Partite di calcio di Sabato 20 Ottobre 2018
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 12:30 | Chelsea | 1.8 | 2–2 | 0.8 | Manchester Utd | 40.721 | Stamford Bridge | Mike Dean | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Bournemouth | 0.9 | 0–0 | 0.5 | Southampton | 10.986 | Vitality Stadium | Lee Probert | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Manchester City | 4.0 | 5–0 | 0.4 | Burnley | 54.094 | Etihad Stadium | Jonathan Moss | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | West Ham | 0.8 | 0–1 | 0.9 | Tottenham | 56.921 | London Stadium | Martin Atkinson | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Newcastle Utd | 1.8 | 0–1 | 0.8 | Brighton | 50.329 | St. James' Park | Andre Marriner | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Wolves | 0.7 | 0–2 | 1.1 | Watford | 31.144 | Molineux Stadium | Lee Mason | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Cardiff City | 1.5 | 4–2 | 0.7 | Fulham | 29.681 | Cardiff City Stadium | Kevin Friend | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 17:30 | Huddersfield | 0.7 | 0–1 | 0.6 | Liverpool | 24.263 | The John Smith's Stadium | Michael Oliver | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 12:00 | Blackburn | 1.0 | 2–1 | 1.6 | Leeds United | 20.929 | Ewood Park | Darren England | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Ipswich Town | 0.2 | 0–2 | 1.8 | QPR | 18.345 | Portman Road Stadium | Geoff Eltringham | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Nott'ham Forest | 0.8 | 1–2 | 2.4 | Norwich City | 29.427 | The City Ground | Keith Stroud | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Brentford | 1.4 | 0–1 | 1.7 | Bristol City | 11.182 | Griffin Park | Robert Jones | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Reading | 1.9 | 3–1 | 2.7 | Millwall | 14.532 | Madejski Stadium | David Webb | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Wigan Athletic | 1.7 | 1–0 | 0.4 | West Brom | 12.739 | The DW Stadium | Jeremy Simpson | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Stoke City | 1.5 | 0–1 | 1.2 | Birmingham City | 28.160 | Bet365 Stadium | Roger East | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Rotherham Utd | 0.8 | 1–1 | 1.3 | Bolton | 10.011 | New York Stadium | Tim Robinson | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Aston Villa | 1.8 | 1–0 | 1.5 | Swansea City | 41.326 | Villa Park | Andy Madley | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Hull City | 2.2 | 1–1 | 1.1 | Preston | 12.066 | Kingston Communications Stadium | Gavin Ward | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 17:30 | Derby County | 0.7 | 2–1 | 1.8 | Sheffield Utd | 27.927 | iPro Stadium | Oliver Langford | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 13:00 | Real Madrid | 2.9 | 1–2 | 2.0 | Levante | 63.423 | Estadio Santiago Bernabéu | Guillermo Cuadra | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 16:15 | Valencia | 1.3 | 1–1 | 1.0 | Leganés | 35.597 | Estadio de Mestalla | Ignacio Iglesias | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:30 | Villarreal | 1.9 | 1–1 | 1.4 | Atlético Madrid | 17.518 | Estadio de la Cerámica | Daniel Ask | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:45 | Barcelona | 2.5 | 4–2 | 2.2 | Sevilla | 88.712 | Camp Nou | Juan Martínez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Oviedo | 0.4 | 2–1 | 0.3 | Osasuna | 12.325 | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Iñaki Bikandi | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Las Palmas | 1.6 | 3–0 | 0.4 | Numancia | 13.413 | Estadio de Gran Canaria | Gorka Sagues | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Alcorcón | 1.3 | 1–0 | 1.7 | Granada | 3.020 | Estadio Santo Domingo | Isidro Díaz de Mera | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:00 | Córdoba | 1.0 | 1–1 | 0.8 | La Coruña | 10.604 | Estadio Nuevo Arcángel | Saúl Ais | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:30 | Wolfsburg | 0.9 | 1–3 | 2.6 | Bayern Munich | 30.000 | Volkswagen Arena | Guido Winkmann | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:30 | Stuttgart | 1.0 | 0–4 | 0.9 | Dortmund | 