Partite di calcio di Sabato 14 Maggio 2022
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amichevoli (M) | 17:00 | Bahamas bs | 1–2 | tc Turks & Caicos | Thomas A. Robinson National Stadium (Campo neutro) | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 15:00 | Sheffield Utd | 1.1 | 1–2 | 2.7 | Nott'ham Forest | 30.225 | Bramall Lane | Andre Marriner | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 19:45 | Mansfield Town | 2–1 | Northampton | 7.469 | One Call Stadium | Anthony Backhouse | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Espanyol | 0.7 | 1–1 | 1.6 | Valencia | 14.990 | RCDE Stadium | Alejandro Muñíz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 40 | 14:00 | Amorebieta | 1.2 | 1–0 | 0.5 | Huesca | 1.007 | Instalaciones de Lezama Campo 2 | Dámaso Arcediano | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 16:00 | Lugo | 1.5 | 1–3 | 3.1 | Fuenlabrada | 1.639 | Estadio Anxo Carro | Aitor Gorostegui | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 16:00 | Burgos | 1.3 | 1–1 | 1.0 | Cartagena | 7.296 | Estadio Municipal de El Plantío | David Gálvez | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 18:15 | Valladolid | 1.0 | 2–0 | 0.6 | Ponferradina | 20.213 | Estadio Municipal José Zorrilla | Daniel Trujillo | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 21:00 | Leganés | 1.9 | 2–3 | 1.0 | Eibar | 5.752 | Estadio Municipal de Butarque | Francisco Hernández | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 15:30 | Wolfsburg | 1.5 | 2–2 | 2.1 | Bayern Munich | 30.000 | Volkswagen Arena | Robert Hartmann | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:30 | Stuttgart | 3.9 | 2–1 | 1.2 | Köln | 52.230 | Mercedes-Benz Arena | Robert Schröder | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:30 | Leverkusen | 2.2 | 2–1 | 1.1 | Freiburg | 30.210 | BayArena | Sven Jablonski | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:30 | Dortmund | 1.3 | 2–1 | 1.0 | Hertha BSC | 80.500 | Signal Iduna Park | Tobias Stieler | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:30 | Mainz 05 | 1.3 | 2–2 | 1.6 | Eint Frankfurt | 33.000 | Mewa Arena | Martin Petersen | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:30 | Gladbach | 3.2 | 5–1 | 1.6 | Hoffenheim | 50.395 | Stadion im Borussia-Park | Harm Osmers | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:30 | Union Berlin | 2.6 | 3–2 | 0.2 | Bochum | 22.012 | Stadion An der Alten Försterei | Marco Fritz | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:30 | Augsburg | 1.1 | 2–1 | 0.5 | Greuther Fürth | 27.907 | WWK Arena | Tobias Reichel | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:30 | Arminia | 1.6 | 1–1 | 3.0 | RB Leipzig | 22.719 | SchücoArena | Daniel Siebert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 13:30 | SC Freiburg II | 1–1 | Saarbrücken | 2.650 | Schwarzwald-Stadion | Patrick Glaser | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 13:30 | Braunschweig | 0–1 | Viktoria Köln | 20.869 | Eintracht-Stadion | Eric Müller | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 13:30 | Osnabrück | 1–5 | Magdeburg | 15.387 | Stadion an der Bremer Brücke | Bastian Dankert | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 13:30 | SV Waldhof | 7–0 | Havelse | 8.369 | Carl-Benz-Stadion | Christian Dingert | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 13:30 | Verl | 1–1 | MSV Duisburg | 2.854 | Benteler-Arena | Robert Kampka | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 13:30 | Viktoria 1889 | 3–4 | Meppen | 2.400 | Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark | Patrick Ittrich | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 13:30 | Zwickau | 7–0 | W'burg Kickers | 5.663 | GGZ-Arena | Franz Bokop | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 13:30 | 1860 Munich | 6–3 | Dortmund II | 15.000 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Daniel Schlager | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 13:30 | Hallescher | 1–1 | Wehen | 7.348 | Leuna-Chemie-Stadion | Patrick Schwengers | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 19:00 | Kaiserslautern | Türkgücü München | Fritz-Walter-Stadion | Report partita | Partita cancellata |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Empoli | 1.5 | 1–1 | 3.4 | Salernitana | 7.000 | Stadio Carlo Castellani | Davide Massa | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:00 | Udinese | 1.3 | 2–3 | 2.4 | Spezia | 20.950 | Dacia Arena | Gianluca Aureliano | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:00 | Hellas Verona | 0.8 | 0–1 | 0.8 | Torino | 24.001 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Giacomo Camplone | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 20:45 | Roma | 2.7 | 1–1 | 0.3 | Venezia | 63.243 | Stadio Olimpico | Simone Sozza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 12:30 | Lazio | 0.4 | 0–3 | 1.8 | AS Roma | Centro Sportivo di Formello - Campo Aqui... | Valerio Pezzopane | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 14:30 | Milan | 1.1 | 1–2 | 0.8 | Juventus | Centro Sportivo Peppino Vismara | Bogdan Sfira | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 14:30 | Napoli | 0.7 | 1–3 | 1.9 | ASD Calcio Pomigliano | Stadio Giuseppe Piccolo | Daniele Virgilio | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno preliminare | 18:00 | Brescia | 2.7 | 3–2 | 1.0 | Perugia | 10.740 | Stadio Mario Rigamonti | Francesco Fourneau | Report partita | Tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Nice | 1.4 | 1–3 | 2.0 | Lille | 24.232 | Stade de Nice | Thomas Léonard | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Bordeaux | 1.0 | 0–0 | 0.6 | Lorient | 23.191 | Stade Matmut-Atlantique | Ruddy Buquet | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Montpellier | 0.7 | 0–4 | 2.7 | Paris S-G | 19.586 | Stade de la Mosson | Jeremy Stinat | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Rennes | 1.6 | 2–0 | 0.4 | Marseille | 28.811 | Roazhon Park | Benoît Bastien | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Monaco | 3.1 | 4–2 | 1.9 | Brest | 6.000 | Stade Louis II | Jérôme Brisard | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Troyes | 0.3 | 1–3 | 0.8 | Lens | 19.000 | Stade de l'Aube | François Letexier | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Strasbourg | 0.9 | 1–0 | 0.7 | Clermont Foot | 25.231 | Stade de la Meinau | Benoît Millot | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Metz | 0.4 | 1–0 | 0.7 | Angers | 17.213 | Stade Saint-Symphorien | Jérémie Pignard | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Lyon | 2.2 | 3–2 | 2.0 | Nantes | 54.404 | Groupama Stadium | Florent Batta | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Saint-Étienne | 1.6 | 1–2 | 2.0 | Reims | Stade Geoffroy-Guichard | Clément Turpin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 19:00 | Auxerre | 1.7 | 2–1 | 0.6 | Amiens | 17.051 | Stade de l'Abbé Deschamps | Aurélien Petit | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 19:00 | Paris FC | 1.6 | 2–0 | 0.5 | Grenoble | 6.592 | Stade Sébastien Charléty | Marc Bollengier | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 19:00 | Quevilly-Rouen | 2.5 | 3–1 | 0.9 | Dunkerque | 4.078 | Stade Robert Diochon | Olivier Thual | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 19:00 | Rodez Aveyron | 1.1 | 2–0 | 1.1 | Caen | 1.667 | Stade Paul Lignon | Pierre Gaillouste | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 19:00 | Sochaux | 1.4 | 2–2 | 1.2 | Dijon | 19.019 | Stade Auguste-Bonal | Franck Schneider | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 19:00 | Nancy | 1.2 | 2–3 | 2.6 | Pau FC | 1.500 | Stade Marcel Picot | Arnaud Baert | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 19:00 | Nîmes | 0.4 | 0–2 | 1.2 | Bastia | 2.194 | Stade des Costières | Benjamin Lepaysant | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 19:00 | Ajaccio | 2.1 | 1–0 | 0.6 | Toulouse | 8.516 | Stade François Coty | Bastien Dechepy | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 19:00 | Guingamp | 2.2 | 2–1 | 1.3 | Le Havre | 12.834 | Stade du Roudourou | Amaury Delerue | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 19:00 | Niort | 1.3 | 1–2 | 2.0 | Valenciennes | 3.326 | Stade René Gaillard | Abdelatif Kherradji | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15:00 | Toronto FC | 0.7 | 0–1 | 1.5 | Orlando City | 26.146 | BMO Field | Nima Saghafi | Report partita | |
