Partite di calcio di Sabato 7 Maggio 2016
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 12:45 | Norwich City | 0–1 | Manchester Utd | 27.132 | Carrow Road | Craig Pawson | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Bournemouth | 1–1 | West Brom | 11.040 | Vitality Stadium | Mark Clattenburg | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Sunderland | 3–2 | Chelsea | 47.050 | Stadium of Light | Mike Jones | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Aston Villa | 0–0 | Newcastle Utd | 33.055 | Villa Park | Robert Madley | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | West Ham | 1–4 | Swansea City | 34.907 | Boleyn Ground | Michael Oliver | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Crystal Palace | 2–1 | Stoke City | 23.990 | Selhurst Park | Kevin Friend | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 17:30 | Leicester City | 3–1 | Everton | 32.140 | King Power Stadium | Andre Marriner | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 19:30 | FG Rovers | 1–1 | Dover Athletic | The New Lawn | Report partita | Giornata n. 2 di 2; FG Rovers qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 18:00 | Lugo | 1–2 | Alcorcón | 3.452 | Estadio Anxo Carro | Adrián Cordero | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:00 | Osasuna | 0–0 | Ponferradina | 14.522 | Estadio El Sadar | Pablo González | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:00 | Llagostera | 2–0 | Oviedo | 1.994 | Estadi Municipal Palamós Costa Brava | Gorka Sagues | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:00 | Almería | 1–2 | Gimnàstic | 7.410 | Estadio de los Juegos Mediterráneos | David Pérez | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 19:15 | Tenerife | 1–1 | Elche | 10.337 | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Jorge Valdés Aller | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Stuttgart | 1–3 | Mainz 05 | 60.000 | Mercedes-Benz Arena | Deniz Aytekin | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Hamburger SV | 0–1 | Wolfsburg | 57.000 | Volksparkstadion | Benjamin Brand | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Ingolstadt 04 | 1–2 | Bayern Munich | 15.617 | Audi-Sportpark | Florian Meyer | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Eint Frankfurt | 1–0 | Dortmund | 51.500 | Commerzbank-Arena | Daniel Siebert | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Schalke 04 | 1–1 | Augsburg | 62.271 | Veltins-Arena | Christian Dingert | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Hertha BSC | 1–2 | Darmstadt 98 | 60.280 | Olympiastadion Berlin | Felix Brych | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Köln | 0–0 | Werder Bremen | 50.000 | RheinEnergieSTADION | Felix Zwayer | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Hannover 96 | 1–0 | Hoffenheim | 38.096 | HDI-Arena | Wolfgang Stark | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Gladbach | 2–1 | Leverkusen | 54.010 | Stadion im Borussia-Park | Bastian Dankert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 18:00 | Inter | 2–1 | Empoli | 44.348 | Stadio Giuseppe Meazza | Marco Di Bello | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 20:45 | Bologna | 0–1 | Milan | 22.544 | Stadio Renato Dall'Ara | Daniele Doveri | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 40 | 15:00 | Livorno | 1–1 | Perugia | 6.709 | Stadio Armando Picchi | Aleandro Di Paolo | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 15:00 | Novara | 2–0 | Ascoli | 4.609 | Stadio Comunale Silvio Piola | Antonio Rapuano | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 15:00 | Ternana | 1–1 | Cesena | 3.195 | Stadio Libero Liberati | Marco Serra | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 15:00 | Salernitana | 0–0 | Modena | 21.890 | Stadio Arechi | Leonardo Baracani | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 15:00 | Crotone | 1–1 | Latina | 5.362 | Stadio Ezio Scida | Renzo Candussio | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 15:00 | Vicenza | 2–1 | Virtus Entella | 8.433 | Stadio Romeo Menti | Federico La Penna | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 15:00 | Pro Vercelli | 1–1 | Trapani | 3.454 | Stadio Silvio Piola | Luigi Nasca | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 15:00 | Avellino | 1–1 | Como | 6.000 | Stadio Partenio | Valerio Marini | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Nantes | 1–2 | Caen | 30.321 | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Johan Hamel | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Toulouse | 1–0 | Troyes | 29.444 | Stadium Municipal | Antony Gautier | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Bordeaux | 3–0 | Lorient | 23.117 | Stade Matmut-Atlantique | Stéphane Jochem | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Montpellier | 2–0 | Rennes | 13.004 | Stade de la Mosson | Sébastien Moreira | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Lille | 0–0 | Guingamp | 30.298 | Stade Pierre-Mauroy | Amaury Delerue | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Marseille | 1–0 | Reims | 20.767 | Orange Vélodrome | Nicolas Rainville | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Gazélec Ajaccio | 0–4 | Paris S-G | 3.970 | Stade Ange Casanova | Mikael Lesage | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Nice | 2–0 | Saint-Étienne | 35.596 | Stade de Nice | Benoît Millot | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Lyon | 6–1 | Monaco | 56.696 | Groupama Stadium | Ruddy Buquet | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Bastia | 1–0 | Angers | 11.817 | Stade Armand Césari | Stéphane Lannoy | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14:00 | Vancouver W'caps | 2–1 | Portland Timbers | 22.120 | BC Place | Kevin Stott | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Columbus Crew | 4–4 | Montreal Impact | 14.095 | MAPFRE Stadium | Armando Villarreal | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Toronto FC | 1–0 | FC Dallas | 30.025 | BMO Field | Jorge Gonzalez | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Seattle | 2–0 | SJ Earthquakes | 39.570 | CenturyLink Field | Alan Kelly | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Rapids | 1–0 | RSL | 14.638 | Dick's Sporting Goods Park | Jair Marrufo | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Dynamo | 2–0 | Sporting KC | 20.071 | BBVA Compass Stadium | Drew Fischer | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Spirit | 0–0 | Thorns | 4.333 | Maureen Hendricks Field at Maryland Socc... | Report partita | ||
Stagione regolare | 19:00 | Sky Blue | 1–2 | Flash | 1.252 | Report partita | |||
Stagione regolare | 19:00 | Boston | 0–1 | Red Stars | 3.622 | Report partita | |||
Stagione regolare | 19:30 | Kansas City | 1–2 | Dash | 3.282 | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:30 | Newell's OB | 0–1 | Defensa y Just | Estadio Marcelo Alberto Bielsa | Néstor Pitana | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 15:30 | San Martín SJ | 2–0 | Temperley | Estadio Ingeniero Hilario Sánchez | Federico Beligoy | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 16:00 | Vélez Sarsfield | 2–0 | Colón | Estadio José Amalfitani | Nicolás Lamolina | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 17:45 | San Lorenzo | 2–1 | River Plate | Estadio Pedro Bidegaín | Mauro Vigliano | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 20:00 | Racing Club | 0–0 | Estudiantes | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Darío Herrera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 16:00 | Austria Wien | 3–1 | Admira | 7.624 | Generali Arena | Oliver Drachta | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 18:30 | Ried | 2–0 | Grödig | 5.216 | Josko Arena | Robert Schörgenhofer | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 18:30 | SCR Altach | 1–1 | Wolfsberger AC | 4.537 | CASHPOINT Arena | Rene Eisner | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 18:30 | RB Salzburg | 1–1 | Sturm Graz | 11.327 | Red Bull Arena | Dominik Ouschan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 6 | 18:00 | Standard Liège | 2–0 | Waasland-Bev | 9.506 | Stade Maurice Dufrasne | Denis Vanbecelaere | Report partita | |
Fase a gironi | 6 | 18:00 | RE Mouscron | 2–3 | Kortrijk | 1.500 | Stade Le Canonnier | Bram Van Driessche | Report partita | |
Fase a gironi | 6 | 20:30 | Lokeren | 5–1 | Mechelen | 8.008 | Daknamstadion | Johan Verbist | Report partita | |
