Partite di calcio di Sabato 16 Agosto 2014
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 12:45 | Manchester Utd | 1–2 | Swansea City | 75.339 | Old Trafford | Mike Dean | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Stoke City | 0–1 | Aston Villa | 27.478 | Bet365 Stadium | Anthony Taylor | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Leicester City | 2–2 | Everton | 31.603 | King Power Stadium | Mike Dean | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:00 | QPR | 0–1 | Hull City | 17.603 | Loftus Road Stadium | Craig Pawson | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:00 | West Ham | 0–1 | Tottenham | 34.977 | Boleyn Ground | Chris Foy | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:00 | West Brom | 2–2 | Sunderland | 25.468 | The Hawthorns | Niel Swarbrick | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 17:30 | Arsenal | 2–1 | Crystal Palace | 59.962 | Emirates Stadium | Jonathan Moss | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primo turno | 15:30 | Astoria | 1–3 | Hannover 96 | 3.400 | FC-Astoria Stadion | Martin Petersen | Report partita | |
Primo turno | 15:30 | FT Braunschw | 0–4 | Köln | 9.067 | Eintracht-Stadion | Christian Bandurski | Report partita | |
Primo turno | 15:30 | Homburg | 1–3 | Gladbach | 17.000 | Waldstadion Homburg | Benjamin Cortus | Report partita | |
Primo turno | 15:30 | Rathenow | 1–3 | St. Pauli | 4.500 | Stadion Vogelgesang | Sven Jablonski | Report partita | |
Primo turno | 15:30 | Bremer SV | 0–1 | Braunschweig | 2.901 | Weserstadion Platz 11 | Martin Thomsen | Report partita | |
Primo turno | 15:30 | Bochum | 2–0 | Stuttgart | 22.694 | Vonovia Ruhrstadion | Wolfgang Stark | Report partita | |
Primo turno | 15:30 | Viktoria Köln | 2–4 | Hertha BSC | 5.239 | Sportpark Höhenberg | Aarne Aarnink | Report partita | |
Primo turno | 15:30 | Waldkirch | 0–3 | Greuther Fürth | 3.820 | Kaiserstuhlstadion | Malte Dittrich | Report partita | |
Primo turno | 15:30 | S'gart Kickers | 1–4 | Dortmund | 37.000 | Mercedes-Benz Arena | Peter Sippel | Report partita | |
Primo turno | 18:00 | Wehen | (3) 0–0 (5) | Kaiserslautern | 9.496 | BRITA-Arena | Sascha Stegemann | Report partita | Kaiserslautern vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Primo turno | 20:30 | Viktoria 1889 | 0–2 | Eint Frankfurt | 10.514 | Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark | Thorsten Schriever | Report partita | |
Primo turno | 20:30 | Siegen | (4) 3–3 (5) | FSV Frankfurt | 4.226 | Leimbachstadion | René Rohde | Report partita | FSV Frankfurt vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Secondo turno | 20:30 | Modena | (3) 0–0 (2) | Monza | 1.000 | Stadio Alberto Braglia | Fabio Maresca | Report partita | Modena vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Secondo turno | 20:30 | Virtus Entella | (5) 2–2 (4) | Benevento | 1.100 | Stadio Comunale Chiavari | Riccardo Pinzani | Report partita | Virtus Entella vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Secondo turno | 20:30 | Spezia | 1–0 | Lecce | 5.963 | Stadio Alberto Picco | Claudio Gavillucci | Report partita | |
Secondo turno | 20:30 | Cittadella | 2–1 | Pontedera | 1.058 | Stadio Pier Cesare Tombolato | Michael Fabbri | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 17:00 | Paris S-G | 2–0 | Bastia | 45.258 | Parc des Princes | Amaury Delerue | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Metz | 1–1 | Nantes | 20.335 | Stade Saint-Symphorien | Alexandre Castro | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Toulouse | 2–1 | Lyon | 13.275 | Stadium Municipal | Bartolomeu Varela | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Lens | 0–1 | Guingamp | 9.512 | Stade de la Licorne | Sébastien Moreira | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Rennes | 6–2 | Evian | 17.591 | Roazhon Park | Olivier Thual | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Lorient | 0–0 | Nice | 13.735 | Stade du Moustoir | Saïd Ennjimi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Brest | 0–0 | Angers | 7.503 | Stade Francis-Le Blé | Thomas Léonard | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12:30 | RSL | 2–1 | Seattle | 20.483 | Rio Tinto Stadium | Silviu Petrescu | Report partita | |
