Jogos de futebol na(o) sábado, dia 26 de Setembro de 2020
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 12:30 | Brighton | 2.5 | 2–3 | 1.5 | Manchester Utd | The American Express Community Stadium | Chris Kavanagh | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 15:00 | Crystal Palace | 0.4 | 1–2 | 1.9 | Everton | Selhurst Park | Kevin Friend | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 17:30 | West Brom | 0.6 | 3–3 | 2.0 | Chelsea | The Hawthorns | Jonathan Moss | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 20:00 | Burnley | 0.5 | 0–1 | 0.6 | Southampton | Turf Moor | Andre Marriner | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 13:00 | Alavés | 1.3 | 0–0 | 1.1 | Getafe | Estadio de Mendizorroza | Hsu Jason | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Valencia | 0.6 | 1–1 | 0.9 | Huesca | Estadio de Mestalla | José Luis Munuera | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 18:30 | Elche | 1.0 | 0–3 | 3.1 | Real Sociedad | Estadio Manuel Martínez Valero | Isidro Díaz de Mera | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 21:00 | Betis | 1.2 | 2–3 | 3.8 | Real Madrid | Estadio Benito Villamarín | Ricardo de Burgos | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 16:00 | Zaragoza | 0.3 | 2–2 | 0.4 | Las Palmas | Estadio de la Romareda | Javier Villanueva | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 18:15 | Sporting Gijón | 0.6 | 2–0 | 1.1 | Girona | Estadio Municipal El Molinón | Alejandro Muñíz | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 18:15 | UD Logroñés | 1.2 | 1–1 | 0.5 | Castellón | Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas | Iosu Galech | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 18:15 | Málaga | 0.3 | 1–0 | 0.3 | Alcorcón | Estadio La Rosaleda | Juan Pulido | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 20:30 | Fuenlabrada | 1.8 | 1–0 | 0.3 | Albacete | Estadio Fernando Torres | Luis Milla | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:30 | Augsburg | 1.2 | 2–0 | 1.8 | Dortmund | 6.000 | WWK Arena | Martin Petersen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 15:30 | Leverkusen | 0.9 | 1–1 | 0.9 | RB Leipzig | 6.042 | BayArena | Harm Osmers | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 15:30 | Gladbach | 1.8 | 1–1 | 0.8 | Union Berlin | 10.383 | Stadion im Borussia-Park | Tobias Stieler | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 15:30 | Mainz 05 | 1.3 | 1–4 | 2.6 | Stuttgart | 3.403 | Opel Arena | Daniel Schlager | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 15:30 | Arminia | 0.2 | 1–0 | 1.4 | Köln | 5.460 | SchücoArena | Patrick Ittrich | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 18:30 | Schalke 04 | 1.6 | 1–3 | 2.4 | Werder Bremen | Veltins-Arena | Markus Schmidt | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 18:00 | Bayern Munich | 1–0 | Freiburg | FC Bayern Campus Platz 1 | Ines Appelmann | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 13:00 | Braunschweig | 0.6 | 0–0 | 1.7 | Holstein Kiel | 3.512 | Eintracht-Stadion | Martin Thomsen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 13:00 | Düsseldorf | 1.5 | 1–0 | 1.6 | W'burg Kickers | 7.500 | Merkur Spielarena | Robert Hartmann | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 13:00 | Darmstadt 98 | 1.0 | 0–0 | 1.0 | Jahn R'burg | 1.721 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Patrick Alt | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 14:00 | Saarbrücken | 2–0 | Hansa Rostock | 900 | Hermann-Neuberger-Stadion | Michael Bacher | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 14:00 | Hallescher | 0–2 | Ingolstadt 04 | 2.428 | ERDGAS Sportpark | Konrad Oldhafer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 14:00 | 1860 Munich | 1–1 | Magdeburg | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Mitja Stegemann | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 14:00 | MSV Duisburg | 1–1 | Zwickau | 3.462 | Schauinsland-Reisen-Arena | Florian Heft | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 14:00 | Viktoria Köln | 0–2 | Wehen | 1.023 | Sportpark Höhenberg | Tobias Schultes | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 14:00 | Verl | 3–0 | Bayern Munich II | 1.000 | Benteler-Arena | Patrick Schwengers | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeira rodada | 13:30 | SV 67 Weinberg | 7–1 | SV Holzbach | Sportanlage Vehlbergstraße | Relatório da Partida | |||
