Partite di calcio di Sabato 13 Aprile 2019
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 12:30 | Tottenham | 2.5 | 4–0 | 0.8 | Huddersfield | 58.308 | Tottenham Hotspur Stadium | Lee Mason | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:00 | Burnley | 2.6 | 2–0 | 0.9 | Cardiff City | 21.480 | Turf Moor | Mike Dean | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:00 | Fulham | 1.5 | 2–0 | 1.1 | Everton | 24.971 | Craven Cottage | Lee Probert | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:00 | Southampton | 2.9 | 3–1 | 0.8 | Wolves | 31.708 | St. Mary's Stadium | Jonathan Moss | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 15:00 | Brighton | 0.3 | 0–5 | 2.5 | Bournemouth | 30.460 | The American Express Community Stadium | Kevin Friend | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 17:30 | Manchester Utd | 2.5 | 2–1 | 1.4 | West Ham | 74.478 | Old Trafford | Graham Scott | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 42 | 15:00 | Sheffield Utd | 1.3 | 1–1 | 2.0 | Millwall | 26.703 | Bramall Lane | David Webb | Report partita | |
Stagione regolare | 42 | 15:00 | Middlesbrough | 2.3 | 1–0 | 1.3 | Hull City | 22.427 | Riverside Stadium | Robert Jones | Report partita | |
Stagione regolare | 42 | 15:00 | Derby County | 2.7 | 4–0 | 0.4 | Bolton | 26.602 | iPro Stadium | Andrew Davies | Report partita | |
Stagione regolare | 42 | 15:00 | Ipswich Town | 1.2 | 1–1 | 1.6 | Birmingham City | 17.248 | Portman Road Stadium | Jeremy Simpson | Report partita | |
Stagione regolare | 42 | 15:00 | Nott'ham Forest | 1.4 | 1–2 | 1.3 | Blackburn | 27.786 | The City Ground | Darren Bond | Report partita | |
Stagione regolare | 42 | 15:00 | Stoke City | 0.8 | 2–2 | 1.4 | Rotherham Utd | 24.250 | Bet365 Stadium | Andy Woolmer | Report partita | |
Stagione regolare | 42 | 15:00 | Reading | 2.3 | 2–1 | 1.0 | Brentford | 16.892 | Madejski Stadium | Steve Martin | Report partita | |
Stagione regolare | 42 | 15:00 | Aston Villa | 3.7 | 2–1 | 0.8 | Bristol City | 41.418 | Villa Park | Scott Duncan | Report partita | |
Stagione regolare | 42 | 15:00 | West Brom | 2.4 | 4–1 | 0.6 | Preston | 25.088 | The Hawthorns | Roger East | Report partita | |
Stagione regolare | 42 | 15:00 | QPR | 2.0 | 4–0 | 0.8 | Swansea City | 13.872 | Loftus Road Stadium | Andy Madley | Report partita | |
Stagione regolare | 42 | 17:30 | Leeds United | 2.6 | 1–0 | 0.4 | Sheffield Weds | 36.461 | Elland Road | Tim Robinson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 13:00 | Espanyol | 0.5 | 2–1 | 1.4 | Alavés | 18.143 | RCDE Stadium | Ignacio Iglesias | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 16:15 | Huesca | 0.2 | 0–0 | 1.1 | Barcelona | 7.332 | Estadio El Alcoraz | Guillermo Cuadra | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 18:30 | Atlético Madrid | 1.5 | 2–0 | 0.5 | Celta Vigo | 55.269 | Estadio Wanda Metropolitano | Ricardo de Burgos | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 20:45 | Sevilla | 2.0 | 3–2 | 1.0 | Betis | 42.855 | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Alejandro Hernández | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 16:00 | Málaga | 1.6 | 1–2 | 0.9 | Extremadura | 18.910 | Estadio La Rosaleda | Rubén Ávalos | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 18:00 | Osasuna | 0.6 | 2–1 | 0.8 | La Coruña | 16.383 | Estadio El Sadar | Jorge Figueroa | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 18:00 | Almería | 2.3 | 3–0 | 1.2 | Gimnàstic | 6.133 | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Víctor Areces | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 20:30 | Majadahonda | 2.2 | 1–3 | 1.9 | Tenerife | 2.716 | Miniestadio Cerro del Espino | César Soto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 15:30 | RB Leipzig | 2.0 | 2–0 | 0.4 | Wolfsburg | 41.212 | Red Bull Arena | Daniel Siebert | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 15:30 | Werder Bremen | 1.7 | 2–1 | 0.7 | Freiburg | 42.100 | Weserstadion | Bibiana Steinhaus | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 15:30 | Stuttgart | 0.5 | 0–1 | 2.2 | Leverkusen | 53.657 | Mercedes-Benz Arena | Tobias Stieler | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 15:30 | Hannover 96 | 1.1 | 0–1 | 1.6 | Gladbach | 40.200 | HDI-Arena | Felix Brych | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:30 | Dortmund | 2.1 | 2–1 | 3.0 | Mainz 05 | 81.365 | Signal Iduna Park | Deniz Aytekin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 13:00 | Magdeburg | 1.1 | 0–1 | 0.4 | Darmstadt 98 | 17.413 | MDCC-Arena | Christian Dietz | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 13:00 | Paderborn 07 | 2.4 | 4–0 | 1.2 | MSV Duisburg | 11.111 | Benteler-Arena | Florian Badstübner | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 13:00 | Sandhausen | 3.2 | 3–1 | 1.5 | Dresden | 6.541 | Hardtwaldstadion | Florian Heft | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 14:00 | Braunschweig | 1–1 | Großaspach | 18.248 | Eintracht-Stadion | Manuel Gräfe | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 14:00 | Hansa Rostock | 1–2 | Carl Zeiss Jena | 16.084 | Ostseestadion | Steffen Brütting | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 14:00 | Wehen | 3–0 | Fortuna Köln | 2.421 | BRITA-Arena | Henry Müller | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 14:00 | Aalen | 1–2 | Lotte | 3.124 | Scholz Arena | Mitja Stegemann | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 14:00 | Energie Cottbus | 1–1 | Kaiserslautern | 7.667 | Stadion der Freundschaft | Tobias Reichel | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 14:00 | 1860 Munich | 0–1 | Preußen Münster | 15.000 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Guido Winkmann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 15:00 | SPAL | 1.2 | 2–1 | 0.5 | Juventus | 16.000 | Stadio Paolo Mazza | Daniele Doveri | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 18:00 | Roma | 1.4 | 1–0 | 0.6 | Udinese | 34.449 | Stadio Olimpico | Marco Di Bello | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 20:30 | Milan | 1.6 | 1–0 | 1.2 | Lazio | 61.216 | Stadio Giuseppe Meazza | Gianluca Rocchi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 15:00 | ChievoVerona | 0–1 | AGSM Verona | 600 | Stadio AGSM Olivieri | Niccolò Turrini | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Atalanta | 0–2 | AC Milan | 1.000 | Stadio Comunale | Roberto Lovison | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Orobica Calcio | 0–2 | Fiorentina | 200 | Stadio Giacinto Facchetti | Daniele Virgilio | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Florentia | 1–1 | Sassuolo | 200 | Stadio Goffredo Del Buffa | Luca De Angeli | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 15:00 | AS Roma | 1–1 | Pink Bari | 150 | Stadio Olimpico | Gianluca Grasso | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Salernitana | 2.3 | 4–2 | 1.5 | Cittadella | 2.910 | Stadio Arechi | Niccolò Baroni | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Crotone | 0.6 | 0–0 | 0.4 | Cremonese | 6.570 | Stadio Ezio Scida | Riccardo Ros | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Lecce | 2.7 | 4–1 | 1.6 | Carpi | 9.360 | Stadio Comunale Via Del Mare | Fabio Piscopo | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 18:00 | Venezia | 1.1 | 1–0 | 1.2 | Foggia | 5.344 | Stadio Pierluigi Penzo | Gianluca Aureliano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 17:00 | Marseille | 1.0 | 2–1 | 1.1 | Nîmes | 62.614 | Orange Vélodrome | Franck Schneider | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 20:00 | Caen | 0.7 | 0–1 | 2.0 | Angers | 17.175 | Stade Michel d'Ornano | Jeremy Stinat | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 20:00 | Monaco | 1.9 | 0–0 | 0.7 | Reims | 7.094 | Stade Louis II | Willy Delajod | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 20:00 | Strasbourg | 1.7 | 3–3 | 1.9 | Guingamp | 25.190 | Stade de la Meinau | Antony Gautier | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 14:30 | Metz | 0–1 | Paris FC | 398 | Stade Dezavelle | Florence Guillemin | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 14:30 | Dijon | 2–1 | Fleury | 931 | Stade des Poussots 1 | Clémence Goncalves | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 14:30 | Guingamp | 0–1 | Soyaux | 274 | Stade Centre Formation EAG 1 | Maika Vanderstichel | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 14:30 | Rodez | 2–1 | Montpellier | 363 | Stade Paul Lignon | Camille Soriano | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 20:45 | Lyon | 5–0 | Paris S-G | 25.907 | Groupama OL Academy Décines-Charpieu | Victoria Beyer | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13:00 | Montreal Impact | 0.7 | 1–0 | 1.7 | Columbus Crew | 18.634 | Stade Saputo | Armando Villarreal | Report partita | |
Stagione regolare | 13:00 | Seattle | 1.5 | 3–2 | 0.7 | Toronto FC | 37.722 | CenturyLink Field | Allen Chapman | Report partita | |
Stagione regolare | 14:00 | Dynamo | 3.2 | 2–1 | 0.7 | SJ Earthquakes | 14.476 | BBVA Compass Stadium | Baldomero Toledo | Report partita | |
Stagione regolare | 16:00 | Minnesota Utd | 1.6 | 3–3 | 1.4 | NYCFC | 19.796 | Allianz Field | Alan Kelly | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | NE Revolution | 1.1 | 0–2 | 3.4 | Atlanta Utd | 15.016 | Gillette Stadium | Alex Chilowicz | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Rapids | 1.7 | 2–3 | 1.6 | D.C. United | 15.094 | Dick's Sporting Goods Park | Ted Unkel | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | RSL | 0.6 | 2–1 | 1.1 | Orlando City | 16.770 | Rio Tinto Stadium | Chris Penso | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | FC Dallas | 1.8 | 2–1 | 1.9 | Portland Timbers | 14.376 | Toyota Stadium | Marcos de Oliveira | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | LA Galaxy | 1.3 | 2–0 | 0.5 | Philadelphia | 24.053 | Banc of California Stadium | Dave Gantar | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | LAFC | 2.0 | 2–0 | 1.5 | FC Cincinnati | 22.323 | Dignity Health Sports Park | Drew Fischer | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Courage | 1.1 | 1–1 | 1.7 | Red Stars | 4.053 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Elvis Osmanovic | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Spirit | 1.5 | 2–0 | 1.0 | Sky Blue | 2.373 | Maureen Hendricks Field Maryland SoccerP... | Natalie Simon | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 17:35 | Melb City | 0–0 | Adelaide | 7.720 | AAMI Park | Alex King | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 19:50 | W Sydney | 1–1 | Sydney FC | 21.984 | ANZ Stadium | Shaun Evans | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 3 | 17:00 | Wacker Innsbr | 1–3 | Admira | 2.363 | Tivoli Stadion Tirol | Sebastian Gishamer | Report partita | |
Turno di retrocessione | 3 | 17:00 | Rapid Wien | 2–1 | Mattersburg | 12.300 | Allianz Stadion | Christian-Petru Ciochirca | Report partita | |
Turno di retrocessione | 3 | 17:00 | Hartberg | 0–1 | SCR Altach | 1.832 | PROfertil ARENA | Andreas Heiß | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play off di campionato | 4 | 20:30 | Gent | 1.0 | 1–2 | 2.5 | Antwerp | 15.820 | GHELAMCO-arena | Bram Van Driessche | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 17 | 15:00 | Sport Boys | 1–1 | Real Potosí | Estadio Samuel Vaca Jimenez | Joaquin Verastegui | Report partita | ||
Torneo Apertura | 17 | 19:00 | Destroyers | 0–0 | Aurora | Estadio Ramón Aguilera Costas | Luis Yrusta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 3 | 17:30 | Botev Plovdiv | 0–2 | Cherno More | 1.200 | Sporten kompleks Botev 1912 | Georgi Davidov | Report partita | |
