Jogos de futebol na(o) domingo, dia 18 de Abril de 2021
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quartas de final | 14:00 | Lyon fr | 1–2 | fr Paris S-G | Stade Gérard Houillier 1 | Ivana Martinčić | Relatório da Partida | Jogo de ida/volta 2 de 2; Paris S-G venceu |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 13:30 | Arsenal | 2.7 | 1–1 | 0.9 | Fulham | Emirates Stadium | Craig Pawson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 16:00 | Manchester Utd | 2.5 | 3–1 | 0.9 | Burnley | Old Trafford | Jonathan Moss | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 42 | 12:00 | Rotherham Utd | 1.7 | 0–1 | 0.9 | Birmingham City | New York Stadium | Tim Robinson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 42 | 15:00 | Coventry City | 0.8 | 2–0 | 1.2 | Barnsley | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Lee Mason | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinais | 18:30 | Leicester City | 1–0 | Southampton | 4.000 | Wembley Stadium | Chris Kavanagh | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 14:00 | Real Sociedad | 0.3 | 1–2 | 3.4 | Sevilla | Estadio Municipal de Anoeta | Santiago Jaime | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 14:00 | Osasuna | 0.5 | 2–0 | 0.7 | Elche | Estadio El Sadar | Jorge Figueroa | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 16:15 | Atlético Madrid | 1.9 | 5–0 | 0.0 | Eibar | Estadio Wanda Metropolitano | César Soto | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 16:15 | Alavés | 0.4 | 1–0 | 0.9 | Huesca | Estadio de Mendizorroza | Alejandro Hernández | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 18:30 | Cádiz | 0.4 | 0–0 | 0.5 | Celta Vigo | Estadio Ramón de Carranza | Pablo González | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 18:30 | Betis | 0.7 | 2–2 | 1.6 | Valencia | Estadio Benito Villamarín | Hsu Jason | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 21:00 | Levante | 1.0 | 1–5 | 1.5 | Villarreal | Estadio Ciudad de Valencia | Ricardo de Burgos | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 21:00 | Getafe | 1.8 | 0–0 | 0.5 | Real Madrid | Coliseum Alfonso Pérez | José Sánchez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 14:00 | Albacete | 1.1 | 1–0 | 0.5 | CD Mirandés | Estadio Carlos Belmonte | Alejandro Muñíz | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 35 | 14:00 | UD Logroñés | 0.8 | 0–0 | 1.2 | Rayo Vallecano | Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas | Dámaso Arcediano | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 35 | 18:15 | Cartagena | 0.7 | 0–0 | 0.5 | Tenerife | Estadio Municipal Cartagonova | Oliver De La Fuente | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 15:30 | Dortmund | 3.0 | 4–1 | 1.0 | Werder Bremen | Signal Iduna Park | Bastian Dankert | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 14:00 | Werder Bremen | 2–1 | Leverkusen | Weserstadion Platz 11 | Vanessa Arlt | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17 | 14:00 | Wolfsburg | 3–2 | Freiburg | AOK Stadion | Laura Duske | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17 | 14:00 | Turbine Potsdam | 1–0 | MSV Duisburg | Karl-Liebknecht-Stadion | Mirka Derlin | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17 | 14:00 | Essen | 3–1 | SV Meppen | Stadion Essen | Ines Appelmann | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17 | 14:00 | Eint Frankfurt | 4–0 | Sand | Stadion am Brentanobad | Sina Diekmann | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 13:30 | Bochum | 1.6 | 4–3 | 2.5 | Hannover 96 | Vonovia Ruhrstadion | Daniel Schlager | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 13:30 | Osnabrück | 0.4 | 0–3 | 2.9 | Düsseldorf | Stadion an der Bremer Brücke | Sven Jablonski | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 13:30 | Jahn R'burg | 0.2 | 0–3 | 2.6 | Heidenheim | Jahnstadion | Alexander Sather | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 13:00 | Ingolstadt 04 | 0–0 | Meppen | Audi-Sportpark | Michael Bacher | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 14:00 | SV Waldhof | 3–2 | Lübeck | Carl-Benz-Stadion | Eric Müller | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 15:00 | Wehen | 1–0 | Unterhaching | BRITA-Arena | Mitja Stegemann | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 