Partite di calcio di Sabato 4 Febbraio 2023
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 12:30 | Everton | 1.7 | 1–0 | 0.9 | Arsenal | 39.314 | Goodison Park | David Coote | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Aston Villa | 1.7 | 2–4 | 2.6 | Leicester City | 42.055 | Villa Park | Darren England | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Wolves | 2.0 | 3–0 | 1.8 | Liverpool | 31.664 | Molineux Stadium | Paul Tierney | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Manchester Utd | 2.0 | 2–1 | 1.3 | Crystal Palace | 73.420 | Old Trafford | Andre Marriner | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Brighton | 2.2 | 1–0 | 1.1 | Bournemouth | 31.600 | The American Express Community Stadium | Craig Pawson | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Brentford | 2.2 | 3–0 | 0.7 | Southampton | 17.051 | Brentford Community Stadium | Darren Bond | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 17:30 | Newcastle Utd | 1.0 | 1–1 | 1.0 | West Ham | 52.256 | St James' Park | Peter Bankes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 11:30 | Leicester City | 0.3 | 0–2 | 3.4 | Manchester City | King Power Stadium | Amy Fearn | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 12:30 | Aston Villa | 0.9 | 1–1 | 0.6 | Brighton | 1.365 | Poundland Bescot Stadium | Louise Saunders | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 12:30 | Norwich City | 0.4 | 0–3 | 1.2 | Burnley | 26.536 | Carrow Road | Keith Stroud | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 12:30 | Rotherham Utd | 0.4 | 0–0 | 1.1 | Sheffield Utd | 11.485 | AESSEAL New York Stadium | Graham Scott | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Middlesbrough | 1.9 | 3–0 | 1.5 | Blackpool | 26.299 | Riverside Stadium | Tim Robinson | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Hull City | 0.9 | 1–0 | 1.6 | Cardiff City | 16.584 | MKM Stadium | David Webb | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Swansea City | 2.5 | 3–4 | 2.2 | Birmingham City | 17.247 | Swansea.com Stadium | Jeremy Simpson | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Reading | 1.9 | 2–2 | 1.8 | Watford | 13.861 | Select Car Leasing Stadium | Steve Martin | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Luton Town | 0.8 | 1–0 | 0.3 | Stoke City | 10.031 | Kenilworth Road Stadium | Dean Whitestone | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Huddersfield | 1.4 | 1–1 | 0.6 | QPR | 17.954 | The John Smith's Stadium | Geoff Eltringham | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Preston | 1.6 | 1–2 | 1.9 | Bristol City | 14.261 | Deepdale Stadium | Leigh Doughty | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Millwall | 0.9 | 1–1 | 0.4 | Sunderland | 18.524 | The Den | Thomas Bramall | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Espanyol | 1.4 | 1–1 | 0.9 | Osasuna | 22.438 | RCDE Stadium | Jesús Gil | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 16:15 | Elche | 3.0 | 3–1 | 1.4 | Villarreal | 18.421 | Estadio Manuel Martínez Valero | José Luis Munuera | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 18:30 | Atlético Madrid | 0.7 | 1–1 | 1.2 | Getafe | 56.079 | Estadio Cívitas Metropolitano | Antonio Matéu | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 21:00 | Betis | 3.4 | 3–4 | 1.9 | Celta Vigo | 46.595 | Estadio Benito Villamarín | Carlos del Cerro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 12:00 | Athletic Club | 1.5 | 0–1 | 1.5 | UDG Tenerife | Estadio Santa María de Lezama | Marta Frías Acedo | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 12:00 | Alhama | 1.2 | 0–0 | 0.3 | Levante Planas | Complejo Deportivo Guadalentín | Amy Peñalver Pearce | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 16:00 | Alavés | 1.2 | 0–2 | 2.8 | Levante | Ciudad Deportiva José Luis Compañón | Elisabeth Calvo Valentín | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 18:15 | Valencia | 0.5 | 1–6 | 2.8 | Real Madrid | Ciudad Deportiva del Valencia Campo 1 | Ainara Andrea Acevedo Dudley | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 16:15 | Leganés | 1.0 | 1–0 | 1.0 | Sporting Gijón | 7.912 | Estadio