Partite di calcio di Venerdì 15 Settembre 2023
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 19:45 | Hull City | 1.5 | 1–1 | 0.6 | Coventry City | 21.888 | MKM Stadium | Tony Harrington | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Southampton | 1.6 | 1–4 | 4.1 | Leicester City | 28.877 | St. Mary's Stadium | Robert Madley | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 19:45 | Salford City | 0–2 | Notts County | 3.633 | The Peninsula Stadium | Scott Simpson | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Secondo turno di qualificazione | 19:45 | Darlington | 3–1 | Workington | Blackwell Meadows | Report partita | |||
Secondo turno di qualificazione | 19:45 | Ascot United | 1–2 | Lewes FC | Ascot Racecourse | Report partita | |||
Secondo turno di qualificazione | 19:45 | Merthyr Town | 1–1 | Taunton Town | Cigg-e Stadium | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 21:00 | Rayo Vallecano | 2.6 | 2–0 | 0.7 | Alavés | 12.116 | Estadio del Rayo Vallecano | Víctor García | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 21:00 | Valencia | 0.2 | 0–2 | 3.4 | Real Madrid | Ciudad Deportiva del Valencia Campo 1 | André Dias | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 21:30 | Zaragoza | 0.7 | 1–1 | 1.2 | Racing Sant | 27.208 | Estadio de la Romareda | José Guzmán | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 20:30 | Bayern Munich | 2.1 | 2–2 | 2.1 | Leverkusen | 75.000 | Allianz Arena | Daniel Schlager | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 18:15 | Freiburg | 1.1 | 2–2 | 2.6 | Bayern Munich | 11.000 | Schwarzwald-Stadion | Riem Hussein | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 18:30 | Nürnberg | 2.0 | 1–1 | 0.7 | Greuther Fürth | 47.000 | Max-Morlock-Stadion | Robert Hartmann | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:30 | Paderborn 07 | 2.0 | 2–1 | 1.9 | Wehen | 10.584 | Home Deluxe Arena | Robert Kampka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 19:00 | MSV Duisburg | 2–3 | Verl | 10.447 | Schauinsland-Reisen-Arena | Luca Jürgensen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 20:30 | Venezia | 1.0 | 1–0 | 1.6 | Spezia | 5.334 | Stadio Pierluigi Penzo | Francesco Fourneau | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 21:00 | Paris S-G | 1.0 | 2–3 | 1.3 | Nice | 47.874 | Parc des Princes | Clément Turpin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 21:00 | Le Havre | 0.3 | 0–4 | 3.7 | Lyon | 4.676 | Stade Océane | Audrey Gerbel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 19:30 | Louisville | 1.4 | 0–1 | 1.2 | Dash | 5.526 | Lynn Family Stadium | Elvis Osmanovic | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Orange County | 0–1 | CS Switchbacks | 4.344 | Orange Country Great Park Championship S... | Sergii Demianchuk | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | New Mexico Utd | 3–2 | Indy Eleven | 8.527 | Isotopes Park | Brad Jensen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 20:45 | Westerlo | 0.5 | 0–3 | 1.5 | Antwerp | 8.000 | Het Kuipje | Lothar D'Hondt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Charleroi | 0–2 | White Star | Complexe de Marcinelle - Terrain 3 | Florian Lemaire | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 20:30 | DVL Zonhoven | 1–1 | OH Leuven | Terrein KRC Genk Ladies | Caroline Lanssens | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Cuiabá | 1.7 | 2–2 | 0.4 | América (MG) | 8.509 | Arena Pantanal | Bruno Arleu | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 21:30 | Palmeiras | 1.0 | 1–0 | 0.4 | Goiás | 38.146 | Allianz Parque | Savio Pereira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 17:30 | Arda | 4–0 | Botev Vratsa | Arena Arda | Vladimir Valkov | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 20:00 | Cherno More | 2–0 | Beroe | Stadion Ticha | Stanimir Trenchev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 19:35 | Wuhan Three Towns FC | 2–0 | Shijiazhuang Ever Bright | 9.002 | Wuhan Sports Center Stadium | Yige Dai | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 19:35 | Shandong Lunen | 4–2 | Qingdao Jonoon | 26.867 | Jinan Olympic Sports Center Stadium | Du Jianxin | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 19:35 | Beijing Guoan | 0–1 | Zhej Greentown | 40.500 | Workers' Stadium | Yi Huang | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 19:35 | Shanghai SIPG | 2–0 | Changchun Yatai | 12.613 | SAIC Motor Pudong Arena | Zhang Lei | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización - Prima fase | 11 | 18:15 | Once Caldas | 0–0 | Envigado | 12.000 | Estadio Palogrande | Carlos Ortega | Report partita | |
