Jogos de futebol na(o) sábado, dia 30 de Março de 2024
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 12:30 | Newcastle Utd | 4.1 | 4–3 | 1.4 | West Ham | 52.199 | St James' Park | Robert Jones | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 15:00 | Bournemouth | 1.3 | 2–1 | 1.0 | Everton | 11.207 | Vitality Stadium | Samuel Barrott | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 15:00 | Tottenham | 2.9 | 2–1 | 0.5 | Luton Town | 61.534 | Tottenham Hotspur Stadium | Jarred Gillett | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 15:00 | Nott'ham Forest | 0.9 | 1–1 | 1.2 | Crystal Palace | 29.520 | The City Ground | Chris Kavanagh | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 15:00 | Sheffield Utd | 1.9 | 3–3 | 1.3 | Fulham | 30.010 | Bramall Lane | Tim Robinson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 15:00 | Chelsea | 4.2 | 2–2 | 1.6 | Burnley | 39.535 | Stamford Bridge | Darren England | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 17:30 | Aston Villa | 1.0 | 2–0 | 1.5 | Wolves | 42.640 | Villa Park | Paul Tierney | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 20:00 | Brentford | 3.2 | 1–1 | 0.6 | Manchester Utd | 17.138 | Gtech Community Stadium | Simon Hooper | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 12:30 | Liverpool | 0.5 | 1–4 | 1.2 | Manchester City | 3.377 | Prenton Park | Phoebe Cross | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 18 | 12:30 | Aston Villa | 1.5 | 2–2 | 1.1 | Leicester City | 2.182 | Poundland Bescot Stadium | Elizabeth Simms | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 14:00 | Getafe | 1.6 | 0–1 | 0.8 | Sevilla | 10.139 | Coliseum Alfonso Pérez | Javier Villanueva | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 16:15 | Almería | 0.8 | 0–3 | 1.0 | Osasuna | 10.565 | Power Horse Stadium | Pablo González | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 18:30 | Valencia | 1.5 | 0–0 | 0.9 | Mallorca | 42.567 | Estadio de Mestalla | Miguel Ángel Ortiz Arias | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 21:00 | Barcelona | 1.7 | 1–0 | 0.3 | Las Palmas | 46.788 | Estadi Olímpic Lluís Companys | Mateo Busquets | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 12:00 | Sevilla | 1.4 | 4–2 | 1.9 | Real Sociedad | Estadio Jesús Navas | Bruno Gallo | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 14:00 | Real Betis | 0.2 | 0–0 | 0.5 | Eibar | Ciudad Deportiva Luis del Sol | Ainara Andrea Acevedo Dudley | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 16:00 | Atlético Madrid | 1.1 | 1–0 | 0.9 | Valencia | Estadio Wanda Atlético de Madrid Alcalá ... | Manuel Pascali | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 19:00 | Villarreal | 0.5 | 0–2 | 2.2 | Real Madrid | Ciudad Deportiva Del Villarreal | Elena Peláez Arnillas | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 14:00 | Valladolid | 0.4 | 0–0 | 0.4 | Levante | 14.218 | Estadio Municipal José Zorrilla | Álvaro Moreno | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 16:15 | FC Andorra | 0.4 | 1–0 | 1.0 | CD Mirandés | 2.004 | Estadi Comunal d'Andorra la Vella | Rafael Sánchez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 16:15 | Eibar | 3.1 | 5–1 | 0.6 | Eldense | 4.113 | Estadio Municipal de Ipurúa | Germán Cid Camacho | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 16:15 | Leganés | 0.4 | 0–0 | 0.2 | Cartagena | 7.191 | Estadio Municipal de Butarque | Saúl Ais | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 18:30 | Albacete | 1.6 | 1–1 | 0.5 | Huesca | 7.187 | Estadio Carlos Belmonte | Andrés Fuentes | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 33 | 18:30 | Sporting Gijón | 1.4 | 2–3 | 1.4 | Racing Sant | 22.972 | Estadio Municipal El Molinón | Dámaso Arcediano | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 15:30 | Werder Bremen | 0.5 | 0–2 | 2.3 | Wolfsburg | 41.500 | Wohninvest Weserstadion | Sascha Stegemann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 