Partite di calcio di Domenica 28 Aprile 2024
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 16:00 | Paris S-G fr | 0.5 | 1–2 | 1.1 | fr Lyon | 29.400 | Parc des Princes | Ivana Projkovska | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Lyon qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 14:00 | Tottenham | 2.3 | 2–3 | 1.0 | Arsenal | 61.554 | Tottenham Hotspur Stadium | Michael Oliver | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 14:00 | Bournemouth | 1.9 | 3–0 | 0.9 | Brighton | 11.188 | Vitality Stadium | Paul Tierney | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 16:30 | Nott'ham Forest | 1.9 | 0–2 | 0.9 | Manchester City | 29.677 | The City Ground | Simon Hooper | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 12:30 | Everton | 0.5 | 1–1 | 2.3 | Arsenal | Walton Hall Park | Phoebe Cross | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Tottenham | 1.5 | 1–1 | 1.6 | Brighton | Gaughan Group Stadium | Melissa Burgin | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Aston Villa | 1.0 | 1–1 | 0.8 | West Ham | 4.282 | Villa Park | Emily Heaslip | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Leicester City | 0.8 | 0–1 | 1.9 | Manchester Utd | King Power Stadium | Megan Wilson | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 18:45 | Bristol City | 0.1 | 0–4 | 3.7 | Manchester City | 8.749 | Ashton Gate Stadium | Cheryl Foster | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 16:00 | Bromley | 3–1 | Altrincham | Reloc8 Em Community Stadium | Ruebyn Ricardo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 14:00 | Cádiz | 0.4 | 1–1 | 0.9 | Mallorca | 18.174 | Estadio Nuevo Mirandilla | Isidro Díaz de Mera | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 16:15 | Granada | 2.6 | 3–0 | 0.8 | Osasuna | 13.825 | Estadio Nuevo Los Cármenes | Alejandro Muñíz | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 18:30 | Villarreal | 1.4 | 3–0 | 1.0 | Rayo Vallecano | 17.869 | Estadio de la Cerámica | Pablo González | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 21:00 | Betis | 1.8 | 1–1 | 1.4 | Sevilla | 55.770 | Estadio Benito Villamarín | José Sánchez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 12:00 | Eibar | 1.0 | 0–2 | 1.0 | Athletic Club | Estadio Municipal de Ipurúa | Manuel Pascali | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 16:00 | Real Sociedad | 1.3 | 0–2 | 1.6 | Atlético Madrid | Instalaciones de Zubieta | Elena Peláez Arnillas | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Real Madrid | 2.0 | 2–1 | 0.4 | Levante Planas | Estadio Alfredo Di Stéfano | Raquel Suárez González | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Sporting Gijón | 1.8 | 0–3 | 2.1 | Villarreal B | 20.281 | Estadio Municipal El Molinón | Iosu Galech | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 16:15 | Oviedo | 1.1 | 0–1 | 0.3 | Tenerife | 19.875 | Estadio Carlos Tartiere | Rafael Sánchez | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 16:15 | Alcorcón | 0.6 | 0–0 | 0.4 | Eldense | 4.280 | Estadio Santo Domingo | Daniel Trujillo | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Valladolid | 0.7 | 1–0 | 0.4 | Huesca | 19.225 | Estadio Municipal José Zorrilla | Iván Caparrós | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Levante | 0.8 | 0–1 | 1.2 | Cartagena | 16.141 | Estadio Ciudad de Valencia | Adrián Cordero | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Albacete | 1.1 | 2–1 | 1.1 | Eibar | 11.033 | Estadio Carlos Belmonte | Miguel Sesma | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 15:30 | M'Gladbach | 0.9 | 0–0 | 1.0 | Union Berlin | 53.723 | Stadion im Borussia-Park | Sascha Stegemann | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 17:30 | Mainz 05 | 1.6 | 1–1 | 2.5 | Köln | 33.305 | Mewa Arena | Benjamin Brand | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 19:30 | Darmstadt 98 | 0.7 | 0–1 | 1.6 | Heidenheim | 17.416 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Bastian Dankert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 13:30 | Wehen | 2.3 | 3–5 | 3.6 | Greuther Fürth | 8.012 | BRITA-Arena | Patrick Ittrich | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 13:30 | Magdeburg | 1.8 | 1–1 | 1.4 | Osnabrück | 25.882 | MDCC-Arena | Robin Braun | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 13:30 | Nürnberg | 1.1 | 0–1 | 1.6 | Karlsruher | 27.000 | Max-Morlock-Stadion | Lukas Benen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 13:30 | Rot-Weiss Essen | 4–0 | Ingolstadt 04 | Stadion Essen | Christian Ballweg | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 16:30 | SC Freiburg II | 1–2 | Ulm | Schwarzwald-Stadion | Nicolas Winter | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 19:30 | Unterhaching | 2–0 | 1860 Munich | 14.250 | Alpenbauer Sportpark | Patrick Alt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 12:30 | Inter | 1.7 | 2–0 | 0.5 | Torino | 71.686 | Stadio Giuseppe Meazza | Maria Sole Ferrieri Caputi | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:00 | Bologna | 0.7 | 1–1 | 0.7 | Udinese | 27.396 | Stadio Renato Dall'Ara | Juan Sacchi | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 18:00 | Atalanta | 1.9 | 2–0 | 0.4 | Empoli | 14.614 | Gewiss Stadium | Michael Fabbri | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 18:00 | Napoli | 3.0 | 2–2 | 1.6 | Roma | 45.000 | Stadio Diego Armando Maradona | Simone Sozza | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 20:45 | Fiorentina | 3.2 | 5–1 | 0.3 | Sassuolo | 22.575 | Stadio Artemio Franchi | Matteo Marcenaro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 13:00 | Metz | 1.1 | 1–2 | 0.8 | Lille | 24.728 | Stade Saint-Symphorien | Stéphanie Frappart | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Lorient | 1.4 | 1–2 | 1.8 | Toulouse | 16.125 | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Gaël Angoula | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Strasbourg | 0.6 | 1–3 | 1.6 | Nice | 25.181 | Stade de la Meinau | Thomas Léonard | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Clermont Foot | 2.9 | 4–1 | 0.9 | Reims | 8.713 | Stade Gabriel Montpied | Florent Batta | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 17:05 | Rennes | 2.6 | 4–5 | 2.0 | Brest | 28.527 | Roazhon Park | Benoît Bastien | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 19:00 | Lyon | 2.2 | 3–2 | 1.7 | Monaco | 55.539 | Groupama Stadium | Bastien Dechepy | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 21:00 | Marseille | 1.7 | 2–1 | 1.2 | Lens | 59.490 | Orange Vélodrome | Eric Wattellier | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Gotham | 1.5 | 1–1 | 1.5 | Louisville | 6.015 | Red Bull Arena | Calin Radosav | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:00 | Lexington SC | 1–0 | Fwd Madison | 440 | Toyota Stadium | Nickrod Fateh | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Sydney FC | 7–1 | Perth Glory | 13.225 | Allianz Stadium | Jonathan Barreiro | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 17:00 | Melb City | 1–0 | Western United | 7.402 | AAMI Park | Adam Kersey | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 13:00 | Melb City | 3.1 | 3–0 | 2.0 | Newcastle | AAMI Park | Rebecca Durcau | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Melb City qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 7 | 14:30 | Hartberg | 3–2 | SK Austria Klagenfurt | PROfertil ARENA | Markus Hameter | Report partita | ||
Turno di campionato | 7 | 14:30 | LASK | 5–0 | Rapid Wien | Raiffeisen Arena | Christopher Jäger | Report partita | ||
Turno di campionato | 7 | 17:00 | RB Salzburg | 2–2 | Sturm Graz | Red Bull Arena | Harald Lechner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 14 | 12:45 | Vorderland | 0–2 | First Vienna FC | CASHPOINT Arena | Report partita | |||
ÖFB-Frauenliga | 14 | 14:30 | Wacker | 0–1 | SPG UNION Kleinmünchen/BW Linz | Tivoli W1 | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off dei campioni | 6 | 13:30 | Genk | 0.7 | 0–3 | 1.0 | Club Brugge | 20.189 | Cegeka Arena | Lawrence Visser | Report partita | |
Play-off dei campioni | 6 | 16:00 | Cercle Brugge | 1.3 | 1–1 | 2.3 | Anderlecht | 6.920 | Jan Breydelstadion | Erik Lambrechts | Report partita | |
Play-off dei campioni | 6 | 18:30 | Union SG | 1.5 | 4–1 | 0.3 | Antwerp | 8.203 | Stade Joseph Mariën | Wesli De Cremer | Report partita | |
