Fußballspiele am Samstag Mai 20, 2023
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 37 | 12:30 | Tottenham | 1.7 | 1–3 | 1.2 | Brentford | 61.514 | Tottenham Hotspur Stadium | Jarred Gillett | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Liverpool | 0.7 | 1–1 | 1.3 | Aston Villa | 53.306 | Anfield | John Brooks | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Fulham | 1.7 | 2–2 | 1.6 | Crystal Palace | 24.356 | Craven Cottage | Joshua Smith | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Bournemouth | 1.0 | 0–1 | 1.4 | Manchester Utd | 10.240 | Vitality Stadium | Chris Kavanagh | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Wolves | 1.6 | 1–1 | 2.0 | Everton | 31.684 | Molineux Stadium | David Coote | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 17:30 | Nott'ham Forest | 0.6 | 1–0 | 0.6 | Arsenal | 29.514 | The City Ground | Anthony Taylor | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 16:15 | Tottenham | 1.9 | 4–1 | 0.8 | Reading | The Breyer Group Stadium | Emily Heaslip | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 12:30 | Stockport | (3) 2–1 (1) | Salford City | 10.023 | Edgeley Park | Ben Toner | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Stockport hat gewonnen; Stockport gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung | |
Halbfinale | 15:00 | Carlisle United | 3–1 | Bradford City | 15.401 | Brunton Park | Simon Mather | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Carlisle United hat gewonnen; Vorgeschriebene Nachspielzeit |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 35 | 14:00 | Girona | 1.2 | 1–2 | 1.9 | Villarreal | 11.649 | Estadi Municipal de Montilivi | Valentín Pizarro | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 16:15 | Athletic Club | 1.0 | 2–1 | 0.5 | Celta Vigo | 40.759 | San Mamés | Mario Melero | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 18:30 | Getafe | 1.5 | 1–1 | 1.1 | Elche | 13.927 | Coliseum Alfonso Pérez | Javier Villanueva | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 18:30 | Almería | 1.8 | 3–0 | 0.8 | Mallorca | 12.791 | Power Horse Stadium | Carlos del Cerro | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 21:00 | Barcelona | 1.5 | 1–2 | 2.0 | Real Sociedad | 88.049 | Camp Nou | Hsu Jason | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 12:00 | Alavés | 0.6 | 1–1 | 0.7 | Alhama | Ciudad Deportiva José Luis Compañón | Alicia Espinosa Ríos | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 12:00 | Sporting Huelva | 2.6 | 2–0 | 0.5 | Levante Planas | Campo de Fútbol Lamiya | María Dolores Martínez Madrona | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 12:00 | Athletic Club | 0.5 | 1–1 | 1.1 | Villarreal | Instalaciones de Lezama Campo 2 | Alex Bruno | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 41 | 16:15 | Ibiza | 0.6 | 1–0 | 0.8 | Zaragoza | 1.211 | Estadio Municipal de Can Misses | Iosu Galech | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 18:30 | CD Mirandés | 0.8 | 1–3 | 2.5 | Granada | 4.229 | Estadio Municipal de Anduva | Dámaso Arcediano | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 18:30 | Alavés | 1.7 | 2–1 | 0.7 | Málaga | 19.450 | Estadio de Mendizorroza | Daniel Trujillo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 18:30 | Lugo | 0.8 | 1–2 | 0.5 | Huesca | 1.738 | Estadio Anxo Carro | Raúl González | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 18:30 | Eibar | 3.1 | 2–2 | 1.8 | Sporting Gijón | 6.933 | Estadio Municipal de Ipurúa | Mateo Busquets | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 18:30 | Ponferradina | 1.1 | 1–1 | 1.3 | Albacete | 3.645 | Estadio El Toralín | José Guzmán | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 18:30 | Cartagena | 1.2 | 1–4 | 2.0 | Las Palmas | 7.183 | Estadio Municipal Cartagonova | David Gálvez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 18:30 | Villarreal B | 1.9 | 2–3 | 2.6 | Levante | 7.025 | Estadio de la Cerámica | Francisco Hernández | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 