Partite di calcio di Domenica 11 Aprile 2021
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amichevoli (F) | 13:00 | N. Macedonia mk | 0–1 | xk Kosovo | Trening Centar Petar Miloševski | Report partita | |||
Amichevoli (F) | 13:30 | Giappone jp | 7–0 | pa Panama | 4.036 | Japan National Stadium | Azusa Sugino | Report partita | |
Amichevoli (F) | 16:00 | El Salvador sv | 1–3 | ni Nicaragua | 300 | Complejo Deportivo FESFUT Cancha #1 | Sandra Benítez | Report partita | |
Amichevoli (F) | 16:00 | Uzbekistan uz | 1–3 | by Bielorussia | 59 | Stadion AGMK | Edita Mirabidova | Report partita | |
Amichevoli (F) | 16:00 | Liechtenstein li | 1–2 | lu Lussemburgo | Sportpark Eschen/Mauren | Simona Ghisletta | Report partita | ||
Amichevoli (F) | 19:30 | Belgio be | 1–0 | ie Rep. of Ireland | Stade Roi Baudouin | Lizzy van der Helm | Report partita | ||
Amichevoli (F) | 20:30 | Austria at | 2–2 | fi Finlandia | Sonnenseestadion | Eszter Urbán | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 12:00 | Burnley | 2.0 | 1–2 | 1.2 | Newcastle Utd | Turf Moor | Anthony Taylor | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 14:05 | West Ham | 0.8 | 3–2 | 0.9 | Leicester City | London Stadium | Mike Dean | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 16:30 | Tottenham | 0.9 | 1–3 | 2.1 | Manchester Utd | Tottenham Hotspur Stadium | Chris Kavanagh | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 19:00 | Sheffield Utd | 0.3 | 0–3 | 1.7 | Arsenal | Bramall Lane | Peter Bankes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Villarreal | 1.6 | 1–2 | 1.3 | Osasuna | Estadio de la Cerámica | José Luis Munuera | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 16:15 | Valencia | 2.3 | 2–2 | 1.0 | Real Sociedad | Estadio de Mestalla | Valentín Pizarro | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 18:30 | Valladolid | 1.2 | 1–2 | 1.5 | Granada | Estadio Municipal José Zorrilla | Carlos del Cerro | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 21:00 | Betis | 0.8 | 1–1 | 1.3 | Atlético Madrid | Estadio Benito Villamarín | Guillermo Cuadra | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 14:00 | Málaga | 1.3 | 2–0 | 0.4 | Albacete | Estadio La Rosaleda | Daniel Trujillo | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 16:00 | Zaragoza | 1.6 | 2–1 | 2.3 | Almería | Estadio de la Romareda | Miguel Ángel Ortiz Arias | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 18:15 | Sabadell | 0.4 | 1–1 | 1.2 | Cartagena | Estadi de la Nova Creu Alta | Álvaro Moreno | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 18:15 | Mallorca | 1.6 | 2–0 | 0.3 | Lugo | Iberostar Estadi | Daniel Ocón | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 18:15 | CD Mirandés | 0.7 | 0–1 | 1.2 | UD Logroñés | Estadio Municipal de Anduva | Gorka Sagues | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 21:00 | Espanyol | 2.1 | 2–1 | 0.8 | Leganés | RCDE Stadium | Javier Villanueva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 15:30 | Schalke 04 | 0.9 | 1–0 | 1.3 | Augsburg | Veltins-Arena | Harm Osmers | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 18:00 | Köln | 2.4 | 2–3 | 1.6 | Mainz 05 | RheinEnergieSTADION | Felix Brych | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 13:30 | W'burg Kickers | 1.5 | 1–1 | 1.7 | Nürnberg | flyeralarm Arena | Tobias Reichel | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 13:30 | Osnabrück | 0.7 | 0–4 | 1.6 | Braunschweig | Stadion an der Bremer Brücke | Sascha Stegemann | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 13:30 | Hannover 96 | 0.8 | 1–3 | 1.3 | Heidenheim | HDI-Arena | Lasse Koslowski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 13:00 | Zwickau | 1–2 | Viktoria Köln | Stadion Zwickau | Patrick Schwengers | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 14:00 | Unterhaching | 2–0 | Dresden | Alpenbauer Sportpark | Tobias Schultes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 12:30 | Inter | 1.2 | 1–0 | 0.3 | Cagliari | Stadio Giuseppe Meazza | Luca Pairetto | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Sampdoria | 1.0 | 0–2 | 1.7 | Napoli | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Paolo