Municipal de Butarque | Rafael Sánchez | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 16:15 | Huesca | 0.6 | 1–0 | 0.6 | CD Mirandés | 5.418 | Estadio El Alcoraz | Alejandro Quintero | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 17:30 | Tenerife | 1.4 | 1–0 | 0.6 | Albacete | 15.514 | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Andrés Fuentes | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 21:00 | Alavés | 1.7 | 2–0 | 0.9 | Eibar | 16.375 | Estadio de Mendizorroza | José López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 15:30 | Eint Frankfurt | 2.2 | 3–0 | 0.9 | Hertha BSC | 49.500 | Deutsche Bank Park | Robert Hartmann | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 15:30 | Bochum | 2.7 | 5–2 | 0.9 | Hoffenheim | 23.700 | Vonovia Ruhrstadion | Bastian Dankert | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 15:30 | Köln | 0.8 | 0–0 | 1.3 | RB Leipzig | 49.200 | RheinEnergieSTADION | Martin Petersen | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 15:30 | Dortmund | 1.9 | 5–1 | 0.4 | Freiburg | 81.365 | Signal Iduna Park | Robert Schröder | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 15:30 | Union Berlin | 1.1 | 2–1 | 1.3 | Mainz 05 | 22.012 | Stadion An der Alten Försterei | Florian Badstübner | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 18:30 | Gladbach | 1.1 | 0–0 | 1.0 | Schalke 04 | 54.042 | Stadion im Borussia-Park | Deniz Aytekin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Freiburg | 0.4 | 0–4 | 2.4 | Wolfsburg | 2.774 | Schwarzwald-Stadion | Fabienne Michel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 13:00 | Kaiserslautern | 2.1 | 2–1 | 0.6 | Holstein Kiel | 39.020 | Fritz-Walter-Stadion | Martin Thomsen | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 13:00 | Jahn R'burg | 0.8 | 1–3 | 1.6 | Arminia | 8.547 | Jahnstadion | Sven Waschitzki | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 13:00 | Braunschweig | 0.6 | 2–0 | 1.9 | Heidenheim | 16.776 | Eintracht-Stadion | Wolfgang Haslberger | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 20:30 | Greuther Fürth | 3.1 | 1–0 | 0.5 | Nürnberg | 16.626 | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Tobias Stieler | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Zwickau | 1–1 | Meppen | 4.027 | GGZ-Arena | Michael Bacher | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Saarbrücken | 0–4 | Elversberg | 15.154 | Stadion Ludwigspark | Sascha Stegemann | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Ingolstadt 04 | 1–2 | Dortmund II | 3.767 | Audi-Sportpark | Richard Hempel | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Dresden | 7–1 | Hallescher | 25.386 | Rudolf-Harbig-Stadion | Mitja Stegemann | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Wehen | 1–1 | Viktoria Köln | 3.165 | BRITA-Arena | Timo Gansloweit | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Osnabrück | 3–1 | Erzgebirge Aue | 12.827 | Stadion an der Bremer Brücke | Florian Lechner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Cremonese | 0.6 | 0–2 | 1.5 | Lecce | 11.189 | Stadio Giovanni Zini | Daniele Orsato | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 18:00 | Roma | 1.2 | 2–0 | 1.7 | Empoli | 60.908 | Stadio Olimpico | Federico Dionisi | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 20:45 | Sassuolo | 1.3 | 1–0 | 0.5 | Atalanta | 12.611 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Matteo Marcenaro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 16 | 12:30 | Sampdoria | 0.5 | 1–4 | 1.6 | Fiorentina | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Emanuele Ceriello | Report partita | ||
Prima fase | 16 | 12:30 | FC Como Women | 0.2 | 0–1 | 2.1 | AS Roma | Stadio Ferrucio Trabattoni | Davide Gandino | Report partita | ||
Prima fase | 16 | 14:30 | Juventus | 1.3 | 1–2 | 2.1 | Milan | Juventus Training Center | Giuseppe Collu | Report partita | ||