15:30 | Eint Frankfurt | 1.0 | 0–0 | 1.5 | Union Berlin | 57.100 | Deutsche Bank Park | Marco Fritz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 15:30 | RB Leipzig | 2.5 | 0–0 | 0.9 | Mainz 05 | 44.813 | Red Bull Arena | Frank Willenborg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 15:30 | Leverkusen | 3.1 | 2–1 | 0.8 | Hoffenheim | 30.210 | BayArena | Deniz Aytekin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 15:30 | Gladbach | 1.5 | 0–3 | 1.7 | Freiburg | 53.259 | Stadion im Borussia-Park | Christian Dingert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 18:30 | Bayern Munich | 1.5 | 0–2 | 0.9 | Dortmund | 75.000 | Allianz Arena | Harm Osmers | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 13:00 | Kaiserslautern | 1.2 | 1–3 | 2.5 | Düsseldorf | 46.210 | Fritz-Walter-Stadion | Robert Schröder | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 13:00 | Holstein Kiel | 1.4 | 2–0 | 0.9 | Hansa Rostock | 14.712 | Holstein-Stadion | Florian Heft | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 13:00 | Braunschweig | 2.8 | 5–0 | 1.5 | Elversberg | 20.110 | Eintracht-Stadion | Bastian Dankert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 20:30 | Hertha BSC | 2.1 | 3–3 | 1.8 | Nürnberg | 51.981 | Olympiastadion Berlin | Alexander Sather | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 14:00 | Jahn R'burg | 2–0 | Hallescher | 9.375 | Jahnstadion | Marc-Philipp Eckermann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 14:00 | Ulm | 2–2 | Erzgebirge Aue | 11.601 | Donaustadion | Felix Bickel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 14:00 | Preußen Münster | 1–0 | Dresden | 11.744 | Preußenstadion | Patrick Schwengers | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 14:00 | Unterhaching | 0–3 | Ingolstadt 04 | 6.500 | Alpenbauer Sportpark | Jonas Brombacher | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 14:00 | Dortmund II | 1–2 | SV Waldhof | 3.500 | Stadion Rote Erde | Fabienne Michel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 16:30 | SC Freiburg II | 1–0 | 1860 Munich | 4.004 | Schwarzwald-Stadion | Luca Jürgensen | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 13:00 | Wolfsburg | 9–0 | Essen | AOK Stadion | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 12:30 | Napoli | 1.6 | 0–3 | 0.9 | Atalanta | 50.000 | Stadio Diego Armando Maradona | Luca Pairetto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 15:00 | Genoa | 1.5 | 1–1 | 0.8 | Frosinone | 31.462 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Juan Sacchi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 15:00 | Torino | 1.6 | 1–0 | 0.8 | Monza | 24.286 | Stadio Olimpico di Torino | Gianluca Aureliano | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 18:00 | Lazio | 1.1 | 1–0 | 0.5 | Juventus | 53.000 | Stadio Olimpico | Andrea Colombo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 20:45 | Fiorentina | 1.4 | 1–2 | 3.1 | Milan | 34.273 | Stadio Artemio Franchi | Fabio Maresca | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grupo de Rebaixamento | 3 | 12:30 | Napoli | 2.1 | 2–0 | 0.7 | Sampdoria | Stadio Giuseppe Piccolo | Giuseppe Vingo | Relatório da Partida | ||
Grupo do campeonato | 3 | 15:00 | Juventus | 0.8 | 4–0 | 0.7 | Fiorentina | Stadio Comunale Vittorio Pozzo Lamarmora | Carlo Rinaldi | Relatório da Partida | ||
