Partite di calcio di Sabato 12 Marzo 2016
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 12:45 | Norwich City | 0–0 | Manchester City | 26.323 | Carrow Road | Jonathan Moss | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Bournemouth | 3–2 | Swansea City | 11.179 | Vitality Stadium | Roger East | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Stoke City | 1–2 | Southampton | 27.833 | Bet365 Stadium | Lee Mason | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 12:30 | Blackburn | 1–2 | Leeds United | 16.017 | Ewood Park | Keith Stroud | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Cardiff City | 1–0 | Ipswich Town | 15.175 | Cardiff City Stadium | Andy Madley | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Nott'ham Forest | 0–3 | Sheffield Weds | 20.690 | The City Ground | Graham Scott | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | QPR | 3–0 | Brentford | 17.894 | Loftus Road Stadium | Fred Graham | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Hull City | 1–1 | MK Dons | 16.183 | Kingston Communications Stadium | Jeremy Simpson | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Rotherham Utd | 3–3 | Derby County | 11.163 | New York Stadium | David Webb | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Bolton | 1–2 | Preston | 18.423 | Macron Stadium | Paul Tierney | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Fulham | 1–2 | Bristol City | 20.316 | Craven Cottage | Phil Gibbs | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Huddersfield | 1–3 | Burnley | 13.917 | The John Smith's Stadium | Scott Duncan | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15:00 | Wrexham | 1–0 | Boreham Wood | Racecourse Ground | Report partita | |||
Stagione regolare | 15:00 | Macclesfield | 1–1 | Lincoln City | Moss Rose Ground | Report partita | |||
Stagione regolare | 15:00 | Eastleigh | 1–0 | Chester | Silverlake Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 15:00 | Cheltenham | 4–0 | Woking | Jonny-Rocks Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 15:00 | Southport | 3–3 | Welling United | Haig Avenue | Report partita | |||
Stagione regolare | 15:00 | Aldershot Town | 0–0 | Torquay United | Electrical Services Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 15:00 | Bromley | 2–0 | Guiseley | The Courage Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 15:00 | Gateshead | 0–1 | FG Rovers | Gateshead International Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 15:00 | Dover Athletic | 0–0 | Tranmere Rovers | The Perrys Crabble Stadium | Report partita | |||
Stagione regolare | 15:00 | Barrow | 3–2 | Altrincham | Holker Street | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 17:30 | Everton | 2–0 | Chelsea | 37.283 | Goodison Park | Michael Oliver | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 16:00 | Barcelona | 6–0 | Getafe | 87.533 | Camp Nou | Pedro Pérez | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:15 | Celta Vigo | 1–0 | Real Sociedad | 17.767 | Estadio de Balaídos | Juan Martínez | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 20:30 | Atlético Madrid | 3–0 | La Coruña | 44.122 | Estadio Vicente Calderón | Mario Melero | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 22:05 | Rayo Vallecano | 1–1 | Eibar | 10.567 | Estadio del Rayo Vallecano | Alfonso Álvarez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Almería | 1–0 | Girona | 7.251 | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Oliver De La Fuente | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Numancia | 3–2 | Bilbao B | 2.938 | Nuevo Estadio Los Pajaritos | Valentín Pizarro | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Zaragoza | 1–0 | Albacete | 15.900 | Estadio de la Romareda | Adrián Cordero | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Mirandés | 1–2 | Elche | 3.026 | Estadio Municipal de Anduva | José Luis Munuera | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 20:15 | Oviedo | 2–4 | Valladolid | 16.191 | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Dámaso Arcediano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 15:30 | Hoffenheim | 1–0 | Wolfsburg | 25.231 | PreZero Arena | Robert Hartmann | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:30 | Darmstadt 98 | 2–2 | Augsburg | 16.000 | Jonathan-Heimes-Stadion am Böllenfalltor | Bastian Dankert | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:30 | Hannover 96 | 0–2 | Köln | 40.600 | HDI-Arena | Peter Sippel | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:30 | Ingolstadt 04 | 3–3 | Stuttgart | 15.107 | Audi-Sportpark | Manuel Gräfe | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:30 | Gladbach | 3–0 | Eint Frankfurt | 54.010 | Stadion im Borussia-Park | Michael Weiner | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 18:30 | Bayern Munich | 5–0 | Werder Bremen | 75.000 | Allianz Arena | Guido Winkmann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 13:00 | MSV Duisburg | 2–1 | Union Berlin | 12.702 | Schauinsland-Reisen-Arena | Florian Heft | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 13:00 | Sandhausen | 1–0 | Düsseldorf | 4.776 | Hardtwaldstadion | Bibiana Steinhaus | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Fortuna Köln | 1–3 | Stuttgart II | 1.316 | Südstadion | Alexander Sather | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Hansa Rostock | 4–0 | Wehen | 9.100 | Ostseestadion | Daniel Schlager | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Wrd Bremen II | 0–1 | Rot-Weiß Erfurt | 840 | Weserstadion Platz 11 | Florian Kornblum | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Holstein Kiel | 3–0 | Erzgebirge Aue | 4.417 | Holstein-Stadion | Robert Kempter | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Chemnitzer FC | 0–1 | W'burg Kickers | 5.586 | Stadion Chemnitz | Tobias Reichel | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Osnabrück | 2–2 | Großaspach | 8.600 | Stadion an der Bremer Brücke | Patrick Schult | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | S'gart Kickers | 1–0 | Preußen Münster | 3.530 | GAZİ-Stadion auf der Waldau | Benjamin Bläser | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Energie Cottbus | 2–0 | Magdeburg | 8.404 | Stadion der Freundschaft | Markus Schmidt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Empoli | 1–1 | Sampdoria | 15.492 | Stadio Carlo Castellani | Michael Fabbri | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 20:45 | Inter | 2–1 | Bologna | 40.267 | Stadio Giuseppe Meazza | Giampaolo Calvarese | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Bari | 6–2 | Pro Vercelli | 15.056 | Stadio Comunale San Nicola | Daniele Martinelli | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Spezia | 2–0 | Modena | 7.145 | Stadio Alberto Picco | Renzo Candussio | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Livorno | 0–0 | Virtus Entella | 5.652 | Stadio Armando Picchi | Gianluca Manganiello | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Ascoli | 3–4 | Avellino | 6.104 | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Francesco Paolo Saia | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Pescara | 1–2 | Novara | 6.924 | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Ivan Pezzuto | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Ternana | 0–0 | Latina | 3.034 | Stadio Libero Liberati | Aleandro Di Paolo | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Como | 1–3 | Cesena | 3.198 | Stadio Giuseppe Sinigaglia | Fabio Maresca | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Salernitana | 1–3 | Virtus Lanciano | 11.239 | Stadio Arechi | Marco Serra | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 17:00 | Lorient | 1–1 | Marseille | 15.599 | Stade du Moustoir | Ruddy Buquet | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Toulouse | 4–0 | Bordeaux | 12.292 | Stadium Municipal | Stéphane Lannoy | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Gazélec Ajaccio | 1–0 | Caen | 3.488 | Stade Ange Casanova | Bartolomeu Varela | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Montpellier | 0–2 | Nice | 13.462 | Stade de la Mosson | Lionel Jaffredo | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Guingamp | 2–0 | Saint-Étienne | 13.981 | Stade du Roudourou | Stéphane Jochem | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Bastia | 1–2 | Lille | 10.727 | Stade Armand Césari | Saïd Ennjimi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Dijon | 0–1 | Nîmes | 8.214 | Stade Gaston Gérard | Aurélien Petit | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14:00 | RSL | 2–1 | Seattle | 19.282 | Rio Tinto Stadium | Juan Guzman | Report partita | |
Stagione regolare | 15:00 | NE Revolution | 0–0 | D.C. United | 16.102 | Gillette Stadium | Silviu Petrescu | Report partita | |