59.000 | Mercedes-Benz Arena | Manuel Gräfe | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:30 | Leverkusen | 2.3 | 2–2 | 0.9 | Hannover 96 | 26.435 | BayArena | Patrick Ittrich | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:30 | Augsburg | 0.3 | 0–0 | 1.1 | RB Leipzig | 28.703 | WWK Arena | Tobias Welz | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:30 | Nürnberg | 1.1 | 1–3 | 2.5 | Hoffenheim | 36.472 | Max-Morlock-Stadion | Felix Zwayer | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:30 | Schalke 04 | 1.2 | 0–2 | 0.4 | Werder Bremen | 62.271 | Veltins-Arena | Christian Dingert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 13:00 | Arminia | 1.6 | 2–3 | 1.5 | Greuther Fürth | 16.032 | SchücoArena | Johann Pfeifer | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 13:00 | Heidenheim | 2.0 | 3–0 | 0.9 | Magdeburg | 10.450 | Voith-Arena | Aarne Aarnink | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 13:00 | Holstein Kiel | 0.7 | 1–1 | 1.1 | Köln | 9.700 | Holstein-Stadion | Robert Kampka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:00 | 1860 Munich | 2–0 | Braunschweig | 15.000 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Jonas Weickenmeier | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Fortuna Köln | 3–1 | Energie Cottbus | 2.448 | Südstadion | Wolfgang Haslberger | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Hallescher | 1–1 | Unterhaching | 6.069 | ERDGAS Sportpark | Tobias Fritsch | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Kaiserslautern | 2–0 | Uerdingen | 21.176 | Fritz-Walter-Stadion | Lasse Koslowski | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Großaspach | 1–0 | Meppen | 1.750 | mechatronik Arena | Sven Waschitzki | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Lotte | 0–0 | Osnabrück | 6.913 | FRIMO Stadion | Oliver Lossius | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Roma | 1.6 | 0–2 | 1.6 | SPAL | 39.838 | Stadio Olimpico | Luca Pairetto | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Juventus | 1.8 | 1–1 | 1.0 | Genoa | 37.735 | Allianz Stadium | Federico La Penna | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:30 | Udinese | 2.0 | 0–3 | 1.8 | Napoli | 21.449 | Dacia Arena | Maurizio Mariani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Pink Bari | 0–4 | Sassuolo | 200 | Stadio Antonio Antonacci | Nicola Di Giovanni | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:30 | AC Milan | 1–0 | Tavagnacco | 250 | Centro Sportivo Peppino Vismara | Alessandro Munerati | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:30 | ChievoVerona | 0–5 | Fiorentina | 300 | Stadio AGSM Olivieri | Matteo Dallapiccola | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:30 | Orobica Calcio | 0–2 | Florentia | 200 | Stadio Giacinto Facchetti | Lucas Baldelli | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Atalanta | 0–1 | AGSM Verona | 200 | Stadio Comunale | Graziella Pirriatore | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Ascoli | 1.4 | 1–0 | 0.6 | Carpi | 5.291 | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Valerio Marini | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Cittadella | 0.8 | 2–2 | 1.5 | Brescia | 4.288 | Stadio Pier Cesare Tombolato | Lorenzo Illuzzi | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Cosenza | 1.5 | 2–0 | 1.1 | Foggia | 6.583 | Stadio San Vito | Antonio Giua | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:00 | Crotone | 1.1 | 2–1 | 1.4 | Padova | 5.323 | Stadio Ezio Scida | Marco Serra | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Paris S-G | 2.4 | 5–0 | 0.7 | Amiens | 47.497 | Parc des Princes | Mikael Lesage | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:00 | Reims | 1.1 | 1–1 | 1.7 | Angers | 10.954 | Stade Auguste-Delaune | Eric Wattellier | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:00 | Nantes | 2.5 | 4–0 | 0.5 | Toulouse | 22.613 | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Benoît Bastien | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:00 | Caen | 0.4 | 0–0 | 0.4 | Guingamp | 16.009 | Stade Michel d'Ornano | Hakim Ben El Hadj Salem | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:00 | Dijon | 1.6 | 1–2 | 2.0 | Lille | 13.004 | Stade Gaston Gérard | Thomas Léonard | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:00 | Strasbourg | 0.9 | 2–1 | 1.5 | Monaco | 25.358 | Stade de la Meinau | Nicolas Rainville | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:30 | Guingamp | 3–0 | Lille | 453 | Stade Centre Formation EAG 1 | Stéphanie Di Benedetto | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:30 | Montpellier | 11–0 | Metz | 175 | Stade Bernard Gasset Terrain n°7 | Florence Guillemin | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:30 | Paris S-G | 2–0 | Dijon | 523 | Stade Municipal Georges Lefèvre | Maika Vanderstichel | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:30 | Soyaux | 0–2 | Paris FC | 434 | Stade Léo Lagrange | Victoria Beyer | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 14:30 | Rodez | 0–0 | Fleury | 333 | Stade Paul Lignon | Camille Soriano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Brest | 1.0 | 3–2 | 1.3 | Lorient | 13.033 | Stade Francis-Le Blé | Alain Bieri | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale di Conference | 15:00 | Monarchs | 0–1 | Reno | 3.000 | Zions Bank Stadium | Ismir Pekmic | Report partita | |
Quarti di finale di Conference | 16:00 | FC Cincinnati | (6) 1–1 (5) | Nashville | 20.217 | Nippert Stadium | Farhad Dadkho | Report partita | FC Cincinnati vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Quarti di finale di Conference | 19:00 | Charleston | 0–1 | NY Red Bulls II | 1.687 | MUSC Health Stadium | Rosendo Mendoza | Report partita | |
Quarti di finale di Conference | 19:00 | Pittsburgh | (7) 2–2 (8) | Bethlehem | 5.189 | Highmark Stadium | Michael Radchuk | Report partita | Bethlehem vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Quarti di finale di Conference | 19:30 | Louisville City | 4–1 | Indy Eleven | 10.686 | Louisville Slugger Field | Mark Allatin | Report partita | |
Quarti di finale di Conference | 19:00 | Orange County | 4–0 | Saint Louis | 3.360 | Orange Country Great Park Soccer Field | Ramy Touchan | Report partita | |
Quarti di finale di Conference | 19:30 | Sac Republic | 1–2 | Swope Park | 11.569 | Papa Murphy’s Park | Joe Dickerson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 13:15 | Godoy Cruz | 1.8 | 2–0 | 0.8 | Aldosivi | Estadio Malvinas Argentinas | Ariel Penel | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 15:30 | Lanús | 1.6 | 3–1 | 0.6 | Patronato | Estadio Ciudad de Lanús | Julio Barraza | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 17:45 | Boca Juniors | 1.1 | 0–0 | 1.1 | Rosario Central | Estadio Alberto José Armando | Facundo Tello | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 20:00 | Newell's OB | 0.6 | 2–0 | 0.7 | Tigre | Estadio Marcelo Alberto Bielsa | Andrés Merlos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 19:50 | Melb Victory | 1–2 | Melb City | 40.505 | Marvel Stadium | Kurt Ams | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 17:00 | RB Salzburg | 1–1 | Wacker Innsbr | 11.033 | Red Bull Arena | Harald Lechner | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:00 | LASK | 1–1 | SCR Altach | 5.089 | TGW Arena | Rene Eisner | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:00 | Hartberg | 3–0 | Rapid Wien | 5.024 | PROfertil ARENA | Dieter Muckenhammer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 18:00 | Excel Mouscron | 0.9 | 0–0 | 0.9 | Standard Liège | 8.872 | Stade Le Canonnier | Jonathan Lardot | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:00 | Antwerp | 2.2 | 2–1 | 0.4 | Lokeren | 12.134 | Bosuilstadion | Jan Boterberg | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:00 | Kortrijk | 2.9 | 3–1 | 0.8 | Sint-Truiden | 4.814 | Guldensporenstadion | Wesley Alen | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:30 | Genk | 1.6 | 2–1 | 1.1 | Eupen | 15.310 | Luminus Arena | Wim Smet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 15 | 15:00 | Universitario | 0–1 | Royal Parí | Estadio Olímpico Patria | Gaad David Flores | Report partita | ||
