Jogos de futebol na(o) sábado, dia 19 de Março de 2022
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amistosos (M) | 16:00 | Maurício mu | 0–0 | sc Seychelles | 200 | Complexe Sportif de Côte d'Or (Campo neutro) | Patrice Milazare | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 12:30 | Aston Villa | 0.5 | 0–1 | 1.3 | Arsenal | 41.956 | Villa Park | Andy Madley | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 39 | 12:30 | Sheffield Utd | 2.6 | 2–0 | 0.9 | Barnsley | 28.515 | Bramall Lane | Steve Martin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 39 | 12:30 | Derby County | 1.7 | 1–1 | 1.6 | Coventry City | 24.264 | iPro Stadium | Darren Bond | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 39 | 15:00 | Huddersfield | 0.5 | 0–3 | 1.7 | Bournemouth | 20.336 | The John Smith's Stadium | Simon Hooper | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 39 | 15:00 | Hull City | 1.9 | 1–3 | 1.6 | Luton Town | 16.555 | MKM Stadium | Tony Harrington | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 39 | 15:00 | Bristol City | 0.9 | 2–2 | 1.2 | West Brom | 20.586 | Ashton Gate Stadium | Leigh Doughty | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 39 | 15:00 | Reading | 1.0 | 1–0 | 1.1 | Blackburn | 12.805 | Select Car Leasing Stadium | James Linington | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 39 | 15:00 | Swansea City | 0.6 | 0–0 | 2.7 | Birmingham City | 18.620 | Swansea.com Stadium | Jeremy Simpson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 39 | 15:00 | Stoke City | 1.4 | 2–0 | 1.3 | Millwall | 20.526 | Bet365 Stadium | John Brooks | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quartas de final | 17:15 | Middlesbrough | 0–2 | Chelsea | 31.422 | Riverside Stadium | Paul Tierney | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 14:00 | Alavés | 1.7 | 2–3 | 2.1 | Granada | 16.209 | Estadio de Mendizorroza | Guillermo Cuadra | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 16:15 | Elche | 0.6 | 0–1 | 0.9 | Valencia | 15.780 | Estadio Manuel Martínez Valero | Miguel Ángel Ortiz Arias | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 18:30 | Osasuna | 2.3 | 3–1 | 1.0 | Levante | 19.429 | Estadio El Sadar | Hsu Jason | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 21:00 | Rayo Vallecano | 1.4 | 0–1 | 1.4 | Atlético Madrid | 10.349 | Estadio del Rayo Vallecano | José Luis Munuera | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 14:00 | Real Sociedad B | 2.1 | 1–3 | 1.4 | CD Mirandés | 8.531 | Estadio Municipal de Anoeta | David Gálvez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 16:00 | Fuenlabrada | 0.7 | 1–0 | 0.7 | Málaga | 2.988 | Estadio Fernando Torres | Jon González | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 16:00 | Cartagena | 1.6 | 3–0 | 0.4 | Zaragoza | 7.056 | Estadio Municipal Cartagonova | José López | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 18:15 | Valladolid | 1.6 | 0–1 | 1.3 | Las Palmas | 15.252 | Estadio Municipal José Zorrilla | Luis Milla | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 18:15 | Lugo | 0.9 | 1–1 | 1.2 | Oviedo | 4.283 | Estadio Anxo Carro | Aitor Gorostegui | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 21:00 | Girona | 1.9 | 5–1 | 1.3 | Ibiza | 4.827 | Estadi Municipal de Montilivi | Iosu Galech | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 15:30 | Stuttgart | 2.2 | 3–2 | 1.0 | Augsburg | 55.785 | Mercedes-Benz Arena | Patrick Ittrich | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 15:30 | Hertha BSC | 1.3 | 3–0 | 0.8 | Hoffenheim | 25.000 | Olympiastadion Berlin | Daniel Schlager | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 15:30 | Mainz 05 | 4.3 | 4–0 | 0.2 | Arminia | 25.000 | Mewa Arena | Felix Zwayer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 15:30 | Greuther Fürth | 1.0 | 0–0 | 1.2 | Freiburg | 9.884 | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Tobias Reichel | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 18:30 | Bayern Munich | 2.7 | 4–0 | 1.0 | Union Berlin | 37.000 | Allianz Arena | Harm Osmers | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 14:00 | Wolfsburg | 3–0 | Hoffenheim | 1.021 | AOK Stadion | Angelika Söder | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 13:30 | Sandhausen | 1.3 | 0–1 | 1.0 | Hansa Rostock | 5.246 | BWT-Stadion Am Hardtwald | Alexander Sather | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 13:30 | Düsseldorf | 1.0 | 1–1 | 1.3 | Hamburger SV | 31.353 | Merkur Spielarena | Marco Fritz | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 13:30 | Schalke 04 | 1.9 | 2–1 | 0.5 | Hannover 96 | 55.152 | Veltins-Arena | Sascha Stegemann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 20:30 | Werder Bremen | 3.0 | 1–0 | 1.0 | Darmstadt 98 | 41.000 | Wohninvest-Weserstadion | Robert Schröder | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 14:00 | Wehen | 1–0 | Türkgücü München | 1.618 | BRITA-Arena | Benjamin Brand | Relatório da Partida | Partida Cancelada |
Temporada regular | 31 | 14:00 | Osnabrück | 3–1 | Viktoria 1889 | 9.363 | Stadion an der Bremer Brücke | Nicolas Winter | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 14:00 | SC Freiburg II | 0–0 | Kaiserslautern | 9.000 | Schwarzwald-Stadion | Wolfgang Haslberger | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 14:00 | Magdeburg | 0–0 | Meppen | 15.607 | MDCC-Arena | Konrad Oldhafer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 14:00 | Saarbrücken | 2–1 | Hallescher | 7.092 | Stadion Ludwigspark | Patrick Hanslbauer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 14:00 | Havelse | 1–3 | Verl | 402 | Wilhelm-Langrehr-Stadion | Patrick Kessel | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 15:00 | Napoli | 1.0 | 2–1 | 0.6 | Udinese | 37.363 | Stadio Diego Armando Maradona | Francesco Fourneau | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 18:00 | Inter | 1.0 | 1–1 | 1.3 | Fiorentina | 54.988 | Stadio Giuseppe Meazza | Daniele Chiffi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 20:45 | Cagliari | 1.4 | 0–1 | 2.0 | Milan | 12.309 | Unipol Domus | Marco Di Bello | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 12:30 | Napoli | 0.4 | 0–2 | 3.2 | Juventus | Stadio Giuseppe Piccolo | Davide Di Marco | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17 | 14:30 | AS Roma | 1.4 | 1–1 | 1.1 | Milan | Stadio Tre Fontane | Luca Angelucci | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17 | 14:30 | Empoli | 0.6 | 1–1 | 1.3 | Sassuolo | Stadio Comunale di Petroio | Andrea Bordin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 14:00 | US Reggina | 1.2 | 1–0 | 1.2 | Cosenza | 4.932 | Stadio Oreste Granillo | Antonio Giua | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 14:00 | Parma | 0.8 | 0–0 | 1.0 | Lecce | 7.916 | Stadio Ennio Tardini | Antonio Rapuano | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 14:00 | Monza | 1.0 | 1–0 | 0.6 | Crotone | 3.601 | U-Power Stadium | Daniele Paterna | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 14:00 | Ternana | 1.1 | 3–0 | 0.6 | Alessandria | 2.538 | Stadio Libero Liberati | Eugenio Abbattista | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 16:15 | Frosinone | 1.6 | 2–0 | 0.5 | Benevento | 5.372 | Stadio Benito Stirpe | Davide Ghersini | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 17:00 | Lens | 1.2 | 3–1 | 1.4 | Clermont Foot | 36.182 | Stade Bollaert-Delelis | Jeremy Stinat | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 21:00 | Nantes | 0.8 | 0–1 | 1.1 | Lille | 25.977 | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Pierre Gaillouste | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 14:30 | Stade de Reims | 0.3 | 1–2 | 1.8 | Paris FC | 152 | Stade Louis Blériot N°2 | Clémence Goncalves | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17 | 14:30 | Montpellier | 1.8 | 6–0 | 0.4 | Guingamp | 89 | Stade Bernard Gasset Terrain n°7 | Silham Benmahammed | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 17 | 14:30 | Issy | 1.8 | 4–1 | 0.7 | Saint-Étienne | 179 | Cité des Sports | Savina Elbour | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 15:00 | Le Havre | 1.6 | 2–4 | 3.5 | Caen | 18.693 | Stade Océane | Mathieu Vernice | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 15:00 | Auxerre | 0.4 | 1–2 | 2.6 | Toulouse | 14.360 | Stade de l'Abbé Deschamps | Stéphanie Frappart | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | Niort | 1.2 | 2–0 | 0.7 | Quevilly-Rouen | 1.800 | Stade René Gaillard | Benjamin Lepaysant | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | Ajaccio | 2.5 | 1–0 | 0.8 | Nîmes | 2.300 | Stade François Coty | Olivier Thual | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | Dunkerque | 1.3 | 1–2 | 0.8 | Valenciennes | 4.000 | Stade Marcel-Tribut | Franck Schneider | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | Sochaux | 2.4 | 2–0 | 0.3 | Rodez Aveyron | 6.497 | Stade Auguste-Bonal | Bartolomeu Varela | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | Paris FC | 1.7 | 1–1 | 1.6 | Pau FC | 3.275 | Stade Sébastien Charléty | Remi Landry | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | Amiens | 2.1 | 1–1 | 0.6 | Dijon | 6.032 | Stade Crédit Agricole la Licorne | Guillaume Paradis | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | Guingamp | 2.2 | 3–1 | 2.1 | Nancy | 8.666 | Stade du Roudourou | Jérôme Miguelgorry | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | Grenoble | 0.9 | 1–1 | 1.4 | Bastia | 4.231 | Stade des Alpes | Pierre Legat | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 1 | 19:00 | Pride | 0.7 | 0–0 | 1.1 | Spirit | 3.534 | Exploria Stadium | Laura Rodriguez | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 1 | 19:00 | Courage | 1.4 | 2–0 | 0.2 | Gotham | 2.537 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Karen Callado | Relatório da Partida | |
Estágio de grupos | 1 | 18:00 | Angel City | 1.4 | 1–1 | 2.7 | Wave | 6.307 | Titan Stadium | Elvis Osmanovic | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 17:05 | Central Coast | 4–2 | Macarthur FC | 1.057 | Glen Willow Sporting Field | Ben Abraham | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 18 | 19:45 | Melb City | 1–1 | Melb Victory | 18.080 | AAMI Park | Alex King | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 18 | 19:45 | Sydney FC | 3–0 | Western United | 3.269 | Netstrata Jubilee Stadium | Daniel Elder | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 19:45 | Perth Glory | 1–4 | Brisbane | 4.593 | HBF Park | Adam Kersey | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 2 | 17:00 | Ried | 1–2 | SCR Altach | 2.600 | Josko Arena | Walter Altmann | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 2 | 17:00 | WSG Tirol | 0–0 | Admira | 1.200 | Tivoli Stadion Tirol | Harald Lechner | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB Frauen-Bundesliga | 11 | 11:00 | Südburgenland | 0–3 | St. Pölten | 98 | FußballArena Mischendorf | Lena Hirtl | Relatório da Partida | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 11 | 14:00 | First Vienna FC | 1–1 | Sturm Graz | 250 | Care-Energy Naturarena Hohe Warte | Adrian Enachi | Relatório da Partida | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 11 | 14:15 | FC Bergheim | 0–2 | Vorderland | 250 | Sportplatz FC Bergheim | Maria Ennsgraber | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 16:15 | Eupen | 1.1 | 1–1 | 2.6 | Mechelen | 2.487 | Stadion am Kehrweg | Jasper Vergoote | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 18:30 | R.F.C. Seraing | 0.8 | 1–1 | 0.9 | OH Leuven | 2.000 | Stade du Pairay | Bert Put | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 18:30 | Charleroi | 1.8 | 5–0 | 0.9 | Cercle Brugge | 5.636 | Stade du Pays de Charleroi | Bram Van Driessche | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 32 | 20:45 | Antwerp | 2.4 | 1–0 | 0.3 | Zulte Waregem | 12.330 | Bosuilstadion | Alexandre Boucaut | Relatório da Partida |
be Belgian Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatórias I | 3 | 14:00 | Anderlecht | 4–1 | OH Leuven | Relatório da Partida | ||||
Eliminatória II | 3 | 14:00 | Eendracht Aalst | 0–0 | Charleroi | Relatório da Partida | ||||
