Fußballspiele am So. Oktober 31, 2021
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 14:00 | Norwich City | 0.8 | 1–2 | 0.7 | Leeds United | 26.913 | Carrow Road | Anthony Taylor | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 16:30 | Aston Villa | 0.7 | 1–4 | 2.3 | West Ham | 41.874 | Villa Park | Chris Kavanagh | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 14:00 | Cádiz | 1.7 | 1–1 | 0.9 | Mallorca | 11.790 | Estadio Nuevo Mirandilla | Valentín Pizarro | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 16:15 | Atlético Madrid | 2.3 | 3–0 | 0.5 | Betis | 56.838 | Estadio Wanda Metropolitano | Hsu Jason | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 18:30 | Getafe | 0.8 | 2–1 | 0.6 | Espanyol | 4.721 | Coliseum Alfonso Pérez | Alejandro Muñíz | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 21:00 | Real Sociedad | 1.1 | 1–1 | 1.0 | Athletic Club | 37.066 | Estadio Municipal de Anoeta | Juan Martínez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 14:00 | Fuenlabrada | 1.6 | 1–2 | 2.3 | Girona | 1.627 | Estadio Fernando Torres | Aitor Gorostegui | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 16:00 | Oviedo | 1.4 | 2–1 | 0.9 | Málaga | 8.369 | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Saúl Ais | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 18:15 | Valladolid | 1.3 | 2–0 | 1.6 | Eibar | 13.322 | Estadio Municipal José Zorrilla | Francisco Hernández | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 20:30 | Zaragoza | 1.4 | 1–1 | 1.6 | CD Mirandés | 13.802 | Estadio de la Romareda | Gorka Sagues | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 15:30 | Augsburg | 2.1 | 4–1 | 0.9 | Stuttgart | 17.500 | WWK Arena | Patrick Ittrich | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 17:30 | Gladbach | 1.9 | 2–1 | 0.8 | Bochum | 42.361 | Stadion im Borussia-Park | Tobias Reichel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 13:30 | Hansa Rostock | 2.2 | 2–1 | 0.7 | Düsseldorf | 21.000 | Ostseestadion | Daniel Siebert | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 13:30 | Ingolstadt 04 | 1.4 | 0–3 | 2.2 | Jahn R'burg | 7.024 | Audi-Sportpark | Aarne Aarnink | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 13:30 | Karlsruher | 1.9 | 2–4 | 2.6 | Paderborn 07 | 14.039 | BBBank Wildpark | Timo Gerach | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 13:00 | Meppen | 1–0 | Türkgücü München | 7.621 | Hänsch-Arena | Nicolas Winter | Spielbericht | Spiel abgesagt |
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Kaiserslautern | 0–2 | W'burg Kickers | 20.150 | Fritz-Walter-Stadion | Lars Erbst | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Achtelfinale | 12:00 | Werder Bremen | 0–1 | Sand | Weserstadion Platz 11 | Spielbericht | |||
Achtelfinale | 12:00 | Siegen | 0–9 | Henstedt-Ulzburg | Leimbachstadion | Spielbericht | |||
Achtelfinale | 13:00 | Turbine Potsdam | 2–0 | Köln | Karl-Liebknecht-Stadion | Spielbericht | |||
Achtelfinale | 15:00 | Hamburger SV | 0–1 | Essen | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Spielbericht | |||
Achtelfinale | 15:00 | Leverkusen | (5) 2–2 (4) | Hoffenheim | FC Bayern Campus Platz 1 | Spielbericht | Leverkusen gewann durch Elfmeterschießen nach Verlängerung |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 12:30 | Inter | 2.1 | 2–0 | 0.4 | Udinese | 48.076 | Stadio Giuseppe Meazza | Juan Sacchi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Sassuolo | 1.2 | 1–2 | 1.6 | Empoli | 3.539 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Luca Massimi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Fiorentina | 2.8 | 3–0 | 0.1 | Spezia | 19.511 | Stadio Artemio Franchi | Antonio Giua | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 15:00 | Genoa | 0.8 | 0–0 | 0.6 | Venezia | 7.920 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Maurizio Mariani | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 18:00 | Salernitana | 0.5 | 0–1 | 1.8 | Napoli | 17.043 | Stadio Arechi | Michael Fabbri | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 