Partite di calcio di Sabato 15 Agosto 2015
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 12:45 | Southampton | 0–3 | Everton | 30.966 | St. Mary's Stadium | Michael Oliver | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Sunderland | 1–3 | Norwich City | 41.379 | Stadium of Light | Kevin Friend | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Watford | 0–0 | West Brom | 20.011 | Vicarage Road Stadium | Paul Tierney | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | West Ham | 1–2 | Leicester City | 34.857 | Boleyn Ground | Anthony Taylor | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Swansea City | 2–0 | Newcastle Utd | 20.678 | Liberty Stadium | Mike Jones | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Tottenham | 2–2 | Stoke City | 36.004 | White Hart Lane | Robert Madley | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 15:30 | Augsburg | 0–1 | Hertha BSC | 28.130 | WWK Arena | Tobias Welz | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:30 | Leverkusen | 2–1 | Hoffenheim | 27.125 | BayArena | Robert Hartmann | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:30 | Darmstadt 98 | 2–2 | Hannover 96 | 17.000 | Jonathan-Heimes-Stadion am Böllenfalltor | Felix Brych | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:30 | Mainz 05 | 0–1 | Ingolstadt 04 | 27.152 | Opel Arena | Guido Winkmann | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:30 | Werder Bremen | 0–3 | Schalke 04 | 42.100 | Weserstadion | Daniel Siebert | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 18:30 | Dortmund | 4–0 | Gladbach | 81.359 | Signal Iduna Park | Tobias Stieler | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 13:00 | Braunschweig | 0–2 | RB Leipzig | 21.315 | Eintracht-Stadion | Deniz Aytekin | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 13:00 | Freiburg | 1–3 | Bochum | 23.700 | Schwarzwald-Stadion | Peter Sippel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Erzgebirge Aue | 2–0 | S'gart Kickers | 7.250 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Günter Perl | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Holstein Kiel | 3–0 | Wrd Bremen II | 5.055 | Holstein-Stadion | Daniel Schlager | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Hansa Rostock | 4–2 | Fortuna Köln | 11.300 | Ostseestadion | Christof Günsch | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Preußen Münster | 0–0 | W'burg Kickers | 7.125 | Preußenstadion | Patrick Schult | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Großaspach | 1–3 | Stuttgart II | 2.100 | mechatronik Arena | Sven Waschitzki | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Energie Cottbus | 0–1 | Chemnitzer FC | 7.371 | Stadion der Freundschaft | Benjamin Brand | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Wehen | 1–1 | Mainz 05 II | 2.185 | BRITA-Arena | Steffen Mix | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Terzo turno | 18:00 | Empoli | 0–1 | Vicenza | 1.000 | Stadio Carlo Castellani | Angelo Cervellera | Report partita | |
Terzo turno | 20:30 | Alessandria | 1–0 | Juve Stabia | 1.787 | Stadio Giuseppe Moccagatta | Daniele Minelli | Report partita | |
Terzo turno | 20:30 | Trapani | (2) 1–1 (4) | Cagliari | 7.182 | Stadio Polisportivo Provinciale | Daniele Doveri | Report partita | Cagliari vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Terzo turno | 20:30 | Hellas Verona | 3–1 | Foggia | 6.958 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Fabrizio Pasqua | Report partita | |
Terzo turno | 20:30 | Sassuolo | 2–0 | Modena | 2.329 | Stadio Città del Tricolore | Giampaolo Calvarese | Report partita | |
Terzo turno | 20:45 | Frosinone | (5) 0–0 (6) | Spezia | 3.321 | Stadio Comunale Matusa | Carmine Russo | Report partita | Spezia vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Terzo turno | 20:45 | Atalanta | 3–0 | Cittadella | 5.833 | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Fabio Maresca | Report partita | |