Stagione regolare | 18:30 | Montreal Impact | 1–0 | Chicago Fire | 17.132 | Saputo Stadium | Kevin Stott | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Columbus Crew | 4–1 | LA Galaxy | 20.729 | Columbus Crew Stadium | Armando Villarreal | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | NE Revolution | 1–1 | Portland Timbers | 16.409 | Gillette Stadium | Mark Geiger | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Chivas USA | 0–0 | Vancouver W'caps | 4.215 | StubHub Center | Edvin Jurisevic | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | SJ Earthquakes | 0–5 | FC Dallas | 10.525 | Buck Shaw Stadium | Jair Marrufo | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Sporting KC | 4–1 | Toronto FC | 20.730 | Sporting Park | Drew Fischer | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Spirit | 0–1 | Sky Blue | 4.282 | Maureen Hendricks Field at Maryland Socc... | David Mon | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Red Stars | 3–3 | Flash | 2.065 | Boris Senic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 16:30 | Rapid Wien | 0–1 | SCR Altach | 13.800 | Ernst-Happel-Stadion | Markus Hameter | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Wolfsberger AC | 4–1 | Ried | 5.840 | Lavanttal-Arena | Gerhard Grobelnik | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Admira | 0–3 | RB Salzburg | 3.500 | BSFZ-Arena | Dominik Ouschan | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Grödig | 3–0 | Wiener Neustadt | 1.412 | DAS.GOLDBERG Stadion | Oliver Drachta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 18:00 | Kortrijk | 1–1 | Genk | 4.108 | Guldensporenstadion | Jonathan Lardot | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Charleroi | 2–2 | Waasland-Bev | 6.540 | Stade du Pays de Charleroi | Christophe Delacour | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Lokeren | 2–0 | Lierse | 7.056 | Daknamstadion | Wim Smet | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Oostende | 2–0 | Mechelen | 6.547 | Versluys Arena | Lawrence Visser | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 2 | 15:00 | Sport Boys | 1–1 | Real Potosí | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 18:30 | Goiás | 0–1 | Internacional | 4.256 | Estádio do Governo do Estado de Goiás | Emerson De Almeida Ferreira | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 21:00 | Corinthians | 1–1 | Bahia | 30.819 | Arena Corinthians | Anderson Daronco | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Slavia Sofia | 0–2 | Beroe | 380 | Stadion Slavija | Georgi Kabakov | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Ludogorets | 2–0 | CSKA Sofia | 5.500 | Ludogorets Arena | Stanislav Stavrov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2014 - Stagione regolare | 5 | 12:30 | U Concepción | 3–2 | Barnechea | 527 | Estadio Municipal de Yumbel | Franco Arrué | Report partita | |
Apertura 2014 - Stagione regolare | 5 | 15:30 | La Calera | 3–2 | Ñublense | 1.241 | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Carlos Rumiano | Report partita | |
Apertura 2014 - Stagione regolare | 5 | 18:00 | O'Higgins | 4–1 | Cobreloa | 9.178 | Estadio CODELCO-El Teniente | Claudio Puga | Report partita | |
Apertura 2014 - Stagione regolare | 5 | 22:00 | San Marcos | 1–0 | Antofagasta | 3.129 | Estadio Carlos Dittborn | Patricio Blanca | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Harbin Yiteng | 0–1 | Shanghai Shenx | Report partita | ||||
Stagione regolare | 21 | 19:35 | Hang Greentown | 4–1 | Shandong Lunen | Report partita | ||||
