Jogos de futebol na(o) sábado, dia 4 de Maio de 2024
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 12:30 | Arsenal | 3.3 | 3–0 | 0.5 | Bournemouth | 60.348 | Emirates Stadium | David Coote | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 15:00 | Burnley | 1.0 | 1–4 | 3.4 | Newcastle Utd | 21.781 | Turf Moor | Anthony Taylor | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 15:00 | Sheffield Utd | 2.2 | 1–3 | 1.5 | Nott'ham Forest | 28.516 | Bramall Lane | Chris Kavanagh | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 15:00 | Brentford | 0.6 | 0–0 | 1.3 | Fulham | 17.090 | Gtech Community Stadium | Graham Scott | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 17:30 | Manchester City | 3.7 | 5–1 | 0.3 | Wolves | 52.439 | Etihad Stadium | Craig Pawson | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 12:00 | Everton | 1.2 | 2–2 | 4.2 | Tottenham | 1.262 | Walton Hall Park | Lauren Impey | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 21 | 13:00 | Brighton | 0.5 | 0–1 | 1.1 | Aston Villa | 2.651 | Broadfield Stadium | Elizabeth Simms | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 19:45 | Oxford United | 1–0 | P'borough Utd | 11.125 | The Kassam Stadium | Lewis Smith | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 14:00 | Real Sociedad | 0.6 | 2–0 | 0.5 | Las Palmas | 29.330 | Reale Arena | Miguel Ángel Ortiz Arias | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 16:15 | Real Madrid | 2.3 | 3–0 | 0.9 | Cádiz | 72.654 | Estadio Santiago Bernabéu | Javier Villanueva | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 18:30 | Girona | 1.8 | 4–2 | 2.6 | Barcelona | 14.090 | Estadi Municipal de Montilivi | Alejandro Hernández | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 21:00 | Mallorca | 0.2 | 0–1 | 0.7 | Atlético Madrid | 20.519 | Estadi Mallorca Son Moix | Javier Alberola | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 12:00 | Atlético Madrid | 1.2 | 1–0 | 0.3 | UDG Tenerife | Estadio Wanda Atlético de Madrid Alcalá ... | Vilson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 26 | 16:00 | Valencia | 0.6 | 0–2 | 1.3 | Eibar | Ciudad Deportiva del Valencia Campo 1 | Elisabeth Calvo Valentín | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 26 | 18:00 | Athletic Club | 1.5 | 1–0 | 0.6 | Villarreal | Instalaciones de Lezama Campo 2 | Bruno Gallo | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 26 | 20:30 | Granada | 0.9 | 1–4 | 5.6 | Barcelona | Ciudad Deportiva del Granada CF | María Gloria Planes Terol | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 38 | 14:00 | CD Mirandés | 0.8 | 0–1 | 0.7 | Valladolid | 4.042 | Estadio Municipal de Anduva | José Guzmán | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 16:15 | Huesca | 1.1 | 0–2 | 1.7 | Oviedo | 6.607 | Estadio El Alcoraz | Raúl González | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 18:30 | Racing Sant | 2.2 | 3–1 | 1.8 | Elche | 19.255 | Campos de Sport de El Sardinero | Jon González | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 38 | 21:00 | Cartagena | 0.6 | 1–0 | 0.7 | Alcorcón | 9.798 | Estadio Municipal Cartagonova | Alejandro Quintero | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 15:30 | Stuttgart | 1.8 | 3–1 | 1.7 | Bayern Munich | 60.000 | MHPArena | Tobias Welz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 15:30 | Werder Bremen | 1.4 | 2–2 | 1.9 | Gladbach | 42.100 | Wohninvest Weserstadion | Timo Gerach | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 15:30 | Dortmund | 4.0 | 5–1 | 2.5 | Augsburg | 81.365 | Signal Iduna Park | Robert Schröder | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 15:30 | Wolfsburg | 2.2 | 3–0 | 0.4 | Darmstadt 98 | 23.108 | Volkswagen Arena | Robert Hartmann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 18:30 | Köln | 0.9 | 0–0 | 0.8 | Freiburg | 50.000 | RheinEnergieSTADION | Sören Storks | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 12:00 | Leverkusen | 0.7 | 1–2 | 1.4 | Bayern Munich | 2.817 | Ulrich-Haberland-Stadion | Anna-Lena Heidenreich | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20 | 14:00 | Hoffenheim | 1.0 | 1–3 | 1.4 | Eint Frankfurt | 2.111 | Dietmar-Hopp-Stadion | Karoline Wacker | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 13:00 | Hansa Rostock | 1.6 | 1–2 | 2.2 | Karlsruher | 26.500 | Ostseestadion | Florian Badstübner | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 13:00 | Greuther Fürth | 1.8 | 3–3 | 1.5 | Braunschweig | 13.241 | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Richard Hempel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 20:30 | Kaiserslautern | 2.2 | 4–1 | 0.9 | Magdeburg | 46.556 | Fritz-Walter-Stadion | Patrick Ittrich | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 14:00 | Erzgebirge Aue | 1–0 | Arminia | 8.000 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion Kunstrasen | Konrad Oldhafer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 14:00 | Dresden | 0–1 | Verl | 28.325 | Rudolf-Harbig-Stadion | Marc-Philipp Eckermann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 14:00 | Ulm | 2–0 | Viktoria Köln | 17.756 | Donaustadion | Tom Bauer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 14:00 | SC Freiburg II | 3–1 | Jahn R'burg | 1.777 | Schwarzwald-Stadion | Timo Gansloweit | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 14:00 | 1860 Munich | 1–2 | Dortmund II | 15.000 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Felix Weller | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 16:30 | Sandhausen | 2–0 | Rot-Weiss Essen | 4.835 | BWT-Stadion Am Hardtwald | Patrick Schwengers | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 18:00 | Monza | 1.7 | 2–2 | 1.4 | Lazio | 10.454 | U-Power Stadium | Luca Pairetto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 35 | 20:45 | Sassuolo | 0.3 | 1–0 | 1.1 | Inter | 19.454 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Matteo Marchetti | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 15:00 | Le Havre | 1.8 | 3–1 | 1.0 | Strasbourg | 22.293 | Stade Océane | Jérôme Brisard | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 17:00 | Monaco | 3.6 | 4–1 | 1.4 | Clermont Foot | 7.256 | Stade Louis II | Hakim Ben El Hadj Salem | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Metz | 0.6 | 2–3 | 2.1 | Rennes | 23.290 | Stade Saint-Symphorien | Ruddy Buquet | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 21:00 | Brest | 0.5 | 0–0 | 1.6 | Nantes | 15.159 | Stade Francis-Le Blé | Clément Turpin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 15:00 | Auxerre | 1.3 | 2–0 | 0.6 | Paris FC | 16.821 | Stade de l'Abbé Deschamps | Aurélien Petit | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 19:00 | Guingamp | 2.1 | 2–2 | 1.7 | Saint-Étienne | 11.224 | Stade du Roudourou | Guillaume Paradis | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 19:30 | Gotham | 1.0 | 1–0 | 0.8 | Courage | 6.184 | Red Bull Arena | Jeremy Scheer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 19:00 | Thorns | 1.5 | 2–1 | 2.2 | Spirit | 17.039 | Providence Park | Elvis Osmanovic | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18:00 | Fwd Madison | 3–2 | G'ville Triumph | 3.346 | Breese Stevens Field | Joe Surgan | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Union Omaha | 4–2 | Tormenta FC | 3.065 | Werner Park | Aleksandar Zhelyazkov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finais de eliminação | 19:45 | Sydney FC | 4–0 | Macarthur FC | 11.792 | Allianz Stadium | Alireza Faghani | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | 16:15 | Melb City | 1.7 | 0–1 | 0.8 | Sydney | 7.671 | AAMI Park | Casey Reibelt | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 8 | 17:00 | SCR Altach | 0–1 | Wolfsberger AC | 5.041 | CASHPOINT Arena | Stefan Ebner | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 8 | 17:00 | Blau-Weiß Linz | 3–2 | WSG Tirol | 5.000 | Hofmann Personal Stadion | Julian Weinberger | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB Frauen-Bundesliga | 15 | 14:00 | FC Bergheim | 1–2 | Vorderland | 100 | Sportplatz FC Bergheim | Linda Thieme | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias para rebaixamento | 5 | 16:00 | RWD Molenbeek | 0.8 | 1–3 | 1.7 | Charleroi | 3.456 | Stade Edmond Machtens | Kevin Van Damme | Relatório da Partida | |
