Partite di calcio di Domenica 8 Ottobre 2023
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:00 | West Ham | 1.2 | 2–2 | 2.0 | Newcastle Utd | 62.473 | London Stadium | Peter Bankes | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Wolves | 1.7 | 1–1 | 1.6 | Aston Villa | 31.425 | Molineux Stadium | Robert Jones | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Brighton | 2.3 | 2–2 | 2.3 | Liverpool | 31.752 | The American Express Community Stadium | Anthony Taylor | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:30 | Arsenal | 0.4 | 1–0 | 0.5 | Manchester City | 60.233 | Emirates Stadium | Michael Oliver | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 12:00 | Brighton | 0.8 | 0–2 | 1.3 | West Ham | 1.126 | Broadfield Stadium | Amy Fearn | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 12:30 | Manchester City | 0.5 | 1–1 | 1.9 | Chelsea | 5.249 | Joie Stadium | Emily Heaslip | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Tottenham | 1.1 | 3–1 | 1.8 | Bristol City | 1.605 | Gaughan Group Stadium | Lauren Impey | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Leicester City | 2.0 | 1–0 | 1.7 | Everton | 2.150 | King Power Stadium | Stacey Fullicks | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 18:45 | Liverpool | 0.8 | 2–0 | 1.1 | Aston Villa | 2.963 | Prenton Park | Melissa Burgin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Villarreal | 1.0 | 1–2 | 1.1 | Las Palmas | 16.249 | Estadio de la Cerámica | Alejandro Muñíz | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 16:15 | Atlético Madrid | 2.2 | 2–1 | 1.2 | Real Sociedad | 65.607 | Estadio Cívitas Metropolitano | José Luis Munuera | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:30 | Alavés | 1.3 | 1–1 | 0.9 | Betis | 18.288 | Estadio de Mendizorroza | Alejandro Hernández | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:30 | Celta Vigo | 3.1 | 2–2 | 0.7 | Getafe | 17.953 | Estadio Abanca Balaídos | José Sánchez | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 21:00 | Granada | 0.8 | 2–2 | 3.0 | Barcelona | 20.354 | Estadio Nuevo Los Cármenes | César Soto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 12:00 | Eibar | 0.3 | 0–1 | 0.9 | UDG Tenerife | Estadio Municipal de Ipurúa | Manuel Pascali | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 12:00 | Real Betis | 1.1 | 0–4 | 2.6 | Levante | Ciudad Deportiva Luis del Sol | Elisabeth Calvo Valentín | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 16:30 | Madrid CFF | 1.9 | 1–0 | 0.5 | Granada | Estadio Fernando Torres | André Dias | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 18:30 | Barcelona | 4.2 | 3–0 | 0.1 | Real Sociedad | Estadi Johan Cruyff | Amy Peñalver Pearce | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Amorebieta | 1.4 | 1–2 | 2.2 | Eibar | 2.031 | Instalaciones de Lezama Campo 2 | Raúl González | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 16:15 | Valladolid | 1.3 | 3–2 | 1.6 | CD Mirandés | 18.473 | Estadio Municipal José Zorrilla | Salvador Lax | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 17:30 | Tenerife | 1.8 | 2–1 | 2.4 | Burgos | 18.383 | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Álvaro Moreno | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 18:30 | Racing Ferrol | 0.9 | 1–1 | 1.4 | Cartagena | 7.032 | Estadio Municipal de A Malata | Manuel Orellana | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 21:00 | Zaragoza | 1.1 | 0–2 | 1.0 | Alcorcón | 23.574 | Estadio de la Romareda | Alejandro Quintero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:30 | Leverkusen | 3.2 | 3–0 | 1.3 | Köln | 30.210 | BayArena | Felix Zwayer | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 17:30 | Bayern Munich | 2.4 | 3–0 | 0.1 | Freiburg | 75.000 | Allianz Arena | Robert Schröder | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:30 | Eint Frankfurt | 1.9 | 2–0 | 1.2 | Heidenheim | 55.800 | Deutsche Bank Park | Daniel