Partite di calcio di Domenica 22 Maggio 2022
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 16:00 | Brentford | 0.8 | 1–2 | 1.3 | Leeds United | 16.957 | Brentford Community Stadium | Paul Tierney | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 16:00 | Leicester City | 3.4 | 4–1 | 1.1 | Southampton | 32.003 | King Power Stadium | Jonathan Moss | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 16:00 | Crystal Palace | 0.6 | 1–0 | 0.7 | Manchester Utd | 25.434 | Selhurst Park | Martin Atkinson | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 16:00 | Arsenal | 4.2 | 5–1 | 1.1 | Everton | 60.201 | Emirates Stadium | Andre Marriner | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 16:00 | Brighton | 1.6 | 3–1 | 0.2 | West Ham | 31.604 | The American Express Community Stadium | Kevin Friend | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 16:00 | Norwich City | 0.5 | 0–5 | 3.4 | Tottenham | 27.022 | Carrow Road | Chris Kavanagh | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 16:00 | Manchester City | 3.4 | 3–2 | 0.2 | Aston Villa | 53.395 | Etihad Stadium | Michael Oliver | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 16:00 | Liverpool | 2.7 | 3–1 | 1.3 | Wolves | 53.097 | Anfield | Anthony Taylor | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 16:00 | Burnley | 1.6 | 1–2 | 1.8 | Newcastle Utd | 21.361 | Turf Moor | Craig Pawson | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 16:00 | Chelsea | 2.2 | 2–1 | 0.6 | Watford | 32.089 | Stamford Bridge | Mike Dean | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 17:30 | Elche | 2.7 | 3–1 | 1.3 | Getafe | 17.336 | Estadio Manuel Martínez Valero | Guillermo Cuadra | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 20:00 | Osasuna | 0.8 | 0–2 | 1.2 | Mallorca | 18.717 | Estadio El Sadar | César Soto | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 20:00 | Granada | 1.7 | 0–0 | 0.3 | Espanyol | 17.951 | Estadio Nuevo Los Cármenes | Alejandro Hernández | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 20:00 | Alavés | 0.4 | 0–1 | 1.8 | Cádiz | 11.138 | Estadio de Mendizorroza | José Sánchez | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 22:00 | Barcelona | 0.6 | 0–2 | 0.8 | Villarreal | 54.850 | Camp Nou | José Luis Munuera | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 22:00 | Sevilla | 1.2 | 1–0 | 0.7 | Athletic Club | 31.305 | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Carlos del Cerro | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 22:00 | Real Sociedad | 2.5 | 1–2 | 0.7 | Atlético Madrid | 23.586 | Estadio Municipal de Anoeta | Jesús Gil | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 12:30 | Spezia | 2.0 | 0–3 | 1.5 | Napoli | 10.000 | Stadio Alberto Picco | Matteo Marchetti | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 18:00 | Sassuolo | 0.5 | 0–3 | 2.8 | Milan | 21.584 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Daniele Doveri | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 18:00 | Inter | 3.4 | 3–0 | 1.0 | Sampdoria | 71.109 | Stadio Giuseppe Meazza | Marco Di Bello | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 21:00 | Venezia | 1.0 | 0–0 | 1.9 | Cagliari | 5.654 | Stadio Pierluigi Penzo | Fabio Maresca | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 21:00 | Salernitana | 1.6 | 0–4 | 2.5 | Udinese | 29.739 | Stadio Arechi | Daniele Orsato | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 21:00 | Monza | 1.6 | 2–1 | 1.0 | Brescia | 8.559 | U-Power Stadium | Paolo Valeri | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Monza qualificato |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:00 | CF Montréal | 0.6 | 1–2 | 2.0 | RSL | 14.205 | Stade Saputo | Ramy Touchan | Report partita | |
Stagione regolare | 16:30 | SJ Earthquakes | 1.0 | 1–1 | 1.3 | Sporting KC | 14.233 | PayPal Park | Pierre-Luc Lauziere | Report partita | |