Valeri | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Hellas Verona | 0.3 | 0–1 | 0.6 | Lazio | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Daniele Chiffi | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Juventus | 2.7 | 3–1 | 0.9 | Genoa | Allianz Stadium | Marco Di Bello | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Roma | 0.8 | 1–0 | 1.4 | Bologna | Stadio Olimpico | Marco Guida | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 20:45 | Fiorentina | 1.4 | 2–3 | 3.0 | Atalanta | Stadio Artemio Franchi | Juan Sacchi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 15:00 | US Reggina | 0.8 | 3–0 | 1.6 | Vicenza Virtus | Stadio Oreste Granillo | Matteo Marchetti | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Venezia | 1.5 | 3–0 | 0.1 | Cosenza | Stadio Pierluigi Penzo | Giacomo Camplone | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 13:00 | Rennes | 0.6 | 1–0 | 0.3 | Nantes | Roazhon Park | Amaury Delerue | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Saint-Étienne | 3.3 | 4–1 | 2.0 | Bordeaux | Stade Geoffroy-Guichard | Franck Schneider | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Lens | 3.3 | 4–1 | 2.0 | Lorient | Stade Bollaert-Delelis | Eric Wattellier | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Brest | 2.8 | 1–1 | 0.9 | Nîmes | Stade Francis-Le Blé | Willy Delajod | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Nice | 0.6 | 0–0 | 0.5 | Reims | Stade de Nice | Jeremy Stinat | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 17:05 | Monaco | 3.8 | 3–0 | 0.6 | Dijon | Stade Louis II | Aurélien Petit | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 21:00 | Lyon | 2.6 | 3–0 | 1.2 | Angers | Groupama Stadium | Mikael Lesage | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 19:00 | Amiens | 0.5 | 1–0 | 1.6 | Rodez Aveyron | Stade Crédit Agricole la Licorne | Abdelatif Kherradji | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:05 | Wellington | 3–2 | Western United | 1.226 | WIN Stadium | Kurt Ams | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalissima | 16:05 | Sydney | 0.6 | 0–1 | 2.5 | Melb Victory | 4.619 | Netstrata Jubilee Stadium | Rebecca Durcau | Report partita | Tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 24 | 14:30 | Sturm Graz | 3–2 | WSG Tirol | Merkur Arena | Josef Spurny | Report partita | ||
Turno di campionato | 24 | 14:30 | LASK | 2–1 | Wolfsberger AC | Linzer Stadion | Christian-Petru Ciochirca | Report partita | ||
Turno di campionato | 24 | 17:00 | Rapid Wien | 0–3 | RB Salzburg | Allianz Stadion | Manuel Schüttengruber | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 13:30 | Genk | 1.8 | 4–0 | 1.2 | Sint-Truiden | Luminus Arena | Alexandre Boucaut | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 16:00 | Waasland-Bev | 2.0 | 3–4 | 2.7 | Kortrijk | Freethiel-Stadion | Erik Lambrechts | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 18:15 | Anderlecht | 0.8 | 2–1 | 0.5 | Club Brugge | Lotto Park | Lawrence Visser | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 20:45 | Beerschot | 1.5 | 1–2 | 2.8 | Oostende | Olympisch Stadion | Nicolas Laforge | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bolivian Primera División | 4 | 15:00 | Guabirá | 0–2 | Real Tomayapo | Estadio Gilberto Parada | Dilio Rodriguez | Report partita | ||
Bolivian Primera División | 4 | 17:15 | Wilstermann | 0–3 | The Strongest | Estadio Félix Capriles | Christian Aleman | Report partita | ||
Bolivian Primera División | 4 | 19:30 | Real Potosí | 3–0 | San José | Estadio Victor Agustín Ugarte | Carlos Garcia | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 19:45 | Cherno More | 0–0 | Levski Sofia | Stadion Ticha | Stanislav Todorov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 17:30 | Wanderers | 1–2 | La Calera | Estadio Elías Figueroa Brander | Eduardo Gamboa Latourniere | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 21:00 | La Serena | 0–0 | U de Chile | Estadio Romero Cuerda | Angelo Hermosilla | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 20:00 | Colo-Colo | 1–2 | O'Higgins | Estadio Monumental David Arellano | Rodrigo Carvajal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Stagione regolare | 18 | 15:30 | Rionegro | 0–3 | Boyacá Chicó | Estadio Alberto Grisales | Carlos Ortega | Report partita | ||
