Jogos de futebol na(o) sábado, dia 23 de Setembro de 2023
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:00 | Manchester City | 1.3 | 2–0 | 1.0 | Nott'ham Forest | 53.413 | Etihad Stadium | Anthony Taylor | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 15:00 | Luton Town | 2.1 | 1–1 | 0.6 | Wolves | 10.893 | Kenilworth Road Stadium | Joshua Smith | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 15:00 | Crystal Palace | 0.3 | 0–0 | 0.6 | Fulham | 25.072 | Selhurst Park | Paul Tierney | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 17:30 | Brentford | 1.0 | 1–3 | 1.9 | Everton | 16.981 | Gtech Community Stadium | Michael Oliver | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 20:00 | Burnley | 1.1 | 0–1 | 1.0 | Manchester Utd | 21.593 | Turf Moor | Tony Harrington | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 14:00 | Girona | 3.2 | 5–3 | 1.8 | Mallorca | 11.511 | Estadi Municipal de Montilivi | Pablo González | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 16:15 | Osasuna | 1.4 | 0–0 | 0.8 | Sevilla | 19.670 | Estadio El Sadar | Javier Villanueva | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 18:30 | Barcelona | 1.6 | 3–2 | 1.5 | Celta Vigo | 43.272 | Estadi Olímpic Lluís Companys | Mario Melero | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 21:00 | Almería | 2.6 | 2–2 | 0.8 | Valencia | 14.266 | Power Horse Stadium | Mateo Busquets | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 14:00 | FC Andorra | 0.5 | 0–0 | 0.3 | Sporting Gijón | 2.120 | Estadi Comunal d'Andorra la Vella | Andrés Fuentes | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 16:15 | Levante | 1.9 | 2–0 | 0.6 | Eldense | 14.845 | Estadio Ciudad de Valencia | Rafael Sánchez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 18:30 | Burgos | 2.2 | 4–0 | 0.3 | Elche | 8.753 | Estadio Municipal de El Plantío | Adrián Cordero | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 21:00 | Racing Sant | 1.3 | 2–1 | 1.4 | Albacete | 13.563 | Campos de Sport de El Sardinero | Saúl Ais | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 21:00 | Alcorcón | 0.8 | 0–2 | 0.6 | Huesca | 3.302 | Estadio Santo Domingo | Iván Caparrós | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:30 | Bayern Munich | 4.8 | 7–0 | 0.1 | Bochum | 75.000 | Allianz Arena | Robert Hartmann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 15:30 | Union Berlin | 1.6 | 0–2 | 2.0 | Hoffenheim | 20.000 | Stadion An der Alten Försterei | Deniz Aytekin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 15:30 | Augsburg | 0.8 | 2–1 | 0.6 | Mainz 05 | 27.310 | WWK Arena | Marco Fritz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 15:30 | Dortmund | 1.7 | 1–0 | 0.5 | Wolfsburg | 81.365 | Signal Iduna Park | Sven Jablonski | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 15:30 | Gladbach | 0.8 | 0–1 | 0.7 | RB Leipzig | 50.122 | Stadion im Borussia-Park | Robert Schröder | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 18:30 | Werder Bremen | 2.1 | 2–1 | 1.3 | Köln | 42.100 | Wohninvest Weserstadion | Bastian Dankert | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 13:00 | Greuther Fürth | 2.2 | 4–3 | 1.4 | Karlsruher | 11.090 | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Patrick Ittrich | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 13:00 | Braunschweig | 0.5 | 2–2 | 1.3 | Nürnberg | 19.798 | Eintracht-Stadion | Florian Heft | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 13:00 | Wehen | 0.8 | 0–2 | 2.5 | Elversberg | 7.526 | BRITA-Arena | Aarne Aarnink | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 20:30 | St. Pauli | 1.9 | 3–1 | 1.3 | Schalke 04 | 29.546 | Millerntor-Stadion | Frank Willenborg | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 14:00 | Saarbrücken | 1–1 | SV Waldhof | 14.151 | Stadion Ludwigspark | Alexander Sather | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 14:00 | Viktoria Köln | 2–0 | MSV Duisburg | 5.111 | Sportpark Höhenberg | Eric-Dominic Weisbach | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 14:00 | Jahn R'burg | 1–2 | Sandhausen | 7.052 | Jahnstadion | Patrick Alt | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 14:00 | Verl | 2–3 | Dortmund II | 1.749 | Home Deluxe Arena | Patrick Kessel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 14:00 | Preußen Münster | 1–1 | Lübeck | 9.675 | Preußenstadion | Timon Oliver Schulz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 16:30 | Hallescher | 0–2 | 1860 Munich | 9.427 | Leuna-Chemie-Stadion | Martin Speckner | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | Milan | 0.9 | 1–0 | 0.6 | Hellas Verona | 71.070 | Stadio Giuseppe Meazza | Fabio Maresca | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 18:00 | Sassuolo | 1.6 | 4–2 | 1.2 | Juventus | 20.141 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Andrea Colombo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 20:45 | Lazio | 1.0 | 1–1 | 1.2 | Monza | 36.000 | Stadio Olimpico | Rosario Abisso | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 14:00 | Ternana | 0.7 | 1–1 | 1.4 | Südtirol | 3.909 | Stadio Libero Liberati | Paride Tremolada | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 14:00 | Brescia | 0.8 | 0–0 | 0.5 | Venezia | Stadio Mario Rigamonti | Luca Zufferli | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 14:00 | Cremonese | 1.3 | 2–2 | 2.3 | Ascoli | 7.578 | Stadio Giovanni Zini | Manuel Volpi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 14:00 | Modena | 1.7 | 0–0 | 0.8 | Calcio Lecco 1912 | 8.514 | Stadio Alberto Braglia | Daniele Perenzoni | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 14:00 | FeralpiSalò | 1.3 | 0–1 | 0.9 | Pisa | 1.300 | Stadio Leonardo Garilli | Daniele Minelli | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 16:15 | Spezia | 0.8 | 1–2 | 1.8 | Reggiana | 1.736 | Stadio Dino Manuzzi | Francesco Cosso | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 17:00 | Nantes | 2.1 | 5–3 | 1.7 | Lorient | 30.704 | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Florent Batta | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 21:00 | Brest | 2.4 | 1–0 | 0.4 | Lyon | 14.636 | Stade Francis-Le Blé | Thomas Léonard | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 15:00 | Troyes | 0.8 | 1–2 | 1.7 | Auxerre | 9.055 | Stade de l'Aube | Aurélien Petit | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 19:00 | Pau FC | 0.6 | 0–3 | 1.8 | Annecy | 2.896 | Stade Nouste Camp | Benjamin Lepaysant | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 19:00 | Angers | 1.4 | 2–0 | 0.9 | Bastia | 4.972 | Stade Raymond Kopa | Mikael Lesage | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 19:00 | Ajaccio | 1.1 | 2–1 | 1.2 | Paris FC | 3.774 | Stade François Coty | Pierre Gaillouste | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 19:00 | Grenoble | 2.7 | 2–1 | 0.5 | Quevilly-Rouen | 4.471 | Stade des Alpes | Guillaume Paradis | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 19:00 | Stade Laval | 1.0 | 2–1 | 1.4 | Guingamp | 8.800 | Stade Francis Le Basser | Thierry Bouille | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 19:00 | Dunkerque | 1.1 | 1–2 | 1.0 | Rodez Aveyron | 3.055 | Stade Marcel-Tribut | Pierre Legat | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 19:00 | Amiens | 0.7 | 0–0 | 0.7 | Valenciennes | 7.608 | Stade Crédit Agricole la Licorne | Faouzi Benchabane | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 19:00 | US Concarneau | 0.4 | 0–1 | 2.0 | Saint-Étienne | 6.010 | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Antoine Valnet | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17:00 | Charlotte Ind'ence | 2–0 | Fwd Madison | 1.511 | American Legion Memorial Stadium | Aleksandar Zhelyazkov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Lexington SC | 3–5 | Chat'ga Red Wolves | 2.047 | Toyota Stadium | Amin Hadzic | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | Tormenta FC | 1–0 | One Knoxville SC | 1.512 | Optim Sports Medicine Field at Tormenta ... | Velimir Stefanovic | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Hailstorm | 0–2 | North Carolina | 2.119 | TicketSmarter Stadium at Future Legends ... | Cristian Campo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:00 | Union Omaha | 2–1 | Fuego | 3.442 | Werner Park | Madzid Coric | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 17:00 | SK Austria Klagenfurt | 1–0 | SC Austria Lustenau | 2.550 | 28 Black Arena | Arnes Talic | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 17:00 | WSG Tirol | 2–3 | Wolfsberger AC | 1.200 | Tivoli Stadion Tirol | Julian Weinberger | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 17:00 | RB Salzburg | 0–1 | Blau-Weiß Linz | 11.535 | Red Bull Arena | Walter Altmann | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 16:00 | Charleroi | 0.9 | 1–0 | 0.7 | Kortrijk | 6.400 | Stade du Pays de Charleroi | Simon Bourdeaud'hui | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 18:15 | Mechelen | 1.1 | 1–2 | 2.0 | OH Leuven | 13.374 | AFAS Stadion | Nathan Verboomen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 20:45 | Antwerp | 2.2 | 0–0 | 0.2 | RWD Molenbeek | 12.682 | Bosuilstadion | Wim Smet | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 21:00 | Atlético Mineiro | 0.6 | 1–0 | 0.4 | Cuiabá | 36.104 | Arena MRV | Rodrigo José Pereira de Lima | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 15:00 | Arda | 3–1 | PFC Hebar Pazardzhik | Arena Arda | Georgi Ivanov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 17:30 | Loko Plovdiv | 2–0 | Slavia Sofia | Stadion Lokomotiv | Dragomir Draganov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 10 | 20:00 | Levski Sofia | 1–0 | Etar | Stadion Georgi Asparuhov | Ivo Andreev | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 13:00 | York United | 0–1 | Cavalry FC | 890 | York Lions Stadium | Scott Bowman | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 13:00 | Vancouver FC | 2–1 | HFX Wanderers | 2.099 | Willoughby Community Park Stadium | Mathieu Souaré | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 19:00 | Forge FC | 3–1 | Pacific FC | 5.327 | Tim Hortons Field | Yusri Rudolf | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 12:30 | Palestino | 2–1 | Unión Española | Estadio Municipal de La Cisterna | Héctor Jona | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 24 | 15:00 | Curico Unido | 0–3 | Ñublense | Estadio Bicentenario La Granja | Miguel Araos | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 24 | 17:30 | Colo-Colo | 6–0 | Cobresal | Estadio Monumental David Arellano | Cristián Garay | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 24 | 20:00 | Everton | 1–2 | Huachipato | Estadio Sausalito | Nicolás Gamboa | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 17:30 | Dalian Professional | 0–0 | Shandong Lunen | Dalian Sports Center Stadium | Shi Zhenlu | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 26 | 19:35 | Meizhou Hakka | 0–0 | Henan | 16.776 | Huitang Stadium | Wang Di | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 19:35 | Chengdu Better City FC | 2–1 | Shanghai SIPG | 39.866 | Chengdu Phoenix Hill Stadium | Jansen Mehmetjan | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 19:35 | Wuhan Three Towns FC | 0–1 | Jinmen Tiger | Wuhan Sports Center Stadium | Fu Ming | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalização — Primeira etapa | 14 | 16:00 | Boyacá Chicó | 0–1 | Rionegro | 500 | Estadio de la Independencia | Diego Ulloa | Relatório da Partida | |
Finalização — Primeira etapa | 14 | 20:20 | CD América | 4–1 | Nacional | 37.530 | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | Andrés Rojas | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 17:00 | Istra 1961 | 0–1 | Gorica | 1.081 | Stadion Aldo Drosina | Fran Jović | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 19:15 | Hajduk Split | 1–0 | Lokomotiva | 12.404 | Gradski stadion u Poljudu | Patrik Kolarić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:00 | Baník Ostrava | 5–1 | Fastav Zlín | 7.786 | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Marek Radina | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 15:00 | Slovácko | 2–0 | Karviná | 4.516 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Dalibor Černý | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 15:00 | České Budĕjov. | 1–2 | Mladá Boleslav | 2.698 | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Karel Rouček | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 15:00 | Slovan Liberec | 3–3 | Teplice | 2.327 | Stadion u Nisy | Filip Kotala | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 18:00 | Bohemians 1905 | 3–2 | Sigma Olomouc | 5.212 | Stadion Ďolíček | Ondřej Pechanec | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda fase | 7 | 13:00 | Univ Católica | 0–0 | Gualaceo Sporting Club | Estadio Olímpico Atahualpa | Mario Romero | Relatório da Partida | ||
Segunda fase | 7 | 15:30 | CS Emelec | 3–1 | Mushuc Runa | Estadio Banco del Pacífico | Augusto Aragón | Relatório da Partida | ||
Segunda fase | 7 | 18:00 | Técnico Univ. | 2–2 | Independiente | Estadio Bellavista de Ambato | Gabriel González | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 2 | 14:00 | Inter Turku | 0–1 | KuPS | 2.567 | Veritas Stadion | Petri Viljanen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 17:30 | OFI Crete | 1–1 | Atromitos | 4.314 | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Alexandros Tsakalidis | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 20:00 | Panserraikos | 2–0 | PAS Lamia | 1.165 | Dimotiko Stadio Serron | Aristidis Vatsios | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 14:30 | Puskás | 0–2 | Paks | 1.510 | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Ádám Farkas | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 17:00 | Diósgyőr | 3–1 | Debrecen | 9.518 | Diósgyőri Stadion | Balázs Berke | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 19:30 | Újpest | 0–2 | MTK Budapest | 4.561 | Szusza Ferenc Stadion | Rúsz Márton | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 17:30 | Odisha | 2–0 | Chennaiyin | 4.102 | Kalinga Stadium | Pratik Mondal | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 20:00 | Mohun Bagan | 3–1 | Punjab | 27.325 | Vivekananda Yuba Bharati Krirangan Stadi... | R. Venkatesh | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 14:00 | Albirex Niigata | 3–1 | Yokohama FC | 21.559 | Denka Big Swan Stadium | Jumpei Iida | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 15:00 | FC Tokyo | 3–2 | Sagan Tosu | 20.303 | Ajinomoto Stadium | Takafumi Mikuriya | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 16:00 | Grampus | 1–1 | Consa Sapporo | 36.950 | Toyota Stadium | Kōei Koya | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 19:00 | Vissel Kobe | 1–0 | Cerezo Osaka | 25.601 | NOEVIR Stadium Kobe | Hayato Shimizu | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 19:00 | Kyoto Sanga | 1–0 | Sanfrecce | 15.348 | Sanga Stadium by Kyocera | Koichiro Fukushima | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 19:00 | Kashiwa Reysol | 1–3 | Avispa Fukuoka | 10.770 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Yuichi Nishimura | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 14:00 | Daejeon Citizen FC | 3–1 | Suw Bluewings | 14.810 | Daejeon World Cup Stadium | Song Minseok | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 16:30 | Jeju United FC | 1–3 | FC Seoul | 7.205 | Jeju World Cup Stadium | Park Byungjin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2023 Temporada regular | 9 | 20:00 | Guadalajara | 0.7 | 0–0 | 0.9 | Pachuca | 31.370 | Estadio Akron | César Arturo Ramos | Relatório da Partida | |
Apertura 2023 Temporada regular | 9 | 20:00 | León | 1.1 | 1–0 | 0.1 | Tijuana | 16.428 | Estadio León | Fernando Guerrero | Relatório da Partida | |
