Jogos de futebol na(o) domingo, dia 24 de Abril de 2022
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 17:00 | Lyon fr | 2.3 | 3–2 | 1.4 | fr Paris S-G | 22.774 | Groupama Stadium | Ivana Martinčić | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 14:00 | Brighton | 1.7 | 2–2 | 0.9 | Southampton | 31.335 | The American Express Community Stadium | Robert Jones | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 14:00 | Burnley | 1.4 | 1–0 | 0.6 | Wolves | 19.246 | Turf Moor | Anthony Taylor | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 14:00 | Chelsea | 3.0 | 1–0 | 0.5 | West Ham | 32.231 | Stamford Bridge | Michael Oliver | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 16:30 | Liverpool | 1.7 | 2–0 | 0.4 | Everton | 53.213 | Anfield | Stuart Attwell | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 14:00 | Reading | 0.6 | 1–2 | 2.2 | West Ham | 600 | Select Car Leasing Stadium | Tom Reeves | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20 | 14:00 | Manchester City | 2.6 | 4–0 | 0.1 | Leicester City | 1.895 | Academy Stadium | Louise Saunders | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20 | 14:30 | Tottenham | 0.3 | 1–3 | 1.3 | Chelsea | 2.161 | The Hive Stadium | Lisa Benn | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20 | 18:00 | Aston Villa | 0.2 | 0–0 | 2.0 | Manchester Utd | 941 | The Banks's Stadium | Emily Heaslip | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20 | 18:45 | Everton | 0.1 | 0–3 | 1.9 | Arsenal | 583 | Walton Hall Park | Kirsty Dowle | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 21:00 | Barcelona | 1.7 | 0–1 | 0.3 | Rayo Vallecano | 57.023 | Camp Nou | Isidro Díaz de Mera | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 37 | 14:00 | Alcorcón | 1.0 | 1–2 | 0.9 | Oviedo | 2.543 | Estadio Santo Domingo | Saúl Ais | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 16:15 | Ibiza | 1.4 | 1–1 | 1.2 | Las Palmas | 4.328 | Estadio Municipal de Can Misses | Gorka Sagues | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 16:15 | CD Mirandés | 1.5 | 0–1 | 0.7 | Valladolid | 41.040 | Estadio Municipal de Anduva | Álvaro Moreno | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 18:30 | Zaragoza | 0.6 | 0–0 | 0.4 | Burgos | 17.987 | Estadio de la Romareda | José López | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 37 | 18:30 | Lugo | 1.4 | 0–0 | 0.3 | Leganés | 2.261 | Estadio Anxo Carro | Alejandro Quintero | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 15:30 | Bochum | 1.1 | 0–2 | 1.9 | Augsburg | 23.500 | Vonovia Ruhrstadion | Bastian Dankert | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 17:30 | Hertha BSC | 1.4 | 2–0 | 0.6 | Stuttgart | 54.589 | Olympiastadion Berlin | Felix Brych | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 13:00 | Eint Frankfurt | 2–1 | Leverkusen | 1.510 | Stadion am Brentanobad | Mirka Derlin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20 | 16:00 | Köln | 1–1 | Werder Bremen | 1.009 | Franz-Kremer-Stadion | Annika Kost | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20 | 18:00 | Freiburg | 7–1 | Sand | 760 | Schwarzwald-Stadion | Fabienne Michel | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 13:30 | Paderborn 07 | 2.1 | 3–0 | 2.0 | Hannover 96 | 8.400 | Benteler-Arena | Florian Heft | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 13:30 | Erzgebirge Aue | 0.4 | 2–2 | 1.4 | Hansa Rostock | 10.929 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Benjamin Cortus | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 13:30 | Nürnberg | 2.3 | 2–4 | 1.4 | Sandhausen | 40.000 | Max-Morlock-Stadion | Aarne Aarnink | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 13:00 | MSV Duisburg | 0–6 | 1860 Munich | 12.105 | Schauinsland-Reisen-Arena | Robert Schröder | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 35 | 