Terzo turno | 21:00 | Palermo | 2–1 | Avellino | 9.479 | Stadio Renzo Barbera | Claudio Gavillucci | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 17:00 | Saint-Étienne | 1–1 | Bordeaux | 34.063 | Stade Geoffroy-Guichard | Nicolas Rainville | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Rennes | 1–0 | Montpellier | 18.748 | Roazhon Park | Mikael Lesage | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Troyes | 3–3 | Nice | 11.468 | Stade de l'Aube | Johan Hamel | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Guingamp | 0–1 | Lyon | 17.728 | Stade du Roudourou | Antony Gautier | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Angers | 0–0 | Nantes | 15.969 | Stade Raymond Kopa | Amaury Delerue | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Caen | 1–0 | Toulouse | 16.791 | Stade Michel d'Ornano | Stéphane Jochem | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Nancy | 3–0 | Brest | 13.577 | Stade Marcel Picot | William Lavis | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | NY Red Bulls | 3–0 | Toronto FC | 20.685 | Red Bull Arena | Baldomero Toledo | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | NE Revolution | 2–0 | Dynamo | 21.723 | Gillette Stadium | José Carlos Rivero | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | RSL | 0–1 | Portland Timbers | 20.338 | Rio Tinto Stadium | Drew Fischer | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | Sporting KC | 4–3 | Vancouver W'caps | 19.969 | Sporting Park | Juan Guzman | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | FC Dallas | 1–2 | LA Galaxy | 21.907 | Toyota Stadium | Ricardo Salazar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Nueva Chicago | 3–0 | Huracán | Estadio República de Mataderos | Luís Álvarez | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Godoy Cruz | 1–2 | Banfield | Estadio Malvinas Argentinas | Facundo Tello | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 17:10 | Aldosivi | 1–1 | Colón | Estadio José María Minella | Juan Pompei | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 18:10 | Unión | 1–2 | Racing Club | Estadio 15 de Abril | Saúl Laverni | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 20:30 | Lanús | 0–0 | Estudiantes | Estadio Ciudad de Lanús | Fernando Echenique | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Austria Wien | 5–1 | Mattersburg | 6.700 | Generali Arena | Alexander Harkam | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:30 | Wolfsberger AC | 3–2 | Grödig | 3.450 | Lavanttal-Arena | Robert Schörgenhofer | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:30 | RB Salzburg | 2–0 | SCR Altach | 7.359 | Red Bull Arena | Harald Lechner | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:30 | Admira | 3–1 | Ried | 2.402 | BSFZ-Arena | Rene Eisner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 18:00 | RE Mouscron | 1–1 | Standard Liège | 4.000 | Stade Le Canonnier | Nicolas Laforge | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Genk | 2–1 | Westerlo | 16.850 | Luminus Arena | Sébastien Delferière | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Waasland-Bev | 2–1 | Zulte Waregem | 4.574 | Freethiel-Stadion | Christof Virant | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Lokeren | 2–0 | Mechelen | 8.345 | Daknamstadion | Erik Lambrechts | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 2 | 20:00 | Bolívar | 2–3 | Sport Boys | 7.000 | Estadio Hernando Siles | Raúl Orozco | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 18:30 | Ath Paranaense | 0–0 | Santos | 19.849 | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Bruno Arleu de Araujo | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 18:30 | Vasco da Gama | 0–1 | Coritiba | 10.657 | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Raphael Claus | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 21:00 | São Paulo | 0–3 | Goiás | 25.452 | Estádio do Morumbi | Marielson Alves Silva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Levski Sofia | 2–0 | Montana | 4.300 | Stadion Georgi Asparuhov | Stefan Apostolov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2015 - Stagione regolare | 3 | 12:30 | Unión Española | 2–2 | Huachipato | 1.523 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Franco Arrué | Report partita | |
Apertura 2015 - Stagione regolare | 3 | 15:30 | Wanderers | 2–2 | Univ Católica | 7.616 | Estadio Elías Figueroa Brander | Eduardo Gamboa | Report partita | |
Apertura 2015 - Stagione regolare | 3 | 18:00 | La Calera | 1–4 | San Marcos | 1.096 | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Jorge Osorio | Report partita | |