12:30 | Milan | 1.3 | 2–1 | 1.0 | Genoa | Stadio Giuseppe Meazza | Giampaolo Calvarese | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 31 | 15:00 | Atalanta | 0.9 | 1–0 | 0.8 | Juventus | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Daniele Orsato | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 31 | 15:00 | Bologna | 2.6 | 4–1 | 0.7 | Spezia | Stadio Renato Dall'Ara | Marco Piccinini | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 31 | 15:00 | Lazio | 3.3 | 5–3 | 1.7 | Benevento | Stadio Olimpico | Davide Ghersini | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 31 | 18:00 | Torino | 3.4 | 3–1 | 1.4 | Roma | Stadio Olimpico di Torino | Davide Massa | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 31 | 20:45 | Napoli | 0.7 | 1–1 | 0.9 | Inter | Stadio Diego Armando Maradona | Daniele Doveri | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 12:30 | Sassuolo | 0.3 | 0–3 | 2.3 | Juventus | Stadio Enzo Ricci | Marco Acanfora | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 12:30 | Milan | 2.8 | 4–0 | 0.3 | Napoli | Centro Sportivo Peppino Vismara | Michele Delrio | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 18 | 15:00 | San Marino | 0.6 | 0–2 | 1.7 | Hellas Verona | Campo Sportivo di Acquaviva | Maria Sole Ferrieri Caputi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 13:00 | Paris S-G | 2.2 | 3–2 | 1.2 | Saint-Étienne | Parc des Princes | Ruddy Buquet | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 15:00 | Brest | 0.4 | 1–1 | 1.3 | Lens | Stade Francis-Le Blé | Karim Abed | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 15:00 | Dijon | 1.6 | 2–0 | 0.7 | Nice | Stade Gaston Gérard | Johan Hamel | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 15:00 | Nîmes | 1.4 | 1–1 | 1.1 | Strasbourg | Stade des Costières | Antony Gautier | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 15:00 | Reims | 0.9 | 0–0 | 0.7 | Metz | Stade Auguste-Delaune | Jérôme Miguelgorry | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 17:05 | Bordeaux | 0.8 | 0–3 | 2.1 | Monaco | Stade Matmut-Atlantique | François Letexier | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 33 | 21:00 | Nantes | 1.2 | 1–2 | 1.6 | Lyon | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Benoît Bastien | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15:00 | Inter Miami | 2.9 | 2–3 | 1.7 | LA Galaxy | DRV PNK Stadium | Chris Penso | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 17:30 | Crew | 1.1 | 0–0 | 1.3 | Philadelphia | 5.180 | MAPFRE Stadium | Ramy Touchan | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20:00 | Vancouver W'caps | 0.5 | 1–0 | 1.2 | Portland Timbers | Rio Tinto Stadium | Allen Chapman | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16:05 | Sydney FC | 2–2 | Adelaide | 7.718 | Leichhardt Oval | Shaun Evans | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 18:10 | Macarthur FC | 2–2 | Newcastle | 2.854 | Campbelltown Sports Stadium | Lachlan Keevers | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 18:15 | Perth Glory | 1–3 | Wellington | 9.229 | HBF Park | Daniel Elder | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 25 | 14:30 | Wolfsberger AC | 2–0 | WSG Tirol | Lavanttal-Arena | Julian Weinberger | Relatório da Partida | ||
Rodada do campeonato | 25 | 14:30 | RB Salzburg | 2–0 | LASK | Red Bull Arena | Alexander Harkam | Relatório da Partida | ||
Rodada do campeonato | 25 | 17:00 | Rapid Wien | 0–0 | Sturm Graz | Allianz Stadion | Stefan Ebner | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB Frauen-Bundesliga | 12 | 11:00 | SKV Altenmarkt | 1–4 | Wacker | Sportplatz SKV Altenmarkt | Maximilian Holzer | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 18:00 | Sint-Truiden | 0.6 | 0–1 | 1.7 | Anderlecht | Stayen | Nicolas Laforge | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 18:00 | OH Leuven | 2.1 | 1–2 | 2.0 | Waasland-Bev | King Power at Den Dreef Stadion | Kevin Van Damme | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 18:00 | Standard Liège | 2.0 | 3–0 | 1.1 | Beerschot | Stade Maurice Dufrasne | Erik Lambrechts | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 18:00 | Kortrijk | 1.6 | 1–4 | 2.5 | Mechelen | Guldensporenstadion | Wim Smet | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 