Jogos de futebol na(o) domingo, dia 26 de Maio de 2024
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | 15:00 | Leeds United | 0.6 | 0–1 | 0.4 | Southampton | 85.862 | Wembley Stadium connected by EE (Campo neutro) | John Brooks | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 38 | 14:00 | Getafe | 0.9 | 1–2 | 1.4 | Mallorca | 9.545 | Coliseum Alfonso Pérez | Víctor García | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 15:15 | Las Palmas | 1.0 | 1–1 | 2.5 | Alavés | 23.043 | Estadio de Gran Canaria | Francisco Hernández | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 16:15 | Celta Vigo | 1.5 | 2–2 | 2.0 | Valencia | 21.878 | Estadio Abanca Balaídos | Miguel Ángel Ortiz Arias | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 21:00 | Sevilla | 1.5 | 1–2 | 1.3 | Barcelona | 34.888 | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Javier Villanueva | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 12:00 | Valencia | 2.5 | 3–1 | 0.5 | Sevilla | Ciudad Deportiva del Valencia Campo 1 | María Eugenia Gil Soriano | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 28 | 16:30 | Real Sociedad | 0.6 | 1–2 | 2.1 | Real Madrid | Instalaciones de Zubieta | Manuel Pascali | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 28 | 18:30 | Real Betis | 0.4 | 0–0 | 1.8 | Madrid CFF | Ciudad Deportiva Luis del Sol | Amy Peñalver Pearce | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 41 | 18:30 | Sporting Gijón | 1.3 | 1–0 | 0.5 | Eibar | 24.816 | Estadio Municipal El Molinón | Álvaro Moreno | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 18:30 | Elche | 1.2 | 1–2 | 0.9 | Eldense | 21.186 | Estadio Manuel Martínez Valero | Germán Cid Camacho | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 18:30 | Racing Sant | 1.3 | 0–2 | 2.6 | Zaragoza | 21.036 | Campos de Sport de El Sardinero | Iosu Galech | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 18:30 | Burgos | 2.4 | 1–1 | 1.7 | Tenerife | 9.432 | Estadio Municipal de El Plantío | Iván Caparrós | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 18:30 | Albacete | 1.6 | 2–2 | 2.4 | CD Mirandés | 12.516 | Estadio Carlos Belmonte | Adrián Cordero | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 18:30 | Oviedo | 1.4 | 3–0 | 0.5 | FC Andorra | 26.798 | Estadio Carlos Tartiere | Daniel Trujillo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 18:30 | Levante | 1.1 | 2–2 | 0.9 | Alcorcón | 13.854 | Estadio Ciudad de Valencia | Rafael Sánchez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 18:30 | Amorebieta | 0.4 | 0–0 | 0.5 | Espanyol | 2.924 | Instalaciones de Lezama Campo 2 | Dámaso Arcediano | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 18:30 | Racing Ferrol | 1.8 | 2–2 | 0.6 | Leganés | 9.026 | Estadio Municipal de A Malata | Andrés Fuentes | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 18:30 | Valladolid | 1.5 | 3–2 | 1.3 | Villarreal B | 24.765 | Estadio Municipal José Zorrilla | Miguel Sesma | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 41 | 18:30 | Cartagena | 0.5 | 0–2 | 0.9 | Huesca | 7.924 | Estadio Municipal Cartagonova | Saúl Ais | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 38 | 18:00 | Atalanta | 2.6 | 3–0 | 1.1 | Torino | 14.839 | Gewiss Stadium | Simone Sozza | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 18:00 | Napoli | 1.5 | 0–0 | 0.5 | Lecce | 41.000 | Stadio Diego Armando Maradona | Federico Dionisi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 20:45 | Lazio | 1.0 | 1–1 | 1.1 | Sassuolo | 56.000 | Stadio Olimpico | Paride Tremolada | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 20:45 | Empoli | 2.6 | 2–1 | 1.3 | Roma | 15.896 | Stadio Carlo Castellani | Davide Massa | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 20:45 | Frosinone | 0.8 | 0–1 | 0.7 | Udinese | 16.190 | Stadio Benito Stirpe | Daniele Doveri | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 20:45 | Hellas Verona | 1.7 | 2–2 | 2.4 | Inter | 22.447 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Luca Zufferli | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 3 | 15:30 | Huracán | 1.0 | 1–0 | 0.7 | Instituto | Estadio Tomás Adolfo Ducó | Ariel Penel | Relatório da Partida | ||
