Partite di calcio di Domenica 21 Aprile 2024
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 13:30 | Everton | 0.3 | 2–0 | 0.9 | Nott'ham Forest | 39.239 | Goodison Park | Anthony Taylor | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:00 | Aston Villa | 2.4 | 3–1 | 1.8 | Bournemouth | 42.189 | Villa Park | Tim Robinson | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:00 | Crystal Palace | 2.4 | 5–2 | 1.3 | West Ham | 25.145 | Selhurst Park | Graham Scott | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 16:30 | Fulham | 0.8 | 1–3 | 1.0 | Liverpool | 24.414 | Craven Cottage | Craig Pawson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 12:00 | Manchester Utd | 1.4 | 2–2 | 1.0 | Tottenham | 4.697 | Leigh Sports Village Stadium | Rebecca Welch | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 14:00 | Arsenal | 2.8 | 3–0 | 0.6 | Leicester City | 42.820 | Emirates Stadium | Adewunmi Soneye | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 14:15 | Manchester City | 2.7 | 5–0 | 1.0 | West Ham | 4.385 | Joie Stadium | Abigail Byrne | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 44 | 12:30 | Blackburn | 1.0 | 1–3 | 1.7 | Sheffield Weds | 21.718 | Ewood Park | Joshua Smith | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 15:30 | Coventry City | (2) 3–3 (4) | Manchester Utd | 83.672 | Wembley Stadium connected by EE (Campo neutro) | Robert Jones | Report partita | Manchester Utd vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 14:00 | Getafe | 0.5 | 1–1 | 1.2 | Real Sociedad | 12.228 | Coliseum Alfonso Pérez | Víctor García | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 16:15 | Almería | 1.8 | 1–2 | 1.6 | Villarreal | 10.601 | Power Horse Stadium | Miguel Ángel Ortiz Arias | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 18:30 | Alavés | 0.4 | 2–0 | 0.9 | Atlético Madrid | 18.719 | Estadio de Mendizorroza | Jesús Gil | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 21:00 | Real Madrid | 2.3 | 3–2 | 1.4 | Barcelona | 77.981 | Estadio Santiago Bernabéu | César Soto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 12:00 | Atlético Madrid | 2.5 | 5–1 | 0.3 | Real Betis | Estadio Wanda Atlético de Madrid Alcalá ... | Elia María Martínez Martínez | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 14:00 | Villarreal | 0.6 | 1–2 | 2.1 | Sevilla | Ciudad Deportiva Del Villarreal | Arantza Gallastegui Pérez | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 16:00 | Valencia | 2.4 | 3–0 | 1.3 | Real Sociedad | Ciudad Deportiva del Valencia Campo 1 | Raquel Suárez González | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 14:00 | Espanyol | 0.9 | 1–1 | 0.6 | FC Andorra | 24.644 | Stage Front Stadium | Miguel González | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 16:15 | Eibar | 1.7 | 2–0 | 0.6 | Alcorcón | 6.184 | Estadio Municipal de Ipurúa | José Guzmán | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 16:15 | Eldense | 0.7 | 0–1 | 0.6 | Albacete | 5.776 | Estadio Municipal Nuevo Pepico Amat | Salvador Lax | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 18:30 | CD Mirandés | 1.6 | 2–1 | 0.5 | Burgos | 4.418 | Estadio Municipal de Anduva | José López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 15:30 | Werder Bremen | 1.5 | 2–1 | 2.2 | Stuttgart | 42.100 | Wohninvest Weserstadion | Robert Schröder | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 17:30 | Dortmund | 0.5 | 1–1 | 1.1 | Leverkusen | 81.365 | Signal Iduna Park | Daniel Siebert | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:30 | Freiburg | 1.1 | 1–1 | 1.0 | Mainz 05 | 34.300 | Europa-Park Stadion | Marco Fritz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 14:00 | Köln | 2.0 | 2–0 | 0.5 | Freiburg | 2.070 | Franz-Kremer-Stadion | Miriam Schwermer | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 18:30 | MSV Duisburg | 0.4 | 1–4 | 5.0 | Wolfsburg | 2.041 | Schauinsland-Reisen-Arena | Nadine Westerhoff | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 13:30 | Karlsruher | 0.6 | 3–2 | 2.5 | Hertha BSC | 33.000 | BBBank Wildpark | Bastian Dankert | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 13:30 | Hannover 96 | 1.3 | 1–2 | 0.7 | St. Pauli | 49.000 | Heinz-von-Heiden-Arena | Deniz Aytekin | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 13:30 | Hansa Rostock | 0.4 | 0–2 | 1.6 | Magdeburg | 27.500 | Ostseestadion | Daniel Schlager | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 13:30 | SV Waldhof | 0–2 | Rot-Weiss Essen | 14.764 | Carl-Benz-Stadion | Michael Bacher | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 16:30 | Preußen Münster | 2–0 | SC Freiburg II | 12.794 | Preußenstadion | Patrick Kessel | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 19:30 | Ulm | 1–0 | Jahn R'burg | 16.030 | Donaustadion | Christian Dingert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 12:30 | Sassuolo | 0.6 | 0–3 | 2.3 | Lecce | 16.210 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Daniele Doveri | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Torino | 0.6 | 0–0 | 0.6 | Frosinone | 23.728 | Stadio Olimpico di Torino | Antonio Rapuano | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 18:00 | Salernitana | 0.2 | 0–2 | 2.0 | Fiorentina | 14.597 | Stadio Arechi | Matteo Marchetti | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 20:45 | Monza | 1.1 | 1–2 | 1.5 | Atalanta | 13.983 | U-Power Stadium | Antonio Giua | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppo retrocessione | 5 | 12:30 | Sampdoria | 0.5 | 1–3 | 3.2 | Milan | Stadio La Sciorba | Edoardo Mazzoni | Report partita | ||
Gruppo retrocessione | 5 | 15:00 | Napoli | 1.5 | 1–1 | 0.5 | ASD Calcio Pomigliano | Stadio Giuseppe Piccolo | Mario Di Loreto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Le Havre | 0.7 | 0–1 | 1.3 | Metz | 21.250 | Stade Océane | Marc Bollengier | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Lille | 0.8 | 1–0 | 1.3 | Strasbourg | 40.381 | Decathlon Arena - Stade Pierre-Mauroy | Benoît Millot | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Reims | 1.5 | 1–2 | 1.6 | Montpellier | 14.183 | Stade Auguste-Delaune | Pierre Gaillouste | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 17:05 | Brest | 0.6 | 0–2 | 0.9 | Monaco | 14.856 | Stade Francis-Le Blé | Ruddy Buquet | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:00 | Toulouse | 0.5 | 2–2 | 1.1 | Marseille | 30.119 | Stadium Municipal | Clément Turpin | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 21:00 | Paris S-G | 2.3 | 4–1 | 1.0 | Lyon | 45.000 | Parc des Princes | François Letexier | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Charlotte | 0.9 | 0–3 | 1.7 | Minnesota Utd | 27.021 | Bank of America Stadium | Pierre-Luc Lauziere | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 17:15 | LA Galaxy | 2.4 | 4–3 | 1.8 | SJ Earthquakes | 25.335 | Dignity Health Sports Park | Rosendo Mendoza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Reign | 1.1 | 1–2 | 1.6 | Red Stars | 9.626 | Lumen Field | Elton Garcia | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:30 | Angel City | 0.4 | 2–1 | 2.3 | Courage | 22.000 | BMO Stadium | Alexis Da Silva | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:30 | Tormenta FC | 0–3 | G'ville Triumph | 667 | Optim Sports Medicine Field at Tormenta ... | Mario Maric | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Perth Glory | 3–4 | Western United | 4.651 | HBF Park | Shane Skinner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 14:30 | Newcastle | 1.1 | 0–3 | 1.3 | Melb City | 6.836 | Maitland Sports Ground | Rebecca Mackie | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | |
Semifinali | 15:00 | Central Coast Mariners | 1.6 | 0–1 | 2.3 | Sydney | 4.014 | Industree Group Stadium | Isabella Mossin | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 5 | 14:30 | LASK | 1–3 | Hartberg | 10.300 | Raiffeisen Arena | Safak Barmaksiz | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 17:00 | RB Salzburg | 4–2 | SK Austria Klagenfurt | 9.555 | Red Bull Arena | Julian Weinberger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB Frauen-Bundesliga | 13 | 11:00 | First Vienna FC | 0–2 | SPG FC Lustenau/FC Dornbirn Ladies | 200 | Care-Energy Naturarena Hohe Warte | Kathrin Huber | Report partita | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 13 | 12:00 | FC Bergheim | 0–3 | St. Pölten | 100 | Sportplatz FC Bergheim | Maria Ennsgraber | Report partita | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 13 | 12:45 | Sturm Graz | 2–1 | Wacker | 250 | Messendorf Trainingszentrum | Adrian Enachi | Report partita | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 13 | 13:00 | SPG UNION Kleinmünchen/BW Linz | 0–1 | Landhaus | 200 | Hofmann Personal Stadion | Dalibor Popovic | Report partita | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 13 | 13:30 | SV Neulengbach | 2–0 | Vorderland | 150 | Wienerwaldstadion | Sara Telek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off dei campioni | 4 | 13:30 | Cercle Brugge | 0.9 | 0–1 | 1.7 | Antwerp | 10.294 | Jan Breydelstadion | Nathan Verboomen | Report partita | |
Incontri di play-off retrocessione | 3 | 16:00 | Kortrijk | 1.8 | 2–4 | 2.9 | RWD Molenbeek | 6.951 | Guldensporenstadion | Jan Boterberg | Report partita | |
Play-off dei campioni | 4 | 18:30 | Union SG | 1.1 | 1–2 | 1.0 | Club Brugge | 8.145 | Stade Joseph Mariën | Jasper Vergoote | Report partita | |
Incontri di play-off retrocessione | 3 | 19:15 | Charleroi | 2.9 | 1–0 | 0.6 | Eupen | 7.250 | Stade du Pays de Charleroi | Wim Smet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Vitória | 1.6 | 2–2 | 2.5 | Bahia | 27.609 | Estádio Manoel Barradas | Raphael Claus | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Palmeiras | 0.4 | 0–0 | 0.2 | Flamengo | 29.956 | Allianz Parque | Rodrigo José Pereira de Lima | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Ath Paranaense | 0.8 | 1–0 | 1.6 | Internacional | 29.784 | Ligga Arena | Felipe Fernandes de Lima | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 18:30 | Atl Goianiense | 0.2 | 0–3 | 1.7 | São Paulo | 8.024 | Estádio Antônio Accioly | Braulio Machado | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 18:30 | Botafogo (RJ) | 2.9 | 5–1 | 0.3 | Juventude | 13.273 | Estádio Municipal Nílton Santos | Arthur Gomes Rabelo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 10:30 | Internacional | 1–1 | Flamengo | Estádio Morada dos Quero-Queros | Adeli Mara Monteiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 15:00 | CA Mineiro | 0–4 | Cruzeiro EC | Estádio das Alterosas | Jenifer Alves de Freitas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 15:15 | Loko Plovdiv | 1–1 | CSKA 1948 | Stadion Lokomotiv | Georgi Ginchev | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 17:45 | Lokomotiv Sofia | 0–4 | Botev Plovdiv | Stadion Lokomotiv | Nikola Popov | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 20:15 | Arda | 2–3 | CSKA Sofia | Arena Arda | Valentin Zhelezov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 16:00 | York United | 0–3 | Forge FC | 2.654 | York Lions Stadium | Myriam Marcotte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 12:30 | Huachipato | 2–1 | Iquique | Estadio CAP | Diego Flores | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Palestino | 2–2 | U de Chile | Estadio Municipal de La Cisterna | Francisco Gilabert | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 17:30 | Unión Española | 5–3 | Deportes Copiapó | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Nicolás Gamboa | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 20:00 | Cobreloa | 0–3 | Audax Italiano | Estadio El Cobre | Felipe González | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Henan | 1–0 | Qingdao Jonoon | 14.372 | Zhengzhou Hanghai Stadium | Jansen Mehmetjan | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 20:00 | Beijing Guoan | 4–1 | Qingdao Kangtaiyuan FC | 50.231 | Workers' Stadium | Wang Di | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Prima fase | 18 | 14:00 | Santa Fe | 1–0 | CD América | 22.763 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Edilson Ariza | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 18 | 16:10 | AD Cali | 2–0 | Envigado | 10.000 | Estadio Deportivo