Partidos de fútbol el Sábado Abril 9, 2022
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Partido amistoso (F) | 15:00 | Ecuador ec | 0–1 | py Paraguay | Estadio Bellavista de Ambato | Verónica Guazhambo | Informe del partido | ||
Partido amistoso (F) | 16:30 | República de Corea kr | 3–0 | vn Vietnam | 1,332 | Goyang Stadium | Cha Minji | Informe del partido | |
Partido amistoso (F) | 17:00 | Colombia co | 2–2 | ve Venezuela | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | Paula Fernández | Informe del partido | ||
Partido amistoso (F) | 17:30 | USA us | 9–1 | uz Uzbekistán | 12,071 | Lower.com Field | Katja Koroleva | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 7 | 11:00 | Luxemburgo lu | 3–2 | lv Letonia | Stade Jos Haupert | Franziska Wildfeuer | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 7 | 16:10 | Alemania de | 3–0 | pt Portugal | SchücoArena | Lina Lehtovaara | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 12:30 | Everton | 0.4 | 1–0 | 0.8 | Manchester Utd | 39,080 | Goodison Park | Jonathan Moss | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 15:00 | Arsenal | 1.9 | 1–2 | 0.6 | Brighton | 60,112 | Emirates Stadium | David Coote | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 15:00 | Southampton | 0.5 | 0–6 | 4.2 | Chelsea | 31,359 | St. Mary's Stadium | Kevin Friend | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 15:00 | Watford | 1.1 | 0–3 | 0.7 | Leeds United | 20,957 | Vicarage Road Stadium | Andre Marriner | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 17:30 | Aston Villa | 1.6 | 0–4 | 1.1 | Tottenham | 41,949 | Villa Park | Graham Scott | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 14:00 | Cádiz | 1.3 | 1–2 | 1.3 | Betis | 18,063 | Estadio Nuevo Mirandilla | Jesús Gil | Informe del partido | |
Temporada regular | 31 | 16:15 | Mallorca | 1.1 | 1–0 | 0.5 | Atlético Madrid | 15,437 | Iberostar Estadi | Juan Martínez | Informe del partido | |
Temporada regular | 31 | 18:30 | Villarreal | 1.3 | 1–1 | 1.8 | Athletic Club | 16,603 | Estadio de la Cerámica | Carlos del Cerro | Informe del partido | |
Temporada regular | 31 | 21:00 | Real Madrid | 1.6 | 2–0 | 0.4 | Getafe | 50,740 | Estadio Santiago Bernabéu | César Soto | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 16:00 | Real Sociedad B | 1.2 | 1–2 | 1.1 | Tenerife | 4,941 | Estadio Municipal de Anoeta | Rubén Ávalos | Informe del partido | |
Temporada regular | 35 | 18:15 | Alcorcón | 0.9 | 1–1 | 1.1 | Sporting Gijón | 2,075 | Estadio Santo Domingo | Gorka Sagues | Informe del partido | |
Temporada regular | 35 | 18:15 | Málaga | 2.1 | 2–2 | 2.5 | Valladolid | 18,004 | Estadio La Rosaleda | Juan Pulido | Informe del partido | |
Temporada regular | 35 | 20:00 | Las Palmas | 1.0 | 1–0 | 1.1 | Amorebieta | 12,825 | Estadio de Gran Canaria | Víctor García Verdura | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 15:30 | Bayern Munich | 1.5 | 1–0 | 0.2 | Augsburg | 75,000 | Allianz Arena | Patrick Ittrich | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 15:30 | Greuther Fürth | 0.5 | 0–2 | 2.7 | Gladbach | 13,900 | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Tobias Stieler | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 15:30 | Köln | 1.8 | 3–2 | 0.9 | Mainz 05 | 49,800 | RheinEnergieSTADION | Martin Petersen | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 15:30 | Wolfsburg | 2.0 | 4–0 | 0.4 | Arminia | 22,512 | Volkswagen Arena | Benjamin Brand | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 18:30 | Hertha BSC | 0.7 | 1–4 | 1.8 | Union Berlin | 74,667 | Olympiastadion Berlin | Sven Jablonski | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 13:30 | Erzgebirge Aue | 0.8 | 1–3 | 1.7 | Hannover 96 | 6,196 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Michael Bacher | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 