Liga Profesional | 3 | 17:30 | Sarmiento | 0.5 | 0–1 | 0.6 | Independiente Rivadavia | Estadio Eva Peron de Junín | Facundo Tello | Relatório da Partida | ||
Liga Profesional | 3 | 17:45 | Gimnasia–LP | 2.3 | 3–0 | 0.4 | Banfield | Estadio Juan Carmelo Zerillo | Sebastían Zunino | Relatório da Partida | ||
Liga Profesional | 3 | 20:00 | Independiente | 0.5 | 1–1 | 1.2 | Vélez Sarsfield | Estadio Libertadores de América | Darío Herrera | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB Frauen-Bundesliga | 18 | 12:45 | Landhaus | 3–3 | Vorderland | 120 | Generali Arena Trainingsgelände | Kurt Hertelt | Relatório da Partida | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 18 | 12:45 | St. Pölten | 2–0 | SV Neulengbach | 200 | Sportzentrum Niederösterreich | Linda Thieme | Relatório da Partida | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 18 | 12:45 | Sturm Graz | 4–0 | FC Bergheim | 500 | Messendorf Trainingszentrum | Faruk Celebi | Relatório da Partida | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 18 | 12:45 | Wacker | 3–2 | SPG FC Lustenau/FC Dornbirn Ladies | 222 | Tivoli W1 | Dalibor Popovic | Relatório da Partida | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 18 | 12:45 | SPG UNION Kleinmünchen/BW Linz | 1–1 | First Vienna FC | 520 | Hofmann Personal Stadion | Zechner Marina | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-offs dos campeões | 10 | 18:30 | Antwerp | 1.4 | 3–1 | 1.6 | Anderlecht | 14.000 | Bosuilstadion | Bram Van Driessche | Relatório da Partida | |
Play-offs dos campeões | 10 | 18:30 | Club Brugge | 1.0 | 0–0 | 0.1 | Cercle Brugge | 27.700 | Jan Breydelstadion | Jonathan Lardot | Relatório da Partida | |
Play-offs dos campeões | 10 | 18:30 | Union SG | 1.9 | 2–0 | 0.4 | Genk | 8.585 | Stade Joseph Mariën | Lothar D'Hondt | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 4 | 15:00 | Guabirá | 1–1 | Nacional Potosí | Estadio Gilberto Parada | Jose Quintanilla | Relatório da Partida | ||
Torneo Clausura | 4 | 17:30 | Wilstermann | 1–0 | Always Ready | Estadio Félix Capriles | Ivo Méndez | Relatório da Partida | ||
Torneo Clausura | 4 | 19:30 | Oriente Petrolero | 0–1 | The Strongest | Estadio Ramón Aguilera Costas | Gery Vargas | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grupo do campeonato | 5 | 18:00 | Levski Sofia | 1–0 | Ludogorets | 6.700 | Stadion Georgi Asparuhov | Kristiyan Kolev | Relatório da Partida | |
Grupo do campeonato | 5 | 18:30 | Cherno More | 3–1 | FK Levski 2005 | 2.600 | Stadion Ticha | Denislav Stalev | Relatório da Partida | |
Grupo do campeonato | 5 | 20:30 | Loko Plovdiv | 1–0 | CSKA Sofia | 4.500 | Stadion Lokomotiv | Lyuboslav Biserov Lyubomirov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 15:00 | Cavalry FC | 1–1 | Valour FC | 3.395 | ATCO Field | Michael Venne | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 15:00 | Deportes Copiapó | 2–1 | Audax Italiano | Estadio Luis Valenzuela Hermosilla | Nicolas Millas | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 14 | 17:30 | U de Chile | 0–0 | Ñublense | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Rodrigo Carvajal | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 18:00 | Sichuan | 0–1 | Shanghai Shen | 8.035 | Shenzhen Bao'an Stadium | He Xin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 19:00 | Beijing Guoan | 5–2 | Nantong Zhiyun FC | 43.113 | Workers' Stadium | Zhang Yangfan | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 19:00 | Qingdao Jonoon | 3–1 | Jinmen Tiger | Liang Songshang | Relatório da Partida | |||