Schlager | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Essen | 0.2 | 0–2 | 1.8 | Bayern Munich | 4.642 | Georg-Melches-Stadion | Naemi Breier | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 18:30 | Freiburg | 0.6 | 2–1 | 0.6 | Werder Bremen | 1.959 | Schwarzwald-Stadion | Davina Lutz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 13:30 | Braunschweig | 1.9 | 1–3 | 2.3 | Paderborn 07 | 19.003 | Eintracht-Stadion | Florian Badstübner | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 13:30 | Holstein Kiel | 2.1 | 1–1 | 1.3 | Elversberg | 12.675 | Holstein-Stadion | Tobias Reichel | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 13:30 | Schalke 04 | 1.8 | 1–2 | 1.9 | Hertha BSC | 61.887 | Veltins-Arena | Harm Osmers | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 13:30 | Lübeck | 0–1 | SC Freiburg II | 4.747 | Stadion an der Lohmühle | Tobias Stieler | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 16:30 | Hallescher | 1–4 | Preußen Münster | 7.374 | Leuna-Chemie-Stadion | Marc-Philipp Eckermann | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 19:30 | Ingolstadt 04 | 2–4 | Jahn R'burg | 6.294 | Audi-Sportpark | Christian Ballweg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 12:30 | Monza | 2.8 | 3–0 | 0.6 | Salernitana | 12.494 | U-Power Stadium | Luca Massimi | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Lazio | 1.6 | 3–2 | 1.0 | Atalanta | 41.000 | Stadio Olimpico | Daniele Orsato | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Frosinone | 1.8 | 2–1 | 0.8 | Hellas Verona | 13.034 | Stadio Benito Stirpe | Maria Sole Ferrieri Caputi | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:00 | Cagliari | 1.7 | 1–4 | 2.6 | Roma | 16.307 | Unipol Domus | Simone Sozza | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:45 | Napoli | 1.8 | 1–3 | 2.1 | Fiorentina | 45.000 | Stadio Diego Armando Maradona | Federico La Penna | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 3 | 12:30 | Fiorentina | 2.6 | 2–0 | 0.6 | Napoli | Viola Park | Luca Cherchi | Report partita | ||
Prima fase | 3 | 15:00 | Sassuolo | 0.6 | 1–2 | 1.3 | Internazionale | Stadio Enzo Ricci | Simone Galipò | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 16:15 | Spezia | 1.3 | 0–0 | 0.7 | Pisa | 1.254 | Stadio Dino Manuzzi | Daniele Doveri | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 16:15 | Como | 1.5 | 1–3 | 1.6 | Cremonese | 5.786 | Stadio Giuseppe Sinigaglia | Daniele Perenzoni | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 13:00 | Marseille | 2.8 | 3–0 | 0.2 | Le Havre | 63.576 | Orange Vélodrome | Thomas Léonard | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Lyon | 1.4 | 3–3 | 1.1 | Lorient | 43.100 | Groupama Stadium | Clément Turpin | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Brest | 1.5 | 1–1 | 1.2 | Toulouse | 13.549 | Stade Francis-Le Blé | Pierre Gaillouste | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:05 | Lens | 2.0 | 1–1 | 1.7 | Lille | 37.223 | Stade Bollaert-Delelis | Benoît Millot | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:45 | Rennes | 1.1 | 1–3 | 3.5 | Paris S-G | 27.734 | Roazhon Park | Benoît Bastien | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 21:00 | Lyon | 3.0 | 4–0 | 0.1 | Bordeaux | 750 | Stade Gérard Houillier 1 | Alexandra Collin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 18:00 | Dash | 2.8 | 1–2 | 2.2 | Angel City | 9.175 | Shell Energy Stadium | Katja Koroleva | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:00 | B'ham Legion | 2–0 | Monterey Bay | Protective Stadium | Elvis Osmanovic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:30 | LASK | 1–0 | SCR Altach | 9.862 | Raiffeisen Arena | Julian Weinberger | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 14:30 | Wolfsberger AC | 1–2 | Sturm Graz | 5.844 | Lavanttal-Arena | Walter Altmann | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 17:00 | SK Austria Klagenfurt | 