14:00 | Magdeburg | 3–0 | Zwickau | 26.340 | MDCC-Arena | Tom Bauer | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 12:30 | Salernitana | 0.7 | 2–1 | 1.0 | Fiorentina | 20.920 | Stadio Arechi | Davide Massa | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 15:00 | Empoli | 1.9 | 3–2 | 1.2 | Napoli | 10.245 | Stadio Carlo Castellani | Livio Marinelli | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 15:00 | Bologna | 1.2 | 2–2 | 1.7 | Udinese | 15.922 | Stadio Renato Dall'Ara | Alberto Santoro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 18:00 | Genoa | 0.8 | 1–0 | 0.8 | Cagliari | 17.257 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Paolo Valeri | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 20:45 | Lazio | 0.5 | 1–2 | 2.1 | Milan | 25.000 | Stadio Olimpico | Marco Guida | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 12:30 | Lazio | 1.2 | 1–5 | 2.7 | Juventus | Centro Sportivo di Formello - Campo Aqui... | Francesco Carrione | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 20 | 14:30 | Milan | 4.6 | 6–2 | 0.7 | ASD Calcio Pomigliano | Centro Sportivo Peppino Vismara | Andrea Bordin | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 20 | 14:30 | Sassuolo | 1.0 | 0–0 | 1.8 | Napoli | Stadio Enzo Ricci | Kevin Bonacina | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 13:00 | Rennes | 1.6 | 5–0 | 0.6 | Lorient | 28.324 | Roazhon Park | Benoît Millot | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 15:00 | Metz | 0.4 | 0–1 | 1.7 | Brest | 19.874 | Stade Saint-Symphorien | Florent Batta | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 15:00 | Nantes | 2.5 | 5–3 | 2.8 | Bordeaux | 30.000 | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Clément Turpin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 15:00 | Nice | 2.0 | 1–0 | 0.4 | Troyes | 17.065 | Stade de Nice | Hakim Ben El Hadj Salem | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 15:00 | Clermont Foot | 2.1 | 2–2 | 1.3 | Angers | 11.531 | Stade Gabriel Montpied | Stéphanie Frappart | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 17:05 | Lille | 0.5 | 1–0 | 1.0 | Strasbourg | 30.211 | Stade Pierre-Mauroy | Jérémie Pignard | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 34 | 20:45 | Reims | 0.6 | 0–1 | 0.6 | Marseille | 20.835 | Stade Auguste-Delaune | Jérôme Brisard | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13:00 | Inter Miami | 1.9 | 2–1 | 2.1 | Atlanta Utd | 13.433 | DRV PNK Stadium | Jair Marrufo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 15:30 | Orlando City | 0.1 | 0–3 | 2.3 | NY Red Bulls | 17.503 | Exploria Stadium | Alex Chilowicz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17:00 | FC Cincinnati | 1.5 | 1–2 | 1.8 | LAFC | 20.883 | TQL Stadium | Ismail Elfath | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17:00 | NYCFC | 4.2 | 5–4 | 1.2 | Toronto FC | 17.626 | Citi Field | Rubiel Vazquez | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16:00 | Loudoun Utd | 1–2 | B'ham Legion | 1.523 | Segra Field | Elvis Osmanovic | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17:30 | Indy Eleven | 3–1 | Orange County | 5.736 | Michael A. Carroll Stadium | Elijio Arreguin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 6 | 16:00 | Current | 1.2 | 2–1 | 0.9 | Red Stars | 5.107 | Children's Mercy Park | Adorae Monroy | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 6 | 17:00 | Dash | 1.7 | 2–1 | 0.6 | Louisville | 3.073 | PNC Stadium | Brad Jensen | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 6 | 18:00 | Angel City | 1.6 | 1–0 | 0.6 | Thorns | Titan Stadium | John Griggs | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 15:05 | Wellington | 1–0 | W Sydney | 15.245 | Eden Park | Jonathan Barreiro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 16:35 | Adelaide | 2–0 | Perth Glory | 7.387 | Coopers Stadium | Jack Morgan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 6 | 14:30 | RB Salzburg | 5–0 | Austria Wien | 15.496 | Red Bull Arena | Walter Altmann | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 6 | 14:30 | SK Austria Klagenfurt | 2–3 | Wolfsberger AC | 6.300 | Wörthersee Stadion | Rene Eisner | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 6 | 17:00 | Rapid Wien | 1–1 | Sturm Graz | 20.200 | Allianz Stadion | Sebastian Gishamer | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB Frauen-Bundesliga | 14 | 10:00 | Vorderland | 7–1 | Südburgenland | 308 | CASHPOINT Arena | Johannes Härting | Relatório da Partida | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 14 | 11:00 | Wacker | 0–1 | SV Neulengbach | 100 | Sportplatz Wiesengasse C | Paul Nišandžić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatória I | 1 | 13:30 | Club Brugge | 0.7 | 1–0 | 0.6 | Antwerp | 24.616 | Jan Breydelstadion | Erik Lambrechts | Relatório da Partida | |
Eliminatória II | 1 | 16:00 | Gent | 0.3 | 0–1 | 2.8 | Genk | 18.474 | GHELAMCO-arena | Nathan Verboomen | Relatório da Partida | |
Eliminatória I | 1 | 18:30 | Union SG | 2.7 | 3–1 | 1.9 | Anderlecht | 8.700 | Stade Joseph Mariën | Jonathan Lardot | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 11 | 15:00 | Univ de Sucre | 0–1 | The Strongest | Estadio Olímpico Patria | Javier Revollo | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 11 | 15:00 | Real Santa Cruz | 3–2 | Nacional Potosí | Estadio Real Santa Cruz | Nunzio Di Roberto | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 11 | 15:00 | Atlético Palmaflor | 0–1 | Aurora | Estadio Félix Capriles | Carlos Garcia | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 11 | 17:15 | Guabirá | 0–0 | Oriente Petrolero | Estadio Gilberto Parada | Juan Nelio García | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 11 | 19:30 | Blooming | 1–1 | Royal Parí | Estadio Ramón Aguilera Costas | Ivo Méndez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 16:00 | Santos | 2.2 | 3–0 | 0.9 | América (MG) | 10.374 | Estádio Urbano Caldeira | Wilton Sampaio | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 18:00 | Juventude | 1.8 | 0–1 | 1.5 | Cuiabá | 3.920 | Estádio Alfredo Jaconi | Paulo Roberto Alves Júnior | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 18:30 | Atl Goianiense | 1.0 | 1–1 | 0.8 | Botafogo (RJ) | 4.427 | Estádio Antônio Accioly | Luiz Flávio de Oliveira | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 15:00 | Cresspom | 0–3 | CA Mineiro | Estádio Maria de Lourdes Abadia | Luiz Paulo da Silva Aniceto | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 15:00 | AA Esmac Ananindeua | 1–4 | São Paulo | Estádio Evandro Almeida | Ignacio Jose de Almeida Pedro | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 15:00 | Avaí | 1–0 | Red Bull Bragantino | Estádio Carlos Alberto Costa Neves | Tainan Bordignon Somensi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 15:00 | Palmeiras | 4–1 | Real Brasília FC | 287 | Allianz Parque | Marianna Nanni Batalha | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 16:00 | Internacional | 1–1 | Flamengo | 139 | Estádio de Hailé Pinheiro | Andressa Hartmann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 18:00 | Ferroviária | 0–1 | Cruzeiro EC | Estádio Municipal Dr. Adhemar de Barros | Adeli Mara Monteiro | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15:00 | Atlético Ottawa | 1–6 | Valour FC | 3.345 | TD Place Stadium | Scott Bowman | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 12:30 | Univ Católica | 1–1 | Colo-Colo | 10.851 | Estadio San Carlos de Apoquindo | José Cabero | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 17:30 | O'Higgins | 1–0 | Ñublense | 4.424 | Estadio CODELCO-El Teniente | Rodrigo Carvajal | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 11 | 20:00 | Coquimbo Unido | 3–2 | La Calera | 4.638 | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Matías Quila | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Primeira etapa | 17 | 11:00 | Envigado | 2–1 | Pereira | Estadio Polideportivo Sur | Luis G. Matorel | Relatório da Partida | ||