Prima fase | 16 | 14:30 | ASD Calcio Pomigliano | 1.0 | 0–0 | 0.4 | Parma | Stadio Ugo Gobbato | Adolfo Baratta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 14:00 | Cosenza | 0.6 | 0–0 | 0.8 | Ternana | 2.591 | Stadio San Vito | Lorenzo Maggioni | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 14:00 | Perugia | 1.8 | 4–0 | 0.5 | Brescia | 5.692 | Stadio Renato Curi | Paolo Valeri | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 14:00 | Pisa | 0.8 | 0–1 | 0.3 | Südtirol | 7.323 | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Marco Piccinini | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 14:00 | Cittadella | 2.1 | 3–0 | 0.3 | Ascoli | 2.366 | Stadio Pier Cesare Tombolato | Maria Sole Ferrieri Caputi | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 14:00 | Benevento | 1.4 | 1–2 | 0.8 | Venezia | 5.045 | Stadio Ciro Vigorito | Juan Sacchi | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 14:00 | SPAL | 1.9 | 3–4 | 1.1 | Bari | 8.773 | Stadio Paolo Mazza | Rosario Abisso | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 16:15 | Como | 1.2 | 0–2 | 0.9 | Frosinone | 5.045 | Stadio Giuseppe Sinigaglia | Gianluca Manganiello | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 17:00 | Paris S-G | 1.9 | 2–1 | 0.8 | Toulouse | 45.000 | Parc des Princes | Bastien Dechepy | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 19:00 | Troyes | 1.0 | 1–3 | 0.8 | Lyon | 10.240 | Stade de l'Aube | François Letexier | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 21:00 | Rennes | 1.8 | 1–3 | 2.2 | Lille | 28.082 | Roazhon Park | Florent Batta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 13:45 | Rodez | 0.3 | 0–5 | 4.1 | Lyon | 1.156 | Stade Paul Lignon | Elisa Daupeux | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 13:45 | Guingamp | 0.7 | 2–0 | 2.5 | Stade de Reims | 208 | Stade Centre Formation EAG 1 | Audrey Gerbel | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 13:45 | Soyaux | 0.9 | 0–4 | 3.3 | Fleury | 312 | Stade Lebon 1 | Charlène Laur | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 13:45 | Paris FC | 2.3 | 2–0 | 0.4 | Dijon | 307 | Stade Sébastien Charléty | Victoria Beyer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Saint-Étienne | 1.7 | 3–2 | 0.9 | Annecy | 17.421 | Stade Geoffroy-Guichard | Aurélien Petit | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 2 | 17:00 | Sarmiento | 2.2 | 3–5 | 2.4 | Barracas Central | Estadio Eva Peron de Junín | Pablo Dóvalo | Report partita | ||
Liga Profesional | 2 | 17:00 | Arsenal | 0.7 | 1–1 | 1.4 | Estudiantes | Estadio Julio Humberto Grondona | Leandro Rey Hilfer | Report partita | ||
Liga Profesional | 2 | 19:15 | Belgrano | 0.8 | 2–1 | 1.0 | River Plate | Estadio Mario Alberto Kempes | Yael Falcón | Report partita | ||
Liga Profesional | 2 | 21:30 | Arg Juniors | 1.8 | 1–0 | 0.4 | Racing Club | Estadio Diego Armando Maradona | Fernando Echenique | Report partita | ||
Liga Profesional | 2 | 21:30 | Lanús | 1.1 | 2–1 | 1.6 | San Lorenzo | Estadio Ciudad de Lanús | Facundo Tello | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Melb City | 6–1 | Macarthur FC | 4.252 | AAMI Park | Jonathan Barreiro | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Sydney FC | 3–2 | Central Coast | 16.046 | Allianz Stadium | Ben Abraham | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 19:15 | Adelaide | 2–1 | Brisbane | 10.047 | Coopers Stadium | Alex King | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 19:30 | Perth Glory | 2–2 | Newcastle | 3.858 | Macedonia Park | Shaun Evans | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 14:20 | Sydney | 1.2 | 3–0 | 0.6 | Melb City | 3.654 | Allianz Stadium | Rebecca Durcau | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Western United | 0.6 | 1–3 | 1.6 | Perth | 545 | Morshead Park Stadium | Caitlin Williams | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Melb Victory | 2.8 | 3–1 | 0.7 | W Sydney | 511 | CB Smith Reserve | Georgia Ghirardello | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 16:00 | Cercle Brugge | 1.0 | 1–1 | 1.1 | Standard Liège | 4.535 | Jan Breydelstadion | Bert Put | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 18:15 | Eupen | 1.1 | 1–1 | 1.3 | Westerlo | 3.000 | Stadion am Kehrweg | Arthur Denil | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 18:15 | R.F.C. Seraing | 1.3 | 2–1 | 1.4 | OH Leuven | 1.200 | Stade du Pairay | Erik Lambrechts | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 20:45 | Sint-Truiden | 1.1 | 1–0 | 0.5 | Kortrijk | 3.200 | Stayen | Jasper Vergoote | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 13:30 | Standard Liège | 1–2 | Anderlecht | Stade Maurice Dufrasne | Leandro Ledda | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 15:30 | Eendracht Aalst | 0–2 | White Star | Het Pierre Cornelisstadion | Jari Van Laere | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 16:15 | Club Brugge | 1–0 | Zulte Waregem | Gemeentelijk Sportcentrum | Bram De Clercq | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 19:00 | OH Leuven | 6–1 | KAA La Gantoise | Gemeentelijk Stadion - Terrein 1 | Yenthe Boogaerts | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 1 | 15:00 | Libertad Gran Mamoré FC | 3–2 | Club Vaca Díez | Estadio Gran Mamoré | Hostin Prado | Report partita | ||
Primera División | 1 | 17:30 | The Strongest | 2–1 | FC Universitario | Estadio Hernando Siles | Alvaro Campos | Report partita | ||
Primera División | 1 | 20:00 | Oriente Petrolero | 3–0 | Nacional Potosí | Estadio Ramón Aguilera Costas | José Jordán | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Deportes Magallanes | 1–1 | La Calera | 1.793 | Estadio Municipal | Manuel Vergara | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 20:30 | Unión Española | 1–1 | Everton | 2.826 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Piero Maza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Prima fase | 3 | 15:30 | Independiente | 1–1 | Santa Fe | 24.555 | Estadio Atanasio Girardot | Éder Vergara | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 3 | 17:45 | Jaguares | 2–1 | Nacional | 10.000 | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Edilson Ariza | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 3 | 20:00 | Pasto | 2–4 | CD América | 10.000 | Estadio Departamental Libertad | Stiven Camargo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Lokomotiva | 1–0 | Osijek | 710 | Stadion Kranjčevićeva | Duje Strukan | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 17:30 | Slaven Belupo | 1–1 | Dinamo Zagreb | 1.743 | Gradski Stadion | Dario Bel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 15:00 | Teplice | 0–5 | Baník Ostrava | 2.563 | Na Stínadlech | Ondřej Berka | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 15:00 | Jablonec | 2–2 | Fastav Zlín | 731 | Stadion Střelnice | Miroslav Zelinka | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 15:00 | Slovácko | 0–0 | Sigma Olomouc | 2.812 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Tomáš Klíma | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 18:00 | FK Pardubice | 0–2 | Slavia Prague | 4.620 | CFIG Arena | Jan Machálek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 17:00 | OFI Crete | 0–0 | PAS Giannina | 4.124 | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Angelos Evangelou | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Ionikos | 1–0 | Aris | 676 | Dimotiko Gipedo Neapolis Nikaias | Georgios Tzovaras | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 14:30 | Paks | 0–0 | Kecskemét | 1.197 | Paksi FC Stadion | Ádám Farkas | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 17:00 | Honvéd | 1–1 | Kisvárda | 800 | Bozsik Aréna | Péter Antal | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 19:30 | Vidi | 1–1 | Debrecen | 1.689 | MOL Aréna Sóstó | József Erdos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 17:30 | Mumbai City | 1–1 | Hyderabad FC | 5.588 | Mumbai Football Arena | Harish Kundu | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 19:30 | NorthEast Utd | 0–2 | Jamshedpur | 401 | Indira Gandhi Athletic Stadium | Pranjal Banerjee | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2023 Stagione Regolare | 5 | 17:00 | León | 1.1 | 0–1 | 0.7 | Pachuca | 22.643 | Estadio León | Guillermo Pacheco | Report partita | |
Clausura 2023 Stagione Regolare | 5 | 19:05 | Cruz Azul | 1.2 | 0–1 | 1.2 | UANL | 20.164 | Estadio Azteca | Luis Santander | Report partita | |