20:45 | Roma | 1.3 | 1–2 | 1.8 | Milan | 51.001 | Stadio Olimpico | Fabio Maresca | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 12:30 | AS Roma | 1.2 | 2–0 | 0.9 | Sassuolo | Centro Sportivo Fulvio Bernardini | Maria Marotta | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 12:30 | Fiorentina | 0.7 | 0–1 | 1.4 | Milan | Stadio Comunale Gino Bozzi | Valerio Maranesi | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 7 | 14:30 | Napoli | 0.5 | 0–1 | 0.9 | Sampdoria | Stadio Caduti di Brema | Enrico Gigliotti | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 13:00 | Angers | 1.2 | 1–2 | 0.8 | Nice | 6.788 | Stade Raymond Kopa | Willy Delajod | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Bordeaux | 1.8 | 3–2 | 1.4 | Reims | 11.020 | Stade Matmut-Atlantique | Eric Wattellier | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Troyes | 1.3 | 2–2 | 1.3 | Rennes | 8.550 | Stade de l'Aube | Jeremy Stinat | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Montpellier | 1.2 | 2–0 | 1.0 | Nantes | 11.267 | Stade de la Mosson | Bastien Dechepy | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 15:00 | Strasbourg | 2.3 | 4–0 | 1.3 | Lorient | 24.002 | Stade de la Meinau | Florent Batta | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 17:00 | Brest | 1.3 | 2–0 | 0.4 | Monaco | 12.463 | Stade Francis-Le Blé | Johan Hamel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 20:45 | Clermont Foot | 0.7 | 0–1 | 1.0 | Marseille | 12.240 | Stade Gabriel Montpied | Benoît Millot | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 12:45 | Dijon | 0.8 | 0–3 | 3.0 | Paris S-G | 3.234 | Stade Gaston Gérard | Savina Elbour | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 7 | 12:45 | Soyaux | 0.6 | 1–6 | 3.1 | Lyon | 555 | Stade Léo Lagrange | Audrey Gerbel | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12:00 | Minnesota Utd | 1.8 | 2–1 | 0.6 | Sporting KC | Allianz Field | Victor Rivas | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14:00 | Dynamo FC | 0.6 | 0–1 | 0.4 | Rapids | 14.474 | BBVA Stadium | Guido Gonzalez Jr. | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16:00 | Orlando City | 1.0 | 1–1 | 0.8 | Nashville | 15.959 | Exploria Stadium | Allen Chapman | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:30 | Philadelphia | 2.8 | 2–0 | 0.5 | FC Cincinnati | 13.488 | Subaru Park | Fotis Bazakos | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14:00 | Spirit | 1.4 | 1–0 | 0.6 | Dash | 4.542 | Audi Field | Danielle Chesky | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15:00 | Gotham | 1.6 | 1–1 | 1.4 | Louisville | 6.362 | Red Bull Arena | Karen Abt | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional Argentina | 19 | 15:45 | Unión | 3.0 | 3–1 | 0.5 | Rosario Central | Estadio 15 de Abril | Hernán Mastrángelo | Spielbericht | ||
Liga Profesional Argentina | 19 | 15:45 | San Lorenzo | 1.2 | 1–0 | 1.3 | Godoy Cruz | Estadio Pedro Bidegaín | Fernando Rapallini | Spielbericht | ||
Liga Profesional Argentina | 19 | 18:00 | Newell's OB | 0.3 | 1–0 | 1.1 | Independiente | Estadio Marcelo Alberto Bielsa | Fernando Espinoza | Spielbericht | ||
Liga Profesional Argentina | 19 | 20:15 | Estudiantes | 1.6 | 1–1 | 1.6 | River Plate | Estadio Jorge Luis Hirschi | Néstor Pitana | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 14:30 | WSG Tirol | 1–1 | Austria Wien | 16.008 | Tivoli Stadion Tirol | Christian-Petru Ciochirca | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 14:30 | Sturm Graz | 0–3 | Wolfsberger AC | 16.764 | Merkur Arena | Markus Hameter | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 17:00 | Rapid Wien | 3–2 | LASK | 11.900 | Allianz Stadion | Alan Kijas | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB Frauen-Bundesliga | 8 | 10:30 | Wacker | 0–3 | First Vienna FC | 100 | Sportplatz Wiesengasse C | Biljana Iskin | Spielbericht | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 8 | 13:00 | FC Bergheim | 2–3 | Südburgenland | 69 | Sportplatz FC Bergheim | David Astl | Spielbericht | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 8 | 14:30 | St. Pölten | 4–0 | Vorderland | 400 | NV Arena | Kathrin Huber | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 13:30 | Zulte Waregem | 0.4 | 2–6 | 2.8 | Genk | 7.249 | Elindus Arena | Wim Smet | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 16:00 | Cercle Brugge | 0.7 | 0–1 | 1.3 | Antwerp | 3.273 | Jan Breydelstadion | Lothar D'Hondt | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 18:30 | Anderlecht | 1.7 | 2–2 | 1.9 | OH Leuven | 19.000 | Lotto Park | Jasper Vergoote | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 21:00 | Gent | 1.4 | 0–2 | 1.8 | Union SG | 17.541 | GHELAMCO-arena | Lawrence Visser | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bolivian Primera División | 25 | 15:00 | Always Ready | 2–1 | Royal Parí | Estadio Municipal El Alto | Hostin Prado | Spielbericht | ||
Bolivian Primera División | 25 | 17:15 | Nacional Potosí | 0–0 | Aurora | Estadio Victor Agustín Ugarte | Juan Nelio García | Spielbericht | ||
Bolivian Primera División | 25 | 19:30 | Oriente Petrolero | 1–3 | Bolívar | Estadio Ramón Aguilera Costas | Dilio Rodriguez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 16:00 | Grêmio | 0.8 | 1–3 | 1.5 | Palmeiras | 13.799 | Arena do Grêmio | Savio Pereira | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 16:00 | Ceará | 1.1 | 1–0 | 1.1 | Fluminense | 8.095 | Estádio Castelão | Raphael Claus | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 18:15 | São Paulo | 1.7 | 1–0 | 0.4 | Internacional | 19.867 | Estádio do Morumbi | André Luiz de Freitas Castro | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 20:30 | Sport Recife | 2.8 | 2–0 | 0.8 | Atl Goianiense | 3.685 | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Luiz Flávio de Oliveira | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 14:15 | Pirin Blagoevgrad | 2–1 | Tsarsko Selo | 400 | Stadion Hristo Botev | Volen Chinkov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 16:30 | CSKA Sofia | 1–3 | Loko Plovdiv | 2.000 | Stadion Bâlgarska Armija | Georgi Ginchev | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 19:00 | Ludogorets | 2–0 | Beroe | 200 | Huvepharma Arena | Stanislav Todorov | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 29 | 12:30 | Antofagasta | 2–1 | Ñublense | 1.500 | Estadio Regional Calvo y Bascuñán | Manuel Vergara | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 18:00 | O'Higgins | 1–3 | Univ Católica | 5.370 | Estadio CODELCO-El Teniente | Fernando Vejar | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 29 | 20:30 | La Calera | 2–3 | Deportes Melipilla | 1.921 | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Julio Bascuñán | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización reguläre Saison | 17 | 14:00 | Once Caldas | 1–1 | Boyacá Patriot | Estadio Palogrande | Bismark Santiago | Spielbericht | ||
Finalización reguläre Saison | 17 | 16:00 | Jaguares | 0–0 | Nacional | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Edilson Ariza | Spielbericht | ||
Finalización reguläre Saison | 17 | 18:05 | Independiente | 0–0 | Pereira | Estadio Atanasio Girardot | Nicolás Gallo | Spielbericht | ||
Finalización reguläre Saison | 17 | 20:10 | CD América | 1–1 | Alianza | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | John J. Ospina | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Slaven Belupo | 3–2 | Hajduk Split | 1.613 | Gradski Stadion | Fran Jović | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Baník Ostrava | 2–2 | Sparta Prague | 14.572 | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Ondřej Berka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Jablonec | 1–1 | FK Pardubice | 2.444 | Stadion Střelnice | Tomáš Batík | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Mladá Boleslav | 3–2 | Hradec Králové | 2.562 | Lokotrans Aréna | Tomáš Klíma | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 18:00 | Slavia Prague | 2–0 | Viktoria Plzeň | 18.179 | Sinobo Stadium | Pavel Franek | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Nordsjælland | 0–2 | Aalborg | 2.511 | Right to Dream Park | Anders Poulsen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 14:00 | Randers | 1–3 | Midtjylland | 6.182 | Cepheus Park Randers | Jakob A. Sundberg | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 16:00 | FC Copenhagen | 3–0 | Vejle BK | 18.941 | Parken | Aydin Uslu | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 18:00 | Viborg | 0–1 | Brøndby | 7.724 | Energi Viborg Arena | Jørgen Burchardt | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 14 | 20:00 | SønderjyskE | 0–6 | Silkeborg | 3.661 | Sydbank Park | Jens Maae | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinalrunde | 11 | 14:00 | Thy-ThistedQ | 0–0 | FC Nordsjælland | Sparekassen Thy Arena | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Phase | 12 | 14:00 | Mushuc Runa | 1–0 | Deportivo Cuenca | Estadio del Mushuc Runa Sporting Club | Carlos Orbe | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 12 | 16:30 | Independiente | 5–0 | Olmedo | Estadio banco Guayaquil | Roberto Sánchez | Spielbericht | ||
Zweite Phase | 12 | 19:00 | SD Aucas | 1–0 | LDU de Quito | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Roddy Zambrano | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 5 | 15:00 | AC Oulu | 2–1 | KTP | 501 | Raatin stadion | Oskari Hämäläinen | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 5 | 15:00 | Lahti | 2–3 | FC Honka | 1.239 | Lahden Stadion | Mohammad Al Emara | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 5 | 15:00 | Haka | 2–0 | IFK Mariehamn | 1.069 | Tehtaan kenttä | Jari Järvinen | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 5 | 17:00 | KuPS | 1–1 | HJK | 7.890 | Väre Areena | Mattias Gestranius | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 5 | 17:00 | Inter Turku | 2–5 | SJK | 3.382 | Veritas Stadion | Petri Viljanen | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 5 | 17:00 | HIFK | 0–3 | Ilves | 1.139 | Telia 5G -areena | Antti Munukka | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 15:00 | PAS Lamia | 2–2 | Atromitos | 988 | Dimotiko Athlitiko Kentro Lamias | Evangelos Manouhos | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 17:15 | Panathinaikos | 0–0 | OFI Crete | 8.285 | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Efstathios Gortsilas | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:30 | PAS Giannina | 1–1 | Asteras Tripoli | 1.566 | Stadio Zosimades | Andreas Gamaris | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 19:30 | AEK Athens | 2–1 | Aris | 17.561 | Olympiako Stadio Spyros Louis | Aristotelis Diamantopoulos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 14:30 | Kisvárda | 5–0 | Zalaegerszeg | 2.043 | Várkert Sportpálya | Tamás Bognár | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 17:00 | Puskás | 3–1 | Honvéd | 1.500 | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Gergő Bogár | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE-Liga | 7 | 13:00 | JEF United Chiba | 2–1 | Urawa Reds | 2.397 | Fukuda Denshi Arena | Chihiro Ikki | Spielbericht | |
WE-Liga | 7 | 13:00 | Sanfrecce Hiroshima | 0–0 | Nojima Stella | 1.162 | Hiroshima Ball Games Stadium 1 | Saki Nakamoto | Spielbericht | |
WE-Liga | 7 | 14:00 | Beleza | 2–0 | Albirex Niigata | 1.245 | Ajinomoto Field Nishigaoka | Mari Miyazaki | Spielbericht | |
WE-Liga | 7 | 14:00 | Ōmiya Ardija | 1–3 | Nagano Parceiro | 1.388 | NACK5 Stadium Ōmiya | Miu Sone | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 1 | 14:00 | Daegu | 0–5 | Jeju United FC | 2.775 | DGB Daegu Bank Park | Kim Jonghyeok | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 1 | 16:30 | Ulsan Hyundai | 3–2 | Suwon FC | 3.193 | Munsu Cup Stadium | Choi Hyunjae | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 1 | 19:00 | Gwangju FC | 2–2 | Gangwon | Gwangju Mudeung Stadium | Jung Dongsik | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2021 reguläre Saison | 16 | 12:00 | Toluca | 0.3 | 0–0 | 1.0 | León | 11.210 | Estadio Nemesio Díez | Marco Ortíz | Spielbericht | |