Fase a gironi | 6 | 20:30 | Sint-Truiden | 0–3 | Charleroi | 4.599 | Stayen | Christof Virant | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 18 | 15:00 | San José | 1–1 | Universitario | 5.000 | Estadio Jesús Bermúdez | Raúl Orozco | Report partita | |
Torneo Clausura | 18 | 19:30 | Nacional Potosí | 2–0 | Blooming | 2.000 | Estadio Victor Agustín Ugarte | Hostin Prado | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | Blagoevgrad | Litex Lovech | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 32 | 17:30 | Slavia Sofia | 1–0 | Botev Plovdiv | 300 | Stadion Slavija | Stanislav Stavrov | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 20:00 | Loko Plovdiv | 2–1 | Ludogorets | 2.200 | Stadion Lokomotiv | Dragomir Draganov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:30 | Liaoning Whowin | 0–0 | Shanghai Shen | 21.307 | Shenyang Olympic Sports Center Stadium | Fan Qi | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:35 | Guangzhou | 2–0 | Chongqing Lifan | 9.122 | Yuexiushan Stadium | Dong Kun | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Stagione regolare | 17 | 14:00 | Fortaleza CEIF | 3–2 | Boyacá Patriot | 500 | Estadio Metropolitano de Techo | Leevan Suárez | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 17 | 16:00 | Jaguares | 2–1 | Alianza | 3.500 | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Luis Sánchez | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 17 | 17:00 | Nacional | 1–2 | Independiente | 40.362 | Estadio Atanasio Girardot | Wilson Lamouroux | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 17 | 18:00 | Millonarios | 1–2 | Cortuluá | 15.110 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Nicolás Gallo | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 17 | 20:00 | Junior | 2–0 | AD Cali | 26.202 | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Wilmar Roldán | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 17:00 | Lokomotiva | 2–0 | NK Zagreb | 293 | Stadion Kranjčevićeva | Dalibor Mlakar | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 19:00 | Osijek | 1–1 | Rijeka | 1.712 | Stadion Gradski vrt | Bruno Marić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 13:30 | Mladá Boleslav | 2–0 | Viktoria Plzeň | 3.751 | Adidas Aréna | Radek Příhoda | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 15:30 | Baník Ostrava | 1–2 | Bohemians 1905 | 4.580 | Bazaly | Michal Paták | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 15:45 | Sparta Prague | 3–0 | Slovan Liberec | 8.817 | Generali Arena | Karel Hrubes | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 16:00 | Fastav Zlín | 0–0 | Příbram | 3.261 | Stadion Letná | Pavel Franek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 16:00 | Randers | 2–0 | Hobro | 4.599 | BioNutria Park Randers | Jørgen Daugbjerg Burchardt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 14 | 19:00 | Deportivo Cuenca | 1–0 | Mushuc Runa | 4.994 | Estadio Alejandro Serrano Aguilar | Roddy Zambrano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 16:00 | KuPS | 1–0 | VPS | 1.923 | Savon Sanomat Areena | Mikko Mörö | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Kemi Kings | 1–0 | Ilves | 756 | Raatin stadion | Oskari Hämäläinen | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 16:00 | PK–35 | 1–2 | HJK | 2.832 | Myyrmäen jalkapallostadion | Mattias Gestranius | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Suwon FC | 2–5 | Jeju United | 3.799 | Suwon Civil Stadium | Lee Dongjun | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2016 - Stagione regolare | 17 | 17:00 | Cruz Azul | 0–3 | UANL | Estadio Azul | César Arturo Ramos | Report partita | ||
Clausura 2016 - Stagione regolare | 17 | 19:00 | Monterrey | 1–2 | Toluca | Estadio BBVA Bancomer | Jorge Pérez | Report partita | ||
Clausura 2016 - Stagione regolare | 17 | 20:00 | Sinaloa | 0–1 | León | Estadio Banorte | Miguel Chacón | Report partita | ||
Clausura 2016 - Stagione regolare | 17 | 20:05 | Pachuca | 2–1 | Chiapas | Estadio Hidalgo | Jorge Rojas | Report partita | ||
Clausura 2016 - Stagione regolare | 17 | 20:30 | Atlas | 0–0 | Tijuana | Estadio Jalisco | Fernando Guerrero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:30 | Viking | 2–0 | Tromsø | 7.302 | Viking Stadion | Kai Erik Steen | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Strømsgodset | 3–1 | Lillestrøm | 6.637 | Marienlyst Stadion | Tom Hagen | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:00 | Brann | 1–0 | Start | 9.767 | Brann Stadion | Espen Andreas Eskås | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 12:30 | Sport Huancayo | 3–0 | USMP | 804 | Estadio Huancayo | Henry Gambetta | Report partita | |