Apertura - Stagione regolare | 18 | 15:30 | Envigado | 0–1 | Pereira | Estadio Polideportivo Sur | Carlos Betancourt | Report partita | ||
Apertura - Stagione regolare | 18 | 17:40 | Pasto | 0–0 | Junior | Estadio Departamental Libertad | Wilmar Roldán | Report partita | ||
Apertura - Stagione regolare | 18 | 20:00 | Santa Fe | 1–2 | Millonarios | Estadio Nemesio Camacho El Campín | John J. Ospina | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 15:00 | Slaven Belupo | 2–2 | Osijek | Gradski Stadion | Dario Kulušić | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 17:05 | Istra 1961 | 0–1 | Hajduk Split | Stadion Aldo Drosina | Marko Matoc | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 19:10 | Lokomotiva | 0–2 | Dinamo Zagreb | Stadion Kranjčevićeva | Fran Jović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 14:00 | České Budĕjov. | 0–2 | Zbrojovka Brno | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Ondřej Pechanec | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 16:00 | Teplice | 1–3 | Mladá Boleslav | Na Stínadlech | Radek Dubravsky | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 18:30 | Slavia Prague | 2–0 | Sparta Prague | Sinobo Stadium | Pavel Franek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 2 | 14:00 | Randers | 3–4 | Nordsjælland | Cepheus Park Randers | Jakob Kehlet | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 2 | 14:00 | SønderjyskE | 2–3 | Horsens | Sydbank Park | Jørgen Burchardt | Report partita | ||
Turno di campionato | 2 | 16:00 | Brøndby | 1–3 | FC Copenhagen | Brøndby Stadion | Michael Tykgaard | Report partita | ||
Turno di campionato | 2 | 18:00 | AGF | 1–4 | Midtjylland | Ceres Park | Peter Kjærsgaard-Andersen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 3 | 15:00 | Aris | 1–3 | AEK Athens | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Aliaksei Kulbakou | Report partita | ||
Turno di campionato | 3 | 17:15 | Asteras Tripoli | 1–1 | PAOK | Stadio Theodoros Kolokotronis | Dimitrios Karantonis | Report partita | ||
Turno di campionato | 3 | 19:30 | Olympiacos | 3–1 | Panathinaikos | Stadio Georgios Karaiskáki | Ivan Bebek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 14:30 | Diósgyőr | 1–4 | Paks | Diósgyőri Stadion | Csaba Pinter | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 17:00 | Zalaegerszeg | 0–1 | Honvéd | ZTE-Aréna | Ádám Farkas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 17:00 | Machine Sazi | 1–1 | Aluminium Arak | Bonyan Diesel Stadium | Seyed Mehdi Marjanzadeh | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 18:30 | Mes Rafsanjan | 1–0 | Saipa | Shohada Mahshahr | Amir Arab Baraghi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 13:05 | Consa Sapporo | 2–2 | Kashima Antlers | 10.342 | Sapporo Dome | Hayato Shimizu | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Vegalta Sendai | 0–0 | Marinos | 4.355 | Yurtec Stadium Sendai | Takuto Okabe | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 14:00 | FC Tokyo | 2–4 | Kawa Frontale | 17.615 | Ajinomoto Stadium | Koichiro Fukushima | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Sagan Tosu | 3–0 | Yokohama FC | 7.334 | Ekimae Real Estate Stadium | Nobutsugu Murakami | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Oita Trinita | 0–3 | Grampus | 5.919 | Showa Denko Dome Ōita | Yudai Yamamoto | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Urawa Reds | 1–0 | Vortis | 9.972 | Saitama Stadium 2002 | Yoshiro Imamura | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 17:00 | Kashiwa Reysol | 1–0 | Gamba Osaka | 5.555 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Koei Koya | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 17:00 | Vissel Kobe | 1–1 | S-Pulse | 8.350 | NOEVIR Stadium Kobe | Yuichi Nishimura | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Jeju United FC | 2–1 | Suw Bluewings | 2.366 | Jeju World Cup Stadium | Park Byungjin | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 16:30 | Suwon FC | 0–1 | Ulsan Hyundai | 1.056 | Suwon Civil Stadium | Kim Dongjin | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 19:00 | Jeonbuk | 5–0 | Incheon United | 3.128 | Jeonju World Cup Stadium | Ko Hyungjin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 14 | 12:00 | Toluca | 1.8 | 1–2 | 1.6 | Monterrey | Estadio Nemesio Díez | Fernando Guerrero | Report partita | ||