Apertura 2021 reguläre Saison | 16 | 17:05 | Cruz Azul | 1.1 | 2–1 | 0.5 | América | 31.257 | Estadio Azteca | Luis Santander | Spielbericht | |
Apertura 2021 reguläre Saison | 16 | 19:05 | Atlético | 0.6 | 1–1 | 0.4 | Monterrey | 7.690 | Estadio Alfonso Lastras Ramírez | Adonai Escobedo | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 12:15 | Sparta R'dam | 0.3 | 0–1 | 1.3 | Feyenoord | 10.599 | Sparta-Stadion Het Kasteel | Kevin Blom | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 14:30 | NEC Nijmegen | 2.9 | 3–0 | 0.8 | Groningen | Goffertstadion | Ingmar Oostrom | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 16:45 | RKC Waalwijk | 1.7 | 0–1 | 2.0 | Cambuur | 4.754 | Mandemakers Stadion | Edwin van de Graaf | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 16:45 | Utrecht | 1.7 | 5–1 | 1.2 | Willem II | 20.469 | Stadion Galgenwaard | Pol van Boekel | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 11 | 20:00 | Go Ahead Eag | 2.2 | 4–3 | 0.7 | Fortuna Sittard | 8.807 | De Adelaarshorst | Alex Bos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 8 | 12:15 | Zwolle | 1–3 | Ajax | 2.187 | MAC³PARK Stadion | Roy Jannssen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 12:15 | PSV | 1–0 | VV Alkmaar | 1.000 | Sportcomplex De Herdgang | Maik Opsteen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 8 | 12:15 | Excelsior | 1–2 | Feyenoord Vrouwen | 1.300 | Van Donge & De Roo Stadion | Xander Stoffer | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 18:00 | Stabæk | 2–1 | Haugesund | 1.953 | Nadderud Stadion | Sigurd Kringstad | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 18:00 | Bodø/Glimt | 1–0 | Sandefjord | 4.015 | Aspmyra Stadion | Rohit Saggi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 18:00 | Odd | 2–2 | Mjøndalen | 3.312 | Skagerak Arena | Kristoffer Hagenes | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 18:00 | Strømsgodset | 6–0 | Molde | 3.335 | Marienlyst Stadion | Sivert Amland | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 18:00 | Viking | 1–2 | Sarpsborg 08 | 7.508 | SR-Bank Arena | Kai Erik Steen | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 25 | 20:00 | Vålerenga | 1–0 | Brann | 6.193 | Intility Arena | Svein Oddvar Moen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 14 | 18:00 | Cerro Porteño | 1–0 | Olimpia | Estadio General Pablo Rojas | Giancarlo Juliadoza | Spielbericht | ||
Torneo Clausura | 14 | 20:15 | Sol de América | 3–0 | Guaireña FC | Estadio Luís Alfonso Giagni | Julio Quintana | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 17 | 15:30 | Melgar | 1–2 | Universitario | Estadio de la Universidad Nacional San A... | Joel Alarcón | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 12:30 | Wisła Płock | 2–0 | Wisła Kraków | 1.000 | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Tomasz Kwiatkowski | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Górnik Łęczna | 0–0 | RKS Raków | 2.367 | Stadion Górnik | Krzysztof Jakubik | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 17:30 | Legia Warsaw | 0–2 | Pogoń Szczecin | 15.478 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Damian Sylwestrzak | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 15:30 | Marítimo | 1.4 | 1–2 | 1.4 | Gil Vicente FC | 2.106 | Estádio dos Barreiros | David Silva | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 18:00 | B-SAD | 1.3 | 2–1 | 1.3 | Santa Clara | 932 | Estádio Nacional | Vitor Ferreira Fernandes | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 20:30 | Famalicão | 1.5 | 1–1 | 0.5 | Vizela | 1.773 | Estádio Municipal 22 de Junho | André Narciso | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Gaz Metan | 1–1 | Clinceni | Stadionul Municipal Gaz Metan | Iulian Dima | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 17:30 | Sepsi | 4–1 | Dinamo | Stadionul Municipal | Sebastian Colțescu | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 14 | 20:30 | FCSB | 2–1 | Argeș Pitești | Arena Naţională | Sorin Andrei Antonie | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 16:00 | Ufa | 1–0 | Akhmat Grozny | 409 | BetBoom Arena | Aleksey Amelin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 16:30 | Arsenal Tula | 1–2 | Sochi | Stadion Arsenal | Pavel Shadykhanov | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 13 | 19:00 | FC Khimki | 0–0 | Ural | Arena Khimki | Pavel Kukuyan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 12:00 | Motherwell | 1–6 | Rangers | 7.740 | Fir Park | Nick Walsh | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 13:30 | Radnički Kragujevac | 0–3 | Red Star | 8.000 | Stadion Čika Dača | Milan Mitić | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 17:00 | Voždovac | 1–1 | TSC Bačka Top | 300 | Stadion Event Place | Đorđe Maksimović | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 18:30 | Partizan | 2–0 | Čukarički | 3.000 | Stadion Partizana | Milan Stefanović | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 15:00 | Norrköping | 3–2 | Elfsborg | 6.144 | PlatinumCars Arena | Kaspar Sjöberg | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 26 | 17:30 | Örebro | 0–1 | Djurgården | 5.598 | Behrn Arena | Fredrik Klitte | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 21 | 14:00 | Kristianstad | 0–1 | Växjö | 692 | Kristianstads IP | Jennifer Björnler | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 21 | 16:00 | BK Häcken | 4–0 | Djurgården | 882 | Bravida Arena | Maral Beni | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 14:15 | Sion | 1–3 | Grasshopper | 7.200 | Stade de Tourbillon | Alessandro Dudic | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 16:30 | Lugano | 2–1 | Servette FC | 4.338 | Stadio di Cornaredo | Adrien Jaccottet | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 16:30 | Lausanne-Sport | 1–1 | Luzern | 4.664 | Stade de la Tuilière | Luca Cibelli | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 7 | 16:00 | Grasshopper | 2–4 | Basel | Stadion Letzigrund | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 11 | 13:30 | Kayserispor | 2–1 | Fatih Karagümrük | Kadir Has Şehir Stadı | Burak Şeker | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 16:00 | Alanyaspor | 2–2 | Göztepe | Bahçeşehir Okulları Stadyumu | Mete Kalkavan | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 11 | 19:00 | Galatasaray | 2–0 | Gaziantep FK | Ali Sami Yen Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 14:00 | FK Kolos | 0–1 | FC Lviv | 1.073 | Stadion Kovalivka | Dmytro Bondarenko | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 17:00 | Рух | 0–0 | FC Oleksandriya | 1.289 | L'viv Arena | Ihor Paskhal | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 13 | 19:30 | FK Metalist 1925 Kharkiv | 1–6 | Zorya Luhansk | 3.234 | Oblasny SportKomplex Metalist | Oleksandr Shandor | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura Reguläre Saison | 9 | 10:00 | Fénix | 1–4 | Cerro Largo | Parque Capurro | Yimmy Álvarez | Spielbericht | ||
Torneo Clausura Reguläre Saison | 9 | 16:00 | Peñarol | 0–0 | Nacional | Estadio Campeón del Siglo | Andrés Matonte | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hexagonal A | 1 | 15:00 | Caracas | 4–0 | Dep La Guaira | Estadio Olímpico | Alexis Herrera | Spielbericht | ||
Hexagonal A | 1 | 17:30 | Dep Táchira | 3–1 | Monagas | Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo | Jesús Valenzuela | Spielbericht | ||
Hexagonal A | 1 | 19:30 | Deportivo Lara | 4–0 | Estud Mérida | Estadio Farid Richa | Yender Herrera | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 16:00 | KMSK Deinze | 2–1 | Westerlo | Burgermeester Van De Wiele Stadion | Kevin Debeuckelaere | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 10 | 20:00 | Lommel SK | 2–3 | RWD Molenbeek | 1.143 | Soevereinstadion | Matonga Simonini | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 36 | 13:00 | Fagi Okayama | 1–1 | Albirex Niigata | 5.578 | City Light Stadium | Tomohiro Inoue | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 36 | 14:00 | Tochigi SC | 1–2 | Montedio | 3.713 | Tochigi Green Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 13:00 | Akropolis IF | 3–1 | Trelleborg | 128 | Grimsta IP | Andreas Johansson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Helsingborg | 3–0 | Brage | 4.153 | Olympia | Marcus Lindgren | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 27 | 15:00 | Vasalund | 1–1 | Jönköping | 312 | Skytteholms IP | Fredrick Oppong | Spielbericht |