Primeira rodada | 14:00 | FC Ingolstadt | 3–2 | Würzburger Kickers | Relatório da Partida | ||||
Primeira rodada | 14:00 | Holstein Kiel | 1–2 | SpVg Berghofen | Kunstrasenplatz Am Parkstadion | Relatório da Partida | |||
Primeira rodada | 15:00 | SV Gottenheim | 3–6 | Saarbrücken | Relatório da Partida | ||||
Primeira rodada | 16:00 | SV Alberweiler | 0–2 | SG Andernach | Relatório da Partida | ||||
Primeira rodada | 18:00 | SSV Rhade | 0–1 | Bor. Bocholt | Relatório da Partida | ||||
Primeira rodada | 18:00 | FSV Gütersloh | 5–1 | Arm. Bielefeld | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:00 | Torino | 0.6 | 2–4 | 2.1 | Atalanta | 1.000 | Stadio Olimpico di Torino | Massimiliano Irrati | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 18:00 | Sampdoria | 1.0 | 2–3 | 1.1 | Benevento | 1.000 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Federico Dionisi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 18:00 | Cagliari | 1.2 | 0–2 | 2.3 | Lazio | 1.000 | Sardegna Arena | Davide Massa | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 20:45 | Inter | 2.3 | 4–3 | 2.4 | Fiorentina | 1.000 | Stadio Giuseppe Meazza | Giampaolo Calvarese | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 14:00 | Lecce | 0.8 | 0–0 | 1.0 | Pordenone | Stadio Comunale Via Del Mare | Antonio Giua | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 14:00 | Cosenza | 0.2 | 0–0 | 0.6 | Virtus Entella | Stadio San Vito | Lorenzo Illuzzi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 14:00 | Salernitana | 0.7 | 1–1 | 1.8 | US Reggina | Stadio Arechi | Michael Fabbri | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 14:00 | Brescia | 1.3 | 1–1 | 1.5 | Ascoli | 1.000 | Stadio Mario Rigamonti | Eugenio Abbattista | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 14:00 | Frosinone | 2.1 | 0–2 | 1.2 | Empoli | Stadio Benito Stirpe | Gianluca Manganiello | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 1 | 14:00 | Pescara | 0.5 | 0–0 | 1.4 | Chievo | 1.000 | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Antonio Rapuano | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 1 | 16:00 | Venezia | 2.0 | 1–0 | 0.9 | Vicenza Virtus | 566 | Stadio Pierluigi Penzo | Francesco Meraviglia | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 17:00 | Saint-Étienne | 0.3 | 0–3 | 1.0 | Rennes | Stade Geoffroy-Guichard | Benoît Bastien | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 21:00 | Marseille | 0.9 | 1–1 | 1.1 | Metz | Orange Vélodrome | Eric Wattellier | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 14:30 | Guingamp | 1–2 | Dijon | 156 | Stade Centre Formation EAG 1 | Emeline Rochebiliere | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 14:30 | Issy | 0–1 | Fleury | 128 | Stade Le Gallo | Victoria Beyer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 14:30 | Soyaux | 1–4 | Montpellier | 301 | Stade Lebon 1 | Vanessa Cruchon | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 14:30 | Paris FC | 1–1 | Le Havre | 161 | Stade Robert Bobin | Maika Vanderstichel | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | Toulouse | 3.1 | 3–1 | 2.0 | Auxerre | Stadium Municipal | Mathieu Vernice | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 19:00 | Nancy | 0.5 | 0–1 | 0.8 | Le Havre | Stade Marcel Picot | Romain Delpech | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 19:00 | Chambly Oise | 0.4 | 2–1 | 0.8 | Châteauroux | Stade des Marais | Abdelatif Kherradji | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 19:00 | Niort | 0.9 | 2–2 | 1.9 | Paris FC | Stade René Gaillard | Benjamin Lepaysant | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 19:00 | Rodez Aveyron | 1.9 | 2–1 | 1.0 | Dunkerque | Stade Paul Lignon | Remi Landry | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 19:00 | Amiens | 0.6 | 0–0 | 0.8 | Pau FC | Stade Crédit Agricole la Licorne | Guillaume Paradis | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 19:00 | Guingamp | 0.8 | 1–0 | 0.5 | Grenoble | Stade du Roudourou | Sylvain Palhies | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 19:00 | Ajaccio | 0.8 | 1–1 | 0.9 | Sochaux | Stade François Coty | Benoît Millot | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 19:00 | Valenciennes | 0.6 | 1–0 | 0.4 | Caen | Stade du Hainaut | Florent Batta | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14:30 | Nashville | 1.1 | 1–1 | 1.5 | Dynamo | Nissan Stadium | Rubiel Vazquez | Relatório da Partida | |||