Eliminatórias da Europa | 7 | 18:15 | Mechelen | 0.8 | 2–4 | 1.5 | Gent | 10.245 | AFAS Stadion | Jan Boterberg | Relatório da Partida | |
Play-offs dos campeões | 7 | 20:45 | Cercle Brugge | 2.6 | 4–1 | 2.3 | Genk | 5.386 | Jan Breydelstadion | Nicolas Laforge | Relatório da Partida |
be Belgian Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias I | 7 | 13:30 | KAA La Gantoise | 0–2 | Club Brugge | Chillax Arena | Lucas De Voldere | Relatório da Partida | ||
Eliminatórias I | 7 | 13:30 | OH Leuven | 0–1 | Anderlecht | Gemeentelijk Stadion - Terrein 1 | Arthur Seynaeve | Relatório da Partida | ||
Eliminatória II | 6 | 19:00 | Yellow-Red KV Mechelen | 0–2 | Zulte Waregem | Sportcomplex De Nachtegaal | Altan Çayır | Relatório da Partida | ||
Eliminatórias I | 7 | 19:00 | Standard Liège | 4–2 | DVL Zonhoven | Stade Maurice Dufrasne | Anaik Jacoby | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 16:00 | Fluminense | 1.8 | 2–2 | 1.3 | Atlético Mineiro | 5.168 | Estádio Kleber José de Andrade | Raphael Claus | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 18:30 | Red Bull Bragantino | 0.6 | 1–1 | 1.8 | Flamengo | 9.917 | Estádio Nabi Abi Chedid | Paulo Cesar Zanovelli da Silva | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 21:00 | Corinthians | 1.9 | 0–0 | 1.1 | Fortaleza | 42.456 | Neo Química Arena | Felipe Fernandes de Lima | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 21:00 | Cruzeiro | Internacional | Estádio Governador Magalhães Pinto | Partida adiada |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 18:00 | Pacific FC | 2–0 | York United | 2.161 | Starlight Stadium | Sebastian Noshinravani | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 15:00 | Cobresal | 2–2 | Colo-Colo | Estadio El Cobre | Nicolás Gamboa | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 20:00 | Unión Española | 1–2 | Univ Católica | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Francisco Gilabert | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 19:35 | Qingdao Kangtaiyuan FC | 0–0 | Shandong Lunen | 13.982 | Zhen Wei | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 20:00 | Henan | 1–2 | Jinmen Tiger | 18.603 | Zhengzhou Hanghai Stadium | Li Haixin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abertura — Quadrangulares | 1 | 17:00 | Pereira | 1–0 | CA Bucaramanga | 25.000 | Estadio Hernán Ramírez Villegas | Luis G. Matorel | Relatório da Partida | |
Abertura — Quadrangulares | 1 | 19:15 | Junior | 2–1 | Millonarios | 17.000 | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Carlos Betancourt | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 17:00 | Slaven Belupo | 4–1 | Gorica | 673 | Gradski Stadion | Zdenko Lovrić | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 19:30 | Osijek | 3–1 | Lokomotiva | 7.102 | Opus Arena | Jakov Titlić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 1 | 15:00 | Jablonec | 3–2 | Karviná | 1.843 | Stadion Střelnice | Jan Machálek | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 1 | 15:00 | FK Pardubice | 2–0 | Fastav Zlín | 4.286 | CFIG Arena | Dalibor Černý | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 1 | 15:00 | České Budĕjov. | 2–1 | Bohemians 1905 | 2.608 | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Ondřej Berka | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 1 | 18:00 | Slavia Prague | 5–0 | Baník Ostrava | 18.028 | Fortuna Arena | Ladislav Szikszay | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 6 | 13:45 | Aarhus GF | 3–5 | Hjørring | Ceres Park | Relatório da Partida | |||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 6 | 14:00 | Thy-ThistedQ | 1–0 | Næstved | Relatório da Partida | ||||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 6 | 14:00 | Odense Q | 1–0 | B93 København | Relatório da Partida | ||||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 6 | 14:30 | Østerbro IF | 1–1 | Aalborg BK | Relatório da Partida | ||||