Apertura — Primeira etapa | 17 | 14:00 | AD Cali | 0–1 | Rionegro | Estadio Deportivo Cali | Jorge Duarte | Relatório da Partida | ||
Apertura — Primeira etapa | 17 | 16:05 | Jaguares | 1–1 | CD América | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Jhon Hinestroza | Relatório da Partida | ||
Apertura — Primeira etapa | 17 | 18:10 | Millonarios | 2–1 | Santa Fe | 30.895 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Wilmar Roldán | Relatório da Partida | |
Apertura — Primeira etapa | 17 | 20:15 | Alianza | 0–2 | Tolima | Estadio Daniel Villa Zapata | Carlos Betancourt | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 17:00 | Slaven Belupo | 0–0 | Hajduk Split | 3.200 | Gradski Stadion | Fran Jović | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 19:05 | Gorica | 0–1 | Dinamo Zagreb | 4.500 | ŠRC Velika Gorica | Zdenko Lovrić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 16:00 | Sigma Olomouc | 1–0 | Slovan Liberec | 2.237 | Andrův stadion | Jan Petřík | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Semifinais | 16:00 | České Budĕjov. | 2–3 | Mladá Boleslav | 2.125 | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Tomáš Batík | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 1 de 2 | |
Rodada do campeonato | 1 | 16:00 | Viktoria Plzeň | 3–1 | Slovácko | 7.213 | Doosan Arena | Tomáš Klíma | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 1 | 19:00 | Hradec Králové | 4–3 | Slavia Prague | 2.907 | Lokotrans Aréna | Ladislav Szikszay | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 5 | 14:00 | Aalborg | 1–2 | Silkeborg | 8.756 | Aalborg Portland Park | Sandi Putros | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 5 | 14:00 | Nordsjælland | 2–0 | Viborg | 2.193 | Right to Dream Park | Jakob A. Sundberg | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 5 | 16:00 | FC Copenhagen | 0–1 | Randers | 21.243 | Parken | Peter Kjærsgaard-Andersen | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 5 | 18:00 | AGF | 1–2 | Odense | 6.587 | Ceres Park | Morten Krogh | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 5 | 13:00 | Thy-ThistedQ | 2–2 | HB Køge | Sparekassen Thy Arena | Relatório da Partida | |||
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 4 | 14:00 | Aalborg BK | 2–0 | Varde IF | AaB's Anlæg | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 10 | 12:00 | Univ Católica | 4–1 | Técnico Univ. | Estadio Olímpico Atahualpa | Franklin Congo | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 10 | 14:30 | LDU de Quito | 3–2 | Mushuc Runa | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Diego Lara | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 10 | 17:00 | CS Emelec | 1–0 | SD Aucas | Estadio Banco del Pacífico | Carlos Orbe | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 10 | 19:30 | Macará | 0–1 | Barcelona | Estadio Bellavista de Ambato | Augusto Aragón | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 18:30 | IFK Mariehamn | 2–1 | AC Oulu | 722 | Wiklöf Holding Arena | Petri Viljanen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 17:30 | Ferencváros | 2–1 | Újpest | 20.155 | Groupama Arena | Ferenc Karakó | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 19:30 | Gyirmót | 1–1 | Honvéd | 1.462 | Alcufer Stadion | István Vad II | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga WE | 18 | 13:00 | Vegalta Sendai | 1–0 | AS Elfen Saitama | 876 | Yurtec Stadium Sendai | Miu Sone | Relatório da Partida | |
Liga WE | 18 | 14:00 | Albirex Niigata | 0–1 | Kobe Leonessa | 849 | Denka Big Swan Stadium | Emi Chiba | Relatório da Partida | |
