Partite di calcio di Mercoledì 24 Aprile 2024
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 3 | 18:00 | Huachipato cl | 2.0 | 0–0 | 0.3 | bo The Strongest | 3.611 | Estadio CAP | Andrés Matonte | Report partita | |
Fase a gironi | 3 | 19:00 | Botafogo (RJ) br | 2.8 | 3–1 | 0.2 | pe Universitario | 23.800 | Estádio Nilton Santos | Jesús Valenzuela | Report partita | |
Fase a gironi | 3 | 19:00 | Nacional uy | 2.4 | 2–1 | 0.8 | ve Dep Táchira | 25.954 | Estadio Gran Parque Central | Ramon Abatti | Report partita | |
Fase a gironi | 3 | 19:30 | Independiente ec | 1.3 | 2–3 | 0.7 | br Palmeiras | 6.552 | Estadio banco Guayaquil | Cristián Garay | Report partita | |
Fase a gironi | 3 | 20:30 | Bolívar bo | 1.5 | 2–1 | 1.5 | br Flamengo | 22.620 | Estadio Hernando Siles | Alexis Herrera | Report partita | |
Fase a gironi | 3 | 20:30 | Libertad py | 0.8 | 1–2 | 2.2 | ar River Plate | 18.290 | Estadio Defensores del Chaco | Raphael Claus | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 3 | 18:00 | Coquimbo Unido cl | 1–2 | ar Racing Club | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Carlos Betancourt | Report partita | ||
Fase a gironi | 3 | 19:00 | Danubio uy | 0–1 | br Ath Paranaense | Estadio Centenario | Kevin Ortega | Report partita | ||
Fase a gironi | 3 | 20:30 | Real Tomayapo bo | 0–2 | ar Belgrano | 4.935 | Estadio Ramón Aguilera Costas | Juan Eduardo López | Report partita | |
Fase a gironi | 3 | 21:00 | Red Bull Bragantino br | 2–1 | py Sport Luqueño | 3.654 | Estádio Nabi Abi Chedid | Byran Loayza | Report partita | |
Fase a gironi | 3 | 22:00 | Deportivo Rayo Zuliano ve | 0–4 | py Sportivo Ameliano | 299 | Estadio Nacional Brígido Iriarte | Leandro Rey Hilfer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 19:45 | Wolves | 0.5 | 0–1 | 1.9 | Bournemouth | 25.541 | Molineux Stadium | Stuart Attwell | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 20:00 | Manchester Utd | 2.9 | 4–2 | 0.8 | Sheffield Utd | 73.549 | Old Trafford | Michael Salisbury | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 20:00 | Everton | 1.2 | 2–0 | 2.1 | Liverpool | 38.222 | Goodison Park | Andy Madley | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 20:00 | Crystal Palace | 0.9 | 2–0 | 0.4 | Newcastle Utd | 25.002 | Selhurst Park | Thomas Bramall | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 19:45 | Coventry City | 0.5 | 2–3 | 2.0 | Hull City | 25.023 | Coventry Building Society Arena | Leigh Doughty | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di qualificazione | 19:00 | Solihull Moors | 4–2 | FC Halifax Town | 1.875 | ARMCO Arena | Alan Dale | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 18:00 | Levante Planas | 1.0 | 2–4 | 2.0 | Barcelona | Camp Municipal Les Planes | Beatriz Cuesta Arribas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 19:00 | Saarbrücken | 1–1 | Rot-Weiss Essen | 13.954 | Stadion Ludwigspark | Felix Weller | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 21:00 | Atalanta | 4–1 | Fiorentina | 14.909 | Gewiss Stadium | Federico La Penna | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Atalanta qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 19:00 | Lorient | 0.9 | 1–4 | 1.6 | Paris S-G | 16.738 | Stade du Moustoir | Marc Bollengier | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 21:00 | Marseille | 2.2 | 2–2 | 1.4 | Nice | 53.000 | Orange Vélodrome | Jérémie Pignard | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 21:00 | Monaco | 1.6 | 1–0 | 1.3 | Lille | 9.000 | Stade Louis II | Clément Turpin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 18:30 | Paris S-G | 0.4 | 1–1 | 2.1 | Paris FC | 702 | Training Center Paris Saint Germain N°5 | Victoria Beyer | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 18:30 | Lyon | 1.8 | 2–1 | 0.5 | Guingamp | 1.334 | Stade Gérard Houillier 1 | Aurélie Efe | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 