Grupo de Rebaixamento | 3 | 18:00 | FC Como Women | 0.8 | 1–4 | 2.0 | Milan | Stadio Ferrucio Trabattoni | Lucio Angelillo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 17:00 | Metz | 2.1 | 2–5 | 2.4 | Monaco | 26.661 | Stade Saint-Symphorien | Eric Wattellier | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 21:00 | Lyon | 1.8 | 1–1 | 1.4 | Reims | 46.097 | Groupama Stadium | Thomas Léonard | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 13:00 | Guingamp | 2.2 | 3–4 | 2.6 | Saint-Étienne | 280 | Stade Centre Formation EAG 1 | Charlène Laur | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 14:30 | Fleury | 3.7 | 2–2 | 0.7 | Lille | 225 | Stade Robert Bobin | Romy Fournier | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 14:30 | Stade de Reims | 0.6 | 3–0 | 1.1 | Bordeaux | 188 | Stade Louis Blériot N°1 | Céline Jeannot | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 15:00 | Valenciennes | 0.4 | 0–2 | 0.9 | Saint-Étienne | 9.251 | Stade du Hainaut | Mikael Lesage | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | Dunkerque | 0.3 | 0–2 | 1.5 | Annecy | 3.850 | Stade Marcel-Tribut | Benjamin Lepaysant | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | Troyes | 1.3 | 2–3 | 2.4 | Rodez Aveyron | 4.756 | Stade de l'Aube | Ruddy Buquet | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | Quevilly-Rouen | 1.3 | 1–2 | 1.6 | Caen | 4.476 | Stade Robert Diochon | Guillaume Paradis | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | Bordeaux | 1.3 | 3–3 | 2.2 | Paris FC | 19.256 | Stade Matmut-Atlantique | Faouzi Benchabane | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | US Concarneau | 1.4 | 2–4 | 3.2 | Angers | 1.442 | Stade Francis-Le Blé | Pierre Legat | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | Amiens | 1.6 | 2–3 | 1.8 | Pau FC | 5.915 | Stade Crédit Agricole la Licorne | Ahmed Taleb | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | Grenoble | 0.8 | 0–0 | 0.8 | Guingamp | 4.881 | Stade des Alpes | Karim Abed | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | Stade Laval | 1.6 | 1–2 | 1.0 | Bastia | 8.276 | Stade Francis Le Basser | Antoine Valnet | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 14:30 | Current | 2.5 | 4–2 | 1.2 | Angel City | 11.500 | Children's Mercy Park | Danielle Chesky | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 16:30 | Thorns | 2.0 | 2–2 | 1.4 | Louisville | 16.688 | Providence Park | Gerald Flores | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 19:00 | Courage | 0.8 | 1–0 | 1.4 | Gotham | 5.281 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Elton Garcia | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 19:00 | Bay FC | 1.1 | 2–3 | 2.4 | Dash | 18.000 | PayPal Park | Abdou Ndiaye | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16:00 | One Knoxville SC | 1–0 | Tormenta FC | 1.813 | Regal Soccer Stadium | Josiah Parke | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 17:30 | Melb City | 0–0 | Newcastle | 5.534 | AAMI Park | Daniel Cook | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 19:45 | Sydney FC | 2–0 | Central Coast | 12.768 | Allianz Stadium | Shaun Evans | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 15:00 | Brisbane | 1.3 | 1–2 | 2.1 | Canberra Utd | 2.842 | Perry Park | Kate Jacewicz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 16:00 | Wellington Phoenix FC | 1.0 | 2–0 | 0.6 | W Sydney | 1.280 | Jerry Collins Stadium | Caitlin Williams | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 2 | 17:00 | Wolfsberger AC | 0–0 | SCR Altach | 2.574 | Lavanttal-Arena | Safak Barmaksiz | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 2 | 17:00 | SC Austria Lustenau | 1–2 | WSG Tirol | 4.300 | ImmoAgentur Stadion Bregenz | Alexander Harkam | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias da Europa | 1 | 18:15 | OH Leuven | 1.7 | 2–3 | 2.7 | Mechelen | 5.336 | King Power at Den Dreef Stadion | Kevin Van Damme | Relatório da Partida | |
Play-offs dos campeões | 1 | 20:45 | Anderlecht | 1.2 | 1–0 | 0.7 | Antwerp | 20.000 | Lotto Park | Jasper Vergoote | Relatório da Partida |
be Belgian Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias I | 2 | 13:30 | KAA La Gantoise | 3–4 | OH Leuven | Chillax Arena | Jana Van Laere | Relatório da Partida | ||
Eliminatória II | 2 | 16:00 | Yellow-Red KV Mechelen | 0–1 | Charleroi | Jeugdvelden KV Mechelen - Terrein 1 | Simon Haegeman | Relatório da Partida | ||