Temporada regular | 14 | 19:35 | Chengdu Better City FC | 7–0 | Qingdao Kangtaiyuan FC | 40.036 | Chengdu Phoenix Hill Stadium | Li Haixin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 19:35 | Changchun Yatai | 0–0 | Henan | 9.091 | Changchun Stadium | Zhen Wei | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 20:00 | Shanghai SIPG | 4–1 | Shijiazhuang Ever Bright | 14.289 | SAIC Motor Pudong Arena | Mu Yuchen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abertura — Quadrangulares | 5 | 18:00 | Santa Fe | 2–0 | La Equidad | 28.135 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Wilmar Roldán | Relatório da Partida | |
Abertura — Quadrangulares | 5 | 18:00 | Once Caldas | 0–1 | Tolima | 29.000 | Estadio Palogrande | Bismark Santiago | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 15:00 | Rijeka | 4–0 | Slaven Belupo | 4.351 | Stadion HNK Rijeka | Toni Dadić | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 17:30 | Dinamo Zagreb | 3–3 | Rudeš | 23.809 | Stadion Maksimir | Zdenko Lovrić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 5 | 16:00 | Slavia Prague | 4–0 | Mladá Boleslav | 16.718 | Fortuna Arena | Marek Radina | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 5 | 16:00 | Baník Ostrava | 6–0 | Slovácko | 10.190 | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Jan Machálek | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 5 | 16:00 | Sparta Prague | 1–1 | Viktoria Plzeň | 17.138 | epet Arena | JanVšetečka | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 10 | 17:00 | Midtjylland | 3–3 | Silkeborg | 11.590 | MCH Arena | Sandi Putros | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 10 | 17:00 | Brøndby | 2–3 | AGF | 27.168 | Brøndby Stadion | Morten Krogh | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 10 | 17:00 | FC Copenhagen | 1–1 | Nordsjælland | 30.289 | Parken | Mikkel Redder | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 8 | 13:00 | Aalborg BK | 1–0 | B93 København | Relatório da Partida | ||||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 8 | 13:00 | Thy-ThistedQ | 2–2 | Østerbro IF | Relatório da Partida | ||||
Rodada do campeonato | 8 | 13:00 | Brøndby | 4–0 | Aarhus GF | Brøndby IF's anlæg | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 14 | 15:30 | El Nacional | 1–0 | Mushuc Runa | Estadio Olímpico Atahualpa | Álex Cajas | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 14 | 18:00 | Orense | 1–0 | Cumbayá FC | Estadio 9 de Mayo Banco de Machala | Lenin Quiñónez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 18:30 | KuPS | 4–1 | Ekenäs IF | 3.109 | Väre Areena | Matti Roth | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 18:30 | IFK Mariehamn | 1–1 | IF Gnistan | 1.723 | Wiklöf Holding Arena | Joona Manninen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 14:00 | Vissel Kobe | 0–1 | Tokyo Verdy | 22.104 | NOEVIR Stadium Kobe | Akihiko Ikeuchi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 15:00 | Grampus | 1–1 | Kyoto Sanga | 23.405 | Toyota Stadium | Atsushi Kamimura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 15:00 | Cerezo Osaka | 1–1 | Sanfrecce | 19.670 | Yodoko Sakura Stadium | Masuya Ueda | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 15:00 | FC Tokyo | 0–1 | Gamba Osaka | 27.972 | Ajinomoto Stadium | Takafumi Mikuriya | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 16 | 16:00 | Urawa Reds | 1–2 | Machida Zelvia | 39.460 | Saitama Stadium 2002 | Sascha Stegemann | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 16:30 | Daegu | 1–2 | Gangwon | 11.977 | DGB Daegu Bank Park | Ko Hyungjin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 14 | 19:00 | Jeju United FC | 1–0 | Suwon FC | 3.052 | Jeju World Cup Stadium | Kim Woosung | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fechamento — Finais | 20:00 | América | 1.6 | 1–0 | 1.3 | Cruz Azul | 73.604 | Estadio Azteca | Marco Antonio Ortíz | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; América venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finais | 18:00 | Utrecht | 4.0 | 1–2 | 2.4 | Go Ahead Eag | 22.574 | Stadion Galgenwaard | Allard Lindhout | Relatório da Partida | Tempo Extra Solicitado |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 17:00 | Viking | 3–0 | HamKam | 10.024 | SR-Bank Arena | Sigurd Kringstad | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 17:00 | Odd | 2–1 | Lillestrøm | 4.529 | Skagerak Arena | Daniel Higraff | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 17:00 | Sarpsborg 08 | 1–3 | Strømsgodset | 4.105 | Sarpsborg Stadion | Kristoffer Hagenes | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 17:00 | Rosenborg | 2–1 | Kristiansund | 11.649 | Lerkendal Stadion | Svein Sinnes | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 17:00 | Haugesund | 2–1 | Sandefjord | 3.615 | Haugesund Stadion | Christian Moen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 19:15 | Brann | 1–3 | Molde | 16.317 | Brann Stadion | Espen Eskås | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 20 | 14:30 | Sportivo Ameliano | 0–1 | Libertad | Estadio Luís Alfonso Giagni | Mario Díaz | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 20 | 17:00 | Olimpia | 1–2 | Sportivo Trinidense | Estadio Defensores del Chaco | Juan Gabriel Benítez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 17 | 14:30 | Alianza Atlético | 0–0 | Mannucci | Estadio Campeones del 36 | Alejandro Villanueva | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 17 | 15:00 | Sport Boys | 1–0 | Asociación Deportiva Tarma | Estadio Miguel Grau del Callao | Kevin Ortega | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | 20:00 | CS U Craiova | (5) 1–1 (4) | Universitatea Cluj | 15.487 | Stadionul Ion Oblemenco | Marcel Bîrsan | Relatório da Partida | CS U Craiova venceu por |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 14:00 | Hammarby | 3–0 | Sirius | 20.315 | Tele2 Arena | Fredrik Klitte | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 16:30 | Västerås | 1–1 | Brommapojkarna | 5.355 | Hitachi Energy Arena | Richard Sundell | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 15:00 | Växjö | 1–1 | Djurgården | 587 | Visma Arena | Sofie Borck-Janeheim | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 15:00 | Vittsjö | 3–0 | Trelleborgs FF | 562 | Vittsjö IP | Sandra Almkvist | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 15:00 | Rosengård | 4–0 | Piteå | 620 | Malmö IP | Selma Griberg | Relatório da Partida |
ch Swiss Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | 15:15 | Servette | 3–1 | Zürich | 2.144 | Stockhorn Arena | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 38 | 19:00 | Adana Demirspor | 2–6 | Başakşehir | Yeni Adana Stadyumu | Burak Şeker | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 38 | 19:00 | Fenerbahçe | 6–0 | İstanbulspor | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Volkan Bayarslan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 38 | 19:00 | Pendikspor | 0–1 | Gaziantep FK | Pendik Stadyumu | Direnç Tonusluoğlu | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 38 | 19:00 | Trabzonspor | 4–2 | Ankaragücü | Şenol Güneş Stadyumu | Atilla Karaoğlan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 38 | 19:00 | Konyaspor | 1–3 | Galatasaray | Konya Büyükşehir Stadı | Tugay Kaan Numanoğlu | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 38 | 19:00 | Kasımpaşa | 2–1 | Beşiktaş | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Bahattin Şimşek | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 38 | 19:00 | Hatayspor | 2–0 | Rizespor | Mersin Arena | Abdulkadir Bitigen | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 14 | 12:30 | Cerro | 3–2 | River Plate | Estadio Monumental Luis Tróccoli | Relatório da Partida | |||