Torneo Clausura | 15 | 17:15 | The Strongest | 6–0 | Guabirá | Estadio Hernando Siles | Hostin Prado | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 16:00 | Botafogo (RJ) | 0–1 | Bahia | 8.180 | Estádio Nilton Santos | Anderson Daronco | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 16:00 | América (MG) | 1–1 | Grêmio | 5.821 | Estádio Raimundo Sampaio | Luiz Flávio de Oliveira | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:00 | São Paulo | 0–0 | Ath Paranaense | 13.053 | Estádio do Morumbi | Péricles Bassols Pegado Cortez | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:00 | Sport Recife | 2–1 | Vasco da Gama | 13.860 | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Wilton Sampaio | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Slavia Sofia | 3–1 | Septemvri Sofia | 130 | Stadion Slavija | Nedelcho Gadzhalov | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:15 | Botev Plovdiv | 2–1 | Cherno More | 900 | Sporten kompleks Botev 1912 | Georgi Davidov | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 20:00 | Ludogorets | 2–1 | Levski Sofia | 6.400 | Ludogorets Arena | Georgi Kabakov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 12:00 | O'Higgins | 1–1 | Colo-Colo | 9.927 | Estadio CODELCO-El Teniente | Felipe González | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Curico Unido | 0–0 | Palestino | 3.887 | Estadio Bicentenario La Granja | Cesar Deischler | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 17:30 | La Calera | 0–2 | Huachipato | 1.628 | Estadio Bicentenario Lucio Fariña | Francisco Gilabert | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 20:00 | Univ Católica | 1–0 | U Concepción | 12.249 | Estadio San Carlos de Apoquindo | Eduardo Gamboa Latourniere | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 19:35 | Shanghai Shen | 1–1 | Tianjin Q'jiang | 20.116 | Hongkou Stadium | Wang Zhe | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 19:35 | Guangzhou Evg | 6–1 | Beijing Renhe | 47.295 | Tianhe Stadium | Matt Conger | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 19:35 | Chongqing SWM | 4–4 | Hebei Fortune | 29.532 | Chongqing Olympic Sports Center | Fu Ming | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 19:35 | Shandong Lunen | 2–0 | Jinmen Tiger | 20.017 | Jinan Olympic Sports Center Stadium | Zhang Lei | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 19:35 | Guizhou Heng | 3–0 | Dalian Yifang | 12.583 | Chongqing Olympic Sports Center | Huang Yejun | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 15:15 | Jaguares | 0–2 | Independiente | 3.000 | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Heider Castro | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 17:30 | CA Bucaramanga | 3–0 | Boyacá Chicó | 10.000 | Estadio Alfonso López | Gustavo Murillo | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 18:00 | Santa Fe | 0–1 | La Equidad | 11.124 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Andrés Rojas | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 19:45 | Boyacá Patriot | 1–0 | Once Caldas | 1.000 | Estadio de la Independencia | Edilson Ariza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Rudeš | 1–4 | Osijek | 225 | Stadion Kranjčevićeva | Igor Križarić | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:30 | Istra 1961 | 1–4 | Dinamo Zagreb | 2.200 | Stadion Aldo Drosina | Tihomir Pejin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Sigma Olomouc | 1–1 | Fastav Zlín | 3.429 | Andrův stadion | Pavel Rejžek | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Slovácko | 0–2 | Teplice | 3.192 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | J. Machálek | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Baník Ostrava | 1–1 | Karviná | 11.002 | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Pavel Franek | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Příbram | 0–6 | Jablonec | 2.618 | Energon Aréna | Petr Ardeleánu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Nordsjælland | 1–4 | Midtjylland | 3.574 | Right to Dream Park | Morten Krogh | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 15 | 16:00 | Guayaquil City | 3–4 | Barcelona | 5.206 | Estadio Christian Benítez Betancourt | José Espinel | Report partita | |