Stagione regolare | 15:30 | Rapids | 3.1 | 2–0 | 1.3 | LAFC | 15.022 | Dick's Sporting Goods Park | Ted Unkel | Report partita | |
Stagione regolare | 16:00 | Vancouver W'caps | 1.3 | 3–3 | 1.7 | SJ Earthquakes | 15.087 | BC Place Stadium | Tim Ford | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | NYCFC | 2.6 | 2–0 | 0.5 | Crew | 18.813 | Yankee Stadium | Marcos de Oliveira | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Charlotte | 1.3 | 0–2 | 1.8 | CF Montréal | 33.323 | Bank of America Stadium | Silviu Petrescu | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Philadelphia | 2.5 | 1–1 | 1.1 | NY Red Bulls | 18.579 | Subaru Park | Rubiel Vazquez | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Fire | 1.5 | 1–2 | 0.9 | FC Cincinnati | 14.049 | Soldier Field | Tori Penso | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Portland Timbers | 3.1 | 7–2 | 1.7 | Sporting KC | 23.503 | Providence Park | Victor Rivas | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | LA Galaxy | 1.6 | 1–3 | 3.1 | FC Dallas | 25.174 | Dignity Health Sports Park | Chris Penso | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | RSL | 1.8 | 2–1 | 0.9 | Austin | 20.122 | Rio Tinto Stadium | Lukasz Szpala | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Dynamo FC | 1.7 | 2–0 | 1.4 | Nashville | 16.035 | PNC Stadium | Ramy Touchan | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | Inter Miami | 0.8 | 2–2 | 1.1 | D.C. United | 13.317 | DRV PNK Stadium | Pierre-Luc Lauziere | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18:30 | Pride | 1.5 | 2–2 | 1.8 | Current | 3.511 | Exploria Stadium | Alex Billeter | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | Louisville | 1.0 | 1–1 | 0.9 | Dash | Lynn Family Stadium | Samantha Martinez | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Charleston | 0–2 | New Mexico Utd | 2.744 | Patriots Point Soccer Complex | Adam Kilpatrick | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Pittsburgh | 1–0 | El Paso | 3.749 | Highmark Stadium | Kevin Fikar | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Miami FC | 0–2 | San Antonio | 1.307 | Riccardo Silva Stadium | Gerald Flores | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Hartford | 3–2 | NY Red Bulls II | 5.500 | Dillon Stadium | José Carlos Rivero | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Detroit City | 4–2 | Loudoun Utd | 5.256 | Keyworth Stadium | Austin Saini | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Memphis | 2–1 | Indy Eleven | 3.515 | AutoZone Park | Matthew Thompson | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | LV Lights FC | 1–1 | Roots | Cashman Field | Malik Badawi | Report partita | ||
Stagione regolare | 19:00 | Monterey Bay | 1–2 | RGV Toros | 3.078 | Cardinale Stadium | Michael Radchuk | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:00 | North Carolina | 2–3 | Tormenta FC | 1.056 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Wes Caouette | Report partita | |
Stagione regolare | 18:30 | Richmond | 1–1 | Union Omaha | 2.579 | City Stadium | Ben Meyer | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Chat'ga Red Wolves | 2–2 | Fuego | 2.104 | CHI Memorial Stadium | Kyle Johnston | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finali a eliminazione | 19:45 | Western United | 1–0 | Wellington | 3.376 | AAMI Park | Alex King | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 9 | 17:00 | Ried | 1–1 | LASK | 7.300 | Josko Arena | Sebastian Gishamer | Report partita | |
Turno di retrocessione | 9 | 17:00 | Admira | 0–3 | SCR Altach | 3.000 | BSFZ-Arena | Julian Weinberger | Report partita | |