eng Premier League 2 — Division 2
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 14:00 | Southampton | 4–0 | Aston Villa | Snows Stadium | Elliot Swallow | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 7 | 11:00 | Duisburg U19 | 0–0 | Bochum U19 | 150 | BZA Westender Straße | Julian Meckfessel | Spielbericht | |
West | 7 | 11:00 | Schalke U19 | 2–2 | Viktoria U19 | 204 | Sportanlage Gesamtschule Ückendorf | Marcel Rühl | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Kiel U19 | 1–0 | Viktoria Berlin U19 | 200 | Citti Fussball Park Platz A | Devin Wengorz | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Osnabrück U19 | 0–1 | Hallescher U19 | 60 | Sportpark Illoshöhe | Gerrit Breetholt | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Astoria Walldorf U19 | 1–1 | Darmstadt 98 U19 | 150 | FC-Astoria Stadion | Kevin Rösch | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Hoffenheim U19 | 2–4 | Augsburg U19 | 225 | Dietmar-Hopp-Stadion | Florian Stahl | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Unterhaching U19 | 3–0 | K'lautern U19 | 110 | Alpenbauer Sportpark | Raula Paula | Spielbericht | |
West | 7 | 13:00 | Paderborn 07 U19 | 3–4 | Rot-Weiss Essen U19 | 50 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Cedric Philipp | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | Ingolstadt U19 | 4–1 | Stuttgarter Kickers U19 | 60 | ESV-Stadion | Maximilian Ziegler | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | Mainz U19 | 4–0 | Offenbacher K | 115 | Stadion am Bruchweg | Niclas Zemke | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 9 | 13:30 | Hansa Rostock U19 | 1–1 | Union U19 | 80 | Volksstadion | Max Rosenthal | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 6 | 11:00 | Wuppertaler SV | 1–7 | Schalke U17 | 80 | BZA Am Gelben Sprung | Alexander Rosenhagen | Spielbericht | |
West | 6 | 11:00 | Bielefeld U17 | 0–1 | Bochum U17 | 107 | Waldstadion Quelle | Fabian Kiehl | Spielbericht | |
West | 6 | 11:00 | Unterrath U17 | 0–1 | Hennef 05 | 57 | Kleine Kampfbahn an der Esprit-Arena | Felix May | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Greuther Fürth | 2–0 | Ingolstadt U17 | 120 | Sportzentrum Kleeblatt | Christian Steib | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 12:00 | Stuttgart U17 | 3–1 | Hoffenheim U17 | 200 | Rasenplatz 1 VfB Stuttgart | Timo Bugglin | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | FSV Frankfurt U17 | 0–0 | Kaiserslautern U17 | 150 | Rasenplatz Richard-Herrmann-Platz | John Bender | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | Nürnberg U17 | 6–2 | Darmstadt | 127 | Sportpark Valznerweiher Platz 2 | Paul Drößler | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | Kickers U17 | 2–3 | Freiburg U17 | 80 | BZA Waldau | Giuseppe Geraci | Spielbericht | |
West | 6 | 14:00 | Düsseldorf U17 | 5–1 | Münster U17 | 87 | Paul-Janes-Stadion | Luca Maurer | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 9 | 14:00 | Augsburg U17 | 1–0 | Reutlingen U17 | 140 | Paul-Renz-Sportanlage | Felix Grund | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Du kannst dich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Weitere Informationen findest du in unserem Blog-Beitrag zum Start, auf der allgemeinen Seite zu Ligen/Wettbewerben mit Details zu den Ligen und Saisons, die wir anbieten, oder auf unserer Über uns-Seite. Melde dich bei uns, wenn du ein Problem findest oder einen Vorschlag hast.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Thursday, June 27, 6:28AM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Stathead FBref abonnieren: Erster Monat GRATIS
Sichere dir den vollen Zugriff auf die FBref-Datenbank
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.