Stagione regolare | 16:00 | Montreal Impact | 3–0 | NY Red Bulls | 27.545 | Olympic Stadium | Drew Fischer | Report partita | |
Stagione regolare | 17:00 | Rapids | 1–0 | LA Galaxy | 17.474 | Dick's Sporting Goods Park | Fotis Bazakos | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Dynamo | 5–0 | FC Dallas | 21.601 | BBVA Compass Stadium | Jorge Gonzalez | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Columbus Crew | 1–2 | Philadelphia | 17.015 | MAPFRE Stadium | Hilario Grajeda | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Sporting KC | 2–1 | Vancouver W'caps | 20.178 | Children's Mercy Park | Edvin Jurisevic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:30 | Club Olimpo | 2–0 | Belgrano | 10.000 | Estadio Roberto Natalio Carminatti | Germán Delfino | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:30 | Defensa y Just | 0–2 | Huracán | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Fernando Echenique | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 17:45 | Banfield | 1–3 | Independiente | Estadio Florencio Solá | Silvio Trucco | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 17:45 | San Martín SJ | 1–0 | Tigre | Estadio Ingeniero Hilario Sánchez | Juan Pompei | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 20:00 | San Lorenzo | 0–2 | Arsenal | Estadio Pedro Bidegaín | Mauro Vigliano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 17:15 | Sydney FC | 1–3 | Wellington | 10.235 | Allianz Stadium | Takuto Okabe | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 18:30 | Brisbane | 5–0 | Melb Victory | 15.892 | Suncorp Stadium | Jarred Gillett | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 18:40 | Perth Glory | 4–0 | Central Coast | 11.127 | HBF Park | Adam Fielding | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 16:00 | Wolfsberger AC | 1–1 | RB Salzburg | 5.050 | Lavanttal-Arena | Manuel Schüttengruber | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 18:30 | Ried | 0–2 | SCR Altach | 3.068 | Josko Arena | Julian Weinberger | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 18:30 | Rapid Wien | 0–4 | Admira | 12.300 | Ernst-Happel-Stadion | Robert Schörgenhofer | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 18:30 | Grödig | 0–1 | Mattersburg | 1.200 | DAS.GOLDBERG Stadion | Rene Eisner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 9 | 14:00 | Ciclón | 1–2 | Oriente Petrolero | 2.000 | Estadio Huancayo | Ever Cuellar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | Litex Lovech | Beroe | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 25 | 14:00 | Montana | 0–1 | Loko Plovdiv | 800 | Stadion Ogosta | Nikolay Yordanov | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 16:30 | Ludogorets | 3–1 | Slavia Sofia | 1.800 | Ludogorets Arena | Dragomir Draganov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2016 - Stagione regolare | 9 | 17:30 | Audax Italiano | 0–1 | Cobresal | 1.803 | Estadio Bicentenario Municipal de La Flo... | Francisco Gilabert | Report partita | |
Clausura 2016 - Stagione regolare | 9 | 19:45 | Univ Católica | 2–1 | Antofagasta | 6.972 | Estadio San Carlos de Apoquindo | Patricio Polic | Report partita | |
Clausura 2016 - Stagione regolare | 9 | 22:00 | Huachipato | 0–1 | O'Higgins | 1.503 | Estadio CAP | Franco Arrué | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 19:35 | Guangzhou Evg | 3–0 | Changchun Yatai | 45.931 | Tianhe Stadium | Hei Xiaohu | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:35 | Jinmen Tiger | 0–1 | Guangzhou | 28.736 | Tianjin Olympic Center Stadium | Wang Di | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Stagione regolare | 9 | 14:00 | La Equidad | 3–1 | Alianza | 3.000 | Estadio Metropolitano de Techo | Carlos Ortega | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 9 | 16:00 | Envigado | 2–3 | Rionegro | 1.000 | Estadio Polideportivo Sur | Julián Mejía | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 9 | 17:00 | Independiente | 2–1 | Santa Fe | 28.252 | Estadio Atanasio Girardot | Nolberto Ararat | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 9 | 18:00 | Boyacá Patriot | 2–1 | AD Cali | 1.360 | Estadio de la Independencia | Leevan Suárez | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 9 | 20:00 | Once Caldas | 0–0 | Boyacá Chicó | 26.000 | Estadio Palogrande | Edilson