Partite di calcio di Sabato 30 Ottobre 2021
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 12:30 | Leicester City | 1.3 | 0–2 | 0.7 | Arsenal | 32.209 | King Power Stadium | Michael Oliver | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Newcastle Utd | 0.2 | 0–3 | 2.2 | Chelsea | 52.208 | St. James' Park | Paul Tierney | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Liverpool | 1.5 | 2–2 | 1.0 | Brighton | 52.598 | Anfield | Mike Dean | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Burnley | 2.3 | 3–1 | 0.8 | Brentford | 18.821 | Turf Moor | Jonathan Moss | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Watford | 1.0 | 0–1 | 1.8 | Southampton | 20.869 | Vicarage Road Stadium | Peter Bankes | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Manchester City | 0.7 | 0–2 | 0.7 | Crystal Palace | 53.014 | Etihad Stadium | Andre Marriner | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 17:30 | Tottenham | 1.0 | 0–3 | 1.5 | Manchester Utd | 60.356 | Tottenham Hotspur Stadium | Stuart Attwell | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 12:30 | Fulham | 3.0 | 3–0 | 1.4 | West Brom | 18.103 | Craven Cottage | Michael Salisbury | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Stoke City | 0.9 | 3–3 | 1.2 | Cardiff City | 21.413 | Bet365 Stadium | John Brooks | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Middlesbrough | 0.8 | 0–2 | 1.0 | Birmingham City | 21.582 | Riverside Stadium | Joshua Smith | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Preston | 1.9 | 2–0 | 0.8 | Luton Town | 11.059 | Deepdale Stadium | Dean Whitestone | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Derby County | 1.0 | 1–2 | 2.5 | Blackburn | 22.098 | iPro Stadium | Steve Martin | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Bristol City | 1.3 | 2–1 | 2.7 | Barnsley | 19.897 | Ashton Gate Stadium | Thomas Bramall | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Huddersfield | 1.1 | 1–0 | 0.3 | Millwall | 15.397 | The John Smith's Stadium | Geoff Eltringham | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Hull City | 0.7 | 0–1 | 1.2 | Coventry City | 11.901 | MKM Stadium | David Webb | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Swansea City | 2.5 | 3–0 | 0.3 | P'borough Utd | 16.639 | Swansea.com Stadium | Matt Donohue | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Sheffield Utd | 1.4 | 0–1 | 0.3 | Blackpool | 28.304 | Bramall Lane | Tony Harrington | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 20:00 | Reading | 1.0 | 0–2 | 1.0 | Bournemouth | 13.551 | Select Car Leasing Stadium | Oliver Langford | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Elche | 1.1 | 1–2 | 1.1 | Real Madrid | 23.010 | Estadio Manuel Martínez Valero | Ricardo de Burgos | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:15 | Sevilla | 2.0 | 2–0 | 0.6 | Osasuna | 20.335 | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Carlos del Cerro | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 18:30 | Valencia | 1.1 | 2–0 | 0.8 | Villarreal | 31.487 | Estadio de Mestalla | José Luis Munuera | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 21:00 | Barcelona | 1.3 | 1–1 | 0.9 | Alavés | 37.278 | Camp Nou | Jorge Figueroa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Huesca | 1.1 | 1–1 | 0.6 | Amorebieta | 6.016 | Estadio El Alcoraz | Alejandro Quintero | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 18:15 | Lugo | 2.3 | 1–1 | 1.2 | Sporting Gijón | 5.069 | Estadio Anxo Carro | David Gálvez | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 21:00 | Cartagena | 0.7 | 0–1 | 2.0 | Ponferradina | 6.242 | Estadio Municipal Cartagonova | Javier Villanueva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:30 | Freiburg | 1.5 | 3–1 | 0.8 | Greuther Fürth | 31.500 | Europa-Park Stadion | Felix Brych | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:30 | Leverkusen | 1.5 | 0–2 | 1.8 | Wolfsburg | 20.132 | BayArena | Deniz Aytekin | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:30 | Dortmund | 1.4 | 2–0 | 1.3 | Köln | 66.709 | Signal Iduna Park | Martin Petersen | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:30 | Union Berlin | 0.9 | 2–5 | 3.2 | Bayern Munich | 16.509 | Stadion An der Alten Försterei | Harm Osmers | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:30 | Arminia | 0.6 | 1–2 | 2.5 | Mainz 05 | 19.477 | SchücoArena | Bastian Dankert | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 18:30 | Eint Frankfurt | 0.6 | 1–1 | 3.0 | RB Leipzig | 31.000 | Deutsche Bank Park | Daniel Schlager | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 13:30 | Hannover 96 | 1.4 | 1–1 | 1.6 | Erzgebirge Aue | 9.300 | HDI-Arena | Michael Bacher | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 13:30 | Werder Bremen | 2.4 | 1–1 | 1.8 | St. Pauli | 42.100 | Wohninvest-Weserstadion | Felix Zwayer | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 13:30 | Dresden | 1.6 | 0–1 | 1.0 | Sandhausen | 11.144 | DDV-Stadion | Martin Thomsen | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 20:30 | Hamburger SV | 2.0 | 1–1 | 1.4 | Holstein Kiel | 39.543 | Volksparkstadion | Marco Fritz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Viktoria 1889 | 2–1 | Dortmund II | 2.458 | Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark | Robin Braun | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 14:00 | 1860 Munich | 6–0 | SC Freiburg II | 15.000 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Patrick Alt | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 14:00 | SV Waldhof | 1–0 | Saarbrücken | 10.316 | Carl-Benz-Stadion | Florian Lechner | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Braunschweig | 1–2 | Wehen | 9.500 | Eintracht-Stadion | Lasse Koslowski | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Hallescher | 2–1 | MSV Duisburg | 5.262 | Leuna-Chemie-Stadion | Martin Speckner | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | 12:00 | Karlsruher SC | 1–3 | Carl-Zeiss Jena | Städtisches Stadion | Report partita | |||
Ottavi di finale | 13:30 | Bayern Munich | 4–2 | Eint Frankfurt | Ulrich-Haberland-Stadion | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Atalanta | 0.8 | 2–2 | 1.4 | Lazio | 11.981 | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Marco Guida | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:00 | Hellas Verona | 1.5 | 2–1 | 1.0 | Juventus | 22.314 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Livio Marinelli | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:45 | Torino | 2.4 | 3–0 | 0.2 | Sampdoria | 13.137 | Stadio Olimpico di Torino | Francesco Fourneau | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 12:30 | Empoli | 2.1 | 2–0 | 0.6 | Lazio | Stadio Carlo Castellani | Fabio Pirrotta | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 14:30 | Internazionale | 0.8 | 1–2 | 1.6 | Juventus | Stadio Ernesto Breda | Emanuele Frascaro | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 14:30 | ASD Calcio Pomigliano | 2.3 | 2–1 | 2.4 | Hellas Verona | Stadio Ugo Gobbato | Simone Galipò | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Metz | 0.4 | 1–1 | 0.4 | Saint-Étienne | 15.914 | Stade Saint-Symphorien | Stéphanie Frappart | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 21:00 | Lyon | 1.9 | 2–1 | 2.1 | Lens | 50.373 | Groupama Stadium | Mikael Lesage | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Issy | 0.1 | 0–5 | 1.4 | Paris FC | 160 | Stade Le Gallo | Gabrielle Guillot | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:30 | Saint-Étienne | 0.6 | 1–2 | 1.7 | Montpellier | 559 | Stade Salif Keita | Emeline Rochebiliere | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:30 | Bordeaux | 2.5 | 3–0 | 0.3 | Guingamp | 400 | Stade Sainte-Germaine | Alexandra Collin | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 16:30 | Fleury | 1.4 | 1–0 | 0.8 | Stade de Reims | 213 | Stade Auguste Gentelet N°2 | Charlène Laur | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Toulouse | 1.1 | 2–2 | 1.5 | Guingamp | 10.491 | Stadium Municipal | Nicolas Rainville | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Caen | 0.6 | 0–1 | 1.9 | Grenoble | 8.651 | Stade Michel d'Ornano | Arnaud Baert | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Pau FC | 0.7 | 1–0 | 0.6 | Ajaccio | 2.691 | Stade Nouste Camp | Marc Bollengier | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Bastia | 1.2 | 0–0 | 1.1 | Amiens | 8.018 | Stade Armand Césari | Thomas Léonard | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Nîmes | 0.8 | 1–2 | 1.8 | Niort | 1.174 | Stade des Costières | Olivier Thual | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Rodez