2–2 | RB Salzburg | 4.892 | 28 Black Arena | Christian-Petru Ciochirca | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB Frauen-Bundesliga | 5 | 11:00 | First Vienna FC | 1–2 | Vorderland | 250 | Care-Energy Naturarena Hohe Warte | Sylejman Fejziu | Report partita | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 5 | 14:00 | FC Bergheim | 2–1 | SPG FC Lustenau/FC Dornbirn Ladies | 50 | Sportplatz FC Bergheim | Hristova Nina Vasileva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 13:30 | Standard Liège | 0.5 | 2–1 | 1.5 | Club Brugge | 25.853 | Stade Maurice Dufrasne | Erik Lambrechts | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Antwerp | 4.9 | 4–1 | 0.8 | Eupen | 12.100 | Bosuilstadion | Bram Van Driessche | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 18:30 | Gent | 1.6 | 1–1 | 1.8 | Genk | 16.406 | GHELAMCO-arena | Jasper Vergoote | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 19:15 | Sint-Truiden | 0.8 | 0–4 | 2.6 | Union SG | 7.354 | Daio Wasabi Stayen Stadium | Kevin Van Damme | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 27 | 15:00 | Always Ready | 2–0 | Atlético Palmaflor | Estadio Hernando Siles | Gery Vargas | Report partita | ||
Primera División | 27 | 17:30 | Wilstermann | 3–1 | Bolívar | Estadio Félix Capriles | Dilio Rodríguez | Report partita | ||
Primera División | 27 | 19:30 | Oriente Petrolero | 1–1 | The Strongest | Estadio Ramón Aguilera Costas | Jordy Aleman | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 16:00 | Fluminense | 1.1 | 0–2 | 1.9 | Botafogo (RJ) | 45.193 | Estadio Jornalista Mário Filho | Leandro Pedro Vuaden | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 16:00 | Palmeiras | 2.1 | 1–2 | 1.4 | Santos | 17.049 | Allianz Parque | Flavio de Souza | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 16:00 | Internacional | 2.5 | 3–2 | 0.4 | Grêmio | 39.133 | Estádio José Pinheiro Borba | Paulo Zanovelli | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 18:30 | Ath Paranaense | 1.7 | 1–1 | 0.6 | Red Bull Bragantino | 15.388 | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Yuri Elino Ferreira da Cruz | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 18:30 | Fortaleza | 2.2 | 3–2 | 1.4 | América (MG) | 23.830 | Estádio Castelão | Bruno Arleu | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 18:30 | Atlético Mineiro | 0.6 | 1–2 | 0.8 | Coritiba | 38.350 | Arena MRV | Marcelo de Lima Henrique | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 15:15 | Etar | 2–5 | PFC Hebar Pazardzhik | Stadion Ivailo | Vasimir El Hatib | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 17:45 | CSKA 1948 | 1–0 | Botev Plovdiv | Stadion Vitosha | Mihael Pavlov | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 20:15 | Ludogorets | 4–0 | Pirin Blagoevgrad | Huvepharma Arena | Vladimir Valkov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 12:30 | Deportes Copiapó | 2–1 | Deportes Magallanes | Estadio Luis Valenzuela Hermosilla | Fernando Vejar | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Palestino | 1–0 | Colo-Colo | Estadio Municipal de La Cisterna | Miguel Araos | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 20:00 | Audax Italiano | 1–0 | Ñublense | Estadio Bicentenario Municipal de La Flo... | Reinerio Alvarado | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización - Prima fase | 16 | 16:00 | La Equidad | 1–0 | Pasto | 3.000 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Carlos Ortega | Report partita | |
Finalización - Prima fase | 16 | 18:10 | Independiente | 2–0 | Atlético Huila | 8.000 | Estadio Atanasio Girardot | Bismark Santiago | Report partita | |
