Partite di calcio di Sabato 19 Marzo 2016
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amichevoli (M) | 19:00 | Taiwan tw | 3–2 | gu Guam | Taipei Municipal Stadium | Lau Fong Hei | Report partita | ||
Amichevoli (M) | 20:00 | Grenada gd | 2–2 | tt Trin & Tobago | 2.000 | Kirani James Athletics Stadium | Moeth Gaymes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 12:45 | Everton | 0–2 | Arsenal | 39.270 | Goodison Park | Mark Clattenburg | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Watford | 1–2 | Stoke City | 20.759 | Vicarage Road Stadium | Craig Pawson | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Chelsea | 2–2 | West Ham | 41.623 | Stamford Bridge | Robert Madley | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Crystal Palace | 0–1 | Leicester City | 25.041 | Selhurst Park | Mike Jones | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | West Brom | 0–1 | Norwich City | 25.039 | The Hawthorns | Anthony Taylor | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 17:30 | Swansea City | 1–0 | Aston Villa | 20.454 | Liberty Stadium | Mike Dean | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15:00 | Torquay United | 1–0 | Southport | Plainmoor Ground | Report partita | |||
Stagione regolare | 15:00 | Braintree Town | 1–0 | Cheltenham | Ironmongery Direct Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 15:00 | Guiseley | 0–1 | Dover Athletic | Nethermoor Park | Report partita | |||
Stagione regolare | 15:00 | Welling United | 0–1 | Gateshead | Park View Road | Report partita | |||
Stagione regolare | 15:00 | Boreham Wood | 0–0 | Macclesfield | Meadow Park | Report partita | |||
Stagione regolare | 15:00 | Altrincham | 4–0 | Aldershot Town | The J. Davidson Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 15:00 | Wrexham | 3–0 | Chester | Racecourse Ground | Report partita | |||
Stagione regolare | 15:00 | Tranmere Rovers | 1–1 | FG Rovers | Prenton Park | Report partita | |||
Stagione regolare | 15:00 | Barrow | 1–1 | Bromley | Holker Street | Report partita | |||
Stagione regolare | 15:00 | Lincoln City | 1–2 | Harriers | Sincil Bank Stadium | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 16:00 | Sporting Gijón | 2–1 | Atlético Madrid | 24.860 | Estadio Municipal El Molinón | Jesús Gil | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:15 | Real Sociedad | 0–1 | Las Palmas | 18.952 | Estadio Municipal de Anoeta | Antonio Matéu Lahoz | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:15 | Granada | 2–2 | Rayo Vallecano | 18.848 | Estadio Nuevo Los Cármenes | Alejandro Hernández | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:30 | La Coruña | 2–1 | Levante | 24.920 | Estadio Municipal de Riazor | Iñaki Bikandi | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 22:05 | Betis | 0–1 | Málaga | 31.371 | Estadio Benito Villamarín | Carlos Clos Gómez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Albacete | 3–1 | Osasuna | 5.745 | Estadio Carlos Belmonte | Saúl Ais | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Alavés | 0–0 | Lugo | 10.443 | Estadio de Mendizorroza | Francisco Arias | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Valladolid | 3–0 | Llagostera | 7.615 | Estadio Municipal José Zorrilla | José Piñeiro | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Alcorcón | 1–0 | Oviedo | 3.582 | Estadio Santo Domingo | Gorka Sagues | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:15 | Elche | 0–0 | Almería | 7.977 | Estadio Manuel Martínez Valero | Jorge Valdés Aller | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 15:30 | Werder Bremen | 1–1 | Mainz 05 | 38.416 | Weserstadion | Manuel Gräfe | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 15:30 | Hamburger SV | 1–3 | Hoffenheim | 48.263 | Volksparkstadion | Knut Kircher | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 15:30 | Wolfsburg | 1–1 | Darmstadt 98 | 26.422 | Volkswagen Arena | Markus Schmidt | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 15:30 | Köln | 0–1 | Bayern Munich | 49.600 | RheinEnergieSTADION | Tobias Welz | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 15:30 | Hertha BSC | 2–1 | Ingolstadt 04 | 40.385 | Olympiastadion Berlin | Patrick Ittrich | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 18:30 | Eint Frankfurt | 1–0 | Hannover 96 | 43.300 | Commerzbank-Arena | Wolfgang Stark | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 13:00 | Sandhausen | 0–2 | St. Pauli | 7.043 | Hardtwaldstadion | Thorsten Schriever | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 13:00 | Düsseldorf | 4–3 | Kaiserslautern | 25.361 | Merkur