Apertura 2015 - Stagione regolare | 3 | 20:30 | Audax Italiano | 0–0 | Antofagasta | 973 | Estadio Bicentenario Municipal de La Flo... | Piero Maza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Changchun Yatai | 2–2 | Jinmen Tiger | 10.822 | Development Area Stadium | Ai Kun | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 19:35 | Shiji Ever Bright | 2–2 | Beijing Guoan | 26.826 | Yutong International Sports Center | Hei Xiaohu | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 19:45 | Shanghai Shenx | 0–1 | Jiangsu Sainty | 6.441 | Jinshan Soccer Stadium | Guo Baolong | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 20:00 | Guangzhou Evg | 2–2 | Shanghai Shen | 47.684 | Tianhe Stadium | Li Jun | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:15 | Independiente | 1–1 | Santa Fe | Estadio Atanasio Girardot | Carlos Betancourt | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 17:30 | Huila | 1–0 | Alianza | Estadio Centenario | Ulises Arrieta | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:45 | Junior | 1–1 | La Equidad | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Wilmar Roldán | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Rijeka | 0–0 | Hajduk Split | 5.287 | Stadion Kantrida | Mario Strahonja | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 21:00 | Dinamo Zagreb | 3–0 | RNK Split | 2.000 | Stadion Maksimir | Ivan Bebek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Sigma Olomouc | 1–1 | Zbrojovka Brno | 5.062 | Andrův stadion | Martin Nenadál | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Fastav Zlín | 2–0 | Baník Ostrava | 5.873 | Stadion Letná | Paval Julínek | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:15 | Dukla Prague | 2–2 | Bohemians 1905 | 5.068 | Stadion Juliska | Jan Jilek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 16:00 | AGF | 2–3 | Aalborg | 10.114 | Ceres Park | Dennis Mogensen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 6 | 16:00 | Mushuc Runa | 2–4 | Independiente | 517 | Estadio del Mushuc Runa Sporting Club | Vinício Espínel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Újpest | 1–1 | Honvéd | 4.157 | Szusza Ferenc Stadion | István Vad II | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Haladás | 1–0 | Paks | 3.148 | Rohonci úti stadion | József Erdos | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Vasas | 2–1 | Videoton | 2.500 | Illovszky Rudolf Stadion | Péter Solymosi | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Puskás | 1–2 | Békéscsaba | 941 | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Ádám Németh | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Diósgyőr | 0–2 | Debrecen | 2.705 | DVTK Borsodi Stadion | Sándor Andó-Szabó | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:30 | Ferencváros | 2–0 | MTK Budapest | 6.817 | Groupama Arena | Zoltán Iványi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 19:00 | Daejeon Cit | 0–2 | Seongnam | 6.393 | Daejeon World Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 19:00 | Pohang | 3–0 | Jeonbuk | 15.328 | Steelyard Stadium | Woo Sangil | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 19:00 | Jeonnam | 0–2 | Incheon United | 6.715 | Gwangyang Stadium | Jung Dongsik | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2015 - Stagione regolare | 5 | 17:00 | Cruz Azul | 1–3 | Tijuana | Estadio Azul | Jorge Pérez | Report partita | ||
Apertura 2015 - Stagione regolare | 5 | 18:30 | Morelia | 3–4 | León | Estadio Generalísimo José María Morelos ... | Francisco Chacón | Report partita | ||
Apertura 2015 - Stagione regolare | 5 | 19:00 | UANL | 4–1 | Chiapas | Estadio Olímpico de Universitario | Jorge Rojas | Report partita | ||
Apertura 2015 - Stagione regolare | 5 | 20:00 | Sinaloa | 1–4 | Monterrey | Estadio Banorte | Roberto García | Report partita | ||
Apertura 2015 - Stagione regolare | 5 | 20:05 | Pachuca | 1–2 | UNAM | Estadio Hidalgo | Óscar Macias | Report partita | ||