Stagione regolare | 17:00 | Charlotte | 1.9 | 2–1 | 1.0 | Vancouver W'caps | 32.034 | Bank of America Stadium | Nima Saghafi | Report partita | |
Stagione regolare | 17:00 | NYCFC | 2.0 | 1–0 | 1.3 | Fire | 18.823 | Yankee Stadium | Fotis Bazakos | Report partita | |
Stagione regolare | 18:00 | Inter Miami | 1.9 | 2–0 | 1.3 | NY Red Bulls | 11.007 | DRV PNK Stadium | Jon Freemon | Report partita | |
Stagione regolare | 18:00 | FC Dallas | 1.3 | 1–2 | 0.8 | Minnesota Utd | 15.280 | Toyota Stadium | Lukasz Szpala | Report partita | |
Stagione regolare | 17:00 | LA Galaxy | 1.3 | 0–3 | 1.5 | Dynamo FC | 22.471 | Dignity Health Sports Park | Marcos de Oliveira | Report partita | |
Stagione regolare | 18:00 | Rapids | 1.7 | 1–0 | 0.7 | Seattle | 14.923 | Dick's Sporting Goods Park | Tim Ford | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Portland Timbers | 0.8 | 0–2 | 1.1 | Philadelphia | 22.288 | Providence Park | Allen Chapman | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Austin | 3.1 | 2–2 | 1.8 | Orlando City | 20.738 | Q2 Stadium | Joe Dickerson | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14:00 | Courage | 0.8 | 0–1 | 0.9 | Wave | 6.070 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Alyssa Nichols | Report partita | |
Stagione regolare | 15:00 | Reign | 1.8 | 0–0 | 0.5 | Spirit | 5.846 | Lumen Field | Samantha Martinez | Report partita | |
Stagione regolare | 17:00 | Gotham | 1.2 | 0–1 | 1.0 | Louisville | 2.672 | Red Bull Arena | Thomas Snyder | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Pride | 1.0 | 2–4 | 2.7 | Red Stars | Exploria Stadium | Danielle Chesky | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:30 | Loudoun Utd | 0–3 | Memphis | 1.106 | Segra Field | Jeremy Scheer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 14:05 | Melb City | 2–1 | Adelaide | 9.347 | AAMI Park | Alireza Faghani | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Melb City qualificato; Tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB Frauen-Bundesliga | 17 | 10:00 | Vorderland | 0–4 | St. Pölten | 408 | CASHPOINT Arena | Tobias Moosbrugger | Report partita | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 17 | 11:00 | Südburgenland | 2–7 | FC Bergheim | 150 | FußballArena Mischendorf | Thomas Willhalm | Report partita | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 17 | 11:00 | First Vienna FC | 4–0 | Wacker | 250 | Care-Energy Naturarena Hohe Warte | Nansy Ahmed | Report partita | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 17 | 14:00 | Landhaus | 2–1 | SKV Altenmarkt | 75 | Sportplatz Union Landhaus | Dalibor Popovic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off I | 6 | 16:00 | Union SG | 1.6 | 0–1 | 1.2 | Antwerp | 8.500 | Stade Joseph Mariën | Jasper Vergoote | Report partita | |
Play-off I | 6 | 18:30 | Club Brugge | 1.6 | 1–1 | 1.7 | Anderlecht | 26.000 | Jan Breydelstadion | Lothar D'Hondt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 16 | 15:00 | Wilstermann | 1–4 | Bolívar | Estadio Félix Capriles | Javier Revollo | Report partita | ||
Torneo Apertura | 16 | 15:00 | Blooming | 2–1 | Real Tomayapo | Estadio Ramón Aguilera Costas | Julio Gutiérrez | Report partita | ||
Torneo Apertura | 16 | 15:00 | FC Universitario | 2–1 | Always Ready | Estadio Municipal de Sacaba | Carlos Arteaga | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Corinthians | 0.6 | 1–1 | 1.1 | São Paulo | 44.672 | Neo Química Arena | Wilton Sampaio | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Fortaleza | 1.7 | 0–1 | 1.1 | Fluminense | 37.507 | Estádio Castelão | Anderson Daronco | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Ath Paranaense | 1.4 | 2–1 | 1.3 | Avaí | 15.949 | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Flavio Rodrigues De Souza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Girone di campionato | 5 | 20:30 | Levski Sofia | 0–1 | Ludogorets | 15.000 | Stadion Georgi Asparuhov | Vladimir Valkov | Report partita | |