Torneio Abertura | 14 | 15:00 | Defensor | 3–1 | Cerro Largo | Estadio Luis Franzini | Relatório da Partida | |||
Torneio Abertura | 14 | 17:30 | Maldonado | 0–1 | Fénix | Estadio Domingo Burgueño Miguel | Relatório da Partida |
ve Venezuelan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abertura — Quadrangulares | 6 | 17:30 | Angostura Fútbol Club | 2–1 | Acad Pr Cabello | Estadio Ricardo Tulio Maya | Rony Cuevas | Relatório da Partida | ||
Abertura — Quadrangulares | 6 | 20:00 | Portuguesa | 2–1 | Carabobo | Estadio Rafael Agustín Tovar | Reyes Soto Aular | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 16:00 | Ituano | 2–0 | Ponte Preta | 1.745 | Estádio Municipal Dr. Novelli Júnior | Jonathan Benkenstein Pinheiro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 17:00 | Vila Nova | 2–2 | Brusque Futebol Clube | 1.882 | Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga | Kleber Ariel Goncalves Silva | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 18:30 | Ceará | 2–1 | Chapecoense | 14.288 | Estádio Castelão | Maguielson Lima Barbosa | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 14:00 | Iwaki FC | 1–1 | Vortis | 3.707 | Iwaki Greenfield Stadium | Reo Tanaka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17 | 14:00 | Roasso Kumamoto | 0–1 | Montedio | 4.586 | Egao Kenko Stadium | Tomokazu Satō | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17 | 14:00 | Vegalta Sendai | 1–4 | Fagi Okayama | 11.807 | Yurtec Stadium Sendai | Keigo Sendachi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17 | 14:00 | Blaublitz Akita | 1–1 | Thespakusatsu Gunma | 3.948 | Soyu Stadium | Tetsuro Yoshida | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17 | 14:00 | Oita Trinita | 0–0 | Renofa | 8.421 | Resonac Dome Ōita | Yoshirō Imamura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17 | 14:00 | S-Pulse | 2–1 | Mito HollyHock | 17.584 | IAI Stadium Nihondaira | Yoshikazu Matsuzawa | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 13:00 | Skövde | 1–2 | Öster | 879 | Södermalms IP | Kaspar Sjöberg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Sandvikens IF | 3–1 | Örgryte | 1.265 | Arena Jernvallen | Per Melin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Gefle | 3–1 | Örebro | 1.451 | Gavlevallen | Marcus Lindgren | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Oddevold | 1–2 | Östersund | 737 | Rimnersvallen | Fredrick Oppong | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 16:00 | Helsingborg | 0–1 | Landskrona | 12.768 | Olympia | Erik Mattsson | Relatório da Partida |
dk Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 8 | 13:00 | Aalborg BK | 1–0 | B93 København | Relatório da Partida | ||||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 8 | 13:00 | Thy-ThistedQ | 2–2 | Østerbro IF | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | 15:00 | Tottenham Hotspur | 3–1 | Sunderland | Tottenham Hotspur Stadium | Gareth Rhodes | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e funcionalidades forem lançados.
Para saber mais, consulte nossa Postagem no blog de lançamento, a página geral de ligas/competições com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos, ou em nossa página Sobre. Informe-nos caso você encontre um problema ou se tiver uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Saturday, June 15, 1:28PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Inscreva-se no Stathead FBref: Ganhe seu primeiro mês GRÁTIS
Seu Tíquete para Acesso Total à Base de Dados da FBref
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.