiro | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 20:00 | Feyenoord nl | 5–0 | se Elfsborg | 29.765 | Stadion Feijenoord | Craig Pawson | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 20:30 | Santa Clara pt | 2–1 | rs Partizan | 924 | Estádio de São Miguel | Serdar Gözübüyük | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 20:30 | Trabzonspor tr | 1–2 | it Roma | 12.870 | Şenol Güneş Stadyumu | Matej Jug | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 21:00 | Sivasspor tr | 1–2 | dk FC Copenhagen | 2.602 | Yeni 4 Eylül Stadyumu | Mykola Balakin | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 21:00 | Neftçi az | 3–3 | il Maccabi Haifa | 3.400 | Bakcell Arena | Willy Delajod | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-19 | 21:00 | PAOK gr | 1–1 | hr Rijeka | 8.091 | Stadio Toumbas | Jérôme Brisard | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 18:00 | Bodø/Glimt no | 1–0 | lt Žalgiris | 2.428 | Aspmyra Stadion | John Beaton | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Bodø/Glimt venceu | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 18:00 | Red Imps gi | 3–1 | lv Rīga FC | 837 | Victoria Stadium | Peter Kjærsgaard-Andersen | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Red Imps venceu; Tempo Extra Solicitado | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 18:00 | MŠK Žilina sk | 0–3 | cz Jablonec | 3.122 | Štadión Pod Dubňom | Kristo Tohver | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Jablonec venceu | ||
Rodada | Dia | Data | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 19:00 | St Johnstone sct | 0–2 | at LASK | 8.845 | McDiarmid Park | Daniel Siebert | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; LASK venceu | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 19:00 | Rosenborg no | 1–3 | fr Rennes | 5.116 | Lerkendal Stadion | Paweł Raczkowski | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Rennes venceu | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 19:00 | Vitesse nl | 2–1 | be Anderlecht | 10.618 | GelreDome | Bartosz Frankowski | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Vitesse venceu | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 19:00 | Elfsborg se | 3–1 | nl Feyenoord | 1.569 | Borås Arena | Georgi Kabakov | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Feyenoord venceu | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 19:00 | Roma it | 3–0 | tr Trabzonspor | 25.906 | Stadio Olimpico | Srđan Jovanović | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Roma venceu | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 19:00 | FC Copenhagen dk | 5–0 | tr Sivasspor | 18.214 | Parken | Lawrence Visser | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; FC Copenhagen venceu | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 19:00 | Hammarby se | (3) 3–1 (4) | ch Basel | 7.855 | Stockholms Olympiastadion | Bobby Madden | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Basel venceu; Basel venceu por | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 19:45 | Shamrock Rov ie | 0–1 | ee Flora | 3.500 | Tallaght Stadium | Tamás Bognár | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Flora venceu | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 19:45 | Tottenham eng | 3–0 | pt Paços | 30.215 | Tottenham Hotspur Stadium | Ruddy Buquet | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Tottenham venceu | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 19:45 | Aberdeen sct | 1–3 | az Qarabağ | 15.533 | Pittodrie Stadium | Harald Lechner | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Qarabağ venceu | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 20:00 | Rijeka hr | 0–2 | gr PAOK | 6.722 | Stadion HNK Rijeka | Serhiy Boiko | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; PAOK venceu | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 20:00 | Gent be | 3–0 | pl RKS Raków | 10.096 | GHELAMCO-arena | Chang Ssu-yu | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Gent venceu | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 20:00 | Qaırat Almaty kz | 3–1 | lu Fola Esch | Ortalıq Stadion | Fran Jović | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Qaırat Almaty venceu | |||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 20:00 | Maccabi Haifa il | 4–0 | az Neftçi | 18.532 | Sammy Ofer Stadium | Aleksandar Stavrev | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Maccabi Haifa venceu | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 20:00 | Anorthosis cy | 3–1 | il Be'er Sheva | 6.678 | Stadio Antonis Papadopoulos | Donatas Rumšas | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Anorthosis venceu | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 20:00 | CSKA Sofia bg | 3–0 | cz Viktoria Plzeň | 6.717 | Stadion Vasil Levski | Ali Palabıyık | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; CSKA Sofia venceu; Tempo Extra Solicitado | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 20:15 | Union Berlin de | 0–0 | fi KuPS | 22.159 | Olympiastadion Berlin | Halil Umut Meler | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Union Berlin venceu | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 20:30 | Maccabi Tel Aviv il | 2–0 | kz FC Shakhter Karagandy | 9.645 | Sammy Ofer Stadium | Nikola Dabanović | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Maccabi Tel Aviv venceu | ||
Rodada Final | qui | 2021-08-26 | 21:00 | Partizan rs | 2–0 | pt Santa Clara | 14.525 | Stadion Partizana | Craig Pawson | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Partizan venceu |
Sem | Dia | Data | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ter | 2021-09-14 | 17:30 | Maccabi Tel Aviv il | 3.2 | 4–1 | 0.9 | am Alashkert | 6.934 | Bloomfield Stadium | Espen Andreas Eskås | Relatório da Partida | |
1 | ter | 2021-09-14 | 17:30 | Maccabi Haifa il | 0.4 | 0–0 | 1.6 | nl Feyenoord | 15.850 | Sammy Ofer Stadium | Fabio Maresca | Relatório da Partida | |
1 | qui | 2021-09-16 | 18:45 | Red Imps gi | 1.4 | 0–2 | 2.2 | gr PAOK | 668 | Victoria Stadium | Robert Harvey | Relatório da Partida | |
1 | qui | 2021-09-16 | 18:45 | NŠ Mura si | 0.5 | 0–2 | 1.8 | nl Vitesse | 3.300 | Mestni Štadion Fazanerija | Mohammed Al Hakim | Relatório da Partida | |
1 | qui | 2021-09-16 | 18:45 | Rennes fr | 2.0 | 2–2 | 1.3 | eng Tottenham | 22.000 | Roazhon Park | Halis Özkahya | Relatório da Partida | |
1 | qui | 2021-09-16 | 18:45 | Slavia Prague cz | 1.5 | 3–1 | 0.8 | de Union Berlin | 15.286 | Sinobo Stadium | Fábio Veríssimo | Relatório da Partida | |
1 | qui | 2021-09-16 | 18:45 | Slovan Bratislava sk | 0.4 | 1–3 | 2.0 | dk FC Copenhagen | 9.833 | Štadión Tehelné pole | Michael Fabbri | Relatório da Partida | |
1 | qui | 2021-09-16 | 19:45 | HJK fi | 1.0 | 0–2 | 1.6 | at LASK | 3.612 | Telia 5G -areena | Kirill Levnikov | Relatório da Partida | |
1 | qui | 2021-09-16 | 19:45 | Flora ee | 0.6 | 0–1 | 1.5 | be Gent | 2.666 | A. Le Coq Arena | Trustin Farrugia Cann | Relatório da Partida | |
1 | qui | 2021-09-16 | 20:30 | Qaırat Almaty kz | 1.1 | 0–0 | 0.5 | cy AC Omonia | 7.038 | Ortalıq Stadion | Serhiy Boiko | Relatório da Partida | |
1 | qui | 2021-09-16 | 20:45 | Qarabağ az | 1.0 | 0–0 | 0.5 | ch Basel | 17.586 | Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionu | Erik Lambrechts | Relatório da Partida | |
1 | qui | 2021-09-16 | 21:00 | Roma it | 3.0 | 5–1 | 0.5 | bg CSKA Sofia | 29.876 | Stadio Olimpico | Glenn Nyberg | Relatório da Partida | |