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 14 | 19:00 | Querétaro | 1.0 | 1–0 | 0.8 | Santos | Estadio La Corregidora | Fernando Hernández | Report partita | ||
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 14 | 19:06 | Tijuana | 2.0 | 2–3 | 2.2 | Mazatlán | Estadio Caliente | Jorge Rojas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 12:15 | Utrecht | 0.9 | 1–2 | 0.4 | Feyenoord | Stadion Galgenwaard | Danny Makkelie | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 14:30 | VVV-Venlo | 0.2 | 0–2 | 2.2 | PSV Eindhoven | Seacon Stadion De Koel | Kevin Blom | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 14:30 | Groningen | 1.4 | 0–2 | 2.4 | Heerenveen | Hitachi Capital Mobility Stadion | Dennis Higler | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 16:45 | RKC Waalwijk | 0.2 | 0–1 | 1.3 | Ajax | Mandemakers Stadion | Bas Nijhuis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 11 | 18:15 | Sport Luqueño | 3–3 | Cerro Porteño | Estadio Feliciano Cáceres | Derlis López | Report partita | ||
Torneo Apertura | 11 | 20:30 | Libertad | 2–1 | Guaireña FC | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Mario Díaz de Vivar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Zagłębie Lubin | 2–1 | Podbeskidzie | Stadion Zagłębia Lubin | Jarosław Przybył | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 17:30 | Lech Poznań | 0–0 | Legia Warsaw | Stadion Miejski | Bartosz Frankowski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 14:30 | Santa Clara | 3.6 | 5–1 | 1.3 | Nacional | Estádio de São Miguel | Gustavo Correia | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Gil Vicente FC | 1.8 | 1–2 | 1.1 | Moreirense | Estádio Cidade de Barcelos | Nuno Almeida | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 17:30 | Braga | 1.9 | 1–1 | 1.5 | B-SAD | Estádio Municipal de Braga | Artur Soares Dias | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 20:00 | Sporting CP | 1.2 | 1–1 | 0.4 | Famalicão | Estádio José Alvalade | Rui Costa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 21:30 | CS U Craiova | 0–0 | CFR Cluj | Stadionul Ion Oblemenco | Ovidiu Hațegan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 14:00 | Arsenal Tula | 1–0 | Krasnodar | 8.974 | Stadion Arsenal | Ivan Sidenkov | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 16:30 | Dynamo Mosc | 2–2 | Ural | 10.058 | VTB Arena | Igor Panin | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 17:30 | Sochi | 1–2 | Zenit | 9.328 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Vladimir Moskalev | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 19:00 | Loko Moscow | 2–0 | Spartak Moscow | 11.902 | RZD Arena | Kirill Levnikov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 1 | 15:00 | Rangers | 2–1 | Hibernian | Ibrox Stadium | Don Robertson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Javor Ivanjica | 1–5 | Red Star | Stadion Javor Matisa | Lazar Lukić | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 19:00 | Partizan | 2–0 | Radnički Niš | Stadion Partizana | Miloš Đorđić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Golden Arrows | 1–1 | Bloem Celtic | Sugar Ray Xulu Stadium | Jelly Chavani | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 17:00 | Moroka Swallows | 1–0 | Black Leopards | Volkswagen Dobsonville Stadium | Xola Sitela | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Halmstad | 1–0 | Häcken | Örjans Vall | Kristoffer Karlsson | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Mjällby | 0–0 | Varberg | Strandvallen A-Plan | Glenn Nyberg | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 17:30 | Elfsborg | 0–2 | Djurgården | Borås Arena | Adam Ladebäck | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 17:30 | Norrköping | 1–1 | Sirius | PlatinumCars Arena | Victor Wolf | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 