Partite di calcio di Domenica 17 Settembre 2023
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Bournemouth | 1.0 | 0–0 | 1.8 | Chelsea | 10.421 | Vitality Stadium | David Coote | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:30 | Everton | 0.3 | 0–1 | 1.0 | Arsenal | 39.217 | Goodison Park | Simon Hooper | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 12:00 | Millwall | 0.4 | 0–3 | 2.3 | Leeds United | 17.909 | The Den | Chris Kavanagh | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Secondo turno di qualificazione | 15:00 | Cray | 2–2 | Ramsgate | Reloc8 Em Community Stadium | Report partita | |||
Secondo turno di qualificazione | 15:00 | Wingate | 0–0 | Farnborough | The Maurice Rebak Stadium | Report partita | |||
Secondo turno di qualificazione | 15:00 | Biggleswade FC | 1–2 | Cambridge Ct | The New Eyrie | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Getafe | 0.5 | 3–2 | 1.1 | Osasuna | 9.808 | Coliseum Alfonso Pérez | Alejandro Hernández | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:15 | Villarreal | 0.9 | 2–1 | 1.5 | Almería | 18.467 | Estadio de la Cerámica | Francisco Hernández | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:30 | Sevilla | 1.7 | 1–0 | 1.0 | Las Palmas | 40.578 | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Juan Martínez | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 21:00 | Real Madrid | 2.0 | 2–1 | 1.6 | Real Sociedad | 70.092 | Estadio Santiago Bernabéu | César Soto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 11:00 | UDG Tenerife | 1.6 | 2–0 | 0.2 | Sporting Huelva | Campo de Fútbol La Palmera | Alicia Espinosa Ríos | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Granada | 1.1 | 2–1 | 0.4 | Real Sociedad | Ciudad Deportiva del Granada CF | Elisabeth Calvo Valentín | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 21:00 | Levante | 1.2 | 2–0 | 0.5 | Sevilla | Ciudad Deportiva de Buñol - Campo 1 | Ainara Andrea Acevedo Dudley | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 14:00 | Amorebieta | 1.2 | 2–0 | 0.9 | CD Mirandés | 1.248 | Instalaciones de Lezama Campo 2 | Daniel Trujillo | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:15 | Eibar | 1.0 | 2–0 | 0.4 | Racing Ferrol | 4.722 | Estadio Municipal de Ipurúa | Manuel Orellana | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:30 | Espanyol | 3.1 | 3–3 | 1.3 | Eldense | 20.773 | Stage Front Stadium | Álvaro Moreno | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:30 | Elche | 1.5 | 1–0 | 0.9 | Leganés | 16.154 | Estadio Manuel Martínez Valero | José López | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 21:00 | Sporting Gijón | 1.2 | 2–1 | 0.4 | Tenerife | 15.792 | Estadio Municipal El Molinón | Luis Milla | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 15:30 | Heidenheim | 2.2 | 4–2 | 3.0 | Werder Bremen | 15.000 | Voith-Arena | Patrick Ittrich | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 17:30 | Darmstadt 98 | 1.2 | 3–3 | 3.9 | Gladbach | 17.810 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Timo Gerach | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Köln | 0.7 | 2–1 | 0.6 | RB Leipzig | 2.100 | Franz-Kremer-Stadion | Davina Lutz | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Wolfsburg | 2.1 | 3–0 | 0.4 | Leverkusen | 3.700 | AOK Stadion | Angelika Söder | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 18:30 | Essen | 0.6 | 2–0 | 0.8 | Eint Frankfurt | 2.033 | Georg-Melches-Stadion | Anna-Lena Heidenreich | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 13:30 | Hannover 96 | 2.6 | 7–0 | 0.8 | Osnabrück | 27.000 | Heinz-von-Heiden-Arena | Robin Braun | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 13:30 | Hertha BSC | 2.7 | 3–0 | 1.4 | Braunschweig | 43.528 | Olympiastadion Berlin | Marco Fritz | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 13:30 | St. Pauli | 0.7 | 5–1 | 1.4 | Holstein Kiel | 29.546 | Millerntor-Stadion | Bastian Dankert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 