13:30 | St. Pauli | 1.2 | 1–1 | 2.2 | Werder Bremen | 29,546 | Millerntor-Stadion | Florian Badstübner | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 13:30 | Schalke 04 | 2.6 | 3–0 | 1.8 | Heidenheim | 57,126 | Veltins-Arena | Daniel Siebert | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 20:30 | Nürnberg | 0.9 | 3–1 | 2.3 | Darmstadt 98 | 30,471 | Max-Morlock-Stadion | Timo Gerach | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 14:00 | MSV Duisburg | 2–1 | Hallescher | 8,839 | Schauinsland-Reisen-Arena | Florian Exner | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 14:00 | Türkgücü München | Meppen | Olympiastadion München | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Temporada regular | 33 | 14:00 | Wehen | 0–1 | Braunschweig | 2,771 | BRITA-Arena | Eric Müller | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 14:00 | Magdeburg | 4–2 | Viktoria Köln | 20,005 | MDCC-Arena | Riem Hussein | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 14:00 | Dortmund II | 0–1 | Viktoria 1889 | 2,319 | Stadion Rote Erde | Patrick Schwengers | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 14:00 | Saarbrücken | 0–0 | SV Waldhof | 15,000 | Stadion Ludwigspark | Christian Dingert | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 15:00 | Empoli | 1.1 | 0–0 | 0.8 | Spezia | 5,265 | Stadio Carlo Castellani | Giovanni Ayroldi | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 18:00 | Inter | 2.4 | 2–0 | 0.9 | Hellas Verona | 61,325 | Stadio Giuseppe Meazza | Livio Marinelli | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 20:45 | Cagliari | 0.2 | 1–2 | 1.1 | Juventus | 13,437 | Unipol Domus | Daniele Chiffi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 14:00 | Como | 0.7 | 1–2 | 0.9 | Cittadella | 1,999 | Stadio Giuseppe Sinigaglia | Daniele Paterna | Informe del partido | |
Temporada regular | 34 | 14:00 | Alessandria | 1.2 | 2–0 | 0.3 | Pordenone | 2,330 | Stadio Giuseppe Moccagatta | Valerio Marini | Informe del partido | |
Temporada regular | 34 | 14:00 | Lecce | 1.8 | 1–0 | 0.9 | SPAL | 11,578 | Stadio Comunale Via Del Mare | Matteo Marchetti | Informe del partido | |
Temporada regular | 34 | 16:15 | Frosinone | 1.8 | 2–1 | 1.1 | Cremonese | 5,067 | Stadio Benito Stirpe | Rosario Abisso | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 17:00 | Reims | 2.6 | 2–3 | 1.5 | Rennes | 10,243 | Stade Auguste-Delaune | Romain Lissorgue | Informe del partido | |
Temporada regular | 31 | 21:00 | Clermont Foot | 1.4 | 1–6 | 3.7 | Paris S-G | 12,264 | Stade Gabriel Montpied | Eric Wattellier | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 15:00 | Guingamp | 1.1 | 2–4 | 1.7 | Toulouse | 11,640 | Stade du Roudourou | Remi Landry | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Le Havre | 1.1 | 2–1 | 2.3 | Dunkerque | 4,332 | Stade Océane | Bartolomeu Varela | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Ajaccio | 3.6 | 2–1 | 0.5 | Pau FC | 4,200 | Stade François Coty | Alexandre Perreau Niel | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Auxerre | 1.2 | 1–0 | 0.3 | Valenciennes | 11,447 | Stade de l'Abbé Deschamps | Gaël Angoula | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Sochaux | 1.3 | 1–0 | 0.9 | Nancy | 9,102 | Stade Auguste-Bonal | Guillaume Paradis | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Quevilly-Rouen | 1.1 | 2–0 | 1.8 | Rodez Aveyron | 4,568 | Stade Robert Diochon | Benoît Millot | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Niort | 1.4 | 0–0 | 0.4 | Nîmes | 2,000 | Stade René Gaillard | Marc Bollengier | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Amiens | 0.9 | 0–0 | 0.2 | Bastia | 2,697 | Stade Crédit Agricole la Licorne | Benjamin Lepaysant | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Grenoble | 0.8 | 0–2 | 0.8 | Caen | 3,937 | Stade