Aveyron | 1.1 | 3–0 | 0.8 | Quevilly-Rouen | 1.521 | Stade Paul Lignon | Abdelatif Kherradji | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Dunkerque | 1.2 | 1–0 | 0.6 | Le Havre | 2.200 | Stade Marcel-Tribut | Pierre Legat | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Nancy | 1.1 | 0–0 | 0.8 | Sochaux | 8.114 | Stade Marcel Picot | Benjamin Lepaysant | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Dijon | 2.4 | 0–1 | 0.8 | Paris FC | 7.660 | Stade Gaston Gérard | Franck Schneider | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13:30 | RSL | 2.3 | 3–4 | 2.7 | SJ Earthquakes | 15.553 | Rio Tinto Stadium | Jon Freemon | Report partita | |
Stagione regolare | 13:30 | Inter Miami | 1.1 | 1–3 | 1.4 | NYCFC | 17.595 | DRV PNK Stadium | Rosendo Mendoza | Report partita | |
Stagione regolare | 16:00 | NY Red Bulls | 1.4 | 1–0 | 0.9 | CF Montréal | 16.344 | Red Bull Arena | Chris Penso | Report partita | |
Stagione regolare | 18:00 | Atlanta Utd | 2.4 | 1–1 | 0.9 | Toronto FC | 43.372 | Mercedes-Benz Stadium | Alex Chilowicz | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | D.C. United | 0.9 | 1–3 | 2.7 | Crew | 16.787 | Audi Field | Drew Fischer | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | FC Dallas | 1.6 | 2–1 | 0.5 | Austin | 16.080 | Toyota Stadium | Silviu Petrescu | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Thorns | 1.8 | 0–0 | 1.4 | Courage | 17.584 | Providence Park | Greg Dopka | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | Current | 0.8 | 0–3 | 2.8 | Reign | 6.345 | Field of Legends | Laura Rodriguez | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | North Carolina | 0–2 | G'ville Triumph | 4.084 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | John Matto | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | FC Tucson | 4–2 | Richmond | 1.566 | Kino North Stadium | Joseph Salinas | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | Fwd Madison | 2–1 | Chat'ga Red Wolves | 2.273 | Breese Stevens Field | Ben Meyer | Report partita | |
Stagione regolare | 20:30 | North Texas | 1–1 | Union Omaha | 821 | Globe Life Park in Arlington | Eric Tattersall | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional Argentina | 19 | 15:45 | Arsenal | 1.4 | 1–0 | 1.1 | Sarmiento | Estadio Julio Humberto Grondona | Darío Herrera | Report partita | ||
Liga Profesional Argentina | 19 | 15:45 | Platense | 1.3 | 4–1 | 0.9 | Atlé Tucumán | Estadio Ciudad de Vicente López | Yael Falcón | Report partita | ||
Liga Profesional Argentina | 19 | 18:00 | Banfield | 1.8 | 2–1 | 0.6 | Vélez Sarsfield | Estadio Florencio Solá | Mauro Vigliano | Report partita | ||
Liga Profesional Argentina | 19 | 18:00 | Talleres | 1.0 | 1–0 | 0.7 | Huracán | Estadio Francisco Cabasés | Patricio Loustau | Report partita | ||
Liga Profesional Argentina | 19 | 20:15 | Boca Juniors | 1.9 | 0–1 | 1.0 | Gimnasia–LP | Estadio Alberto José Armando | Ariel Penel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 17:00 | SCR Altach | 0–2 | Hartberg | 3.053 | CASHPOINT Arena | Stefan Ebner | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 17:00 | SK Austria Klagenfurt | 3–3 | Admira | 4.251 | Wörthersee Stadion | Harald Lechner | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Ried | 2–2 | RB Salzburg | 6.010 | Josko Arena | Julian Weinberger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB Frauen-Bundesliga | 8 | 12:45 | SKV Altenmarkt | 1–4 | Landhaus | 200 | Sportplatz SKV Altenmarkt | Maria Ennsgraber | Report partita | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 8 | 14:00 | SV Neulengbach | 1–4 | Sturm Graz | 100 | Wienerwaldstadion | Linda Thieme | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 16:15 | Charleroi | 3.4 | 3–0 | 0.9 | Eupen | 5.328 | Stade du Pays de Charleroi | Bert Put | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 18:30 | Beerschot | 2.9 | 3–0 | 0.5 | R.F.C. Seraing | 6.500 | Olympisch Stadion | Kevin Van Damme | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 18:30 | Standard Liège | 0.8 | 1–1 | 0.7 | Kortrijk | 16.852 | Stade Maurice Dufrasne | Erik Lambrechts | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 20:45 | Sint-Truiden | 0.6 | 1–2 | 1.6 | Club Brugge | 6.000 | Stayen | Bram Van Driessche | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bolivian Primera División | 25 | 15:00 | The Strongest | 2–1 | Blooming | Estadio Hernando Siles | Orlando Quintana | Report partita | ||