Cali | Jhon Ospina | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 18 | 18:20 | Independiente | 2–2 | Nacional | 38.000 | Estadio Atanasio Girardot | Wilmar Roldán | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 18 | 20:30 | Tolima | 2–1 | Boyacá Patriot | 12.000 | Estadio Manuel Murillo Toro | Andrés Rojas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 17:00 | Lokomotiva | 0–1 | Dinamo Zagreb | 4.788 | Stadion Kranjčevićeva | Dario Bel | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 19:30 | Rijeka | 3–0 | Gorica | 7.103 | Stadion HNK Rijeka | Mateo Erceg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Slovan Liberec | 0–0 | Hradec Králové | 2.611 | Stadion u Nisy | Ondřej Berka | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 15:00 | FK Pardubice | 1–2 | Mladá Boleslav | 2.885 | CFIG Arena | Jan Machálek | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Slavia Prague | 2–2 | Sigma Olomouc | 17.986 | Fortuna Arena | Marek Radina | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Slovácko | 1–1 | Viktoria Plzeň | 4.631 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Vit Zaoral | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 4 | 14:00 | Hvidovre IF | 2–1 | Vejle BK | 2.140 | Pro Ventilation Arena | Jakob Sundberg | Report partita | |
Turno di retrocessione | 4 | 14:00 | Viborg | 2–1 | Lyngby | 6.713 | Energi Viborg Arena | Jakob Kehlet | Report partita | |
Turno di campionato | 4 | 16:00 | FC Copenhagen | 2–0 | Silkeborg | 28.674 | Parken | Jørgen Burchardt | Report partita | |
Turno di campionato | 4 | 18:00 | Brøndby | 2–1 | Midtjylland | 24.386 | Brøndby Stadion | Sandi Putros | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 5 | 13:00 | KoldingQ | 1–1 | Hjørring | Autocentralen Park | Report partita | |||
Turno di campionato | 5 | 15:00 | FC Nordsjælland | 2–1 | Aarhus GF | Right to Dream Park | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:30 | Ekenäs IF | 1–1 | AC Oulu | 595 | Myyrmäen jalkapallostadion | Ville Nevalainen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 5 | 15:00 | Panserraikos | 2–1 | PAS Giannina | 671 | Dimotiko Stadio Serron | Efstathios Gortsilas | Report partita | |
Turno di campionato | 6 | 17:00 | PAS Lamia | 0–5 | Panathinaikos | 5.153 | Stadio Athanasios Diakos | Angelos Evangelou | Report partita | |
Turno di campionato | 6 | 19:30 | Aris | 1–2 | AEK Athens | 3.793 | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Christos Vergetis | Report partita | |
Turno di campionato | 6 | 20:30 | Olympiacos | 2–1 | PAOK | 29.014 | Stadio Georgios Karaiskáki | Miguel Nogueira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 14:05 | Kecskemét | 2–1 | Mezőkövesd | 2.083 | Széktói Stadion | Péter Zierkelbach | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 16:00 | Vidi | 1–1 | Zalaegerszeg | 3.756 | MOL Aréna Sóstó | Bence Csonka | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:30 | Újpest | 1–2 | MTK Budapest | 3.276 | Szusza Ferenc Stadion | Péter Antal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 17:30 | Zob Ahan | 2–0 | Aluminium Arak | Foolad Arena | Saeed Rahimi Moghadam | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 18:00 | Malavan | 1–2 | Sepahan | Takhti Stadium | Morteza Mansourian | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | FC Tokyo | 1–2 | Machida Zelvia | 30.811 | Ajinomoto Stadium | Shū Kawamata | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Grampus | 2–1 | Cerezo Osaka | 25.341 | Toyota Stadium | Atsushi Kamimura | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE League | 16 | 12:30 | Cerezo | 1–1 | Beleza | 6.651 | Yodoko Sakura Stadium | Satomi Arakawa | Report partita | |
WE League | 16 | 13:00 | Vegalta Sendai | 0–3 | Urawa Reds | 1.858 | Yurtec Stadium Sendai | Kazue Kusadokoro | Report partita | |
WE League | 16 | 13:00 | Albirex Niigata | 4–1 | Nagano Parceiro | 1.508 | Niigata City Athletics Stadium | Narumi Baba | Report partita | |
WE League | 16 | 14:00 | AS Elfen Saitama | 2–1 | Sanfrecce Hiroshima | 853 | Kumagaya Athletic Stadium | Fusako Kajiyama | Report partita | |