Eliminatória II | 3 | 16:00 | Zulte Waregem | 1–2 | KAA La Gantoise | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 14:00 | Palmeiras | 1–0 | Santos FC | 1.350 | Allianz Parque | Fabiano Monteiro dos Santos | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 16:00 | Grêmio FBPA | 1–1 | CA Mineiro | 43 | Estádio Antônio Vieira Ramos | Jonathan Benkenstein Pinheiro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 12:30 | Beroe | 1–0 | CSKA 1948 | 400 | Stadion Beroe | Valentin Zhelezov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 15:00 | Tsarsko Selo | 1–1 | Ludogorets | 110 | Tsarsko selo Complex | Volen Chinkov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 24 | 17:30 | Levski Sofia | 1–0 | Lokomotiv Sofia | 4.000 | Stadion Georgi Asparuhov | Nikola Popov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 18:00 | O'Higgins | 2–1 | Univ Católica | 5.981 | Estadio CODELCO-El Teniente | Juan Lara | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 20:30 | Cobresal | 2–1 | Coquimbo Unido | 1.000 | Estadio El Cobre | Angelo Hermosilla | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Primeira etapa | 11 | 17:30 | Alianza | 2–1 | Rionegro | Estadio Daniel Villa Zapata | Luis G. Matorel | Relatório da Partida | ||
Apertura — Primeira etapa | 11 | 20:00 | CD América | 1–3 | Independiente | 10.070 | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | Éder Vergara | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 15:00 | Gorica | 1–0 | Rijeka | 1.150 | ŠRC Velika Gorica | Tihomir Pejin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 17:05 | Hajduk Split | 4–0 | Lokomotiva | 11.873 | Gradski stadion u Poljudu | Igor Pajač | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 15:00 | Baník Ostrava | 1–3 | Karviná | 7.076 | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Ladislav Szikszay | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 15:00 | Bohemians 1905 | 1–2 | Slovácko | 3.988 | Stadion Ďolíček | Josef Krejsa | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 15:00 | Fastav Zlín | 4–1 | FK Pardubice | 2.407 | Stadion Letná | Tomáš Klíma | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 18:00 | Jablonec | 0–0 | Viktoria Plzeň | 2.175 | Stadion Střelnice | Jan Machálek | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 5 | 15:00 | Cumbayá FC | 2–0 | Técnico Univ. | Estadio Prof. Javier Cruz | Byran Loayza | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 5 | 17:30 | LDU de Quito | 4–4 | SD Aucas | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Marlon Vera | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 5 | 20:00 | Mushuc Runa | 1–1 | Barcelona | Estadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ... | Luis Quiroz | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 1 | 15:00 | OFI Crete | 2–3 | Ionikos | 1.925 | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Aristotelis Diamantopoulos | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 1 | 17:15 | Atromitos | 1–0 | Apollon Smyrnis | 577 | Stadio Peristeriou | Gustavo Correia | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 1 | 17:15 | Volos NFC | 0–2 | Asteras Tripoli | 369 | Panthessaliko Stadio | Vassilis Fotias | Relatório da Partida | |
Rodada de rebaixamento | 1 | 19:30 | Panetolikos | 1–2 | PAS Lamia | 1.859 | Stadio Panetolikou | Ioannis Papadopoulos | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 15:00 | Zalaegerszeg | 0–0 | Puskás | 1.812 | ZTE-Aréna | Csaba Pinter | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 17:30 | Gyirmót | 0–2 | Vidi | 1.870 | Alcufer Stadion | Ferenc Karakó | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 19:45 | MTK Budapest | 0–0 | Kisvárda | 1.758 | Hidegkuti Nándor Stadion | István Vad II | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 14:00 | S-Pulse | 0–0 | Vissel Kobe | 13.106 | IAI Stadium Nihondaira | Hajime Matsuo | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 14:00 | Gamba Osaka | 2–3 | Avispa Fukuoka | 11.133 | Panasonic Stadium Suita | Ryūji Satō | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 14:00 | Kyoto Sanga | 0–1 | FC Tokyo | 10.790 | Sanga Stadium by Kyocera | Kōei Koya | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 14:00 | Sanfrecce | 0–2 | Kawa Frontale | 7.544 | EDION Stadium | Takuto Okabe | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 15:00 | Kashima Antlers | 2–1 | Shonan Bellmare | 10.251 | Kashima Soccer Stadium | Jumpei Iida | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 15:00 | Urawa Reds | 4–1 | Júbilo Iwata | 24.207 | Saitama Stadium 2002 | Futoshi Nakamura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 16:00 | Cerezo Osaka | 2–2 | Consa Sapporo | 6.798 | Yodoko Sakura Stadium | Koichiro Fukushima | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga WE | 14 | 13:00 | Kobe Leonessa | 1–0 | Vegalta Sendai | 1.357 | NOEVIR Stadium Kobe | Asaka Koizumi | Relatório da Partida | |
Liga WE | 14 | 14:00 | Beleza | 4–3 | Nojima Stella | 1.038 | Ajinomoto Field Nishigaoka | Emi Chiba | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 14:00 | Suw Bluewings | 2–2 | Gangwon | 1.989 | Suwon World Cup Stadium | Park Byungjin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 16:30 | FC Seoul | 1–2 | Jeju United FC | 6.276 | Seoul World Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 19:00 | Jeonbuk | 1–1 | Sangju Sangmu | 2.767 | Jeonju World Cup Stadium | Kim Dongjin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2022 Temporada Regular | 11 | 17:00 | UNAM | 0.7 | 1–3 | 2.4 | Necaxa | 10.380 | Estadio Olímpico Universitario de Colima | Adonai Escobedo | Relatório da Partida | |
Clausura 2022 Temporada Regular | 11 | 19:00 | UANL | 0.5 | 2–0 | 0.5 | Monterrey | 41.473 | Estadio Universitario de Nuevo León | Jorge Pérez | Relatório da Partida | |
Clausura 2022 Temporada Regular | 11 | 21:00 | Pachuca | 0.9 | 1–0 | 0.7 | Cruz Azul | 11.367 | Estadio Hidalgo | Brian Gonzalez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 18:45 | Go Ahead Eag | 1.9 | 3–0 | 0.0 | Cambuur | 9.631 | De Adelaarshorst | Serdar Gözübüyük | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 20:00 | Twente | 1.9 | 1–0 | 0.8 | Zwolle | 28.000 | De Grolsch Veste | Edwin van de Graaf | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 21:00 | NEC Nijmegen | 1.2 | 0–0 | 0.2 | Sparta R'dam | 12.000 | Goffertstadion | Jochem Kamphuis | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 7 | 18:00 | 12 de Octubre | 0–1 | Sol de América | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | Carlos Benítez | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 7 | 20:15 | Resistencia SC | 0–3 | Cerro Porteño | Estadio Defensores del Chaco | Mario Díaz de Vivar | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 7 | 15:30 | Cienciano | 4–1 | Sport Boys | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Luis Garay Evia | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 7 | 19:00 | U César Vallejo | 3–1 | Alianza Atlético | Estadio Mansiche | Pablo López | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 12:30 | Wisła Płock | 1–2 | Śląsk Wrocław | 3.021 | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Tomasz Kwiatkowski | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 15:00 | RKS Raków | 1–1 | Legia Warsaw | 5.200 | Stadion Miejski w Częstochowie | Szymon Marciniak | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 17:30 | Lechia Gdańsk | 2–0 | Górnik Łęczna | 4.817 | Polsat Plus Arena Gdańsk | Krzysztof Jakubik | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 20:00 | Lech Poznań | 3–0 | Jagiellonia | 40.072 | Stadion Miejski | Paweł Raczkowski | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 15:30 | Tondela | 1.5 | 2–2 | 0.6 | Arouca | 2.186 | Estádio João Cardoso | João Pinheiro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 17:00 | Santa Clara | 0.9 | 0–0 | 0.2 | B-SAD | 1.164 | Estádio de São Miguel | David Silva | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 20:30 | Vitória | 0.9 | 1–3 | 2.9 | Sporting CP | 16.122 | Estádio Dom Afonso Henriques | Fábio Veríssimo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de play-out | 2 | 12:30 | Gaz Metan | 0–2 | FC U Craiova | Stadionul Municipal Gaz Metan | Bogdan Dumitrache | Relatório da Partida | ||