Seconda fase | 15 | 18:10 | LDU de Quito | 1–0 | Deportivo Cuenca | 7.253 | Estadio de Liga Deportiva Universitaria | Roberto Sánchez | Report partita | |
Seconda fase | 15 | 20:15 | Delfín | 1–0 | SD Aucas | 450 | Estadio Jocay | Guillermo Guerrero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Panathinaikos | 1–0 | Panionios | 12.636 | Olympiako Stadio Spyros Louis | Aristotelis Diamantopoulos | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:15 | PAS Giannina | 0–2 | Panetolikos | 2.306 | Stadio Zosimades | Vasilis Fotias | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Apollon Smyrnis | 0–2 | AEK Athens | 3.002 | Stadio Georgios Kamaras | Evangelos Gratsanis | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 20:30 | Larissa | 1–2 | PAS Lamia | 3.071 | AEL Arena | Georgios Kominis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 17:00 | Haladás | 0–2 | Vidi | 3.314 | Haladás Stadion | Balázs Berke | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:00 | MTK Budapest | 1–1 | Honvéd | 3.314 | Hidegkuti Nándor Stadion | Csaba Pinter | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:00 | Debrecen | 2–1 | Paks | 2.719 | Nagyerdei Stadion | Ferenc Karakó | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:00 | Kisvárda | 1–2 | Mezőkövesd | 1.910 | Várkert Sportpálya | Zoltán Iványi | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:00 | Diósgyőr | 1–2 | Újpest | 3.940 | Diósgyőri Stadion | Tamás Bognár | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:30 | Puskás | 1–0 | Ferencváros | 3.838 | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Péter Solymosi | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:30 | Kerala Blasters | 1–1 | Delhi Dynamos | 29.962 | Jawaharlal Nehru International Stadium | Tejas Nagvenkar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Sanat Naft | 2–1 | Tractor Sazi | Takhti Stadium | Seyed Zargar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Vegalta Sendai | 2–3 | Sagan Tosu | 18.023 | Yurtec Stadium Sendai | Ryūji Satō | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | S-Pulse | 2–0 | Sanfrecce | 14.870 | IAI Stadium Nihondaira | Hiroyuki Kimura | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Gamba Osaka | 2–1 | Marinos | 26.630 | Panasonic Stadium Suita | Masaaki Toma | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 16:00 | Shonan Bellmare | 2–2 | Consa Sapporo | 11.982 | Shonan BMW Stadium | Koichiro Fukushima | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 16:00 | Urawa Reds | 3–1 | Kashima Antlers | 46.893 | Saitama Stadium 2002 | Yusuke Araki | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:00 | Kawa Frontale | 5–3 | Vissel Kobe | 24.441 | Kawasaki Todoroki Stadium | Yuichi Nishimura | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:00 | FC Tokyo | 0–1 | Cerezo Osaka | 28.053 | Ajinomoto Stadium | Takuto Okabe | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 14:00 | Jeju United | 1–0 | FC Seoul | 5.118 | Jeju World Cup Stadium | Ko Hyungjin | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 14:00 | Daegu | 2–1 | Jeonnam | 7.550 | Daegu Main Stadium | Park Byungjin | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 14:00 | Suw Bluewings | 2–0 | Pohang | 8.042 | Suwon World Cup Stadium | Kim Daeyong | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 14:00 | Ulsan Hyundai | 2–0 | Gangwon | 5.442 | Munsu Cup Stadium | Song Minseok | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 14:00 | Gyeongnam | 2–1 | Sangju Sangmu | 2.025 | Changwon Football Center | Kim Dongjin | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 14:00 | Jeonbuk | 3–2 | Incheon United | 18.482 | Jeonju World Cup Stadium | Lee Dongjun | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2018 - Stagione regolare | 13 | 17:00 | Querétaro | 2.7 | 2–0 | 1.0 | Cruz Azul | 29.348 | Estadio La Corregidora | Francisco Chacón | Report partita | |
Apertura 2018 - Stagione regolare | 13 | 19:00 | América | 1.9 | 3–0 | 0.8 | Tijuana | 20.813 | Estadio Azteca | Diego Montaño | Report partita | |
