Matches de football du Dimanche 8 Septembre 2024
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Matchs amicaux (H) | 15:00 | R.A.S. chinoise de Hong Kong hk | 1–1 | fj Fidji | Churchill Park (Terrain neutre) | David Yareboinen | Rapport de match | ||
Matchs amicaux (H) | 18:00 | Bhoutan bt | 1–0 | bd Bangladesh | Changlimithang National Stadium | Prajwol Chhetri | Rapport de match |
Africa Cup of Nations qualification
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phase de groupe | 2 | 17:00 | Gambie gm | 1–2 | tn Tunisie | Stade Ben M'Hamed El Abdi (Terrain neutre) | Tewodros Mitiku | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
League C | 2 | 15:00 | Luxembourg lu | 0–1 | by Bélarus | Stade de Luxembourg | Lawrence Visser | Rapport de match | ||
League A | 2 | 18:00 | Danemark dk | 2–0 | rs Serbie | 34,902 | Parken | Chris Kavanagh | Rapport de match | |
League C | 2 | 18:00 | Slovaquie sk | 2–0 | az Azerbaïdjan | Košická Futbalová Aréna | Damian Sylwestrzak | Rapport de match | ||
League D | 2 | 18:00 | Gibraltar gi | 2–2 | li Liechtenstein | 681 | Europa Point Stadium | Kristo Tohver | Rapport de match | |
League C | 2 | 19:00 | Bulgarie bg | 1–0 | nir Northern Ireland | Stadion Hristo Botev | Tasos Sidiropoulos | Rapport de match | ||
League A | 2 | 19:45 | Portugal pt | 2–1 | sct Scotland | 59,894 | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Maurizio Mariani | Rapport de match | |
League A | 2 | 20:45 | Croatie hr | 1–0 | pl Pologne | Opus Arena | François Letexier | Rapport de match | ||
League A | 2 | 20:45 | Suisse ch | 1–4 | es Espagne | 26,265 | Stade de Genève | Irfan Peljto | Rapport de match | |
League C | 2 | 20:45 | Suède se | 3–0 | ee Estonie | 14,858 | Friends Arena | Sven Jablonski | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga F | 1 | 12:00 | Levante | 1.0 | 0–1 | 0.2 | Athletic Club | Ciudad Deportiva de Buñol - Campo 1 | Amy Peñalver Pearce | Rapport de match | ||
Liga F | 1 | 18:00 | Dep La Coruña | 0.2 | 0–3 | 3.6 | Barcelona | Estadio Abanca-Riazor | Elia María Martínez Martínez | Rapport de match | ||
Liga F | 1 | 20:30 | Valencia | 0.7 | 1–1 | 1.3 | Levante Planas | Ciudad Deportiva del Valencia Campo 1 | Andrea Firvida Fernández | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda División | 4 | 14:00 | Racing Ferrol | 0.4 | 0–0 | 0.4 | CD Mirandés | 6,425 | Estadio Municipal de A Malata | Rafael Sánchez | Rapport de match | |
Segunda División | 4 | 16:15 | Cartagena | 0.7 | 0–1 | 1.5 | Levante | 7,963 | Estadio Municipal Cartagonova | Manuel Pérez | Rapport de match | |
Segunda División | 4 | 18:30 | Zaragoza | 1.4 | 3–0 | 0.1 | Elche | 21,024 | Estadio de la Romareda | Rubén Ávalos | Rapport de match | |
Segunda División | 4 | 18:30 | Eldense | 0.4 | 1–0 | 0.6 | Almería | 4,957 | Estadio Municipal Nuevo Pepico Amat | Carlos Muñiz Muñoz | Rapport de match |
Tour | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Second tour | 12:00 | Karlsruher SC | Leverkusen | Arthur-Beier-Stadion Platz 2 | Face à face | ||||
Second tour | 13:00 | Fortuna Köln | SV 67 Weinberg | BSA Chorweiler | Face à face | ||||
Second tour | 14:00 | Gladbach | Köln | Grenzlandstadion | Face à face | ||||
Second tour | 14:00 | Sand | Bayern Munich | Adams Arena | Face à face | ||||
Second tour | 15:00 | SV Hegnach | Hoffenheim | Sportplatz Hegnach | Face à face | ||||
Second tour | 15:00 | Viktoria 1889 | Turbine Potsdam | Stadion Lichterfelde | Face à face | ||||
Second tour | 15:00 | Arm. Bielefeld | Werder Bremen | EDImedien Arena | Face à face | ||||
Second tour | 15:30 | DJK Wacker Mecklenbeck | Essen | WGZ Sportpark Hauptplatz | Face à face | ||||
Second tour | 16:00 | Union Berlin | RB Leipzig | Fritz-Lesch-Sportanlage | Face à face |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | xG | Score | xG | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular Season | 19 | 13:00 | Gotham | Dash | Red Bull Arena | Face à face | ||||||
Regular Season | 19 | 17:00 | Red Stars | Pride | SeatGeek Stadium | Face à face | ||||||
Regular Season | 19 | 17:00 | Wave | Courage | Snapdragon Stadium | Face à face |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demi-finales | 16:00 | Corinthians | Palmeiras | Estádio Dr. Oswaldo Teixeira Duarte | Face à face | Étape 2 sur 2; Palmeiras 1:3 Corinthians | ||||
Demi-finales | 16:00 | Ferroviária | São Paulo | Estádio Municipal Olivério Bazzani Filho | Face à face | Étape 2 sur 2; São Paulo 2:1 Ferroviária |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 23 | 12:00 | Huachipato | O'Higgins | Estadio CAP | Face à face |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización — Première phase | 9 | 15:00 | Once Caldas | Millonarios | Estadio Palogrande | Face à face | ||||
Finalización — Première phase | 9 | 17:10 | Alianza | Fortaleza FC | Estadio Armando Maestre Pavajeau | Face à face | ||||