Liga WE | 18 | 14:00 | Sanfrecce Hiroshima | 3–0 | Ōmiya Ardija | 922 | Hiroshima Ball Games Stadium 1 | Kumiko Matsuo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2022 Temporada Regular | 16 | 12:00 | Toluca | 2.5 | 2–4 | 3.1 | Atlas | 10.765 | Estadio Nemesio Díez | Fernando Guerrero | Relatório da Partida | |
Clausura 2022 Temporada Regular | 16 | 17:00 | Cruz Azul | 0.9 | 0–1 | 0.7 | Atlético | 17.222 | Estadio Azteca | Jesus Lopez | Relatório da Partida | |
Clausura 2022 Temporada Regular | 16 | 19:00 | Santos | 2.0 | 1–1 | 1.5 | León | 11.345 | Estadio Nuevo Corona | Adonai Escobedo | Relatório da Partida | |
Clausura 2022 Temporada Regular | 16 | 19:06 | Tijuana | 2.9 | 2–2 | 1.6 | Querétaro | Estadio Caliente | Marco Ortíz | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 12:15 | Willem II | 0.5 | 1–0 | 0.8 | Vitesse | 14.500 | Koning Willem II Stadion | Serdar Gözübüyük | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 14:30 | Feyenoord | 1.5 | 2–1 | 0.6 | Utrecht | 47.500 | Stadion Feijenoord | Bas Nijhuis | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 14:30 | Groningen | 0.5 | 0–1 | 0.9 | Heracles Almelo | 20.471 | Hitachi Capital Mobility Stadion | Edwin van de Graaf | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 16:45 | Fortuna Sittard | 1.2 | 1–0 | 0.3 | Go Ahead Eag | 7.557 | Fortuna Sittard Stadion | Joey Kooij | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 12:15 | Excelsior | 2–8 | Ajax | Van Donge & De Roo Stadion | Pieter Van Veelen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 18:00 | Vålerenga | 1–0 | Jerv | 6.873 | Intility Arena | Marius Grøtta | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 18:00 | Viking | 2–0 | Bodø/Glimt | 15.304 | SR-Bank Arena | Tore Hansen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 18:00 | Kristiansund | 2–2 | HamKam | 3.827 | Kristiansund Stadion | Mohammad Aslam | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 18:00 | Lillestrøm | 1–0 | Haugesund | 4.902 | Åråsen Stadion | Rohit Saggi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 18:00 | Tromsø | 2–5 | Sarpsborg 08 | 2.005 | Alfheim Stadion | Kai Erik Steen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 20:00 | Rosenborg | 0–0 | Molde | 14.327 | Lerkendal Stadion | Espen Andreas Eskås | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | Rosenborg | 4–1 | Arna-Bjørnar | 310 | Koteng Arena | Veronika Fjeldvær | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 15:00 | Stabæk | 1–2 | Brann | 307 | Nadderud Stadion | Cecilie Frøyland | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 15:00 | LSK Kvinner | 1–1 | Røa | 150 | LSK-hallen | André Bjørgen Birkeland | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 16:00 | Avaldsnes | 2–2 | Lyn | 262 | Avaldsnes Idrettssenter | Karoline Marie Jensen | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 12 | 17:30 | Sportivo Ameliano | 0–1 | Cerro Porteño | Estadio Defensores del Chaco | Carlos Benítez | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 12 | 19:45 | Guaraní | 2–1 | Guaireña FC | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Juan López | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 11 | 11:00 | Carlos Stein | 2–0 | UTC | Estadio Víctor Montoya Segura | Luis Ciriaco Liñan | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 11 | 12:30 | USMP | 1–1 | Sport Huancayo | Estadio Iván Elías Moreno | Daniel Ureta | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 11 | 15:00 | Asociación Deportiva Tarma | 1–2 | Alianza Atlético | Estadio Huancayo | Luis Garay Evia | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 11 | 15:30 | Universitario | 1–1 | Sport Boys | Estadio Monumental | Michael Espinoza | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 12:30 | Lech Poznań | 