Incontri di play-off retrocessione | 4 | 19:15 | RWD Molenbeek | 1.0 | 0–1 | 1.2 | Kortrijk | 4.735 | Stade Edmond Machtens | Jonathan Lardot | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Semi-finals | 16:00 | The Strongest | (8) 1–2 (9) | FC Universitario | Estadio Hernando Siles | Ivo Méndez | Report partita | Giornata n. 2 di 2; FC Universitario qualificato | ||
Apertura — Semi-finals | 18:00 | Indep Petrolero | 3–1 | San Antonio Bulo Bulo | Estadio Olímpico Patria | Bladimir Rueda | Report partita | Giornata n. 2 di 2; San Antonio Bulo Bulo qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 11:00 | Flamengo | 0.8 | 0–2 | 1.0 | Botafogo (RJ) | Estadio Jornalista Mário Filho | Raphael Claus | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 16:00 | Cruzeiro | 1.2 | 3–1 | 0.3 | Vitória | Estádio Governador Magalhães Pinto | Fabio Augusto de Sá Junior | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 16:00 | Corinthians | 1.2 | 3–0 | 0.4 | Fluminense | Neo Química Arena | Ramon Abatti | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 18:30 | Fortaleza | 1.7 | 1–1 | 0.5 | Red Bull Bragantino | 18.113 | Estádio Castelão | Davi de Oliveira Lacerda | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 18:30 | Juventude | 1.2 | 1–1 | 1.3 | Ath Paranaense | Estádio Alfredo Jaconi | Alex Gomes Stefano | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Internacional | 1.9 | 1–1 | 0.3 | Atl Goianiense | Estádio José Pinheiro Borba | Edina Alves Batista | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 11:00 | Corinthians | 5–0 | Fluminense FC | Estádio Alfredo Schürig | Gleika Oliveira Pinheiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | São Paulo | 2–1 | Red Bull Bragantino | Estádio Marcelo Figueiredo Portugal Gouv... | Rejane Caetano da Silva | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Ferroviária | 2–1 | Palmeiras | Estádio Municipal Olivério Bazzani Filho | Eliane Nogueira dos Santos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppo retrocessione | 1 | 15:15 | PFC Hebar Pazardzhik | 0–2 | Lokomotiv Sofia | Stadion Georgi Benkovski | Radoslav Gidzhenov | Report partita | ||
Girone di campionato | 1 | 17:45 | Ludogorets | 3–3 | FK Levski 2005 | Huvepharma Arena | Valentin Zhelezov | Report partita | ||
Girone di campionato | 1 | 20:15 | Cherno More | 1–0 | Loko Plovdiv | Stadion Ticha | Ivaylo Stoyanov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Cavalry FC | 0–0 | Pacific FC | ATCO Field | Yusri Rudolf | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 12:30 | Everton | 1–2 | Coquimbo Unido | Estadio Sausalito | Héctor Jona | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Huachipato | 0–4 | U de Chile | Estadio CAP | Piero Maza | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Colo-Colo | 3–1 | La Calera | 21.699 | Estadio Monumental David Arellano | Rodrigo Carvajal | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:30 | Iquique | 2–1 | Palestino | 10.298 | Estadio Tierra de Campeones | Cristián Garay | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Prima fase | 19 | 15:00 | Boyacá Patriot | 0–3 | Pasto | Estadio de la Independencia | Stiven Camargo | Report partita | ||
Apertura - Prima fase | 19 | 17:00 | Once Caldas | 0–0 | CD América | 25.000 | Estadio Palogrande | Jhon Ospina | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 19 | 17:00 | La Equidad | 0–2 | Pereira | 500 | Estadio Metropolitano de Techo | Bismark Santiago | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 19 | 17:00 | Rionegro | 1–1 | Fortaleza FC | 3.000 | Estadio Alberto Grisales | Héctor Rivera | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 19 | 17:00 | Envigado | 0–1 | Independiente | 9.000 | Estadio Metropolitano de Itagüí | Carlos Ortega | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 19 | 17:00 | CA Bucaramanga | 1–0 | Alianza | 25.000 | Estadio Alfonso López | Nicolás Gallo | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 19 | 17:00 | Jaguares | 1–0 | Santa Fe | 4.000 | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Carlos Betancourt | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 19 | 17:00 | Millonarios | 3–0 | Boyacá Chicó | 24.200 