Turno di retrocessione | 9 | 17:00 | WSG Tirol | 4–2 | Hartberg | 2.750 | Tivoli Stadion Tirol | Harald Lechner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off II | 5 | 20:45 | Charleroi | 2.3 | 3–2 | 2.5 | Mechelen | 4.111 | Stade du Pays de Charleroi | Wim Smet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 15:30 | The Strongest | 0–0 | Guabirá | Estadio Rafael Mendoza Castellón | Javier Revollo | Report partita | ||
Torneo Apertura | 15 | 16:00 | Oriente Petrolero | 1–2 | Real Santa Cruz | Estadio Ramón Aguilera Costas | Rafael Subirana | Report partita | ||
Torneo Apertura | 15 | 16:00 | Atlético Palmaflor | 3–1 | Univ de Sucre | Estadio Félix Capriles | Gado Flores | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:30 | Ceará | 1.0 | 2–2 | 0.7 | Flamengo | 52.139 | Estádio Castelão | Luiz Flávio de Oliveira | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:30 | Palmeiras | 1.8 | 2–0 | 0.4 | Red Bull Bragantino | 36.123 | Allianz Parque | Flavio Rodrigues De Souza | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Atlético Mineiro | 1.3 | 2–0 | 0.2 | Atl Goianiense | 20.749 | Estádio Raimundo Sampaio | Anderson Daronco | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Internacional | 2.1 | 2–2 | 1.7 | Corinthians | 18.482 | Estádio José Pinheiro Borba | Braulio da Silva Machado | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 21:00 | Fluminense | 0.7 | 2–1 | 1.4 | Ath Paranaense | 4.722 | Estádio General Sílvio Raulino de Olivei... | Ramon Abatti Abel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Santos FC | 2–1 | São Paulo | Estádio Urbano Caldeira | Marianna Nanni Batalha | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 15:00 | São José | 0–0 | CA Mineiro | 190 | Estádio Municipal Dr. Mário Martins Pere... | João Ennio Sobral | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Girone di campionato | 4 | 18:30 | Ludogorets | 1–0 | Cherno More | Huvepharma Arena | Georgi Dimitrov | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:00 | Forge FC | 1–1 | Atlético Ottawa | 4.127 | Tim Hortons Field | Mathieu Souaré | Report partita | |
Stagione regolare | 16:00 | Pacific FC | 2–1 | FC Edmonton | 3.424 | Starlight Stadium | Carly Shaw-MacLaren | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 12:30 | La Serena | 0–0 | Palestino | 2.383 | Estadio La Portada | Matías Quila | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:30 | Everton | 2–1 | U de Chile | 5.007 | Estadio Sausalito | Héctor Jona | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 18:00 | Colo-Colo | 4–0 | Coquimbo Unido | 8.428 | Estadio Monumental David Arellano | Piero Maza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Prima fase | 20 | 18:00 | Tolima | 1–1 | Envigado | Estadio Manuel Murillo Toro | Nicolás Gallo | Report partita | ||
Apertura - Prima fase | 20 | 18:00 | Independiente | 1–0 | Pasto | 21.930 | Estadio Atanasio Girardot | Nolberto Ararat | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 20 | 18:00 | Junior | 2–4 | Jaguares | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Andrés Rojas | Report partita | ||
Apertura - Prima fase | 20 | 18:00 | Pereira | 0–3 | CA Bucaramanga | Estadio Hernán Ramírez Villegas | Carlos Ortega | Report partita | ||
Apertura - Prima fase | 20 | 18:00 | La Equidad | 1–0 | Nacional | Estadio Metropolitano de Techo | Bismark Santiago | Report partita | ||
Apertura - Prima fase | 20 | 18:00 | Millonarios | 1–0 | Alianza | 12.635 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Wilmar Roldán | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 20 | 18:00 | Once Caldas | 2–2 | Santa Fe | 10.000 | Estadio Palogrande | Luis G. Matorel | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 20 | 18:00 | Rionegro | 2–2 | Cortuluá | Estadio Alberto Grisales | Héctor Rivera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 17:00 | Slaven Belupo | 2–2 | Rijeka | 576 | Gradski Stadion | Jakov Titlić | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 19:05 | Hajduk Split | 3–1 | Istra 1961 | 16.056 | Gradski stadion u Poljudu | Zdenko Lovrić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 5 | 18:00 | Teplice | 0–2 | FK Pardubice | 1.288 | Na Stínadlech | Jan Machálek | Report partita | |