Torneo Apertura | 15 | 15:00 | Dep Municipal | 2–0 | U César Vallejo | 1.693 | Estadio Iván Elías Moreno | Eduardo Chirinos | Report partita | |
Torneo Apertura | 15 | 17:30 | Juan Aurich | 2–0 | Ayacucho | 1.079 | Estadio Elías Aguirre | Ramón Blanco | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 35 | 15:30 | Śląsk Wrocław | 2–1 | Nieciecza | 11.397 | Stadion Miejski | Tomasz Musiał | Report partita | |
Turno di retrocessione | 35 | 18:00 | Górnik Łęczna | 0–0 | Górnik Zabrze | 5.415 | Stadion Górnik | Paweł Raczkowski | Report partita | |
Turno di campionato | 35 | 20:30 | Lechia Gdańsk | 2–1 | Ruch Chorzów | 13.005 | Stadion Energa Gdańsk | Daniel Stefański | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 16:15 | Rio Ave | 1–3 | Porto | 3.201 | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | Bruno Paixão | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 18:30 | Académica | 0–0 | Braga | 4.898 | Estádio EFAPEL | Manuel Mota | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 20:45 | Sporting CP | 5–0 | Vitória Setúbal | 43.327 | Estádio José Alvalade | Tiago Martins | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 14:30 | CSKA Moscow | 1–0 | Terek Grozny | 7.500 | Arena Khimki | Vladimir Moskalev | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 17:00 | Kuban | 1–2 | Mordovia | 6.725 | Stadion Kuban' | Sergey Ivanov | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 17:00 | Anzhi | 0–1 | Zenit | 8.500 | Anzhi-Arena | Mikhail Vilkov | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 19:30 | Rubin Kazan | 1–1 | Krasnodar | 6.877 | Kazan Arena | Alexey Nikolaev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 3 | 15:00 | Motherwell | 1–2 | St Johnstone | 4.441 | Fir Park | Greg Aitken | Report partita | |
Turno di campionato | 3 | 15:00 | Hearts | 1–1 | Ross County | 15.438 | Tynecastle Stadium | Nick Walsh | Report partita | |
Turno di retrocessione | 3 | 15:00 | Dundee | 0–1 | Hamilton | 4.757 | Kilmac Stadium at Dens Park | Steven McLean | Report partita | |
Turno di retrocessione | 3 | 15:00 | Kilmarnock | 0–2 | Partick Thistle | 5.729 | Rugby Park | Andrew Dallas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 35 | 17:00 | Red Star | 1–3 | Vojvodina | Stadion Rajko Mitić | Nenad Đokić | Report partita | ||
Turno di campionato | 35 | 19:00 | Borac Čačak | 3–1 | Radnik Surdulica | 300 | Stadion Borca kraj Morave | Igor Stoilković | Report partita | |
Turno di campionato | 35 | 19:00 | Partizan | 2–1 | Voždovac | 1.500 | Stadion Partizana | Nemanja Petković | Report partita | |
Turno di campionato | 35 | 19:00 | Čukarički | 1–5 | Radnički Niš | 350 | Stadion na Banovom brdu | Milorad Mažić | Report partita | |
Turno di retrocessione | 35 | 19:00 | Javor Ivanjica | 1–1 | Metalac GM | 600 | Stadion kraj Moravice | Zoran Široki | Report partita | |
Turno di retrocessione | 35 | 19:00 | Jagodina | 1–1 | Rad | 900 | Gradski Stadion | Aleksandar Vasić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 15:00 | Chippa Utd | 0–0 | Golden Arrows | 1.500 | Buffalo City Stadium | Shane Chuma | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 15:00 | Free State Stars | 1–1 | Platinum Stars | 2.300 | Goble Park Stadium | Akhona Makhalima | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 20:15 | Orlando Pirates | 0–0 | Maritzburg Utd | 1.900 | Orlando Stadium | Robert Smith | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Östersund | 1–0 | Kalmar | 4.797 | Jämtkraft Arena | Glenn Nyberg | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Elfsborg | 2–0 | Gefle | 6.016 | Borås Arena | Johan Hamlin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 20:00 | Thun | 2–2 | St. Gallen | 5.139 | Stockhorn Arena | Adrien Jaccottet | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 20:00 | Zürich | 2–3 | Basel | 9.636 | Stadion Letzigrund | Nikolaj Hänni | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 13:30 | Sivasspor | 2–1 | Gençlerbirliği | Sivas Arena | Tolga Özkalfa | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 16:00 | Gaziantepspor | 1–1 | Eskişehirspor | Kamil Ocak Stadyumu | Cüneyt Çakιr | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 19:00 | Osmanlıspor | 3–3 | Bursaspor | Ostim Stadı | Serkan Çınar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | Dynamo Kyiv | 0–0 | Met Zaporizhya | Report partita | Partita assegnata a | ||||