13:30 | Erzgebirge Aue | 3–1 | Hallescher | 13.654 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Christian Ballweg | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:30 | SV Waldhof | 0–2 | Ulm | 10.101 | Carl-Benz-Stadion | Timo Gansloweit | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:30 | Unterhaching | 0–0 | Saarbrücken | 3.700 | Alpenbauer Sportpark | Felix Bickel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 12:30 | Cagliari | 1.6 | 0–0 | 0.7 | Udinese | 15.121 | Unipol Domus | Daniele Doveri | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Monza | 2.2 | 1–1 | 0.9 | Lecce | 13.074 | U-Power Stadium | Livio Marinelli | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Frosinone | 2.8 | 4–2 | 1.3 | Sassuolo | 13.133 | Stadio Benito Stirpe | Alessandro Prontera | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 18:00 | Fiorentina | 1.1 | 3–2 | 0.7 | Atalanta | 32.100 | Stadio Artemio Franchi | Luca Pairetto | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:45 | Roma | 2.4 | 7–0 | 0.2 | Empoli | 61.443 | Stadio Olimpico | Juan Sacchi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 1 | 12:30 | FC Como Women | 0.8 | 2–1 | 1.1 | Napoli | Stadio Ferrucio Trabattoni | Silvia Gasperotti | Report partita | ||
Prima fase | 1 | 15:00 | Milan | 0.5 | 2–4 | 2.9 | AS Roma | Puma House of Football | Domenico Castellone | Report partita | ||
Prima fase | 1 | 18:00 | Sampdoria | 0.4 | 0–2 | 2.1 | Internazionale | Stadio Silvio Piola | Edoardo Gianquinto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 16:15 | Catanzaro | 0.9 | 0–5 | 2.6 | Parma | 14.650 | Stadio Nicola Ceravolo | Gianluca Aureliano | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:15 | Como | 2.3 | 2–1 | 1.1 | Ternana | 5.114 | Stadio Giuseppe Sinigaglia | Giuseppe Collu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 13:00 | Lorient | 0.9 | 2–2 | 1.7 | Monaco | 15.247 | Stade du Moustoir | Marc Bollengier | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Clermont Foot | 1.3 | 0–1 | 0.6 | Nantes | 9.775 | Stade Gabriel Montpied | Thomas Léonard | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Strasbourg | 2.3 | 2–2 | 1.1 | Montpellier | 25.128 | Stade de la Meinau | Pierre Gaillouste | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Reims | 1.7 | 1–2 | 1.5 | Brest | 12.948 | Stade Auguste-Delaune | Gaël Angoula | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:05 | Marseille | 1.5 | 0–0 | 0.7 | Toulouse | 63.477 | Orange Vélodrome | François Letexier | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:45 | Lyon | 1.5 | 0–0 | 0.8 | Le Havre | 35.507 | Groupama Stadium | Benoît Bastien | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 21:00 | Bordeaux | 0.2 | 0–3 | 2.2 | Paris S-G | 2.453 | Stade Chaban-Delmas | Clémence Goncalves | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:30 | Austin | 1.7 | 1–2 | 2.1 | Portland Timbers | 20.738 | Q2 Stadium | Armando Villarreal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 17:00 | Red Stars | 0.5 | 2–2 | 1.4 | Angel City | 8.961 | SeatGeek Stadium | Alyssa Nichols | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 19:00 | Pride | 1.8 | 2–1 | 0.8 | Courage | 5.907 | Exploria Stadium | Danielle Chesky | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | RGV Toros | 1–0 | B'ham Legion | 3.705 | H-E-B Park | Alexis Da Silva | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Lexington SC | 2–2 | Charlotte Ind'ence | 1.911 | Toyota Stadium | Joe Surgan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:30 | SC Austria Lustenau | 2–3 | WSG Tirol | 3.922 | Planet Pure Stadion | Alexander Harkam | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:30 | Hartberg | 2–1 | Austria Wien | 3.793 | PROfertil ARENA | Markus Hameter | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 17:00 | Rapid Wien | 3–3 | Wolfsberger AC | 17.200 | Allianz Stadion | Alan Kijas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB Frauen-Bundesliga | 3 | 