Eliminatórias I | 2 | 16:15 | Club Brugge | 2–4 | Standard Liège | Gemeentelijk Sportcentrum | Robin Lefever | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 7 | 15:00 | San Antonio Bulo Bulo | 3–0 | Real Tomayapo | Estadio Dr. Carlos Villegas | Ivo Méndez | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 7 | 17:30 | Guabirá | 3–1 | FC Universitario | Estadio Gilberto Parada | Bladimir Rueda | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 7 | 20:00 | Nacional Potosí | 2–0 | Royal Parí | Estadio Victor Agustín Ugarte | Carlos Garcia | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 14:00 | Botev Vratsa | 3–2 | PFC Hebar Pazardzhik | Nikola Shterev-Starika Kompleks | Vasimir El Hatib | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 26 | 16:30 | Loko Plovdiv | 1–2 | Ludogorets | Stadion Lokomotiv | Ivaylo Stoyanov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 26 | 19:00 | Lokomotiv Sofia | 0–1 | CSKA Sofia | Stadion Lokomotiv | Vladimir Valkov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 12:00 | Huachipato | 0–0 | Univ Católica | Estadio CAP | Rodrigo Carvajal | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 18:00 | Colo-Colo | 4–1 | Everton | Estadio Monumental David Arellano | Fernando Vejar | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 20:30 | Deportes Copiapó | 2–0 | La Calera | Estadio Luis Valenzuela Hermosilla | Felipe González | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 15:30 | Wuhan Three Towns FC | 0–1 | Beijing Guoan | 18.071 | Wuhan Sports Center Stadium | Yige Dai | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 19:00 | Chengdu Better City FC | 1–0 | Nantong Zhiyun FC | 40.056 | Chengdu Phoenix Hill Stadium | Kai He | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 19:35 | Qingdao Kangtaiyuan FC | 1–0 | Qingdao Jonoon | 15.166 | Guzhenkou University City Sports Center | Fu Ming | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 20:00 | Shanghai SIPG | 3–1 | Henan | 20.573 | Shanghai Stadium | Zhang Lei | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Primeira etapa | 14 | 14:00 | Envigado | 0–1 | Nacional | 12.000 | Estadio Polideportivo Sur | Wander Mosquera | Relatório da Partida | |
Apertura — Primeira etapa | 14 | 16:10 | Pasto | 0–0 | Once Caldas | 17.000 | Estadio Departamental Libertad | Wilmar Roldán | Relatório da Partida | |
Apertura — Primeira etapa | 14 | 18:20 | Boyacá Chicó | 1–0 | Jaguares | 2.000 | Estadio de la Independencia | Jorge Duarte | Relatório da Partida | |
Apertura — Primeira etapa | 14 | 20:30 | Fortaleza FC | 1–2 | Millonarios | 9.000 | Estadio Metropolitano de Techo | Andrés Rojas | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 14:50 | Varaždin | 2–4 | Gorica | 1.282 | Stadion Varteks | Dario Bel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 17:00 | Rudeš | 0–3 | Rijeka | 1.158 | Stadion Kranjčevićeva | Tihomir Pejin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 19:30 | Hajduk Split | 0–1 | Dinamo Zagreb | 31.018 | Gradski stadion u Poljudu | Daniel Siebert | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 15:00 | Viktoria Plzeň | 1–3 | Slovan Liberec | 9.718 | Doosan Arena | JanVšetečka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 15:00 | Bohemians 1905 | 2–0 | Jablonec | 5.895 | Stadion Ďolíček | Dalibor Černý | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 15:00 | Sigma Olomouc | 0–2 | FK Pardubice | 3.366 | Andrův stadion | Ondřej Berka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 18:00 | Slovácko | 1–3 | Slavia Prague | 8.000 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Karel Rouček | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 3 | 14:00 | Næstved | 0–2 | Odense Q | Relatório da Partida | ||||
Rodada do campeonato | 3 | 14:00 | FC Nordsjælland | 2–3 | Brøndby | Right to Dream Park | Relatório da Partida | |||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 3 | 14:30 | Østerbro IF | 1–0 | Thy-ThistedQ | Relatório da Partida | ||||