1 | qui | 2021-09-16 | 21:00 | Bodø/Glimt no | 1.6 | 3–1 | 1.1 | ua Zorya Luhansk | 2.703 | Aspmyra Stadion | Dennis Higler | Relatório da Partida | |
1 | qui | 2021-09-16 | 21:00 | Jablonec cz | 2.4 | 1–0 | 1.0 | ro CFR Cluj | 2.470 | Stadion Střelnice | Enea Jorgji | Relatório da Partida | |
1 | qui | 2021-09-16 | 21:00 | Randers dk | 1.0 | 2–2 | 1.8 | nl AZ Alkmaar | 3.365 | Cepheus Park Randers | Duje Strukan | Relatório da Partida | |
1 | qui | 2021-09-16 | 22:00 | Anorthosis cy | 0.5 | 0–2 | 2.2 | rs Partizan | 5.000 | Stadio Antonis Papadopoulos | Peter Kjærsgaard-Andersen | Relatório da Partida | |
2 | qui | 2021-09-30 | 18:45 | AZ Alkmaar nl | 1.2 | 1–0 | 0.6 | cz Jablonec | 9.071 | AFAS Stadion | Rade Obrenović | Relatório da Partida | |
2 | qui | 2021-09-30 | 18:45 | LASK at | 1.7 | 1–1 | 1.2 | il Maccabi Tel Aviv | 1.000 | Wörthersee Stadion | Mykola Balakin | Relatório da Partida | |
2 | qui | 2021-09-30 | 18:45 | Partizan rs | 1.6 | 2–0 | 0.4 | ee Flora | 4.845 | Stadion Partizana | Julian Weinberger | Relatório da Partida | |
2 | qui | 2021-09-30 | 18:45 | Gent be | 2.0 | 2–0 | 0.7 | cy Anorthosis | 10.209 | GHELAMCO-arena | Filip Glova | Relatório da Partida | |
2 | qui | 2021-09-30 | 19:45 | Zorya Luhansk ua | 0.7 | 0–3 | 3.1 | it Roma | 7.622 | Slavutych-Arena | Luís Godinho | Relatório da Partida | |
2 | qui | 2021-09-30 | 19:45 | CFR Cluj ro | 1.2 | 1–1 | 1.6 | dk Randers | 3.825 | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Davide Massa | Relatório da Partida | |
2 | qui | 2021-09-30 | 19:45 | CSKA Sofia bg | 0.6 | 0–0 | 0.7 | no Bodø/Glimt | 7.291 | Stadion Vasil Levski | Aleksandrs Anufrijevs | Relatório da Partida | |
2 | qui | 2021-09-30 | 20:00 | Tottenham eng | 2.4 | 5–1 | 0.2 | si NŠ Mura | 25.121 | Tottenham Hotspur Stadium | Igal Frid | Relatório da Partida | |
2 | qui | 2021-09-30 | 20:45 | Alashkert am | 1.0 | 2–4 | 2.4 | fi HJK | 2.000 | Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza... | Horațiu Fesnic | Relatório da Partida | |
2 | qui | 2021-09-30 | 21:00 | Union Berlin de | 1.3 | 3–0 | 0.3 | il Maccabi Haifa | 23.342 | Olympiastadion Berlin | Nick Walsh | Relatório da Partida | |
2 | qui | 2021-09-30 | 21:00 | FC Copenhagen dk | 2.7 | 3–1 | 0.8 | gi Red Imps | 13.418 | Parken | Kateryna Monzul | Relatório da Partida | |
2 | qui | 2021-09-30 | 21:00 | Basel ch | 2.5 | 4–2 | 2.3 | kz Qaırat Almaty | 8.712 | St. Jakob-Park | Stuart Attwell | Relatório da Partida | |
2 | qui | 2021-09-30 | 21:00 | Vitesse nl | 1.2 | 1–2 | 2.3 | fr Rennes | 14.571 | GelreDome | Kevin Clancy | Relatório da Partida | |
2 | qui | 2021-09-30 | 21:00 | Feyenoord nl | 1.3 | 2–1 | 0.5 | cz Slavia Prague | 38.505 | Stadion Feijenoord | Radu Petrescu | Relatório da Partida | |
2 | qui | 2021-09-30 | 22:00 | AC Omonia cy | 0.6 | 1–4 | 2.5 | az Qarabağ | 8.345 | Stadio GSP (1902) | Bobby Madden | Relatório da Partida | |
2 | qui | 2021-09-30 | 22:00 | PAOK gr | 1.3 | 1–1 | 0.9 | sk Slovan Bratislava | 7.537 | Stadio Toumbas | João Pinheiro | Relatório da Partida | |
3 | qui | 2021-10-21 | 17:30 | HJK fi | 0.5 | 0–5 | 2.8 | il Maccabi Tel Aviv | 4.883 | Telia 5G -areena | Pavel Orel | Relatório da Partida | |
3 | qui | 2021-10-21 | 18:45 | Bodø/Glimt no | 3.4 | 6–1 | 0.7 | it Roma | 5.652 | Aspmyra Stadion | Ali Palabıyık | Relatório da Partida | |
3 | qui | 2021-10-21 | 18:45 | Vitesse nl | 0.6 | 1–0 | 0.4 | eng Tottenham | 23.931 | GelreDome | Harm Osmers | Relatório da Partida | |
3 | qui | 2021-10-21 | 18:45 | Feyenoord nl | 4.3 | 3–1 | 0.9 | de Union Berlin | 36.100 | Stadion Feijenoord | Giorgi Kruashvili | Relatório da Partida | |