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Diego Ruiz | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 19 | 17:00 | AD Cali | 0–0 | Junior | 25.000 | Estadio Deportivo Cali | Wilmar Roldán | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 17:00 | Gorica | 0–3 | Osijek | ŠRC Velika Gorica | Fran Jović | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 19:30 | Lokomotiva | 3–1 | Rijeka | 3.141 | Stadion Kranjčevićeva | Patrik Kolarić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Bohemians 1905 | 2–1 | FK Pardubice | 5.905 | Stadion Ďolíček | Petr Hocek | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Baník Ostrava | 2–2 | Slovan Liberec | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Karel Rouček | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Jablonec | 1–1 | Mladá Boleslav | Stadion Střelnice | Ladislav Szikszay | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Fastav Zlín | 0–1 | Karviná | 3.910 | Stadion Letná | Ondřej Berka | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | České Budĕjov. | 2–2 | Slovácko | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Marek Radina | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Sigma Olomouc | 1–4 | Sparta Prague | Andrův stadion | Ondřej Pechanec | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Hradec Králové | 1–2 | Slavia Prague | Malšovická Aréna | Dalibor Černý | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Viktoria Plzeň | 3–0 | Teplice | 8.632 | Doosan Arena | Jan Machálek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 5 | 14:00 | Odense | 1–2 | Hvidovre IF | Nature Energy Park | Aydin Uslu | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 5 | 14:00 | Viborg | 0–0 | Randers | 6.826 | Energi Viborg Arena | Jakob Karlsen | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 16:00 | Nordsjælland | 1–1 | Brøndby | Right to Dream Park | Morten Krogh | Report partita | ||
Turno di campionato | 5 | 18:00 | FC Copenhagen | 3–2 | AGF | Parken | Sandi Putros | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 10 | 12:30 | Imbabura Sporting Club | 0–1 | Independiente | Estadio Olímpico de Ibarra | Kleber Aroca | Report partita | ||
Prima fase | 10 | 15:00 | Macará | 0–2 | SD Aucas | Estadio Bellavista Universidad Indoaméri... | Yerson Zambrano | Report partita | ||
Prima fase | 10 | 18:00 | CS Emelec | 1–1 | Barcelona | Estadio George Capwell Banco del Austro | Augusto Aragón | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 16:00 | IF Gnistan | 0–1 | SJK | Mustapekka Areena | Oliver Reitala | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 18:30 | IFK Mariehamn | 0–1 | Ilves | Wiklöf Holding Arena | Ville Nevalainen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 8 | 17:00 | Olympiacos | 4–1 | PAS Lamia | Stadio Georgios Karaiskáki | Aristotelis Diamantopoulos | Report partita | ||
Turno di campionato | 8 | 19:30 | PAOK | 3–2 | AEK Athens | Stadio Toumbas | Robert Schröder | Report partita | ||
Turno di campionato | 8 | 20:30 | Panathinaikos | 0–1 | Aris | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Əliyar Ağayev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 15:15 | Kisvárda | 1–0 | Vidi | Várkert Sportpálya | Csaba Pinter | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 17:45 | MTK Budapest | 1–2 | Ferencváros | Hidegkuti Nándor Stadion | Bence Csonka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 19:30 | Mohun Bagan | 2–0 | Odisha | 62.007 | Vivekananda Yuba Bharati Krirangan Stadi... | Crystal John | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Mohun Bagan qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Tokyo Verdy | 0–0 | Avispa Fukuoka | Ajinomoto Stadium | Akihiko Ikeuchi | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Sanfrecce | 2–2 | Kawa Frontale | EDION Stadium | Takuto Okabe | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Urawa Reds | 2–1 | Grampus | Saitama Stadium 2002 | Yūsuke Araki | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Kashiwa Reysol | 1–1 | Sagan Tosu | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Takafumi Mikuriya | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Gamba Osaka | 1–2 | Kashima Antlers | Panasonic Stadium Suita | Futoshi Nakamura | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE League | 17 | 13:00 | Albirex Niigata | 2–1 | JEF United Chiba | 1.644 | Denka Big Swan Stadium | Asaka Koizumi | Report partita | |