Temporada regular | 19:00 | NYCFC | 1.9 | 4–0 | 0.5 | FC Cincinnati | Red Bull Arena | Armando Villarreal | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11:00 | OCB | 0–1 | NE Revolution II | Osceola County Stadium | Alex Billeter | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 13:00 | Fwd Madison | 1–0 | Chat'ga Red Wolves | Hart Park | Rebecca Pagan | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 19:00 | Union Omaha | 0–1 | Richmond | 2.600 | Werner Park | Lorenzo Hernandez | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19:30 | FC Tucson | 1–2 | Fort Lauderdale | Kino North Stadium | Samantha Martinez | Relatório da Partida |
Rodada | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Série de Outono NWSL | 12:00 | Red Stars | 1.6 | 1–1 | 1.7 | Spirit | SeatGeek Stadium | Tori Penso | Relatório da Partida | ||
Série de Outono NWSL | 13:30 | Royals | 0.9 | 2–2 | 0.8 | Reign | 1.302 | Rio Tinto Stadium | Karen Callado | Relatório da Partida | |
Série de Outono NWSL | 19:30 | Dash | 4.3 | 3–1 | 0.2 | Pride | BBVA Stadium | Joe Jones | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 17:00 | SCR Altach | 0–2 | WSG Tirol | 498 | CASHPOINT Arena | Dieter Muckenhammer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 17:00 | Ried | 1–3 | RB Salzburg | 2.700 | Josko Arena | Felix Ouschan | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 17:00 | St. Pölten | 1–2 | Rapid Wien | 1.563 | NV Arena | Christian-Petru Ciochirca | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 16:15 | Beerschot | 1.4 | 3–2 | 0.2 | Waasland-Bev | 3.300 | Olympisch Stadion | Wesli De Cremer | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 18:30 | Mechelen | 2.4 | 2–0 | 0.3 | Sint-Truiden | 5.185 | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Nathan Verboomen | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 7 | 20:45 | Gent | 3.7 | 2–3 | 1.8 | OH Leuven | 8.000 | GHELAMCO-arena | Jonathan Lardot | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 19:00 | Ath Paranaense | 1.1 | 1–0 | 1.3 | Bahia | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Ricardo Marques Ribeiro | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 19:00 | Internacional | 0.2 | 1–1 | 1.2 | São Paulo | Estádio José Pinheiro Borba | Marcelo de Lima Henrique | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 21:00 | Atlético Mineiro | 2.3 | 3–1 | 1.6 | Grêmio | Estádio Raimundo Sampaio | Caio Max Augusto Vieira | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 18:00 | Corinthians | 6–0 | EC Vitória | Estádio Alfredo Schürig | Adeli Mara Monteiro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 18:45 | Ludogorets | 2–0 | Beroe | Huvepharma Arena | Ivaylo Stoyanov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 7 | 21:05 | Botev Plovdiv | 2–1 | Levski Sofia | Sporten kompleks Botev 1912 | Georgi Dimitrov | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 16:00 | Everton | 2–2 | Univ Católica | Estadio Sausalito | José Cabero | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 12 | 18:30 | Audax Italiano | 0–0 | Curico Unido | Estadio Bicentenario Municipal de La Flo... | Juan Lara | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeiro estágio | 10 | 16:00 | CA Bucaramanga | 1–1 | Boyacá Patriot | Estadio Alfonso López | Lisandro Castillo | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 10 | 18:05 | Envigado | 1–0 | Junior | Estadio Polideportivo Sur | Luis Trujillo | Relatório da Partida | ||
Primeiro estágio | 10 | 20:10 | Tolima | 1–0 | CD América | Estadio Manuel Murillo Toro | Diego Escalante | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 17:00 | Istra 1961 | 1–0 | Šibenik | 761 | Stadion Aldo Drosina | Igor Pajač | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 6 | 19:05 | Osijek | 2–1 | Gorica | 1.970 | Stadion Gradski vrt | Marin Vidulin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 16:30 | Karviná | 0–0 | Mladá Boleslav | 1.950 | Městský stadion | Alex Denev | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 16:30 | Teplice | 2–1 | Baník Ostrava | 1.311 | Na Stínadlech | Paval Julínek | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 16:30 | Fastav Zlín | 0–1 | Sigma Olomouc | 1.802 | Stadion Letná | Jana Adámková | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 19:00 | Slavia Prague | 3–0 | Slovácko | 2.000 | Sinobo Stadium | Pavel Franek | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 17:00 | Midtjylland | 1–0 | Randers | 300 | MCH Arena | Morten Krogh | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada preliminar | 8 | 15:00 | Brøndby | 4–0 | Thy-ThistedQ | Brøndby Stadion | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeira fase | 14 | 14:45 | Mushuc Runa | 2–1 | Guayaquil City | Estadio del Mushuc Runa Sporting Club | Jaime Sánchez | Relatório da Partida | ||
