Partite di calcio di Domenica 12 Marzo 2017
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 16:00 | Liverpool | 2–1 | Burnley | 53.145 | Anfield | Craig Pawson | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 14:00 | Tottenham | 6–0 | Millwall | 31.137 | White Hart Lane | Martin Atkinson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 12:00 | Real Sociedad | 0–2 | Athletic Club | 25.652 | Estadio Municipal de Anoeta | José Sánchez | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 16:15 | La Coruña | 2–1 | Barcelona | 28.474 | Estadio Municipal de Riazor | David Fernández | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 18:30 | Celta Vigo | 0–1 | Villarreal | 16.651 | Estadio de Balaídos | Mario Melero | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 20:45 | Real Madrid | 2–1 | Betis | 73.103 | Estadio Santiago Bernabéu | Antonio Matéu Lahoz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 12:00 | Almería | 0–0 | Huesca | 7.145 | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Adrián Cordero | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 16:00 | Sevilla B | 2–2 | Gimnàstic | 2.002 | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Hsu Jason | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Cádiz | 1–0 | Rayo Vallecano | 14.822 | Estadio Ramón de Carranza | Jorge Valdés Aller | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Reus | 1–2 | Girona | 4.178 | Estadio Camp Nou Municipal | Jorge Figueroa | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 20:30 | Getafe | 2–2 | Tenerife | 5.942 | Coliseum Alfonso Pérez | Víctor Areces | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 15:30 | Schalke 04 | 3–0 | Augsburg | 59.481 | Veltins-Arena | Robert Kampka | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 17:30 | Hamburger SV | 2–1 | Gladbach | 52.501 | Volksparkstadion | Deniz Aytekin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 13:30 | Nürnberg | 1–0 | Arminia | 24.324 | Max-Morlock-Stadion | Lasse Koslowski | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 13:30 | Kaiserslautern | 1–1 | Heidenheim | 24.022 | Fritz-Walter-Stadion | Guido Winkmann | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 13:30 | Sandhausen | 1–1 | Greuther Fürth | 4.813 | Hardtwaldstadion | Timo Gerach | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 14:00 | Zwickau | 1–0 | Chemnitzer FC | 9.673 | Stadion Zwickau | Harm Osmers | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 12:30 | Sassuolo | 0–1 | Bologna | 10.773 | Stadio Città del Tricolore | Paolo Valeri | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 15:00 | Inter | 7–1 | Atalanta | 59.359 | Stadio Giuseppe Meazza | Massimiliano Irrati | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 15:00 | Chievo | 4–0 | Empoli | 10.000 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Piero Giacomelli | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 15:00 | Napoli | 3–0 | Crotone | 45.169 | Stadio San Paolo | Maurizio Mariani | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 15:00 | Pescara | 1–3 | Udinese | 11.105 | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Domenico Celi | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 15:00 | Fiorentina | 1–0 | Cagliari | 25.656 | Stadio Artemio Franchi | Claudio Gavillucci | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 20:45 | Palermo | 0–3 | Roma | 12.961 | Stadio Renzo Barbera | Gianluca Rocchi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Ternana | 2–1 | Trapani | 2.263 | Stadio Libero Liberati | Ivan Pezzuto | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Novara | 0–0 | Pro Vercelli | 7.402 | Stadio Comunale Silvio Piola | Juan Sacchi | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 17:30 | Vicenza | 2–1 | Pisa | 10.575 | Stadio Romeo Menti | Rosario Abisso | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Saint-Étienne | 2–2 | Metz | 24.184 | Stade Geoffroy-Guichard | Jérôme Miguelgorry | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 17:00 | Lyon | 4–0 | Toulouse | 34.463 | Groupama Stadium | Benoît Bastien | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 21:00 | Lorient | 1–2 | Paris S-G | 13.643 | Stade du Moustoir | Tony Chapron | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14:00 | NYCFC | 4–0 | D.C. United | 24.259 | Yankee Stadium | Alan Kelly | Report partita | |