3–1 | Stal Mielec | 26.352 | Stadion Miejski | Daniel Stefański | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 15:00 | RKS Raków | 2–1 | Górnik Łęczna | 4.016 | Stadion Miejski w Częstochowie | Krzysztof Jakubik | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 17:30 | Pogoń Szczecin | 3–1 | Legia Warsaw | 8.914 | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Szymon Marciniak | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 18:00 | Estoril | 1.1 | 2–2 | 2.3 | B-SAD | 1.425 | Estádio António Coimbra da Mota | Tiago Martins | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 20:30 | Tondela | 1.1 | 1–1 | 0.5 | Vitória | 3.880 | Estádio João Cardoso | Gustavo Correia | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada Final | 6 | 19:00 | Voluntari | 0–1 | CFR Cluj | Stadionul Anghel Iordanescu | Adrian Cojocaru | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 14:00 | Rubin Kazan | 1–0 | Arsenal Tula | 4.773 | Kazan Arena | Artem Chistyakov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 14:00 | FC Khimki | 4–1 | Samara | 1.601 | Arena Khimki | Aleksey Matyunin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 16:30 | Rostov | 3–2 | Spartak Moscow | 25.082 | Rostov Arena | Vitaly Meshkov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 19:30 | CSKA Moscow | 1–0 | Dynamo Mosc | 13.321 | VEB Arena | Sergey Karasev | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 1 | 14:30 | Ross County | 0–2 | Celtic | 6.698 | Global Energy Stadium | Kevin Clancy | Relatório da Partida | |
Rodada do campeonato | 1 | 15:00 | Dundee United | 2–3 | Hearts | 6.421 | Tannadice Park | Colin Steven | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 15:00 | Moroka Swallows | 3–2 | Baroka FC | Volkswagen Dobsonville Stadium | Victor Hlungwani | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 26 | 15:00 | Royal Eagles FC | 0–0 | AmaZulu | Chatsworth Stadium | Tshidiso Maruping | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | AIK Stockholm | 1–0 | Djurgården | 41.407 | Friends Arena | Glenn Nyberg | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 15:00 | Varberg | 0–0 | Mjällby | 1.718 | Varberg Energi Arena | Kristoffer Karlsson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 17:30 | Helsingborg | 1–1 | Häcken | 5.673 | Olympia | Kaspar Sjöberg | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 12:30 | AIK Fotboll Dam | 0–3 | Vittsjö | 271 | Skytteholms IP | Anastasia Oberlauf | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 13:00 | Piteå | 4–1 | KIF Örebro | 926 | LF Arena | Ulrica Löv | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 14:00 | Hammarby | 2–0 | Umeå IK | 923 | Hammarby IP | Eva Svärdsudd | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 14:15 | St. Gallen | 3–0 | Lugano | 17.048 | Kybunpark | Urs Schnyder | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 16:30 | Basel | 3–0 | Luzern | 21.905 | St. Jakob-Park | Luca Cibelli | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 16:30 | Grasshopper | 3–1 | Lausanne-Sport | 3.503 | Stadion Letzigrund | Luca Piccolo | Relatório da Partida |
ch Swiss Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 14:00 | Zürich | 2–0 | Basel | 120 | Sportanlage Heerenschürli | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 14:00 | St. Gallen-Staad | 3–0 | Lugano | 80 | Stadion Espenmoos | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 14:00 | FC Yverdon | 0–2 | FC Aarau | 50 | Stade Municipal | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 14:00 | BSC YB Frauen | 1–8 | Grasshopper | Wankdorfstadion | Relatório da Partida | |||