Finalización - Prima fase | 16 | 20:20 | Boyacá Chicó | 2–1 | Once Caldas | 1.000 | Estadio de la Independencia | Jhon Hinestroza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Lokomotiva | 1–1 | Gorica | 883 | Stadion Kranjčevićeva | Mateo Erceg | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:15 | Dinamo Zagreb | 3–0 | Istra 1961 | 5.037 | Stadion Maksimir | Dario Bel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Hradec Králové | 1–3 | Sparta Prague | 9.300 | Malšovická Aréna | Petr Hocek | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:00 | Slovan Liberec | 2–3 | Slavia Prague | 5.927 | Stadion u Nisy | Ondřej Pechanec | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:00 | Viktoria Plzeň | 3–2 | Jablonec | 8.505 | Doosan Arena | Ondřej Berka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Nordsjælland | 0–1 | Odense | 4.106 | Right to Dream Park | Lasse Graagaard | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Vejle BK | 3–1 | Hvidovre IF | 7.371 | VB Parken Kunstgræs | Peter Kjærsgaard-Andersen | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Brøndby | 1–0 | Viborg | 21.851 | Brøndby Stadion | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:00 | Midtjylland | 2–2 | Randers | 9.224 | MCH Arena | Mikkel Redder | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:00 | AGF | 1–1 | FC Copenhagen | 15.018 | Ceres Park | Jakob Sundberg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno preliminare | 6 | 12:00 | Brøndby | 1–2 | KoldingQ | Brøndby IF's anlæg | Report partita | |||
Turno preliminare | 6 | 15:00 | Aarhus GF | 2–0 | Aalborg BK | Vejlby Stadion | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 9 | 13:00 | El Nacional | 2–0 | Mushuc Runa | Estadio Olímpico Atahualpa | Luis Quiroz | Report partita | ||
Seconda fase | 9 | 15:30 | Independiente | 2–0 | Gualaceo Sporting Club | Estadio banco Guayaquil | Álex Cajas | Report partita | ||
Seconda fase | 9 | 18:00 | Delfín | 0–0 | LDU de Quito | Estadio Jocay | Guillermo Guerrero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 4 | 15:00 | IFK Mariehamn | 0–0 | Lahti | 1.350 | Wiklöf Holding Arena | Peiman Simani | Report partita | |
Turno di campionato | 4 | 16:00 | KuPS | 3–1 | FC Honka | 1.920 | Väre Areena | Oskari Hämäläinen | Report partita | |
Turno di campionato | 4 | 16:00 | VPS | 3–2 | HJK | 4.105 | Lemonsoft Stadion | Ville Nevalainen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 19:30 | AEK Athens | 3–0 | Panetolikos | 25.231 | Agia Sophia Stadium | Efstathios Gortsilas | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 21:30 | Panathinaikos | 5–0 | Atromitos | 9.761 | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Evangelos Manouhos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 13:00 | Vidi | 3–0 | MTK Budapest | 3.136 | MOL Aréna Sóstó | Gergő Bogár | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 16:30 | Ferencváros | 2–2 | Debrecen | 12.793 | Groupama Arena | Ádám Farkas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 20:00 | Mumbai City | 2–1 | Kerala Blasters | 6.911 | Mumbai Football Arena | Pratik Mondal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 17:15 | Malavan | 1–0 | Nassaji | Takhti Stadium | Hossein Ziari | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 19:15 | Persepolis | 1–0 | Gol Gohar | Azadi Stadium | Payam Heidari | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 15:00 | FC Seoul | 0–2 | Jeonbuk | 33.103 | Seoul World Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Gwangju FC | 1–0 | Gangwon | 6.004 | Chuncheon Songam Stadium | Chae Sanghyeop | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Ulsan Hyundai | 0–0 | Incheon United | 17.584 | Munsu Cup Stadium | Kim Woosung | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Suw Bluewings | 1–0 | Pohang | 11.772 | Suwon World Cup Stadium | Kim Daeyong | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Daegu | 2–2 | Suwon FC | 10.776 | DGB Daegu Bank Park | Lee Dongjun | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Daejeon Citizen FC | 1–0 | Jeju United FC | 15.818 | Daejeon World Cup Stadium | Ko Hyungjin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura Stagione Regolare 2023 | 12 | 13:00 | Toluca | 3.6 | 3–1 | 1.1 | Querétaro | 21.941 | Estadio Nemesio Díez | Fernando Hernández | Report partita | |