Rodada do campeonato | 3 | 15:00 | Hjørring | 1–0 | Aarhus GF | Nord Energi Arena | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 6 | 13:00 | Mushuc Runa | 0–2 | SD Aucas | Estadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ... | Robert Cabrera | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 6 | 15:30 | Libertad FC | 1–0 | Técnico Univ. | Estadio Federativo Reina del Cisne | Kleber Aroca | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 6 | 18:00 | Cumbayá FC | 1–0 | El Nacional | Estadio Olímpico Atahualpa | Yerson Zambrano | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 2 | 15:00 | Panserraikos | 2–0 | Asteras Tripoli | 1.004 | Dimotiko Stadio Serron | Konstantinos Tsetsilas | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 2 | 17:30 | Volos NFC | 4–1 | AO Kifisia | Panthessaliko Stadio | Ioannis Papadopoulos | Relatório da Partida | ||
Rodada de rebaixamento | 2 | 19:30 | PAS Giannina | 1–1 | Panetolikos | 2.986 | Stadio Zosimades | Stéfanos Koumparákis | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 2 | 20:00 | OFI Crete | 0–0 | Atromitos | 3.992 | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Spyridon Zampalas | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 14:30 | Kisvárda | 1–3 | Debrecen | 2.580 | Várkert Sportpálya | István Vad II | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 17:00 | MTK Budapest | 2–2 | Kecskemét | 2.228 | Hidegkuti Nándor Stadion | Mihály Káprály | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 19:30 | Zalaegerszeg | 5–1 | Diósgyőr | 3.310 | ZTE-Aréna | Tamás Bognár | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 17:00 | Bengaluru | 0–0 | Odisha | 7.823 | Sree Kanteerava Stadium | Harish Kundu | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20 | 19:30 | Jamshedpur | 1–1 | Kerala Blasters | 10.331 | JRD Tata Sports Complex | Pratik Mondal | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga WE | 13 | 15:00 | Beleza | 3–0 | Vegalta Sendai | 811 | Ajinomoto Field Nishigaoka | Azusa Sugino | Relatório da Partida | |
Liga WE | 13 | 17:30 | Nojima Stella | 0–1 | Albirex Niigata | 724 | Sagamihara Gion Stadium | Narumi Baba | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 14:00 | Incheon United | 2–0 | Daejeon Citizen FC | 11.581 | Sungui Arena Park | Kim Yongwoo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 14:00 | Jeonbuk | 2–2 | Ulsan Hyundai | 25.782 | Jeonju World Cup Stadium | Lee Dongjun | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 16:30 | Suwon FC | 1–4 | Sangju Sangmu | 6.145 | Suwon World Cup Stadium | Kim Daeyong | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 16:30 | Jeju United FC | 0–2 | Pohang | 6.036 | Jeju World Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2024 Temporada Regular | 13 | 19:00 | Monterrey | 1.1 | 0–2 | 1.0 | Guadalajara | 46.165 | Estadio BBVA Bancomer | Adonai Escobedo | Relatório da Partida | |
Clausura 2024 Temporada Regular | 13 | 19:00 | Pachuca | 1.6 | 2–3 | 1.6 | Toluca | 20.059 | Estadio Hidalgo | Daniel Quintero | Relatório da Partida | |
Clausura 2024 Temporada Regular | 13 | 21:05 | UNAM | 0.9 | 0–0 | 0.4 | Cruz Azul | 41.121 | Estadio Olímpico de Universitario | Fernando Hernández | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 16:30 | NEC Nijmegen | 1.9 | 3–1 | 3.5 | PSV Eindhoven | 12.500 | Goffertstadion | Bas Nijhuis | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 18:45 | Sparta R'dam | 1.8 | 4–0 | 0.6 | Fortuna Sittard | 9.535 | Sparta-Stadion Het Kasteel | Martin van den Kerkhof | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 20:00 | Go Ahead Eag | 1.3 | 3–0 | 0.4 | Excelsior | 9.767 | De Adelaarshorst | Dennis Higler | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 20:00 | RKC Waalwijk | 0.7 | 1–1 | 0.9 | Heerenveen | 6.733 | Mandemakers Stadion | Erwin Blank | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 21:00 | AZ Alkmaar | 2.2 | 2–0 | 0.3 | Vitesse | 18.367 | AFAS Stadion | Jannick van der Laan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 14:00 | Feyenoord Vrouwen | 3–0 | Telstar 1963 | 432 | Sportcomplex Varkenoord | Wendy Gijsbers | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 14:00 | Twente | 1–0 | ADO Den Haag | 596 | De Grolsch Veste | Sterre Bijlsma | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 16:30 | Fortuna Sittard | 2–2 | FC Utrecht | 350 | Fortuna Sittard Stadion | Jan van Es | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 16:30 | Zwolle | 3–1 | Excelsior | 170 | Sportpark De Vegtlust | Marouan Achammachi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 11 | 18:00 | Cerro Porteño | 1–0 | Nacional | Estadio Defensores del Chaco | Juan Gabriel Benítez | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 11 | 20:30 | Libertad | 0–0 | Olimpia | Estadio Tigo La Huerta | Carlos Benítez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 9 | 14:15 | Atlético Grau | 3–0 | Mannucci | Estadio Campeones del 36 | Michael Espinoza | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 9 | 16:45 | Melgar | 2–0 | Cienciano | Estadio de la Universidad Nacional San A... | Jesús Cartagena | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 9 | 20:00 | U César Vallejo | 0–0 | Universitario | Estadio Mansiche | Kevin Ortega | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 12:30 | RKS Raków | 1–1 | Ruch Chorzów | 5.500 | Stadion Miejski w Częstochowie | Damian Sylwestrzak | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 15:00 | Jagiellonia | 6–0 | Łódzki KS | 15.007 | Stadion Miejski | Wojciech Myć | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 17:30 | Piast Gliwice | 2–2 | Śląsk Wrocław | 5.719 | Stadion Miejski | Szymon Marciniak | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 20:00 | Pogoń Szczecin | 3–1 | Cracovia | 19.353 | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Paweł Malec | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 15:30 | Vitória | 0.7 | 1–0 | 0.3 | Moreirense | 15.143 | Estádio Dom Afonso Henriques | João Morte | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 15:30 | Arouca | 1.5 | 2–1 | 2.0 | Farense | 1.127 | Estádio Municipal de Arouca | Luís Godinho | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 18:00 | Boavista | 0.6 | 0–0 | 0.4 | Rio Ave | 7.754 | Estádio do Bessa Século XXI | Nuno Almeida | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 20:30 | Estoril | 1.2 | 1–0 | 1.1 | Porto | 4.578 | Estádio António Coimbra da Mota | António Nobre | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de play-out | 2 | 15:45 | Botoșani | 2–1 | Poli Iași | 3.115 | Stadionul Municipal | Viorel Flueran | Relatório da Partida | |
Rodada de play-out | 2 | 18:00 | Universitatea Cluj | 0–0 | UTA Arad | 7.618 | Cluj Arena | Florin Andrei | Relatório da Partida | |
Rodada Final | 2 | 21:00 | CS U Craiova | 2–1 | Rapid București | 22.123 | Stadionul Ion Oblemenco | István Kovács | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 15:00 | Samara | 1–1 | Zenit | 8.904 | Cosmos Arena | Rafael Shafeev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 16:30 | FC Baltika Kaliningrad | 2–0 | Nizhny Novgorod | 7.275 | Rostec Arena | Evgeny Kukulyak | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 17:30 | Sochi | 2–2 | CSKA Moscow | 5.681 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Vasiliy Kazartsev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 19:00 | Spartak Moscow | 0–0 | Ural | 8.554 | Lukoil Arena | Vladimir Moskalev | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 22:00 | Al-Nassr | 5–1 | Al-Ta'ee | 12.427 | Al Awwal Park Stadium | Abdullah Saleh Al Harbi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 22:00 | Al-Shabab | 3–4 | Al-Hilal | 12.087 | Al Shabab Club Stadium | Mario Escobar | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 22:00 | Al-Riyadh SC | 1–1 | Abha | 194 | Prince Faisal bin Fahd Stadium | Majed Mohammed