Rodada de play-out | 2 | 15:00 | Clinceni | 0–1 | Rapid București | Stadionul Clinceni - Arena 1 | Claudiu Marcu | Relatório da Partida | ||
Rodada Final | 2 | 20:30 | Farul Constanța | 0–0 | CFR Cluj | Stadionul Farul | Sebastian Colțescu | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 14:00 | Ural | 0–1 | FC Khimki | 5.273 | Stadion Central'nyj | Vladimir Moskalev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 14:00 | Nizhny Novgorod | 1–1 | Spartak Moscow | 18.517 | Stadion Nizhny Novgorod | Sergey Ivanov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 16:30 | Akhmat Grozny | 2–3 | Loko Moscow | 5.488 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Vasiliy Kazartsev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 19:30 | Zenit | 3–0 | Arsenal Tula | 31.426 | Gazprom Arena | Sergey Karasev | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 18:45 | Al-Batin | 2–0 | Al-Raed | 4.185 | Al-Batin FC Stadium | Andris Treimanis | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 25 | 18:55 | Abha | 1–1 | Al-Taawoun | 2.109 | Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium | Wilmar Roldán | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 15:00 | Celtic | 4–0 | Ross County | 58.432 | Celtic Park | Don Robertson | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 15:00 | St Mirren | 1–2 | Dundee United | 5.710 | The Simple Digital Arena | Nick Walsh | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 15:00 | St Johnstone | 2–1 | Motherwell | 3.772 | McDiarmid Park | David Munro | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 15:00 | Aberdeen | 3–1 | Hibernian | 15.321 | Pittodrie Stadium | Alan Muir | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 31 | 15:00 | Hearts | 2–0 | Livingston | 17.957 | Tynecastle Stadium | Euan Anderson | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 14:00 | Radnički Kragujevac | 0–0 | Radnički Niš | 1.600 | Stadion Čika Dača | Novak Simović | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 16:00 | Napredak Kruš | 1–3 | Voždovac | 1.000 | Stadion Mladost | Marko Sreckovic | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 28 | 18:00 | Vojvodina | 1–2 | Čukarički | Stadion Karađorđe | Lazar Lukić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 15:30 | TS Galaxy | 1–1 | SuperSport | Mbombela Stadium | Thando Ndzandzeka | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 17:30 | Cape Town City | 1–0 | Marumo Gallants FC | Athlone Stadium | Sikhumbuzo Gasa | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 19:30 | Kaizer Chiefs | 0–1 | Golden Arrows | Soccer City | Abongile Tom | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 18:00 | St. Gallen | 3–2 | Luzern | 17.848 | Kybunpark | Luca Cibelli | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 27 | 20:30 | Young Boys | 1–2 | Zürich | 31.120 | Wankdorfstadion | Fedayi San | Relatório da Partida |
ch Swiss Women's Super League
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 16:00 | Zürich | 4–0 | FC Luzern Frauen | 180 | Sportanlage Heerenschürli | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 14 | 16:00 | BSC YB Frauen | 0–2 | St. Gallen-Staad | Sportplatz Wyler Hauptplatz | Relatório da Partida | |||
Temporada regular | 14 | 18:00 | Servette | 6–0 | FC Yverdon | 114 | Stade de la Fontenette | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 14 | 19:00 | Grasshopper | 3–0 | FC Aarau | GC/Campus | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 13:30 | Yeni Mal'spor | 0–2 | Kasımpaşa | Yeni Malatya Stadyumu | Ali Şansalan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 16:00 | Göztepe | 0–2 | Alanyaspor | Gürsel Aksel Stadyumu | Zorbay Küçük | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 16:00 | Adana Demirspor | 2–1 | Başakşehir | Yeni Adana Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 30 | 19:00 | Beşiktaş | 1–1 | Hatayspor | Vodafone Arena | Yasin Kol | Relatório da Partida |