Rodada do campeonato | 6 | 15:00 | Brøndby | 3–0 | KoldingQ | Brøndby IF's anlæg | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 11 | 13:00 | Cumbayá FC | 1–0 | Macará | Estadio Olímpico Atahualpa | Roddy Zambrano | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 11 | 15:30 | Mushuc Runa | 0–1 | LDU de Quito | Estadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ... | Augusto Aragón | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 11 | 18:00 | Delfín | 1–3 | Barcelona | Estadio Jocay | Juan Andrade | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | Ilves | 3–2 | AC Oulu | 4.324 | Tammelan Stadion | Oliver Reitala | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 17:00 | HJK | 0–0 | Ekenäs IF | 5.012 | Bolt Arena | Ville Nevalainen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 19:00 | SJK | 1–1 | KuPS | 4.136 | OmaSP Stadion | Joni Hyytiä | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 13:00 | Mezőkövesd | 1–2 | Zalaegerszeg | 1.320 | Városi Stadion | Ádám Pillók | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 15:30 | Puskás | 4–2 | Kisvárda | 1.310 | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Marcell Derdák | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 19:15 | Újpest | 7–0 | Diósgyőr | 5.833 | Szusza Ferenc Stadion | Mihály Káprály | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | 19:30 | Mohun Bagan | 1–3 | Mumbai City | 62.007 | Vivekananda Yuba Bharati Krirangan Stadi... (Campo neutro) | R. Venkatesh | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 14:30 | FC Seoul | 0–1 | Ulsan Hyundai | 52.600 | Seoul World Cup Stadium | Kim Heegon | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 16:30 | Pohang | 1–0 | Jeonbuk | 13.002 | Pohang Steelyard | Kim Jonghyeok | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 18:00 | Brann | 3–0 | Rosenborg | 16.750 | Brann Stadion | Espen Eskås | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 14:00 | Lyn | 1–7 | Stabæk | 197 | Kringsjå Kunstgress | Stine Margrete Jensen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 14:00 | Røa | 4–0 | Arna-Bjørnar | 211 | Røabanen | Veronika Fjeldvær | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 14:00 | Åsane Fotball Damer | 0–3 | Vålerenga | 184 | Åsane Arena | Sarah Fatemeh Zangeneh | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 16:45 | LSK Kvinner | 2–1 | Kolbotn | 211 | LSK-hallen | Emilie Dokset | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 16 | 19:30 | Tacuary | 0–0 | Sportivo Trinidense | Estadio River Plate | Giancarlo Juliadoza | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 14 | 13:00 | CDC Santa Rosa | 2–0 | Cusco | Estadio Los Chankas | Jesús Cartagena | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 14 | 15:30 | Comerciantes Unidos | 3–1 | Unión Comercio | Estadio Juan Maldonado Gamarra | Diego Haro | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 14 | 15:30 | Mannucci | 1–1 | Deportivo Garcilaso | Estadio Mansiche | Pablo López | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 15:00 | Łódzki KS | 1–2 | Śląsk Wrocław | 7.186 | Stadion Miejski im. Władysława Króla | Karol Arys | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 17:30 | Zagłębie Lubin | 2–0 | RKS Raków | 5.871 | Stadion Miejski w Lubinie | Daniel Stefański | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 20:00 | Stal Mielec | 3–2 | Jagiellonia | 6.358 | Stadion MOSiR | Piotr Lasyk | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 15:30 | Rio Ave | 0.3 | 2–1 | 0.9 | Vitória | 3.624 | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | Ricardo Baixinho | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 15:30 | Boavista | 1.2 | 1–1 | 1.6 | Gil Vicente FC | 17.465 | Estádio do Bessa Século XXI | Fábio Veríssimo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 18:00 | Sporting CP | 3.6 | 3–0 | 0.1 | Portimonense | 49.557 | Estádio José Alvalade | Iancu Vasilica | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 20:30 | Chaves | 0.3 | 0–3 | 2.6 | Porto | 3.439 | Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Tei... | José Armando Torres Bessa | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de play-out | 8 | 14:30 | Botoșani | 0–0 | Voluntari | 7.215 | Stadionul Municipal | Sebastian Colțescu | Relatório da Partida | |