3 | qui | 2021-10-21 | 18:45 | FC Copenhagen dk | 0.7 | 1–2 | 3.2 | gr PAOK | 19.552 | Parken | Erik Lambrechts | Relatório da Partida | |
3 | qui | 2021-10-21 | 18:45 | NŠ Mura si | 1.8 | 1–2 | 3.2 | fr Rennes | 3.500 | Ljudski vrt | Volen Chinkov | Relatório da Partida | |
3 | qui | 2021-10-21 | 19:45 | Maccabi Haifa il | 1.1 | 1–0 | 1.9 | cz Slavia Prague | 10.000 | Sammy Ofer Stadium | Ádám Farkas | Relatório da Partida | |
3 | qui | 2021-10-21 | 19:45 | Anorthosis cy | 1.4 | 2–2 | 1.6 | ee Flora | 4.322 | Neo GSP | István Vad | Relatório da Partida | |
3 | qui | 2021-10-21 | 20:45 | Qarabağ az | 2.2 | 2–1 | 1.2 | kz Qaırat Almaty | 17.252 | Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionu | Yevhen Aranovskyi | Relatório da Partida | |
3 | qui | 2021-10-21 | 20:45 | Alashkert am | 0.8 | 0–3 | 2.7 | at LASK | 1.500 | Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza... | Jens Maae | Relatório da Partida | |
3 | qui | 2021-10-21 | 21:00 | Basel ch | 3.1 | 3–1 | 1.8 | cy AC Omonia | 10.056 | St. Jakob-Park | Stéphanie Frappart | Relatório da Partida | |
3 | qui | 2021-10-21 | 21:00 | Jablonec cz | 1.1 | 2–2 | 2.9 | dk Randers | 3.678 | Stadion Střelnice | Chang Ssu-yu | Relatório da Partida | |
3 | qui | 2021-10-21 | 21:00 | Slovan Bratislava sk | 2.3 | 2–0 | 0.8 | gi Red Imps | 6.108 | Štadión Tehelné pole | Vilhjálmur Thórarinsson | Relatório da Partida | |
3 | qui | 2021-10-21 | 21:00 | Partizan rs | 0.7 | 0–1 | 1.5 | be Gent | 8.943 | Stadion Partizana | Bobby Madden | Relatório da Partida | |
3 | qui | 2021-10-21 | 22:00 | CFR Cluj ro | 0.8 | 0–1 | 0.5 | nl AZ Alkmaar | 3.628 | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Halis Özkahya | Relatório da Partida | |
3 | qui | 2021-10-21 | 22:00 | CSKA Sofia bg | 1.5 | 0–1 | 0.5 | ua Zorya Luhansk | 3.158 | Stadion Vasil Levski | Manuel Schuettengruber | Relatório da Partida | |
4 | qui | 2021-11-04 | 17:30 | Flora ee | 1.9 | 2–2 | 0.9 | cy Anorthosis | 2.023 | A. Le Coq Arena | Kári Høvdanum | Relatório da Partida | |
4 | qui | 2021-11-04 | 18:45 | LASK at | 3.2 | 2–0 | 0.2 | am Alashkert | 400 | Wörthersee Stadion | Mohammed Al Hakim | Relatório da Partida | |
4 | qui | 2021-11-04 | 18:45 | Red Imps gi | 1.6 | 1–4 | 1.1 | sk Slovan Bratislava | 553 | Victoria Stadium | Kristoffer Karlsson | Relatório da Partida | |
4 | qui | 2021-11-04 | 18:45 | AZ Alkmaar nl | 2.3 | 2–0 | 0.3 | ro CFR Cluj | 10.554 | AFAS Stadion | Alain Durieux | Relatório da Partida | |
4 | qui | 2021-11-04 | 18:45 | Gent be | 1.5 | 1–1 | 0.8 | rs Partizan | 10.595 | GHELAMCO-arena | Chris Kavanagh | Relatório da Partida | |
4 | qui | 2021-11-04 | 18:45 | Randers dk | 1.8 | 2–2 | 1.7 | cz Jablonec | 4.071 | Cepheus Park Randers | Orel Grinfeeld | Relatório da Partida | |
4 | qui | 2021-11-04 | 19:45 | AC Omonia cy | 0.6 | 1–1 | 1.1 | ch Basel | 4.597 | Neo GSP | Vitaly Meshkov | Relatório da Partida | |
4 | qui | 2021-11-04 | 19:45 | Maccabi Tel Aviv il | 0.7 | 3–0 | 0.2 | fi HJK | 8.029 | Bloomfield Stadium | Rade Obrenović | Relatório da Partida | |
4 | qui | 2021-11-04 | 19:45 | Zorya Luhansk ua | 0.8 | 2–0 | 0.6 | bg CSKA Sofia | 1.122 | Slavutych-Arena | Petri Viljanen | Relatório da Partida | |
4 | qui | 2021-11-04 | 20:00 | Tottenham eng | 2.3 | 3–2 | 1.0 | nl Vitesse | 36.312 | Tottenham Hotspur Stadium | Marco Di Bello | Relatório da Partida | |
4 | qui | 2021-11-04 | 21:00 | Slavia Prague cz | 2.1 | 1–0 | 0.8 | il Maccabi Haifa | 13.646 | Sinobo Stadium | Kai Erik Steen | Relatório da Partida | |
4 | qui | 2021-11-04 | 21:00 | Rennes fr | 2.2 | 1–0 | 0.5 | si NŠ Mura | 23.115 | Roazhon Park | Juri Frischer | Relatório da Partida | |
4 | qui | 2021-11-04 | 21:00 | Union Berlin de | 1.7 | 1–2 | 2.2 | nl Feyenoord | 30.000 | Olympiastadion Berlin | Daniel Stefański | Relatório da Partida | |