des Alpes | Jérôme Miguelgorry | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18:30 | Richmond | 1–1 | Hailstorm | 2,771 | City Stadium | Matthew Franz | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:00 | North Carolina | 1–3 | Chat'ga Red Wolves | 2,006 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | John Griggs | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:00 | Fwd Madison | 2–2 | Union Omaha | 2,691 | Breese Stevens Field | Esad Omanovic | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 14:05 | Western United | 1–4 | Wellington | 1,423 | Morshead Park Stadium | Daniel Elder | Informe del partido | |
Temporada regular | 23 | 17:05 | W Sydney | 1–1 | Brisbane | 5,233 | CommBank Stadium | Jack Morgan | Informe del partido | |
Temporada regular | 23 | 19:45 | Central Coast | 0–5 | Sydney FC | 5,773 | Grahame Park | Jonathan Barreiro | Informe del partido | |
Temporada regular | 23 | 19:45 | Melb Victory | 3–0 | Melb City | 17,754 | AAMI Park | Chris Beath | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de repesca | 4 | 17:00 | WSG Tirol | 0–3 | SCR Altach | 1,450 | Tivoli Stadion Tirol | Manuel Schüttengruber | Informe del partido | |
Ronda de repesca | 4 | 17:00 | Admira | 1–1 | LASK | 1,450 | BSFZ-Arena | Julian Weinberger | Informe del partido | |
Ronda de repesca | 4 | 17:00 | Ried | 0–0 | Hartberg | 4,010 | Josko Arena | Daniel Pfister | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 18:30 | Eupen | 0.9 | 0–2 | 1.0 | Oostende | 2,000 | Stadion am Kehrweg | Brent Staessens | Informe del partido | |
Temporada regular | 34 | 20:45 | Antwerp | 1.6 | 1–1 | 0.7 | Cercle Brugge | 12,336 | Bosuilstadion | Kevin Van Damme | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 8 | 15:00 | Royal Parí | 5–1 | Indep Petrolero | Estadio Ramón Aguilera Costas | Hostin Prado | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 8 | 15:00 | Atlético Palmaflor | 2–1 | Real Santa Cruz | Estadio Municipal de Quillacollo | Gado Flores | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 8 | 17:15 | Bolívar | 0–1 | Wilstermann | Estadio Hernando Siles | Gery Vargas | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 8 | 19:30 | Oriente Petrolero | 4–2 | Nacional Potosí | Estadio Ramón Aguilera Costas | Nelson Barro | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 16:30 | Fluminense | 1.6 | 0–0 | 0.1 | Santos | 22,855 | Estadio Jornalista Mário Filho | Anderson Daronco | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 19:00 | Atl Goianiense | 1.4 | 1–1 | 1.2 | Flamengo | 10,496 | Estádio Antônio Accioly | Braulio da Silva Machado | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 21:00 | Palmeiras | 2.5 | 2–3 | 1.5 | Ceará | 27,100 | Allianz Parque | Caio Max Augusto Vieira | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 17:30 | Beroe | 0–1 | Ludogorets | 800 | Stadion Beroe | Georgi Ivanov | Informe del partido | |
Temporada regular | 26 | 20:00 | Levski Sofia | 2–0 | Cherno More | 6,500 | Stadion Georgi Asparuhov | Volen Chinkov | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15:00 | Atlético Ottawa | 1–0 | Cavalry FC | 4,172 | TD Place Stadium | Fabrizio Stasolla | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:00 | Everton | 0–1 | Huachipato | 3,517 | Estadio Sausalito | Rodrigo Carvajal | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 17:30 | Coquimbo Unido | 1–0 | U de Chile | 10,355 | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Juan Lara | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 20:00 | Univ Católica | 0–2 | La Serena | 10,513 | Estadio San Carlos de Apoquindo | José Cabero | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura — Primera etapa | 15 | 16:05 | Tolima | 3–0 | Rionegro | Estadio Manuel Murillo Toro | Carlos Betancourt | Informe del partido | ||