16:00 | Young Boys | 2–0 | St. Gallen | 5 | Wankdorfstadion | Adrien Jaccottet | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 16:00 | Vaduz | 3–0 | Sion | 5 | Rheinpark Stadion | Sandro Schärer | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 16:00 | Zürich | 1–2 | Servette FC | 5 | Stadion Letzigrund | Luca Piccolo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 13:30 | Sivasspor | 3–1 | Konyaspor | Sivas Arena | Zorbay Küçük | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 16:00 | Kayserispor | 0–1 | Antalyaspor | Kadir Has Şehir Stadı | Tugay Kaan Numanoğlu | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 16:00 | Ankaragücü | 2–1 | Gençlerbirliği | Eryaman Stadyumu | Serkan Tokat | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 19:00 | Erzurum BB | 2–4 | Beşiktaş | Kazım Karabekir Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Vorskla Poltava | 2–1 | FC Lviv | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Mykola Balakin | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Zorya Luhansk | 2–0 | FK Inhulets | Slavutych-Arena | Dmytro Kryvushkin | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 17:00 | Рух | 2–0 | FK Mynai | L'viv Arena | Kateryna Monzul | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 19:30 | Olimpik Donetsk | 1–2 | FK Kolos | Stadion NTK im. B. M. Bannikova | Oleksandr Derdo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 1 | 19:30 | Dep La Guaira | 0–0 | Aragua | Estadio Olímpico | Orlando Bracamonte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 16:00 | Club NXT | 2–0 | Lierse Kempenzonen | Daknamstadion | Laurent Willems | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 20:00 | Lommel SK | 0–2 | Union SG | Soevereinstadion | Arthur Denil | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Zweigen | 0–1 | JEF United | 2.522 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Yuki Noda | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Montedio | 0–2 | Albirex Niigata | 5.289 | ND Soft Stadium Yamagata | Yoji Imaoka | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Tochigi SC | 0–0 | SC Sagamihara | 2.919 | Tochigi Green Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Machida Zelvia | 0–1 | Kyoto Sanga | 2.160 | Machida GION Stadium | Keigo Sendachi | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Mito HollyHock | 0–2 | FC Ryūkyū | 2.401 | K's denki Stadium Mito | Masaki Tsuruoka | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Ehime FC | 2–2 | Fagi Okayama | 1.498 | Ningineer Stadium | Takafumi Mikuriya | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 12:15 | De Graafschap | 1–0 | Go Ahead Eag | Stadion De Vijverberg | Allard Lindhout | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 13:00 | Akropolis IF | 1–1 | Brage | Grimsta IP | Tess Olofsson | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 13:00 | Örgryte | 0–1 | Öster | Bravida Arena | Richard Sundell | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Trelleborg | 2–1 | Norrby | Vångavallen A-Plan | Fredrik Hansson | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Jönköping | 5–1 | Vasalund | Vapenvallen | Martin Strömbergsson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 9 | 11:00 | Godoy Cruz | 1.5 | 2–3 | 2.0 | Arsenal | Estadio Malvinas Argentinas | Nazareno Arasa | Report partita | ||
Fase a gironi | 9 | 14:00 | Patronato | 2.2 | 4–1 | 1.6 | Gimnasia–LP | Estadio Presbítero Bartolomé Grella | Néstor Pitana | Report partita | ||
Fase a gironi | 9 | 14:00 | Arg Juniors | 0.5 | 0–0 | 0.1 | Cen. Córdoba–SdE | Estadio Diego Armando Maradona | Pablo Dóvalo | Report partita | ||
Fase a gironi | 9 | 16:15 | Rosario Central | 2.9 | 3–1 | 0.5 | Banfield | Estadio Dr. Lisandro de la Torre | Nicolás Lamolina | Report partita | ||
Fase a gironi | 9 | 18:30 | Unión | 0.3 | 1–0 | 0.6 | Boca Juniors | Estadio 15 de Abril | Fernando Espinoza | Report partita | ||
Fase a gironi | 9 | 21:00 | River Plate | 3.6 | 3–2 | 0.7 | Colón | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Facundo Tello | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Wednesday, June 19, 1:31PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.