4 | qui | 2021-11-04 | 21:00 | Roma it | 1.5 | 2–2 | 0.4 | no Bodø/Glimt | 41.031 | Stadio Olimpico | Anastasios Papapetrou | Relatório da Partida | |
4 | qui | 2021-11-04 | 21:30 | Qaırat Almaty kz | 1.1 | 1–2 | 1.6 | az Qarabağ | 2.638 | Ortalıq Stadion | Dumitru Muntean | Relatório da Partida | |
4 | qui | 2021-11-04 | 22:00 | PAOK gr | 2.8 | 1–2 | 1.2 | dk FC Copenhagen | 11.166 | Stadio Toumbas | Paweł Raczkowski | Relatório da Partida | |
5 | qui | 2021-11-25 | 17:30 | Flora ee | 1.5 | 1–0 | 0.6 | rs Partizan | 1.503 | A. Le Coq Arena | Robert Harvey | Relatório da Partida | |
5 | qui | 2021-11-25 | 18:45 | Slavia Prague cz | 2.3 | 2–2 | 1.2 | nl Feyenoord | 14.562 | Sinobo Stadium | Mattias Gestranius | Relatório da Partida | |
5 | qui | 2021-11-25 | 18:45 | Slovan Bratislava sk | 0.6 | 0–0 | 1.1 | gr PAOK | 200 | Štadión Tehelné pole | Dennis Higler | Relatório da Partida | |
5 | qui | 2021-11-25 | 18:45 | Red Imps gi | 0.2 | 0–4 | 3.8 | dk FC Copenhagen | 1.008 | Victoria Stadium | Helgi Mikael Jónasson | Relatório da Partida | |
5 | qui | 2021-11-25 | 18:45 | Rennes fr | 1.8 | 3–3 | 1.5 | nl Vitesse | 23.081 | Roazhon Park | Espen Andreas Eskås | Relatório da Partida | |
5 | qui | 2021-11-25 | 18:45 | NŠ Mura si | 0.5 | 2–1 | 1.2 | eng Tottenham | 6.100 | Ljudski vrt | António Nobre | Relatório da Partida | |
5 | qui | 2021-11-25 | 19:45 | HJK fi | 0.3 | 1–0 | 0.6 | am Alashkert | 4.424 | Telia 5G -areena | Bram Van Driessche | Relatório da Partida | |
5 | qui | 2021-11-25 | 19:45 | Maccabi Haifa il | 0.9 | 0–1 | 0.4 | de Union Berlin | 22.150 | Sammy Ofer Stadium | Michal Očenáš | Relatório da Partida | |
5 | qui | 2021-11-25 | 21:00 | Jablonec cz | 0.5 | 1–1 | 1.1 | nl AZ Alkmaar | 2.650 | Stadion Střelnice | Manuel Schuettengruber | Relatório da Partida | |
5 | qui | 2021-11-25 | 21:00 | Bodø/Glimt no | 1.8 | 2–0 | 0.6 | bg CSKA Sofia | 5.339 | Aspmyra Stadion | Igal Frid | Relatório da Partida | |
5 | qui | 2021-11-25 | 21:00 | Roma it | 3.8 | 4–0 | 0.2 | ua Zorya Luhansk | 24.000 | Stadio Olimpico | István Kovács | Relatório da Partida | |
5 | qui | 2021-11-25 | 21:00 | Randers dk | 2.4 | 2–1 | 0.6 | ro CFR Cluj | 4.309 | Cepheus Park Randers | Donald Robertson | Relatório da Partida | |
5 | qui | 2021-11-25 | 21:30 | Qaırat Almaty kz | 2.3 | 2–3 | 1.6 | ch Basel | 4.159 | Ortalıq Stadion | Goga Kikacheishvili | Relatório da Partida | |
5 | qui | 2021-11-25 | 21:45 | Qarabağ az | 1.3 | 2–2 | 1.3 | cy AC Omonia | 17.231 | Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionu | Morten Krogh | Relatório da Partida | |
5 | qui | 2021-11-25 | 22:00 | Anorthosis cy | 0.2 | 1–0 | 0.6 | be Gent | 2.573 | Neo GSP | Urs Schnyder | Relatório da Partida | |
5 | qui | 2021-11-25 | 22:00 | Maccabi Tel Aviv il | 1.2 | 0–1 | 1.6 | at LASK | 12.203 | Bloomfield Stadium | Jérôme Brisard | Relatório da Partida | |
6 | qui | 2021-12-09 | 18:45 | Gent be | 2.1 | 1–0 | 0.2 | ee Flora | 7.421 | GHELAMCO-arena | Kaspar Sjöberg | Relatório da Partida | |
6 | qui | 2021-12-09 | 18:45 | Partizan rs | 1.4 | 1–1 | 2.0 | cy Anorthosis | 4.493 | Stadion Partizana | Giorgi Kruashvili | Relatório da Partida | |
6 | qui | 2021-12-09 | 18:45 | LASK at | 2.8 | 3–0 | 1.0 | fi HJK | Wörthersee Stadion | Igor Pajač | Relatório da Partida | ||
6 | qui | 2021-12-09 | 18:45 | AZ Alkmaar nl | 2.5 | 1–0 | 0.5 | dk Randers | AFAS Stadion | Trustin Farrugia Cann | Relatório da Partida | ||
6 | qui | 2021-12-09 | 19:45 | Zorya Luhansk ua | 0.5 | 1–1 | 1.5 | no Bodø/Glimt | 1.134 | Slavutych-Arena | Krzysztof Jakubik | Relatório da Partida | |
6 | qui | 2021-12-09 | 19:45 | CSKA Sofia bg | 0.9 | 2–3 | 1.6 | it Roma | 4.640 | Stadion Vasil Levski | Nick Walsh | Relatório da Partida | |