Turno di campionato | 3 | 20:00 | CSKA Sofia | 2–0 | Beroe | 2.300 | Stadion Bâlgarska Armija | Valentin Stanchev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 13:30 | Iquique | 3–2 | Unión Española | 2.324 | Estadio Cavancha | José Cabero | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:30 | Colo-Colo | 3–2 | O'Higgins | 22.217 | Estadio Monumental David Arellano | Julio Bascuñán | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:00 | Audax Italiano | 2–0 | Coquimbo Unido | 1.865 | Estadio Bicentenario Municipal de La Flo... | Cristián Garay | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 21:00 | La Calera | 2–1 | Huachipato | 4.298 | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Nicolás Gamboa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Chongqing SWM | 2–1 | Hebei Fortune | 32.263 | Chongqing Olympic Sports Center | Li Haixin | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:35 | Shenzhen | 0–2 | Jiangsu Suning | 17.326 | Shenzhen Universiade Sports Centre | Zhang Lei | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:35 | Jinmen Tiger | 1–1 | Tianjin Tianhai | 31.243 | Tianjin Olympic Center Stadium | Milorad Mažić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Stagione regolare | 15 | 14:00 | Rionegro | 0–1 | ADU Magdalena | 2.000 | Estadio Alberto Grisales | Ferney Trujillo | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 15 | 16:00 | Once Caldas | 0–1 | Jaguares | 9.212 | Estadio Palogrande | Andrés Rojas | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 15 | 18:00 | Santa Fe | 1–1 | La Equidad | 7.000 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Carlos Ortega | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 15 | 20:00 | Independiente | 4–0 | CA Bucaramanga | 17.909 | Estadio Atanasio Girardot | Bismark Santiago | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 16:30 | Istra 1961 | 0–4 | Dinamo Zagreb | 2.141 | Stadion Aldo Drosina | Dario Bel | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 19:00 | Rijeka | 7–0 | Inter Zaprešić | 4.227 | Nogometno igralište Rujevica | Ivan Vučković | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 15:30 | Opava | 2–1 | Sigma Olomouc | 2.983 | Stadion v Městských sadech | Jana Adamkova | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 15:30 | Karviná | 2–0 | Fastav Zlín | 2.114 | Městský stadion | Milan Matejcek | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 15:30 | Slovácko | 2–0 | Příbram | 3.064 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Ondřej Lerch | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 18:00 | Viktoria Plzeň | 2–1 | Baník Ostrava | 9.725 | Doosan Arena | Pavel Orel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 3 | 16:00 | Vendsyssel | 1–0 | Aalborg | 3.088 | Nord Energi Arena | Michael Tykgaard | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Macará | 1–1 | Mushuc Runa | Estadio Bellavista de Ambato | José Espinel | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 17:15 | Independiente | 2–1 | Univ Católica | Estadio General Rumiñahui del Valle de L... | Luis Quiroz | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 19:30 | Delfín | 4–0 | Olmedo | Estadio Jocay | Edison Santana | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15:00 | Inter Turku | 1–2 | SJK | 2.280 | Veritas Stadion | Jari Järvinen | Report partita | ||
Stagione regolare | 15:00 | KPV | 0–1 | RoPS | 459 | OmaSP Stadion | Joni Hyytiä | Report partita | ||
Stagione regolare | 17:00 | KuPS | 0–0 | HJK | 2.347 | Savon Sanomat Areena | Oskari Hämäläinen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 17:00 | Paks | 0–0 | Puskás | 600 | Fehérvári úti stadion | Viktor Kassai | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 17:00 | Haladás | 1–0 | MTK Budapest | 3.440 | Haladás Stadion | Gergely Szőts | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 17:00 | Kisvárda | 1–1 | Diósgyőr | 2.850 | Várkert Sportpálya | István Vad II | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 17:00 | Honvéd | 1–1 | Debrecen | 2.128 | Hidegkuti Nándor Stadion | Ferenc Karakó | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 