Girone di campionato | 5 | 20:30 | Cherno More | 0–0 | CSKA Sofia | Stadion Ticha | Ivaylo Stoyanov | Report partita | ||
Girone di campionato | 5 | 20:30 | Botev Plovdiv | 2–1 | Slavia Sofia | Sporten kompleks Botev 1912 | Nikola Popov | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14:00 | FC Edmonton | 1–2 | Atlético Ottawa | 897 | Clarke Stadium | Alain Ruch | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 12:00 | Palestino | 3–1 | Cobresal | 2.000 | Estadio Municipal de La Cisterna | Felipe González Alveal | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | O'Higgins | 1–1 | Colo-Colo | 6.753 | Estadio CODELCO-El Teniente | Benjamín Saravia | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 20:00 | Ñublense | 3–1 | Curico Unido | 6.000 | Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy... | Manuel Vergara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Quadrangolari | 1 | 17:30 | Millonarios | 1–0 | CA Bucaramanga | 28.864 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Bismark Santiago | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 10 | 17:00 | Brøndby | 2–1 | Silkeborg | Brøndby Stadion | Anders Poulsen | Report partita | ||
Turno di campionato | 10 | 17:00 | FC Copenhagen | 3–0 | Aalborg | Parken | Mikkel Redder | Report partita | ||
Turno di campionato | 10 | 17:00 | Midtjylland | 3–2 | Randers | MCH Arena | Jakob Kehlet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 8 | 13:00 | Thy-ThistedQ | 4–2 | Brøndby | Sparekassen Thy Arena | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 14 | 16:30 | Macará | 3–1 | Técnico Univ. | Estadio Bellavista de Ambato | Roberto Sánchez | Report partita | ||
Prima fase | 14 | 19:00 | SD Aucas | 2–1 | Barcelona | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Luis Quiroz | Report partita | ||
Prima fase | 14 | 19:00 | Independiente | 0–1 | Mushuc Runa | Estadio banco Guayaquil | Roddy Zambrano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Lahti | 0–2 | AC Oulu | 1.595 | Lahden Stadion | Antti Munukka | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:30 | HJK | 4–1 | Haka | 3.443 | Bolt Arena | Ville Nevalainen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Júbilo Iwata | 1–2 | Consa Sapporo | 8.279 | Yamaha Stadium | Masuya Ueda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE League | 22 | 13:00 | Sanfrecce Hiroshima | 1–0 | Nagano Parceiro | 1.742 | Hiroshima Ball Games Stadium 1 | Minako Asakura | Report partita | |
WE League | 22 | 13:00 | Ōmiya Ardija | 2–5 | Kobe Leonessa | 3.281 | NACK5 Stadium Ōmiya | Kazue Kusadokoro | Report partita | |
WE League | 22 | 13:00 | Urawa Reds | 2–2 | Beleza | 2.433 | Urawa Komaba Stadium | Fusako Kajiyama | Report partita | |
WE League | 22 | 13:00 | JEF United Chiba | 1–1 | Albirex Niigata | 2.233 | Fukuda Denshi Arena | Asaka Koizumi | Report partita | |
WE League | 22 | 13:00 | Nojima Stella | 1–2 | Vegalta Sendai | 1.234 | Sagamihara Gion Stadium | Mariko Iwaki | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 16:30 | Daegu | 3–0 | Gangwon | 6.633 | DGB Daegu Bank Park | Jung Dongsik | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 16:30 | Jeju United FC | 0–0 | Suw Bluewings | 4.027 | Jeju World Cup Stadium | Kim Yongwoo | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Suwon FC | 0–1 | Jeonbuk | 4.037 | Suwon World Cup Stadium | Kim Heegon | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 20:06 | Pachuca | 1.7 | 3–0 | 1.1 | América | 19.310 | Estadio Hidalgo | Fernando Hernández | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Pachuca qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 14:30 | AZ Alkmaar | 1.5 | 2–0 | 0.6 | Heerenveen | 11.521 | AFAS Stadion | Danny Makkelie | Report partita | Giornata n. 2 di 2; AZ Alkmaar qualificato | |
