Partite di calcio di Sabato 27 Aprile 2024
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 17:30 | Chelsea eng | 0.7 | 0–2 | 1.8 | es Barcelona | 39.398 | Stamford Bridge | Iuliana Demetrescu | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Barcelona qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 12:30 | West Ham | 0.7 | 2–2 | 1.7 | Liverpool | 62.474 | London Stadium | Anthony Taylor | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Wolves | 1.2 | 2–1 | 0.6 | Luton Town | 31.531 | Molineux Stadium | David Coote | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Fulham | 1.1 | 1–1 | 1.0 | Crystal Palace | 24.142 | Craven Cottage | Stuart Attwell | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Manchester Utd | 2.7 | 1–1 | 2.1 | Burnley | 73.571 | Old Trafford | John Brooks | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Newcastle Utd | 3.1 | 5–1 | 1.5 | Sheffield Utd | 52.196 | St James' Park | Tony Harrington | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 17:30 | Everton | 0.8 | 1–0 | 0.9 | Brentford | 39.098 | Goodison Park | Darren England | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 20:00 | Aston Villa | 1.1 | 2–2 | 1.6 | Chelsea | 42.354 | Villa Park | Craig Pawson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 45 | 15:00 | Sheffield Weds | 2.0 | 3–0 | 1.3 | West Brom | 33.295 | Hillsborough Stadium | Graham Scott | Report partita | |
Stagione regolare | 45 | 15:00 | Blackburn | 2.6 | 0–0 | 0.3 | Coventry City | 20.026 | Ewood Park | Anthony Backhouse | Report partita | |
Stagione regolare | 45 | 15:00 | Millwall | 1.0 | 1–0 | 0.3 | Plymouth Argyle | 17.863 | The Den | Andrew Davies | Report partita | |
Stagione regolare | 45 | 15:00 | Watford | 0.4 | 1–0 | 1.5 | Sunderland | 20.712 | Vicarage Road Stadium | Oliver Langford | Report partita | |
Stagione regolare | 45 | 15:00 | Norwich City | 3.0 | 2–2 | 1.3 | Swansea City | 26.429 | Carrow Road | James Linington | Report partita | |
Stagione regolare | 45 | 15:00 | Bristol City | 2.1 | 2–0 | 0.4 | Rotherham Utd | 22.873 | Ashton Gate Stadium | Charles Breakspear | Report partita | |
Stagione regolare | 45 | 15:00 | Southampton | 1.7 | 0–1 | 1.9 | Stoke City | 30.584 | St. Mary's Stadium | David Webb | Report partita | |
Stagione regolare | 45 | 15:00 | Huddersfield | 1.1 | 1–1 | 1.1 | Birmingham City | 22.001 | The John Smith's Stadium | Matt Donohue | Report partita | |
Stagione regolare | 45 | 15:00 | Cardiff City | 1.6 | 1–4 | 1.6 | Middlesbrough | 22.999 | Cardiff City Stadium | Jeremy Simpson | Report partita | |
Stagione regolare | 45 | 20:00 | Hull City | 2.2 | 3–3 | 2.0 | Ipswich Town | 24.298 | MKM Stadium | Andrew Kitchen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 17:30 | Barnet | 0–4 | Solihull Moors | 4.560 | The Hive Stadium | Michael Barlow | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 13:00 | Las Palmas | 1.6 | 0–2 | 1.9 | Girona | 18.734 | Estadio de Gran Canaria | Jorge Figueroa | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 16:15 | Almería | 2.4 | 1–3 | 1.7 | Getafe | 7.874 | Power Horse Stadium | Guillermo Cuadra | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 18:30 | Alavés | 2.3 | 3–0 | 0.2 | Celta Vigo | 18.039 | Estadio de Mendizorroza | Juan Pulido | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 21:00 | Atlético Madrid | 0.8 | 3–1 | 1.0 | Athletic Club | 64.612 | Estadio Cívitas Metropolitano | Juan Martínez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 11:00 | UDG Tenerife | 1.6 | 1–0 | 1.0 | Valencia | Campo de Fútbol de Adeje | María Eugenia Gil Soriano | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 12:00 | Villarreal | 1.0 | 1–2 | 1.1 | Granada | Ciudad Deportiva Del Villarreal | Ainara Andrea Acevedo Dudley | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 14:00 | Real Betis | 1.2 | 3–1 | 0.5 | Sporting Huelva | Ciudad Deportiva Luis del Sol | Amy Peñalver Pearce | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 