Partite di calcio di Sabato 24 Ottobre 2020
UEFA Women's Euro Qualification
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase di qualificazione | 18:00 | Serbia rs | 4–1 | kz Kazakistan | Sportski Centar Fudbalskog saveza Srbije | Cristina Trandafir | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 12:30 | West Ham | 0.3 | 1–1 | 1.0 | Manchester City | London Stadium | Anthony Taylor | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Fulham | 1.1 | 1–2 | 2.5 | Crystal Palace | Craven Cottage | Graham Scott | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 17:30 | Manchester Utd | 0.6 | 0–0 | 0.2 | Chelsea | Old Trafford | Martin Atkinson | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Liverpool | 2.3 | 2–1 | 1.6 | Sheffield Utd | Anfield | Mike Dean | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 12:30 | Watford | 1.1 | 1–1 | 1.4 | Bournemouth | Vicarage Road Stadium | Tim Robinson | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Stoke City | 1.0 | 3–2 | 1.0 | Brentford | Bet365 Stadium | Keith Stroud | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Sheffield Weds | 0.8 | 0–1 | 1.2 | Luton Town | Hillsborough Stadium | Geoff Eltringham | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Norwich City | 1.9 | 2–1 | 0.9 | Wycombe | Carrow Road | Gavin Ward | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Bristol City | 1.4 | 1–1 | 0.7 | Swansea City | Ashton Gate Stadium | Oliver Langford | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Huddersfield | 1.1 | 1–2 | 1.2 | Preston | The John Smith's Stadium | Joshua Smith | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | QPR | 0.8 | 0–0 | 1.6 | Birmingham City | Kiyan Prince Foundation Stadium | Simon Hooper | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Reading | 1.5 | 3–0 | 0.6 | Rotherham Utd | Madejski Stadium | Matt Donohue | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Coventry City | 0.4 | 0–4 | 4.2 | Blackburn | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Darren England | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Cardiff City | 1.6 | 1–1 | 0.4 | Middlesbrough | Cardiff City Stadium | John Brooks | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Millwall | 1.2 | 1–1 | 0.3 | Barnsley | The Den | Andrew Davies | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Barcelona | 1.8 | 1–3 | 3.0 | Real Madrid | Camp Nou | Juan Martínez | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 18:30 | Osasuna | 1.2 | 1–0 | 0.7 | Athletic Club | Estadio El Sadar | Guillermo Cuadra | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 18:30 | Sevilla | 1.7 | 0–1 | 0.2 | Eibar | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Alejandro Hernández | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 21:00 | Atlético Madrid | 1.4 | 2–0 | 1.1 | Betis | Estadio Wanda Metropolitano | Antonio Matéu Lahoz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 18:15 | UD Logroñés | 2.2 | 2–3 | 1.7 | Lugo | Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas | Rafael Sánchez | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 18:15 | Cartagena | 1.4 | 3–0 | 0.6 | Las Palmas | Estadio Municipal Cartagonova | Rubén Ávalos | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 20:30 | Castellón | 0.3 | 0–1 | 1.0 | Girona | Nou Estadi Castalia | Miguel Ángel Ortiz Arias | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 20:30 | Almería | 2.2 | 3–0 | 0.3 | Fuenlabrada | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Saúl Ais | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Mainz 05 | 1.9 | 2–3 | 3.0 | Gladbach | 100 | Opel Arena | Frank Willenborg | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Union Berlin | 1.6 | 1–1 | 0.3 | Freiburg | 4.500 | Stadion An der Alten Försterei | Robert Schröder | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Bayern Munich | 3.1 | 5–0 | 0.4 | Eint Frankfurt | Allianz Arena | Markus Schmidt | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 15:30 | RB Leipzig | 2.7 | 2–1 | 0.8 | Hertha BSC | 999 | Red Bull Arena | Tobias Stieler | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:30 | Dortmund | 1.4 | 3–0 | 0.2 | Schalke 04 | 300 | Signal Iduna Park | Felix Zwayer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 13:00 | Hamburger SV | 2.2 | 3–1 | 0.9 | W'burg Kickers | 1.000 | Volksparkstadion | Daniel Siebert | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 13:00 | Darmstadt 98 | 2.9 | 2–2 | 1.8 | St. Pauli | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Marco Fritz | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 13:00 | Hannover 96 | 1.8 | 3–0 | 0.0 | Düsseldorf | 8.900 | HDI-Arena | Bastian Dankert | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 13:00 | Holstein Kiel | 1.0 | 1–3 | 2.4 | Greuther Fürth | 2.239 | Holstein-Stadion | Timo Gerach | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Hansa Rostock | 5–1 | Viktoria Köln | 7.500 | Ostseestadion | Franz Bokop | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Magdeburg | 1–2 | Wehen | 3.600 | MDCC-Arena | Florian Lechner | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | MSV Duisburg | 0–2 | Uerdingen | Schauinsland-Reisen-Arena | Patrick Hanslbauer | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Meppen | 3–2 | Kaiserslautern | 500 | Hänsch-Arena | Robin Braun | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Lübeck | 2–3 | Hallescher | 1.680 | Stadion an der Lohmühle | Patrick Glaser | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Ingolstadt 04 | 1–0 | Dresden | Audi-Sportpark | Martin Thomsen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Atalanta | 2.1 | 1–3 | 2.1 | Sampdoria | 1.000 | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Giampaolo Calvarese | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Genoa | 0.0 | 0–2 | 1.7 | Inter | 1.000 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Davide Massa | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:45 | Lazio | 1.5 | 2–1 | 1.7 | Bologna | 1.000 | Stadio Olimpico | Massimiliano Irrati | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Monza | 1.7 | 1–2 | 2.2 | Chievo | 670 | Stadio Comunale Brianteo | Rosario Abisso | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Pordenone | 0.5 | 2–2 | 1.0 | US Reggina | 660 | Stadio Comunale G.Teghil | Eugenio Abbattista | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Salernitana | 1.6 | 1–0 | 0.7 | Ascoli | 496 | Stadio Arechi | Antonio Giua | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 14:00 | SPAL | 2.7 | 3–2 | 1.3 | Vicenza Virtus | 1.000 | Stadio Paolo Mazza | Marco Serra | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Pescara | 0.4 | 0–2 | 1.4 | Frosinone | 1.000 | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Matteo Gariglio | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Lorient | 0.8 | 0–1 | 1.2 | Marseille | Stade du Moustoir | Benoît Bastien | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 21:00 | Paris S-G | 3.8 | 4–0 | 1.6 | Dijon | Parc des Princes | Johan Hamel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Caen | 0.8 | 1–0 | 0.5 | Guingamp | Stade Michel d'Ornano | Thomas Léonard | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Toulouse | 1.4 | 3–0 | 1.1 | Rodez Aveyron | Stadium Municipal | Bartolomeu Varela | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Troyes | 1.3 | 1–1 | 0.9 | Valenciennes | Stade de l'Aube | Abdelatif Kherradji | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Dunkerque | 0.8 | 0–1 | 1.2 | Le Havre | Stade Marcel-Tribut | Romain Lissorgue | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Clermont Foot | 2.2 | 0–2 | 1.7 | Ajaccio | Stade Gabriel Montpied | Olivier Thual | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Châteauroux | 1.3 | 1–2 | 1.8 | Paris FC | Stade Gaston Petit | Romain Delpech | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Auxerre | 2.3 | 4–0 | 0.8 | Chambly Oise | Stade de l'Abbé Deschamps | Pierre Gaillouste | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Pau FC | 3.7 | 4–1 | 0.7 | Niort | Stade Nouste Camp | Aurélien Petit | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finali di Conference | 19:30 | Louisville City | 1–2 | TB Rowdies | 4.900 | Lynn Family Stadium | Jon Freemon | Report partita | |