Turno di retrocessione | 5 | 18:00 | Bohemians 1905 | 4–0 | Karviná | 4.026 | Stadion Ďolíček | Miroslav Zelinka | Report partita | |
Turno di retrocessione | 5 | 18:00 | Fastav Zlín | 1–1 | Jablonec | 3.211 | Stadion Letná | Dalibor Černý | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 13 | 14:00 | Mushuc Runa | 1–1 | SD Aucas | Estadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ... | Roberto Sánchez | Report partita | ||
Prima fase | 13 | 16:30 | Club 9 de Octubre | 1–1 | Macará | Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera | Byran Loayza | Report partita | ||
Prima fase | 13 | 19:00 | LDU de Quito | 3–2 | Delfín | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Franklin Congo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 17:00 | Inter Turku | 2–2 | HIFK | 1.691 | Veritas Stadion | Petri Viljanen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 7 | 17:00 | Volos NFC | 5–0 | OFI Crete | 223 | Panthessaliko Stadio | Eleni Antoniou | Report partita | |
Turno di campionato | 9 | 20:00 | Panathinaikos | 4–0 | PAS Giannina | 12.079 | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Evangelos Manouhos | Report partita | |
Turno di campionato | 9 | 20:00 | Aris | 3–2 | AEK Athens | 10.338 | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Bobby Madden | Report partita | |
Turno di campionato | 9 | 20:00 | Olympiacos | 1–1 | PAOK | 28.765 | Stadio Georgios Karaiskáki | Angelos Evangelou | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 14:45 | Gyirmót | 1–2 | Ferencváros | 2.628 | Alcufer Stadion | Péter Zierkelbach | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 18:30 | Vidi | 2–2 | Paks | 4.224 | MOL Aréna Sóstó | Balázs Berke | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 18:00 | Padideh | 1–1 | Paykan | Imam Reza Stadium | Ahmad Mohammadi | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 18:00 | SorkhPooshan FC | 1–0 | Fajr Sepasi | Shahid Dastgerdi Stadium | Mehdi Seyedali | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 19:30 | Aluminium Arak | 2–1 | Sanat Naft | Imam Khomeini Stadium | Iman Kahish | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 19:30 | Naft | 1–1 | Nassaji | Behnam Mohammadi Stadium | Mohammad Torabian | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 19:30 | Mes Rafsanjan | 1–2 | Gol Gohar | Shohada Mes Rafsanjan Stadium | Hamid Haj Malek | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 19:45 | Foolad | 1–2 | Esteghlal | Foolad Arena | Hossein Zahedifar | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 20:00 | Zob Ahan | 0–0 | Tractor Sazi | Folād Shahr Stadium | Amir Soltani | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 21:50 | Persepolis | 1–2 | Sepahan | Azadi Stadium | Bijan Heidari | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Júbilo Iwata | 2–1 | FC Tokyo | 11.725 | Yamaha Stadium | Yoshirō Imamura | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Grampus | 1–0 | Cerezo Osaka | 17.129 | Toyota Stadium | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Kyoto Sanga | 0–0 | S-Pulse | 12.398 | Sanga Stadium by Kyocera | Akihiko Ikeuchi | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Kashima Antlers | 4–1 | Consa Sapporo | 11.438 | Kashima Soccer Stadium | Yūsuke Araki | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Vissel Kobe | 4–0 | Sagan Tosu | 16.085 | NOEVIR Stadium Kobe | Tomohiro Inoue | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Shonan Bellmare | 1–4 | Marinos | 10.752 | Lemon Gas Stadium Hiratsuka | Ryo Tanimoto | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Kawa Frontale | 2–0 | Avispa Fukuoka | 16.704 | Kawasaki Todoroki Stadium | Koichiro Fukushima | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Kashiwa Reysol | 0–1 | Gamba Osaka | 8.817 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Hayato Shimizu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE League | 21 | 14:00 | Nagano Parceiro | 1–1 | Nojima Stella | 1.192 | Minami Nagano Sports Park Stadium | Fusako Kajiyama | Report partita | |