11:00 | Wacker | 0–6 | St. Pölten | 100 | Sportplatz Wiesengasse C | Baris Kaya | Report partita | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 3 | 12:45 | SV Neulengbach | 0–1 | SPG FC Lustenau/FC Dornbirn Ladies | 150 | Wienerwaldstadion | Oliver Fix | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 13:30 | Eupen | 1.2 | 1–3 | 1.7 | Standard Liège | 6.615 | Stadion am Kehrweg | Jonathan Lardot | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Kortrijk | 1.5 | 2–2 | 1.5 | Anderlecht | 9.036 | Guldensporenstadion | Kevin Van Damme | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:30 | OH Leuven | 1.6 | 1–1 | 2.1 | Gent | 7.338 | King Power at Den Dreef Stadion | Nicolas Laforge | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:15 | Sint-Truiden | 1.6 | 2–0 | 1.0 | Mechelen | 5.238 | Daio Wasabi Stayen Stadium | Jasper Vergoote | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 14:00 | KAA La Gantoise | 0–2 | Zulte Waregem | Chillax Arena | Wouter Debusscher | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 17:45 | Etar | 0–1 | Loko Plovdiv | Stadion Ivailo | Ivaylo Nenkov | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 20:15 | CSKA Sofia | 2–0 | CSKA 1948 | Stadion Bâlgarska Armija | Georgi Kabakov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 13:00 | Valour FC | 2–3 | Forge FC | 3.296 | IG Field | Fabrizio Stasolla | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 17:00 | York United | 1–4 | Pacific FC | 1.151 | York Lions Stadium | Myriam Marcotte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 15:30 | Nantong Zhiyun FC | 0–2 | Chengdu Better City FC | 15.369 | Rugao Olympic Sports Center Stadium | Shi Zhenlu | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 17:30 | Jinmen Tiger | 1–0 | Dalian Professional | 28.550 | Tianjin Olympic Center Stadium | Li Haixin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización - Prima fase | 12 | 16:00 | Santa Fe | 0–1 | Alianza | 10.134 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Carlos Betancourt | Report partita | |
Finalización - Prima fase | 12 | 18:10 | Junior | 1–1 | Nacional | 36.000 | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Carlos Ortega | Report partita | |
Finalización - Prima fase | 12 | 19:00 | Atlético Huila | 1–1 | Rionegro | 3.000 | Estadio Guillermo Plazas Alcid | Jhon Hinestroza | Report partita | |
Finalización - Prima fase | 12 | 20:20 | Pasto | 1–2 | Tolima | 3.000 | Estadio Departamental Libertad | Luis G. Matorel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Gorica | 2–1 | Hajduk Split | 4.514 | ŠRC Velika Gorica | Dario Bel | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:15 | Varaždin | 1–0 | Istra 1961 | 1.905 | Stadion Varteks | Ante Terzić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Jablonec | 1–1 | Slovan Liberec | 3.650 | Stadion Střelnice | Ondřej Berka | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Fastav Zlín | 1–7 | Viktoria Plzeň | 3.938 | Stadion Letná | Petr Hocek | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:00 | Sparta Prague | 5–0 | Slovácko | 17.039 | epet Arena | JanVšetečka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Vejle BK | 1–2 | Randers | 7.396 | VB Parken Kunstgræs | Jens Maae | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Hvidovre IF | 0–1 | Lyngby | 4.022 | Pro Ventilation Arena | Jonas Hansen | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:00 | AGF | 0–3 | Brøndby | 18.386 | Ceres Park | Mikkel Redder | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno preliminare | 4 | 13:00 | Aalborg BK | 0–2 | FC Nordsjælland | Aalborg Portland Park | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 6 | 12:30 | SD Aucas | 2–4 | Técnico Univ. | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Jaime Sánchez | Report partita | ||
Seconda fase | 6 | 15:00 | Independiente | 2–0 | Libertad FC | Estadio banco Guayaquil | Byran Loayza | Report partita | ||