uy Uruguayan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 6 | 18:00 | Peñarol | 1–1 | Maldonado | Estadio Campeón del Siglo | Jose Burgos | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 6 | 20:15 | Plaza Colonia | 1–1 | Albion FC | Parque Cincuentenario Juan Gaspar Prandi | Relatório da Partida |
ve Venezuelan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 4 | 17:00 | Portuguesa | 1–1 | Zulia | Estadio General José Antonio Páez | Emikar Caldera | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 4 | 19:15 | Dep La Guaira | 2–0 | CD Hermanos Colmenarez | Estadio Olímpico | Yorman Delgado | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 20:45 | Waasland-Bev | 1–1 | Lommel SK | 1.700 | Freethiel-Stadion | Simon Bourdeaud'hui | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 13:00 | Blaublitz Akita | 2–3 | Zweigen | 963 | Soyu Stadium | Masaki Tsuruoka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 13:00 | Omiya Ardija | 0–2 | Vortis | 4.714 | NACK5 Stadium Ōmiya | Hiroyoshi Takayama | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 14:00 | Oita Trinita | 1–1 | Renofa | 5.783 | Showa Denko Dome Ōita | Reo Tanaka | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 14:00 | Albirex Niigata | 2–0 | Ventforet Kofu | 7.983 | Denka Big Swan Stadium | Yōsuke Kubota | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 16:00 | FC Ryūkyū | 1–2 | Mito HollyHock | 1.543 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Hirokazu Ōtsubo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 16:30 | VVV-Venlo | 0–2 | Emmen | 7.856 | Seacon Stadion De Koel | Martin Perez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 15:00 | Raith Rovers | 2–3 | Inverness CT | 1.591 | Stark's Park | Colin Steven | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 15:00 | Arbroath FC | 1–0 | Ayr United | 1.727 | Gayfield Park | Steven McLean | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 15:00 | Partick Thistle | 0–4 | Hamilton | 2.567 | The Energy Check Stadium | Andrew Dallas | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 30 | 15:00 | Kilmarnock | 2–1 | Queens | 4.074 | BBSP Stadium, Rugby Park | Gavin Duncan | Relatório da Partida |
ar Copa de la Liga Profesional
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 7 | 14:00 | Lanús | 0.5 | 0–1 | 0.8 | Banfield | Estadio Ciudad de Lanús | Fernando Echenique | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 7 | 16:15 | San Lorenzo | 0.6 | 0–0 | 0.2 | Huracán | Estadio Pedro Bidegaín | Andrés Merlos | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 7 | 18:30 | Colón | 0.9 | 0–0 | 0.2 | Unión | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Néstor Pitana | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 7 | 20:45 | Independiente | 0.7 | 1–2 | 0.7 | Racing Club | Estadio Libertadores de América | Patricio Loustau | Relatório da Partida |
eng Premier League 2 — Division 1
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 13:00 | Crystal Palace | 1–1 | Arsenal | 31 | The Academy | Jacob Miles | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oeste | 9 | 11:00 | Hennef 05 | 0–1 | Düsseldorf U17 | 130 | Stadion im Sportzentrum Hennef | Christian Steib | Relatório da Partida | |
Nord/Nordost | 11 | 14:00 | Chemnitz U17 | 4–0 | Hertha Zehlendorf U17 | 53 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Kevin Behrens | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 14:00 | FC Mariupol | FK Kolos | Relatório da Partida | Partida Cancelada | ||||
Temporada regular | 22 | 17:00 | Chornomorets Odesa | FK Mynai | Relatório da Partida | Partida Cancelada |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e funcionalidades forem lançados.
Para saber mais, consulte nossa Postagem no blog de lançamento, a página geral de ligas/competições com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos, ou em nossa página Sobre. Informe-nos caso você encontre um problema ou se tiver uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Wednesday, June 19, 1:31PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Inscreva-se no Stathead FBref: Ganhe seu primeiro mês GRÁTIS
Seu Tíquete para Acesso Total à Base de Dados da FBref
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.