Rodada de play-out | 8 | 20:00 | Universitatea Cluj | 3–3 | Dinamo | Cluj Arena | Szabolcs Kovacs | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 19:00 | Orenburg | 2–1 | Samara | 4.229 | Stadion Gazovik | Evgeny Kukulyak | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 19:30 | Krasnodar | 0–1 | Akhmat Grozny | 22.021 | Krasnodar Stadium | Vitaly Meshkov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 18:00 | Al-Ta'ee | 0–0 | Al-Khaleej | 7.423 | Prince Abdul Aziz bin Musa'ed Stadium | Khalid Saleh Al Turais | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 18:00 | Al-Shabab | 2–0 | Al-Raed | 6.458 | Al Shabab Club Stadium | Raed Ali Al Zahrani | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 21:00 | Al-Nassr | 6–0 | Al-Wehda | 10.037 | Al Awwal Park Stadium | Sultan Sanat Al Harbi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 2 | 15:00 | Celtic | 3–0 | Hearts | 59.038 | Celtic Park | Kevin Clancy | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 2 | 15:00 | Dundee | 1–3 | St Mirren | 6.877 | Kilmac Stadium at Dens Park | Matthew MacDermid | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 2 | 15:00 | Ross County | 2–1 | Hibernian | 3.856 | Global Energy Stadium | Don Robertson | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 2 | 15:00 | Motherwell | 4–1 | Livingston | 4.161 | Fir Park | David Munro | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 2 | 15:00 | Aberdeen | 1–0 | St Johnstone | 15.537 | Pittodrie Stadium | Chris Graham | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 15:00 | Mjällby | 1–1 | Brommapojkarna | 3.236 | Strandvallen A-Plan | Mohammed Al Hakim | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 15:00 | Kalmar | 5–2 | Halmstad | 4.735 | Guldfågeln Arena | Glenn Nyberg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 17:30 | Sirius | 0–3 | Häcken | 5.459 | Studenternas IP | Joakim Östling | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 13:00 | AIK Fotboll Dam | 2–3 | IFK Norrköping DFK | 812 | Skytteholms IP | Selma Griberg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 15:00 | Trelleborgs FF | 0–0 | Växjö | 421 | Vångavallen A-Plan | Cecilia Ekwall | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 15:00 | Hammarby | 4–1 | Djurgården | 5.678 | Tele2 Arena | Hanna Laajanen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grupo do campeonato | 1 | 18:00 | Servette FC | 2–1 | FC Winterthur | 5.874 | Stade de Genève | Lionel Tschudi | Relatório da Partida | |
Grupo de Rebaixamento | 1 | 18:00 | Grasshopper | 3–2 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 5.200 | Stadion Letzigrund | Nico Gianforte | Relatório da Partida | |
Grupo do campeonato | 1 | 20:30 | Lugano | 0–1 | St. Gallen | 4.463 | Stadio di Cornaredo | Fedayi San | Relatório da Partida |
ch Swiss Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quartas de final | 14:00 | BSC YB Frauen | 4–3 | Grasshopper | 1.524 | Sportplatz Wyler Hauptplatz | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; BSC YB Frauen venceu | ||
Quartas de final | 16:00 | Zürich | 2–1 | FC Luzern Frauen | 540 | Sportzentrum Heerenschürli | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Zürich venceu | ||
Quartas de final | 18:00 | Basel | 3–0 | St. Gallen-Staad | 2.442 | Leichtathletik-Stadion St. Jakob | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Basel venceu | ||
Quartas de final | 19:00 | Servette | 3–2 | FC Aarau | 586 | Stade de la Fontenette | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Servette venceu | ||
Eliminatórias 1/2 de Rebaixamento/Promoção Suiça (Feminino) | 2 | 19:00 | FC Rapperswil-Jona | 0–3 | Thun Berner-Oberland | 130 | Sportstadion Grünfeld Platz 1 | Maximilian Zihlmann | Relatório da Partida | |