Spielarena | Aarne Aarnink | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 14:00 | Großaspach | 1–1 | S'gart Kickers | 3.600 | mechatronik Arena | Marcel Schütz | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 14:00 | Wehen | 0–0 | Energie Cottbus | 2.198 | BRITA-Arena | Riem Hussein | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 14:00 | Preußen Münster | 0–2 | Aalen | 6.330 | Preußenstadion | Justus Zorn | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 14:00 | Mainz 05 II | 2–2 | Wrd Bremen II | 598 | Stadion am Bruchweg | Florian Badstübner | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 14:00 | Dresden | 2–2 | Hansa Rostock | 28.622 | DDV-Stadion | Michael Weiner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Empoli | 0–0 | Palermo | 8.597 | Stadio Carlo Castellani | Davide Massa | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:45 | Roma | 1–1 | Inter | 47.049 | Stadio Olimpico | Daniele Orsato | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Perugia | 1–1 | Salernitana | 16.023 | Stadio Renato Curi | Gianluca Aureliano | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Virtus Lanciano | 2–0 | Cesena | 2.498 | Stadio Comunale Guido Biondi | Luigi Nasca | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Vicenza | 0–2 | Cagliari | 7.974 | Stadio Romeo Menti | Riccardo Pinzani | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Novara | 1–2 | Bari | 5.317 | Stadio Comunale Silvio Piola | Vincenzo Ripa | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Modena | 1–2 | Como | 4.389 | Stadio Alberto Braglia | Daniele Minelli | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Pro Vercelli | 1–1 | Ascoli | 2.693 | Stadio Silvio Piola | Ivan Pezzuto | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Latina | 2–2 | Brescia | 3.088 | Stadio Comunale Domenico Francioni | Daniele Chiffi | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Trapani | 1–0 | Livorno | 4.918 | Stadio Polisportivo Provinciale | Lorenzo Illuzzi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 17:00 | Saint-Étienne | 3–0 | Montpellier | 28.037 | Stade Geoffroy-Guichard | Jérôme Miguelgorry | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 20:00 | Angers | 5–1 | Lorient | 11.553 | Stade Raymond Kopa | Johan Hamel | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 20:00 | Caen | 2–1 | Troyes | 17.585 | Stade Michel d'Ornano | Lionel Jaffredo | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 20:00 | Lille | 1–0 | Toulouse | 29.836 | Stade Pierre-Mauroy | Bartolomeu Varela | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 20:00 | Reims | 0–1 | Guingamp | 14.433 | Stade Auguste-Delaune | Franck Schneider | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 21:00 | Lyon | 2–0 | Nantes | 47.505 | Groupama Stadium | Benoît Millot | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 14:00 | Nancy | 1–0 | Lens | 15.471 | Stade Marcel Picot | Stéphane Jochem | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:00 | Chicago Fire | 0–0 | Columbus Crew | 12.605 | Toyota Park | Robert Sibiga | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | NY Red Bulls | 4–3 | Dynamo | 15.167 | Red Bull Arena | Jair Marrufo | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Seattle | 1–2 | Vancouver W'caps | 40.012 | CenturyLink Field | Mark Geiger | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | LA Galaxy | 3–1 | SJ Earthquakes | 25.667 | StubHub Center | Ismail Elfath | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Portland Timbers | 2–2 | RSL | 21.144 | Providence Park | Hilario Grajeda | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | FC Dallas | 2–0 | Montreal Impact | 14.502 | Toyota Stadium | Armando Villarreal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:30 | Colón | 0–3 | Unión | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Fernando Espinoza | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 15:30 | Belgrano | 2–3 | Vélez Sarsfield | Estadio Julio César Villagra | Mauro Vigliano | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 17:45 | Godoy Cruz | 1–0 | Club Olimpo | Estadio Malvinas Argentinas | Diego Abal | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 17:45 | Arg Juniors | 0–3 | Atlé Tucumán | Estadio Diego Armando Maradona | Jorge Baliño | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 20:00 | Independiente | 2–1 | Patronato | Estadio Libertadores de América | Patricio Loustau | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 17:15 | Central Coast | 2–2 | Sydney FC | 6.383 | Grahame Park | Koichiro Fukushima | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:30 | W Sydney | 0–0 | Adelaide | 15.208 | Pirtek Stadium | Takuto Okabe | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 16:00 | Austria Wien | 0–0 | Wolfsberger AC | 7.011 | Generali Arena | Robert Schörgenhofer | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 18:30 | RB Salzburg | 2–1 | Mattersburg | 6.494 | Red Bull Arena | Dieter Muckenhammer | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 18:30 | SCR Altach | 1–0 | Grödig | 4.289 | CASHPOINT Arena | Sascha Amhof | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 18:30 | Admira | 1–0 | Sturm Graz | 3.205 | BSFZ-Arena | Manuel Schüttengruber | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | Botev Plovdiv | Litex Lovech | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 26 | 14:00 | Slavia Sofia | 0–0 | Levski Sofia | 2.400 | Stadion Slavija | Georgi Kabakov | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 16:30 | Beroe | 0–2 | Ludogorets | 2.600 | Stadion Beroe | Stefan Pavlov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2016 - Stagione regolare | 10 | 17:00 | Palestino | 0–1 | Univ Católica | 9.067 | Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos | Eduardo Gamboa Latourniere | Report partita | |
Clausura 2016 - Stagione regolare | 10 | 19:30 | Antofagasta | 2–3 | Iquique | 4.086 | Estadio Regional Calvo y Bascuñán | Enrique Osses | Report partita | |
Clausura 2016 - Stagione regolare | 10 | 22:00 | U Concepción | 2–0 | Audax Italiano | 1.326 | Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re... | Cesar Deischler | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Stagione regolare | 10 | 15:15 | Jaguares | 0–2 | Junior | 6.000 | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Wilson Lamouroux | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 10 | 17:00 | Pasto | 1–0 | Once Caldas | 4.500 | Estadio Departamental Libertad | Luis Sánchez | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 10 | 17:30 | Fortaleza CEIF | 0–1 | La Equidad | 1.000 | Estadio Metropolitano de Techo | Andrés Rojas | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 10 | 19:45 | Rionegro | 1–1 | Envigado | 4.500 | Estadio Alberto Grisales | Juan Pontón | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 15:00 | Slaven Belupo | 2–0 | Istra 1961 | 551 | Gradski Stadion | Marko Matoc | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 17:00 | Rijeka | 4–0 | Inter Zaprešić | 3.000 | Nogometno igralište Rujevica | Duje Strukan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Bohemians 1905 | 2–0 | Slovácko | 4.571 | Stadion Ďolíček | Jan Jilek | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Zbrojovka Brno | 3–0 | Dukla Prague | 3.942 | Městský fotbalový stadion Srbská | Pavel Královec | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Baník Ostrava | 1–2 | Teplice | 4.501 | Bazaly | Paval Julínek | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Fastav Zlín | 0–0 | Sigma Olomouc | 3.911 | Stadion Letná | Petr Ardeleánu | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 18:00 | Mladá Boleslav | 1–0 | Jablonec | 2.107 | Adidas Aréna | Pavel Orel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 16:00 | Hobro | 0–2 | Odense | 1.512 | DS Arena | Michael Tykgaard | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 8 | 11:00 | Independiente | 3–1 | Amarilla SC | 272 | Estadio General Rumiñahui del Valle de L... | José Zambrano | Report partita | |
Prima fase | 8 | 16:00 | Delfín | 0–2 | River Ecuador | 1.370 | Estadio Jocay | Omar Ponce | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Skoda Xanthi | 2–2 | Levadiakos | 592 | Xanthi FC Arena | Stavros Mantalos | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 17:15 | Veria | 0–1 | Platanias | 605 | Stadio Verias | Alexandros Dimitropoulos | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 19:30 | Panathinaikos | 4–0 | Iraklis | 5.086 | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Athanasios Giachos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 15:30 | Puskás | 0–0 | Videoton | 1.718 | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Péter Solymosi | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:30 | Diósgyőr | 3–0 | Haladás | 3.072 | DVTK Borsodi Stadion | Ádám Farkas | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:30 | Békéscsaba | 1–0 | Újpest | 1.431 | Kórház utcai stadion | József Erdos | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:30 | Honvéd | 2–0 | Paks | 1.307 | Bozsik Stadion | Zsolt Szabó | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 18:00 | Vasas | 1–4 | Ferencváros | 3.452 | Illovszky Rudolf Stadion | Viktor Kassai | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 4 | 13:00 | Marinos | 2–1 | Sagan Tosu | 10.436 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Hiroyuki Kimura | Report partita | |