Seconda fase | 6 | 18:00 | Barcelona | 1–0 | LDU de Quito | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Augusto Aragón | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 1 | 16:00 | KuPS | 0–2 | VPS | 2.140 | Väre Areena | Mohammad Al Emara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Asteras Tripoli | 2–2 | PAS Giannina | 1.369 | Stadio Theodoros Kolokotronis | Andreas Gamaris | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 18:00 | AO Kifisia | 4–4 | Panserraikos | 941 | Stadio Georgios Kamaras | Michael Matsoukas | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:30 | PAOK | 0–0 | Aris | 17.731 | Stadio Toumbas | Anastasios Papapetrou | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 21:30 | AEK Athens | 1–1 | Olympiacos | 17.731 | Agia Sophia Stadium | Artur Soares Dias | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 18:30 | Yokohama FC | 1–2 | Kashiwa Reysol | 11.516 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 19:00 | Gamba Osaka | 1–1 | Albirex Niigata | 19.422 | Panasonic Stadium Suita | Kōei Koya | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 14:00 | FC Seoul | 0–1 | Gwangju FC | 20.165 | Seoul World Cup Stadium | Ahn Jaehoon | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 16:30 | Suw Bluewings | 0–1 | Daegu | 11.048 | Suwon World Cup Stadium | Jung Hoesoo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura Stagione Regolare 2023 | 8 | 13:00 | UNAM | 2.1 | 3–2 | 0.5 | Atlético | 14.186 | Estadio Olímpico de Universitario | César Arturo Ramos | Report partita | |
Apertura Stagione Regolare 2023 | 8 | 18:00 | Querétaro | 1.7 | 1–1 | 1.8 | Puebla | 8.380 | Estadio La Corregidora | Víctor Cáceres | Report partita | |
Apertura Stagione Regolare 2023 | 8 | 20:00 | Atlas | 1.7 | 2–0 | 0.6 | UANL | 15.413 | Estadio Jalisco | Adonai Escobedo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 12:15 | Zwolle | 2.7 | 1–1 | 1.0 | Go Ahead Eag | 13.750 | MAC³PARK Stadion | Rob Dieperink | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 14:30 | Excelsior | 0.8 | 0–0 | 1.7 | Almere City | 4.400 | Van Donge & De Roo Stadion | Martin van den Kerkhof | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 14:30 | Twente | 3.1 | 3–1 | 0.9 | Ajax | 30.000 | De Grolsch Veste | Danny Makkelie | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:45 | AZ Alkmaar | 1.5 | 2–0 | 0.7 | Sparta R'dam | 18.389 | AFAS Stadion | Pol van Boekel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 12:15 | Feyenoord Vrouwen | 1–3 | Fortuna Sittard | 600 | Sportcomplex Varkenoord | Marisca Overtoom | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 17:00 | Sarpsborg 08 | 3–1 | Lillestrøm | 5.498 | Sarpsborg Stadion | Kristoffer Hagenes | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 17:00 | Tromsø | 2–1 | HamKam | 4.790 | Alfheim Stadion | Jan Tennøy | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 17:00 | Stabæk | 0–1 | Brann | 4.515 | Nadderud Stadion | Marius Grøtta | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 17:00 | Rosenborg | 1–1 | Bodø/Glimt | 21.266 | Lerkendal Stadion | Rohit Saggi | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 19:15 | Vålerenga | 3–1 | Aalesund | 7.769 | Intility Arena | Kai Erik Steen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 11 | 16:30 | Sportivo Ameliano | 1–2 | Resistencia SC | Estadio Luís Alfonso Giagni | Zulma Quiñónez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 11 | 19:00 | Guaraní | 1–0 | Cerro Porteño | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Juan Gabriel Benítez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 13 | 15:00 | Asociación Deportiva Tarma | 2–1 | Sport Huancayo | Estadio Municipal Unión de Tarma | Roberto Pérez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 13 | 18:30 | Alianza Lima | 3–1 | Unión Comercio | Estadio Alejandro Villanueva | Augusto Menéndez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 12:30 | Jagiellonia | 3–2 | Radomiak Radom | 12.091 | Stadion Miejski | Piotr Lasyk | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Widzew Łódź | 2–0 | Cracovia | 16.548 | Stadion Miejski Widzewa Łódź | Tomasz Kwiatkowski | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:30 | Warta Poznań | 0–2 | Lech Poznań | 28.419 | Stadion Groclinu Dyskobolii | Szymon Marciniak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Gil Vicente FC | 2.0 | 5–3 | 3.7 | Estoril | 2.495 | Estádio Cidade de Barcelos | João António Gonçalves | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Arouca | 0.4 | 0–1 | 0.9 | Casa Pia | 1.346 | Estádio Municipal de Arouca | André Narciso | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Vitória | 0.8 | 1–2 | 1.2 | Portimonense | 12.593 | Estádio Dom Afonso Henriques | Fábio Veríssimo | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:30 | Sporting CP | 1.9 | 3–0 | 0.4 | Moreirense | 36.815 | Estádio José Alvalade | Manuel Oliveira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 17:00 | Hermannstadt | 3–1 | Voluntari | 3.949 | Stadionul Municipal | Ovidiu Hațegan | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 19:15 | Oțelul Galați | 0–0 | Rapid București | 11.649 | Stadionul Oţelul | Marian Barbu | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 21:45 | Farul Constanța | 0–1 | FCSB | 3.873 | Stadionul Central | Sebastian Colțescu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Ural | 0–0 | Fakel Voronezh | 9.316 | Stadion Central'nyj | Vladislav Bezborodov | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:30 | Rubin Kazan | 0–3 | Zenit | 10.429 | Ak Bars Arena | Rafael Shafeev | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Loko Moscow | 0–2 | Orenburg | 5.957 | RZD Arena | Artur Fedorov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Radnički Kragujevac | 2–0 | Javor Ivanjica | 1.000 | Stadion Čika Dača | Andrija Stojanović | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 17:00 | Novi Pazar | 2–1 | Napredak Kruš | 7.000 | Caizcoin Arena | Lazar Lukić | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:30 | Radnički Niš | 1–0 | FK IMT Novi Beograd | 1.000 | Gradski Stadion Čair | Novak Simović | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:35 | Partizan | 3–2 | Radnik Surdulica | 1.500 | Stadion Partizana | Dejan Trifković | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:30 | AmaZulu | 3–2 | Cape Town City | Moses Mabhida Stadium | Cedrick Muvhali | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Hammarby | 1–3 | Malmö | 26.747 | Tele2 Arena | Mohammed Al Hakim | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 17:30 | Elfsborg | 0–3 | Kalmar | 9.422 | Borås Arena | Fredrik Klitte | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 17:30 | Häcken | 3–2 | Halmstad | 4.184 | Bravida Arena | Adam Ladebäck | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 13:00 | Piteå | 5–2 | Växjö | 976 | LF Arena | Eva Svärdsudd | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 13:00 | IK Uppsala | 1–2 | Vittsjö | 354 | Studenternas IP | Sofie Borck-Janeheim | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Djurgården | 1–0 | BK Häcken | 325 | Grimsta IP | Maral Mirzai | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Kristianstad | 2–1 | IFK Norrköping DFK | 602 | Kristianstads IP | Lovisa Johansson | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Linköping | 3–0 | KIF Örebro | 788 | Bilbörsen Arena | Hanna Laajanen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 13:00 | Grasshopper | 0–1 | Zürich | 1.237 | GC/Campus | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 17:00 | İstanbulspor | 0–2 | Başakşehir | Necmi Kadıoğlu Stadyumu | Direnç Tonusluoğlu | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Fenerbahçe | 3–2 | Antalyaspor | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Halil Umut Meler | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Trabzonspor | 3–0 | Beşiktaş | Şenol Güneş Stadyumu | Volkan Bayarslan | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Alanyaspor | 3–3 | Kasımpaşa | Kırbıyık