Bolivian Primera División | 25 | 17:15 | Wilstermann | 2–1 | Guabirá | Estadio Félix Capriles | Javier Revollo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 17:00 | Ath Paranaense | 2.2 | 0–1 | 0.9 | Santos | 7.196 | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Leandro Pedro Vuaden | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 19:00 | Flamengo | 0.9 | 1–0 | 0.7 | Atlético Mineiro | 20.000 | Estadio Jornalista Mário Filho | Anderson Daronco | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 19:15 | Juventude | 1.1 | 0–0 | 1.3 | Bahia | 3.738 | Estádio Alfredo Jaconi | Paulo Roberto Alves Júnior | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 22:00 | América (MG) | 3.1 | 2–1 | 1.8 | Fortaleza | 1.034 | Estádio Raimundo Sampaio | Flavio Rodrigues De Souza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 14:15 | Slavia Sofia | 1–0 | Botev Vratsa | 120 | Stadion Slavija | Ivaylo Nenkov | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 16:45 | Lokomotiv Sofia | 0–0 | Botev Plovdiv | 150 | Stadion Vasil Levski | Dragomir Draganov | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Cherno More | 1–0 | Levski Sofia | 2.500 | Stadion Ticha | Stanimir Trenchev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 13:00 | Forge FC | 4–1 | HFX Wanderers | Tim Hortons Field | Pierre-Luc Lauziere | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 13:30 | Cavalry FC | 2–4 | Valour FC | 2.411 | ATCO Field | Juan Marquez | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Pacific FC | 1–2 | York United | Starlight Stadium | Alain Ruch | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 16:00 | U de Chile | 1–2 | Curico Unido | 4.477 | Estadio CODELCO-El Teniente | Francisco Gilabert | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:30 | Unión Española | 3–2 | Everton | 2.698 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Roberto Tobar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare Finalización | 17 | 18:05 | CA Bucaramanga | 2–1 | Envigado | Estadio Alfonso López | Héctor Rivera | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 17 | 20:10 | Millonarios | 0–1 | La Equidad | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Luis G. Matorel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Hrvatski Dragovoljac | 1–1 | Šibenik | 98 | Stadion Kranjčevićeva | Mario Zebec | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 17:05 | Gorica | 0–2 | Dinamo Zagreb | 1.293 | ŠRC Velika Gorica | Zdenko Lovrić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Teplice | 1–2 | Slovan Liberec | 1.523 | Na Stínadlech | Miroslav Zelinka | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Fastav Zlín | 2–0 | České Budĕjov. | 1.862 | Stadion Letná | Marek Radina | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 18:00 | Sigma Olomouc | 0–3 | Slovácko | 3.047 | Andrův stadion | Jan Petřík | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno preliminare | 11 | 13:00 | Brøndby | 0–1 | HB Køge | Brøndby Stadion | Report partita | |||
Turno preliminare | 11 | 15:00 | Aalborg BK | 0–5 | Hjørring | AaB's Anlæg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 12 | 15:00 | Orense | 0–0 | Técnico Univ. | Estadio 9 de Mayo | Marlon Vera | Report partita | ||
Seconda fase | 12 | 17:30 | Macará | 1–2 | Manta Fútbol Club | Estadio Bellavista de Ambato | Luis Quiroz | Report partita | ||
Seconda fase | 12 | 20:00 | Guayaquil City | 0–1 | CS Emelec | Estadio Christian Benítez Betancourt | Franklin Congo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 19:30 | Panetolikos | 1–2 | Olympiacos | 1.536 | Stadio Panetolikou | Vassilis Fotias | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:30 | PAOK | 4–1 | Apollon Smyrnis | 6.969 | Stadio Toumbas | Aristomenis Koutsiaftis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:45 | Mezőkövesd | 2–2 | Újpest | 1.500 | Városi Stadion | Péter Solymosi | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:00 | MTK Budapest | 1–1 | Debrecen | 2.231 | Hidegkuti Nándor Stadion | Káprály Mihály | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:30 | Gyirmót | 0–2 | Ferencváros | 4.013 | Alcufer Stadion | Csaba Pinter | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Sanat Naft | 0–2 | Fajr Sepasi | Takhti Stadium | Yaser Hamrang | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Padideh | 0–1 | Naft | Imam Reza Stadium | Amir Soltani | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Sepahan | 1–0 | SorkhPooshan FC | Naghsh-e-Jahan Stadium | Saeid Vafapisheh | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Esteghlal | 1–0 | Tractor Sazi | Azadi Stadium | Reza Mahdavi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE League | 7 | 14:00 | AS Elfen Saitama | 0–1 | Kobe Leonessa | 953 | Kumagaya Athletic Stadium | Mariko Iwaki | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 1 | 14:00 | Incheon United | 2–0 | FC Seoul | 1.815 | Sungui Arena Park | Kim Daeyong | Report partita | |
Turno di campionato | 1 | 16:30 | Suw Bluewings | 0–4 | Jeonbuk | 2.208 | Suwon World Cup Stadium | Kim Dongjin | Report partita | |
Turno di retrocessione | 1 | 19:00 | Seongnam | 1–0 | Pohang | 587 | Seongnam Tancheon Sports Complex | Ko Hyungjin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2021 - Stagione regolare | 16 | 17:00 | Querétaro | 2.4 | 2–3 | 2.6 | Santos | 13.254 | Estadio La Corregidora | Jorge Pérez | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 16 | 20:06 | Pachuca | 2.5 | 1–1 | 0.7 | UNAM | 6.887 | Estadio Hidalgo | Fernando Guerrero | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 16 | 21:10 | UANL | 0.9 | 2–1 | 1.1 | Guadalajara | 25.523 | Estadio Universitario de Nuevo León | Diego Montaño | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 16:30 | PSV Eindhoven | 3.6 | 5–2 | 0.9 | Twente | 32.500 | Philips Stadion | Danny Makkelie | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:45 | Heracles Almelo | 0.7 | 0–0 | 1.8 | Ajax | 12.080 | Erve Asito | Jeroen Manschot | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:00 | Heerenveen | 0.6 | 1–2 | 2.3 | Vitesse | 17.187 | Abe Lenstra Stadion | Martin van den Kerkhof | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 21:00 | AZ Alkmaar | 1.2 | 3–2 | 0.8 | Zwolle | 15.328 | AFAS Stadion | Serdar Gözübüyük | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 16:00 | Kristiansund | 1–1 | Tromsø | 3.841 | Kristiansund Stadion | Mohammad Aslam | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Rosenborg | 1–3 | Lillestrøm | 11.126 | Lerkendal Stadion | Tore Hansen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 14 | 18:00 | 12 de Octubre | 0–1 | Libertad | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | Carlos Benítez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 14 | 20:15 | Guaraní | 2–1 | Sport Luqueño | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Juan López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 17 | 15:00 | Sporting Cristal | 1–1 | Sport Boys | Estadio Alberto Gallardo | Luis Seminario | Report partita | ||
Torneo Clausura | 17 | 15:00 | Cusco | 2–1 | Sport Huancayo | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Roberto Pérez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 17 | 15:00 | Mannucci | 1–0 | Cantolao | Estadio Mansiche | Michael Espinoza | Report partita | ||
Torneo Clausura | 17 | 15:00 | Alianza Atlético | 0–2 | Dep Municipal | Estadio Municipal Melanio Coloma Calderó... | David Huaman | Report partita | ||
Torneo Clausura | 17 | 15:00 | Binacional | 0–0 | U César Vallejo | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Edwin Ordóñez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 17 | 15:00 | Alianza Univ | 1–2 | Ayacucho | Estadio Heraclio Tapia León | Diego Haro | Report partita | ||
Torneo Clausura | 17 | 15:00 | UTC | 4–0 | USMP | Estadio Héroes de San Ramón | Micke Palomino | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 12:30 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 4–3 | Śląsk Wrocław | 2.894 | Stadion Bruk-Bet | Zbigniew Dobrynin | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Warta Poznań | 0–2 | Lechia Gdańsk | 1.140 | Stadion Groclinu Dyskobolii | Pawel Malec | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 17:30 | Górnik Zabrze | 0–0 | Zagłębie Lubin | 7.904 | Arena Zabrze | Damian Kos | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 20:00 | Jagiellonia | 3–3 | Piast Gliwice | 5.149 | Stadion Miejski | Tomasz Musiał | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Porto | 3.1 | 4–1 | 0.6 | Boavista | 31.207 | Estádio Do