Partite di calcio di Sabato 4 Luglio 2020
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 12:30 | Norwich City | 0.6 | 0–1 | 1.0 | Brighton | Carrow Road | Stuart Attwell | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Leicester City | 2.8 | 3–0 | 0.8 | Crystal Palace | King Power Stadium | Jonathan Moss | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Manchester Utd | 2.5 | 5–2 | 1.8 | Bournemouth | Old Trafford | Mike Dean | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 17:30 | Wolves | 1.2 | 0–2 | 1.3 | Arsenal | Molineux Stadium | Michael Oliver | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 20:00 | Chelsea | 2.5 | 3–0 | 0.6 | Watford | Stamford Bridge | Kevin Friend | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 41 | 12:30 | Derby County | 1.5 | 1–1 | 0.5 | Nott'ham Forest | iPro Stadium | Darren England | Report partita | ||
Stagione regolare | 41 | 15:00 | Bristol City | 0.8 | 0–1 | 1.1 | Cardiff City | Ashton Gate Stadium | Tim Robinson | Report partita | ||
Stagione regolare | 41 | 15:00 | Fulham | 1.4 | 1–0 | 0.3 | Birmingham City | Craven Cottage | Keith Stroud | Report partita | ||
Stagione regolare | 41 | 15:00 | Huddersfield | 0.1 | 0–0 | 0.4 | Preston | The John Smith's Stadium | Darren Bond | Report partita | ||
Stagione regolare | 41 | 15:00 | Luton Town | 0.7 | 0–5 | 2.9 | Reading | Kenilworth Road Stadium | James Linington | Report partita | ||
Stagione regolare | 41 | 15:00 | Blackburn | 0.5 | 1–3 | 1.1 | Leeds United | Ewood Park | Robert Jones | Report partita | ||
Stagione regolare | 41 | 15:00 | Brentford | 1.8 | 3–0 | 0.2 | Wigan Athletic | Griffin Park | Matt Donohue | Report partita | ||
Stagione regolare | 41 | 15:00 | Stoke City | 1.7 | 4–0 | 0.2 | Barnsley | Bet365 Stadium | Andy Woolmer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 17:00 | Celta Vigo | 0.2 | 1–1 | 0.6 | Betis | Estadio de Balaídos | Pablo González | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 19:30 | Valladolid | 0.5 | 1–0 | 0.4 | Alavés | Estadio Municipal José Zorrilla | Santiago Jaime | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 22:00 | Granada | 2.3 | 2–2 | 0.7 | Valencia | Estadio Nuevo Los Cármenes | Adrián Cordero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 17:00 | Racing Sant | 0.8 | 1–2 | 1.7 | Elche | Campos de Sport de El Sardinero | Juan Pulido | Report partita | ||
Stagione regolare | 38 | 17:00 | Numancia | 1.4 | 1–0 | 0.7 | Extremadura | Nuevo Estadio Los Pajaritos | Álvaro Moreno | Report partita | ||
Stagione regolare | 38 | 19:30 | Almería | 1.3 | 1–2 | 1.8 | Tenerife | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Gorka Sagues | Report partita | ||
Stagione regolare | 38 | 21:45 | Cádiz | 2.0 | 2–0 | 1.1 | Oviedo | Estadio Ramón de Carranza | Javier Villanueva | Report partita | ||
Stagione regolare | 38 | 21:45 | Fuenlabrada | 1.1 | 2–2 | 2.3 | CD Mirandés | Estadio Fernando Torres | Rubén Ávalos | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 20:00 | Leverkusen | 2–4 | Bayern Munich | Olympiastadion Berlin | Tobias Welz | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 16:45 | Wolfsburg | (4) 3–3 (2) | Essen | RheinEnergieSTADION | Report partita | Wolfsburg vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 17:15 | Juventus | 1.7 | 4–1 | 1.7 | Torino | Allianz Stadium | Fabio Maresca | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 19:30 | Sassuolo | 1.5 | 4–2 | 2.3 | Lecce | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Davide Massa | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 21:45 | Lazio | 0.4 | 0–3 | 2.2 | Milan | Stadio Olimpico | Giampaolo Calvarese | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno preliminare | 10:30 | Royals | 1.1 | 1–0 | 0.1 | Sky Blue | Zions Bank Stadium | Katja Koroleva | Report partita | ||