WE League | 16 | 14:00 | Nojima Stella | 0–3 | Kobe Leonessa | 858 | Sagamihara Gion Stadium | Ayano Yanagi | Report partita | |
WE League | 16 | 15:00 | Ōmiya Ardija | 0–0 | JEF United Chiba | 697 | NACK5 Stadium Ōmiya | Mari Yamamoto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Gangwon | 4–1 | Incheon United | 6.025 | Chuncheon Songam Stadium | Park Byungjin | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:30 | Daegu | 0–0 | Daejeon Citizen FC | 11.330 | DGB Daegu Bank Park | Kim Yongwoo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura Stagione Regolare 2024 | 16 | 19:00 | Cruz Azul | 3.1 | 2–2 | 2.6 | Atlas | 20.543 | Estadio de la Ciudad de los Deportes | Luis Enrique Santander | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 12:15 | ADO Den Haag | 2–1 | Feyenoord Vrouwen | 450 | Bingoal Stadion | Jonathan van Dongen | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 12:15 | Excelsior | 2–4 | Fortuna Sittard | 350 | Van Donge & De Roo Stadion | Fijke Hoogendijk | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 12:15 | FC Utrecht | 2–2 | Twente | 1.074 | Sportcomplex Zoudenbalch | Wendy Gijsbers | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 14:30 | HamKam | 0–1 | Strømsgodset | 3.107 | Briskeby Arena | Kristoffer Hagenes | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Sarpsborg 08 | 0–2 | KFUM Oslo | 4.273 | Sarpsborg Stadion | Sivert Amland | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Kristiansund | 1–0 | Tromsø | 3.339 | Nordmøre Stadion | Mathias Støfringshaug | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Haugesund | 1–3 | Rosenborg | 5.023 | Haugesund Stadion | Ola Nilsen | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Sandefjord | 0–1 | Lillestrøm | 4.089 | Jotun Arena | Svein Sinnes | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Brann | 2–0 | Odd | 15.564 | Brann Stadion | Mohammad Aslam | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Viking | 1–1 | Fredrikstad | 15.009 | SR-Bank Arena | Marius Grøtta | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 19:15 | Bodø/Glimt | 1–1 | Molde | 7.127 | Aspmyra Stadion | Tore Hansen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 14 | 17:30 | Tacuary | 4–4 | Guaraní | Estadio River Plate | José Méndez | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 20:00 | Nacional | 0–1 | Olimpia | Estadio Arsenio Erico | Juan Gabriel Benítez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 12 | 11:00 | Sporting Cristal | 2–0 | Cusco | Estadio Alberto Gallardo | Sebastián Lozano | Report partita | ||
Torneo Apertura | 12 | 14:30 | Atlético Grau | 1–2 | Melgar | Estadio Municipal Bernales | Daniel Ureta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 12:30 | Cracovia | 0–1 | Puszcza Niepołomice | 11.156 | Stadion Cracovii | Karol Arys | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Łódzki KS | 2–3 | Lech Poznań | 15.132 | Stadion Miejski im. Władysława Króla | Damian Sylwestrzak | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 17:30 | Legia Warsaw | 0–0 | Śląsk Wrocław | 25.573 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Szymon Marciniak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 15:30 | Chaves | 1.1 | 2–2 | 1.0 | Estoril | 2.337 | Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Tei... | Nuno Almeida | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:30 | Famalicão | 1.9 | 2–2 | 2.5 | Portimonense | 3.729 | Estádio Municipal 22 de Junho | Luís Godinho | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Casa Pia | 0.9 | 1–2 | 1.7 | Porto | 3.387 | Estádio Municipal de Rio Maior | Manuel Oliveira | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:30 | Sporting CP | 2.3 | 3–0 | 0.3 | Vitória | 46.101 | Estádio José Alvalade | Cláudio Ruivo Pereira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno Play-out | 5 | 16:00 | Oțelul Galați | 1–0 | Universitatea Cluj | 6.500 | Stadionul Oţelul | Rareș Vidican | Report partita | |