Eliminatórias 1/2 de Rebaixamento/Promoção Suiça (Feminino) | 2 | 19:00 | FC Sion | 4–3 | FC Wil 1900 | 327 | Centre sportif de l'Ancien Stand | Gentian Asani | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 16:00 | İstanbulspor | 0–1 | Adana Demirspor | Necmi Kadıoğlu Stadyumu | Abdullah Taşkınsoy | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 35 | 19:00 | Kayserispor | 2–2 | Fatih Karagümrük | RHG Enertürk Enerji Stadyumu | Atilla Karaoğlan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 35 | 19:00 | Samsunspor | 3–1 | Trabzonspor | 19 Mayıs Stadyumu | Abdulkadir Bitigen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 13:00 | FC Oleksandriya | 2–2 | Рух | 68 | KSK Nika | Andrii Kovalenko | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 15:30 | Obolon-Brovar Kyiv | 1–0 | FK LNZ-Lebedyn | 697 | Obolon' Arena | Dmitriy Kubryak | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 18:00 | FK Metalist 1925 Kharkiv | 3–2 | Vorskla Poltava | 315 | Stadion Livyy Bereh | Mykhailo Raida | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 11 | 10:00 | Boston River | 3–1 | Miramar Misiones | Estadio Campeones Olímpicos | Relatório da Partida | |||
Torneio Abertura | 11 | 15:00 | Wanderers | 2–0 | Progreso | Parque Alfredo Víctor Viera | Relatório da Partida |
ve Venezuelan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abertura — Quadrangulares | 3 | 17:00 | Dep La Guaira | 1–2 | Metropolitanos | Estadio Olímpico | Yender Herrera | Relatório da Partida | ||
Abertura — Quadrangulares | 3 | 19:30 | CD Hermanos Colmenarez | 1–1 | Universidad Central de Venezuela FC | 323 | Estadio Rafael Agustín Tovar | Rony Cuevas | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 17:00 | Chapecoense | 2–2 | América (MG) | 4.503 | Arena Condá | Luciano da Silva Miranda | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 18:00 | Vila Nova | 1–0 | Operário | 5.168 | Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga | Douglas Marques das Flores | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 21:00 | Ituano | 1–3 | Grêmio Novorizontino | 1.118 | Estádio Municipal Dr. Novelli Júnior | Wagner do Nascimento Magalhães | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 13:00 | Oddevold | 1–0 | Sundsvall | 845 | Rimnersvallen | Andreas Johansson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 13:00 | Sandvikens IF | 0–1 | Brage | 1.817 | Arena Jernvallen | Tess Olofsson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 15:00 | Utsikten | 4–1 | Skövde | 195 | Bravida Arena | Jovan Krsmanovic | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 15:00 | Öster | 0–0 | Gefle | 3.560 | Visma Arena | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 15:00 | Degerfors | 1–3 | Landskrona | 3.022 | Stora Valla | Jasmin Svraka | Relatório da Partida |
dk Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 6 | 14:00 | Thy-ThistedQ | 1–0 | Næstved | Relatório da Partida | ||||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 6 | 14:00 | Odense Q | 1–0 | B93 København | Relatório da Partida | ||||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 6 | 14:30 | Østerbro IF | 1–1 | Aalborg BK | Relatório da Partida |
ch Swiss 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias 1/2 de Rebaixamento/Promoção Suiça (Feminino) | 2 | 19:00 | FC Rapperswil-Jona | 0–3 | Thun Berner-Oberland | 130 | Sportstadion Grünfeld Platz 1 | Maximilian Zihlmann | Relatório da Partida | |
Eliminatórias 1/2 de Rebaixamento/Promoção Suiça (Feminino) | 2 | 19:00 | FC Sion | 4–3 | FC Wil 1900 | 327 | Centre sportif de l'Ancien Stand | Gentian Asani | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oitavas de final | 12:00 | Reading FC U21 | 2–0 | Middlesbrough | 841 | Select Car Leasing Stadium | Gary Parsons | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 11:00 | RB Leipzig U17 | 2–3 | Dortmund U17 | 156 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Niklas Wich | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Dortmund U17 venceu |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e funcionalidades forem lançados.
Para saber mais, consulte nossa Postagem no blog de lançamento, a página geral de ligas/competições com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos, ou em nossa página Sobre. Informe-nos caso você encontre um problema ou se tiver uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Saturday, June 15, 1:28PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Inscreva-se no Stathead FBref: Ganhe seu primeiro mês GRÁTIS
Seu Tíquete para Acesso Total à Base de Dados da FBref
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.