WE League | 21 | 16:00 | Kobe Leonessa | 0–1 | Urawa Reds | 11.763 | Japan National Stadium | Asaka Koizumi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 16:30 | Sangju Sangmu | 1–1 | Daegu | 1.901 | Gimcheon Stadium | Kim Heegon | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Suw Bluewings | 1–0 | Seongnam | 5.564 | Suwon World Cup Stadium | Song Minseok | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Ulsan Hyundai | 2–2 | Incheon United | 8.351 | Munsu Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 18:00 | América | 3.7 | 3–2 | 1.8 | Puebla | 51.186 | Estadio Azteca | Fernando Guerrero | Report partita | Giornata n. 2 di 2; América qualificato | |
Quarti di finale | 20:05 | Pachuca | 3.3 | 3–2 | 1.1 | Atlético | 9.565 | Estadio Hidalgo | Marco Ortíz | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Pachuca qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 14:00 | Feyenoord Vrouwen | 1–4 | Ajax | 14.618 | Stadion Feijenoord | Shona Shukrula | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 14:00 | Twente | 3–0 | PSV | 3.000 | De Grolsch Veste | Max Broekhuizen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 16 | 16:00 | Guaireña FC | 0–0 | Resistencia SC | Estadio Parque del Guairá | Derlis Benítez | Report partita | ||
Torneo Apertura | 16 | 19:15 | Sol de América | 2–1 | Cerro Porteño | Estadio Antonio Aranda | Juan Benítez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 14 | 13:15 | Cantolao | 2–2 | USMP | Estadio Miguel Grau del Callao | Daniel Ureta | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 15:30 | UTC | 4–3 | Dep Municipal | Estadio Héroes de San Ramón | Kevin Ortega | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 19:00 | Alianza Lima | 2–0 | U César Vallejo | Estadio Alejandro Villanueva | Joel Alarcón | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 12:30 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 0–1 | Piast Gliwice | 2.368 | Stadion Bruk-Bet | Krzysztof Jakubik | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Warta Poznań | 1–2 | Lech Poznań | 4.850 | Stadion Groclinu Dyskobolii | Tomasz Kwiatkowski | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 17:30 | Zagłębie Lubin | 1–0 | RKS Raków | 6.072 | Stadion Zagłębia Lubin | Paweł Raczkowski | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 20:00 | Lechia Gdańsk | 0–0 | Pogoń Szczecin | 13.870 | Polsat Plus Arena Gdańsk | Damian Sylwestrzak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 15:30 | Arouca | 1.3 | 0–0 | 0.6 | B-SAD | 2.190 | Estádio Municipal de Arouca | Rui Costa | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:30 | Moreirense | 1.7 | 4–1 | 0.2 | Vizela | 2.957 | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | Nuno Almeida | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:30 | Tondela | 1.3 | 2–2 | 1.5 | Boavista | 4.113 | Estádio João Cardoso | Artur Soares Dias | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 18:00 | Porto | 1.6 | 2–0 | 0.7 | Estoril | 47.512 | Estádio Do Dragão | António Nobre | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 18:00 | Marítimo | 1.5 | 0–1 | 1.3 | Portimonense | 4.124 | Estádio dos Barreiros | Vitor Ferreira Fernandes | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 20:30 | Sporting CP | 1.9 | 4–0 | 1.0 | Santa Clara | 28.942 | Estádio José Alvalade | Hugo Miguel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di play-off | 9 | 16:30 | Farul Constanța | 1–0 | Argeș Pitești | Stadionul Farul | Marcel Bîrsan | Report partita | ||