Turno di play-off | 5 | 19:00 | Sepsi | 1–3 | CS U Craiova | 5.820 | Stadionul Arena Sepsi | Marian Barbu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 14:00 | Nizhny Novgorod | 1–4 | Dynamo Mosc | 9.736 | Stadion Nizhny Novgorod | Artem Chistyakov | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 16:15 | Zenit | 1–0 | Orenburg | 17.992 | Gazprom Arena | Vladislav Bezborodov | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 19:15 | Sochi | 2–2 | Ural | 3.853 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Sergey Karasev | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 20:30 | Rostov | 1–5 | Spartak Moscow | 30.593 | Rostov Arena | Vladimir Moskalev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 1 | 16:00 | Spartak Subotic | 1–0 | Javor Ivanjica | 300 | Gradski stadion | Milan Mitić | Report partita | |
Turno di retrocessione | 1 | 20:00 | Novi Pazar | 0–1 | Voždovac | 1.000 | Caizcoin Arena | Stefan Jeknić | Report partita | |
Turno di retrocessione | 1 | 20:00 | Radnički Niš | 1–0 | Radnik Surdulica | 200 | Gradski Stadion Čair | Milan Ilić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Polokwane City | 2–2 | Cape Town City | Pietersburg Stadium | Sikhumbuzo Gasa | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Richards Bay FC | 1–0 | Kaizer Chiefs | King Goodwill Zwelithini Stadium | Masixole Bambiso | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 17:30 | TS Galaxy | 1–2 | Stellenbosch FC | Mbombela Stadium | Qunta Siyabulela | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 14:00 | AIK Stockholm | 2–0 | Djurgården | 44.734 | Friends Arena | Glenn Nyberg | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:00 | GAIS | 2–1 | Mjällby | 5.105 | Gamla Ullevi (1916) | Granit Maqedonci | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 16:30 | Häcken | 2–1 | Hammarby | 6.073 | Bravida Arena | Fredrik Klitte | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 16:30 | Halmstad | 0–2 | Brommapojkarna | 5.073 | Örjans Vall | Adi Aganovic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 13:00 | Hammarby | 2–1 | IF Brommapojkarna | 4.160 | Tele2 Arena | Sara Wiinikka | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Trelleborgs FF | 0–0 | Piteå | 584 | Vångavallen A-Plan | Anastasia Oberlauf | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Kristianstad | 1–3 | Rosengård | 479 | Kristianstads IP | Hanna Laajanen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 16:30 | FC Winterthur | 1–2 | Young Boys | 8.400 | Stadion Schützenwiese | Urs Schnyder | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 16:30 | Luzern | 1–1 | Basel | 15.291 | swissporarena | Sandro Schärer | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 16:30 | Zürich | 0–1 | St. Gallen | 16.115 | Stadion Letzigrund | Lionel Tschudi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 13:30 | Başakşehir | 2–0 | Rizespor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Arda Kardeşler | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Gaziantep FK | 2–0 | Kasımpaşa | Kalyon Arena | Kadir Sağlam | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Antalyaspor | 2–1 | Hatayspor | Corendon Airlines Park | Abdulkadir Bitigen | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Galatasaray | 4–1 | Pendikspor | RAMS Park | Direnç Tonusluoğlu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 13:00 | Veres Rivne | 1–1 | SK Dnipro-1 | 2.301 | Stadion Avanhard | Klym Zabroda | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:30 | FC Oleksandriya | 1–2 | FK LNZ-Lebedyn | 573 | KSK Nika | Serhii Zadiran | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Dynamo Kyiv | 3–0 | FC Polissya Zhytomyr | 1.593 | Stadion 'Dynamo' imeni Veleriia Lobanovs... | Volodymyr Novohatnіj | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 9 | 13:00 | Fénix | 1–2 | Wanderers | Parque Capurro | Report partita | |||