Semifinali | 18:00 | Vitesse | 1.3 | 3–0 | 1.0 | Utrecht | 13.675 | GelreDome | Allard Lindhout | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Vitesse qualificato; Tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Tromsø | 1–1 | Viking | 2.219 | Alfheim Stadion | Mohammad Aslam | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Strømsgodset | 3–2 | Vålerenga | 5.053 | Marienlyst Stadion | Marius Lien | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Haugesund | 1–4 | Bodø/Glimt | 4.514 | Haugesund Stadion | Svein Sinnes | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 1–2 | Aalesund | 4.158 | Sarpsborg Stadion | Rohit Saggi | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Jerv | 0–1 | Odd | J.J. Ugland Stadion - Levermyr | Sivert Amland | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 20:00 | HamKam | 1–1 | Rosenborg | 6.904 | Briskeby Arena | Kristoffer Hagenes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Avaldsnes | 1–3 | Rosenborg | 1.023 | Avaldsnes Idrettssenter | Cecilie Frøyland | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Kolbotn | 1–2 | Brann | 280 | KFUM Arena | Mohammad Hafezi | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Røa | 0–3 | Stabæk | 209 | Røabanen | Marit Folstad | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Vålerenga | 9–1 | Arna-Bjørnar | 331 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Sarah Fatemeh Zangeneh | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 16:00 | LSK Kvinner | 0–0 | Lyn | 219 | LSK-hallen | Karoline Marie Jensen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 17 | 16:30 | Olimpia | 0–4 | Cerro Porteño | Estadio Defensores del Chaco | Eber Aquino | Report partita | ||
Torneo Apertura | 17 | 19:15 | Libertad | 1–0 | Nacional | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Derlis López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 11:00 | Dep Municipal | 0–3 | Alianza Lima | Estadio Iván Elías Moreno | Pablo López | Report partita | ||
Torneo Apertura | 15 | 13:00 | Atlético Grau | 1–2 | Alianza Atlético | Estadio Municipal Bernales | Hibert Villegas | Report partita | ||
Torneo Apertura | 15 | 13:15 | Sport Boys | 1–4 | Mannucci | Estadio Miguel Grau del Callao | Alejandro Villanueva | Report partita | ||
Torneo Apertura | 15 | 15:30 | Ayacucho | 0–1 | Melgar | Estadio Ciudad de Cumaná | Roberto Pérez | Report partita | ||
Torneo Apertura | 15 | 18:00 | Binacional | 1–0 | Sport Huancayo | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Joel Alarcón | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di play-off | 10 | 21:30 | FCSB | 3–1 | CFR Cluj | Arena Naţională | Adrian Cojocaru | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 19:00 | Al-Fateh | 1–2 | Al-Ta'ee | Prince Abdullah bin Jalawi Stadium | Sultan Sanat Al Harbi | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 21:00 | Al-Ahli | 1–1 | Abha | 19.441 | King Abdullah Sports City | Ahmed Mohammed Al Rumaikhani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 7 | 18:30 | Red Star | 3–1 | Voždovac | 41.300 | Stadion Rajko Mitić | Dejan Trifković | Report partita | |
Turno di campionato | 7 | 18:30 | TSC Bačka Top | 0–2 | Vojvodina | 2.000 | Gradski stadion | Novak Simović | Report partita | |
Turno di campionato | 7 | 18:30 | Partizan | 2–0 | Radnički Niš | 300 | Stadion Partizana | Milan Stefanović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Varberg | 2–1 | Degerfors | 1.836 | Varberg Energi Arena | Andreas Ekberg | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Hammarby | 3–0 | Norrköping | 26.137 | Tele2 Arena | Kaspar Sjöberg | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Elfsborg | 3–1 | Göteborg | 13.126 | Borås Arena | Glenn Nyberg | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 17:30 | Malmö | 1–2 | Häcken | 18.519 | Eleda Stadion | Fredrik Klitte | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 17:30 | Kalmar | 1–0 | Djurgården | 7.518 | Guldfågeln Arena | Adam Ladebäck | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 13:00 | IF Brommapojkarna | 1–5 | Linköping | 129 | Grimsta IP | Eva Svärdsudd | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | KIF Örebro | 0–1 | Vittsjö | 435 | Behrn Arena | Anastasia Oberlauf | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Piteå | 1–1 | BK Häcken | 1.392 | LF Arena | Ulrica Löv | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Kristianstad | 5–1 | AIK Fotboll Dam | 567 | Kristianstads IP | Sandra Almkvist | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 16:30 | Basel | 2–1 | Lugano | 32.841 | St. Jakob-Park | Luca Cibelli | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 16:30 | Zürich | 2–3 | Luzern | 22.413 | Stadion Letzigrund | Sandro Schärer | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 16:30 | St. Gallen | 4–0 | Lausanne-Sport | 17.121 | Kybunpark | Stefan Horisberger | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 16:30 | Young Boys | 3–0 | Grasshopper | 31.120 | Wankdorfstadion | Fedayi San | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 16:30 | Sion | 3–3 | Servette FC | 11.000 | Stade de Tourbillon | Urs Schnyder | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 16:00 | Fatih Karagümrük | 0–1 | Alanyaspor | Atatürk Olimpiyat Stadı | Fırat Aydınus | Report partita | ||
Stagione regolare | 38 | 16:00 | Başakşehir | 3–1 | Trabzonspor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Atilla Karaoğlan | Report partita | ||
Stagione regolare | 38 | 19:00 | Adana Demirspor | 7–0 | Göztepe | Yeni Adana Stadyumu | Adem Cinek | Report partita | ||
Stagione regolare | 38 | 19:00 | Hatayspor | 4–1 | Giresunspor | Yeni Hatay Stadyumu | Ali Palabıyık | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 13 | 13:00 | Liverpool | 2–1 | River Plate | Estadio Belvedere | Leodán González | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 15:30 | Danubio | 1–2 | Defensor | Estadio Jardines del Hipódromo | Andrés Cunha | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 18:00 | Cerrito | 0–2 | Wanderers | Parque Palermo | Jonathan Fuentes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 13 | 15:00 | Metropolitanos | 1–1 | Aragua | Estadio Olímpico | Alejandro Velasquez | Report partita | ||
Prima fase | 13 | 17:15 | Carabobo | 2–0 | Dep La Guaira | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Reyes Soto Aular | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 11:00 | Cruzeiro | 2–0 | Sampaio Corrêa | 58.397 | Estádio Governador Magalhães Pinto | Jefferson Ferreira de Moraes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 14:00 | Machida Zelvia | 2–0 | Thespakusatsu Gunma | 2.449 | Machida GION Stadium | Hiroyoshi Takayama | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 14:00 | Renofa | 1–2 | V-V Nagasaki | 4.613 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Tomohiro Inoue | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 13:00 | Landskrona | 1–1 | Brage | 1.967 | Landskrona IP A-Plan | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 13:00 | Dalkurd | 1–2 | Västerås | 810 | Studenternas IP | Tess Olofsson | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Trelleborg | 1–2 | Öster | 1.061 | Vångavallen A-Plan | Martin Strömbergsson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 16:00 | Boca Juniors | 0.9 | 3–0 | 1.5 | Tigre | Estadio Mario Alberto Kempes | Darío Herrera | Report partita |
cz Czech 1/2 Relegation/Promotion Play-offs
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione ceca | 16:00 | FC Graffin Vlašim | 2–2 | Teplice | 1.316 | Stadion Kollárova Ulice | Ladislav Szikszay | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Teplice qualificato |
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione ceca | 16:00 | Bohemians 1905 | 2–0 | Opava | 6.095 | Stadion Ďolíček | Miroslav Zelinka | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Bohemians 1905 qualificato |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Wednesday, June 19, 1:31PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.