Apertura — Primera etapa | 15 | 18:10 | Unión Magdalena | 0–1 | Boyacá Patriot | Estadio Sierra Nevada | Jorge Duarte | Informe del partido | ||
Apertura — Primera etapa | 15 | 20:15 | AD Cali | 1–1 | Junior | Estadio Deportivo Cali | Wilmar Roldán | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 17:00 | Hrvatski Dragovoljac | 1–1 | Lokomotiva | 50 | Stadion Kranjčevićeva | Zdenko Lovrić | Informe del partido | |
Temporada regular | 30 | 19:05 | Hajduk Split | 2–1 | Šibenik | 8,645 | Gradski stadion u Poljudu | Ante Čuljak | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 16:00 | Slovácko | 3–1 | Karviná | 3,095 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Tomáš Klíma | Informe del partido | |
Temporada regular | 28 | 16:00 | Bohemians 1905 | 0–0 | Slovan Liberec | 3,812 | Stadion Ďolíček | Ondřej Berka | Informe del partido | |
Temporada regular | 28 | 16:00 | Sigma Olomouc | 1–1 | Viktoria Plzeň | 4,078 | Andrův stadion | Petr Hocek | Informe del partido | |
Temporada regular | 28 | 19:00 | Teplice | 0–3 | Sparta Prague | 10,063 | Na Stínadlech | Jan Machálek | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 7 | 14:30 | Mushuc Runa | 1–2 | Delfín | Estadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ... | Gorky Araujo | Informe del partido | ||
Primera etapa | 7 | 17:00 | Club 9 de Octubre | 0–4 | Univ Católica | Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera | Roddy Zambrano | Informe del partido | ||
Primera etapa | 7 | 19:30 | Cumbayá FC | 0–2 | LDU de Quito | Estadio Universitario Dr. Xavier Fernánd... | Diego Lara | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:00 | Inter Turku | 2–1 | AC Oulu | 224 | Tehtaan kenttä | Peiman Simani | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 18:00 | HIFK | 1–1 | IFK Mariehamn | 1,250 | Bolt Arena | Jari Järvinen | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 19:00 | Ilves | 1–2 | KuPS | 234 | Tehtaan kenttä | Joni Hyytiä | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de repesca | 3 | 16:00 | Volos NFC | 3–0 | PAS Lamia | 246 | Panthessaliko Stadio | Athanasios Tzilos | Informe del partido | |
Ronda de repesca | 3 | 18:15 | OFI Crete | 1–2 | Apollon Smyrnis | 2,225 | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Georgios Tzovaras | Informe del partido | |
Ronda de repesca | 3 | 19:30 | Asteras Tripoli | 2–3 | Ionikos | 578 | Stadio Theodoros Kolokotronis | Ioannis Papadopoulos | Informe del partido | |
Ronda de repesca | 3 | 20:30 | Panetolikos | 2–3 | Atromitos | 1,569 | Stadio Panetolikou | Dimitrios Karantonis | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 14:45 | Kisvárda | 1–2 | Mezőkövesd | 1,520 | Várkert Sportpálya | Bence Csonka | Informe del partido | |
Temporada regular | 27 | 17:00 | Gyirmót | 1–1 | Puskás | 1,020 | Alcufer Stadion | Péter Zierkelbach | Informe del partido | |
Temporada regular | 27 | 19:30 | Ferencváros | 3–0 | Debrecen | 9,137 | Groupama Arena | Balázs Berke | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 19:00 | Kawa Frontale | 1–0 | Kashiwa Reysol | 17,471 | Kawasaki Todoroki Stadium | Akihiko Ikeuchi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 14:00 | Seongnam | 0–4 | Jeonbuk | 2,681 | Seongnam Tancheon Sports Complex | Kim Woosung | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 16:30 | Ulsan Hyundai | 3–1 | Daegu | 6,759 | Munsu Cup Stadium | Jung Dongsik | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2022 - Temporada regular | 13 | 17:00 | Atlético | 1.7 | 2–0 | 2.0 | León | 6,102 | Estadio Alfonso Lastras Ramírez | Luis Santander | Informe del partido | |
Clausura 2022 - Temporada regular | 13 | 19:00 | Toluca | 0.8 | 1–1 | 0.8 | Guadalajara | 20,166 | Estadio Nemesio Díez | Óscar Macias | Informe del partido | |
Clausura 2022 - Temporada regular | 13 | 19:06 | Monterrey | 2.1 | 1–0 | 0.8 | Santos | 29,769 | Estadio BBVA Bancomer | Marco Ortíz | Informe del partido | |