Temporada regular | 18 | 14:00 | Servette | 1–0 | FC Luzern Frauen | 640 | Stade de la Fontenette | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 16:00 | Başakşehir | 3–0 | Hatayspor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Arda Kardeşler | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 16:00 | Yeni Mal'spor | 2–3 | Konyaspor | Yeni Malatya Stadyumu | Sarper Barış Saka | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 20:30 | Altay | 0–1 | Galatasaray | Alsancak Mustafa Denizli Stadyumu | Volkan Bayarslan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 20:30 | Antalyaspor | 1–1 | Kayserispor | Antalya Stadyumu | Cüneyt Çakιr | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 10 | 16:15 | Fénix | 2–1 | Albion FC | Parque Capurro | Alberto Feres | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 10 | 18:30 | Boston River | 2–0 | Maldonado | Estadio Juan Antonio Lavalleja | Antonio García | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 10 | 21:00 | Plaza Colonia | 0–3 | Rentistas | Estadio Profesor Alberto Suppici | Jose Burgos | Relatório da Partida |
ve Venezuelan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 9 | 15:30 | Mineros | 0–3 | Zulia | Centro Total de Entretenimiento Cachamay | Johnny Perche González | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 9 | 18:15 | Estud Mérida | 2–2 | CD Hermanos Colmenarez | Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida | Yorman Delgado | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 16:00 | Náutico | 2–0 | Operário | 2.844 | Estádio Eládio de Barros Carvalho | Dewson Fernando Freitas da Silva | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 17:00 | Thespakusatsu Gunma | 0–1 | Blaublitz Akita | 1.926 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Masaki Tsuruoka | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 12:15 | ADO Den Haag | 1–1 | Jong Utrecht | 6.338 | Cars Jeans Stadion | Ingmar Oostrom | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 13:00 | Skövde | 2–0 | Norrby | 1.271 | Södermalms IP | Fredrick Oppong | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 15:00 | Brage | 3–1 | Brommapojkarna | 1.513 | Energi Arena Domnarvsvallen | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Relatório da Partida |
ar Copa de la Liga Profesional
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 12 | 16:30 | Racing Club | 2.1 | 0–0 | 0.8 | Newell's OB | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Patricio Loustau | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 12 | 19:00 | River Plate | 1.4 | 1–1 | 1.0 | Atlé Tucumán | Estadio Mâs Monumental | Facundo Tello | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 12 | 21:30 | Defensa y Just | 2.5 | 1–1 | 0.7 | Platense | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Hernán Mastrángelo | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 12 | 21:30 | Godoy Cruz | 1.0 | 1–1 | 0.4 | Lanús | Estadio Malvinas Argentinas | Pablo Dóvalo | Relatório da Partida |
dk Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias de 1/2 Rebaixamento/Promoção da Dinamarca | 4 | 14:00 | Aalborg BK | 2–0 | Varde IF | AaB's Anlæg | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 19 | 11:30 | St. Pauli U17 | 1–3 | HSV U17 | 300 | Sportanlage Königskinderweg | Jan-Philipp Schöneseiffen | Relatório da Partida | |
Süd/Südwest | 21 | 12:00 | Frankfurt U17 | 3–3 | Hoffenheim U17 | 100 | Stadion am Riederwald | Sahin Dündar | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e funcionalidades forem lançados.
Para saber mais, consulte nossa Postagem no blog de lançamento, a página geral de ligas/competições com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos, ou em nossa página Sobre. Informe-nos caso você encontre um problema ou se tiver uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Wednesday, June 19, 1:31PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Inscreva-se no Stathead FBref: Ganhe seu primeiro mês GRÁTIS
Seu Tíquete para Acesso Total à Base de Dados da FBref
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.