Turno preliminare | 20:00 | Dash | 0.9 | 2–0 | 0.6 | Reign | Zions Bank Stadium | Lukasz Szpala | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 10 | 17:00 | Austria Wien | 1–0 | Mattersburg | Generali Arena | Dieter Muckenhammer | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 10 | 17:00 | WSG Tirol | 0–0 | Admira | Tivoli Stadion Tirol | Harald Lechner | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 10 | 17:00 | St. Pölten | 2–0 | SCR Altach | NV Arena | Rene Eisner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 29 | 18:00 | Levski Sofia | 1–2 | Slavia Sofia | 2.100 | Stadion Georgi Asparuhov | Clément Turpin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 18:55 | Istra 1961 | 2–2 | Gorica | 742 | Stadion Aldo Drosina | Ante Čuljak | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 21:05 | Varaždin | 1–0 | Slaven Belupo | 1.789 | Stadion Anđelko Herjavec | Goran Pečarić | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 21:05 | Lokomotiva | 3–1 | Inter Zaprešić | 672 | Stadion Kranjčevićeva | Dario Kulušić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Secondo turno | 20:00 | Mladá Boleslav | 3–0 | Bohemians 1905 | 1.175 | Lokotrans Aréna | Ondřej Lerch | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 5 | 14:30 | Silkeborg | 2–0 | Lyngby | 525 | JYSK Park | Jonas Hansen | Report partita | |
Turno di retrocessione | 5 | 18:00 | SønderjyskE | 1–1 | Odense | 1.500 | Sydbank Park | Jakob A. Sundberg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 5 | 19:15 | Asteras Tripoli | 4–0 | Volos NFC | Stadio Theodoros Kolokotronis | Efstathios Gortsilas | Report partita | ||
Turno di campionato | 6 | 21:30 | OFI Crete | 2–2 | PAOK | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Stefanos Koubarakis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 20:15 | Tractor Sazi | 2–0 | Sanat Naft | Yadegar-e-Emam Stadium | Hamid Haj Malek | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 20:45 | Zob Ahan | 1–4 | Paykan | Folād Shahr Stadium | Ali Ashgar Momeni | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 21:00 | Persepolis | 1–0 | Shahin Bushehr | Azadi Stadium | Vahid Kazemi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Ulsan Hyundai | 4–1 | Incheon United | Munsu Cup Stadium | Chae Sanghyeop | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 19:00 | Gangwon | 2–4 | Busan I'Park | Gangneung Stadium | Park Byungjin | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 20:00 | Suw Bluewings | 3–3 | FC Seoul | Suwon World Cup Stadium | Kim Yongwoo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 18:00 | Start | 1–1 | Viking | 200 | Sparebanken Sør Arena | Ola Nilsen | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:30 | Vålerenga | 2–2 | Aalesund | 200 | Intility Arena | Tom Hagen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 11:30 | Røa | 0–1 | Arna-Bjørnar | Røabanen | Henrikke Holm Nervik | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 13:00 | Avaldsnes | 5–2 | Lyn | 104 | Avaldsnes Idrettssenter | André Bjørgen Birkeland | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Sandviken | 3–2 | Vålerenga | 200 | Stemmemyren kunstgressbane | Karoline Marie Jensen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 4 | 15:00 | RKS Raków | 1–2 | Zagłębie Lubin | Stadion GKS-u | Tomasz Musiał | Report partita | ||
Turno di campionato | 4 | 17:30 | Lech Poznań | 2–1 | Legia Warsaw | 8.167 | Stadion Miejski | Paweł Gil | Report partita | |
Turno di campionato | 4 | 20:00 | Lechia Gdańsk | 0–3 | Cracovia | 4.768 | Stadion Energa Gdańsk | Paweł Raczkowski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 17:00 | Vitória Setúbal | 0.9 | 2–3 | 2.3 | Paços | Estádio do Bonfim | João Pinheiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 19:15 | Portimonense | 1.2 | 0–1 | 0.4 | Vitória | Estádio do Portimonense SC | Hugo Miguel | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 21:15 | Benfica | 1.8 | 3–1 | 0.3 | Boavista | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Fábio Veríssimo | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 21:30 | Braga | 2.3 | 4–0 | 0.3 | Aves | Estádio Municipal de Braga | Manuel Mota | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 6 | 20:00 | FCSB | 1–1 | Botoșani | Arena Naţională | Marius Avram | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 