Apertura Stagione Regolare 2023 | 12 | 18:00 | Necaxa | 1.7 | 1–2 | 1.1 | Puebla | 7.463 | Estadio Victoria de Aguascalientes | Guillermo Pacheco | Report partita | |
Apertura Stagione Regolare 2023 | 12 | 20:00 | Tijuana | 1.9 | 2–1 | 2.1 | Atlético | 18.333 | Estadio Caliente | Luis Enrique Santander | Report partita | |
Apertura Stagione Regolare 2023 | 12 | 20:05 | Santos | 0.3 | 0–2 | 2.1 | León | 7.429 | Estadio Nuevo Corona | Marco Antonio Ortíz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 12:15 | Zwolle | 0.8 | 0–2 | 2.2 | Feyenoord | 14.000 | MAC³PARK Stadion | Sander van der Eijk | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 14:30 | Ajax | 0.2 | 1–2 | 2.1 | AZ Alkmaar | 54.028 | Johan Cruyff ArenA | Allard Lindhout | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 14:30 | Fortuna Sittard | 0.1 | 0–3 | 1.9 | Twente | 11.048 | Fortuna Sittard Stadion | Martin van den Kerkhof | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:45 | Sparta R'dam | 0.4 | 0–4 | 3.5 | PSV Eindhoven | 10.595 | Sparta-Stadion Het Kasteel | Dennis Higler | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 12:15 | Heerenveen | 0–2 | ADO Den Haag | 500 | Sportcomplex Nieuwehorne | Tommy Postma | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 16:45 | Telstar 1963 | 1–2 | FC Utrecht | 300 | 711 Stadion | Peter de Waard | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 17:00 | Haugesund | 1–0 | Strømsgodset | 4.236 | Haugesund Stadion | Tore Hansen | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 17:00 | Sarpsborg 08 | 5–2 | Rosenborg | 8.022 | Sarpsborg Stadion | Espen Andreas Eskås | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 17:00 | Tromsø | 1–2 | Aalesund | 4.613 | Alfheim Stadion | Ajdin Medic | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 17:00 | Stabæk | 1–0 | Lillestrøm | 3.314 | Nadderud Stadion | Svein Oddvar Moen | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 17:00 | Sandefjord | 0–1 | HamKam | 2.689 | Komplett.no Arena | Rohit Saggi | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 17:00 | Molde | 1–3 | Bodø/Glimt | 7.407 | Aker Stadion | Sivert Amland | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:15 | Vålerenga | 1–2 | Brann | 10.011 | Intility Arena | Sigurd Kringstad | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 14 | 18:00 | Resistencia SC | 1–4 | Sportivo Trinidense | Estadio Arsenio Erico | Giancarlo Juliadoza | Report partita | ||
Torneo Clausura | 14 | 20:30 | Guaraní | 2–0 | Tacuary | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Mario Díaz de Vivar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 17 | 13:00 | Atlético Grau | 1–1 | Alianza Atlético | Estadio Municipal Bernales | Joel Alarcón | Report partita | ||
Torneo Clausura | 17 | 15:20 | Asociación Deportiva Tarma | 3–0 | Unión Comercio | Estadio Municipal Unión de Tarma | Edwin Ordóñez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 12:30 | Śląsk Wrocław | 1–1 | Górnik Zabrze | 20.755 | Tarczyński Arena Wrocław | Tomasz Kwiatkowski | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Cracovia | 2–4 | Jagiellonia | 8.132 | Stadion Cracovii | Damian Sylwestrzak | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:30 | Legia Warsaw | 1–2 | RKS Raków | 25.368 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Szymon Marciniak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:30 | Famalicão | 2.0 | 1–3 | 1.3 | Vitória | 4.278 | Estádio Municipal 22 de Junho | Artur Soares Dias | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:30 | Casa Pia | 0.2 | 0–1 | 1.4 | Estrela | 2.861 | Estádio Municipal de Rio Maior | José Bessa | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:00 | Porto | 1.5 | 1–0 | 0.5 | Portimonense | 43.230 | Estádio Do Dragão | Nuno Almeida | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:30 | Sporting CP | 1.8 | 2–1 | 0.6 | Arouca | 36.688 | Estádio José Alvalade | António Nobre | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 16:00 | Oțelul Galați | 0–1 | Farul Constanța | 10.686 | Stadionul Oţelul | Andrei Chivulete | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 21:30 | Dinamo | 1–1 | CFR Cluj | 9.974 | Stadionul Ştefan cel Mare | Ovidiu Hațegan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Nizhny Novgorod | 2–0 | Samara | 7.967 | Stadion Nizhny Novgorod | Pavel Kukuyan | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 16:30 | Dynamo Mosc | 0–0 | Fakel Voronezh | 7.920 | VTB Arena | Evgeny Bulanov | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Spartak Moscow | 2–2 | CSKA Moscow | 25.245 | Lukoil Arena | Kirill Levnikov | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Akhmat Grozny | 0–1 | Rubin Kazan | 5.104 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Aleksey Sukhoy | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 12:00 | St Mirren | 0–3 | Rangers | 6.984 | The Simple Digital Arena | Nick Walsh | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Aberdeen | 0–0 | St Johnstone | 16.816 | Pittodrie Stadium | David Munro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Radnički Kragujevac | 0–3 | Red Star | 5.000 | Stadion Čika Dača | Novak Simović | Report partita | Partita assegnata a Red Star |
Stagione regolare | 11 | 17:30 | Čukarički | 1–1 | Voždovac | 300 | Stadion na Banovom brdu | Andrija Stojanović | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:30 | TSC Bačka Top | 0–2 | Spartak Subotic | 2.000 | Gradski stadion | Predrag Janjuš | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:30 | Sekhukhune United FC | 0–0 | Polokwane City | Peter Mokaba Stadium | Jelly Chavani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Värnamo | 2–1 | Norrköping | 2.463 | Finnvedsvallen | Richard Sundell | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Brommapojkarna | 0–3 | Elfsborg | 1.414 | Grimsta IP | Mohammed Al Hakim | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Kalmar | 1–0 | Malmö | 10.521 | Guldfågeln Arena | Kristoffer Karlsson | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 17:30 | Varberg | 0–1 | Djurgården | 1.872 | Varberg Energi Arena | Adi Aganovic | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 17:30 | Hammarby | 2–2 | Häcken | 19.129 | Tele2 Arena | Glenn Nyberg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:15 | Lugano | 0–1 | Servette FC | 3.523 | Stadio di Cornaredo | Sandro Schärer | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 16:30 | Young Boys | 3–0 | Basel | 31.500 | Stadion Wankdorf | Fedayi San | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 16:30 | Lausanne-Sport | 3–1 | Luzern | 5.023 | Stade de la Tuilière | Sven Wolfensberger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 13:30 | Rizespor | 1–0 | Samsunspor | Çaykur Didi Stadyumu | Abdulkadir Bitigen | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Beşiktaş | 2–0 | İstanbulspor | Tüpraş Stadyumu | Tugay Kaan Numanoğlu | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Hatayspor | 3–1 | Konyaspor | Mersin Arena | Umit Öztürk | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Kasımpaşa | 0–2 | Fenerbahçe | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Mete Kalkavan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 13:00 | Obolon-Brovar Kyiv | 1–0 | FK Metalist 1925 Kharkiv | Obolon' Arena | Dmitriy Kubryak | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Рух | 0–0 | FK Mynai | Arena Lviv | Oleksandr Solovyan | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Kryvbas Kryvyi Rih | 1–0 | Chornomorets Odesa | Stadion SK Hirnyk | Denys Shurman | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 4 | 13:00 | Plaza Colonia | 1–0 | Danubio | 1.200 | Estadio Profesor Alberto Suppici | Hernan Heras | Report partita | |