Stagione regolare | 16:00 | LA Galaxy | 0–1 | Portland Timbers | 20.982 | StubHub Center | Baldomero Toledo | Report partita | |
Stagione regolare | 16:00 | Minnesota Utd | 1–6 | Atlanta Utd | 35.043 | TCF Bank Stadium | Ismail Elfath | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Temperley | 0.0 | 3–1 | 0.0 | Tigre | Estadio Alfredo Martín Beranger | Silvio Trucco | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Racing Club | 0.0 | 3–0 | 0.0 | Lanús | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Fernando Rapallini | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Gimnasia–LP | 0.0 | 3–1 | 0.0 | Quilmes | Estadio Juan Carmelo Zerillo | Fernando Espinoza | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:10 | Rosario Central | 0.0 | 0–1 | 0.0 | Godoy Cruz | Estadio Dr. Lisandro de la Torre | Diego Abal | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:10 | River Plate | 0.0 | 0–0 | 0.0 | Unión | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Germán Delfino | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 21:20 | Atlé Tucumán | 0.0 | 2–1 | 0.0 | Sarmiento | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Ariel Penel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 16:30 | Sturm Graz | 2–1 | Rapid Wien | 15.329 | Merkur Arena | Alain Bieri | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 14:30 | Anderlecht | 3–0 | Waasland-Bev | 21.000 | Stade Constant Vanden Stock | Christof Dierick | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:30 | Kortrijk | 0–2 | Excel Mouscron | 5.502 | Guldensporenstadion | Lawrence Visser | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:30 | Westerlo | 0–4 | Genk | 8.100 | Het Kuipje | Bart Vertenten | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:30 | Club Brugge | 2–2 | Sint-Truiden | 26.605 | Jan Breydelstadion | Nicolas Laforge | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:30 | Eupen | 1–3 | Zulte Waregem | 3.249 | Stadion am Kehrweg | Frederik Geldhof | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:30 | Lokeren | 0–0 | Charleroi | 7.280 | Daknamstadion | Alexandre Boucaut | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:30 | Standard Liège | 2–2 | Oostende | 14.000 | Stade Maurice Dufrasne | Wim Smet | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:30 | Gent | 3–0 | Mechelen | 19.999 | GHELAMCO-arena | Sébastien Delferière | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura 2023 | 7 | 15:00 | Petrolero | 0–1 | The Strongest | Estadio Federico Ibarra Olarte | Raúl Orozco | Report partita | ||
Torneo Apertura 2023 | 7 | 16:00 | Bolívar | 2–0 | Guabirá | Estadio Hernando Siles | Jorge Mancilla | Report partita | ||
Torneo Apertura 2023 | 7 | 17:15 | Universitario | 0–2 | Real Potosí | Estadio Olímpico Patria | Carlos Garcia | Report partita | ||
Torneo Apertura 2023 | 7 | 19:30 | Oriente Petrolero | 2–3 | Blooming | Estadio Ramón Aguilera Costas | Gery Vargas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 13:00 | Blagoevgrad | 4–0 | Slavia Sofia | 850 | Stadion Hristo Botev | Valentin Zhelezov | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Beroe | 1–0 | Levski Sofia | 4.000 | Stadion Beroe | Nikolay Yordanov | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 17:30 | Lokomotiv GO | 0–5 | Ludogorets | 2.300 | Stadion Lokomotiv | Nikola Popov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2017 | 6 | 12:00 | Huachipato | 0–2 | O'Higgins | 1.774 | Estadio CAP | Patricio Polic | Report partita | |
Clausura 2017 | 6 | 18:00 | Audax Italiano | 0–3 | U de Chile | 7.363 | Estadio Bicentenario Municipal de La Flo... | Carlos Ulloa | Report partita | |
Clausura 2017 | 6 | 20:30 | Unión Española | 3–0 | Cobresal | 2.321 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Cesar Deischler | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:30 | Guangzhou | 1–0 | Changchun Yatai | 5.373 | Guangdong Provincial People's Stadium | Huang Yejun | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:35 | Henan Jianye | 1–1 | Liaoning Whowin | 16.649 | Zhengzhou Hanghai Stadium | Zhang Long | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Stagione regolare | 9 | 15:30 | Expreso Rojo | 0–0 | Rionegro | 1.000 | Estadio Metropolitano de Techo | Leevan Suárez | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 9 | 17:15 | Once Caldas | 3–3 | Junior | 15.500 | Estadio Palogrande | Carlos Betancourt | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 9 | 17:30 | Boyacá Patriot | 0–0 | CA Bucaramanga | 2.000 | Estadio de la Independencia | Éder Vergara | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 9 | 19:30 | AD Cali | 0–0 | Santa Fe | 15.000 | Estadio Deportivo Cali | Ervin Otero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Cibalia | 0–2 | Istra 1961 | 733 | Stadion Aldo Drosina | Dalibor Mlakar | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 17:00 | Slaven Belupo | 1–2 | Osijek | 851 | Gradski Stadion | Duje Strukan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 15:30 | Mladá Boleslav | 1–0 | Sparta Prague | 4.928 | Adidas Aréna | Pavel Orel | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 17:30 | Slavia Prague | 2–1 | Teplice | 15.081 | Eden Aréna | Zbyněk Proske | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 13:00 | Odense | 0–1 | SønderjyskE | 5.910 | Nature Energy Park | Morten Krogh | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 16:00 | Horsens | 0–2 | Brøndby | 4.977 | CASA Arena Horsens | Anders Poulsen | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 18:00 | FC Copenhagen | 2–0 | Esbjerg | 11.505 | Telia Parken | Peter Kjærsgaard-Andersen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 6 | 12:00 | Macará | 1–0 | El Nacional | 4 | Estadio Bellavista de Ambato | Sandro Vera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Kerkyra | 1–0 | Xanthi | 986 | Stadio Kerkyras | Dimitrios Karantonis | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 17:15 | Olympiacos | 2–0 | Atromitos | 16.532 | Stadio Georgios Karaiskáki | Spyros Selimos | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 17:15 | Platanias | 1–0 | Veria | 1.482 | Dimotiko Stadio Perivolion | Ioannis Neofitiadis | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:30 | AEK Athens | 3–0 | PAOK | 11.879 | Olympiako Stadio Spyros Louis | Anastasios Papapetrou | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Jeonnam | 1–3 | Sangju Sangmu | 10.759 | Gwangyang Stadium | Noh Sangrae | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Pohang | 2–0 | Gwangju | 18.587 | Steelyard Stadium | Song Minseok | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 12:30 | Willem II | 2–0 | Zwolle | 13.500 | Koning Willem II Stadion | Björn Kuipers | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 14:30 | Feyenoord | 5–2 | AZ Alkmaar | 47.500 | Stadion Feijenoord | Pol van Boekel | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 14:30 | Roda JC | 3–1 | Groningen | 12.870 | Parkstad Limburg Stadion | Martin van den Kerkhof | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 16:45 | Ajax | 3–0 | Twente | 51.583 | Johan Cruyff ArenA | Danny Makkelie | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 6 | 18:00 | Cerro Porteño | 2–1 | Olimpia | 29.010 | Estadio Defensores del Chaco | Eber Aguino | Report partita | |
Torneo Apertura | 6 | 20:20 | Capiatá | 0–1 | Sport Luqueño | 161 | Estadio Lic. Erico Galeano Segovia | Mario Díaz de Vivar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo de Verano - Stagione regolare | 8 | 11:00 | Unión Comercio | 2–2 | Sporting Cristal | 2.483 | Estadio Municipal de Nueva Cajamarca | Víctor Carrillo | Report partita | |
Torneo de Verano - Stagione regolare | 8 | 13:15 | Sport Huancayo | 2–1 | Universitario | 7.634 | Estadio Huancayo | Diego Haro | Report partita | |
Torneo de Verano - Stagione regolare | 8 | 16:00 | Alianza Lima | 7–2 | Juan Aurich | 7.402 | Estadio Alejandro Villanueva | Luis Garay Evia | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 15:30 | Górnik Łęczna | 2–2 | Pogoń Szczecin | 2.126 | Arena Lublin | Mariusz Złotek | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Legia Warsaw | 1–0 | Wisła Kraków | 26.780 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Paweł Gil | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 16:00 | Boavista | 3–0 | Marítimo | 4.995 | Estádio do Bessa Século XXI | Jorge Ferreira | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Rio Ave | 3–2 | Moreirense | 3.098 | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | Luís Godinho | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 20:15 | Vitória | 3–3 | Estoril | 16.953 | Estádio Dom Afonso Henriques | Tiago Martins | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 1 | 13:30 | Voluntari | 1–1 | Pandurii | 1.200 | Stadionul Anghel Iordanescu | Horațiu Fesnic | Report partita | |