Apertura 2023 Temporada regular | 9 | 22:05 | UANL | 1.6 | 3–0 | 1.0 | Monterrey | 41.615 | Estadio Universitario de Nuevo León | Marco Antonio Ortíz | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 16:30 | Volendam | 2.0 | 2–2 | 1.6 | Heracles Almelo | 6.600 | Kras Stadion | Ingmar Oostrom | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 18:45 | NEC Nijmegen | 2.2 | 3–0 | 1.5 | Utrecht | 12.500 | Goffertstadion | Dennis Higler | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 20:00 | Almere City | 0.4 | 0–4 | 3.6 | PSV Eindhoven | 4.332 | Yanmar Stadion | Alex Bos | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 21:00 | Heerenveen | 0.8 | 0–3 | 1.0 | Excelsior | 19.630 | Abe Lenstra Stadion | Erwin Blank | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 18:00 | Aalesund | 1–1 | Stabæk | 4.562 | Color Line Stadion | Mohammad Aslam | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 12 | 17:30 | Tacuary | 0–0 | Olimpia | Estadio Luís Alfonso Giagni | Carlos Benítez | Relatório da Partida | ||
Torneio Clausura | 12 | 20:00 | Nacional | 2–3 | Libertad | Estadio Arsenio Erico | Blas Romero | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Clausura | 15 | 15:00 | Binacional | 1–0 | Cantolao | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Micke Palomino | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 12:30 | Radomiak Radom | 1–1 | Puszcza Niepołomice | 7.523 | Stadion im. Braci Czachorów | Marcin Szczerbowicz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 15:00 | Śląsk Wrocław | 1–0 | Piast Gliwice | 17.902 | Tarczyński Arena Wrocław | Bartosz Frankowski | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 17:30 | Cracovia | 1–5 | Pogoń Szczecin | 9.017 | Stadion Cracovii | Krzysztof Jakubik | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 20:00 | Lech Poznań | 2–1 | Stal Mielec | 15.527 | Stadion Miejski | Karol Arys | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:30 | Estoril | 0.7 | 2–2 | 0.5 | Vizela | 4.258 | Estádio António Coimbra da Mota | Gustavo Correia | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 15:30 | Moreirense | 1.3 | 1–0 | 0.4 | Farense | 1.695 | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | João António Gonçalves | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 18:00 | Casa Pia | 0.8 | 0–0 | 1.2 | Vitória | 3.830 | Estádio Municipal de Rio Maior | João Pinheiro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 20:30 | Porto | 2.2 | 2–1 | 0.8 | Gil Vicente FC | 37.617 | Estádio Do Dragão | António Nobre | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:30 | Voluntari | 1–2 | Poli Iași | 260 | Stadionul Anghel Iordanescu | George Găman | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 18:45 | Botoșani | 2–2 | UTA Arad | 2.060 | Stadionul Municipal | Vlad Baban | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 21:30 | Universitatea Cluj | 1–1 | CS U Craiova | 8.213 | Cluj Arena | Iulian Călin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:00 | Samara | 2–1 | Sochi | 9.651 | Cosmos Arena | Sergey Ivanov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 15:30 | FC Baltika Kaliningrad | 1–0 | Akhmat Grozny | 9.113 | Rostec Arena | Pavel Shadykhanov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 19:00 | Spartak Moscow | 1–0 | Dynamo Mosc | 19.025 | Lukoil Arena | Pavel Kukuyan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 12:30 | Livingston | 0–3 | Celtic | 8.118 | Tony Macaroni Arena | John Beaton | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 15:00 | St Mirren | 1–0 | Hearts | 7.537 | The Simple Digital Arena | Nick Walsh | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 15:00 | Hibernian | 2–0 | St Johnstone | 16.850 | Easter Road Stadium | Kevin Clancy | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 15:00 | Dundee | 2–2 | Kilmarnock | 6.101 | Kilmac Stadium at Dens Park | David Munro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 19:00 | Vojvodina | 2–1 | Javor Ivanjica | 1.000 | Stadion Karađorđe | Marko Ivković | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 8 | 19:00 | Mladost Lučani | 2–0 | Novi Pazar | 800 | Stadion Mladosti u Lučanima | Aleksandar Živković | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 15:00 | Degerfors | 1–2 | Malmö | 5.523 | Stora Valla | Glenn Nyberg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 17:30 | Brommapojkarna | 2–2 | Norrköping | 1.735 | Grimsta IP | Mohammed Al Hakim | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 