17:00 | Mezőkövesd | 1–2 | Ferencváros | 4.030 | Városi Stadion | Ádám Farkas | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 19:30 | Vidi | 2–1 | Újpest | 4.457 | Sóstói Stadion | Zoltán Iványi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Paykan | 0–1 | Zob Ahan | 200 | Shahr-e Qods Stadium | Alireza Faghani | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 19:00 | Persepolis | 3–2 | Saipa | 40.000 | Azadi Stadium | Mohammadreza Akbarian | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Cerezo Osaka | 0–1 | Consa Sapporo | 15.125 | Yanmar Stadium Nagai | Tomohiro Inoue | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Marinos | 1–1 | Grampus | 22.667 | Nissan Stadium | Yudai Yamamoto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Jeju United | 0–1 | Jeonbuk | 6.034 | Jeju World Cup Stadium | Kim Dongjin | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Seongnam | 2–0 | Pohang | 5.142 | Seongnam Tancheon Sports Complex | Choi Hyunjae | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Gyeongnam | 1–1 | Sangju Sangmu | 2.128 | Changwon Football Center | Kim Heegon | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2019 - Stagione regolare | 14 | 17:00 | Querétaro | 1.1 | 0–0 | 0.5 | Toluca | 14.976 | Estadio La Corregidora | Fernando Guerrero | Report partita | |
Clausura 2019 - Stagione regolare | 14 | 19:00 | Pachuca | 5.2 | 9–2 | 2.0 | Veracruz | 22.294 | Estadio Hidalgo | Francisco Chacón | Report partita | |
Clausura 2019 - Stagione regolare | 14 | 21:00 | Morelia | 1.2 | 1–0 | 0.8 | Guadalajara | 22.360 | Estadio Generalísimo José María Morelos ... | César Arturo Ramos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 18:30 | Ajax | 4.7 | 6–2 | 0.7 | Excelsior | 52.664 | Johan Cruyff ArenA | Pol van Boekel | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:30 | AZ Alkmaar | 3.7 | 2–3 | 1.6 | ADO Den Haag | 15.034 | AFAS Stadion | Björn Kuipers | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:45 | Fortuna Sittard | 1.3 | 1–1 | 0.7 | VVV-Venlo | 9.511 | Fortuna Sittard Stadion | Christiaan Bax | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:45 | Feyenoord | 2.8 | 2–1 | 2.7 | Heracles Almelo | 35.000 | Stadion Feijenoord | Jochem Kamphuis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 20:00 | Viking | 2–1 | Brann | 13.029 | SR-Bank Arena | Ola Nilsen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Lyn | 0–0 | Kolbotn | 151 | Kringsjå Kunstgress | Veronika Fjeldvær | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Klepp | 1–0 | Røa | 260 | Klepp Stadion | Henrikke Holm Nervik | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Sandviken | 3–0 | Stabæk | 312 | Stemmemyren kunstgressbane | Sarah Fatemeh Zangeneh | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | LSK Kvinner | 3–1 | Arna-Bjørnar | 216 | LSK-hallen | Ingvild Aarland | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Vålerenga | 4–0 | Fart | 380 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Malin Frantzen Øiseth | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 16 | 17:15 | Olimpia | 4–0 | Sol de América | 8.464 | Estadio Manuel Ferreira | Julio Quintana | Report partita | |
Torneo Apertura | 16 | 19:30 | River Plate | 1–5 | Cerro Porteño | 1.333 | Estadio Defensores del Chaco | Arnaldo Samaniego | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 9 | 15:30 | Sport Huancayo | 1–0 | Pirata | Estadio Huancayo | Alejandro Villanueva | Report partita | ||