Stagione regolare | 21 | 20:00 | Guangzhou Evg | 2–1 | Jinmen Tiger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Envigado | 2–2 | Boyacá Chicó | Report partita | ||||
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Fortaleza CEIF | 0–2 | Rionegro | Report partita | ||||
Stagione regolare | 5 | 17:30 | Tolima | 1–1 | Nacional | Report partita | ||||
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Uniautónoma | 3–2 | La Equidad | Report partita | ||||
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Millonarios | 1–1 | Pasto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Rijeka | 3–0 | Slaven Belupo | 4.000 | Stadion Kantrida | Duje Strukan | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 21:00 | Hajduk Split | 6–0 | Zadar | 10.000 | Stadion Poljud | Željko Frković | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Zbrojovka Brno | 2–2 | České Budějovice | 3.418 | Městský fotbalový stadion Srbská | Petr Ardeleánu | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Bohemians 1905 | 1–2 | Jablonec | 4.103 | Stadion Ďolíček | Karel Hrubes | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Mladá Boleslav | 4–1 | Příbram | 3.150 | Adidas Aréna | Jiří Houdek | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Slovácko | 2–0 | Vysočina Jihlava | 4.248 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Miroslav Zelinka | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:45 | Teplice | 2–1 | Slavia Prague | 8.680 | Na Stínadlech | Radek Příhoda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Aalborg | 1–1 | Esbjerg | 5.619 | Aalborg Portland Park | Michael Johansen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 16:30 | Nyíregyháza | 0–2 | Videoton | Report partita | ||||
Stagione regolare | 4 | 18:30 | MTK Budapest | 2–0 | Honvéd | Report partita | ||||
Stagione regolare | 4 | 18:30 | Dunaújváros | 1–1 | Pápa | Report partita | ||||
Stagione regolare | 4 | 20:30 | Újpest | 1–0 | Debrecen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 18:00 | Urawa Reds | 1–0 | Sanfrecce | 39.224 | Saitama Stadium 2002 | Nobutsugu Murakami | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 18:00 | Gamba Osaka | 0–1 | Grampus | 15.383 | Expo '70 Commemorative Stadium | Takuya Maeda | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 18:30 | Kashima Antlers | 1–0 | Ventforet Kofu | 16.724 | Kashima Soccer Stadium | Hiroyoshi Takayama | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Kawa Frontale | 5–4 | Cerezo Osaka | 18.124 | Kawasaki Todoroki Stadium | Toshimitsu Yoshida | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Vortis | 0–3 | Marinos | 12.034 | Pocari Sweat Stadium | Hiroyuki Kimura | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Kashiwa Reysol | 2–0 | Vissel Kobe | 9.219 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Albirex Niigata | 2–1 | Omiya Ardija | 26.949 | Denka Big Swan Stadium | Akihiko Ikeuchi | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Sagan Tosu | 0–2 | FC Tokyo | 18.100 | Ekimae Real Estate Stadium | Yudai Yamamoto | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Vegalta Sendai | 3–2 | S-Pulse | 14.252 | Yurtec Stadium Sendai | Masaaki Toma | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 19:00 | FC Seoul | 5–1 | Incheon United | 24.027 | Seoul World Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Jeju United | 1–0 | Ulsan Hyundai | 12.101 | Jeju World Cup Stadium | Song Minseok | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Pohang | 0–2 | Jeonbuk | 17.424 | Steelyard Stadium | Yoo Sunho | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2014 - Stagione regolare | 5 | 17:00 | América | 3–2 | Morelia | Estadio Azteca | Luis Santander | Report partita | ||
Apertura 2014 - Stagione regolare | 5 | 17:00 | Puebla | 1–1 | UANL | Estadio Cuauhtémoc | Miguel Flores | Report partita | ||