Turno di play-off | 9 | 21:00 | Voluntari | 2–2 | FCSB | Stadionul Anghel Iordanescu | Horațiu Fesnic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 16:00 | Ufa | 2–1 | Arsenal Tula | 6.077 | BetBoom Arena | Vitaly Meshkov | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 16:30 | Loko Moscow | 3–3 | Dynamo Mosc | 14.915 | RZD Arena | Sergey Ivanov | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 16:30 | Rostov | 2–1 | FC Khimki | 15.825 | Rostov Arena | Vladislav Bezborodov | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 19:00 | Akhmat Grozny | 1–0 | Samara | 6.737 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Aleksey Amelin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 5 | 12:15 | Hearts | 1–3 | Rangers | 16.969 | Tynecastle Stadium | Kevin Clancy | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 12:15 | Ross County | 1–2 | Dundee United | 5.165 | Global Energy Stadium | Nick Walsh | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 12:15 | Celtic | 6–0 | Motherwell | 58.953 | Celtic Park | Alan Muir | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 6 | 17:00 | FK Kolubara | 1–0 | Proleter NS | 1.000 | SRC Kolubara | Nenad Minaković | Report partita | |
Turno di retrocessione | 6 | 19:00 | Metalac GM | 0–3 | Mladost Lučani | Stadion FK Metalac | Lazar Lukić | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 6 | 19:00 | Spartak Subotic | 2–1 | Radnički Kragujevac | Gradski stadion | Miloš Milanović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 15:00 | TS Galaxy | 0–0 | Marumo Gallants FC | Mbombela Stadium | Jelly Chavani | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Moroka Swallows | 0–0 | Chippa Utd | Volkswagen Dobsonville Stadium | Thando Ndzandzeka | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Golden Arrows | 2–2 | Royal Eagles FC | Sugar Ray Xulu Stadium | Masixole Bambiso | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Cape Town City | 0–0 | AmaZulu | 1.722 | DHL Stadium | Michael Mosemeng | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Sundowns | 0–3 | Stellenbosch FC | ABSA Tuks Stadium | Akhona Makalima | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Baroka FC | 3–1 | SuperSport | Peter Mokaba Stadium | Eugene Mdluli | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Sekhukhune United FC | 0–1 | Kaizer Chiefs | Emirates Airline Park | Victor Hlungwani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Mjällby | 1–1 | Värnamo | 2.812 | Strandvallen A-Plan | Kaspar Sjöberg | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:30 | Sirius | 2–0 | Elfsborg | 5.389 | Studenternas IP | Fredrik Klitte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 14:30 | Zürich | 7–0 | BSC YB Frauen | 230 | Sportanlage Heerenschürli | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Zürich qualificato | ||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione svizzera (F) | 16:00 | FC Yverdon | 2–1 | FC Rapperswil-Jona | Stade Municipal | Report partita | ||||
Quarti di finale | 18:00 | Servette | 4–0 | FC Aarau | 270 | Stade de la Fontenette | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Servette qualificato | ||
Quarti di finale | 18:00 | Basel | 4–1 | St. Gallen-Staad | Nachwuchs-Campus Basel Feld 1 | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Basel qualificato | |||
Quarti di finale | 19:00 | Grasshopper | 3–3 | FC Luzern Frauen | GC/Campus | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Grasshopper qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 19:00 | Kayserispor | 3–0 | Yeni Mal'spor | Kadir Has Şehir Stadı | Cihan Aydın | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 12 | 18:00 | Defensor | 0–2 | Nacional | Estadio Luis Franzini | Leodán González | Report partita | ||
Torneo Apertura | 12 | 20:30 | Wanderers | 1–1 | Torque | Parque Alfredo Víctor Viera | Andrés Matonte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 12 | 17:15 | CD Hermanos Colmenarez | 1–2 | Metropolitanos | Estadio Rafael Agustín Tovar | Jesús Valenzuela | Report partita | ||