6 | qui | 2021-12-09 | 19:45 | CFR Cluj ro | 1.1 | 2–0 | 0.9 | cz Jablonec | 2.400 | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Harm Osmers | Relatório da Partida | |
6 | qui | 2021-12-09 | 20:00 | Tottenham eng | 0–3 | fr Rennes | Tottenham Hotspur Stadium | Relatório da Partida | Partida concedida a Rennes | ||||
6 | qui | 2021-12-09 | 21:00 | Basel ch | 2.7 | 3–0 | 2.4 | az Qarabağ | 10.059 | St. Jakob-Park | Fran Jović | Relatório da Partida | |
6 | qui | 2021-12-09 | 21:00 | FC Copenhagen dk | 1.6 | 2–0 | 0.5 | sk Slovan Bratislava | 13.021 | Parken | István Vad | Relatório da Partida | |
6 | qui | 2021-12-09 | 21:00 | Feyenoord nl | 1.8 | 2–1 | 0.8 | il Maccabi Haifa | Stadion Feijenoord | Mykola Balakin | Relatório da Partida | ||
6 | qui | 2021-12-09 | 21:00 | Union Berlin de | 1.2 | 1–1 | 0.7 | cz Slavia Prague | 4.380 | Olympiastadion Berlin | Rade Obrenović | Relatório da Partida | |
6 | qui | 2021-12-09 | 21:00 | Vitesse nl | 2.3 | 3–1 | 1.2 | si NŠ Mura | GelreDome | Filip Glova | Relatório da Partida | ||
6 | qui | 2021-12-09 | 21:45 | Alashkert am | 0.6 | 1–1 | 1.3 | il Maccabi Tel Aviv | 700 | Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza... | Gergő Bogár | Relatório da Partida | |
6 | qui | 2021-12-09 | 22:00 | AC Omonia cy | 0.7 | 0–0 | 1.2 | kz Qaırat Almaty | 3.239 | Neo GSP | Genc Nuza | Relatório da Partida | |
6 | qui | 2021-12-09 | 22:00 | PAOK gr | 1.8 | 2–0 | 0.3 | gi Red Imps | 4.648 | Stadio Toumbas | Rohit Saggi | Relatório da Partida |
Rodada | Dia | Data | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-17 | 18:45 | PSV Eindhoven nl | 0.9 | 1–0 | 0.1 | il Maccabi Tel Aviv | 14.280 | Philips Stadion | Glenn Nyberg | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-17 | 18:45 | Rapid Wien at | 1.2 | 2–1 | 1.8 | nl Vitesse | 10.700 | Allianz Stadion | Donatas Rumšas | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-17 | 18:45 | Midtjylland dk | 0.7 | 1–0 | 0.4 | gr PAOK | 7.088 | MCH Arena | Craig Pawson | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-17 | 20:00 | Celtic sct | 1.3 | 1–3 | 1.2 | no Bodø/Glimt | 54.926 | Celtic Park | Andris Treimanis | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-17 | 20:00 | Leicester City eng | 4.4 | 4–1 | 0.6 | dk Randers | 25.242 | King Power Stadium | Radu Petrescu | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-17 | 20:45 | Fenerbahçe tr | 0.8 | 2–3 | 1.4 | cz Slavia Prague | 30.094 | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Maurizio Mariani | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-17 | 21:00 | Marseille fr | 2.4 | 3–1 | 1.8 | az Qarabağ | 25.173 | Orange Vélodrome | Nikola Dabanović | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-17 | 21:00 | Sparta Prague cz | 0.3 | 0–1 | 1.1 | rs Partizan | 1.000 | Generali Česká Pojišťovna Arena | Andreas Ekberg | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-24 | 18:45 | Bodø/Glimt no | 1.3 | 2–0 | 1.0 | sct Celtic | 5.801 | Aspmyra Stadion | Sergey Ivanov | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Bodø/Glimt venceu |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-24 | 18:45 | Randers dk | 3.3 | 1–3 | 0.7 | eng Leicester City | 8.948 | Cepheus Park Randers | Irfan Peljto | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Leicester City venceu |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-24 | 18:45 | Partizan rs | 0.8 | 2–1 | 1.0 | cz Sparta Prague | 13.864 | Stadion Partizana | Georgi Kabakov | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Partizan venceu |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-24 | 19:45 | Maccabi Tel Aviv il | 0.8 | 1–1 | 1.1 | nl PSV Eindhoven | 28.058 | Bloomfield