Torneo Clausura | 4 | 15:30 | Boston River | 2–0 | Maldonado | Estadio Municipal Parque Artigas | Yimmy Álvarez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 4 | 18:00 | Cerro | 1–0 | River Plate | Estadio Monumental Luis Tróccoli | Andrés Matonte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 30 | 10:00 | Estud Mérida | 1–3 | Dep Táchira | Estadio Olímpico Guillermo Soto Rosa | Yender Herrera | Report partita | ||
Prima fase | 30 | 18:00 | Carabobo | 1–1 | Caracas | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Jesús Valenzuela | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 13:30 | Waasland-Bev | 0–3 | Zulte Waregem | Freethiel-Stadion | Matonga Simonini | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Oostende | 1–2 | RSC Anderlecht U23 | Diaz Arena | Arne De Beuckelaer | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:15 | Lierse Kempenzonen | 0–1 | KMSK Deinze | 3.000 | Herman Vanderpoortenstadion | Massimiliano Ledda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 18:00 | Criciúma | 1–0 | Vitória | 8.424 | Estádio Heriberto Hülse | Caio Max Augusto Vieira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 14:00 | Montedio | 2–0 | Tochigi SC | 7.462 | ND Soft Stadium Yamagata | Hirokazu Ōtsubo | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 14:00 | Machida Zelvia | 3–3 | Ventforet Kofu | 2.163 | Machida GION Stadium | Keigo Sendachi | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 14:00 | Zweigen | 0–2 | Blaublitz Akita | 3.310 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Hiroyoshi Takayama | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 14:00 | JEF United | 1–1 | Mito HollyHock | 13.669 | Fukuda Denshi Arena | Yōsuke Kubota | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 14:00 | Iwaki FC | 2–2 | Vegalta Sendai | 4.889 | Iwaki Greenfield Stadium | Koji Takasaki | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 19:00 | Thespakusatsu Gunma | 0–0 | Fagi Okayama | 3.321 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Yuzo Sutani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 13:00 | Trelleborg | 0–6 | GAIS | 1.265 | Vångavallen A-Plan | Oscar Johnson | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 13:00 | AFC Eskilstuna | 0–1 | Landskrona | 292 | Tunavallen | Enzo Vesprini | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Örgryte | 2–2 | Utsikten | 3.242 | Nya Gamla Ullevi | Martin Strömbergsson | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Sundsvall | 1–2 | Brage | 4.435 | NP3 Arena | Marcus Lindgren | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 8 | 14:30 | Instituto | 0.7 | 1–1 | 1.3 | Gimnasia–LP | Estadio Juan Domingo Perón | Yael Falcón | Report partita | ||
Fase a gironi | 8 | 14:30 | Unión | 1.4 | 1–0 | 0.3 | Sarmiento | Estadio 15 de Abril | Pablo Echavarría | Report partita | ||
Fase a gironi | 8 | 16:45 | River Plate | 1.5 | 1–0 | 1.3 | Talleres | Estadio Mâs Monumental | Hernán Mastrángelo | Report partita | ||
Fase a gironi | 8 | 18:45 | Racing Club | 1.1 | 1–2 | 1.3 | Platense | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Darío Herrera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | 1860 Munich U17 | 2–0 | Mainz U17 | 100 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Maximilian Graf | Report partita | |
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | FC Bayern U17 | 2–0 | Kaiserslautern U17 | 100 | FC Bayern Campus Platz 1 | Cedric-Alexander Bollheimer | Report partita | |
West | 10 | 11:00 | Düsseldorf U17 | 0–4 | Bochum U17 | 101 | Paul-Janes-Stadion | Florian Buß | Report partita | |
Nord/Nordost | 10 | 12:00 | Dresden U17 | 1–3 | Union U17 | 87 | Sportpark Ostra Platz 6 | Max Göldner | Report partita | |
Nord/Nordost | 10 | 13:00 | Chemnitz U17 | 0–2 | Hertha U17 | 100 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Justin Herbert | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Saturday, June 15, 1:28PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.