Apertura 2018 - Stagione regolare | 13 | 19:00 | Pachuca | 1.7 | 1–1 | 1.0 | Santos | 18.248 | Estadio Hidalgo | Jorge Rojas | Report partita | |
Apertura 2018 - Stagione regolare | 13 | 21:00 | Necaxa | 0.6 | 0–2 | 1.5 | León | 10.049 | Estadio Victoria de Aguascalientes | Marco Antonio Nava | Report partita | |
Apertura 2018 - Stagione regolare | 13 | 21:06 | Monterrey | 1.7 | 2–1 | 1.2 | Toluca | 29.444 | Estadio BBVA Bancomer | Fernando Guerrero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 18:30 | Excelsior | 0.2 | 2–0 | 2.4 | Vitesse | 4.397 | Van Donge & De Roo Stadion | Björn Kuipers | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:30 | PSV Eindhoven | 3.6 | 6–0 | 0.3 | Emmen | 34.200 | Philips Stadion | Bas Nijhuis | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:45 | Utrecht | 2.0 | 2–1 | 2.1 | AZ Alkmaar | 15.500 | Stadion Galgenwaard | Kevin Blom | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:45 | Heerenveen | 1.1 | 0–4 | 2.1 | Ajax | 23.315 | Abe Lenstra Stadion | Pol van Boekel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 15:30 | Molde | 2–2 | Sarpsborg 08 | 8.122 | Aker Stadion | Dag Vidar Hafsås | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 18:00 | Sandefjord | 2–1 | Strømsgodset | 2.548 | Komplett.no Arena | Ola Nilsen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Arna-Bjørnar | 2–0 | Røa | 304 | Arna Idrettspark | Sarah Fatemeh Zangeneh | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Avaldsnes | 0–0 | Sandviken | 101 | Avaldsnes Idrettssenter | Malin Frantzen Øiseth | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Trondheims-Ørn | 1–3 | Vålerenga | 621 | Ørn Arena | Veronika Fjeldvær | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Lyn | 2–3 | Stabæk | 346 | Kringsjå Kunstgress | Karoline Marie Jensen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 15 | 18:00 | General Díaz | 4–0 | Santaní | 183 | Estadio General Adrián Jara | Jorge Mercado | Report partita | |
Torneo Clausura | 15 | 20:00 | Nacional | 0–0 | Guaraní | 267 | Estadio Arsenio Erico | Derlis López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 8 | 13:00 | Binacional | 0–1 | Universitario | 4.962 | Estadio 25 de Noviembre | Joel Alarcón | Report partita | |
Torneo Clausura | 8 | 15:30 | Real Garcilaso | 1–0 | Unión Comercio | 1.481 | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Víctor Carrillo | Report partita | |
Torneo Clausura | 8 | 17:45 | Sport Rosario | 0–2 | USMP | 1.141 | Estadio Rosas Pampa | Kevin Ortega | Report partita | |
Torneo Clausura | 8 | 20:00 | Sport Boys | 3–1 | Cantolao | 2.940 | Estadio Miguel Grau del Callao | Luis Garay Evia | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:30 | Zag Sosnowiec | 3–1 | Miedź | 2.644 | Stadion Ludowy | Zbigniew Dobrynin | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 18:00 | Śląsk Wrocław | 1–2 | Arka Gdynia | 9.195 | Stadion Miejski | Paweł Raczkowski | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 20:30 | Lech Poznań | 2–1 | Korona Kielce | 9.487 | INEA stadion | Tomasz Musiał | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 16:00 | Hermannstadt | 0–2 | Astra Giurgiu | 100 | Stadionul Trans-Sil | Radu Petrescu | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 21:00 | Viitorul | 2–3 | Sepsi | 2.000 | Stadionul Central | Constantin Colțescu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 13:30 | Orenburg | 0–0 | Yenisey | 4.422 | Stadion Gazovik | Nikolay Voloshin | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Ural | 1–1 | Samara | 13.248 | Stadion Central'nyj | Aleksey Sukhoy | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:30 | Ufa | 0–0 | Rubin Kazan | 5.166 | Stadion Neftyanik | Roman | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:50 | Al-Ettifaq | 6–2 | Al-Ahli | 7.901 | Prince Mohamed bin Fahd Stadium | Paweł Gil | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:45 | Al-Shabab | 0–1 | Al-Hilal | 6.260 | Prince Faisal bin Fahd Stadium | Danny Makkelie | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | St Mirren | 1–2 | Kilmarnock | 5.889 | The Simple Digital Arena | William Collum | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Hearts | 2–1 | Aberdeen | 18.051 | Tynecastle