Finalización - Prima fase | 11 | 20:30 | Millonarios | 3–0 | CA Bucaramanga | 18.392 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Nolberto Ararat | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 18:00 | Lokomotiva | 1–0 | Rudeš | 821 | Stadion Kranjčevićeva | Zdenko Lovrić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Viborg | 2–2 | Midtjylland | 8.663 | Energi Viborg Arena | Aydin Uslu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 6 | 19:00 | Orense | 1–2 | Univ Católica | Estadio 9 de Mayo | Yerson Zambrano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 1 | 18:00 | Haka | 2–2 | Ilves | 2.590 | Tehtaan kenttä | Joni Hyytiä | Report partita | |
Turno di retrocessione | 1 | 18:00 | Lahti | 2–1 | KTP | 1.920 | Lahden Stadion | Peiman Simani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 19:00 | Marinos | 1–1 | Sagan Tosu | 7.771 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Masuya Ueda | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 19:00 | Kawa Frontale | 1–0 | FC Tokyo | 20.284 | Kawasaki Todoroki Stadium | Akihiko Ikeuchi | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 19:30 | Urawa Reds | 0–0 | Kyoto Sanga | 21.434 | Saitama Stadium 2002 | Hayato Shimizu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura Stagione Regolare 2023 | 8 | 18:50 | Mazatlán | 2.2 | 2–2 | 1.6 | Cruz Azul | 11.002 | Estadio El Encanto | Marco Antonio Ortíz | Report partita | |
Apertura Stagione Regolare 2023 | 8 | 20:00 | Tijuana | 1.1 | 2–1 | 0.4 | Toluca | 18.633 | Estadio Caliente | Erick Miranda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 19:30 | ADO Den Haag | 0–0 | PSV | 350 | Bingoal Stadion | Jana Van Laere | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:30 | Excelsior | 1–3 | Ajax | 500 | Van Donge & De Roo Stadion | Peter van Dijk | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:30 | Heerenveen | 0–1 | VV Alkmaar | 250 | Sportcomplex Nieuwehorne | Mark Weaver | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:30 | Zwolle | 3–4 | FC Utrecht | 328 | MAC³PARK Stadion | Eddy Van Yren | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 11 | 17:00 | Guaireña FC | 2–0 | Sportivo Trinidense | Estadio Parque del Guairá | Blas Romero | Report partita | ||
Torneo Clausura | 11 | 19:30 | Nacional | 2–1 | Sport Luqueño | Estadio Arsenio Erico | José Méndez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 13 | 13:00 | Atlético Grau | 4–2 | UTC | Estadio Municipal Bernales | Joel Alarcón | Report partita | ||
Torneo Clausura | 13 | 15:00 | Mannucci | 1–2 | Cantolao | Estadio Mansiche | Jonathan Zamora | Report partita | ||
Torneo Clausura | 13 | 15:20 | Melgar | 4–0 | Alianza Atlético | Estadio de la Universidad Nacional San A... | Michael Espinoza | Report partita | ||
Torneo Clausura | 13 | 19:00 | Binacional | 2–2 | Cienciano | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Jesús Cartagena | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 18:00 | Puszcza Niepołomice | 1–3 | Śląsk Wrocław | 1.992 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Daniel Stefański | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:30 | Górnik Zabrze | 1–0 | Ruch Chorzów | 22.508 | Stadion im. Ernesta Pohla | Tomasz Musiał | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 19:15 | Estrela | 1.2 | 0–1 | 0.4 | Porto | 5.976 | Estádio José Gomes | João Pinheiro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 18:30 | UTA Arad | 0–1 | Universitatea Cluj | 9.643 | Stadionul Francisc von Neuman | Radu Petrescu | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 21:30 | Dinamo | 0–1 | FC U Craiova | 10.300 | Stadionul Ştefan cel Mare | Florin Andrei | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Dynamo Mosc | 1–1 | Nizhny Novgorod | 9.287 | VTB Arena | Evgeny Kukulyak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 18:00 | Al-Fayha | 0–1 | Al-Shabab | 1.104 | Al Majma'ah Sport City | Ahmed Mohammed Al Rumaikhani | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 21:00 | Al-Hilal | 6–1 | Al-Riyadh SC | 15.373 | Prince Faisal bin Fahd Stadium | Tamás Bognár | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 21:00 | Al-Khaleej | 1–3 | Al-Fateh | 2.276 | Prince Mohammed bin Fahad bin Abdulaziz ... | Mohammed Abdulrahman Al Baridi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 19:30 | Moroka Swallows | 0–1 | Richards Bay FC | Volkswagen Dobsonville Stadium | Qunta Siyabulela | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 18:30 | Rosengård | 3–1 | IF Brommapojkarna | 1.102 | Malmö IP | Isabelle Svensson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 18:30 | FK Metalist 1925 Kharkiv | 2–1 | Zorya Luhansk | Stadion Livyy Bereh | Klym Zabroda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 27 | 17:00 | Angostura Fútbol Club | 2–0 | Monagas | 1.255 | Estadio Ricardo Tulio Maya | Yorman Delgado | Report partita | |
Prima fase | 27 | 19:40 | Dep La Guaira | 2–2 | CD Hermanos Colmenarez | 1.427 | Estadio Olímpico | Leonardo Caripa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 20:00 | KRC Genk U23 | 2–4 | Zulte Waregem | 610 | Stadion De Leunen | Stan Teuben | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:00 | RFC Liège | 3–1 | Club NXT | Stade de Rocourt | Klass Clerkx | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 19:00 | Vila Nova | 1–1 | Ponte Preta | 7.928 | Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga | Dyorgines José Padovani Andrade | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 21:30 | ABC | 0–1 | Sport Recife | 4.039 | Estádio Maria Lamas Farache | Douglas Marques das Flores | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 19:00 | Ventforet Kofu | 1–1 | Tokyo Verdy | 6.102 | JIT Recycle Ink Stadium | Tetsuro Yoshida | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Groningen | 0–1 | ADO Den Haag | 20.800 | Hitachi Capital Mobility Stadion | Serdar Gözübüyük | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | VVV-Venlo | 3–1 | NAC Breda | 5.650 | Seacon Stadion De Koel | Richard Martens | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Jong Ajax | 3–3 | Emmen | 1.082 | Sportpark De Toekomst | Robin Hensgens | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Jong PSV | 1–3 | De Graafschap | 587 | PSV Campus De Herdgang | Martijn Vos | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Den Bosch | 3–2 | MVV Maastricht | 4.145 | Sportpark De Vliert (BVV) | Simon Bourdeaud'hui | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Jong AZ | 0–0 | FC Eindhoven | 506 | AFAS Trainingscomplex | Robin Vereijken | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Dordrecht | 3–3 | Jong Utrecht | 1.869 | Riwal Hoogwerkers Stadion | Kevin Puts | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Roda JC | 3–0 | Telstar | 8.155 | Parkstad Limburg Stadion | Erwin Blank | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Helmond Sport | 1–1 | Oss | 1.844 | GS Staalwerken Stadion | Laurens Gerrets | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 19:45 | Ayr United | 0–4 | Partick Thistle | 2.078 | Somerset Park | William Collum | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 4 | 17:00 | Tigre | 0.5 | 0–0 | 0.3 | Estudiantes | Estadio José Dellagiovanna | Fernando Echenique | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 18:45 | Defensa y Just | 1.3 | 1–0 | 1.0 | Boca Juniors | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Andrés Merlos | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 21:00 | Banfield | 0.4 | 0–1 | 0.9 | Arg Juniors | Estadio Florencio Solá | Carlos Gareano | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 21:00 | Colón | 2.2 | 2–1 | 1.2 | Rosario Central | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Pablo Echavarría | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 5 | 17:00 | Hoffenheim U19 | 5–2 | Bayern U19 | 250 | Dietmar-Hopp-Stadion | Naemi Breier | Report partita | |
Nord/Nordost | 5 | 18:30 | Hannover U19 | 2–1 | Bremen U19 | 100 | Eilenriedestadion | Luca Sambill | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 7 | 18:00 | Wolfsburg U17 | 3–2 | RB Leipzig U17 | 250 | AOK Stadion | Julius Hanft | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Saturday, June 15, 1:28PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.