Stadium | Harald Lechner | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; PSV Eindhoven venceu |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-24 | 21:00 | Vitesse nl | 2.0 | 2–0 | 0.3 | at Rapid Wien | 13.517 | GelreDome | Jakob Kehlet | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Vitesse venceu |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-24 | 21:00 | Slavia Prague cz | 2.6 | 3–2 | 1.5 | tr Fenerbahçe | 10.120 | Sinobo Stadium | Chris Kavanagh | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Slavia Prague venceu |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-24 | 21:45 | Qarabağ az | 1.5 | 0–3 | 1.0 | fr Marseille | 27.783 | Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionu | Bartosz Frankowski | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Marseille venceu |
Eliminatórias da Rodada final | qui | 2022-02-24 | 22:00 | PAOK gr | 1.0 | (5) 2–1 (3) | 1.8 | dk Midtjylland | 7.468 | Stadio Toumbas | Lawrence Visser | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; PAOK venceu; PAOK venceu por |
Oitavas de final | qui | 2022-03-10 | 18:45 | Vitesse nl | 1.3 | 0–1 | 0.7 | it Roma | 24.022 | GelreDome | Paweł Raczkowski | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Oitavas de final | qui | 2022-03-10 | 18:45 | Partizan rs | 1.1 | 2–5 | 2.9 | nl Feyenoord | 13.564 | Stadion Partizana | Maurizio Mariani | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Oitavas de final | qui | 2022-03-10 | 18:45 | Slavia Prague cz | 3.2 | 4–1 | 0.5 | at LASK | 16.754 | Sinobo Stadium | Andris Treimanis | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Oitavas de final | qui | 2022-03-10 | 19:45 | PAOK gr | 0.7 | 1–0 | 0.5 | be Gent | 9.098 | Stadio Toumbas | Bartosz Frankowski | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Oitavas de final | qui | 2022-03-10 | 20:00 | Leicester City eng | 1.1 | 2–0 | 1.2 | fr Rennes | 25.848 | The Leicester City Training Ground | Orel Grinfeeld | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Oitavas de final | qui | 2022-03-10 | 21:00 | Marseille fr | 3.9 | 2–1 | 0.9 | ch Basel | 22.992 | Orange Vélodrome | Irfan Peljto | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Oitavas de final | qui | 2022-03-10 | 21:00 | PSV Eindhoven nl | 2.9 | 4–4 | 2.9 | dk FC Copenhagen | 26.003 | Philips Stadion | Craig Pawson | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Oitavas de final | qui | 2022-03-10 | 21:00 | Bodø/Glimt no | 2.0 | 2–1 | 0.6 | nl AZ Alkmaar | 5.724 | Aspmyra Stadion | Nikola Dabanović | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Oitavas de final | qui | 2022-03-17 | 18:45 | Rennes fr | 1.9 | 2–1 | 1.1 | eng Leicester City | 27.000 | Roazhon Park | Anastasios Sidiropoulos | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Leicester City venceu |
Oitavas de final | qui | 2022-03-17 | 18:45 | AZ Alkmaar nl | 1.8 | 2–2 | 0.8 | no Bodø/Glimt | 15.024 | AFAS Stadion | Ivan Kružliak | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Bodø/Glimt venceu; Tempo Extra Solicitado |
Oitavas de final | qui | 2022-03-17 | 18:45 | FC Copenhagen dk | 0.4 | 0–4 | 1.9 | nl PSV Eindhoven | 30.337 | Parken | William Collum | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; PSV Eindhoven venceu |
Oitavas de final | qui | 2022-03-17 | 18:45 | Basel ch | 0.4 | 1–2 | 2.0 | fr Marseille | 22.081 | St. Jakob-Park | Artur Dias | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Marseille venceu |
Oitavas de final | qui | 2022-03-17 | 21:00 | Gent be | 1.8 | 1–2 | 1.0 | gr PAOK | 12.388 | GHELAMCO-arena | Daniel Siebert | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; PAOK venceu |