Apertura 2015 - Stagione regolare | 5 | 20:30 | Atlas | 2–1 | Puebla | Estadio Jalisco | Fernando Guerrero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 18:30 | De Graafschap | 0–3 | Zwolle | 8.100 | Stadion De Vijverberg | Allard Lindhout | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:45 | Ajax | 3–0 | Willem II | 48.494 | Johan Cruyff ArenA | Bas Nijhuis | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:45 | Twente | 1–4 | ADO Den Haag | 24.900 | De Grolsch Veste | Serdar Gözübüyük | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:45 | Excelsior | 2–2 | AZ Alkmaar | 3.394 | Van Donge & De Roo Stadion | Martin van den Kerkhof | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 15:30 | Molde | 0–0 | Sarpsborg 08 | 8.157 | Aker Stadion | Ole Gya | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 18:00 | Viking | 2–1 | Bodø/Glimt | 9.875 | SR-Bank Arena | Trond Døvle | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 7 | 18:30 | Rubio Ñu | 1–1 | General Díaz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 16 | 12:30 | Ayacucho | 1–0 | USMP | 1.272 | Estadio Ciudad de Cumaná | Jorge Panta | Report partita | |
Torneo Apertura | 16 | 15:00 | Sporting Cristal | 2–1 | Sport Loreto | 8.794 | Estadio Alberto Gallardo | Diego Haro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Nieciecza | 3–0 | Górnik Zabrze | 5.883 | Stadion MOSiR | Paweł Gil | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Górnik Łęczna | 2–3 | Śląsk Wrocław | 3.562 | Stadion Górnik | Krzysztof Jakubik | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:30 | Piast Gliwice | 2–1 | Legia Warsaw | 7.310 | Stadion Miejski | Szymon Marciniak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 18:30 | Belenenses | 3–3 | Rio Ave | 3.216 | Estádio do Restelo | Manuel Mota | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:45 | Porto | 3–0 | Vitória | 48.509 | Estádio Do Dragão | Fábio Costa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 7 | 18:30 | Poli Timișoara | 1–1 | CS U Craiova | 2.200 | Stadionul Dan Păltinişanu | Lucian Ruşandu | Report partita | |
Turno di retrocessione | 7 | 21:00 | FCSB | 1–1 | Târgu Mureș | 4.000 | Arena Naţională | Radu Petrescu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 16:30 | Zenit | 0–2 | Krasnodar | 18.593 | Stadion Petrovskij | Vladimir Moskalev | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 21:30 | Kuban | 0–1 | Rubin Kazan | 6.729 | Stadion Kuban' | Sergey Kostevich | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Motherwell | 1–2 | Aberdeen | 5.437 | Fir Park | William Collum | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Ross County | 1–2 | Hearts | 4.806 | Global Energy Stadium | Bobby Madden | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Celtic | 4–2 | Inverness CT | 42.727 | Celtic Park | Craig Thomson | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Hamilton | 4–0 | Dundee United | 2.173 | The Hope CBD Stadium | Steven McLean | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Dundee | 2–1 | St Johnstone | 6.176 | Kilmac Stadium at Dens Park | Kevin Clancy | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Partick Thistle | 2–2 | Kilmarnock | 3.600 | Firhill Stadium | Alan Muir | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Metalac GM | 1–1 | Voždovac | 2.000 | Stadion FK Metalac | Igor Kocić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Sundsvall | 1–0 | Örebro | 4.464 | NP3 Arena | Nermin Cisic | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Malmö | 2–0 | Gefle | 15.111 | Swedbank Stadion | Bojan Pandzic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 21:00 | Trabzonspor | 1–0 | Bursaspor | Hüseyin Avni Aker Stadyumu | Tolga Özkalfa | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 22:00 | Başakşehir | 2–3 | Antalyaspor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Ilker Meral | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 22:00 | Sivasspor | 2–2 | Galatasaray | Sivas Arena | Baris Şimşek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Olimpik Donetsk | 1–0 | FC Oleksandriya | 700 | Stadion NTK im. B. M. Bannikova | Dmytro Kutakov | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Met Zaporizhya | 1–1 | Vorskla Poltava | 1.800 | Slavutych-Arena | Oleksandr Holovkov | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:30 | Dynamo Kyiv | 3–0 | Karpaty Lviv | 17.476 | NSK Olimpijs'kyj | Yury Vaks | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 1 | 15:00 | Plaza Colonia | 1–2 | Rentistas | Estadio Profesor Alberto Suppici | Jonathan Fuentes | Report partita | ||
Torneo Apertura | 1 | 15:00 | River Plate | 1–2 | Fénix | Parque Federico Omar Saroldi | Daniel Fedorczuk | Report partita | ||