16:00 | Sevilla | 1.2 | 1–3 | 2.5 | Levante | Estadio Jesús Navas | Elia María Martínez Martínez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 16:15 | Leganés | 0.4 | 1–1 | 1.7 | Zaragoza | 9.719 | Estadio Municipal de Butarque | Dámaso Arcediano | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 16:15 | Burgos | 1.3 | 2–2 | 0.9 | Amorebieta | 8.737 | Estadio Municipal de El Plantío | Andrés Fuentes | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Elche | 0.5 | 2–2 | 1.8 | Espanyol | 21.009 | Estadio Manuel Martínez Valero | Álvaro Moreno | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 15:30 | Augsburg | 0.6 | 0–3 | 2.0 | Werder Bremen | 30.660 | WWK Arena | Tobias Welz | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:30 | Bayern Munich | 3.3 | 2–1 | 0.5 | Eint Frankfurt | 75.000 | Allianz Arena | Daniel Schlager | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:30 | Freiburg | 2.2 | 1–2 | 0.5 | Wolfsburg | 32.800 | Europa-Park Stadion | Frank Willenborg | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:30 | RB Leipzig | 2.6 | 4–1 | 1.6 | Dortmund | 47.069 | Red Bull Arena | Deniz Aytekin | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 18:30 | Leverkusen | 1.4 | 2–2 | 1.7 | Stuttgart | 30.210 | BayArena | Felix Zwayer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 13:00 | Braunschweig | 0.4 | 0–4 | 3.3 | Hamburger SV | 22.167 | Eintracht-Stadion | Daniel Siebert | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 13:00 | Paderborn 07 | 2.2 | 3–1 | 1.7 | Elversberg | 12.004 | Home Deluxe Arena | Wolfgang Haslberger | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 13:00 | Holstein Kiel | 1.3 | 1–3 | 1.3 | Kaiserslautern | 15.034 | Holstein-Stadion | Florian Badstübner | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 20:30 | Schalke 04 | 0.7 | 1–1 | 1.3 | Düsseldorf | 62.000 | Veltins-Arena | Harm Osmers | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 14:00 | Saarbrücken | 0–1 | Hallescher | Stadion Ludwigspark | Florian Lechner | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 14:00 | Viktoria Köln | 3–5 | Preußen Münster | Sportpark Höhenberg | Felix Bickel | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 14:00 | MSV Duisburg | 3–1 | Sandhausen | Schauinsland-Reisen-Arena | Alexander Sather | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 14:00 | Jahn R'burg | 1–1 | Dresden | Jahnstadion | Matthias Jöllenbeck | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 14:00 | Dortmund II | 2–2 | Erzgebirge Aue | Stadion Rote Erde | Luca Jürgensen | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 16:30 | Verl | 1–1 | SV Waldhof | SPORTCLUB Arena | Felix Prigan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 15:00 | Lecce | 0.9 | 1–1 | 1.1 | Monza | 27.167 | Stadio Comunale Via Del Mare | Alberto Santoro | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 18:00 | Juventus | 1.4 | 0–0 | 0.3 | Milan | 39.845 | Allianz Stadium | Maurizio Mariani | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 20:45 | Lazio | 1.1 | 1–0 | 0.6 | Hellas Verona | 39.000 | Stadio Olimpico | Davide Massa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppo retrocessione | 6 | 12:30 | Sampdoria | 0.9 | 2–2 | 0.5 | ASD Calcio Pomigliano | Stadio La Sciorba | Giorgio Di Cicco | Report partita | ||
Gruppo retrocessione | 6 | 14:30 | Napoli | 0.4 | 1–1 | 0.7 | FC Como Women | Stadio Giuseppe Piccolo | Emanuele Ceriello | Report partita | ||