Stadium | Kevin Clancy | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Livingston | 4–0 | Dundee | 2.137 | Tony Macaroni Arena | Nick Walsh | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Motherwell | 0–1 | St Johnstone | 3.752 | Fir Park | Bobby Madden | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Celtic | 4–2 | Hibernian | 58.452 | Celtic Park | Don Robertson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 16:00 | Voždovac | 1–1 | Mladost Lučani | 400 | Stadion Event Place | Aleksandar Živković | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Red Star | 3–1 | Rad | 7.212 | Stadion Rajko Mitić | Momčilo Marković | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Proleter NS | 1–0 | Mačva Šabac | 500 | Stadion Karađorđe | Zoran Široki | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Napredak Kruš | 1–1 | Radnik Surdulica | 1.500 | Stadion Mladost | Igor Stoilković | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Radnički Niš | 2–0 | Zemun | 3.000 | Gradski Stadion Čair | Bojan Nikolić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 13:00 | Malmö | 2–1 | Hammarby | 19.125 | Swedbank Stadion | Kristoffer Karlsson | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 16:00 | Dalkurd | 1–0 | Örebro | 351 | Gavlevallen | Magnus Lindgren | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 13:45 | Växjö | 5–1 | Hammarby | 389 | Myresjöhus Arena | Ulrica Löv | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Kristianstad | 1–5 | Göteborg | 1.104 | Kristianstads IP | Tess Olofsson | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Kalmar | 0–3 | Limhamn | 286 | Gröndals IP | Sandra Almkvist | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Luzern | 0–2 | Thun | 8.250 | swissporarena | Lionel Tschudi | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Zürich | 3–3 | Young Boys | 12.600 | Stadion Letzigrund | Adrien Jaccottet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 13:30 | Kasımpaşa | 5–0 | Akhisarspor | 1.074 | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Suat Arslanboga | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Başakşehir | 1–0 | Kayserispor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Hüseyin Göçek | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 19:00 | Sivasspor | 0–0 | Fenerbahçe | 4 Eylül Stadi | Halis Özkahya | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:00 | FC Mariupol | 3–2 | Zorya Luhansk | 2.305 | Stadion im. Volodymyra Boyka | Yevhen Aranovskyi | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:00 | Vorskla Poltava | 0–1 | Dynamo Kyiv | 6.700 | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Anatolii Abdula | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 13 | Defensor | 0–0 | El Tanque Sisley | Report partita | Partita assegnata a Defensor | ||||
Torneo Clausura | 13 | 15:00 | Nacional | 1–1 | Peñarol | Estadio Centenario | Leodán González | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo di apertura | 11 | 17:00 | Roeselare | 1–1 | Union SG | 650 | Stadion Schiervelde | Kevin Debeuckelaere | Report partita | |
Torneo di apertura | 11 | 20:30 | Tubize | 0–2 | Lommel SK | 350 | Stade Leburton | Wesli De Cremer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 16:30 | Boa | 2–1 | Guarani | 624 | Estádio Municipal Prefeito Dilzon Luiz d... | Andrey Da Silva e Silva | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 16:30 | Avaí | 1–1 | Oeste | 10.040 | Estádio Aderbal Ramos da Silva | Daniel Nobre Bins | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 16:30 | Vila Nova | 1–0 | Juventude | 16.082 | Estádio do Governo do Estado de Goiás | Paulo Henrique Schleinch Vollkopf | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 19:00 | Fortaleza | 1–0 | Paysandu | 57.223 | Estádio Castelão | Heber Roberto Lopes | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 21:00 | Sampaio Corrêa | 1–2 | Londrina | 6.003 | Estádio Governador João Castelo Ribeiro ... | Dyorgines José Padovani Andrade | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 15:00 | Kyoto Sanga | 0–2 | Albirex Niigata | 8.883 | Kyōto Nishikyogoku Stadium | Nobutsugu Murakami | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Gr'nock Morton | 1–0 | Falkirk | 2.757 | Cappielow Park | John Beaton | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Alloa Athletic | 1–0 | Partick Thistle | 1.392 | Indodrill Stadium | Alan Muir | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Dunfermline | 0–1 | Queens | 4.443 | East End Park | Steven Reid | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Ross County | 2–1 | Ayr United | 3.140 | Global Energy Stadium | Steven McLean | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Dundee United | 1–1 | Inverness CT | 5.628 | Tannadice Park | Euan Anderson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 16:00 | Degerfors | 1–3 | Öster | 1.169 | Stora Valla | Per Melin | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 16:00 | GAIS | 3–1 | Landskrona | 5.092 | Nya Gamla Ullevi | Fredrik Klitte | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 12:00 | Manchester City | 1–4 | Chelsea | Academy Stadium | Gareth Rhodes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Leipzig U19 | 2–0 | Hannover U19 | 268 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Tim Kohnert | Report partita | |
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Frankfurt U19 | 2–0 | Heidenheim U19 | 100 | Stadion am Riederwald | Felix Weller | Report partita | |
West | 8 | 11:00 | Köln U19 | 0–1 | Gladbach U19 | 300 | Franz-Kremer-Stadion | Jan Dennemärker | Report partita | |
Nord/Nordost | 8 | 13:00 | Magdeburg U19 | 2–1 | CZ Jena U19 | 80 | MDCC-Arena Platz 2 | Max Rosenthal | Report partita | |
Nord/Nordost | 8 | 13:00 | Dresden U19 | 3–2 | Union U19 | 83 | Sportpark Ostra Platz 15 | Eric-Dominic Weißbach | Report partita | |
Nord/Nordost | 8 | 13:00 | St. Pauli U19 | 1–4 | Wolfsburg U19 | 150 | Sportanlage Königskinderweg | Dominic Koch | Report partita | |
Süd/Südwest | 8 | 13:00 | Bayern U19 | 1–1 | Stuttg Kickers | 150 | FC Bayern Campus Platz 1 | Daniel Bartnitzki | Report partita | |
West | 8 | 13:00 | Bochum U19 | 3–0 | Aachen U19 | 146 | VfL-Nachwuchszentrum | Patrick Herbach | Report partita | |
Nord/Nordost | 8 | 14:00 | Niendorf U19 | 6–2 | Osnabrück U19 | 50 | Sportanlage Sachsenweg | Christoph Dallmann | Report partita | |
Süd/Südwest | 8 | 14:00 | Ingolstadt U19 | 0–1 | Stuttgart U19 | 75 | ESV-Stadion | Nico Gallus | Report partita | |
West | 8 | 14:00 | Münster U19 | 0–2 | RW Essen U19 | 60 | Preußenstadion | Patrik Feyer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | Cottbus U17 | 2–2 | HSV U17 | 65 | Stadion am Stadtring | Felix Lang | Report partita | |
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | Hannover U17 | 1–3 | Wolfsburg U17 | 150 | NLZ-Hannover 96 | Jonas Behrens | Report partita | |
Nord/Nordost | 10 | 11:00 | Bremen U17 | 3–3 | Hertha U17 | 231 | Weserstadion Platz 12 | Niclas Rose | Report partita | |
Süd/Südwest | 10 | 11:00 | KSC U17 | 0–1 | Ingolstadt U17 | 75 | Platz 2 Wildparkstadion | Michael Zeiher | Report partita | |
West | 10 | 11:00 | RW Essen U17 | 0–6 | Gladbach U17 | 100 | Bezirkssportanlage Mitte II Kunstrasen | Julian Meckfessel | Report partita | |
Nord/Nordost | 10 | 12:00 | Chemnitz U17 | 3–0 | Dresden U17 | 107 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Johnny Schiefer | Report partita | |
Süd/Südwest | 10 | 13:00 | Stuttgart U17 | 4–1 | Wehen U17 | 250 | Robert-Schlienz-Stadion | Richard Conrad | Report partita | |
Süd/Südwest | 10 | 13:00 | Hoffenheim U17 | 0–1 | Mainz U17 | 150 | Sportzentrum Zuzenhausen | Christopher Knauer | Report partita | |
Nord/Nordost | 10 | 13:30 | RB Leipzig U17 | 5–1 | Borgfeld U17 | 138 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Leon Kanwischer | Report partita | |
Süd/Südwest | 10 | 14:00 | Kickers U17 | 3–0 | Frankfurt U17 | 60 | BZA Waldau | Dominik Mynarek | Report partita | |
Nord/Nordost | 10 | 15:00 | TeBe U17 | 1–2 | St. Pauli U17 | 40 | Mommsenstadion | Hannes Wilke | Report partita | |
West | 10 | 15:00 | Bielefeld U17 | 1–2 | Köln U17 | 80 | Waldstadion Quelle | Gerrit Breetholt | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Wednesday, June 19, 1:31PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.