18:00 | FC Winterthur | 2–1 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 7.502 | Stadion Schützenwiese | Esther Staubli | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 18:00 | Lausanne-Sport | 0–0 | Zürich | 6.245 | Stade de la Tuilière | Alessandro Dudic | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 20:30 | Grasshopper | 1–1 | St. Gallen | 6.248 | Stadion Letzigrund | Stefan Horisberger | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 17:00 | Pendikspor | 1–1 | Fatih Karagümrük | Ümraniye Hekimbaşı Şehir Stadyumu | Tugay Kaan Numanoğlu | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 17:00 | Rizespor | 1–1 | Sivasspor | Çaykur Didi Stadyumu | Burak Pakkan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 20:00 | Antalyaspor | 2–0 | Samsunspor | Corendon Airlines Park | Arda Kardeşler | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 20:00 | Başakşehir | 1–2 | Galatasaray | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Kadir Sağlam | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 13:00 | FK LNZ-Lebedyn | 2–4 | Dynamo Kyiv | LNZ-Arena | Dmytro Panchyshyn | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 15:00 | FC Polissya Zhytomyr | 2–1 | FK Mynai | Tsentralnyi Stadion | Dmytro Evtukhov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 17:00 | Vorskla Poltava | 1–4 | Kryvbas Kryvyi Rih | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Oleksii Derevinskyi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 8 | 19:00 | Рух | 1–1 | Shakhtar | Arena Lviv | Vitalii Romanov | Relatório da Partida |
ve Venezuelan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 28 | 15:00 | Deportivo Rayo Zuliano | 2–1 | Angostura Fútbol Club | 3.333 | Estadio José Encarnación Pachencho Romer... | José Uzcátegui | Relatório da Partida | |
Primeiro estágio | 28 | 17:40 | Universidad Central de Venezuela FC | 2–3 | Acad Pr Cabello | Estadio Olímpico | Jesús Valenzuela | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 28 | 20:20 | Portuguesa | 2–0 | Mineros | 6.949 | Estadio General José Antonio Páez | José Maya | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 16:00 | R.F.C. Seraing | 1–1 | RSC Anderlecht U23 | Stade du Pairay | Ken Vermeiren | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 20:00 | Oostende | 2–2 | KRC Genk U23 | Diaz Arena | Hannes De Couvreur | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 6 | 20:00 | Club NXT | 4–1 | Royal Standard de Liège U23 | Stadion Schiervelde | Arne De Beuckelaer | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 17:00 | Chapecoense | 1–1 | Ceará | 4.948 | Arena Condá | Leandro Pedro Vuaden | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 17:00 | CRB | 1–0 | Guarani | 6.881 | Estádio Rei Pelé | André Luiz Skettino Policarpo Bento | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 18:00 | Tombense Futebol Clube | 0–0 | Botafogo (SP) | 550 | Estádio Soares de Azevedo | Paulo Belence Alves dos Prazeres Filho | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 20:45 | Sport Recife | 4–0 | Londrina | 26.345 | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Savio Pereira | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 14:00 | Blaublitz Akita | 1–1 | Montedio | 5.193 | Soyu Stadium | Tōru Kakinuma | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 14:00 | Mito HollyHock | 0–1 | Oita Trinita | 3.682 | K's denki Stadium Mito | Koji Takasaki | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 17:00 | V-V Nagasaki | 0–6 | Machida Zelvia | 13.893 | transcosmos Stadium Nagasaki | Hiroki Kasahara | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 18:00 | Iwaki FC | 1–0 | Zweigen | 4.241 | Iwaki Greenfield Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 18:00 | JEF United | 3–1 | Vegalta Sendai | 13.686 | Fukuda Denshi Arena | Shuhei Shimizu | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 36 | 19:00 | Renofa | 1–0 | Thespakusatsu Gunma | 4.658 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Tomokazu Satō | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:00 | Airdrieonians | 1–0 | Raith Rovers | 1.804 | Penny Cars Stadium | Lloyd Wilson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 15:00 | Partick Thistle | 0–3 | Arbroath FC | 3.159 | The Energy Check Stadium | Graham Grainger | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 15:00 | Inverness CT | 0–1 | Dundee United | 3.503 | Tulloch Caledonian Stadium | Calum Scott | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 15:00 | Dunfermline | 3–1 | Gr'nock Morton | 5.344 | East End Park | Grant Irvine | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 13:00 | Landskrona | 2–2 | Öster | 2.161 | Landskrona IP A-Plan | Jasmin Svraka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 23 | 15:00 | Gefle | 0–6 | GAIS | 2.170 | Gavlevallen | Enzo Vesprini | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 23 | 15:00 | Skövde | 5–1 | Östersund | 616 | Södermalms IP | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 23 | 15:00 | Västerås | 2–0 | Sundsvall | 3.122 | Hitachi Energy Arena | Kaspar Sjöberg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 23 | 15:00 | Jönköping | 2–1 | Örgryte | 1.520 | Stadsparksvallen | Oscar Johnson | Relatório da Partida |
ar Copa de la Liga Profesional
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 6 | 16:00 | Gimnasia–LP | 1.4 | 2–1 | 0.9 | Rosario Central | Estadio Juan Carmelo Zerillo | Robin Fuhrmann | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 6 | 18:30 | Boca Juniors | 0.5 | 1–1 | 1.0 | Lanús | Estadio Alberto José Armando | Fernando Echenique | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 6 | 21:00 | Huracán | 1.4 | 3–0 | 0.2 | Vélez Sarsfield | Estadio Tomás Adolfo Ducó | Nicolás Lamolina | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 6 | 21:00 | Cen. Córdoba–SdE | 0.9 | 2–1 | 0.5 | Defensa y Just | Estadio Único Madre de Ciudades | Yael Falcón | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 11:00 | Nottingham Forest | 4–3 | Crystal Palace | 131 | The Impact Arena | Michael Crusham | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 12:00 | Manchester Utd | 2–4 | Arsenal | 150 | Trafford Training Centre | Paul Cooper | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 16:00 | Brighton | 1–1 | Newcastle United | American Express Elite Football Performa... | Andrew Humphries | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 6 | 11:00 | St. Pauli U19 | 1–2 | Dresden U19 | 100 | Sportplatz Sternschanzenpark | Pascal Bär | Relatório da Partida | |
Oeste | 6 | 11:00 | Paderborn 07 U19 | 1–2 | Leverkusen U19 | 100 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Lennart Kernchen | Relatório da Partida | |
Oeste | 6 | 11:00 | Düsseldorf U19 | 4–1 | Aachen U19 | 150 | Paul-Janes-Stadion | Dominic Stock | Relatório da Partida | |
Nord/Nordost | 6 | 12:00 | Wolfsburg U19 | 6–0 | Hannover U19 | 200 | Porschestadion | Marvin Repke | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 6 | 13:00 | K'lautern U19 | 0–4 | KSC U19 | 150 | Sportpark Rote Teufel | Gregor Wiederrecht | Relatório da Partida | |
Nord/Nordost | 6 | 14:00 | Bremen U19 | 1–0 | Hansa Rostock U19 | 180 | Weserstadion Platz 11 | Felix Mutz | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 6 | 15:00 | Fürth U19 | 2–2 | Frankfurt U19 | 144 | Sportanlage Fürth Kapellenstraße | Lukas Schwendner | Relatório da Partida | |
Oeste | 6 | 15:00 | Verl U19 | 1–5 | Viktoria U19 | 75 | Sportanlage Zum Furlbach | Lennart Wolff | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e funcionalidades forem lançados.
Para saber mais, consulte nossa Postagem no blog de lançamento, a página geral de ligas/competições com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos, ou em nossa página Sobre. Informe-nos caso você encontre um problema ou se tiver uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Saturday, June 15, 1:28PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Inscreva-se no Stathead FBref: Ganhe seu primeiro mês GRÁTIS
Seu Tíquete para Acesso Total à Base de Dados da FBref
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.