Primeira fase | 14 | 17:00 | Olmedo | 3–2 | SD Aucas | Estadio Olímpico de Riobamba | Juan Andrade | Relatório da Partida | ||
Primeira fase | 14 | 19:30 | Independiente | 1–1 | Barcelona | Estadio Olímpico Atahualpa | René Marín | Relatório da Partida | ||
Primeira fase | 14 | 19:30 | Técnico Univ. | 0–5 | LDU de Quito | Estadio Bellavista de Ambato | Marlon Vera | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 18:30 | Volos NFC | 0–0 | PAOK | Panthessaliko Stadio | Vassilis Fotias | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 20:30 | Olympiacos | 2–0 | Panetolikos | Stadio Georgios Karaiskáki | Anastasios Sidiropoulos | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 14:45 | Paks | 4–0 | MTK Budapest | 1.398 | Paksi FC Stadion | József Erdos | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 19:30 | Zalaegerszeg | 3–1 | Diósgyőr | 2.825 | ZTE-Aréna | Péter Antal | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 14:00 | Grampus | 3–1 | S-Pulse | 11.002 | Paloma Mizuho Stadium | Minoru Tōjō | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 18:00 | Urawa Reds | 0–2 | Yokohama FC | 6.401 | Saitama Stadium 2002 | Hiroyoshi Takayama | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 19:00 | Vissel Kobe | 4–0 | Consa Sapporo | 5.335 | NOEVIR Stadium Kobe | Hajime Matsuo | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodada de rebaixamento | 1 | 14:00 | Suw Bluewings | 3–1 | FC Seoul | Suwon World Cup Stadium | Park Byungjin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 Temporada Regular | 12 | 17:00 | Guadalajara | 2.2 | 2–1 | 0.9 | Mazatlán | Estadio Akron | Adonai Escobedo | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2020 Temporada Regular | 12 | 19:00 | UNAM | 1.3 | 1–1 | 0.7 | Necaxa | Estadio Olímpico de Universitario | Fernando Guerrero | Relatório da Partida | ||
Guardianes 2020 Temporada Regular | 12 | 21:06 | Monterrey | 1.7 | 0–2 | 1.1 | UANL | Estadio BBVA Bancomer | Oscar Mejia | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 16:30 | Zwolle | 2.3 | 4–0 | 0.9 | Sparta R'dam | 2.933 | MAC³PARK Stadion | Allard Lindhout | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 18:45 | Fortuna Sittard | 1.3 | 3–3 | 2.0 | AZ Alkmaar | 3.000 | Fortuna Sittard Stadion | Björn Kuipers | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 20:00 | Heerenveen | 1.7 | 1–0 | 0.5 | VVV-Venlo | 6.500 | Abe Lenstra Stadion | Kevin Blom | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 3 | 21:00 | Ajax | 2.2 | 2–1 | 1.8 | Vitesse | 12.176 | Johan Cruyff ArenA | Pol van Boekel | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 18:00 | Molde | 0–1 | Sandefjord | 200 | Aker Stadion | Rohit Saggi | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 19 | 20:30 | Strømsgodset | 0–0 | Sarpsborg 08 | 200 | Marienlyst Stadion | Kristoffer Hagenes | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 15:00 | Kolbotn | 2–2 | Rosenborg | 150 | Sofiemyr stadion | Sarah Fatemeh Zangeneh | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 13 | 15:00 | LSK Kvinner | 2–0 | Røa | LSK-hallen | Ingvild Aarland | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 21 | 19:30 | Cerro Porteño | 3–1 | River Plate | Estadio General Pablo Rojas | Juan López | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 21 | 19:30 | Libertad | 3–0 | San Lorenzo | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Carlos Benítez | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 21 | 19:30 | Sol de América | 2–4 | Olimpia | Estadio Luís Alfonso Giagni | Eber Aguino | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneio Abertura | 14 | 13:00 | UTC | 3–0 | Cienciano | Estadio Héroes de San Ramón | Hibert Villegas | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 14 | 15:00 | Carlos Stein | 0–2 | Alianza Lima | Estadio Municipal Francisco Mendoza Piza... | Fernando Legario | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 14 | 15:30 | Binacional | 0–1 | Mannucci | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Ramón Blanco | Relatório da Partida | ||