41 | 20:00 | Tenerife | 2.1 | 2–1 | 0.7 | Burgos | 12.082 | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Aitor Gorostegui | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 33 | 15:30 | Schalke 04 | 1.0 | 2–2 | 1.6 | Eint Frankfurt | 61.575 | Veltins-Arena | Daniel Schlager | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 15:30 | Werder Bremen | 1.8 | 1–1 | 1.4 | Köln | 41.846 | Wohninvest Weserstadion | Robert Hartmann | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 15:30 | Hertha BSC | 1.2 | 1–1 | 1.1 | Bochum | 70.692 | Olympiastadion Berlin | Felix Brych | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 15:30 | Hoffenheim | 2.4 | 4–2 | 2.0 | Union Berlin | 30.000 | PreZero Arena | Christian Dingert | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 18:30 | Bayern München | 1.6 | 1–3 | 2.8 | RB Leipzig | 75.000 | Allianz Arena | Deniz Aytekin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 13:00 | Leverkusen | 0.5 | 0–0 | 1.7 | Bayern Munich | 1.901 | Ulrich-Haberland-Stadion | Nadine Westerhoff | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 33 | 13:00 | Heidenheim | 2.7 | 1–0 | 0.5 | Sandhausen | 15.000 | Voith-Arena | Benjamin Brand | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 13:00 | Braunschweig | 0.9 | 1–2 | 1.8 | Jahn R'burg | 20.267 | Eintracht-Stadion | Max Burda | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 13:00 | Arminia | 2.5 | 2–2 | 1.7 | Paderborn 07 | 26.515 | SchücoArena | Frank Willenborg | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 20:30 | Hamburger SV | 2.1 | 2–1 | 1.1 | Greuther Fürth | 56.537 | Volksparkstadion | Sven Waschitzki | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 37 | 14:00 | Elversberg | 1–1 | Wehen | 7.253 | Ursapharm-Arena an der Kaiserlinde | Sören Storks | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 14:00 | Hallescher | 2–0 | Rot-Weiss Essen | 12.773 | Leuna-Chemie-Stadion | Florian Lechner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 14:00 | Erzgebirge Aue | 0–3 | Ingolstadt 04 | 9.421 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Marc-Philipp Eckermann | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 14:00 | Viktoria Köln | 0–2 | Osnabrück | 6.630 | Sportpark Höhenberg | Christian Ballweg | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 14:00 | Dortmund II | 1–0 | SpVgg Bayreuth | 2.720 | Stadion Rote Erde | Franziska Wildfeuer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 14:00 | Verl | 1–2 | SC Freiburg II | 619 | SPORTCLUB Arena | Nicolas Winter | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 36 | 15:00 | Cremonese | 1.3 | 1–5 | 2.6 | Bologna | 11.140 | Stadio Giovanni Zini | Paolo Valeri | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 18:00 | Atalanta | 1.4 | 3–1 | 0.9 | Hellas Verona | 9.297 | Gewiss Stadium | Simone Sozza | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 20:45 | Milan | 3.8 | 5–1 | 0.6 | Sampdoria | 72.105 | Stadio Giuseppe Meazza | Francesco Fourneau | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsgruppe | 9 | 12:30 | FC Como Women | 1.0 | 0–1 | 0.9 | ASD Calcio Pomigliano | Stadio Ferrucio Trabattoni | Luca Angelucci | Spielbericht | ||
Abstiegsgruppe | 9 | 12:30 | Sampdoria | 1.9 | 3–0 | 0.9 | Parma | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Gabriele Scatena | Spielbericht | ||
Meisterschaftsgruppe | 9 | 14:30 | AS Roma | 1.4 | 2–1 | 0.8 | Internazionale | Stadio Tre Fontane | Giorgio Di Cicco | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 36 | 17:00 | Nantes | 0.9 | 0–3 | 1.8 | Montpellier | 30.170 | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Ruddy Buquet | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 21:00 | Lille | 1.7 | 2–1 | 0.7 | Marseille | 47.399 | Stade Pierre-Mauroy | Jérôme Brisard | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 36 | 14:45 | Bordeaux | 2.4 | 3–0 | 1.0 | Stade Laval | 25.331 | Stade Matmut-Atlantique | Romain Lissorgue | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 19:00 | Paris FC | 1.3 | 2–1 | 0.9 | Sochaux | 4.762 | Stade Sébastien Charléty | Faouzi Benchabane | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 19:00 | Pau FC | 2.0 | 2–6 | 1.8 | Bastia | 3.403 | Stade Nouste Camp | Remi Landry | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 19:00 | Amiens | 1.0 | 1–3 | 1.8 | Caen | 6.714 | Stade Crédit Agricole la Licorne | Gaël Angoula | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 19:00 | Saint-Étienne | 1.8 | 4–2 | 1.3 | Quevilly-Rouen | 18.528 | Stade Geoffroy-Guichard | Pierre Legat | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 19:00 | Niort | 1.8 | 2–2 | 2.6 | Annecy | 1.627 | Stade René Gaillard | Azzedine Souifi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 19:00 | Guingamp | 1.3 | 1–1 | 0.5 | Metz | 9.163 | Stade du Roudourou | Antoine Valnet | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 19:00 | Nîmes | 1.0 | 1–2 | 1.7 | Dijon | 1.567 | Stade des Costières | Jeremy Stinat | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:30 | D.C. United | 1.8 | 3–0 | 0.9 | LA Galaxy | 19.215 | Audi Field | Fotis Bazakos | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Inter Miami | 0.3 | 1–3 | 1.0 | Orlando City | 17.643 | DRV PNK Stadium | Ramy Touchan | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Philadelphia | 2.4 | 3–0 | 0.7 | NE Revolution | 19.079 | Subaru Park | Lukasz Szpala | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Charlotte | 1.0 | 1–2 | 1.1 | Nashville | 30.526 | Bank of America Stadium | Rubiel Vazquez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | NY Red Bulls | 2.1 | 2–1 | 1.0 | CF Montréal | 13.436 | Red Bull Arena | Drew Fischer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | FC Cincinnati | 2.5 | 3–2 | 1.4 | Crew | 25.513 | TQL Stadium | Nima Saghafi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Vancouver W'caps | 2.3 | 2–0 | 0.5 | Seattle | 19.108 | BC Place Stadium | Joe Dickerson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Fire | 1.3 | 3–3 | 2.6 | Atlanta Utd | 18.343 | Soldier Field | Rosendo Mendoza | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | LAFC | 1.7 | 2–1 | 0.7 | SJ Earthquakes | 22.030 | BMO Stadium | Ismail Elfath | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | FC Dallas | 1.6 | 1–1 | 0.6 | Dynamo FC | 19.096 | Toyota Stadium | Victor Rivas | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Portland Timbers | 0.7 | 0–1 | 0.6 | Minnesota Utd | 22.137 | Providence Park | Armando Villarreal | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Austin | 1.2 | 1–0 | 0.2 | Toronto FC | 20.738 | Q2 Stadium | Ismir Pekmic | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Rapids | 1.1 | 2–3 | 0.8 | RSL | 15.327 | Dick's Sporting Goods Park | Jon Freemon | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 20:30 | St. Louis | 1.5 | 4–0 | 1.6 | Sporting KC | 22.423 | Citypark | Chris Penso | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Courage | 1.0 | 0–0 | 0.6 | Angel City | 4.723 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Sergii Demianchuk | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Pride | 1.6 | 2–1 | 0.6 | Spirit | 4.290 | Exploria Stadium | Thomas Snyder | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:00 | Current | 1.7 | 0–2 | 1.5 | Louisville | 10.603 | Children's Mercy Park | Brad Jensen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:30 | Dash | 0.7 | 0–3 | 1.1 | Wave | 5.966 | Shell Energy Stadium | Elijio Arreguin | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17:00 | Charleston | 1–0 | Monterey Bay | 3.123 | Patriots Point Soccer Complex | Jeremy Scheer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 18:30 | B'ham Legion | 1–2 | El Paso | 4.636 | Protective Stadium | Matthew Thompson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Hartford | 2–0 | Loudoun Utd | Trinity Health Stadium | Nabil Bensalah | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:00 | Miami FC | 2–3 | Loyal | 1.538 | Riccardo Silva Stadium | Melvin Rivas | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Pittsburgh | 4–1 | LV Lights FC | Highmark Stadium | Austin Saini | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 19:00 | Indy Eleven | 1–0 | CS Switchbacks | 9.688 | Michael A. Carroll Stadium | Calin Radosav | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Detroit City | 1–0 | San Antonio | 5.924 | Keyworth Stadium | Gerald Flores | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Orange County | 0–1 | Phx Rising | 4.301 | Orange Country Great Park Championship S... | Alexis Da Silva | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Sac Republic | 3–1 | Roots | 10.988 | Heart Health Park | Elton Garcia | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | RGV Toros | 0–3 | TB Rowdies | 6.494 | H-E-B Park | Ricardo Fierro | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:00 | Richmond | 2–1 | Lexington SC | 5.252 | City Stadium | Adam Brzozowiec | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | G'ville Triumph | 1–2 | One Knoxville SC | 1.530 | Paladin Stadium | Fevzi Demirhan | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Chat'ga Red Wolves | 3–3 | Union Omaha | 1.863 | CHI Memorial Stadium | Melinda Sopka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Fuego | 3–2 | Tormenta FC | 680 | Fresno State Soccer & Lacrosse Stadium | Gabriele Ciampi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional Argentina | 17 | 14:00 | San Lorenzo | 2.0 | 2–0 | 0.1 | Instituto | Estadio Pedro Bidegaín | Robin Fuhrmann | Spielbericht | ||
Liga Profesional Argentina | 17 | 21:30 | Lanús | 1.5 | 1–0 | 0.4 | Newell's OB | Estadio Ciudad de Lanús | Pablo Dóvalo | Spielbericht | ||
Liga Profesional Argentina | 17 | 21:30 | Tigre | 1.5 | 0–0 | 0.8 | Atlé Tucumán | Estadio José Dellagiovanna | Ariel Penel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 19:45 | Central Coast | 2–0 | Adelaide | 20.059 | Industree Group Stadium | Alireza Faghani | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Central Coast hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 8 | 17:00 | Hartberg | 0–2 | Wolfsberger AC | 3.456 | PROfertil ARENA | Josef Spurny | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 8 | 17:00 | SC Austria Lustenau | 2–4 | WSG Tirol | 8.800 | Planet Pure Stadion | Arnes Talic | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB Frauen-Bundesliga | 16 | 14:45 | SKV Altenmarkt | 0–2 | FC Bergheim | 150 | Sportplatz SKV Altenmarkt | Serdar Cetin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off II | 4 | 18:15 | Westerlo | 1.8 | 3–0 | 0.7 | Standard Liège | 4.960 | Het Kuipje | Bert Put | Spielbericht | |
Play-off II | 4 | 20:45 | Gent | 2.6 | 2–2 | 2.3 | Cercle Brugge | 11.470 | GHELAMCO-arena | Erik Lambrechts | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 14 | 15:00 | Royal Parí | 1–2 | Always Ready | Estadio Gilberto Parada | Gery Vargas | Spielbericht | ||
Primera División | 14 | 20:00 | The Strongest | 4–1 | Club Vaca Díez | Estadio Hernando Siles | Ivo Méndez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 16:00 | Bahia | 2.3 | 1–1 | 0.9 | Goiás | 32.519 | Itaipava Arena Fonte Nova | Denis da Silva Ribeiro Serafim | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 18:30 | Red Bull Bragantino | 1.7 | 2–0 | 1.1 | Ath Paranaense | 3.769 | Estádio Nabi Abi Chedid | Felipe Fernandes de Lima | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 18:30 | Coritiba | 1.0 | 1–2 | 1.5 | Atlético Mineiro | 20.047 | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Rodrigo José Pereira de Lima | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 18:30 | Botafogo (RJ) | 1.4 | 1–0 | 0.9 | Fluminense | 24.732 | Estádio Nilton Santos | Braulio da Silva Machado | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 18:30 | América (MG) | 0.8 | 2–1 | 1.2 | Fortaleza | 2.488 | Estádio Raimundo Sampaio | Luiz Flávio de Oliveira | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 18:30 | São Paulo | 2.3 | 4–2 | 1.1 | Vasco da Gama | 57.399 | Estádio do Morumbi | Leandro Pedro Vuaden | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 21:00 | Santos | 0.4 | 0–0 | 0.4 | Palmeiras | 12.641 | Estádio Urbano Caldeira | Raphael Claus | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 11:00 | Palmeiras | 4–1 | Ferroviária | 467 | Estádio Dr. Jayme Pinheiro de Ulhôa Cint... | Guilherme Francisco Maciel da Silva E Rosário | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 11:00 | Internacional | 3–0 | EC Bahia | 147 | Estádio do Vale | Anderson da Silveira Farias | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Avaí | 1–0 | Corinthians | Estádio Salézio Kindermann | Edson Da Silva | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Real Brasília FC | 1–0 | Grêmio FBPA | 42 | Estádio Ciro Machado do Espírito Santo | Marcello Rudá Neves Ramos da Costa | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 15:30 | Real Ariquemes EC | 2–0 | Ceará SC | Estádio Municipal Gentil Valério | Fabio Santos de Santana | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsgruppe | 2 | 17:30 | Cherno More | 1–1 | CSKA 1948 | Stadion Ticha | Ivo Andreev | Spielbericht | ||
Meisterschaftsgruppe | 2 | 20:15 | Ludogorets | 2–2 | CSKA Sofia | Huvepharma Arena | Georgi Kabakov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 15:00 | HFX Wanderers | 0–3 | York United | 6.244 | Wanderers Grounds | Renzo Villanueva | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 6 | 16:00 | Valour FC | 1–1 | Pacific FC | 2.775 | IG Field | Ben Hoskins | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Ñublense | 1–1 | U de Chile | 6.277 | Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy... | Héctor Jona | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 17:30 | Everton | 2–1 | Deportes Copiapó | 4.592 | Estadio Sausalito | Fernando Vejar | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 20:00 | Univ Católica | 1–1 | La Calera | 7.164 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | José Cabero | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 19:35 | Jinmen Tiger | 3–3 | Shandong Lunen | 40.731 | Tianjin Olympic Center Stadium | Wei Liu | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:35 | Henan | 1–0 | Dalian Professional | 17.368 | Zhengzhou Hanghai Stadium | Fu Ming | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:35 | Meizhou Hakka | 0–2 | Shanghai SIPG | 17.600 | Huitang Stadium | Yige Dai | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Cuadrangulares | 1 | 17:00 | Pasto | 1–1 | Nacional | 6.000 | Estadio Departamental Libertad | Bismark Santiago | Spielbericht | |
Apertura — Cuadrangulares | 1 | 20:00 | Independiente | 2–2 | Millonarios | 21.082 | Estadio Atanasio Girardot | Carlos Ortega | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 35 | 18:00 | Gorica | 5–2 | Varaždin | 1.784 | ŠRC Velika Gorica | Patrik Kolarić | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 3 | 15:00 | Sparta Prague | 2–1 | Bohemians 1905 | 17.155 | epet Arena | Ladislav Szikszay | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 3 | 15:00 | Slovácko | 2–2 | Sigma Olomouc | 4.743 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Petr Hocek | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 3 | 18:00 | Slavia Prague | 2–1 | Viktoria Plzeň | 15.486 | Fortuna Arena | Miroslav Zelinka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 7 | 13:55 | Brøndby | 2–1 | FC Nordsjælland | Brøndby IF's anlæg | Spielbericht | |||
Dänische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 7 | 14:00 | Sundby BK | 0–3 | Næstved | Spielbericht | ||||
Dänische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 7 | 14:00 | Odense Q | 1–2 | Aarhus GF | Spielbericht | ||||
Meisterschaftsrunde | 7 | 14:00 | HB Køge | 2–0 | Thy-ThistedQ | Capelli Sport Stadion | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 11 | 13:00 | Mushuc Runa | 0–0 | SD Aucas | Estadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ... | Guillermo Guerrero | Spielbericht | ||