Torneo Apertura | 9 | 15:30 | River Plate | 2–2 | Progreso | Parque Federico Omar Saroldi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Prima fase | 13 | 17:30 | Universidad Central de Venezuela FC | 0–0 | Acad Pr Cabello | Estadio Olímpico | Emikar Calderas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 18:00 | Ponte Preta | 1–1 | Coritiba | 5.512 | Estádio Moisés Lucarelli | Emerson Ricardo de Almeida Andrade | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Oita Trinita | 0–2 | Iwaki FC | 8.748 | Resonac Dome Ōita | Shuhei Shimizu | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | JEF United | 1–2 | Blaublitz Akita | 8.920 | Fukuda Denshi Arena | Keisuke Nobori | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Kagoshima United | 2–1 | Tochigi SC | 4.545 | Shiranami Stadium | Genki Tawara | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | V-V Nagasaki | 1–0 | Yokohama FC | 5.379 | transcosmos Stadium Nagasaki | Keigo Sendachi | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Renofa | 1–2 | Mito HollyHock | 3.318 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Yōsuke Kubota | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 13:00 | Oddevold | 2–1 | Gefle | 1.046 | Rimnersvallen | Kaspar Sjöberg | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Brage | 1–1 | Landskrona | 2.022 | Energi Arena Domnarvsvallen | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 15:30 | River Plate | 1.7 | 2–3 | 1.8 | Boca Juniors | Estadio Mâs Monumental | Yael Falcón | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 25 | 11:00 | Hertha U17 | 2–2 | Blumenthaler | 100 | Olympiapark Hanns Braun | Henri Rockel | Report partita | |
Süd/Südwest | 25 | 11:00 | Kaiserslautern U17 | 2–4 | Augsburg U17 | 50 | Sportpark Rote Teufel | Fabian Reuter | Report partita | |
Süd/Südwest | 25 | 11:00 | 1860 Munich U17 | 0–4 | Frankfurt U17 | 100 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Koray Aydın | Report partita | |
West | 25 | 11:00 | Leverkusen U17 | 4–0 | Viktoria Köln U17 | 160 | Jugendfußball-Zentrum | Niklas Erkeling | Report partita | |
West | 25 | 11:00 | Rot-Weiß Oberhausen U17 | 2–1 | Bochum U17 | 110 | Kunstrasen Nebenplatz Stadion Niederrhei... | Nils Leichert | Report partita | |
West | 25 | 11:00 | Schalke U17 | 2–0 | Rot-Weiss Essen U17 | 100 | Sportanlage Gesamtschule Ückendorf | Tobias Esch | Report partita | |
Nord/Nordost | 25 | 12:00 | Holstein Kiel U17 | 5–5 | Bremen U17 | 100 | Citti Fussball Park Platz A | Florian Lukawski | Report partita | |
Nord/Nordost | 25 | 13:00 | Wolfsburg U17 | 6–1 | Chemnitz U17 | 110 | AOK Stadion | Julius Hanft | Report partita | |
Nord/Nordost | 25 | 13:00 | RB Leipzig U17 | 3–1 | Viktoria Berlin U17 | 163 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Tobias Behm | Report partita | |
West | 25 | 13:00 | Gladbach U17 | 0–6 | Dortmund U17 | 150 | BORUSSIA-PARK Nebenplatz 2 | Sahin Dündar | Report partita | |
Süd/Südwest | 25 | 14:00 | Heidenheim U17 | 1–2 | Nürnberg U17 | 82 | Walter-Birkhold-Jugendstadion | Julian Schaub | Report partita | |
West | 25 | 14:00 | Paderborn 07 U17 | 3–2 | Düsseldorf U17 | 50 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Niklas Bahr | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 23 | 10:30 | Heidenheim U19 | 4–0 | Mainz U19 | 80 | Walter-Birkhold-Jugendstadion | Lukas Schwendner | Report partita | |
Nord/Nordost | 23 | 11:00 | Dresden U19 | 3–1 | Osnabrück U19 | 78 | Sportpark Ostra Platz 6 | Jannis Körner | Report partita | |
Süd/Südwest | 23 | 11:00 | Bayern U19 | 0–1 | Ingolstadt U19 | 200 | FC Bayern Campus Platz 3 | Jan Peter Weßels | Report partita | |
West | 23 | 11:00 | Wuppertal U19 | 1–0 | Leverkusen U19 | 90 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Lasse Lütke-Kappenberg | Report partita | |
West | 23 | 11:00 | Bochum U19 | 1–0 | Düsseldorf U19 | 75 | VfL-Nachwuchszentrum | Marten Kaufels | Report partita | |
Nord/Nordost | 23 | 13:30 | Eintracht Braunschweig U19 | 2–1 | Hannover U19 | 118 | Sportpark Kennel | Nico Lorenz | Report partita | |
Nord/Nordost | 23 | 14:00 | Union U19 | 3–0 | HSV U19 | 185 | Sportplatz im Park Wuhlheide | Ole Donner | Report partita | |
West | 23 | 15:00 | Bielefeld U19 | 1–3 | Paderborn 07 U19 | 120 | Sportplatz Masch Kunstrasen | Nils Hasse | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Saturday, June 15, 1:28PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.