Torneo Apertura | 9 | 20:00 | U César Vallejo | 3–1 | Ayacucho | Estadio Mansiche | Jorge Panta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Piast Gliwice | 4–0 | Korona Kielce | 4.410 | Stadion Miejski | Jarosław Przybył | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Arka Gdynia | 1–1 | Miedź | 6.098 | Stadion GOSiR | Piotr Lasyk | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Śląsk Wrocław | 0–1 | Górnik Zabrze | 7.616 | Stadion Miejski | Tomasz Kwiatkowski | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Lech Poznań | 0–2 | Jagiellonia | 10.824 | INEA stadion | Bartosz Frankowski | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Legia Warsaw | 3–1 | Pogoń Szczecin | 27.352 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Wojciech Myć | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Zagłębie Lubin | 3–1 | Wisła Kraków | 6.189 | Stadion Zagłębia Lubin | Paweł Raczkowski | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Zag Sosnowiec | 1–3 | Wisła Płock | 3.004 | Stadion Ludowy | Daniel Stefański | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Cracovia | 4–2 | Lechia Gdańsk | 10.765 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Krzysztof Jakubik | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 14:30 | Santa Clara | 1.3 | 1–1 | 1.4 | Moreirense | 1.277 | Estádio de São Miguel | António Nobre | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Portimonense | 0.4 | 0–3 | 1.8 | Porto | 5.989 | Estádio do Portimonense SC | Fábio Costa | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 20:30 | Aves | 1.8 | 1–3 | 1.4 | Sporting CP | 2.895 | Estádio Clube Desportivo das Aves | Artur Soares Dias | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 5 | 18:30 | Botoșani | 1–0 | Hermannstadt | 2.000 | Stadionul Municipal | Sebastian Colțescu | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 21:30 | Viitorul | 2–1 | CS U Craiova | 3.500 | Stadionul Central | Radu Petrescu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 14:00 | CSKA Moscow | 2–3 | Orenburg | 16.419 | VEB Arena | Sergey Lapochkin | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 14:00 | Arsenal Tula | 0–0 | Ural | 10.156 | Stadion Arsenal | Vitaly Meshkov | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 15:30 | Yenisey | 0–0 | Ufa | 6.778 | Central'nyj Stadion | Sergey Karasev | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 19:30 | Akhmat Grozny | 1–3 | Loko Moscow | 16.342 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Nikolay Voloshin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 18:50 | Al-Nassr | 2–3 | Al-Ittihad | 30.014 | King Fahd International Stadium | Pavel Královec | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 1 | 18:00 | Red Star | 3–0 | Radnički Niš | 13.150 | Stadion Rajko Mitić | Novak Simović | Report partita | |
Turno di campionato | 1 | 18:00 | Mladost Lučani | 2–1 | Napredak Kruš | 400 | Stadion Mladosti u Lučanima | Srđan Jovanović | Report partita | |
Turno di retrocessione | 1 | 18:00 | Radnik Surdulica | 1–1 | Bačka Palanka | 500 | Stadion Surdulica | Lazar Lukić | Report partita | |
Turno di campionato | 1 | 19:00 | Partizan | 3–0 | Čukarički | Stadion Partizana | Novica Anđelovski | Report partita | ||
Turno di campionato | 1 | 19:00 | Vojvodina | 0–1 | Proleter NS | 1.000 | Stadion Karađorđe | Nemanja Gajdobranski | Report partita | |
Turno di retrocessione | 1 | 19:00 | Mačva Šabac | 2–0 | Dinamo Vranje | 800 | Stadion FK Mačva | Petar Piper | Report partita | |
Turno di retrocessione | 1 | 19:00 | Voždovac | 2–2 | Zemun | 200 | Stadion Event Place | Aleksandar Vasić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Highlands Park | 1–0 | Maritzburg Utd | 2.000 | Makhulong Stadium | Luxolo Badi | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Black Leopards | 1–1 | Kaizer Chiefs | 18.000 | Thohoyandou Stadium | Khulekani Thusi | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 20:15 | Orlando Pirates | 2–1 | Free State Stars | 20.000 | Orlando Stadium | Thando Ndzandzeka | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 20:15 | SuperSport | 0–0 | Polokwane City | 1.500 | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Phelelani Ndaba | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 13:30 | Falkenberg | 0–3 | Häcken | 2.798 | Falcon Alkoholfri Arena | Glenn Nyberg | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Kalmar | 2–2 | Norrköping | 3.781 | Guldfågeln Arena | Kaspar Sjöberg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Kungsbacka | 0–3 | Göteborg | 547 | Påskbergsvallen | Lovisa Johansson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 19:00 | Luzern | 0–1 | Xamax | 8.080 | swissporarena | Nikolaj Hänni | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 19:00 | Basel | 0–0 | Grasshopper | 22.004 | St. Jakob-Park | Sandro Schärer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 16:00 | Konyaspor | 1–1 | Sivasspor | Konya Büyükşehir Stadı | Zorbay Küçük | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 16:00 | Rizespor | 1–0 | Göztepe | Yeni Rize Şehir Stadı | Yaşar Kemal Uğurlu | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 19:00 | Beşiktaş | 2–1 | Başakşehir | Vodafone Arena | Cüneyt Çakιr | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 2 | 14:00 | FC Mariupol | 0–1 | Dynamo Kyiv | 8.069 | Stadion im. Volodymyra Boyka | Yurii Mozharovskyi | Report partita | |
Turno di campionato | 2 | 17:00 | Shakhtar | 3–0 | Zorya Luhansk | 6.154 | Oblasny SportKomplex Metalist | Anatolii Abdula | Report partita | |
Turno di campionato | 2 | 19:30 | FC Lviv | 1–2 | FC Oleksandriya | 949 | Stadion Ukrajina | Oleksandr Derdo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 9 | 16:00 | Cerro | 0–2 | Progreso | Estadio Monumental Luis Tróccoli | Yimmy Álvarez | Report partita | ||
Torneo Apertura | 9 | 16:00 | Danubio | 1–1 | Defensor | Estadio Jardines del Hipódromo | Andrés Cunha | Report partita | ||
Torneo Apertura | 9 | 19:00 | Plaza Colonia | 0–1 | Peñarol | Estadio Profesor Alberto Suppici | Andrés Matonte | Report partita | ||
Torneo Apertura | 9 | 19:00 | Wanderers | 2–1 | Liverpool | Parque Alfredo Víctor Viera | Jonathan Fuentes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:30 | Dep Anzoátegui | 3–2 | Monagas | Estadio Olímpico General José Antonio An... | Leonardo Caripa | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 16:00 | LALA | 3–1 | Acad Pr Cabello | Centro Total de Entretenimiento Cachamay | Orlando Bracamonte | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 16:00 | Portuguesa | 2–2 | Trujillanos | Estadio General José Antonio Páez | Luis Salas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Avispa Fukuoka | 0–2 | Machida Zelvia | 5.042 | Level-5 stadium | Atsushi Kamimura | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Albirex Niigata | 2–2 | Montedio | 15.186 | Denka Big Swan Stadium | Koichiro Fukushima | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Tokyo Verdy | 1–1 | FC Ryūkyū | 4.847 | Ajinomoto Stadium | Hayato Shimizu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Alloa Athletic | 1–0 | Queens | 1.086 | Indodrill Stadium | Kevin Clancy | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Dunfermline | 0–1 | Falkirk | 6.089 | East End Park | William Collum | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Ross County | 0–0 | Partick Thistle | 4.031 | Global Energy Stadium | Gavin Duncan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 13:30 | Mjällby | 2–1 | Västerås | 1.009 | Strandvallen | Fredrik Klitte | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Brage | 2–0 | Halmstad | 1.474 | Domnarvsvallen | Joakim Östling | Report partita |
be Belgian First Division Europa League Play-offs
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 4 | 18:00 | Beerschot | 2–0 | Eupen | 1.656 | Olympisch Stadion | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 18:00 | Zulte Waregem | 2–2 | Excel Mouscron | 4.588 | Regenboogstadion | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 20:00 | Kortrijk | 0–1 | Union SG | 4.259 | Guldensporenstadion | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 20:00 | Cercle Brugge | 3–2 | Waasland-Bev | 2.287 | Jan Breydelstadion | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 20:00 | Sint-Truiden | 1–0 | Oostende | 2.533 | Stayen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 23 | 11:00 | Wolfsburg U17 | 3–1 | Hannover U17 | 100 | Porschestadion | Lasse Holst | Report partita | |