18:00 | Zulte Waregem | 0.5 | 2–7 | 3.4 | Gent | Regenboogstadion | Lawrence Visser | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 18:00 | Club Brugge | 4.4 | 4–2 | 1.1 | Excel Mouscron | Jan Breydelstadion | Jonathan Lardot | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 34 | 18:00 | Oostende | 1.2 | 1–1 | 1.2 | Cercle Brugge | Diaz Arena | Alexandre Boucaut | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:00 | Flamengo | 1–1 | Minas | Estádio José Bastos Padilha | Beatriz Oliveira Dantas | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 15:00 | Botafogo FR | 0–0 | EC Bahia | Estádio Nilton Santos | Alex Gomes Stefano | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 17:00 | Cruzeiro EC | 1–1 | Real Brasília FC | Estádio das Alterosas | Francielly Fernanda Lima de Castro | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 20:00 | Palmeiras | 2–2 | Ferroviária | Allianz Parque | Jose Guilherme Almeida E Souza | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 20:00 | São José | 0–1 | Kindermann/Avaí | Estádio Municipal Dr. Mário Martins Pere... | Pietro Dimitrof Stefanelli | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 18:30 | Tsarsko Selo | 2–1 | CSKA Sofia | Tsarsko selo Complex | Radoslav Gidzhenov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 24 | 20:45 | Levski Sofia | 0–3 | Ludogorets | Stadion Georgi Asparuhov | Valentin Zhelezov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 11:00 | Cobresal | 2–1 | Wanderers | Estadio El Cobre | Cristián Droguett | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 15:00 | Everton | 0–2 | Colo-Colo | Estadio Sausalito | Juan Lara | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 19:05 | Dinamo Zagreb | 1–0 | Istra 1961 | Stadion Maksimir | Igor Pajač | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 14:00 | Zbrojovka Brno | 1–2 | FK Pardubice | Městský fotbalový stadion Srbská | Jan Petřík | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 14:00 | Fastav Zlín | 0–1 | Příbram | Stadion Letná | Ondřej Pechanec | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 16:00 | Slovan Liberec | 0–1 | Slavia Prague | Stadion u Nisy | Karel Hrubes | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 18:30 | Sparta Prague | 1–0 | Slovácko | Generali Arena | Paval Julínek | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 3 | 14:00 | Odense | 1–1 | SønderjyskE | Nature Energy Park | Peter Kjærsgaard-Andersen | Relatório da Partida | ||
Rodada de rebaixamento | 3 | 14:00 | Horsens | 1–3 | Lyngby | CASA Arena Horsens | Jakob Kehlet | Relatório da Partida | ||
Rodada do campeonato | 3 | 16:00 | FC Copenhagen | 2–2 | Nordsjælland | Telia Parken | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Relatório da Partida | ||
Rodada do campeonato | 3 | 18:00 | Brøndby | 2–2 | AGF | Brøndby Stadion | Jens Maae | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 9 | 13:00 | Deportivo Cuenca | 0–1 | Univ Católica | Estadio Alejandro Serrano Aguilar | Carlos Orbe | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 9 | 15:30 | Independiente | 2–1 | Club 9 de Octubre | Estadio General Rumiñahui del Valle de L... | Diego Lara | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 9 | 18:00 | CS Emelec | 2–0 | Técnico Univ. | Estadio Banco del Pacífico | René Marín | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada do campeonato | 4 | 15:00 | Panathinaikos | 1–2 | Aris | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Kristo Tohver | Relatório da Partida | ||
Rodada do campeonato | 4 | 17:15 | AEK Athens | 3–1 | Asteras Tripoli | Olympiako Stadio Spyros Louis | Angelos Evangelou | Relatório da Partida | ||