Ariza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Slaven Belupo | 0–1 | RNK Split | 482 | Gradski Stadion | Ivan Bebek | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 17:00 | Istra 1961 | 0–1 | Rijeka | 2.251 | Stadion Aldo Drosina | Ante Vučemilović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 17:00 | Příbram | 0–1 | Slovan Liberec | 1.926 | Energon Aréna | Karel Hrubes | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 17:00 | Teplice | 0–0 | Mladá Boleslav | 3.541 | Na Stínadlech | Zbyněk Proske | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 17:00 | Slovácko | 2–1 | Zbrojovka Brno | 4.879 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Petr Ardeleánu | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 17:00 | Dukla Prague | 0–1 | Vysočina Jihlava | 1.148 | Stadion Juliska | Martin Nenadál | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 20:15 | Viktoria Plzeň | 2–0 | Bohemians 1905 | 10.365 | Doosan Arena | Tomas Kocourek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 16:00 | Viborg | 0–0 | SønderjyskE | 3.167 | Energi Viborg Arena | Jørgen Daugbjerg Burchardt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 7 | 12:00 | Univ Católica | 2–2 | Deportivo Cuenca | 407 | Estadio Olímpico Atahualpa | Roddy Zambrano | Report partita | |
Prima fase | 7 | 15:45 | River Ecuador | 0–1 | Independiente | 101 | Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera | Vinício Espínel | Report partita | |
Prima fase | 7 | 18:45 | CS Emelec | 1–0 | Delfín | 15.307 | Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera | Luis Quiroz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Panionios | 3–0 | Skoda Xanthi | 664 | Stadio Néas Smírnis | Ilias Spathas | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 17:15 | AEL Kalloni | 0–2 | PAS Giannina | 534 | Stadio Municipal | Ananias Fotiadis | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 19:30 | Panetolikos | 0–3 | PAOK | 1.876 | Stadio Panetolikou | Tasos Sidiropoulos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 15:30 | MTK Budapest | 3–1 | Haladás | 348 | Illovszky Rudolf Stadion | Sándor Andó-Szabó | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:30 | Debrecen | 0–3 | Honvéd | 2.327 | Nagyerdei Stadion | Viktor Kassai | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:30 | Paks | 2–0 | Vasas | 1.072 | Fehérvári úti stadion | Ádám Farkas | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:30 | Videoton | 1–1 | Békéscsaba | 1.164 | Sóstói Stadion | Ádám Németh | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:30 | Újpest | 1–0 | Diósgyőr | 3.017 | Szusza Ferenc Stadion | István Vad II | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Ferencváros | 4–0 | Puskás | 4.858 | Groupama Arena | Tamás Bognár | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 3 | 13:00 | Sanfrecce | 2–2 | Shonan Bellmare | 13.460 | EDION Stadium | Hiroyuki Kimura | Report partita | |
Prima fase | 3 | 14:00 | Urawa Reds | 2–0 | Avispa Fukuoka | 27.646 | Saitama Stadium 2002 | Masuya Ueda | Report partita | |
Prima fase | 3 | 14:00 | Vegalta Sendai | 1–0 | Kashima Antlers | 15.826 | Yurtec Stadium Sendai | Yuichi Nishimura | Report partita | |
Prima fase | 3 | 15:00 | Albirex Niigata | 1–2 | Marinos | 20.771 | Denka Big Swan Stadium | Yoshiro Imamura | Report partita | |
Prima fase | 3 | 16:00 | Sagan Tosu | 1–1 | Ventforet Kofu | 8.697 | Best Amenity Stadium | Yusuke Araki | Report partita | |
Prima fase | 3 | 18:30 | Kashiwa Reysol | 2–2 | Júbilo Iwata | 10.280 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Hajime Matsuo | Report partita | |
Prima fase | 3 | 19:00 | Kawa Frontale | 3–2 | Grampus | 16.513 | Kawasaki Todoroki Stadium | Koji Murakami | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Jeonbuk | 1–0 | FC Seoul | 32.695 | Jeonju World Cup Stadium | Woo Sangil | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Seongnam | 2–0 | Suw Bluewings | 14.504 | Seongnam Tancheon Sports Complex | Kim Jonghyeok | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Pohang | 3–3 | Gwangju | 12.141 | Steelyard Stadium | Lee Dongjun | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2016 - Stagione regolare | 10 | 17:00 | Cruz Azul | 1–1 | Puebla | Estadio Azul | Fernando Hernández | Report partita | ||
Clausura 2016 - Stagione regolare | 10 | 19:00 | UANL | 0–0 | UNAM | Estadio Universitario de Nuevo León | Luis Santander | Report partita | ||