Dragão | Tiago Martins | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 19:00 | Estoril | 0.4 | 1–1 | 1.1 | Benfica | 4.128 | Estádio António Coimbra da Mota | João Pinheiro | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 21:15 | Sporting CP | 1.9 | 1–0 | 0.5 | Vitória | 21.472 | Estádio José Alvalade | Rui Costa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 19:00 | CS U Craiova | 5–2 | Mioveni | Stadionul Ion Oblemenco | Ionuţ Coza | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 21:30 | CFR Cluj | 1–0 | Voluntari | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Cătălin Popa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Rubin Kazan | 1–0 | CSKA Moscow | 5.203 | Stadion Rubin | Vladislav Bezborodov | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 16:30 | Spartak Moscow | 1–1 | Rostov | 6.199 | Otkrytie Arena | Artem Lyubimov | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Krasnodar | 0–1 | Samara | 10.554 | Krasnodar Stadium | Evgeny Kukulyak | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Nizhny Novgorod | 1–2 | Loko Moscow | 2.912 | Stadion Nizhny Novgorod | Aleksey Sukhoy | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 17:40 | Al-Ettifaq | 0–1 | Damac | 7.328 | Prince Saud bin Jalawi Stadium | Sultan Sanat Al Harbi | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 18:05 | Al-Taawoun | 2–0 | Abha | 3.415 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Christian Ferreyra | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 19:50 | Al-Fayha | 1–1 | Al-Nassr | 6.136 | Al Majma'ah Sport City | Piero Maza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Celtic | 0–0 | Livingston | Celtic Park | Bobby Madden | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Aberdeen | 2–1 | Hearts | 9.736 | Pittodrie Stadium | Kevin Clancy | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | St Mirren | 0–1 | Dundee | 3.582 | The Simple Digital Arena | John Beaton | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Dundee United | 0–1 | St Johnstone | 7.580 | Tannadice Park | David Munro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 16:00 | Radnički Niš | 2–0 | Mladost Lučani | Gradski Stadion Čair | Andrija Stojanović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Sirius | 2–3 | Malmö | 4.511 | Studenternas IP | Bojan Pandzic | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Varberg | 3–0 | Östersund | 1.823 | Varberg Energi Arena | Andreas Ekberg | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 17:30 | Häcken | 1–4 | Kalmar | 2.074 | Bravida Arena | Mohammed Al Hakim | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 13:00 | AIK Fotboll Dam | 1–0 | Vittsjö | 223 | Skytteholms IP | Mohammadreza Faghani | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Hammarby | 1–3 | Linköping | 2.173 | Hammarby IP | Anastasia Oberlauf | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 18:00 | St. Gallen | 3–1 | Young Boys | 17.901 | Kybunpark | Fedayi San | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 20:30 | Zürich | 3–3 | Basel | 15.030 | Stadion Letzigrund | Lukas Fähndrich | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Lugano | 0–2 | BSC YB Frauen | Stadio di Cornaredo | Report partita | |||
Stagione regolare | 7 | 16:00 | St. Gallen-Staad | 0–3 | Servette | 116 | Stadion Espenmoos | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 16:00 | FC Luzern Frauen | 2–1 | FC Yverdon | 100 | Sportanlage Hubelmatt | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 18:30 | FC Aarau | 2–1 | Zürich | Sportanlage Schachen - Kunstrasenplatz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 13:30 | Kasımpaşa | 2–0 | Yeni Mal'spor | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Alper Ulusoy | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Hatayspor | 1–0 | Beşiktaş | Yeni Hatay Stadyumu | Cüneyt Çakιr | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Altay | 1–1 | Sivasspor | Bornova Doğanlar Stadı | Erkan Özdamar | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Konyaspor | 2–1 | Fenerbahçe | Konya Büyükşehir Stadı | Fırat Aydınus | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 14:00 | FC Mariupol | 2–3 | Dynamo Kyiv | 1.200 | Stadion im. Volodymyra Boyka | Vitalii Romanov | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Shakhtar | 4–1 | Desna Chernihiv | 3.184 | NSK Olimpijs'kyj | Denys Shurman | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 19:30 | FK Inhulets | 0–0 | Veres Rivne | 350 | Stadion Zirka | Kateryna Monzul | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura Stagione Regolare | 9 | 10:15 | Boston River | 1–2 | River Plate | Estadio Parque Artigas | Diego Riveiro | Report partita | ||