Apertura 2014 - Stagione regolare | 5 | 19:00 | Monterrey | 3–1 | Cruz Azul | Estadio Tecnológico | Óscar Macias | Report partita | ||
Apertura 2014 - Stagione regolare | 5 | 21:00 | Atlas | 1–0 | UdeG | Estadio Jalisco | Fernando Guerrero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 18:30 | PSV Eindhoven | 6–1 | NAC Breda | 30.600 | Philips Stadion | Bas Nijhuis | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:45 | Dordrecht | 1–2 | Zwolle | 3.642 | Riwal Hoogwerkers Stadion | Jochem Kamphuis | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:45 | Twente | 2–2 | ADO Den Haag | 28.500 | De Grolsch Veste | Reinold Wiedemeijer | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:45 | Vitesse | 2–2 | Cambuur | 13.597 | GelreDome | Eric Braamhaar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 15:30 | Viking | 4–2 | Sogndal | 8.260 | SR-Bank Arena | Trond Døvle | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 18:00 | Aalesund | 3–0 | Haugesund | 6.674 | Color Line Stadion | Omar Rafiq | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 4 | 15:30 | Capiatá | 1–0 | Libertad | 488 | Report partita | |||
Torneo Clausura | 4 | 17:00 | 3 de Febrero | 0–1 | Sport Luqueño | 410 | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 13 | 15:00 | USMP | 2–0 | Real Garcilaso | 444 | Estadio Miguel Grau del Callao | Iván Chang | Report partita | |
Torneo Apertura | 13 | 20:00 | U César Vallejo | 1–2 | Universitario | 16.517 | Estadio Mansiche | Víctor Carrillo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Górnik Łęczna | 5–2 | Zawisza | 3.058 | Stadion Górnik | Tomasz Kwiatkowski | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Piast Gliwice | 0–1 | Ruch Chorzów | 5.111 | Stadion Miejski | Marcin Borski | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:30 | Lech Poznań | 1–1 | Pogoń Szczecin | 13.174 | INEA stadion | Tomasz Musiał | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 18:00 | Gil Vicente | 1–3 | Vitória | 1.800 | Estádio Cidade de Barcelos | João Santos Capela | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:30 | Académica | 1–1 | Sporting CP | 19.029 | Estádio EFAPEL | Artur Soares Dias | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 18:30 | Astra Giurgiu | 2–1 | Studențesc Iași | 1.200 | Stadionul Marin Anastasovici | Cătălin Popa | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 21:00 | Petrolul | 0–0 | Rapid București | 7.000 | Stadionul Astra | István Kovács | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 19:00 | Ural | 0–2 | Torpedo Moscow | 8.300 | Stadion Central'nyj | Vitaly Rushakov | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Zenit | 1–0 | Ufa | Stadion Petrovskij | Vitaly Meshkov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 20:50 | Al-Ahli | 6–1 | Hajer | 58.000 | Prince Abdullah bin Abdul Aziz Stadium | Turki Al Khudayr | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:50 | Al-Shabab | 2–0 | Al-Khaleej | 2.250 | King Fahd International Stadium | Mohammed Al Nuhait | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 12:45 | Celtic | 6–1 | Dundee United | 44.484 | Celtic Park | Craig Thomson | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Ross County | 1–2 | Kilmarnock | 2.790 | Global Energy Stadium | Brian Colvin | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Hamilton | 1–0 | St Johnstone | 1.577 | The Hope CBD Stadium | Bobby Madden | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Dundee | 1–1 | Partick Thistle | 6.453 | Kilmac Stadium at Dens Park | Craig Charleston | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Motherwell | 0–2 | Inverness CT | 3.732 | Fir Park | Steven McLean | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 17:30 | Rad | 2–1 | Borac Čačak | Report partita | ||||
Stagione regolare | 2 | 17:30 | OFK Beograd | 0–0 | Spartak Subotic | Report partita | ||||
Stagione regolare | 2 | 17:30 | Donji Srem | 1–0 | Voždovac | Report partita | ||||