Torneio Abertura | 14 | 18:00 | Sporting Cristal | 2–1 | Ayacucho | Estadio Alberto Gallardo | Edwin Ordóñez | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | Cracovia | 2–2 | RKS Raków | 5.127 | Stadion Cracovii | Sebastian Jarzębak | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 17:30 | Lechia Gdańsk | 4–0 | Podbeskidzie | 4.877 | Stadion Energa Gdańsk | Tomasz Kwiatkowski | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 5 | 20:00 | Jagiellonia | 0–1 | Zagłębie Lubin | 5.881 | Stadion Miejski | Wojciech Myć | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:30 | Marítimo | 1.1 | 2–1 | 1.7 | Tondela | Estádio dos Barreiros | André Narciso | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 18:30 | Benfica | 4.0 | 2–0 | 0.2 | Moreirense | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Nuno Almeida | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 2 | 21:00 | Boavista | 1.2 | 0–5 | 2.3 | Porto | Estádio do Bessa Século XXI | Luís Godinho | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 14:45 | Clinceni | 2–0 | Gaz Metan | Stadionul Clinceni - Arena 1 | Iulian Dima | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 5 | 21:30 | Viitorul | 4–1 | Astra Giurgiu | Stadionul Central | István Kovács | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 14:00 | Tambov | 0–2 | Spartak Moscow | 14.977 | Stadion STC Tambov | Igor Panin | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 16:30 | Zenit | 6–0 | Ufa | 22.697 | Gazprom Arena | Aleksey Sukhoy | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 9 | 21:00 | Sochi | 1–1 | Krasnodar | 7.641 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Sergey Karasev | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:00 | Livingston | 2–0 | St Johnstone | Tony Macaroni Arena | Craig Napier | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 15:00 | Hamilton | 1–1 | Dundee United | Fountain of Youth Stadium | Alan Muir | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 15:00 | St Mirren | 0–1 | Kilmarnock | The Simple Digital Arena | Darren Munro | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 16:00 | Čukarički | 4–0 | Mačva Šabac | Stadion na Banovom brdu | Bojan Nikolić | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 16:00 | Javor Ivanjica | 1–1 | Zlatibor Čajetina | Stadion Javor Matisa | Miloš Milanović | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 16:00 | TSC Bačka Top | 3–0 | Spartak Subotic | Gradski stadion | Novak Simović | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 16:00 | Radnik Surdulica | 4–2 | Rad | Stadion Surdulica | Danilo Grujić | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 9 | 18:00 | Mladost Lučani | 0–4 | Red Star | Stadion Mladosti u Lučanima | Milan Ilić | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 15:00 | Örebro | 2–1 | Sirius | Behrn Arena | Kaspar Sjöberg | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 14:00 | Växjö | 2–1 | Kristianstad | 50 | Myresjöhus Arena | Oscar Johnson | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 19:00 | Sion | 0–0 | Young Boys | 1.000 | Stade de Tourbillon | Alain Bieri | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 2 | 19:00 | Zürich | 2–2 | Lugano | 1.000 | Stadion Letzigrund | Stefan Horisberger | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 13:30 | Kayserispor | 1–3 | Erzurum BB | Kadir Has Şehir Stadı | Tugay Kaan Numanoğlu | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Göztepe | 2–2 | Gaziantep FK | Gürsel Aksel Stadyumu | Yasin Kol | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Hatayspor | 1–0 | Kasımpaşa | Antakya Atatürk Stadı | Hüseyin Göçek | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 19:00 | Trabzonspor | 3–1 | Yeni Mal'spor | Şenol Güneş Stadyumu | Özgür Yankaya | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 14:00 | FK Mynai | 0–4 | Dynamo Kyiv | NSK Olimpijs'kyj | Vitalii Romanov | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 4 | 17:00 | Vorskla Poltava | 0–0 | FC Mariupol | 2.523 | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Volodymyr Novohatnіj | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 4 | 19:30 | FC Oleksandriya | 4–1 | SK Dnipro-1 | 825 | KSK Nika | Ihor Paskhal | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 20:45 | RWD Molenbeek | 3–1 | Union SG | 1.500 | Stade Edmond Machtens | Wim Smet | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 11:00 | Figueirense | 2–2 | Guarani | Estádio Orlando Scarpelli | Lucas Paulo Torezin | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 16:00 | CSA | 3–2 | Juventude | Estádio Rei Pelé | Andrey Da Silva e Silva | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 16:30 | Vitória | 3–1 | Oeste | Estádio Manoel Barradas | Fabio Augusto de Sá Junior | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 11 | 18:30 | Brasil de Pelotas | 1–1 | Paraná | Estádio Bento da Silva Freitas | Ivan da Silva Guimarães Jr. | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 14:00 | Albirex Niigata | 1–1 | Ventforet Kofu | 7.777 | Denka Big Swan Stadium | Futoshi Nakamura | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 18:30 | Kyoto Sanga | 2–4 | Omiya Ardija | 41.333 | Sanga Stadium by Kyocera | Ryūji Satō | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 19:00 | Vortis | 1–1 | Yamaga | 2.834 | Pocari Sweat Stadium | Dai Matsumoto | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 22 | 19:00 | Ehime FC | 0–0 | Zweigen | 1.424 | Ningineer Stadium | Takuto Okabe | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 16:30 | NAC Breda | 2–1 | Jong PSV | 3.605 | Rat Verlegh Stadion | Jannick van der Laan | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 13:00 | Norrby | 0–2 | Degerfors | Borås Arena | Patrik Eriksson | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 20 | 15:00 | Dalkurd | 1–1 | Akropolis IF | Studenternas IP | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 20 | 17:30 | Brage | 1–2 | Öster | Domnarvsvallen | Fredrick Oppong | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 20 | 17:30 | Västerås | 2–2 | Jönköping | 50 | Iver Arena | Marcus Lindgren | Relatório da Partida | |
Temporada regular | 20 | 17:30 | Halmstad | 2–0 | Ljungskile SK | Örjans Vall | Fredrik Hansson | Relatório da Partida |
eng Premier League 2 — Division 1
Rodada | Sem | Horário | Em casa | Resultado | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 13:00 | Arsenal | 0–1 | Tottenham | Arsenal Training Centre | Sunny Gill | Relatório da Partida | ||
Temporada regular | 3 | 16:30 | Southampton | 2–2 | West Ham | Staplewood Training Ground | James Durkin | Relatório da Partida |
Rodada | Sem | Horário | Em casa | xG | Resultado | xG | Visitante | Público | Local | Árbitro | Relatório da Partida | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 19:00 | Sky Blue | Thorns | Red Bull Arena | Relatório da Partida | Partida Cancelada | |||||
Temporada regular | 23 | 19:00 | Reign | Dash | Cheney Stadium | Relatório da Partida | Partida Cancelada |
Sobre o FBref.com
FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.
O FBref é a fonte de dados mais completa sobre futebol feminino da internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo de Futebol Feminino da FIFA, bem como as temporadas recentes da liga nacional de nove países, incluindo estatísticas avançadas como o xG para a maioria dessas nove.
Em colaboração com a Opta, estamos incluindo dados analíticos avançados, como o xG, o xA, passes progressivos, duelos e muito mais, em mais de vinte jogos. Para obter mais informações sobre o modelo de gols esperados e quais jogos possuem dados avançados, veja a nossa explicação sobre o xG.
A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.
Observe que os registros dos jogadores provavelmente não estarão completos na totalidade de suas carreiras. Os jogadores podem ter participado ou mudar para ligas que atualmente não cobrimos. Esse problema diminuirá com o tempo, à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. No futuro, nunca teremos menos dados do que temos hoje.
Você pode se inscrever para receber um e-mail quando novos países e funcionalidades forem lançados.
Para saber mais, consulte nossa Postagem no blog de lançamento, a página geral de ligas/competições com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos, ou em nossa página Sobre. Informe-nos caso você encontre um problema ou se tiver uma sugestão.
O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.
Somos uma plataforma social... para Statheads
Todas as contas de mídia social da Sports Reference
Última atualização: Saturday, June 22, 1:32PM
Dúvidas, comentários, sugestões ou correções?
Assine nosso boletim informativo por e-mail gratuitamente
Inscreva-se no Stathead FBref: Ganhe seu primeiro mês GRÁTIS
Seu Tíquete para Acesso Total à Base de Dados da FBref
Você tem um site de esportes? Ou escreve sobre esportes? Temos ferramentas e recursos que podem ajudar você a usar dados esportivos. Descubra mais.