Al Shamrani | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 22:00 | Al-Wehda | 2–3 | Al-Fateh | 365 | King Abdul Aziz Stadium | Abdullah Dhafer Al Shehri | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 15:00 | Hearts | 1–1 | Kilmarnock | 18.799 | Tynecastle Stadium | William Collum | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 15:00 | Motherwell | 1–1 | St Mirren | 5.492 | Fir Park | Matthew MacDermid | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 15:00 | Rangers | 3–1 | Hibernian | 50.304 | Ibrox Stadium | David Dickinson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 15:00 | St Johnstone | 1–2 | Dundee | 6.691 | McDiarmid Park | Iain Snedden | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 15:00 | Aberdeen | 2–1 | Ross County | 17.616 | Pittodrie Stadium | Kevin Clancy | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 14:00 | Radnički Kragujevac | 3–1 | Napredak Kruš | 2.000 | Stadion Čika Dača | Dejan Trifković | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 14:00 | Radnički Niš | 3–0 | Mladost Lučani | 600 | Gradski Stadion Čair | Marko Ivković | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 16:00 | Javor Ivanjica | 0–3 | Red Star | 3.000 | Stadion Javor Matisa | Danilo Nikolić | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 18:30 | Partizan | 1–0 | Spartak Subotic | 2.000 | Stadion Partizana | Stanko Ostraćanin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 15:30 | Cape Town City | 0–0 | Kaizer Chiefs | DHL Stadium | Philangenkosi Khumalo | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 15:30 | Polokwane City | 1–0 | Chippa Utd | Pietersburg Stadium | Mokhele Thulo | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 15:30 | Stellenbosch FC | 3–0 | Royal Eagles FC | Danie Craven Stadium | Tumi Mohlala | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 15:30 | Golden Arrows | 2–1 | Richards Bay FC | Mpumalanga Town Stadium | Relatório da Partida | |||
Temporada regular | 22 | 17:30 | TS Galaxy | 2–0 | AmaZulu | Mbombela Stadium | Xola Sitela | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 17:45 | Sekhukhune United FC | 2–1 | Orlando Pirates | Pietersburg Stadium | Luxolo Badi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:00 | Norrköping | 1–5 | Malmö | 13.028 | PlatinumCars Arena | Mohammed Al Hakim | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 18:00 | FC Winterthur | 1–0 | Servette FC | 8.199 | Stadion Schützenwiese | Fedayi San | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 18:00 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 1–3 | Lugano | 1.921 | Stade Olympique de la Pontaise | Luca Cibelli | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 20:30 | Basel | 2–2 | Zürich | 29.002 | St. Jakob-Park | Sandro Schärer | Relatório da Partida |
ch Swiss Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 16:00 | FC Rapperswil-Jona | 0–1 | Zürich | 436 | Sportstadion Grünfeld Platz 1 | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17 | 16:00 | FC Aarau | 1–1 | Grasshopper | 300 | Sportanlage Schachen - Kunstrasenplatz | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17 | 17:30 | Thun Berner-Oberland | 0–5 | Servette | 205 | Stadion Lachen Platz 2 - Kunststoffrasen | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17 | 18:00 | Basel | 1–0 | BSC YB Frauen | 639 | Leichtathletik-Stadion St. Jakob | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17 | 19:00 | FC Luzern Frauen | 3–2 | St. Gallen-Staad | 100 | Sportanlage Hubelmatt | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 13:00 | Obolon-Brovar Kyiv | 0–3 | Shakhtar | Obolon' Arena | Oleksandr Kalyonov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 15:30 | FC Polissya Zhytomyr | 1–4 | Chornomorets Odesa | 1.384 | Tsentralnyi Stadion | Mykola Balakin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 18:00 | Veres Rivne | 0–2 | Kryvbas Kryvyi Rih | 2.328 | Stadion Avanhard | Roman Blavatskiy | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 6 | 13:30 | Rampla Juniors | 1–0 | Fénix | Parque Palermo | Andrés Martínez | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 6 | 16:00 | Liverpool | 1–1 | River Plate | Estadio Belvedere | Leodán González | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 6 | 19:00 | Defensor | 1–0 | Danubio | Estadio Luis Franzini | Santiago Motta | Relatório da Partida |