Clausura 2016 - Stagione regolare | 10 | 20:05 | León | 2–0 | Querétaro | Estadio León | Erick Yair Miranda | Report partita | ||
Clausura 2016 - Stagione regolare | 10 | 20:30 | Morelia | 1–3 | Monterrey | Estadio Generalísimo José María Morelos ... | Paul Delgadillo | Report partita | ||
Clausura 2016 - Stagione regolare | 10 | 21:00 | Chiapas | 1–2 | Tijuana | Estadio Zoque VMR | Miguel Chacón | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 18:30 | Twente | 2–1 | Zwolle | 27.200 | De Grolsch Veste | Danny Makkelie | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 19:45 | Willem II | 0–2 | AZ Alkmaar | 12.000 | Koning Willem II Stadion | Edwin van de Graaf | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 19:45 | PSV Eindhoven | 1–1 | Heerenveen | 34.100 | Philips Stadion | Richard Liesveld | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 20:45 | Excelsior | 2–1 | Groningen | 3.605 | Van Donge & De Roo Stadion | Serdar Gözübüyük | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 18:00 | Odd | 1–0 | Rosenborg | 9.144 | Skagerak Arena | Tom Hagen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 10 | 18:00 | Nacional | 1–1 | Sport Luqueño | 429 | Estadio Defensores del Chaco | Cristian Aquino | Report partita | |
Torneo Apertura | 10 | 20:10 | Capiatá | 0–2 | Cerro Porteño | 4.281 | Estadio Lic. Erico Galeano Segovia | Carlos Amarilla | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 9 | 12:30 | Ayacucho | 2–1 | Unión Comercio | 1.810 | Estadio Ciudad de Cumaná | Diego Jaimes | Report partita | |
Torneo Apertura | 9 | 15:00 | Sporting Cristal | 1–1 | USMP | 2.471 | Estadio Alberto Gallardo | Víctor Carrillo | Report partita | |
Torneo Apertura | 9 | 17:45 | Melgar | 1–1 | Dep Municipal | 4.559 | Estadio de la Universidad Nacional San A... | Henry Gambetta | Report partita | |
Torneo Apertura | 9 | 20:00 | Juan Aurich | 1–1 | Alianza Lima | 8.552 | Estadio Elías Aguirre | Michael Espinoza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 15:30 | Jagiellonia | 1–0 | Górnik Łęczna | 8.516 | Stadion Miejski | Tomasz Kwiatkowski | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 18:00 | Cracovia | 1–2 | Legia Warsaw | 14.000 | Stadion Cracovii | Bartosz Frankowski | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 20:30 | Ruch Chorzów | 1–3 | Lech Poznań | 9.000 | Stadion Miejski ul. Cicha | Szymon Marciniak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 18:30 | Estoril | 1–2 | Sporting CP | 7.739 | Estádio António Coimbra da Mota | Manuel Mota | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 20:45 | Porto | 3–2 | União | 20.309 | Estádio Do Dragão | Manuel Oliveira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 18:00 | Voluntari | 1–1 | Botoșani | 400 | Stadionul Ştefan cel Mare | Sebastian Colțescu | Report partita | |
Turno di campionato | 2 | 20:30 | Pandurii | 1–1 | Viitorul | 700 | Stadionul Municipal | Radu Petrescu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 16:30 | Ural | 4–2 | Anzhi | 4.200 | SKB-Bank Arena | Igor Fedotov | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 17:00 | Spartak Moscow | 2–1 | Amkar Perm | 20.702 | Otkrytie Arena | Aleksandr Egorov | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 19:30 | Rostov | 2–0 | CSKA Moscow | 15.800 | Stadion Olimp 2 | Vladislav Bezborodov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 18:25 | Al-Fateh | 2–1 | Al-Faisaly | 632 | Prince Abdullah bin Jalawi Stadium | Faisal Alblwi | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 18:50 | Al-Raed | 2–1 | Hajer | 1.474 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Khaled Salwi | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 20:45 | Al-Ittihad | 0–2 | Al-Wehda | 21.556 | King Abdullah Sports City | Sultan Al Harbi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 12:30 | Partick Thistle | 1–2 | Celtic | 7.238 | Firhill Stadium | Stephen Finnie | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Inverness CT | 0–1 | Hamilton | 3.510 | Tulloch Caledonian Stadium | Steven McLean | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Aberdeen | 2–1 | Kilmarnock | 13.725 | Pittodrie Stadium | Euan Anderson | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Dundee | 0–1 | Hearts | 6.195 | Kilmac Stadium at Dens Park | William Collum | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 