Oitavas de final | qui | 2022-03-17 | 21:00 | Roma it | 2.2 | 1–1 | 0.4 | nl Vitesse | 40.435 | Stadio Olimpico | Radu Petrescu | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Roma venceu |
Oitavas de final | qui | 2022-03-17 | 21:00 | LASK at | 1.9 | 4–3 | 0.7 | cz Slavia Prague | 5.403 | NV Arena | Lawrence Visser | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Slavia Prague venceu |
Oitavas de final | qui | 2022-03-17 | 21:00 | Feyenoord nl | 1.5 | 3–1 | 0.6 | rs Partizan | 40.850 | Stadion Feijenoord | Anthony Taylor | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Feyenoord venceu |
Quartas de final | qui | 2022-04-07 | 18:45 | Feyenoord nl | 1.5 | 3–3 | 2.2 | cz Slavia Prague | 42.163 | Stadion Feijenoord | Halil Umut Meler | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Quartas de final | qui | 2022-04-07 | 20:00 | Leicester City eng | 0.8 | 0–0 | 0.5 | nl PSV Eindhoven | 31.327 | King Power Stadium | Ivan Kružliak | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Quartas de final | qui | 2022-04-07 | 21:00 | Bodø/Glimt no | 1.1 | 2–1 | 1.7 | it Roma | 7.739 | Aspmyra Stadion | Serdar Gözübüyük | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Quartas de final | qui | 2022-04-07 | 21:00 | Marseille fr | 2.1 | 2–1 | 0.4 | gr PAOK | 45.182 | Orange Vélodrome | Szymon Marciniak | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Quartas de final | qui | 2022-04-14 | 18:45 | PSV Eindhoven nl | 1.1 | 1–2 | 2.7 | eng Leicester City | 35.000 | Philips Stadion | Benoît Bastien | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Leicester City venceu |
Quartas de final | qui | 2022-04-14 | 21:00 | Slavia Prague cz | 1.5 | 1–3 | 2.4 | nl Feyenoord | 19.370 | Sinobo Stadium | Deniz Aytekin | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Feyenoord venceu |
Quartas de final | qui | 2022-04-14 | 21:00 | Roma it | 3.3 | 4–0 | 0.3 | no Bodø/Glimt | 61.942 | Stadio Olimpico | José Sánchez | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Roma venceu |
Quartas de final | qui | 2022-04-14 | 22:00 | PAOK gr | 2.2 | 0–1 | 0.8 | fr Marseille | 27.648 | Stadio Toumbas | Danny Makkelie | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Marseille venceu |
Semifinais | qui | 2022-04-28 | 20:00 | Leicester City eng | 1.6 | 1–1 | 0.5 | it Roma | 31.659 | The Leicester City Training Ground | Carlos del Cerro | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Semifinais | qui | 2022-04-28 | 21:00 | Feyenoord nl | 2.7 | 3–2 | 2.2 | fr Marseille | 24.500 | Stadion Feijenoord | Michael Oliver | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Semifinais | qui | 2022-05-05 | 21:00 | Roma it | 0.9 | 1–0 | 0.5 | eng Leicester City | 63.940 | Stadio Olimpico | Srđan Jovanović | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Roma venceu |
Semifinais | qui | 2022-05-05 | 21:00 | Marseille fr | 1.2 | 0–0 | 0.5 | nl Feyenoord | 49.315 | Orange Vélodrome | Sandro Schärer | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Feyenoord venceu |
Final | qua | 2022-05-25 | 21:00 | Roma it | 0.7 | 1–0 | 0.8 | nl Feyenoord | 19.597 | Air Albania Stadium (Campo neutro) | István Kovács | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e funcionalidades forem lançados.
Para saber mais, consulte nossa Postagem no blog de lançamento, a página geral de ligas/competições com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos, ou em nossa página Sobre. Informe-nos caso você encontre um problema ou se tiver uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Wednesday, June 26, 1:40PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Inscreva-se no Stathead FBref: Ganhe seu primeiro mês GRÁTIS
Seu Tíquete para Acesso Total à Base de Dados da FBref
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.