Clausura 2022 - Temporada regular | 13 | 21:00 | América | 1.5 | 3–0 | 0.5 | FC Juárez | 19,757 | Estadio Azteca | César Arturo Ramos | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 18:45 | Utrecht | 2.8 | 1–1 | 1.7 | Fortuna Sittard | 21,216 | Stadion Galgenwaard | Sander van der Eijk | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 20:00 | Ajax | 2.6 | 2–1 | 0.8 | Sparta R'dam | 54,254 | Johan Cruyff ArenA | Pol van Boekel | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 21:00 | NEC Nijmegen | 0.6 | 0–2 | 1.7 | Twente | 12,390 | Goffertstadion | Dennis Higler | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 16:00 | Lillestrøm | 4–0 | Jerv | 5,121 | Åråsen Stadion | Sigurd Kringstad | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 9 | 18:00 | Club General Caballero JLM | 0–0 | Cerro Porteño | Estadio Leandro Ovelar | Eber Aquino | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 9 | 20:15 | Sportivo Ameliano | 0–1 | Guaraní | Estadio Martín Torres | Derlis López | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 9 | 11:00 | Cantolao | 0–2 | Sport Huancayo | Estadio Miguel Grau del Callao | Edwin Ordóñez | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 9 | 13:15 | Dep Municipal | 1–0 | Mannucci | Estadio Iván Elías Moreno | Kevin Ortega | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 9 | 15:30 | Binacional | 1–1 | Atlético Grau | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Roberto Pérez | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 9 | 19:00 | Cienciano | 5–0 | Alianza Atlético | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Jesús Cartagena | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 15:00 | Piast Gliwice | 1–0 | Górnik Łęczna | 2,757 | Stadion Miejski | Jarosław Przybył | Informe del partido | |
Temporada regular | 28 | 17:30 | Lech Poznań | 1–1 | Legia Warsaw | 39,225 | Stadion Miejski | Damian Sylwestrzak | Informe del partido | |
Temporada regular | 28 | 20:00 | Lechia Gdańsk | 2–0 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 4,677 | Polsat Plus Arena Gdańsk | Bartosz Frankowski | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 15:30 | Paços | 1.2 | 2–0 | 0.7 | Marítimo | 2,825 | Estádio da Capital do Móvel | Hugo Coelho | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 18:00 | Benfica | 3.4 | 3–1 | 1.3 | B-SAD | 34,183 | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Gustavo Correia | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 18:00 | Boavista | 0.7 | 1–0 | 0.8 | Arouca | 10,128 | Estádio do Bessa Século XXI | Vitor Ferreira Fernandes | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 20:30 | Tondela | 0.4 | 1–3 | 2.1 | Sporting CP | 4,745 | Estádio João Cardoso | Luís Godinho | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de eliminatorias | 4 | 17:30 | Argeș Pitești | 0–2 | Farul Constanța | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | Adrian Cojocaru | Informe del partido | ||
Ronda de play-out | 4 | 20:30 | UTA Arad | 0–2 | Rapid București | Stadionul Motorul | Iulian Călin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 14:00 | FC Khimki | 4–2 | CSKA Moscow | 5,520 | Arena Khimki | Pavel Kukuyan | Informe del partido | |
Temporada regular | 24 | 14:00 | Nizhny Novgorod | 0–1 | Dynamo Mosc | 14,155 | Stadion Nizhny Novgorod | Vitaly Meshkov | Informe del partido | |
Temporada regular | 24 | 16:30 | Rubin Kazan | 0–1 | Krasnodar | 6,488 | Kazan Arena | Vladimir Moskalev | Informe del partido | |