Rodada do campeonato | 4 | 19:30 | PAOK | 2–0 | Olympiacos | Stadio Toumbas | Aleksandar Stavrev | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 15:15 | Puskás | 3–0 | MTK Budapest | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Káprály Mihály | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 29 | 17:30 | Honvéd | 2–3 | Vidi | Hidegkuti Nándor Stadion | Zoltán Iványi | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:00 | Kawa Frontale | 1–1 | Sanfrecce | 9.720 | Kawasaki Todoroki Stadium | Hiroki Kasahara | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Cerezo Osaka | 1–0 | Urawa Reds | 4.672 | Yanmar Stadium Nagai | Yuichi Nishimura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 15:00 | Grampus | 1–2 | Sagan Tosu | 9.552 | Toyota Stadium | Futoshi Nakamura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 17:00 | Gamba Osaka | 0–0 | S-Pulse | 4.819 | Panasonic Stadium Suita | Nobutsugu Murakami | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:00 | Suw Bluewings | 3–0 | Ulsan Hyundai | 2.761 | Suwon World Cup Stadium | Kim Daeyong | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 10 | 16:30 | Jeonbuk | 1–0 | Seongnam | 3.635 | Jeonju World Cup Stadium | Kim Dongjin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 Temporada Regular | 15 | 12:00 | UNAM | 0.9 | 0–0 | 1.0 | UANL | Estadio Olímpico de Universitario | Adonai Escobedo | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2021 Temporada Regular | 15 | 19:00 | Santos | 2.1 | 3–1 | 1.1 | Toluca | Estadio Nuevo Corona | Luis Santander | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2021 Temporada Regular | 15 | 21:06 | Monterrey | 2.2 | 0–1 | 0.9 | Pachuca | Estadio BBVA Bancomer | Jorge Pérez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 12 | 17:45 | Cerro Porteño | 0–3 | Libertad | Estadio General Pablo Rojas | Giancarlo Juliadoza | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 12:30 | Stal Mielec | 0–2 | Zagłębie Lubin | Stadion MOSiR | Paweł Raczkowski | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 15:00 | Wisła Płock | 2–2 | Jagiellonia | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Jarosław Przybył | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 25 | 17:30 | Legia Warsaw | 0–0 | Cracovia | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Damian Sylwestrzak | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 15:00 | Famalicão | 1.2 | 0–1 | 0.8 | Portimonense | Estádio Municipal 22 de Junho | Luís Godinho | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 27 | 17:30 | Nacional | 1.1 | 0–1 | 1.2 | Porto | Estádio da Madeira | João Pinheiro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de play-out | 1 | 13:30 | Argeș Pitești | 0–0 | Poli Iași | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | George Găman | Relatório da Partida | ||
Rodada Final | 1 | 18:30 | CFR Cluj | 3–0 | Clinceni | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Sebastian Colțescu | Relatório da Partida | ||
Rodada Final | 1 | 21:00 | FCSB | 2–1 | Botoșani | Stadionul Marin Anastasovici | Horațiu Fesnic | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 14:00 | Ural | 0–1 | Rubin Kazan | 10.739 | Stadion Central'nyj | Artem Lyubimov | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 14:00 | Arsenal Tula | 4–0 | Tambov | 6.420 | Stadion Arsenal | Evgeny Kukulyak | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 17:30 | Sochi | 2–1 | CSKA Moscow | 10.767 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Stanislav Vasilyev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 26 | 19:00 | Spartak Moscow | 0–3 | Ufa | 10.980 | Otkrytie Arena | Vitaly Meshkov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 13:00 | Metalac GM | 0–0 | Inđija | Stadion FK Metalac | Lazar Lukić | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 13:00 | Zlatibor Čajetina | 1–2 | Rad | Gradski Stadion | Danilo Grujić | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 13:00 | Novi Pazar | 1–3 | Čukarički | Gradski Stadion | Nenad Minaković | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 19:00 | Radnički Niš | 0–0 | Javor Ivanjica | Gradski Stadion Čair | Novak Simović | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 19:00 | Spartak Subotic | 0–2 | Napredak Kruš | Gradski stadion | Jovan Šegrt | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 19:00 | Proleter NS | 0–1 | Mladost Lučani | Stadion Karađorđe | Miloš Milanović | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 32 | 19:00 | TSC Bačka Top | 4–1 | Voždovac | Gradski stadion | Aleksandar Živković | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 18:30 | Orlando Pirates | 2–0 | Maritzburg Utd | Orlando Stadium | Philangenkosi Khumalo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:00 | Degerfors | 0–1 | Kalmar | Stora Valla | Kaspar Sjöberg | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 15:00 | Östersund | 5–0 | Örebro | Jämtkraft Arena | Bojan Pandzic | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 15:00 | Häcken | 1–2 | Malmö | Bravida Arena | Glenn Nyberg | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 17:30 | Djurgården | 1–0 | Norrköping | Tele2 Arena | Mohammed Al Hakim | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 17:30 | Sirius | 1–0 | Halmstad | Studenternas IP | Fredrik Klitte | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 14:00 | Hammarby | 0–1 | BK Häcken | Hammarby IP | Paul Shamoun | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 14:00 | Vittsjö | 2–1 | Piteå | Vittsjö IP | Sara Persson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 15:00 | Eskilstuna Utd | 1–1 | Kristianstad | Tunavallen | Fredrik Alknäs | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 17:00 | Linköping | 0–1 | Rosengård | Arena Linköping | Pernilla Larsson | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 16:00 | Young Boys | 3–0 | Lugano | 5 | Wankdorfstadion | Urs Schnyder | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 16:00 | Basel | 5–0 | Servette FC | 5 | St. Jakob-Park | Sandro Schärer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 29 | 16:00 | Lausanne-Sport | 2–1 | Vaduz | 5 | Stade de la Tuilière | Alain Bieri | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 16:00 | Gaziantep FK | 2–2 | Kasımpaşa | Kalyon Arena | Arda Kardeşler | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 35 | 19:00 | Başakşehir | 1–2 | Fenerbahçe | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Cüneyt Çakιr | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 14:00 | FK Inhulets | 0–0 | Рух | 411 | Inhulets Stadion | Volodymyr Novohatnіj | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 17:00 | FC Mariupol | 1–1 | Olimpik Donetsk | Stadion im. Volodymyra Boyka | Viktor Kopievskii | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 22 | 19:30 | FK Kolos | 1–1 | SK Dnipro-1 | Obolon' Arena | Maksim Kozyryatskiy | Relatório da Partida |
ve Venezuelan Primera División
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 1 | 17:00 | Gran Valencia Maracay | 1–0 | Carabobo | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Jesús Valenzuela | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 1 | 19:15 | Zamora | 0–0 | Portuguesa | Estadio Rafael Agustín Tovar | Alexis Herrera | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 13:00 | SC Sagamihara | 1–2 | Júbilo Iwata | 3.922 | Sagamihara Gion Stadium | Tomohiro Inoue | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 13:00 | Öster | 1–1 | Landskrona | Visma Arena | Joakim Östling | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 15:00 | Värnamo | 2–1 | Sundsvall | Finnvedsvallen | Fredrick Oppong | Relatório da Partida |
ar Copa de la Liga Profesional
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estágio de grupos | 10 | 13:30 | Arsenal | 1.5 | 2–1 | 0.9 | Racing Club | Estadio Julio Humberto Grondona | Fernando Espinoza | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 10 | 15:45 | Estudiantes | 1.2 | 0–0 | 0.8 | Gimnasia–LP | Estadio Jorge Luis Hirschi | Darío Herrera | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 10 | 18:00 | Independiente | 0.7 | 1–0 | 1.0 | Defensa y Just | Estadio Libertadores de América | Pablo Dóvalo | Relatório da Partida | ||
Estágio de grupos | 10 | 21:00 | Colón | 3.2 | 2–2 | 1.9 | Godoy Cruz | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Jorge Broggi | Relatório da Partida |
eng Premier League 2 — Division 1
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 13:00 | Tottenham | 1–4 | Chelsea | Hotspur Way Training Centre | Lloyd Wood | Relatório da Partida |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e funcionalidades forem lançados.
Para saber mais, consulte nossa Postagem no blog de lançamento, a página geral de ligas/competições com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos, ou em nossa página Sobre. Informe-nos caso você encontre um problema ou se tiver uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Saturday, June 22, 1:32PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Inscreva-se no Stathead FBref: Ganhe seu primeiro mês GRÁTIS
Seu Tíquete para Acesso Total à Base de Dados da FBref
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.