Finali di Conference | 19:30 | Phx Rising | (4) 1–1 (2) | El Paso | Casino Arizona Field | Elton Garcia | Report partita | Phx Rising vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13:00 | OCB | 1–4 | G'ville Triumph | Osceola County Stadium | Gabriele Giusti | Report partita | ||
Stagione regolare | 18:30 | Richmond | 1–2 | Chat'ga Red Wolves | City Stadium | Danielle Chesky | Report partita | ||
Stagione regolare | 20:00 | Union Omaha | 1–0 | Fort Lauderdale | Werner Park | Karen Callado | Report partita | ||
Stagione regolare | 20:00 | Fwd Madison | 2–1 | NE Revolution II | Hart Park | Alex Hofstetter | Report partita | ||
Stagione regolare | 20:30 | North Texas | 2–1 | Tormenta FC | 898 | Globe Life Park in Arlington | Mathew Corrigan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Ried | 0–2 | Sturm Graz | 1.407 | Josko Arena | Harald Lechner | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Austria Wien | 0–2 | RB Salzburg | 3.000 | Generali Arena | Walter Altmann | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:00 | SCR Altach | 4–2 | Admira | 500 | CASHPOINT Arena | Alexander Harkam | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 20:45 | OH Leuven | 1.7 | 2–1 | 2.1 | Club Brugge | King Power at Den Dreef Stadion | Alexandre Boucaut | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 17:00 | Red Bull Bragantino | 2.1 | 2–0 | 1.0 | Goiás | Estádio Nabi Abi Chedid | Ramon Abatti Abel | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 19:00 | Ceará | 1.8 | 2–1 | 2.0 | Coritiba | Estádio Castelão | Felipe Fernandes de Lima | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 22:00 | Atlético Mineiro | 2.5 | 0–0 | 0.1 | Sport Recife | Estádio Raimundo Sampaio | Paulo Roberto Alves Júnior | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 17:45 | Tsarsko Selo | 0–3 | Loko Plovdiv | Tsarsko selo Complex | Georgi Ivanov | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 20:15 | Levski Sofia | 1–2 | Cherno More | Stadion Georgi Asparuhov | Georgi Kabakov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 15:30 | Guangzhou | 2–1 | Qingdao Hainiu | Dalian Sports Center | Ko Hyungjin | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Guangzhou qualificato | ||
Quarti di finale | 19:35 | Jiangsu Suning | 1–0 | Chongqing SWM | 2.950 | Suzhou Sports Center Stadium | Shi Zhenlu | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Jiangsu Suning qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 16 | 16:00 | Once Caldas | 2–1 | Jaguares | Estadio Palogrande | Wander Mosquera | Report partita | ||
Prima fase | 16 | 18:05 | Tolima | 1–2 | La Equidad | Estadio Manuel Murillo Toro | Carlos Ortega | Report partita | ||
Prima fase | 16 | 21:10 | Junior | 1–1 | Millonarios | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Wilmar Roldán | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 18:00 | Brøndby | 2–3 | Midtjylland | Brøndby Stadion | Jørgen Burchardt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 3 | 15:30 | CS Emelec | 0–0 | Macará | Estadio Banco del Pacífico | Luis Quiroz | Report partita | ||
Seconda fase | 3 | 18:00 | Técnico Univ. | 1–1 | Delfín | Estadio Bellavista de Ambato | Gabriel González | Report partita | ||
Seconda fase | 3 | 20:30 | LDU de Quito | 1–0 | El Nacional | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Augusto Aragón | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 20:30 | Panathinaikos | 1–1 | Volos NFC | Olympiako Stadio Spyros Louis | Anastasios Papapetrou | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:45 | MTK Budapest | 1–1 | Kisvárda | Hidegkuti Nándor Stadion | Péter Antal | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Paks | 0–0 | Honvéd | 1.701 | Paksi FC Stadion | Ádám Farkas | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:30 | Ferencváros | 2–0 | Újpest | 15.789 | Groupama Arena | Gergő Bogár | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 14:00 | Grampus | 1–0 | Vegalta Sendai | 9.367 | Paloma Mizuho Stadium | Nobutsugu Murakami | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 14:00 | Consa Sapporo | 3–0 | Yokohama FC | 6.256 | Sapporo Dome | Hajime Matsuo | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 14:00 | Kashima Antlers | 1–0 | Sanfrecce | 7.466 | Kashima Soccer Stadium | Minoru Tōjō | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 15:00 | FC Tokyo | 0–4 | Marinos | 9.518 | Ajinomoto Stadium | Yoshiro Imamura | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 16:00 | Gamba Osaka | 2–1 | Kashiwa Reysol | 10.602 | Panasonic Stadium Suita | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 17:00 | Urawa Reds | 3–1 | Cerezo Osaka | 12.863 | Saitama Stadium 2002 | Yuichi Nishimura | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 4 | 14:00 | FC Seoul | 1–1 | Gangwon | 2.621 | Seoul World Cup Stadium | Kim Yongwoo | Report partita | |
Turno di retrocessione | 4 | 16:30 | Incheon United | 2–1 | Busan I'Park | 3.428 | Sungui Arena Park | Cho JiUm | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 Stagione regolare | 15 | 17:00 | Querétaro | 1.0 | 0–1 | 0.4 | Necaxa | Estadio La Corregidora | Oscar Mejia | Report partita | ||
Guardianes 2020 Stagione regolare | 15 | 20:00 | UANL | 1.6 | 1–1 | 1.0 | FC Juárez | Estadio Universitario de Nuevo León | Jorge Pérez | Report partita | ||
Guardianes 2020 Stagione regolare | 15 | 20:00 | Mazatlán | 1.0 | 1–2 | 1.0 | Monterrey | Estadio de Mazatlán | Jorge Rojas | Report partita | ||
Guardianes 2020 Stagione regolare | 15 | 21:00 | América | 2.1 | 1–0 | 0.9 | Atlas | Estadio Azteca | Diego Montaño | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:30 | VVV-Venlo | 0.3 | 0–13 | 9.1 | Ajax | Seacon Stadion De Koel | Danny Makkelie | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 18:45 | Utrecht | 1.3 | 2–1 | 1.2 | Twente | Stadion Galgenwaard | Kevin Blom | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Zwolle | 0.9 | 0–0 | 1.0 | Willem II | MAC³PARK Stadion | Martin Perez | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 21:00 | Heerenveen | 2.2 | 4–0 | 0.5 | Emmen | Abe Lenstra Stadion | Sander Van der Eijk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 18:00 | Start | 0–1 | Sandefjord | 600 | Sparebanken Sør Arena | Ola Nilsen | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 20:30 | Brann | 1–1 | Stabæk | 600 | Brann Stadion | Sigurd Kringstad | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 2 | 18:00 | Sport Luqueño | 2–0 | River Plate | Estadio Feliciano Cáceres | David Ojeda | Report partita | ||
Torneo Clausura | 2 | 20:15 | Guaireña FC | 2–1 | Olimpia | Estadio Parque del Guairá | Mario Díaz de Vivar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 1 | 10:30 | Llacuabamba | 3–0 | Sport Boys | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Miguel Santiváñez | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 13:00 | Mannucci | 2–3 | U César Vallejo | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Diego Haro | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 15:30 | Universitario | 2–1 | Atlético Grau | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Edwin Ordóñez | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 18:30 | Cienciano | 2–3 | Sporting Cristal | Estadio de la Universidad Nacional Mayor... | Roberto Pérez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Wisła Kraków | 3–0 | Podbeskidzie | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Paweł Gil | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 17:30 | Śląsk Wrocław | 1–0 | Jagiellonia | Stadion Miejski | Tomasz Kwiatkowski | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 20:00 | Pogoń Szczecin | 0–0 | Legia Warsaw | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Szymon Marciniak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Nacional | 0.4 | 1–1 | 0.8 | Paços | Estádio da Madeira | Hugo Coelho | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Santa Clara | 0.5 | 1–2 | 1.9 | Sporting CP | Estádio de São Miguel | Manuel Mota | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 20:30 | Porto | 2.6 | 1–0 | 0.8 | Gil Vicente FC | Estádio Do Dragão | Hélder Malheiro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:00 | UTA Arad | 1–0 | Chindia | Stadionul Motorul | Iulian Dima | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:30 | Astra Giurgiu | 4–0 | Poli Iași | Stadionul Marin Anastasovici | Sebastian Colțescu | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 21:45 | Sepsi | 2–0 | Dinamo | Stadionul Municipal | Ovidiu Hațegan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Dynamo Mosc | 3–1 | Sochi | 4.535 | VTB Arena | Aleksey Sukhoy | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:30 | Zenit | 1–2 | Rubin Kazan | 20.847 | Gazprom Arena | Nikolay Voloshin | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Loko Moscow | 1–2 | Rotor Volgograd | 4.300 | RZD Arena | Sergey Ivanov | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Krasnodar | 1–3 | Spartak Moscow | 10.554 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Vladislav Bezborodov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 17:40 | Al-Ettifaq | 2–1 | Al-Ain | 45 | Prince Mohamed bin Fahd Stadium | Mohammed Zafar Al Qarni | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:55 | Al-Fateh | 2–2 | Al-Ittihad | 200 | Prince Abdullah bin Jalawi Stadium | Khalid Saleh Al Turais | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | St Johnstone | 0–0 | Dundee United | McDiarmid Park | Andrew Dallas | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Kilmarnock | 0–1 | Hibernian | BBSP Stadium, Rugby Park | Colin Steven | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Motherwell | 4–0 | Ross County | Fir Park | Craig Napier | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 15:30 | Baroka FC | 2–1 | Maritzburg Utd | Peter Mokaba Stadium | Cheslin Plaatjies | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 15:30 | Kaizer Chiefs | 0–3 | Sundowns | Soccer City | Luxolo Badi | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 15:30 | Bloem Celtic | 1–1 | Golden Arrows | Dr. Petrus Molemela Stadium | Christopher Kistoor | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 18:00 | Cape Town City | 1–1 | Chippa Utd | Cape Town Stadium | Philangenkosi Khumalo | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 20:15 | AmaZulu | 1–1 | Orlando Pirates | Jonsson Kings Park Stadium | Abongile Tom | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 20:15 | SuperSport | 2–0 | Black Leopards | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Thando Ndzandzeka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Djurgården | 4–0 | Sirius | Tele2 Arena | Andreas Ekberg | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Häcken | 2–2 | Mjällby | Bravida Arena | Per Melin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Lugano | 1–0 | St. Gallen | 1.380 | Stadio di Cornaredo | Urs Schnyder | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Vaduz | 1–4 | Zürich | 1.396 | Rheinpark Stadion | Luca Piccolo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Gaziantep FK | 1–0 | Konyaspor | Kalyon Arena | Özgür Yankaya | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Erzurum BB | 1–2 | Galatasaray | Kazım Karabekir Stadyumu | Arda Kardeşler | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Başakşehir | 5–1 | Antalyaspor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Ali Palabıyık | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Shakhtar | 1–1 | Vorskla Poltava | Stadion NTK im. B. M. Bannikova | Vitalii Romanov | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 17:00 | Dynamo Kyiv | 1–0 | FC Oleksandriya | NSK Olimpijs'kyj | Maksim Kozyryatskiy | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 17:00 | Olimpik Donetsk | 0–2 | Desna Chernihiv | Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky | Denys Shurman | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 19:30 | FC Lviv | 1–3 | SK Dnipro-1 | Stadion Ukrajina | Volodymyr Novohatnіj | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 2 | 14:15 | Progreso | 0–0 | Plaza Colonia | Parque Abraham Paladino | Mathias de Armas | Report partita | ||