Stagione regolare | 25 | 14:00 | Chornomorets | 0–1 | Metalist Kharkiv | 3.283 | Stadion Chornomorets | Serhii Berezka | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 17:00 | FC Oleksandriya | 2–0 | Hoverla | 3.500 | KSK Nika | Serhii Boiko | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 17:00 | Volyn Lutsk | 2–3 | Dnipro | 4.000 | Stadion Avanhard | Yurii Hryso | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 17:00 | Zorya Luhansk | 1–2 | Vorskla Poltava | 1.000 | Slavutych-Arena | Ihor Paskhal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 11 | 15:00 | Wanderers | 0–2 | Sud América | Parque Alfredo Víctor Viera | Federico Arman | Report partita | ||
Torneo Clausura | 11 | 16:00 | Plaza Colonia | 1–0 | Fénix | Estadio Profesor Alberto Suppici | Andrés Cunha | Report partita | ||
Torneo Clausura | 11 | 19:00 | Villa Teresa | 0–3 | Peñarol | Estadio Centenario | Fernando Falce | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 17:00 | Dep Táchira | 2–1 | Dep La Guaira | Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo | Yercinia Correa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 13:00 | Vortis | 0–3 | Yokohama FC | 4.313 | Pocari Sweat Stadium | Hiromichi Oka | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 13:00 | Kamatamare | 0–1 | Machida Zelvia | 2.739 | Pikara Stadium | Atsushi Kamimura | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 13:00 | Mito HollyHock | 1–1 | Giravanz | 3.917 | K's denki Stadium Mito | Yusuke Araki | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:00 | Tokyo Verdy | 0–4 | Yamaga | 8.664 | Ajinomoto Stadium | Yuichi Nishimura | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:00 | Montedio | 3–1 | Thespa Gunma | 5.362 | ND Soft Stadium Yamagata | Koei Koya | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:00 | Kyoto Sanga | 1–1 | JEF United | 5.529 | Kyōto Nishikyogoku Stadium | Takuto Okabe | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:00 | V-V Nagasaki | 0–3 | Fagi Okayama | 4.015 | transcosmos Stadium Nagasaki | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 18:30 | Renofa | 0–1 | Zweigen | 6.339 | Yamaguchi Ishin Park Stadium | Shoichiro Mikami | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Ehime FC | 0–0 | Cerezo Osaka | 7.740 | Ningineer Stadium | Hajime Matsuo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 12:30 | Hibernian | 2–0 | Raith Rovers | 11.133 | Easter Road Stadium | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Hibernian qualificato | ||
Semifinali | 15:00 | Ayr United | 2–1 | Peterhead | 1.848 | Somerset Park | Crawford Allan | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Ayr United qualificato | |
Semifinali | 15:00 | Livingston | 4–3 | Stranraer | 1.018 | Tony Macaroni Arena | Craig Thomson | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Stranraer qualificato; Tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Åtvidaberg | 2–0 | Trelleborg | 2.048 | Kopparvallen | Johan Krantz | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Halmstad | 0–1 | Degerfors | 4.023 | Örjans Vall | Lars Olsson | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Frej | 2–2 | Sirius | 10.100 | Vikingavallen | Antti Kanerva | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:00 | AFC United | 3–2 | Ängelholm | 357 | Skytteholms IP | Jim Petersson | Report partita |
sct Scottish 2/3 Relegation/Promotion Play-off
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 15:00 | Ayr United | 2–1 | Peterhead | 1.848 | Somerset Park | Crawford Allan | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Ayr United qualificato |
Semifinali | 15:00 | Livingston | 4–3 | Stranraer | 1.018 | Tony Macaroni Arena | Craig Thomson | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Stranraer qualificato; Tempi supplementari |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Wednesday, June 19, 1:31PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.