Clausura 2023 Stagione Regolare | 5 | 21:05 | Santos | 0.9 | 2–2 | 2.6 | América | 25.746 | Estadio Nuevo Corona | Diego Montaño | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 18:45 | Volendam | 0.7 | 1–1 | 1.3 | AZ Alkmaar | 6.850 | Kras Stadion | Martin Perez | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 20:00 | Emmen | 0.5 | 2–2 | 1.3 | Vitesse | 8.183 | De Oude Meerdijk | Bas Nijhuis | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 20:00 | Utrecht | 1.8 | 1–0 | 0.5 | Heerenveen | 19.444 | Stadion Galgenwaard | Jeroen Manschot | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 21:00 | Excelsior | 1.1 | 0–0 | 2.1 | RKC Waalwijk | 4.400 | Van Donge & De Roo Stadion | Marc Nagtegaal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 2 | 18:00 | Sportivo Trinidense | 0–1 | Cerro Porteño | Estadio Villa Alegre | Carlos Benítez | Report partita | ||
Torneo Apertura | 2 | 20:30 | Resistencia SC | 0–2 | Libertad | Estadio Luís Alfonso Giagni | Derlis López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 3 | 13:00 | Atlético Grau | 3–0 | Melgar | Estadio Miguel Grau | Edwin Ordóñez | Report partita | Partita assegnata a Atlético Grau | |
Torneo Apertura | 3 | 15:30 | UTC | 3–0 | Cienciano | Estadio Héroes de San Ramón | Report partita | Partita assegnata a UTC | ||
Torneo Apertura | 3 | 15:30 | Universitario | 4–0 | Cantolao | Estadio Monumental | Diego Haro | Report partita | ||
Torneo Apertura | 3 | 19:30 | Deportivo Garcilaso | 3–0 | Binacional | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Report partita | Partita assegnata a Deportivo Garcilaso |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 15:00 | RKS Raków | 1–0 | Piast Gliwice | 5.238 | Stadion GKS-u | Szymon Marciniak | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 17:30 | Górnik Zabrze | 1–1 | Lechia Gdańsk | 8.342 | Stadion im. Ernesta Pohla | Damian Sylwestrzak | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 20:00 | Zagłębie Lubin | 1–2 | Legia Warsaw | 8.427 | Stadion Miejski w Lubinie | Jarosław Przybył | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 14:30 | Santa Clara | 0.5 | 2–2 | 0.6 | Boavista | 1.680 | Estádio de São Miguel | Vítor Ferreira | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 18:00 | Benfica | 3.5 | 3–0 | 0.2 | Casa Pia | 58.763 | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | André Narciso | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 20:30 | Estoril | 1.1 | 0–1 | 1.1 | Vitória | 1.624 | Estádio António Coimbra da Mota | Fábio Veríssimo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 14:30 | Hermannstadt | 1–1 | Argeș Pitești | 5.000 | Stadionul Municipal | Sorin Andrei Antonie | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 20:00 | Rapid București | 4–1 | Voluntari | 12.000 | Stadionul Rapid-Giulești | George Găman | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 16:00 | Al-Ta'ee | 0–1 | Al-Ittihad | Prince Abdul Aziz bin Musa'ed Stadium | Srđan Jovanović | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 18:00 | Al-Fayha | 2–0 | Al-Wehda | Al Majma'ah Sport City | Mohammed Sami Al Ismail | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Rangers | 2–1 | Ross County | 49.115 | Ibrox Stadium | Euan Anderson | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Hearts | 3–1 | Dundee United | 18.279 | Tynecastle Stadium | Nick Walsh | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:00 | St Mirren | 0–1 | Hibernian | 7.253 | The Simple Digital Arena | Matthew MacDermid | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Livingston | 3–1 | Kilmarnock | 1.923 | Tony Macaroni Arena | Colin Steven | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Aberdeen | 3–1 | Motherwell | 14.271 | Pittodrie Stadium | Kevin Clancy | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 13:00 | Radnički Kragujevac | 0–1 | Voždovac | 300 | Stadion Čika Dača | Danilo Nikolic | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Radnički Niš | 2–1 | Mladost Lučani | Gradski Stadion Čair | Nikola Radaković | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Red Star | 1–1 | Vojvodina | Stadion Rajko Mitić | Aleksandar Živković | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 18:00 | Spartak Subotic | 1–3 | Čukarički | Gradski stadion | Marko