Holding Stadyumu | Turgut Doman | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 13:00 | FK LNZ-Lebedyn | 2–1 | Рух | LNZ-Arena | Oleksandr Kalyonov | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | SK Dnipro-1 | 1–1 | FK Kolos | Dnipro Arena | Ihor Paskhal | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 17:00 | Kryvbas Kryvyi Rih | 2–1 | Veres Rivne | Stadion Shakhty Zhovtneva | Anastasia Romaniuk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 27 | 17:00 | Dep Táchira | 1–0 | Carabobo | Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo | Ángel Arteaga | Report partita | ||
Prima fase | 27 | 19:40 | Acad Pr Cabello | 4–1 | Portuguesa | Complejo Deportivo Socialista | Rafael Torres | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 13:30 | KMSK Deinze | 1–0 | R.F.C. Seraing | Burgermeester Van De Wiele Stadion | Matonga Simonini | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Francs Borains | 2–0 | Lierse Kempenzonen | 1.000 | Stade Robert Urbain | Tim De Keyzer | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:15 | Royal Standard de Liège U23 | 0–1 | Oostende | Stade de la Cité de l'Oie | Théophile Diskeuve | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 15:45 | Guarani | 3–0 | Tombense Futebol Clube | 9.041 | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Maguielson Lima Barbosa | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 18:00 | Vitória | 3–0 | Avaí | 24.082 | Estádio Manoel Barradas | Flavio de Souza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 18:00 | Fujieda MYFC | 0–0 | Machida Zelvia | 4.566 | Fujieda Soccer Stadium | Yōsuke Kubota | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 18:00 | Zweigen | 0–3 | S-Pulse | 9.277 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Tōru Kakinuma | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 19:00 | Thespakusatsu Gunma | 1–0 | Iwaki FC | 4.383 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Shū Kawamata | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:45 | Cambuur | 1–0 | Willem II | 9.852 | Cambuurstadion | Dennis Higler | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 13:00 | GAIS | 4–1 | Helsingborg | 4.266 | Nya Gamla Ullevi | Oscar Johnson | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Sundsvall | 1–0 | Utsikten | 6.601 | NP3 Arena | Martin Strömbergsson | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 17:00 | Örebro | 5–3 | Skövde | 3.683 | Behrn Arena | Jonas Bøgelund | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 4 | 17:00 | Godoy Cruz | 2.0 | 0–0 | 0.2 | Belgrano | Estadio Malvinas Argentinas | Leandro Rey Hilfer | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 19:30 | River Plate | 1.6 | 3–1 | 1.1 | Arsenal | Estadio Mâs Monumental | Fernando Espinoza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 5 | 11:00 | Gladbach U19 | 4–2 | Bochum U19 | 100 | Fohlenplatz | Nick Fuchs | Report partita | |
Süd/Südwest | 5 | 13:00 | Frankfurt U19 | 5–3 | K'lautern U19 | 175 | Stadion am Riederwald | Eric Wettels | Report partita | |
Süd/Südwest | 5 | 13:00 | 1860 Munich U19 | 1–1 | Ingolstadt U19 | 150 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Fabian Brune | Report partita | |
West | 5 | 13:00 | Aachen U19 | 2–1 | Duisburg U19 | 150 | Sportpark am See | Maximilian Prölss | Report partita | |
Süd/Südwest | 5 | 14:00 | KSC U19 | 3–1 | Nürnberg U19 | 100 | GRENKE-Jugendstadion Platz 2 | Tobias Ewerhardy | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 7 | 11:00 | Rot-Weiß Oberhausen U17 | 0–1 | Leverkusen U17 | 85 | Kunstrasen Nebenplatz Stadion Niederrhei... | Felix May | Report partita | |
Nord/Nordost | 7 | 12:00 | St. Pauli U17 | 0–1 | Holstein Kiel U17 | 201 | Brummerskamp | Florian Buß | Report partita | |
Süd/Südwest | 7 | 14:00 | Stuttgart U17 | 4–0 | Mainz U17 | 187 | Robert-Schlienz-Stadion | Valentin Roeck | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Saturday, June 15, 1:28PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.