Erste Phase | 11 | 15:30 | Deportivo Cuenca | 1–2 | Independiente | Estadio Alejandro Serrano Aguilar | Robert Cabrera | Spielbericht | ||
Erste Phase | 11 | 18:30 | Univ Católica | 3–2 | CS Emelec | Estadio Olímpico Atahualpa | Gabriel González | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 14:00 | KuPS | 2–0 | Lahti | 2.809 | Väre Areena | Dennis Antamo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 32 | 14:10 | Vidi | 3–0 | Zalaegerszeg | 6.237 | MOL Aréna Sóstó | Csaba Pinter | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 32 | 17:45 | Ferencváros | 1–3 | Debrecen | 15.879 | Groupama Arena | József Erdos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 13:00 | Avispa Fukuoka | 0–0 | Urawa Reds | 10.417 | Best Denki Stadium | Hayato Shimizu | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Grampus | 2–1 | Sanfrecce | 15.506 | Toyota Stadium | Kōei Koya | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Kashima Antlers | 1–1 | FC Tokyo | 17.589 | Kashima Soccer Stadium | Ryo Tanimoto | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Shonan Bellmare | 0–2 | Cerezo Osaka | 10.549 | Lemon Gas Stadium Hiratsuka | Yoshirō Imamura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 16:00 | Yokohama FC | 2–1 | Kawa Frontale | 10.276 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Akihiko Ikeuchi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 16:00 | Kashiwa Reysol | 1–1 | Vissel Kobe | 12.530 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Hajime Matsuo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 17:00 | Sagan Tosu | 2–0 | Albirex Niigata | 7.265 | Ekimae Real Estate Stadium | Yuichi Nishimura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Gamba Osaka | 0–2 | Marinos | 19.823 | Panasonic Stadium Suita | Hiroyuki Kimura | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE-Liga | 19 | 14:00 | Beleza | 3–0 | Nojima Stella | 1.091 | Ajinomoto Field Nishigaoka | Emi Chiba | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 16:30 | Incheon United | 1–1 | Gwangju FC | 6.663 | Sungui Arena Park | Kim Yongwoo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 18:00 | FC Seoul | 1–1 | Jeju United FC | 20.338 | Seoul World Cup Stadium | Lee Dongjun | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 19:00 | Daejeon Citizen FC | 0–1 | Daegu | 14.275 | Daejeon World Cup Stadium | Song Minseok | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 20:06 | Monterrey | 0.6 | 0–1 | 0.6 | UANL | 52.839 | Estadio BBVA Bancomer | Luis Santander | Spielbericht | Spiel 2 von 2; UANL hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 19 | 18:00 | Libertad | 1–0 | Olimpia | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Juan Benítez | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 19 | 18:00 | Cerro Porteño | 1–2 | Club General Caballero JLM | Estadio General Pablo Rojas | Mario Díaz de Vivar | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 16 | 13:00 | Asociación Deportiva Tarma | 1–1 | Cantolao | Estadio Municipal Unión de Tarma | Fernando Legario | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 16 | 18:00 | Deportivo Garcilaso | 3–2 | Alianza Atlético | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Daniel Ureta | Spielbericht | ||
Torneo Apertura | 16 | 20:30 | Sporting Cristal | 3–2 | Cusco | Estadio Alberto Gallardo | Edwin Ordóñez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 33 | 15:00 | Jagiellonia | 1–1 | Cracovia | 16.251 | Stadion Miejski | Karol Arys | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 17:30 | Górnik Zabrze | 2–1 | Pogoń Szczecin | 21.148 | Stadion im. Ernesta Pohla | Tomasz Kwiatkowski | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 20:00 | Lechia Gdańsk | 1–0 | Legia Warsaw | 15.832 | Polsat Plus Arena Gdańsk | Szymon Marciniak | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 33 | 14:30 | Santa Clara | 2.8 | 1–0 | 0.2 | Portimonense | 635 | Estádio de São Miguel | Bruno Jose Costa | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 15:30 | Arouca | 1.8 | 1–0 | 2.2 | Chaves | 1.993 | Estádio Municipal de Arouca | Gustavo Correia | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 18:00 | Boavista | 1.1 | 1–1 | 1.3 | Braga | 9.265 | Estádio do Bessa Século XXI | Nuno Almeida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 33 | 20:30 | Famalicão | 1.2 | 2–4 | 4.6 | Porto | 4.992 | Estádio Municipal 22 de Junho | Fábio Veríssimo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-down-Runde | 9 | 14:45 | Botoșani | 5–1 | Mioveni | 1.000 | Stadionul Municipal | Ionela Alina Peşu | Spielbericht | |
Playoff-Runde | 9 | 20:30 | Sepsi | 1–2 | CFR Cluj | 3.000 | Stadionul Arena Sepsi | Adrian Sorin Costreie | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 28 | 14:00 | Loko Moscow | 1–0 | Fakel Voronezh | 5.999 | RZD Arena | Aleksey Amelin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 28 | 16:30 | Torpedo Moscow | 0–3 | Dynamo Mosc | 1.837 | Stadion Torpedo im. Eduarda Strel'tsova | Vasiliy Kazartsev | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 28 | 18:30 | Orenburg | 2–2 | Zenit | 5.653 | Stadion Gazovik | Aleksey Sukhoy | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 28 | 19:00 | Akhmat Grozny | 3–0 | FC Khimki | 5.154 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Vladislav Bezborodov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 3 | 12:30 | Hearts | 2–1 | Aberdeen | 18.661 | Tynecastle Stadium | Kevin Clancy | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 3 | 15:00 | Celtic | 2–2 | St Mirren | 58.742 | Celtic Park | David Munro | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 3 | 15:00 | Kilmarnock | 0–1 | St Johnstone | 6.004 | BBSP Stadium, Rugby Park | John Beaton | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 3 | 15:00 | Livingston | 2–1 | Dundee United | 2.612 | Tony Macaroni Arena | Don Robertson | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 3 | 15:00 | Motherwell | 1–0 | Ross County | 5.289 | Fir Park | Euan Anderson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 6 | 16:00 | Radnički Kragujevac | 1–1 | Red Star | 5.000 | Stadion Čika Dača | Nikola Djordjevic | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Richards Bay FC | 0–0 | Royal Eagles FC | King Goodwill Zwelithini Stadium | Masixole Bambiso | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Stellenbosch FC | 2–1 | TS Galaxy | Danie Craven Stadium | Tshidiso Mkwanazi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Sekhukhune United FC | 1–0 | SuperSport | Peter Mokaba Stadium | Sikhumbuzo Gasa | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | AmaZulu | 0–4 | Orlando Pirates | Moses Mabhida Stadium | Cedrick Muvhali | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Kaizer Chiefs | 0–1 | Cape Town City | FNB Stadium | Facundo Andújar | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Moroka Swallows | 2–0 | Marumo Gallants FC | Volkswagen Dobsonville Stadium | Philangenkosi Khumalo | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Chippa Utd | 0–0 | Golden Arrows | 15.873 | Nelson Mandela Bay Stadium | Thando Ndzandzeka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | Degerfors | 2–1 | AIK Stockholm | 5.880 | Stora Valla | Granit Maqedonci | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 18:00 | FC Winterthur | 0–1 | Servette FC | 8.000 | Stadion Schützenwiese | Stefan Horisberger | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 20:30 | Luzern | 1–1 | St. Gallen | 15.706 | swissporarena | Alessandro Dudic | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Klassifizierungsspiele um die Plätze 5–8 | 16:00 | FC Aarau | 1–2 | BSC YB Frauen | 85 | Sportanlage Schachen - Kunstrasenplatz | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | ||
Schweizer 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 3 | 16:00 | FC Yverdon | 5–2 | FC Sion | Spielbericht | ||||
Halbfinale | 18:00 | St. Gallen-Staad | 1–2 | Servette | Stadion Espenmoos | Spielbericht | Spiel 1 von 2 | |||