Temporada regular | 24 | 19:30 | Akhmat Grozny | 0–2 | Zenit | 6,750 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Aleksey Matyunin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 15:00 | Aberdeen | 0–1 | Ross County | 15,162 | Pittodrie Stadium | Greg Aitken | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 15:00 | Dundee United | 2–2 | Dundee | 10,307 | Tannadice Park | Steven McLean | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 15:00 | Hearts | 3–1 | Hibernian | 19,041 | Tynecastle Stadium | Nick Walsh | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 15:00 | Celtic | 7–0 | St Johnstone | Celtic Park | Andrew Dallas | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 15:00 | Livingston | 2–2 | Motherwell | 3,848 | Tony Macaroni Arena | Don Robertson | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 16:00 | Spartak Subotic | 4–3 | FK Kolubara | Gradski stadion | Aleksandar Živković | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 18:30 | Mladost Lučani | 2–0 | Radnički Niš | 200 | Stadion Mladosti u Lučanima | Dejan Trifković | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:00 | Sundsvall | 1–5 | Hammarby | 6,175 | NP3 Arena | Mohammed Al Hakim | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 17:30 | Degerfors | 1–2 | Häcken | 802 | Stora Valla | Adam Ladebäck | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 18:00 | Young Boys | 2–2 | Lausanne-Sport | 27,406 | Wankdorfstadion | Alain Bieri | Informe del partido | |
Temporada regular | 29 | 20:30 | Grasshopper | 2–2 | Luzern | 5,049 | Stadion Letzigrund | Fedayi San | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 13:30 | Fatih Karagümrük | 3–2 | Kasımpaşa | Atatürk Olimpiyat Stadı | Mustafa Kürşad Filiz | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 16:00 | Göztepe | 1–2 | Kayserispor | Gürsel Aksel Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 16:00 | Rizespor | 2–1 | Konyaspor | Yeni Rize Şehir Stadı | Ali Şansalan | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 20:30 | Beşiktaş | 4–1 | Alanyaspor | Vodafone Arena | Volkan Bayarslan | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 20:30 | Gaziantep FK | 0–0 | Trabzonspor | Kalyon Arena | Erkan Özdamar | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 8 | 16:00 | Peñarol | 2–1 | Liverpool | Estadio Campeón del Siglo | Leodán González | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 8 | 18:30 | Plaza Colonia | 1–1 | Danubio | Estadio Profesor Alberto Suppici | Andrés Matonte | Informe del partido |
ve Venezuelan Primera División
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 7 | 15:00 | Caracas | 3–2 | Dep La Guaira | Estadio Olímpico | Alexis Herrera | Informe del partido | ||
Primera etapa | 7 | 17:15 | Carabobo | 3–1 | Dep Táchira | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Juan Soto | Informe del partido | ||
Primera etapa | 7 | 19:30 | Mineros | 2–0 | Acad Pr Cabello | Centro Total de Entretenimiento Cachamay | Darwin Cabeza | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 16:00 | KMSK Deinze | 1–2 | Lierse Kempenzonen | 1,000 | Burgermeester Van De Wiele Stadion | Jordy Vermeire | Informe del partido | |
Temporada regular | 27 | 20:45 | RWD Molenbeek | 2–1 | Waasland-Bev | Stade Edmond Machtens | Ken Vermeiren | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 16:00 | Chapecoense | 1–1 | Ituano | 2,463 | Arena Condá | Marcelo de Lima Henrique | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 16:30 | Ponte Preta | 0–0 | Grêmio | 5,205 | Estádio Moisés Lucarelli | Paulo Roberto Alves Júnior | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 18:30 | Sport Recife | 1–0 | Sampaio Corrêa | 6,834 | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Denis Ribeiro Serafim | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 21:00 | Tombense Futebol Clube | 1–1 | Operário | 628 | Estádio Soares de Azevedo | Rodrigo José Pereira de Lima | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase 1 | 11 | 15:00 | TRAU FC | 0–0 | Sudeva Delhi | Kalyani Stadium (Sede neutral) | Surojit Das | Informe del partido | ||