14:00 | Jagodina | 1–2 | Radnički Niš | 400 | Gradski Stadion | Igor Stoilković | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Partizan | 3–0 | Voždovac | Stadion Partizana | Nenad Đokić | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Spartak Subotic | 2–1 | OFK Beograd | 400 | Gradski stadion | Milorad Milićević | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 18:00 | Javor Ivanjica | 0–1 | Radnik Surdulica | 600 | Stadion kraj Moravice | Novak Simović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 15:30 | Black Aces | 1–1 | Univ Pretoria | 240 | Mbombela Stadium | Thando Ndzandzeka | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 20:15 | Orlando Pirates | 5–0 | Jomo Cosmos | 5.000 | Orlando Stadium | Victor Gomes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 17:45 | Vaduz | 0–0 | Thun | 2.612 | Rheinpark Stadion | Urs Schnyder | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 20:00 | Luzern | 2–1 | Lugano | 11.483 | swissporarena | Adrien Jaccottet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 13:00 | Gaziantepspor | 0–1 | Konyaspor | Kamil Ocak Stadyumu | Halil Meler | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 15:30 | Başakşehir | 2–3 | Osmanlıspor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Alper Ulusoy | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 19:00 | Rizespor | 1–2 | Beşiktaş | Yeni Rize Şehir Stadı | Serkan Çınar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 12:00 | Vorskla Poltava | 0–0 | Met Zaporizhya | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Report partita | Partita assegnata a | ||
Stagione regolare | 18 | 14:00 | FC Oleksandriya | 0–0 | Olimpik Donetsk | 2.000 | KSK Nika | Vitalii Romanov | Report partita | |
Stagione regolare | 18 | 17:00 | Zorya Luhansk | 4–0 | Chornomorets | 1.000 | Slavutych-Arena | Yurii Hryso | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Portuguesa | 1–2 | Zamora | Estadio General José Antonio Páez | Mayker Gómez | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 17:15 | Petare | 1–0 | Llaneros | Estadio Olímpico | Juan Soto | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 19:30 | Dep Anzoátegui | 1–1 | Dep Táchira | Estadio Olímpico General José Antonio An... | José Márquez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 20:00 | Patro Eisden | 1–4 | Lierse | 650 | Gemeentelijk Sportpark | Wesley Alen | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 20:00 | FC Seraing | 0–3 | Eupen | 1.250 | Stade du Pairay | Maxime Smeets | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 20:00 | Lommel United | 3–3 | KMSK Deinze | 2.500 | Soevereinstadion | Stijn Berben | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 20:00 | RWS Bruxelles | 2–1 | ASV Geel | 350 | Edmond Machtens-Stadion | Dieter De Naeyer | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 20:00 | Tubize | 3–3 | KSK Heist | 400 | Stade Leburton | Bram Van Driessche | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I-League | 13 | 14:30 | Aizawl | 2–3 | East Bengal | Rajiv Gandhi Stadium | O.P. Thakur | Report partita | ||
I-League | 13 | 16:30 | Salgaocar | 1–0 | Shillong Lajong | Tilak Maidan Stadium | Santhosh Kumar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Cerezo Osaka | 1–0 | Thespa Gunma | 13.495 | KINCHO Stadium | Yuki Noda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 15:00 | St Mirren | 2–1 | Queens | 3.888 | The Simple Digital Arena | Alan Muir | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Alloa Athletic | 1–1 | Raith Rovers | 762 | Indodrill Stadium | George Salmond | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 17:15 | Dumbarton | 1–1 | Falkirk | 734 | The C&G Systems Stadium | Andrew Dallas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 20 | 10:00 | Köln U19 | 1–0 | Gladbach U19 | RheinEnergieSportpark 7 | Report partita | |||
Nord/Nordost | 20 | 11:00 | Hertha U19 | 0–0 | Leipzig U19 | Stadion auf dem Wurfplatz | Report partita | |||
Nord/Nordost | 20 | 12:00 | BTSV U19 | 3–5 | Bremen U19 | Sportpark Kennel | Report partita | |||
Süd/Südwest | 20 | 12:30 | Heidenheim U19 | 0–1 | Darmstadt | Voith-Arena | Report partita | |||
Süd/Südwest | 20 | 13:00 | Freiburg U19 | 0–1 | Stuttgart U19 | Möslestadion | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Wednesday, June 26, 1:40PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.