Girone di campionato | 6 | 18:00 | Fiorentina | 1.6 | 4–4 | 1.3 | Sassuolo | Viola Park | Antonio Di Reda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 14:00 | Brescia | 1.0 | 0–0 | 0.7 | Spezia | Stadio Mario Rigamonti | Gianluca Manganiello | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 14:00 | Ternana | 1.0 | 0–1 | 1.1 | Ascoli | Stadio Libero Liberati | Davide Ghersini | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 14:00 | Parma | 2.0 | 4–0 | 0.9 | Calcio Lecco 1912 | Stadio Ennio Tardini | Daniele Rutella | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 14:00 | Modena | 0.2 | 1–0 | 0.5 | Südtirol | Stadio Alberto Braglia | Daniele Minelli | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 16:15 | Cosenza | 2.1 | 4–1 | 1.2 | Bari | Stadio San Vito | Luca Zufferli | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 16:15 | Cittadella | 0.5 | 1–1 | 0.8 | FeralpiSalò | Stadio Pier Cesare Tombolato | Luca Massimi | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 16:15 | Palermo | 2.1 | 1–2 | 0.6 | Reggiana | Stadio Renzo Barbera | Daniele Perenzoni | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 16:15 | Sampdoria | 0.3 | 1–1 | 1.5 | Como | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Giacomo Camplone | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 21:00 | Paris S-G | 2.6 | 3–3 | 1.0 | Le Havre | 46.000 | Parc des Princes | Willy Delajod | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Saint-Étienne | 0.6 | 1–0 | 1.2 | Caen | 35.445 | Stade Geoffroy-Guichard | Nicolas Rainville | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 19:00 | Paris FC | 2.8 | 3–1 | 1.3 | Angers | 10.252 | Stade Sébastien Charléty | Ruddy Buquet | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 19:00 | Pau FC | 0.5 | 1–2 | 2.5 | Guingamp | 3.612 | Stade Nouste Camp | Antoine Valnet | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 19:00 | Annecy | 1.1 | 3–2 | 1.6 | Bastia | 10.591 | Parc des Sports | Abdelatif Kherradji | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 19:00 | Valenciennes | 1.6 | 2–0 | 1.4 | Grenoble | 5.115 | Stade du Hainaut | Azzedine Souifi | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 19:00 | Stade Laval | 1.1 | 1–0 | 0.2 | Bordeaux | 7.302 | Stade Francis Le Basser | Mikael Lesage | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 19:00 | Amiens | 0.5 | 0–0 | 1.0 | Troyes | 5.967 | Stade Crédit Agricole la Licorne | Faouzi Benchabane | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 19:00 | Ajaccio | 1.2 | 1–1 | 0.9 | Quevilly-Rouen | 3.500 | Stade François Coty | François Letexier | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 19:00 | US Concarneau | 0.7 | 1–2 | 1.7 | Rodez Aveyron | 1.141 | Stade Francis-Le Blé | Aurélien Petit | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:30 | Royals | 0.9 | 0–0 | 0.5 | Dash | 10.349 | America First Field | Shawn Tehini | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:30 | Red Stars | 1.6 | 0–2 | 1.7 | Thorns | 4.544 | SeatGeek Stadium | Thomas Snyder | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Courage | 2.0 | 1–0 | 1.3 | Reign | 8.135 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Gerald Flores | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Wave | 1.4 | 2–1 | 1.8 | Bay FC | Snapdragon Stadium | Elvis Osmanovic | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15:00 | Spokane Velocity FC | (2) 1–1 (4) | Fuego | 4.181 | One Spokane Stadium | Michael Zapata | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Tormenta FC | (4) 1–1 (5) | Charlotte Ind'ence | 1.053 | Optim Sports Medicine Field at Tormenta ... | Arnel Selman | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | G'ville Triumph | (3) 1–1 (5) | Richmond | 4.101 | Paladin Stadium | Jonathan Bilinski | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Chat'ga Red Wolves | 0–1 | One Knoxville SC | 2.583 | CHI Memorial Stadium | Mario Maric | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 17:15 | Newcastle | 1–3 | Central Coast | 9.416 | McDonald Jones Stadium | Daniel Elder | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 19:15 | Wellington | 3–0 | Macarthur FC | 15.428 | Sky Stadium | Ben Abraham | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 19:45 | Melb Victory | 3–4 | W Sydney | 10.723 | AAMI Park | Alireza Faghani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 15:00 | Sydney | 0.8 | 1–1 | 1.0 | Central Coast Mariners | 7.063 | Leichhardt Oval | Georgia Ghirardello | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Sydney qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 7 | 17:00 | Wolfsberger AC | 0–2 | Blau-Weiß Linz | Lavanttal-Arena | Christian-Petru Ciochirca | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 7 | 17:00 | WSG Tirol | 0–0 | SC Austria Lustenau | Tivoli Stadion Tirol | Josef Spurny | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 14 | 12:45 | Landhaus | 2–2 | SV Neulengbach | Generali Arena Trainingsgelände | Report partita | |||