WE League | 17 | 14:00 | Nagano Parceiro | 1–1 | AS Elfen Saitama | 1.045 | Minami Nagano Sports Park Stadium | Ayano Yanagi | Report partita | |
WE League | 17 | 15:00 | Kobe Leonessa | 4–1 | Vegalta Sendai | 2.769 | NOEVIR Stadium Kobe | Yoshimi Yamashita | Report partita | |
WE League | 17 | 17:00 | Nojima Stella | 2–1 | Cerezo | 668 | Lemon Gas Stadium Hiratsuka | Kazue Kusadokoro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Jeonbuk | 2–2 | Daegu | Jeonju World Cup Stadium | Jeong Dongsik | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Pohang | 0–0 | Incheon United | Pohang Steelyard | Kim Heegon | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 16:30 | Ulsan Hyundai | 3–1 | Jeju United FC | Munsu Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura Stagione Regolare 2024 | 17 | 19:00 | Necaxa | 1.2 | 2–5 | 1.5 | Monterrey | Estadio Victoria de Aguascalientes | Jesus Lopez | Report partita | ||
Clausura Stagione Regolare 2024 | 17 | 19:00 | Santos | 1.6 | 0–3 | 1.6 | Atlético | Estadio Nuevo Corona | Iván López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 12:15 | NEC Nijmegen | 0.6 | 0–3 | 1.5 | AZ Alkmaar | 12.540 | Goffertstadion | Martin van den Kerkhof | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 12:15 | Zwolle | 2.1 | 3–1 | 1.1 | Heracles Almelo | 13.857 | MAC³PARK Stadion | Serdar Gözübüyük | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 14:30 | RKC Waalwijk | 0.8 | 2–2 | 1.8 | Utrecht | 6.734 | Mandemakers Stadion | Dennis Higler | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 14:30 | Sparta R'dam | 0.7 | 1–0 | 0.8 | Volendam | 10.021 | Sparta-Stadion Het Kasteel | Jeroen Manschot | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 16:45 | Vitesse | 2.1 | 3–2 | 2.9 | Fortuna Sittard | 17.826 | GelreDome | Robin Hensgens | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Tromsø | 0–3 | Sarpsborg 08 | 4.873 | Romssa Arena | Marius Lien | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Lillestrøm | 1–1 | HamKam | 6.190 | Åråsen Stadion | Daniel Higraff | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Strømsgodset | 2–2 | Kristiansund | 4.279 | Marienlyst Stadion | Ola Nilsen | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:00 | KFUM Oslo | 0–0 | Brann | 3.298 | KFUM Arena | Marius Grøtta | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Fredrikstad | 1–0 | Sandefjord | 6.669 | Fredrikstad Stadion | Espen Eskås | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Molde | 2–1 | Haugesund | 6.160 | Aker Stadion | Christian Moen | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:15 | Odd | 3–3 | Viking | 4.337 | Skagerak Arena | Sigurd Kringstad | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 17:30 | Guaraní | 3–1 | Nacional | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | David Ojeda | Report partita | ||
Torneo Apertura | 15 | 17:30 | 2 de Mayo | 2–0 | Libertad | Estadio Monumental Río Parapití | Carlos Benítez | Report partita | ||
Torneo Apertura | 15 | 20:00 | Cerro Porteño | 4–0 | Club General Caballero JLM | Estadio Defensores del Chaco | Juan Gabriel Benítez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 13 | 14:30 | Alianza Atlético | 1–2 | Asociación Deportiva Tarma | Estadio Campeones del 36 | Boris Santos | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 17:30 | Melgar | 1–0 | Alianza Lima | Estadio de la Universidad Nacional San A... | Kevin Ortega | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 20:00 | Universitario | 6–0 | Comerciantes Unidos | Estadio Monumental | Daniel Ureta | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 20:00 | Deportivo Garcilaso | 1–1 | CDC Santa Rosa | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Julio Quiróz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 12:30 | Radomiak Radom | 3–4 | Zagłębie Lubin | Stadion im. Braci Czachorów | Piotr Lasyk | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Stal Mielec | 1–3 | Legia Warsaw | Stadion MOSiR | Damian Sylwestrzak | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 17:30 | Lech Poznań | 0–0 | Cracovia | Stadion Miejski | Jarosław Przybył | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 15:30 | Portimonense | 0.7 | 0–2 | 0.7 | Moreirense | 1.810 | Estádio do Portimonense SC | Cláudio Ruivo Pereira | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 18:00 | Estoril | 0.3 | 1–0 | 1.3 | Famalicão | Estádio António Coimbra da Mota | Manuel Oliveira | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 20:30 | Porto | 1.5 | 2–2 | 1.6 | Sporting CP | 45.230 | Estádio Do Dragão | Nuno Almeida | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno Play-out | 7 | 13:30 | Oțelul Galați | 1–0 | Hermannstadt | Stadionul Oţelul | Sorin Andrei Antonie | Report partita | ||
Turno Play-out | 7 | 18:15 | Poli Iași | 0–2 | UTA Arad | Stadionul Emil Alexandrescu | Andrei Chivulete | Report partita | ||
Turno di play-off | 7 | 21:00 | CFR Cluj | 2–1 | Sepsi | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Marcel Bîrsan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 14:00 | Akhmat Grozny | 5–1 | Nizhny Novgorod | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Vladislav Bezborodov | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 16:15 | Spartak Moscow | 3–2 | Loko Moscow | 20.016 | Lukoil Arena | Kirill Levnikov | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 19:15 | Dynamo Mosc | 1–0 | Zenit | VTB Arena | Pavel Kukuyan | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 20:30 | FC Baltika Kaliningrad | 3–1 | CSKA Moscow | 14.046 | Rostec Arena | Yan Bobrovskiy | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 1 | 12:30 | St Mirren | 1–2 | Rangers | The Simple Digital Arena | Nick Walsh | Report partita | ||
Turno di campionato | 1 | 15:00 | Dundee | 1–2 | Celtic | 9.120 | Kilmac Stadium at Dens Park | John Beaton | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 2 | 17:30 | Vojvodina | 0–0 | Red Star | 9.500 | Stadion Karađorđe | Novak Simović | Report partita | |
Turno di campionato | 2 | 18:00 | Napredak Kruš | 1–4 | Radnički Kragujevac | 1.500 | Stadion Mladost | Ivan Stamenković | Report partita | |
Turno di campionato | 2 | 19:30 | Partizan | 1–2 | TSC Bačka Top | 1.000 | Stadion Partizana | Nenad Minaković | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Royal Eagles FC | 0–4 | Orlando Pirates | Christopher Kistoor | Report partita | |||
Stagione regolare | 26 | 17:30 | Cape Town City | 1–1 | Golden Arrows | Jelly Chavani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 14:00 | Malmö | 5–0 | AIK Stockholm | Eleda Stadion | Joakim Östling | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 14:00 | Värnamo | 1–3 | Halmstad | Finnvedsvallen | Adam Ladebäck | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 16:30 | Djurgården | 1–0 | GAIS | Tele2 Arena | Kristoffer Karlsson | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 16:30 | Häcken | 1–2 | Norrköping | Bravida Arena | Mohammed Al Hakim | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 14:00 | St. Gallen-Staad | 1–1 | Basel | Kybunpark | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 16:00 | Alanyaspor | 6–0 | İstanbulspor | Kırbıyık Holding Stadyumu | Muhammetali Metoğlu | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 16:00 | Pendikspor | 1–2 | Kayserispor | Pendik Stadyumu | Zorbay Küçük | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 19:00 | Trabzonspor | 4–2 | Gaziantep FK | Şenol Güneş Stadyumu | Direnç Tonusluoğlu | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 19:00 | Rizespor | 2–2 | Ankaragücü | Çaykur Didi Stadyumu | Turgut Doman | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 13:00 | Zorya Luhansk | 0–0 | Obolon-Brovar Kyiv | Stadion Livyy Bereh | Oleksandr Afanasiev | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 15:30 | FK Kolos | 0–0 | FC Oleksandriya | Stadion Kovalivka | Oleksii Derevinskyi | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 18:00 | Kryvbas Kryvyi Rih | 3–0 | FK Metalist 1925 Kharkiv | Stadion SK Hirnyk | Oleksandr Shandor | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 10 | 10:00 | Miramar Misiones | 3–5 | Danubio | Parque Palermo | Report partita | |||