Turno di campionato | 1 | 20:30 | Steaua | 2–0 | CFR Cluj | 6.500 | Arena Naţională | Radu Petrescu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 13:30 | Amkar Perm | 1–0 | Zenit | 12.200 | Stadion Zvezda | Evgeny Turbin | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 16:30 | Spartak Moscow | 1–0 | Anzhi | 34.456 | Otkrytie Arena | Aleksandr Egorov | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 19:00 | Rostov | 0–0 | Terek Grozny | 9.734 | Stadion Olimp 2 | Aleksey Eskov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 12:00 | Celtic | 1–1 | Rangers | 58.545 | Celtic Park | Bobby Madden | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 13:00 | Mladost Lučani | 0–2 | Partizan | 2.000 | Stadion Mladosti u Lučanima | Danilo Grujić | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Radnički Niš | 2–2 | Novi Pazar | 2.500 | Gradski Stadion Čair | Ilja Brdar | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Borac Čačak | 2–3 | Čukarički | 500 | Stadion Borca kraj Morave | Milan Ilić | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Rad | 2–0 | Spartak Subotic | Stadion Kralj Petar Prvi | Majo Vujović | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Voždovac | 4–0 | Bačka Palanka | 200 | Stadion Event Place | Nenad Đokić | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Napredak Kruš | 2–1 | Radnik Surdulica | 1.000 | Stadion Mladost | Bojan Nikolić | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 17:00 | Red Star | 3–0 | Javor Ivanjica | 4.834 | Stadion Rajko Mitić | Vlado Glođović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 13:45 | Thun | 5–2 | Lugano | 4.821 | Stockhorn Arena | Adrien Jaccottet | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 13:45 | Lausanne-Sport | 0–0 | Young Boys | 4.011 | Stade Olympique de la Pontaise | Pascal Erlachner | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 16:00 | Sion | 0–1 | Basel | 12.300 | Stade de Tourbillon | Dominik Ouschan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 16:00 | Konyaspor | 0–3 | Başakşehir | Konya Büyükşehir Stadı | Arda Kardeşler | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Rizespor | 1–2 | Antalyaspor | Yeni Rize Şehir Stadı | Halis Özkahya | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Beşiktaş | 2–2 | Kayserispor | Vodafone Arena | Cüneyt Çakιr | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Zirka | 2–0 | Dynamo Kyiv | 7.933 | Stadion Zirka | Yaroslav Kozyk | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 19:30 | Zorya Luhansk | 1–2 | Shakhtar | 8.209 | Oblasny SportKomplex Metalist | Oleksandr Derdo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 6 | 16:30 | Juventud | 1–1 | Cerro | Estadio Municipal Parque Artigas | Yimmy Álvarez | Report partita | ||
Torneo Apertura | 6 | 16:30 | Boston River | 3–1 | Liverpool | Parque José Nasazzi | Jonathan Fuentes | Report partita | ||
Torneo Apertura | 6 | 16:30 | Wanderers | 1–2 | El Tanque Sisley | Parque Alfredo Víctor Viera | Javier Bentancor | Report partita | ||
Torneo Apertura | 6 | 16:30 | Defensor | 1–3 | Plaza Colonia | Estadio Luis Franzini | Andrés Cunha | Report partita | ||
Torneo Apertura | 6 | 20:00 | Nacional | 3–2 | Racing | Estadio Gran Parque Central | Christian Ferreyra | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Trujillanos | 2–1 | Dep La Guaira | Estadio José Alberto Pérez | Marcos Suárez | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Metropolitanos | 3–1 | Estud Mérida | Estadio Nacional Brígido Iriarte | Yohendry Correa | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 17:00 | Carabobo | 1–0 | Atlé Venezuela | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Marlon Escalante | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 17:00 | Caracas | 1–1 | Mineros | Estadio Olímpico | José Argote | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Zamora | 6–1 | Portuguesa | Estadio Rafael Agustín Tovar | Randy Torrealba | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I-League | 14 | 16:35 | Churchill Bros | 0–0 | Shillong Lajong | 3.621 | Tilak Maidan Stadium | Banerjee Pranjal | Report partita | |