ÖFB-Frauenliga | 14 | 15:00 | SPG FC Lustenau/FC Dornbirn Ladies | 3–1 | FC Bergheim | Stadion Birkenwiese | Report partita | |||
ÖFB-Frauenliga | 14 | 16:30 | St. Pölten | 1–0 | Sturm Graz | Sportzentrum Niederösterreich | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off Europa | 6 | 16:00 | Mechelen | 2.8 | 3–0 | 1.6 | OH Leuven | 9.133 | AFAS Stadion | Bram Van Driessche | Report partita | |
Play-off Europa | 6 | 18:15 | Standard Liège | 2.3 | 1–1 | 1.8 | Sint-Truiden | 9.853 | Stade Maurice Dufrasne | Jan Boterberg | Report partita | |
Play-off Europa | 6 | 20:45 | Gent | 2.3 | 3–2 | 1.8 | Westerlo | 11.303 | GHELAMCO-arena | Brent Staessens | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off I | 6 | 13:30 | Anderlecht | 0–0 | Standard Liège | RSCA Belfius Academy - Terrain 2 | Jerome Meys | Report partita | ||
Play-off II | 5 | 16:00 | Zulte Waregem | 0–1 | White Star | Terrein Jong Zulte | Christophe Carrein | Report partita | ||
Play-off I | 6 | 16:15 | Club Brugge | 3–3 | OH Leuven | Gemeentelijk Sportcentrum | Yves Verslycken | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 16:00 | Vasco da Gama | 1.9 | 0–4 | 1.4 | Criciúma | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Caio Max Augusto Vieira | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 17:30 | Cuiabá | 0.2 | 0–3 | 2.1 | Atlético Mineiro | Arena Pantanal | Savio Pereira | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 21:00 | Bahia | 1.1 | 1–0 | 0.1 | Grêmio | Itaipava Arena Fonte Nova | Braulio Machado | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 11:00 | Grêmio FBPA | 6–0 | Avaí | Estádio Airton Ferreira da Silva | Gisele Ferreira da Silva | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Real Brasília FC | 1–1 | Internacional | Estádio Ciro Machado do Espírito Santo | Jady Jesus Caldas | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Botafogo FR | 1–1 | CA Mineiro | Estádio Nilton Santos | Fernanda Dos Santos Ignacio de Souza | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Cruzeiro EC | 1–3 | América (MG) | Estádio Municipal Castor de Cifuentes | Mariana Regina de Paiva Oliveira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Girone di campionato | 1 | 16:15 | CSKA Sofia | 3–1 | Levski Sofia | Stadion Vasil Levski | Georgi Kabakov | Report partita | ||
Girone di Europa Conference League | 1 | 19:00 | Botev Plovdiv | 0–1 | Slavia Sofia | Stadion Hristo Botev | Georgi Davidov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 14:00 | HFX Wanderers | 1–3 | Atlético Ottawa | Wanderers Grounds | Ben Hoskins | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Forge FC | 2–1 | Valour FC | Tim Hortons Field | Michael Venne | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Deportes Copiapó | 0–1 | Univ Católica | Estadio Luis Valenzuela Hermosilla | José Cabero | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 17:30 | Ñublense | 6–0 | Cobreloa | Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy... | Juan Sepúlveda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 19:35 | Shanghai SIPG | 1–1 | Shanghai Shen | SAIC Motor Pudong Arena | Fu Ming | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Prima fase | 19 | 19:00 | Nacional | 3–1 | Tolima | Estadio Atanasio Girardot | Edilson Ariza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 17:00 | Varaždin | 0–1 | Dinamo Zagreb | Stadion Varteks | Dario Bel | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 19:10 | Hajduk Split | 5–1 | Rudeš | Gradski stadion u Poljudu | Mateo Erceg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 10 | 13:00 | Univ Católica | 2–1 | Cumbayá FC | Estadio Olímpico Atahualpa | Byran Loayza | Report partita | ||