ve Venezuelan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Primeira etapa | 10 | 15:00 | Deportivo Rayo Zuliano | 2–2 | Universidad Central de Venezuela FC | 2.491 | Estadio José Encarnación Pachencho Romer... | Jesús Valenzuela | Relatório da Partida | |
Apertura — Primeira etapa | 10 | 17:45 | Caracas | 1–2 | CD Hermanos Colmenarez | Estadio Olímpico | Carlos Marabay | Relatório da Partida | ||
Apertura — Primeira etapa | 10 | 20:30 | Portuguesa | 0–0 | Carabobo | Estadio Rafael Agustín Tovar | Aaron Sanchez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 16:00 | RSC Anderlecht U23 | 3–3 | Francs Borains | Stade Roi Baudouin | Quentin Pirard | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 20:00 | KMSK Deinze | 1–1 | Zulte Waregem | Burgermeester Van De Wiele Stadion | Bram Van Driessche | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 20:00 | Royal Standard de Liège U23 | 0–1 | Lierse Kempenzonen | Stade de la Cité de l'Oie | Massimiliano Ledda | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga I | 24 | 14:00 | Real Kashmir | 3–0 | NEROCA | TRC Polo Synthetic Turf Ground | Aditya Purkayastha | Relatório da Partida | ||
Liga I | 24 | 18:30 | Mohammedan | 1–1 | Inter Kashi | Naihati Stadium | Jehrul Islam | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 15:00 | Dundee United | 2–0 | Raith Rovers | 10.336 | Tannadice Park | Nick Walsh | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 15:00 | Arbroath FC | 2–3 | Dunfermline | 2.139 | Gayfield Park | Craig Napier | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 15:00 | Partick Thistle | 1–0 | Inverness CT | 3.371 | The Energy Check Stadium | John Beaton | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 15:00 | Gr'nock Morton | 2–0 | Queen's Park FC | 1.841 | Cappielow Park | Chris Graham | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 13:00 | Sundsvall | 1–0 | Östersund | 3.457 | NP3 Arena | Erik Mattsson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 15:00 | Örgryte | 1–2 | Utsikten | 2.316 | Nya Gamla Ullevi | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Relatório da Partida |
ar Copa de la Liga Profesional
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 12 | 17:00 | Boca Juniors | 2.3 | 2–1 | 1.0 | San Lorenzo | Estadio Alberto José Armando | Nazareno Arasa | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 12 | 19:00 | Cen. Córdoba–SdE | 0.8 | 1–3 | 2.5 | Racing Club | Estadio Alfredo Terrera | Silvio Trucco | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 12 | 21:00 | Talleres | 0.8 | 1–0 | 0.7 | Vélez Sarsfield | Estadio Mario Alberto Kempes | Darío Herrera | Relatório da Partida |
dk Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 3 | 14:00 | Næstved | 0–2 | Odense Q | Relatório da Partida | ||||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 3 | 14:30 | Østerbro IF | 1–0 | Thy-ThistedQ | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e funcionalidades forem lançados.
Para saber mais, consulte nossa Postagem no blog de lançamento, a página geral de ligas/competições com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos, ou em nossa página Sobre. Informe-nos caso você encontre um problema ou se tiver uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Saturday, June 15, 1:28PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Inscreva-se no Stathead FBref: Ganhe seu primeiro mês GRÁTIS
Seu Tíquete para Acesso Total à Base de Dados da FBref
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.