I-League | 14 | 19:05 | Chennai City | 2–1 | East Bengal | 2.182 | Jawaharlal Nehru Stadium | Tejas Nagvenkar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 13:00 | Roasso | 1–1 | Montedio | 6.628 | Egao Kenko Stadium | Yusuke Araki | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 13:00 | Oita Trinita | 2–0 | Renofa | 11.370 | Ōita Bank Dome | Tomohiro Tsukada | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 13:00 | Zweigen | 0–0 | Shonan Bellmare | 5.241 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Koichiro Fukushima | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Vortis | 3–1 | V-V Nagasaki | 4.777 | Pocari Sweat Stadium | Hayato Shimizu | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | FC Gifu | 0–1 | Yamaga | 9.044 | Nagaragawa Stadium | Masuya Ueda | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Avispa Fukuoka | 2–1 | Kyoto Sanga | 7.586 | Level-5 stadium | Tomohiro Inoue | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Machida Zelvia | 1–1 | Fagi Okayama | 4.205 | Machida Athletic Stadium | Shoichiro Mikami | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Kamatamare | 2–2 | Ehime FC | 4.037 | Pikara Stadium | Tetsuro Yoshida | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Yokohama FC | 1–0 | Thespa Gunma | 5.214 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12:00 | Sunderland | 2–2 | Leicester City | 285 | Stadium of Light | Andrew Miller | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 20 | 11:00 | Niendorfer TSV | 1–4 | Union U17 | 45 | Sportanlage Sachsenweg | Patrick Schwengers | Report partita | |
Nord/Nordost | 20 | 11:00 | Wolfsburg U17 | 4–2 | Holstein U17 | 53 | Porschestadion | Max Bringmann | Report partita | |
Süd/Südwest | 20 | 11:00 | Mainz U17 | 2–1 | TSV 1860 U17 | 50 | Sportanlage Am Engelborn | Robin Delfs | Report partita | |
Süd/Südwest | 20 | 11:00 | Offenbacher K | 1–4 | FC Bayern U17 | 250 | Sparda-Bank-Hessen-Stadion | Timo Gansloweit | Report partita | |
Süd/Südwest | 20 | 11:00 | Unterh. U17 | 1–3 | Freiburg U17 | 106 | Stadion Grünauer Allee | Stefan Fimpel | Report partita | |
West | 20 | 11:00 | Hennef 05 | 0–1 | Hombrucher U17 | 50 | Stadion im Sportzentrum Hennef | Fabian Schneider | Report partita | |
West | 20 | 11:00 | 1.FC Mönchengl | 0–4 | Viktoria U17 | 100 | Ernst-Reuter-Kampfbahn | Leonidas Exuzidis | Report partita | |
Nord/Nordost | 20 | 12:00 | St. Pauli U17 | 0–2 | HSV U17 | 300 | Sportplatz Sternschanzenpark | Dominic Koch | Report partita | |
Süd/Südwest | 20 | 13:00 | Augsburg U17 | 1–1 | Kaisersl. U17 | 250 | Paul-Renz-Sportanlage | Lars Erbst | Report partita | |
West | 20 | 13:00 | Bielefeld U17 | 1–1 | Köln U17 | 120 | Waldstadion Quelle | Alexander Herbers | Report partita | |
Nord/Nordost | 20 | 14:00 | RB Leipzig U17 | 7–0 | BTSV U17 | 67 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Tom Channir | Report partita | |
West | 20 | 15:00 | Duisburg U17 | 1–0 | Leverkusen U17 | 120 | BZA Westender Straße | Patrick Simon | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 21 | 11:00 | Osnabrück U19 | 2–1 | Kiel U19 | 80 | VfL Osnabrück Leistungszentrum Nebenplat... | Florian Pötter | Report partita | |
Süd/Südwest | 21 | 11:00 | Augsburg U19 | 0–2 | K'lautern U19 | 150 | Rosenaustadion | Philipp Reitermayer | Report partita | |
Süd/Südwest | 21 | 11:00 | Nürnberg U19 | 2–1 | Bayern U19 | 522 | Sportpark Valznerweiher Platz 3 | Elias Tiedeken | Report partita | |
Süd/Südwest | 21 | 11:00 | Ingolstadt U19 | 2–3 | Mainz U19 | 75 | ESV-Stadion | Tim Kohnert | Report partita | |
West | 21 | 11:00 | Duisburg U19 | 0–2 | Oberhausen U19 | 250 | BZA Westender Straße | Patrick Glaser | Report partita | |
West | 21 | 11:00 | Düsseldorf U19 | 0–2 | Wuppertal U19 | 150 | Paul-Janes-Stadion | Dominic Mainzer | Report partita | |
West | 21 | 11:00 | Bochum U19 | 2–2 | Schalke U19 | 1.120 | VfL-Nachwuchszentrum | Felix Weller | Report partita | |
West | 21 | 11:00 | Dortmund U19 | 1–1 | Köln U19 | 170 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Jan Oberdörster | Report partita | |
West | 21 | 11:00 | Gladbach U19 | 4–3 | RW Essen U19 | 100 | Fohlenplatz | Julian Engelmann | Report partita | |
Süd/Südwest | 21 | 13:00 | KSC U19 | 1–1 | Freiburg U19 | 250 | Platz 2 Wildparkstadion | Steffen Grimmeißen | Report partita | |
Nord/Nordost | 21 | 13:30 | Bremen U19 | 3–0 | JFV Nordwest | 300 | Weserstadion Platz 11 | Tobias Severins | Report partita | |
Süd/Südwest | 21 | 14:00 | Stuttgart U19 | 0–4 | Hoffenheim U19 | 460 | Robert-Schlienz-Stadion | Jochen Gschwendtner | Report partita | |
Süd/Südwest | 21 | 14:00 | Frankfurt U19 | 5–1 | Stuttg Kickers | 150 | Stadion am Riederwald | Tobias Hauer | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Wednesday, June 19, 1:31PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.