Prima fase | 10 | 15:30 | Libertad FC | 1–1 | Orense | Estadio Federativo Reina del Cisne | Gorky Araujo | Report partita | ||
Prima fase | 10 | 18:00 | LDU de Quito | 1–0 | Técnico Univ. | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Kevin Pazmiño | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Haka | 1–1 | HJK | Tehtaan kenttä | Dennis Antamo | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Lahti | 0–1 | KuPS | Lahden Stadion | Oskari Hämäläinen | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 18:30 | AC Oulu | 1–2 | VPS | Lemonsoft Stadion | Joni Hyytiä | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 6 | 20:00 | Panetolikos | 1–0 | Atromitos | Stadio Panetolikou | Vassilis Fotias | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 6 | 20:00 | Asteras Tripoli | 1–1 | OFI Crete | Stadio Theodoros Kolokotronis | Anastasios Papapetrou | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 6 | 20:00 | Volos NFC | 1–0 | Panserraikos | Panthessaliko Stadio | Spyridon Zampalas | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 6 | 20:00 | AO Kifisia | 2–3 | PAS Giannina | Stadio Kaisarianis Michalis Kritikopoulo... | Ioannis Papadopoulos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 14:30 | Paks | 2–1 | Mezőkövesd | Paksi FC Stadion | Káprály Mihály | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 17:00 | Diósgyőr | 0–0 | Kecskemét | 5.412 | Diósgyőri Stadion | Ferenc Karakó | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:30 | Debrecen | 1–0 | Újpest | Nagyerdei Stadion | Balázs Berke | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 13:00 | Consa Sapporo | 3–3 | Shonan Bellmare | 16.260 | Sapporo Dome | Yuichi Nishimura | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Albirex Niigata | 1–3 | FC Tokyo | Denka Big Swan Stadium | Yudai Yamamoto | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Vissel Kobe | 0–1 | Kyoto Sanga | NOEVIR Stadium Kobe | Jumpei Iida | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Júbilo Iwata | 2–0 | Machida Zelvia | Yamaha Stadium | Hayato Shimizu | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Cerezo Osaka | 2–2 | Marinos | Yodoko Sakura Stadium | Hiroki Kasahara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE League | 17 | 14:00 | Beleza | 7–0 | Ōmiya Ardija | 1.795 | Ajinomoto Field Nishigaoka | Narumi Baba | Report partita | |
WE League | 17 | 14:00 | Urawa Reds | 2–0 | Sanfrecce Hiroshima | 2.670 | Urawa Komaba Stadium | Azusa Sugino | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Daejeon Citizen FC | 3–1 | FC Seoul | Daejeon World Cup Stadium | Lee Dongjun | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 16:30 | Gwangju FC | 1–2 | Suwon FC | Gwangju Football Stadium | Chae Sanghyeop | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 16:30 | Sangju Sangmu | 1–0 | Gangwon | Gimcheon Stadium | Seol Taehwan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura Stagione Regolare 2024 | 17 | 17:06 | FC Juárez | 0.9 | 1–1 | 1.7 | León | 10.077 | Estadio Olímpico Benito Juárez | Adonai Escobedo | Report partita | |
Clausura Stagione Regolare 2024 | 17 | 20:00 | Toluca | 2.2 | 0–1 | 0.8 | Cruz Azul | 27.273 | Estadio Nemesio Díez | Fernando Guerrero | Report partita | |
Clausura Stagione Regolare 2024 | 17 | 20:00 | UANL | 3.1 | 4–1 | 0.8 | Tijuana | 39.459 | Estadio Universitario de Nuevo León | Fernando Hernández | Report partita | |
Clausura Stagione Regolare 2024 | 17 | 20:10 | Pachuca | 1.5 | 1–1 | 0.9 | Mazatlán | 17.249 | Estadio Hidalgo | Luis Enrique Santander | Report partita | |