Torneo Apertura | 1 | 18:00 | Nacional | 4–1 | Villa Teresa | Estadio Gran Parque Central | Óscar Rojas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Dep La Guaira | 2–0 | Dep Táchira | Estadio Nacional Brígido Iriarte | Report partita | |||
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Dep Anzoátegui | 0–1 | Aragua | Estadio Olímpico General José Antonio An... | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 16:30 | Náutico | 3–1 | Bragantino | Itaipava Arena Pernambuco | Report partita | |||
Stagione regolare | 19 | 16:30 | CRB | 3–1 | Criciúma | Estádio Rei Pelé | Report partita | |||
Stagione regolare | 19 | 16:30 | América (MG) | 1–2 | Botafogo (RJ) | Estádio Raimundo Sampaio | Report partita | |||
Stagione regolare | 19 | 16:30 | ABC | 0–1 | Boa | Estádio Maria Lamas Farache | Report partita | |||
Stagione regolare | 19 | 16:30 | Paysandu | 3–1 | Oeste | Estádio Estadual Jornalista Edgar August... | Report partita | |||
Stagione regolare | 19 | 21:00 | Macaé | 1–2 | Ceará | Estádio Claúdio Moacir de Azevedo | Report partita | |||
Stagione regolare | 19 | 21:00 | Mogi Mirim | 1–1 | Luverdense | Estádio Romildo Vitor Gomes Ferreira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 13:00 | Consa Sapporo | 0–0 | Fagi Okayama | Report partita | ||||
Stagione regolare | 29 | 17:00 | Avispa Fukuoka | 2–0 | Júbilo Iwata | Report partita | ||||
Stagione regolare | 29 | 17:00 | Mito HollyHock | 0–1 | Kamatamare | Report partita | ||||
Stagione regolare | 29 | 17:00 | Thespa Gunma | 1–0 | Zweigen | Report partita | ||||
Stagione regolare | 29 | 17:00 | Tochigi SC | 2–1 | Yokohama FC | Report partita | ||||
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Roasso | 0–1 | Giravanz | Report partita | ||||
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Vortis | 1–0 | Tokyo Verdy | Report partita | ||||
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Ehime FC | 3–1 | Omiya Ardija | Report partita | ||||
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Kyoto Sanga | 2–1 | Oita Trinita | Report partita | ||||
Stagione regolare | 29 | 18:00 | JEF United | 1–1 | V-V Nagasaki | Report partita | ||||
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Cerezo Osaka | 1–0 | FC Gifu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Livingston | 0–1 | Queens | 856 | Energy Assets Arena | George Salmond | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Falkirk | 1–0 | Raith Rovers | 3.753 | Falkirk Community Stadium | Stephen Finnie | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | St Mirren | 1–2 | Dumbarton | 3.806 | The Simple Digital Arena | John Beaton | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Hibernian | 1–0 | Gr'nock Morton | 8.923 | Easter Road Stadium | Craig Charleston | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Varberg | 2–3 | GAIS | 3.036 | Påskbergsvallen | Antti Kanerva | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Utsikten | 1–4 | Syrianska | 147 | Ruddalens IP 1 | Kai Erik Steen | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Brommapojkarna | 1–1 | Jönköping | 945 | Grimsta IP | Jim Petersson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 1 | 10:00 | Erfurt U19 | 2–2 | HSV U19 | Sportzentrum Cyriaksgebreite | Report partita | |||
Nord/Nordost | 1 | 10:00 | Cottbus U19 | 0–7 | St. Pauli U19 | Stadion an der Lipezker Straße | Report partita | |||
Nord/Nordost | 1 | 10:00 | Leipzig U19 | 2–3 | CZ Jena U19 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Report partita | |||
Süd/Südwest | 1 | 10:00 | Ingolstadt U19 | 2–3 | Freiburg U19 | ESV-Stadion | Report partita | |||
Süd/Südwest | 1 | 10:00 | Darmstadt | 0–8 | Hoffenheim U19 | Sportplatz Roßdorf | Report partita | |||
West | 1 | 10:00 | Düsseldorf U19 | 0–2 | RW Essen U19 | Paul-Janes-Stadion | Report partita | |||
West | 1 | 10:00 | Bochum U19 | 4–1 | Münster U19 | Porschestadion | Report partita | |||
Nord/Nordost | 1 | 12:00 | BTSV U19 | 2–2 | Hannover U19 | Sportpark Kennel | Report partita | |||
Nord/Nordost | 1 | 12:00 | Hertha U19 | 7–1 | Havelse U19 | Stadion auf dem Wurfplatz | Report partita | |||
Süd/Südwest | 1 | 12:00 | KSC U19 | 2–0 | Fürth U19 | Platz 2 Wildparkstadion | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Friday, June 21, 5:50AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.