Schweizer 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 3 | 18:00 | Thun Berner-Oberland | 0–1 | FC Rapperswil-Jona | Spielbericht | ||||
Halbfinale | 19:00 | Grasshopper | 2–3 | Zürich | GC/Campus | Spielbericht | Spiel 1 von 2 |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 35 | 16:00 | Kasımpaşa | 1–0 | İstanbulspor | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 35 | 19:00 | Galatasaray | 2–0 | Sivasspor | Ali Sami Yen Stadyumu | Arda Kardeşler | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 35 | 19:00 | Kayserispor | 0–4 | Alanyaspor | Kadir Has Şehir Stadı | Yasin Kol | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 13:00 | Chornomorets Odesa | 0–1 | FK Mynai | Stadion Chornomorets | Anatolii Abdula | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 14:00 | Zorya Luhansk | 2–0 | FK Inhulets | Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky | Oleksandr Omelchenko | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | FC Oleksandriya | 1–5 | Dynamo Kyiv | KSK Nika | Dmytro Kryvushkin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 15 | 16:00 | Dep La Guaira | 0–0 | Dep Táchira | 1.411 | Estadio Olímpico | Reyes Soto Aular | Spielbericht | |
Erste Phase | 15 | 18:15 | Monagas | 0–2 | Caracas | 2.240 | Estadio Monumental de Maturín | José Márquez | Spielbericht | |
Erste Phase | 15 | 20:30 | Portuguesa | 0–1 | Metropolitanos | 10.937 | Estadio General José Antonio Páez | José Maya | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 16:00 | Sport Recife | 3–0 | Botafogo (SP) | 18.233 | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Bruno Mota Correia | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 17:00 | Ituano | 0–2 | Grêmio Novorizontino | 1.353 | Estádio Municipal Dr. Novelli Júnior | Caio Max Augusto Vieira | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 17:00 | Sampaio Corrêa | 1–0 | ABC | 2.478 | Estádio Governador João Castelo Ribeiro ... | Yuri Elino Ferreira da Cruz | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 13:00 | Landskrona | 3–2 | Örebro | 1.891 | Landskrona IP A-Plan | Rinon Hasani | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | Skövde | 2–3 | Trelleborg | 871 | Södermalms IP | Enzo Vesprini | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | GAIS | 0–1 | Jönköping | 3.655 | Nya Gamla Ullevi | Martin Strömbergsson | Spielbericht |
dk Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dänische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 7 | 14:00 | Sundby BK | 0–3 | Næstved | Spielbericht | ||||
Dänische 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 7 | 14:00 | Odense Q | 1–2 | Aarhus GF | Spielbericht |
sct Scottish 2/3 Relegation/Promotion Play-off
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 17:15 | Hamilton | (5) 2–1 (6) | Airdrieonians | 3.429 | Fountain of Youth Stadium | Craig Napier | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Airdrieonians hat gewonnen; Airdrieonians gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung |
ch Swiss 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schweizer 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 3 | 16:00 | FC Yverdon | 5–2 | FC Sion | Spielbericht | ||||
Schweizer 1./2. Abstiegs-/Aufstiegs-Playoffs (F) | 3 | 18:00 | Thun Berner-Oberland | 0–1 | FC Rapperswil-Jona | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Du kannst dich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Weitere Informationen findest du in unserem Blog-Beitrag zum Start, auf der allgemeinen Seite zu Ligen/Wettbewerben mit Details zu den Ligen und Saisons, die wir anbieten, oder auf unserer Über uns-Seite. Melde dich bei uns, wenn du ein Problem findest oder einen Vorschlag hast.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Friday, June 21, 5:50AM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Stathead FBref abonnieren: Erster Monat GRATIS
Sichere dir den vollen Zugriff auf die FBref-Datenbank
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.