Clausura Stagione Regolare 2024 | 17 | 22:10 | Atlas | 0.4 | 0–1 | 1.2 | Guadalajara | Estadio Jalisco | Marco Antonio Ortíz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Rosenborg | 1–3 | Bodø/Glimt | 21.276 | Lerkendal Stadion | Rohit Saggi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:00 | LSK Kvinner | 3–1 | Åsane Fotball Damer | 303 | LSK-hallen | Karoline Marie Jensen | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Kolbotn | 4–1 | Arna-Bjørnar | 185 | Grorud stadion | Marit Skurdal | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Stabæk | 0–1 | Brann | 716 | Nadderud Stadion | Emilie Dokset | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Rosenborg | 1–0 | Røa | 515 | Koteng Arena | Maliha Ahmady | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:45 | Vålerenga | 3–1 | Lyn | 707 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Herman Holthe | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 20:00 | Sport Luqueño | 1–2 | Tacuary | Estadio Feliciano Cáceres | Derlis López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 13 | 13:00 | Sport Boys | 0–0 | Unión Comercio | Estadio Miguel Grau del Callao | Sebastián Lozano | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 15:00 | UTC | 3–2 | Atlético Grau | Estadio Municipal Germán Contreras Jara | Fernando Legario | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 17:30 | Cusco | 2–0 | Cienciano | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Roberto Pérez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Górnik Zabrze | 4–1 | Łódzki KS | 20.253 | Stadion im. Ernesta Pohla | Daniel Stefański | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 17:30 | Śląsk Wrocław | 2–3 | Ruch Chorzów | 25.035 | Tarczyński Arena Wrocław | Wojciech Myć | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Widzew Łódź | 0–1 | RKS Raków | 17.553 | Stadion Miejski Widzewa Łódź | Paweł Raczkowski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 15:30 | Vizela | 1.4 | 1–1 | 0.9 | Rio Ave | Estádio Do Vizela | Hélder Malheiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 15:30 | Casa Pia | 0.8 | 3–1 | 1.6 | Chaves | Estádio Municipal de Rio Maior | João António Gonçalves | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 18:00 | Benfica | 2.4 | 3–1 | 1.1 | Braga | 55.727 | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | João Pinheiro | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 20:30 | Vitória | 0.5 | 1–0 | 0.3 | Boavista | 16.839 | Estádio Dom Afonso Henriques | Luís Godinho | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno Play-out | 7 | 17:30 | FC U Craiova | 3–2 | Universitatea Cluj | Stadionul Ion Oblemenco | H. Mladinovici | Report partita | ||
Turno di play-off | 7 | 20:30 | FCSB | 2–1 | Farul Constanța | Arena Naţională | Marian Barbu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Al-Raed | 2–2 | Al-Ettifaq | Al Raed FC Stadium | Abdulrahman Mohammed Al Sultan | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Al Okhdood SC | 4–0 | Abha | Prince Hathloul bin Abdulaziz Sports Cit... | Mohammed Khaled Al Hoish | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 21:00 | Al-Khaleej | 0–1 | Al-Nassr | Prince Mohammed bin Fahad bin Abdulaziz ... | Abdullah Khaled Al Kharboush | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 1 | 15:00 | Kilmarnock | 0–0 | Hearts | 6.677 | BBSP Stadium, Rugby Park | Ross Hardie | Report partita | |
Turno di retrocessione | 1 | 15:00 | Aberdeen | 1–0 | Motherwell | 14.794 | Pittodrie Stadium | Craig Napier | Report partita | |
Turno di retrocessione | 1 | 15:00 | Livingston | 2–0 | Ross County | 1.531 | Tony Macaroni Arena | William Collum | Report partita | |
Turno di retrocessione | 1 | 15:00 | St Johnstone | 1–3 | Hibernian | 4.450 | McDiarmid Park | David Munro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 2 | 16:00 | Radnik Surdulica | 1–4 | Novi Pazar | 200 | efbet Stadion | Lazar Lukić | Report partita | |
Turno di retrocessione | 2 | 18:00 | Javor Ivanjica | 1–1 | FK IMT Novi Beograd | 1.500 | Stadion Javor Matisa | Dejan Trifković | Report partita | |