Finalización — Première phase | 9 | 19:20 | Pasto | Independiente | Estadio Departamental Libertad | Face à face |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 19 | 15:00 | Arna-Bjørnar | 1–2 | Kolbotn | 203 | Arna Idrettspark | Sarah Fatemeh Zangeneh | Rapport de match | |
Regular season | 19 | 15:00 | Brann | 1–0 | Åsane Fotball Damer | 1,951 | Brann Stadion | Maren Hatletvedt | Rapport de match | |
Regular season | 19 | 15:00 | Lyn | 0–1 | Stabæk | 323 | Kringsjå Kunstgress | Henrikke Holm Nervik | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regular season | 18 | 15:00 | Piteå | 3–1 | Trelleborgs FF | LF Arena | Anastasia Oberlauf | Rapport de match | ||
Regular season | 18 | 15:00 | Hammarby | 1–2 | Kristianstad | Hammarby IP | Eva Svärdsudd | Rapport de match | ||
Regular season | 18 | 15:00 | Vittsjö | 0–0 | Djurgården | Vittsjö IP | Sara Wiinikka | Rapport de match |
uy Uruguayan Primera División
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 2 | 10:00 | Rampla Juniors | 2–0 | Progreso | Estadio Olímpico Pedro Arispe | Rapport de match | |||
Torneo Clausura | 2 | 12:30 | Fénix | Cerro Largo | Parque Capurro | Face à face | ||||
Torneo Clausura | 2 | 15:00 | Danubio | Boston River | Estadio Jardines del Hipódromo | Face à face | ||||
Torneo Clausura | 2 | 18:00 | Nacional | Liverpool | Estadio Gran Parque Central | Face à face |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Série B | 25 | 16:00 | Ceará | Operário | Estádio Castelão | Face à face | ||||
Série B | 25 | 18:30 | Coritiba | Grêmio Novorizontino | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Face à face | ||||
Série B | 25 | 18:30 | América (MG) | Guarani | Estádio Raimundo Sampaio | Face à face |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
J2 League | 30 | 18:00 | Fagi Okayama | 0–1 | Blaublitz Akita | City Light Stadium | Yoshirō Imamura | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eerste Divisie | 5 | 14:30 | Telstar | 4–0 | MVV Maastricht | 2,250 | 711 Stadion | Wouter Wiersma | Rapport de match |
Tour | Sem. | Heure | Domicile | Score | Extérieur | Affluence | Tribune | Arbitre | Rapport de match | Notes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tour préliminaire | 5 | 11:00 | MSV Duisburg U17 | Bochum U17 | BSA Westender Straße | Face à face | ||||
Tour préliminaire | 5 | 11:00 | Unterh. U17 | Ulm U17 | Sportschule Oberhaching Rasenplatz | Face à face | ||||
Tour préliminaire | 5 | 11:00 | Wuppertaler SV | Düsseldorf U17 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Face à face | ||||
Tour préliminaire | 5 | 13:00 | Kaiserslautern U17 | Wehen U17 | Sportpark Rote Teufel Platz 7 | Face à face | ||||
Tour préliminaire | 5 | 14:00 | Hansa Rostock U17 | Holstein Kiel U17 | Volksstadion | Face à face | ||||
Tour préliminaire | 5 | 14:30 | Saarbrücken U17 | Freiburg U17 | FC Sportfeld | Face à face |
À propos de FBref.com
FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.
FBref is the most complete sources for women's football data on the internet. This includes the entire history of the FIFA Women's World Cup as well as recent domestic league seasons from nine countries, including advanced stats like xG for most of those nine.
In collaboration with Opta, we are including advanced analytical data such as xG, xA, progressive passing, duels and more for over twenty competitions. For more information on the expected goals model and which competitions have advanced data, see our xG explainer.
Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.
Note that player records are likely not complete for their careers. Players may come from or move to leagues we don't currently cover. This issue will go down over time, as we add new leagues and seasons. We will never in the future have less data than we do today.
Vous pouvez vous inscrire pour recevoir un e-mail lors du lancement de nouveaux pays et de nouvelles fonctionnalités.
Pour plus d’informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page générale des ligues/compétitions présentant les ligues et les saisons que nous incluons, ou notre page À propos. Contactez-nous en cas de problème ou pour une suggestion.
FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.
Nous sommes sur les réseaux sociaux... pour les fans de stats
Chaque compte de réseaux sociaux Sports Reference
Dernière mise à jour du site : Sunday, September 8, 9:46PM
Questions, commentaires, avis ou corrections ?
Abonnez-vous à notre bulletin d'information gratuit par e-mail
Abonnez-vous à Stathead FBref : Bénéficiez de votre premier mois GRATUIT
Votre accès illimité à la base de données FBref
Vous possédez un site web sportif ? Ou vous écrivez sur le sport ? Nous avons des outils et des ressources qui peuvent vous aider à utiliser les données sportives. En savoir plus.