18:30 | Lille | 1.4 | 1–2 | 0.9 | Bordeaux | 928 | Stadium Lille Métropole - Terrain Annexe | Audrey Gerbel | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 18:30 | Le Havre | 0.6 | 1–3 | 2.7 | Fleury | 1.616 | Stade Océane | Alexandra Collin | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 18:30 | Montpellier | 3.2 | 4–0 | 0.5 | Saint-Étienne | 461 | Stade Bernard Gasset Terrain n°7 | Maika Vanderstichel | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 18:30 | Dijon | 1.0 | 1–1 | 2.2 | Stade de Reims | 549 | Stade Gaston Gérard | Romy Fournier | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 6 | 18:30 | SK Austria Klagenfurt | 4–3 | RB Salzburg | 3.144 | 28 Black Arena | Stefan Ebner | Report partita | |
Turno di campionato | 6 | 18:30 | Hartberg | 1–2 | LASK | 3.173 | PROfertil ARENA | Sebastian Gishamer | Report partita | |
Turno di campionato | 6 | 20:30 | Rapid Wien | 1–3 | Sturm Graz | 20.300 | Allianz Stadion | Walter Altmann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off dei campioni | 5 | 20:30 | Anderlecht | 2.0 | 3–0 | 0.6 | Cercle Brugge | 20.000 | Lotto Park | Bram Van Driessche | Report partita | |
Play-off dei campioni | 5 | 20:30 | Club Brugge | 2.0 | 4–0 | 0.9 | Genk | 22.100 | Jan Breydelstadion | Lothar D'Hondt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 19:00 | SJK | 3–3 | HJK | 2.113 | OmaSP Stadion | Peiman Simani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 7 | 17:00 | PAS Lamia | 1–1 | PAOK | 1.312 | Stadio Athanasios Diakos | Alexandros Katsikogiannis | Report partita | |
Turno di campionato | 7 | 19:30 | Aris | 1–1 | Olympiacos | 3.533 | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Rade Obrenović | Report partita | |
Turno di campionato | 7 | 20:30 | AEK Athens | 3–0 | Panathinaikos | 31.100 | Agia Sophia Stadium | Willy Delajod | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 19:30 | Goa | 2–3 | Mumbai City | 17.216 | Jawaharlal Nehru Stadium | Pratik Mondal | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 18:45 | Twente | 1.6 | 3–1 | 0.2 | Almere City | 30.000 | De Grolsch Veste | Ingmar Oostrom | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 21:00 | Ajax | 1.5 | 2–2 | 1.2 | Excelsior | 55.076 | Johan Cruyff ArenA | Sander van der Eijk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno Play-out | 6 | 16:45 | Universitatea Cluj | 1–0 | Poli Iași | 4.000 | Cluj Arena | Szabolcs Kovacs | Report partita | |
Turno di play-off | 6 | 19:00 | Farul Constanța | 3–1 | Rapid București | 4.104 | Stadionul Central | Sebastian Colțescu | Report partita | |
Turno di play-off | 6 | 21:45 | Sepsi | 2–2 | FCSB | 6.551 | Stadionul Arena Sepsi | Andrei Moroita | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 18:00 | Orenburg | 1–2 | Dynamo Mosc | 3.407 | Stadion Gazovik | Evgeny Bulanov | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 18:15 | Nizhny Novgorod | 2–3 | Loko Moscow | 6.591 | Stadion Nizhny Novgorod | Sergey Cyganok | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 20:30 | Zenit | 0–2 | Rubin Kazan | 13.037 | Gazprom Arena | Artem Chistyakov | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 20:30 | Krasnodar | 3–2 | FC Baltika Kaliningrad | 14.683 | Krasnodar Stadium | Pavel Kukuyan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 19:00 | AIK Stockholm | 2–0 | Värnamo | 18.054 | Friends Arena | Tess Olofsson | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Göteborg | 0–1 | Häcken | 17.022 | Gamla Ullevi (1916) | Kristoffer Karlsson | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Brommapojkarna | 1–1 | Sirius | 608 | Grimsta IP | Richard Sundell | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 1 | 15:00 | Rampla Juniors | 2–1 | Defensor | Estadio Olímpico Pedro Arispe | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Wednesday, June 19, 1:31PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.