Torneo Clausura Stagione Regolare | 9 | 16:00 | Sud América | 1–1 | Maldonado | Estadio Jardines del Hipódromo | Daniel Fedorczuk | Report partita | ||
Torneo Clausura Stagione Regolare | 9 | 18:15 | Plaza Colonia | 2–1 | Progreso | Parque Cincuentenario Juan Gaspar Prandi | Report partita | |||
Torneo Clausura Stagione Regolare | 9 | 20:30 | Torque | 5–0 | Villa Española | Estadio Luis Franzini | Jonathan Fuentes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Esagonale B | 1 | 15:00 | Atlé Venezuela | Metropolitanos | Estadio Nacional Brígido Iriarte | Report partita | Partita cancellata | |||
Esagonale B | 1 | 17:15 | Portuguesa | 1–1 | Aragua | Estadio General José Antonio Páez | Ángel Arteaga | Report partita | ||
Esagonale B | 1 | 19:30 | Acad Pr Cabello | 2–2 | CD Hermanos Colmenarez | Complejo Deportivo Socialista | José Argote | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 20:45 | Waasland-Bev | 1–3 | Lierse Kempenzonen | 2.500 | Freethiel-Stadion | Laurent Willems | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 16:00 | Ponte Preta | 0–0 | Vitória | 3.396 | Estádio Moisés Lucarelli | Denis Ribeiro Serafim | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 19:45 | Confiança | 0–2 | Londrina | 6.443 | Estádio Estadual Lourival Baptista | Felipe Fernandes de Lima | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 13:00 | Blaublitz Akita | 1–1 | Zweigen | 1.868 | Akita Yabase Stadium | Dai Matsumoto | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 14:00 | Giravanz Kitakyushu | 1–2 | SC Sagamihara | 3.090 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Yuichi Nishimura | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 14:00 | V-V Nagasaki | 2–1 | Mito HollyHock | 5.022 | transcosmos Stadium Nagasaki | Toshihiro Nakai | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 14:00 | Omiya Ardija | 1–2 | Júbilo Iwata | 5.712 | NACK5 Stadium Ōmiya | Atsushi Kamimura | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 14:00 | Ehime FC | 0–1 | Kyoto Sanga | 3.369 | Ningineer Stadium | Naoto Uehara | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 14:00 | Thespakusatsu Gunma | 1–0 | Yamaga | 3.133 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Hayato Shimizu | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 14:00 | JEF United | 0–0 | Renofa | 4.266 | Fukuda Denshi Arena | Hirokazu Ōtsubo | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 15:00 | Tokyo Verdy | 0–0 | Ventforet Kofu | 3.611 | Ajinomoto Stadium | Takuto Okabe | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 18:30 | FC Ryūkyū | 0–0 | Machida Zelvia | 2.313 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Reo Tanaka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 16:30 | Excelsior | 3–4 | FC Eindhoven | 2.534 | Van Donge & De Roo Stadion | Martijn Vos | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 20:00 | Oss | 1–3 | NAC Breda | 1.396 | Frans Heesen Stadion | Jochem Kamphuis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Kilmarnock | 4–0 | Queens | 3.992 | BBSP Stadium, Rugby Park | Don Robertson | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Partick Thistle | 0–0 | Inverness CT | 2.527 | The Energy Check Stadium | Gavin Duncan | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Raith Rovers | 2–1 | Ayr United | 1.602 | Stark's Park | Greg Aitken | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Arbroath FC | 4–2 | Dunfermline | 1.359 | Gayfield Park | David Dickinson | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Gr'nock Morton | 1–1 | Hamilton | 1.529 | Cappielow Park | Steven Reid | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Västerås | 2–2 | Örgryte | 3.781 | Iver Arena | Fredrik Hansson | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 12:00 | Tottenham | 1–0 | Manchester Utd | The Lamex Stadium | Darren Drysdale | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 13:00 | Chelsea | 1–1 | Everton | 635 | Cherry Red Records Fans' Stadium | Andrew Miller | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 13:00 | Liverpool | 3–1 | Derby County | Liverpool’s Academy Ground | Robert Massey Ellis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 7 | 11:00 | Düsseldorf U19 | 0–2 | Wuppertal U19 | 150 | Paul-Janes-Stadion | Lukas Koch | Report partita | |