Turno di retrocessione | 2 | 20:00 | FK Železničar Pančevo | 1–1 | Radnički Niš | 1.000 | SRC Mladost | Andrija Stojanović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 15:00 | AmaZulu | 2–1 | Chippa Utd | Olani Kwinda | Report partita | |||
Stagione regolare | 26 | 17:30 | Kaizer Chiefs | 2–1 | SuperSport | Sikhumbuzo Gasa | Report partita | |||
Stagione regolare | 26 | 20:00 | Stellenbosch FC | 5–0 | Polokwane City | Eugene Mdluli | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 13:00 | IF Brommapojkarna | 4–0 | Vittsjö | Grimsta IP | Sandra Almkvist | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Djurgården | 2–0 | KIF Örebro | Stockholms Olympiastadion | Cecilia Ekwall | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Rosengård | 3–0 | AIK Fotboll Dam | Malmö IP | Anastasia Oberlauf | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Växjö | 2–1 | Linköping | Visma Arena | Sofie Borck-Janeheim | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 15:00 | IFK Norrköping DFK | 1–0 | Trelleborgs FF | PlatinumCars Arena | Selma Griberg | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Kristianstad | 0–2 | Hammarby | Kristianstads IP | Ulrica Löv | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 15:00 | BK Häcken | 3–1 | Piteå | Bravida Arena | Hanna Laajanen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 16:00 | FC Luzern Frauen | 0–2 | Zürich | Sportanlage Hubelmatt | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | |||
Quarti di finale | 17:00 | FC Aarau | 0–4 | Servette | Sportanlage Schachen - Kunstrasenplatz | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | |||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione svizzera (F) | 1 | 17:30 | Thun Berner-Oberland | 2–0 | FC Wil 1900 | Stadion Lachen Platz 2 - Kunststoffrasen | Report partita | |||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione svizzera (F) | 1 | 18:00 | FC Rapperswil-Jona | 3–1 | FC Sion | Sportstadion Grünfeld Platz 1 | Report partita | |||
Quarti di finale | 19:00 | Grasshopper | 1–1 | BSC YB Frauen | GC/Campus | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 16:00 | Kasımpaşa | 1–0 | Samsunspor | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Halil Umut Meler | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 16:00 | Sivasspor | 1–0 | Konyaspor | BG Grup 4 Eylül Stadyumu | Murat Erdoğan | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 19:00 | Hatayspor | 1–2 | Başakşehir | Mersin Arena | Atilla Karaoğlan | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 19:00 | Fenerbahçe | 2–1 | Beşiktaş | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Volkan Bayarslan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 13:00 | FK Mynai | 2–0 | Chornomorets Odesa | Stadion Mynai | Denys Reznikov | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 13:00 | SK Dnipro-1 | 1–2 | Dynamo Kyiv | Dnipro Arena | Yury Ivanov | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 15:30 | FK LNZ-Lebedyn | 0–3 | Shakhtar | LNZ-Arena | Viktor Kopievskii | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 18:00 | Рух | 3–1 | Veres Rivne | Arena Lviv | Oleksandr Solovyan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 10 | 12:30 | Rampla Juniors | 1–1 | Maldonado | Estadio Olímpico Pedro Arispe | Report partita | |||
Torneo Apertura | 10 | 15:00 | Cerro Largo | 2–0 | Boston River | Estadio Municipal Arquitecto Antonio Ele... | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Quadrangolari | 1 | 16:00 | Dep La Guaira | 0–2 | Universidad Central de Venezuela FC | Estadio Olímpico | Alexis Herrera | Report partita | ||
Apertura — Quadrangolari | 1 | 20:00 | Metropolitanos | 2–0 | CD Hermanos Colmenarez | 702 | Estadio Olímpico | Jesús Valenzuela | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 16:00 | K. Patro Eisden Maasmechelen | 0–4 | KMSK Deinze | 2.700 | Gemeentelijk Sportpark | Wim Smet | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | |
Semifinali | 20:00 | Zulte Waregem | 1–1 | Lommel SK | 5.011 | Elindus Arena | Michiel Allaerts | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 17:00 | CRB | 0–0 | Amazonas FC | Estádio Rei Pelé | Angleison Marcos Vieira Monteiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 17:00 | Paysandu | 1–1 | Botafogo (SP) | Estádio Leônidas Sodré de Castro | Joanilson Scarcella de Lima | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 18:00 | América (MG) | 2–0 | Grêmio Novorizontino | Estádio Raimundo Sampaio | Márcio dos Santos Oliveira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Mito HollyHock | 2–3 | Fujieda MYFC | 2.932 | K's denki Stadium Mito | Koki Nagamine | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Vegalta Sendai | 0–2 | JEF United | Yurtec Stadium Sendai | Yūsuke Ohashi | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Thespakusatsu Gunma | 1–2 | V-V Nagasaki | 3.327 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Hirokazu Ōtsubo | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:55 | Ehime FC | 2–1 | Ventforet Kofu | 3.776 | Ningineer Stadium | Yuzo Sutani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Dunfermline | 1–1 | Inverness CT | 5.317 | East End Park | Alan Muir | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Gr'nock Morton | 0–0 | Raith Rovers | 2.098 | Cappielow Park | Colin Steven | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Arbroath FC | 0–5 | Queen's Park FC | 1.332 | Gayfield Park | Kevin Clancy | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Partick Thistle | 0–0 | Ayr United | 4.243 | The Energy Check Stadium | Matthew MacDermid | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Sundsvall | 1–1 | Varberg | 2.074 | NP3 Arena | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Gefle | 2–2 | Sandvikens IF | 5.485 | Gavlevallen | Fikret Buqa | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Landskrona | 1–0 | Utsikten | 2.358 | Landskrona IP A-Plan | Marcus Lindgren | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Örgryte | 2–2 | Öster | 2.551 | Nya Gamla Ullevi | Erik Mattsson | Report partita |
ch Swiss 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione svizzera (F) | 1 | 17:30 | Thun Berner-Oberland | 2–0 | FC Wil 1900 | Stadion Lachen Platz 2 - Kunststoffrasen | Report partita | |||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione svizzera (F) | 1 | 18:00 | FC Rapperswil-Jona | 3–1 | FC Sion | Sportstadion Grünfeld Platz 1 | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 24 | 11:00 | Hannover U19 | 2–2 | Dresden U19 | 100 | Eilenriedestadion | Florian Lisiak | Report partita | |
Nord/Nordost | 24 | 11:00 | Carl Zeiss Jena U19 | 3–6 | St. Pauli U19 | 43 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3 | Nico Lorenz | Report partita | |
Süd/Südwest | 24 | 11:00 | Augsburg U19 | 1–6 | Hoffenheim U19 | 85 | Rosenaustadion | Niklas Pfau | Report partita | |
Süd/Südwest | 24 | 11:00 | Heidenheim U19 | 5–2 | Frankfurt U19 | 120 | Walter-Birkhold-Jugendstadion | Marvin Monninger | Report partita | |
Nord/Nordost | 24 | 13:00 | Leipzig U19 | 1–3 | Hertha U19 | 261 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Lukas Schwendner | Report partita | |
Süd/Südwest | 24 | 13:00 | Stuttgart U19 | 4–0 | 1860 Munich U19 | 150 | Robert-Schlienz-Stadion | Bastian Winkler | Report partita | |
Süd/Südwest | 24 | 13:00 | Fürth U19 | 0–3 | Bayern U19 | 200 | Sportanlage Fürth Kapellenstraße | Gregor Wiederrecht | Report partita | |
West | 24 | 13:00 | Aachen U19 | 3–1 | Wuppertal U19 | 50 | Sportplatz Breinig | Jason Lieser | Report partita | |
Nord/Nordost | 24 | 13:30 | Wolfsburg U19 | 6–0 | Union U19 | 100 | Porschestadion | Furkan Vardar | Report partita | |
Nord/Nordost | 24 | 15:30 | Bremen U19 | 3–1 | Eintracht Braunschweig U19 | 100 | Weserstadion Platz 11 | Ben Henry Uhrig | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Friday, May 10, 10:35PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.