Prima fase | 12 | 19:30 | Acad Pr Cabello | 1–1 | Carabobo | Complejo Deportivo Socialista | Yender Herrera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 11:00 | Londrina | 2–1 | Brusque Futebol Clube | 2.344 | Estádio Municipal Jacy Scaff | Paulo Henrique Schleinch Vollkopf | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 11:00 | Criciúma | 3–0 | CRB | 9.847 | Estádio Heriberto Hülse | Jean Pierre Goncalves Lima | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Tombense Futebol Clube | 1–1 | Guarani | 481 | Estádio Soares de Azevedo | Luiz Augusto Silveira Tisne | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:30 | Sampaio Corrêa | 2–0 | Vila Nova | 2.524 | Estádio Governador João Castelo Ribeiro ... | Zandick Gondim Alves Junior | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 20:30 | CSA | 0–0 | Operário | 4.612 | Estádio Rei Pelé | Diego Pombo Lopez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase di campionato | 7 | 11:30 | Churchill Brothers | 0–1 | Sreenidi Deccan FC | Jawaharlal Nehru Stadium | Dipu Roy | Report partita | ||
Fase di campionato | 7 | 19:00 | Gokulam Kerala | 2–1 | Mohammedan | Vivekananda Yuba Bharati Krirangan Stadi... | Priyobarta Singh | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 14:00 | V-V Nagasaki | 0–0 | Omiya Ardija | 3.723 | transcosmos Stadium Nagasaki | Masuya Ueda | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 14:00 | Ventforet Kofu | 1–1 | Renofa | 4.563 | JIT Recycle Ink Stadium | Reo Tanaka | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 14:00 | Oita Trinita | 1–2 | Roasso Kumamoto | 8.043 | Showa Denko Dome Ōita | Kazuyoshi Enomoto | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Tokyo Verdy | 0–2 | Mito HollyHock | 2.728 | Ajinomoto Stadium | Shū Kawamata | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 19:00 | FC Ryūkyū | 1–0 | Tochigi SC | 1.798 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Yōsuke Kubota | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 13:00 | Trelleborg | 3–0 | Västerås | 662 | Vångavallen A-Plan | Andreas Johansson | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 13:00 | Örebro | 2–1 | Öster | 2.835 | Behrn Arena | Fredrick Oppong | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Norrby | 1–1 | Örgryte | 807 | Borås Arena | Fredrik Hansson | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Jönköping | 5–2 | Utsikten | 1.885 | Stadsparksvallen | Adi Aganovic | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Halmstad | 2–1 | AFC Eskilstuna | 3.066 | Örjans Vall | Marcus Lindgren | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 17:00 | Boca Juniors | 0.0 | (6) 0–0 (5) | 1.0 | Racing Club | Estadio Ciudad de Lanús | Facundo Tello | Report partita | Boca Juniors vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
dk Danish 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 7 | 14:00 | Aalborg BK | 0–0 | Odense Q | AaB's Anlæg | Report partita | |||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 7 | 14:00 | B93 København | 1–1 | Aarhus GF | B 93 Svanemølleanlæg | Report partita | |||
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione danese (F) | 7 | 16:00 | Sundby BK | 5–0 | Varde IF | Sundby Idrætspark | Report partita |
ch Swiss 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (W)
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off promozione/retrocessione prima/seconda divisione svizzera (F) | 16:00 | FC Yverdon | 2–1 | FC Rapperswil-Jona | Stade Municipal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 11:00 | Hertha U19 | 2–0 | Augsburg U19 | 1.276 | Stadion auf dem Wurfplatz | Paul Werrmann | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Hertha U19 qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | Рух | Chornomorets Odesa | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 29 | FC Mariupol | FK Mynai | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 29 | Shakhtar | FK Kolos | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 29 | FK Metalist 1925 Kharkiv | FC Oleksandriya | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 29 | Vorskla Poltava | Dynamo Kyiv | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 29 | Veres Rivne | Zorya Luhansk | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 29 | SK Dnipro-1 | FK Inhulets | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 29 | Desna Chernihiv | FC Lviv | Report partita | Partita cancellata |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Wednesday, June 19, 1:31PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.