West | 7 | 11:00 | Aachen U19 | 0–3 | Leverkusen U19 | 50 | Sportplatz Breinig | Henning Reif | Report partita | |
West | 7 | 11:00 | Köln U19 | 0–1 | Dortmund U19 | 200 | Franz-Kremer-Stadion | Cedric Gottschalk | Report partita | |
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Carl Zeiss Jena U19 | 1–3 | Wolfsburg U19 | 50 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3 | Julius Weiser | Report partita | |
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Cottbus U19 | 3–0 | Magdeburg U19 | 87 | Stadion an der Lipezker Straße | Paul Werrmann | Report partita | |
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Fürth U19 | 0–1 | Freiburg U19 | 83 | Charly Mai Sportanlage | Benjamin Strebinger | Report partita | |
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | Hessen Kassel U19 | 0–7 | Bayern U19 | 1.665 | Auestadion | Felix Weller | Report partita | |
West | 7 | 13:00 | Bielefeld U19 | 1–1 | Gladbach U19 | 100 | Böllhoff Stadion | Maximilian Nie-Hoegen | Report partita | |
Nord/Nordost | 9 | 13:00 | St. Pauli U19 | 0–1 | Bremen U19 | 100 | Sportplatz Sternschanzenpark | Daniel Piotrowski | Report partita | |
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | Frankfurt U19 | 3–0 | Saarbrücken U19 | 120 | Stadion am Riederwald | Patrick Mattern | Report partita | |
Nord/Nordost | 9 | 14:00 | HSV U19 | 2–2 | Hertha U19 | 100 | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Alexander Roj | Report partita | |
Süd/Südwest | 9 | 14:00 | KSC U19 | 2–2 | Heidenheim U19 | 80 | GRENKE-Jugendstadion Platz 2 | Tobias Ewerhardy | Report partita | |
Süd/Südwest | 9 | 14:00 | Nürnberg U19 | 2–1 | SSV Ulm 1846 | 110 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | Vincent Schandry | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 6 | 11:00 | Gladbach U17 | 4–0 | Fortuna Köln U17 | 100 | Fohlenplatz | Lukas Krings | Report partita | |
West | 6 | 11:00 | Dortmund U17 | 8–0 | Aachen U17 | 70 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Lukas Fischer | Report partita | |
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | CZ Jena U17 | 1–2 | Bremen U17 | 53 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3 | Maximilian Ernst | Report partita | |
Nord/Nordost | 9 | 11:00 | Chemnitz U17 | 3–3 | Holstein Kiel U17 | 75 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Bela Wiethüchter | Report partita | |
Süd/Südwest | 9 | 11:00 | FC Bayern U17 | 1–0 | Frankfurt U17 | 200 | FC Bayern Campus Platz 1 | Kevin Popp | Report partita | |
West | 6 | 12:00 | Leverkusen U17 | 2–0 | SV Lippstadt | 100 | Jugendfußball-Zentrum | Jan-Philipp Schöneseiffen | Report partita | |
Nord/Nordost | 9 | 12:30 | Hansa Rostock U17 | 0–1 | HSV U17 | 100 | Leichtathletikstadion | Jan-Christian Meyer | Report partita | |
Nord/Nordost | 9 | 13:00 | Hannover U17 | 0–3 | Hertha U17 | 100 | NLZ-Hannover 96 Platz 2 | Cengiz Kabalakli | Report partita | |
Nord/Nordost | 9 | 13:00 | Hallescher FC | 1–1 | BTSV U17 | 75 | Nachwuchszentrum Sandanger | Tom Rösler | Report partita | |
Nord/Nordost | 9 | 13:00 | Union U17 | 1–0 | Wolfsburg U17 | 89 | Sportplatz im Park Wuhlheide | Nico Lorenz | Report partita | |
Nord/Nordost | 9 | 13:00 | Erzgebirge Aue U17 | 1–1 | RB Leipzig U17 | 112 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion Kunstrasen | Kenny Abieba | Report partita | |
Süd/Südwest | 9 | 13:00 | Elversberg U17 | 0–7 | KSC U17 | 100 | Ursapharm-Arena an der Kaiserlinde | Jan-Vincent Ritter | Report partita | |
Nord/Nordost | 9 | 14:00 | Viktoria Berlin U17 | 0–1 | St. Pauli U17 | 50 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Hannes Ventzke | Report partita | |
Süd/Südwest | 9 | 14:00 | Unterh. U17 | 3–2 | Heidenheim U17 | 100 | Stadion Grünauer Allee | Tobias Huthmacher | Report partita | |
West | 6 | 15:30 | Köln U17 | 0–2 | Paderborn 07 U17 | 70 | Franz-Kremer-Stadion | Jan Peter Weßels | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Wednesday, June 19, 1:31PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.