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 2 | 16:30 | Fénix | 2–0 | Boston River | Parque Capurro | Daniel Rodriguez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 4 | 17:00 | Dep La Guaira | 1–0 | Deportivo Lara | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Reyes Soto Aular | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 22:00 | Atlé Venezuela | 2–2 | Acad Pr Cabello | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Yimmy García | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 16:00 | CRB | 1–0 | Ponte Preta | Estádio Rei Pelé | Alexandre Vargas Tavares de Jesus | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 18:30 | Sampaio Corrêa | 3–0 | Cuiabá | Estádio Governador João Castelo Ribeiro ... | Wanderson Alves de Souza | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 22:00 | América (MG) | 2–1 | Confiança | Estádio Raimundo Sampaio | Jefferson Ferreira de Moraes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 14:00 | Montedio | 4–0 | Tokyo Verdy | 4.767 | ND Soft Stadium Yamagata | Kazuyoshi Enomoto | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 14:00 | Zweigen | 0–0 | Fagi Okayama | 1.045 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Masuya Ueda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Inverness CT | 1–1 | Ayr United | Tulloch Caledonian Stadium | Alan Muir | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Dundee | 1–0 | Gr'nock Morton | Kilmac Stadium at Dens Park | Gavin Ross | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Queens | 2–5 | Raith Rovers | Palmerston Park | Euan Anderson | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Alloa Athletic | 1–4 | Dunfermline | Indodrill Stadium | Don Robertson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 17:30 | Halmstad | 2–1 | Västerås | Örjans Vall | Adi Aganovic | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 17:30 | Örgryte | 4–1 | Öster | Nya Gamla Ullevi | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 13:00 | Liverpool | 3–1 | Chelsea | Liverpool’s Academy Ground | Gareth Rhodes | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 13:00 | Manchester City | 4–1 | Arsenal | Academy Stadium | Adam Herczeg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 5 | 11:00 | Holstein Kiel U17 | 4–1 | BTSV U17 | 20 | Citti Fussball Park Platz A | Gerhard Alexander Ludolph | Report partita | |
Nord/Nordost | 5 | 11:00 | Cottbus U17 | 0–4 | Hannover U17 | Sportplatz am Priorgraben | Leander Dietz | Report partita | ||
Nord/Nordost | 5 | 11:00 | St. Pauli U17 | 2–2 | Dresden U17 | 50 | Sportanlage Königskinderweg | Steffen Schulze | Report partita | |
Süd/Südwest | 5 | 11:00 | 1860 Munich U17 | 2–1 | Darmstadt | Trainingsgelände TSV 1860 Platz 5 | Tobias Huthmacher | Report partita | ||
Süd/Südwest | 5 | 11:00 | Mainz U17 | 3–4 | FC Bayern U17 | Stadion am Bruchweg | Jonas Fischbach | Report partita | ||
West | 5 | 11:00 | Paderborn 07 U17 | 1–4 | Schalke U17 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Marcel Cholewa | Report partita | ||
West | 5 | 11:00 | Rot-Weiss Essen U17 | Aachen U17 | BSA Sachsenring | Report partita | Partita cancellata | |||
West | 5 | 11:00 | Köln U17 | 5–2 | Wuppertaler SV | 70 | RheinEnergieSportpark 7 | Lasse Lütke-Kappenberg | Report partita | |
Süd/Südwest | 5 | 12:00 | Unterh. U17 | 1–2 | Augsburg U17 | Stadion Grünauer Allee | Kevin Popp | Report partita | ||
Nord/Nordost | 5 | 13:00 | Hallescher FC | 2–1 | Union U17 | 43 | Nachwuchszentrum Sandanger | Paul Drößler | Report partita | |
Nord/Nordost | 5 | 13:00 | Wolfsburg U17 | 5–2 | CZ Jena U17 | 36 | Porschestadion | Max Göldner | Report partita | |
West | 5 | 13:00 | Fortuna Köln U17 | 3–1 | Bochum U17 | 100 | Großsportanlage Bocklemünd | Vincent Schandry | Report partita | |
Nord/Nordost | 5 | 14:00 | Chemnitz U17 | 0–3 | Hertha Zehlendorf U17 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Kevin Rösch | Report partita | ||
Süd/Südwest | 5 | 14:00 | Wehen U17 | 0–2 | Hoffenheim U17 | 100 | Stadion am Halberg Kunstrasenplatz 1 | Johannes Liedtke | Report partita | |
Nord/Nordost | 5 | 14:30 | Viktoria Berlin U17 | 2–1 | HSV U17 | 53 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Julius Weiser | Report partita | |
West | 5 | 14:30 | Bielefeld U17 | 0–1 | Unterrath U17 | Böllhoff Stadion | Christoph Kluge | Report partita | ||
Süd/Südwest | 5 | 15:00 | Freiburg U17 | 1–2 | Greuther Fürth | 50 | Möslestadion | Philipp Hofheinz | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Saturday, June 22, 1:32PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.