Nord/Nordost | 23 | 11:00 | HSV U17 | 2–2 | Cottbus U17 | 150 | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Tarik Damar | Report partita | |
Nord/Nordost | 23 | 11:00 | Dresden U17 | 1–0 | Chemnitz U17 | 85 | Sportpark Ostra Platz 6 | Leroy Schott | Report partita | |
Nord/Nordost | 23 | 11:00 | Holstein U17 | 2–1 | Union U17 | 95 | Sinalco-Arena | Dennis Eva | Report partita | |
West | 23 | 11:00 | Gladbach U17 | 5–0 | RW Essen U17 | 50 | BORUSSIA-PARK Nebenplatz 2 | Justin Joel Hasmann | Report partita | |
Nord/Nordost | 23 | 12:00 | Borgfeld U17 | 1–3 | RB Leipzig U17 | 50 | SPA Borgfeld Platz 3 | Timo Hager | Report partita | |
Nord/Nordost | 23 | 12:00 | Hertha U17 | 1–3 | Bremen U17 | 84 | Olympiapark Hanns Braun | Dominic Koch | Report partita | |
Süd/Südwest | 23 | 13:00 | Frankfurt U17 | 1–0 | Kickers U17 | 120 | Stadion am Riederwald | Stefan Ebe | Report partita | |
Süd/Südwest | 23 | 13:00 | Mainz U17 | 1–4 | Hoffenheim U17 | 100 | Sportanlage Am Engelborn | Hannes Hemrich | Report partita | |
Süd/Südwest | 23 | 14:00 | Ingolstadt U17 | 0–0 | KSC U17 | 60 | ESV-Stadion | Daniel Bartnitzki | Report partita | |
Süd/Südwest | 23 | 14:00 | Wehen U17 | 0–2 | Stuttgart U17 | 120 | Stadion am Halberg Rasenplatz 1 | Felix Weller | Report partita | |
Süd/Südwest | 23 | 14:00 | FC Bayern U17 | 1–0 | Heidenheim U17 | 123 | FC Bayern Campus Platz 1 | Andreas Reuter | Report partita | |
West | 23 | 16:00 | Köln U17 | 4–0 | Bielefeld U17 | 70 | Franz-Kremer-Stadion | Robin Delfs | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 23 | 11:00 | CZ Jena U19 | 1–2 | Wolfsburg U19 | 36 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3 | Pascal Wien | Report partita | |
Süd/Südwest | 23 | 11:00 | Nürnberg U19 | 2–2 | Freiburg U19 | 70 | Max-Morlock-Platz | Philipp Reitermayer | Report partita | |
West | 23 | 11:00 | Aachen U19 | 2–1 | Köln U19 | 150 | Sportplatz Breinig | Cedric Gottschalk | Report partita | |
West | 23 | 11:00 | RW Essen U19 | 1–3 | Schalke U19 | 150 | Sportpark Am Hallo | Mika Forster | Report partita | |
West | 23 | 11:00 | Dortmund U19 | 0–1 | Gladbach U19 | 180 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Marius Schlüwe | Report partita | |
Nord/Nordost | 23 | 12:00 | Hertha U19 | 1–4 | Bremen U19 | 83 | Stadion auf dem Wurfplatz | Maurice Milczewski | Report partita | |
Nord/Nordost | 23 | 12:00 | Leipzig U19 | 2–1 | Dresden U19 | 245 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Tobias Wittmann | Report partita | |
West | 23 | 12:00 | Duisburg U19 | 2–0 | R'hausen U19 | 90 | BZA Westender Straße | Gahis Safi | Report partita | |
Süd/Südwest | 23 | 12:30 | Stuttgart U19 | 2–2 | K'lautern U19 | 350 | Robert-Schlienz-Stadion | Maximilian Riedel | Report partita | |
Süd/Südwest | 23 | 13:00 | Hoffenheim U19 | 1–2 | Frankfurt U19 | 120 | Dietmar-Hopp-Stadion | Nico Gallus | Report partita | |
Süd/Südwest | 23 | 13:00 | Stuttg Kickers | 1–0 | FSV FFM U19 | 50 | Kunstrasenplatz SV Stuttgarter Kickers | Luca Marx | Report partita | |
Süd/Südwest | 23 | 13:00 | KSC U19 | 2–2 | Mainz U19 | 101 | Platz 6 Wildparkstadion | Stefan Fimpel | Report partita | |
West | 23 | 13:00 | Leverkusen U19 | 2–2 | Paderborn U19 | 138 | Ulrich-Haberland-Stadion | Kevin Behrens | Report partita | |
West | 23 | 13:00 | Düsseldorf U19 | 2–0 | Bochum U19 | 150 | Paul-Janes-Stadion | Felix Prigan | Report partita | |
West | 23 | 13:00 | Münster U19 | 0–0 | Oberhausen U19 | 100 | Preußenstadion | Luca Jürgensen | Report partita | |
Nord/Nordost | 23 | 14:00 | Union U19 | 2–2 | Niendorf U19 | 33 | Sportplatz im Park Wuhlheide | Tim Kohnert | Report partita | |
Süd/Südwest | 23 | 14:00 | Heidenheim U19 | 1–5 | Bayern U19 | 310 | Kunstrasen Voith-Arena West | Nico Fuchs | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Sunday, June 16, 9:46PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.