Stagione regolare | 2 | 17:30 | Mladost Lučani | 1–2 | Vojvodina | Report partita | ||||
Stagione regolare | 2 | 17:30 | Čukarički | 1–1 | Novi Pazar | Report partita | ||||
Stagione regolare | 2 | 17:30 | Radnički Niš | 1–4 | Partizan | Report partita | ||||
Stagione regolare | 2 | 17:30 | Red Star | 3–0 | Jagodina | Report partita | ||||
Stagione regolare | 2 | 17:30 | Radnički Krag | 0–0 | Napredak Kruš | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Gefle | 0–0 | Malmö | 4.211 | Strömvallen | Stefan Johannesson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:45 | Aarau | 1–2 | Grasshopper | 5.277 | Stadion Brügglifeld | Pascal Erlachner | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Luzern | 1–1 | Zürich | 10.558 | swissporarena | Sandro Schärer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 19:30 | Vorskla Poltava | 2–1 | Met Donetsk | 4.700 | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Vitalii Romanov | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:30 | Chornomorets | 0–0 | Zorya Luhansk | 13.200 | Stadion Chornomorets | Yaroslav Kozyk | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 21:30 | Metalist Kharkiv | 1–0 | Hoverla | 6.734 | Oblasny SportKomplex Metalist | Serhii Berezka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 1 | 10:30 | Rentistas | 1–1 | Tacuarembó | Parque Luis Méndez Piana | Federico Arman | Report partita | ||
Torneo Apertura | 1 | 15:00 | Atenas | 1–3 | River Plate | Estadio Domingo Burgueño Miguel | Fernando Falce | Report partita | ||
Torneo Apertura | 1 | 15:00 | Peñarol | 3–0 | Cerro | Estadio Centenario | Martín Vázquez | Report partita | ||
Torneo Apertura | 1 | 15:00 | Danubio | 2–4 | Racing | Estadio Jardines del Hipódromo | Andrés Cunha | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 2 | 18:00 | Deportivo Lara | 1–1 | Dep La Guaira | Report partita | ||||
Torneo Apertura | 2 | 19:00 | Metropolitanos | 1–1 | Aragua | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 15:20 | Luverdense | 0–2 | Náutico | Report partita | ||||
Stagione regolare | 16 | 16:20 | Icasa | 0–2 | América (RN) | Report partita | ||||
Stagione regolare | 16 | 16:20 | Vasco da Gama | 2–0 | Ceará | Report partita | ||||
Stagione regolare | 16 | 21:00 | Oeste | 1–3 | Vila Nova | Report partita | ||||
Stagione regolare | 16 | 21:00 | Boa | 2–1 | Sampaio Corrêa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 16:30 | Fortuna Sittard | 0–2 | Jong Ajax | 3.661 | Fortuna Sittard Stadion | Ingmar Oostrom | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 19:45 | De Graafschap | 3–0 | Almere City | 3.780 | Stadion De Vijverberg | Allard Lindhout | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Livingston | 2–1 | Cowdenbeath | 1.147 | Energy Assets Arena | Euan Anderson | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Alloa Athletic | 0–1 | Raith Rovers | 858 | Indodrill Stadium | Alan Muir | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Dumbarton | 0–4 | Queens | 958 | The C&G Systems Stadium | Don Robertson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Husqvarna | 1–4 | Östersund | 436 | Vapenvallen | Per Melin | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono rialsciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per ulteriori informazioni, consulta il nostro post sul blog di lancio, la pagina generale dei campionati e delle competizioni con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo o la nostra pagina Informazioni. Facci sapere se trovi un problema o hai un suggerimento.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Saturday, June 15, 1:28PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Abbonati a Stathead Hockey: il primo mese è GRATIS
Il tuo biglietto di accesso al database di riferimento dell'hockey professionistico
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.