Ivković | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 15:30 | Golden Arrows | 1–2 | Royal Eagles FC | Princess Magogo Stadium | Christopher Kistoor | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 15:30 | Orlando Pirates | 0–1 | Sundowns | Orlando Stadium | Masixole Bambiso | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 15:30 | Chippa Utd | 1–2 | Stellenbosch FC | Nelson Mandela Bay Stadium | Thando Ndzandzeka | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 17:30 | SuperSport | 2–0 | Cape Town City | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Philangenkosi Khumalo | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 20:00 | Marumo Gallants FC | 2–0 | Sekhukhune United FC | Royal Bafokeng Stadium | Tshililo Muvhali | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 18:00 | Grasshopper | 1–0 | Basel | 5.145 | Stadion Letzigrund | Urs Schnyder | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 20:30 | St. Gallen | 3–0 | Servette FC | 14.806 | Kybunpark | Sven Wolfensberger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 13:30 | Ankaragücü | 0–2 | Fatih Karagümrük | Eryaman Stadyumu | Arda Kardeşler | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 16:00 | Sivasspor | 1–0 | Beşiktaş | Yeni 4 Eylül Stadyumu | Zorbay Küçük | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Antalyaspor | 1–0 | Gaziantep FK | Corendon Airlines Park | Burak Pakkan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 1 | 09:45 | Racing | 0–2 | Boston River | Parque Palermo | Daniel Rodriguez | Report partita | ||
Torneo Apertura | 1 | 17:00 | Peñarol | 2–0 | Cerro | Estadio Campeón del Siglo | Jose Burgos | Report partita | ||
Torneo Apertura | 1 | 19:30 | Cerro Largo | 2–1 | River Plate | Estadio Municipal Arquitecto Antonio Ele... | Jonathan Fuentes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 1 | 17:00 | Angostura Fútbol Club | 2–0 | Mineros | Estadio Ricardo Tulio Maya | José Uzcátegui | Report partita | ||
Prima fase | 1 | 19:30 | Dep La Guaira | 0–0 | Monagas | Estadio Olímpico | Jesús Valenzuela | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 16:00 | RWD Molenbeek | 3–1 | Royal Standard de Liège U23 | Stade Edmond Machtens | Kevin Debeuckelaere | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 20:00 | Lierse Kempenzonen | 1–0 | Beerschot | 4.000 | Herman Vanderpoortenstadion | Alexandre Boucaut | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I-League | 15 | 14:00 | Sreenidi Deccan FC | 3–0 | Churchill Brothers | 674 | Deccan Arena | Lalit Singh Rawat | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Hamilton | 1–1 | Dundee | 1.649 | Fountain of Youth Stadium | Don Robertson | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Inverness CT | 2–2 | Gr'nock Morton | 1.852 | Tulloch Caledonian Stadium | Calum Scott | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Partick Thistle | 0–1 | Cove Rangers FC | 2.432 | The Energy Check Stadium | Duncan Williams | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Arbroath FC | 1–2 | Raith Rovers | 2.042 | Gayfield Park | Alan Newlands | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 12 | 11:00 | Darmstadt 98 U19 | 1–2 | Augsburg U19 | 200 | Kunstrasenplatz Ziegelbusch | Mika Forster | Report partita | |
Nord/Nordost | 12 | 12:00 | Meppen U19 | 3–2 | St. Pauli U19 | 150 | Hänsch-Arena Platz B | Dominic Stock | Report partita | |
Süd/Südwest | 12 | 12:00 | Stuttgart U19 | 2–2 | Hoffenheim U19 | 150 | Robert-Schlienz-Stadion | Felix Wagner | Report partita | |
Nord/Nordost | 12 | 13:00 | Union U19 | 4–0 | Hansa Rostock U19 | 96 | Sportplatz im Park Wuhlheide | Nico Lorenz | Report partita | |
Nord/Nordost | 12 | 13:00 | Dresden U19 | 3–0 | Berliner AK U19 | 42 | Sportpark Ostra Kunstrasenplatz | Julius Weiser | Report partita | |
Süd/Südwest | 12 | 13:00 | Frankfurt U19 | 0–2 | KSC U19 | 350 | Stadion am Riederwald | Marcel Krauß | Report partita | |
Süd/Südwest | 12 | 14:00 | Heidenheim U19 | 2–3 | Bayern U19 | 210 | Kunstrasen Voith-Arena West | Raula Paula | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Sunday, June 16, 9:46PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.