16:30 | Dynamo Mosc | 0–1 | Arsenal Tula | 2.254 | VTB Arena | Vladislav Bezborodov | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 18:30 | Spartak Moscow | 2–3 | Tambov | 4.163 | Otkrytie Arena | Vladimir Moskalev | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 19:30 | Samara | 0–0 | Rostov | Cosmos Arena | Nikolay Voloshin | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 20:30 | Akhmat Grozny | 0–4 | CSKA Moscow | 1.473 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Pavel Kukuyan | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 20:30 | Loko Moscow | 0–0 | Sochi | RZD Arena | Aleksey Matyunin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Eskilstuna Utd | 1–1 | Göteborg | Tunavallen | Laura Rapp | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Växjö | 1–1 | IK Uppsala | Myresjöhus Arena | Sara Persson | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 16:00 | Kristianstad | 0–1 | Rosengård | Kristianstads IP | Ulrica Löv | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 17:00 | Djurgården | 1–1 | Umeå IK | Stockholms Olympiastadion | Sandra Almkvist | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 18:15 | Basel | 2–0 | Xamax | St. Jakob-Park | Luca Piccolo | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 20:30 | Zürich | 2–0 | Servette FC | Stadion Letzigrund | Sandro Schärer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 18:30 | Ankaragücü | 1–4 | Alanyaspor | Eryaman Stadyumu | Halil Meler | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 18:30 | Yeni Mal'spor | 0–0 | Gençlerbirliği | Yeni Malatya Stadyumu | Abdulkadir Bitigen | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 21:00 | Fenerbahçe | 2–1 | Göztepe | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Bahattin Şimşek | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 21:00 | Antalyaspor | 0–2 | Başakşehir | Antalya 100.yıl Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 7 | 17:00 | FC Mariupol | 3–0 | Karpaty Lviv | Report partita | Partita assegnata a FC Mariupol | |||
Turno di campionato | 7 | 19:30 | Dynamo Kyiv | 2–3 | Shakhtar | NSK Olimpijs'kyj | Vitalii Romanov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Yamaga | 1–1 | Ventforet Kofu | Sunpro Alwin Stadium | Minoru Tōjō | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Albirex Niigata | 3–5 | Zweigen | Denka Big Swan Stadium | Tomohiro Inoue | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Machida Zelvia | 0–0 | Montedio | Machida GION Stadium | Shoichiro Mikami | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Omiya Ardija | 2–0 | Thespakusatsu Gunma | NACK5 Stadium Ōmiya | Reo Tanaka | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Avispa Fukuoka | 1–2 | V-V Nagasaki | Best Denki Stadium | Akihiko Ikeuchi | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Mito HollyHock | 0–3 | JEF United | K's denki Stadium Mito | Keigo Sendachi | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Vortis | 1–1 | Kyoto Sanga | Pocari Sweat Stadium | Takao Nishiyama | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Giravanz Kitakyushu | 4–0 | FC Ryūkyū | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Koei Koya | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Umeå FC | 0–0 | Öster | Umeå Energi Arena SOL | Enzo Vesprini | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Dalkurd | 1–2 | Degerfors | Studenternas IP | Fredrik Hansson | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 17:30 | Örgryte | 2–1 | AFC Eskilstuna | Nya Gamla Ullevi | Richard Sundell | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 17:30 | Brage | 0–0 | Halmstad | Domnarvsvallen | Antti Kanerva | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 17:30 | Norrby | 2–2 | Ljungskile SK | Borås Arena | Joakim Östling | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 19:30 | Courage | Reign | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Report partita | Partita cancellata |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Wednesday, June 19, 1:31PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.