Torneo Apertura | 10 | 15:00 | Progreso | 2–1 | Liverpool | Parque Abraham Paladino | Report partita | |||
Torneo Apertura | 10 | 18:00 | Cerro | 1–2 | Nacional | Estadio Centenario | Report partita | |||
Torneo Apertura | 10 | 20:30 | Defensor | 2–2 | Wanderers | 800 | Parque Palermo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Quadrangolari | 1 | 17:00 | Carabobo | 2–1 | Portuguesa | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Yorman Delgado | Report partita | ||
Apertura — Quadrangolari | 1 | 19:30 | Acad Pr Cabello | 1–1 | Angostura Fútbol Club | 5.250 | Complejo Deportivo Socialista | Yender Herrera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 16:00 | Coritiba | 1–0 | Brusque Futebol Clube | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Fabiano Monteiro dos Santos | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 18:30 | Goiás | 3–0 | Ponte Preta | Estádio de Hailé Pinheiro | Paulo Jose Souza Mourão | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 13:00 | Roasso Kumamoto | 1–2 | Oita Trinita | 8.656 | Egao Kenko Stadium | Reo Tanaka | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 13:00 | Fagi Okayama | 0–1 | S-Pulse | City Light Stadium | Tetsuro Yoshida | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Blaublitz Akita | 0–2 | Yokohama FC | Soyu Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Kagoshima United | 0–1 | Renofa | 7.827 | Shiranami Stadium | Tomokazu Satō | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Vortis | 2–1 | Montedio | 4.626 | Pocari Sweat Stadium | Genki Tawara | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Tochigi SC | 0–1 | Iwaki FC | Kanseki Stadium Tochigi | Naoto Uehara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 12:15 | FC Eindhoven | 1–1 | Telstar | 2.349 | Jan Louwers Stadion | Clay Ruperti | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 16:45 | NAC Breda | 2–0 | Jong PSV | 15.138 | Rat Verlegh Stadion | Nick Smit | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 13:00 | Helsingborg | 0–0 | Östersund | 6.044 | Olympia | Fredrick Oppong | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Örebro | 2–1 | Brage | 2.937 | Behrn Arena | Kaspar Sjöberg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 15:30 | Arg Juniors | 0.3 | (2) 0–0 (4) | 0.7 | Vélez Sarsfield | Estadio Único de San Nicolás | Facundo Tello | Report partita | Vélez Sarsfield vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 13:00 | Blackburn Rovers | 0–4 | Sunderland | 169 | The County Ground | Gareth Rhodes | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 13:00 | Liverpool | 0–2 | Arsenal | 146 | Liverpool’s Academy Ground | Benjamin Wyatt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 24 | 11:00 | Ingolstadt U19 | 3–0 | K'lautern U19 | 50 | ESV-Stadion | Marc Heiker | Report partita | |
West | 24 | 11:00 | Duisburg U19 | 1–2 | Viktoria U19 | 80 | BSA Westender Straße | Henry Schröder | Report partita | |
West | 24 | 11:00 | Verl U19 | 2–5 | Dortmund U19 | 115 | SPORTCLUB Arena | Julian Bergmann | Report partita | |
West | 24 | 11:00 | Schalke U19 | 2–3 | M'gladbach U19 | 280 | Sportanlage Gesamtschule Ückendorf | Tim Grunert | Report partita | |
West | 24 | 11:00 | Düsseldorf U19 | 0–2 | Köln U19 | 77 | Paul-Janes-Stadion | Dominik Mynarek | Report partita | |
Nord/Nordost | 24 | 12:00 | Osnabrück U19 | 3–1 | Meppen U19 | Sportpark Illoshöhe | Sven Wensing | Report partita | ||
Nord/Nordost | 24 | 13:00 | HSV U19 | 3–1 | Hansa Rostock U19 | 75 | Sportpark Eimsbüttel | Mika Jungclaus | Report partita | |
Süd/Südwest | 24 | 13:00 | Mainz U19 | 2–1 | KSC U19 | 100 | Stadion am Bruchweg | Jannis Jäschke | Report partita | |
Süd/Südwest | 24 | 13:00 | Sandhausen U19 | 3–6 | Nürnberg U19 | 125 | BWT-Stadion Am Hardtwald Nebenplatz | Sahin Dündar | Report partita | |
West | 24 | 13:00 | Paderborn 07 U19 | 3–0 | Bochum U19 | 150 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Nils Musekamp | Report partita | |
West | 24 | 13:00 | Leverkusen U19 | 5–0 | Bielefeld U19 | 202 | Ulrich-Haberland-Stadion | Matti Lambertz | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Saturday, May 11, 6:35AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.