Prima fase | 4 | 14:00 | Grampus | 2–1 | Vegalta Sendai | 9.232 | Paloma Mizuho Stadium | Yudai Yamamoto | Report partita | |
Prima fase | 4 | 14:00 | Albirex Niigata | 2–2 | Kashiwa Reysol | 14.627 | Denka Big Swan Stadium | Koji Murakami | Report partita | |
Prima fase | 4 | 14:00 | Ventforet Kofu | 0–4 | Kawa Frontale | 9.567 | Yamanashi Chuo Bank Stadium | Ryūji Satō | Report partita | |
Prima fase | 4 | 15:00 | Kashima Antlers | 2–0 | FC Tokyo | 15.996 | Kashima Soccer Stadium | Minoru Tōjō | Report partita | |
Prima fase | 4 | 16:00 | Vissel Kobe | 2–1 | Gamba Osaka | 16.026 | NOEVIR Stadium Kobe | Kazuyoshi Enomoto | Report partita | |
Prima fase | 4 | 19:00 | Júbilo Iwata | 2–2 | Avispa Fukuoka | 11.002 | Yamaha Stadium | Tomohiro Inoue | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Suwon FC | 1–1 | Seongnam | 12.825 | Suwon World Cup Stadium | Lee Dongjun | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 16:00 | Gwangju | 1–0 | Jeju United | 10.638 | Guus Hiddink Stadium | Kim Dongjin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2016 - Stagione regolare | 11 | 17:00 | América | 2–1 | León | Estadio Azteca | Fernando Hernández | Report partita | ||
Clausura 2016 - Stagione regolare | 11 | 19:00 | Monterrey | 1–3 | Guadalajara | Estadio BBVA Bancomer | Luis Santander | Report partita | ||
Clausura 2016 - Stagione regolare | 11 | 20:00 | Sinaloa | 3–1 | Santos | Estadio Banorte | Jorge Pérez | Report partita | ||
Clausura 2016 - Stagione regolare | 11 | 20:05 | Pachuca | 6–0 | Veracruz | Estadio Hidalgo | César Arturo Ramos | Report partita | ||
Clausura 2016 - Stagione regolare | 11 | 20:30 | Atlas | 0–2 | Cruz Azul | Estadio Jalisco | Paul Delgadillo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 18:30 | Heerenveen | 0–1 | Heracles Almelo | 24.500 | Abe Lenstra Stadion | Allard Lindhout | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 19:45 | Zwolle | 4–1 | Willem II | 12.185 | MAC³PARK Stadion | Jochem Kamphuis | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 19:45 | Feyenoord | 3–1 | De Graafschap | 47.000 | Stadion Feijenoord | Bas Nijhuis | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 20:45 | Cambuur | 0–1 | Roda JC | 9.762 | Cambuurstadion | Danny Makkelie | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:30 | Haugesund | 3–0 | Aalesund | 5.168 | Haugesund Stadion | Trond Døvle | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 18:00 | Rosenborg | 1–0 | Strømsgodset | 16.663 | Lerkendal Stadion | Tommy Skjerven | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 11 | 18:00 | Rubio Ñu | 0–2 | Sol de América | 131 | Estadio Don Eduardo Acosta Caballero | Enrique Cáceres | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 15:30 | Podbeskidzie | 0–0 | Górnik Zabrze | 6.222 | Stadion Miejski BKS Stal | Bartosz Frankowski | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 18:00 | Śląsk Wrocław | 0–0 | Ruch Chorzów | 7.430 | Stadion Miejski | Jarosław Przybył | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 20:30 | Lech Poznań | 0–2 | Legia Warsaw | 41.567 | INEA stadion | Szymon Marciniak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 18:30 | Sporting CP | 5–1 | Arouca | 46.014 | Estádio José Alvalade | Manuel Oliveira | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 20:45 | Vitória Setúbal | 0–1 | Porto | 46.014 | Estádio do Bonfim | Manuel Mota | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Botoșani | 0–3 | Concordia | 2.000 | Stadionul Municipal | George Găman | Report partita | |
Turno di campionato | 3 | 20:30 | Viitorul | 1–3 | Steaua | 4.000 | Stadionul Central | Marcel Bîrsan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 16:30 | Ufa | 0–1 | Dynamo Mosc | 3.330 | Stadion Neftyanik | Mikhail Vilkov | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 17:00 | Terek Grozny | 1–1 | Ural | 17.532 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Sergey Ivanov | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 19:30 | CSKA Moscow | 2–0 | Kuban | 7.100 | Arena Khimki | Vladimir Moskalev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 12:30 | Kilmarnock | 0–1 | Celtic | 6.867 | Rugby Park | Alan Muir | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Motherwell | 2–1 | Aberdeen | 6.251 | Fir Park | Don Robertson | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Hearts | 0–3 | St Johnstone | 16.295 | Tynecastle Stadium | Craig Thomson | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Ross County | 0–3 | Inverness CT | 5.912 | Global Energy Stadium | Bobby Madden | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Hamilton | 1–2 | Partick Thistle | 3.055 | The Hope CBD Stadium | William Collum | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 14:00 | OFK Beograd | 1–0 | Vojvodina | 300 | Omladinski Stadion | Bojan Nikolić | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Voždovac | 1–0 | Jagodina | 400 | Stadion Event Place | Ilja Brdar | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Radnik Surdulica | 3–1 | Mladost Lučani | 2.000 | Stadion Surdulica | Srđan Jovanović | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 18:00 | Red Star | 4–0 | Spartak Subotic | 12.173 | Stadion Rajko Mitić | Nenad Đokić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 15:30 | Golden Arrows | 0–3 | SuperSport | 1.500 | Chatsworth Stadium | Eketsang Setloboko | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 15:30 | Free State Stars | 1–1 | Polokwane City | 4.000 | Goble Park Stadium | Zolile Mthetho | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 17:45 | Thun | 1–1 | Luzern | 5.626 | Stockhorn Arena | Stephan Klossner | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 20:00 | St. Gallen | 2–3 | Young Boys | 13.300 | Kybunpark | Oliver Drachta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 13:30 | Osmanlıspor | 3–1 | Gençlerbirliği | Ostim Stadı | Serkan Tokat | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 16:00 | Trabzonspor | 1–0 | Sivasspor | Hüseyin Avni Aker Stadyumu | Halil Meler | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 19:00 | Beşiktaş | 1–0 | Antalyaspor | Atatürk Olimpiyat Stadı | Hüseyin Göçek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 15:00 | Chornomorets | 1–2 | FC Oleksandriya | 3.500 | Stadion Chornomorets | Dmytro Kutakov | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 17:00 | D'zerzhynsk | 1–0 | Hoverla | 500 | Stadion Meteor | Oleksandr Derdo | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 19:30 | Met Zaporizhya | 0–0 | Shakhtar | Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky | Report partita | Partita assegnata a | ||
Stagione regolare | 19 | 19:30 | Metalist Kharkiv | 0–3 | Vorskla Poltava | 3.723 | Oblasny SportKomplex Metalist | Oleksandr Ivanov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 6 | 16:30 | Fénix | 1–1 | Rentistas | Parque Capurro | Esteban Ostojich | Report partita | ||
Torneo Clausura | 6 | 20:00 | Sud América | 2–1 | Danubio | Estadio Municipal Casto Martínez Laguard... | Federico Arman | Report partita | ||
Torneo Clausura | 6 | 20:00 | Racing | 0–1 | Peñarol | Estadio Centenario | Jonathan Fuentes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Atlé Venezuela | 2–2 | Zamora | Estadio Nacional Brígido Iriarte | Ramón Ortega | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 19:30 | Dessel Sport | 1–2 | ASV Geel | 1.200 | Armand Melis Stadion | Maxime Smeets | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 20:00 | Cercle Brugge | 2–2 | Virton | 4.100 | Jan Breydelstadion | Bert Put | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 20:00 | Lierse | 4–0 | KSK Heist | 4.490 | Herman Vanderpoortenstadion | Kevin Van Damme | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 20:00 | FC Seraing | 3–1 | Patro Eisden | 700 | Stade du Pairay | Bert Daemen | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 20:00 | Antwerp | 3–0 | KMSK Deinze | 12.957 | Bosuilstadion | Denis Vanbecelaere | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Gr'nock Morton | 4–1 | Alloa Athletic | 1.513 | Cappielow Park | Euan Anderson | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Livingston | 2–3 | St Mirren | 1.228 | Tony Macaroni Arena | Crawford Allan | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Queens | 6–0 | Dumbarton | 1.459 | Palmerston Park | John Beaton | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 17:15 | Raith Rovers | 2–1 | Hibernian | 2.386 | Stark's Park | John McKendrick | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 15 | 10:00 | Wuppertal U19 | 0–3 | Köln U19 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Report partita | |||
Nord/Nordost | 14 | 12:00 | CZ Jena U19 | 0–2 | Leipzig U19 | Ernst-Abbe-Sportfeld | Report partita | |||
Nord/Nordost | 17 | 12:00 | Havelse U19 | 3–0 | Viktoria Berl | Wilhelm-Langrehr-Stadion | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Wednesday, June 19, 1:31PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.