Fase 1 | 11 | 17:05 | Gokulam Kerala | 5–0 | Indian Arrows | Naihati Stadium (Sede neutral) | Jatinder Singh | Informe del partido | ||
Fase 1 | 11 | 20:05 | NEROCA | 0–2 | Aizawl | Kalyani Stadium (Sede neutral) | Ashish Tiwari | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 13:00 | Grulla Morioka | 0–1 | Thespakusatsu Gunma | 1,142 | Hokujō Sōgō Undōkōen Kitakami Field | Shū Kawamata | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 14:00 | V-V Nagasaki | 1–0 | Machida Zelvia | 4,319 | transcosmos Stadium Nagasaki | Masaki Tsuruoka | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 14:00 | Omiya Ardija | 1–3 | Ventforet Kofu | 4,838 | NACK5 Stadium Ōmiya | Reo Tanaka | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 15:00 | Tokyo Verdy | 2–3 | Roasso Kumamoto | 2,657 | Ajinomoto Stadium | Hirokazu Ōtsubo | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 17:00 | FC Ryūkyū | 3–3 | Fagi Okayama | 1,551 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Hiroyoshi Takayama | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 15:00 | Ayr United | 2–2 | Inverness CT | 1,756 | Somerset Park | William Collum | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 15:00 | Kilmarnock | 2–0 | Dunfermline | 5,013 | BBSP Stadium, Rugby Park | Steven Kirkland | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 15:00 | Hamilton | 0–1 | Arbroath FC | 911 | Fountain of Youth Stadium | Scott Lambie | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 15:00 | Raith Rovers | 0–1 | Gr'nock Morton | 1,660 | Stark's Park | Matthew MacDermid | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 13:00 | AFC Eskilstuna | 4–3 | Örgryte | 475 | Tunavallen | Per Melin | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Dalkurd | 2–0 | Trelleborg | 382 | Studenternas IP | Marcus Lindgren | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Skövde | 2–0 | Landskrona | 1,246 | Södermalms IP | Adi Aganovic | Informe del partido |
ar Copa de la Liga Profesional
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 9 | 14:00 | Unión | 1.5 | 1–0 | 0.4 | Newell's OB | Estadio 15 de Abril | Fernando Rapallini | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 9 | 16:30 | Talleres | 0.8 | 1–5 | 0.9 | Defensa y Just | Estadio Mario Alberto Kempes | Andrés Merlos | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 9 | 19:00 | Independiente | 1.3 | 1–1 | 1.8 | Tigre | Estadio Libertadores de América | Hernán Mastrángelo | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 9 | 21:30 | Vélez Sarsfield | 0.3 | 0–0 | 0.7 | Boca Juniors | Estadio José Amalfitani | Patricio Loustau | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 20 | 11:00 | Wehen U17 | 2–1 | Ingolstadt U17 | 60 | Stadion am Halberg Kunstrasenplatz 1 | Justin Joel Hasmann | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 18 | 12:00 | Holstein Kiel U17 | 0–1 | St. Pauli U17 | 100 | Citti Fussball Park Platz A | Christoph Kluge | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 20 | 12:00 | Hoffenheim U17 | 1–1 | Freiburg U17 | 111 | Akademie-Arena Rasen 1 | Tobias Ewerhardy | Informe del partido | |
Oeste | 16 | 13:00 | Bochum U17 | 2–3 | Rot-Weiss Essen U17 | 80 | VfL-Nachwuchszentrum | Lukas Krings | Informe del partido | |
Oeste | 16 | 13:00 | Bielefeld U17 | 3–0 | Unterrath U17 | 100 | Waldstadion Quelle | Maximilian Ernst | Informe del partido | |
Oeste | 16 | 13:00 | Aachen U17 | 0–4 | Schalke U17 | 100 | Sportplatz Breinig | Cedrik Pelka | Informe del partido | |
Oeste | 16 | 13:00 | Leverkusen U17 | 4–1 | Wuppertaler SV | 100 | Jugendfußball-Zentrum | Kevin Popp | Informe del partido | |
Oeste | 16 | 13:00 | Fortuna Köln U17 | 0–2 | Hennef 05 | 82 | Südstadion | Jan Peter Weßels | Informe del partido | |
Oeste | 16 | 13:00 | Düsseldorf U17 | 0–0 | Gladbach U17 | 407 | Paul-Janes-Stadion | Fabian Kiehl | Informe del partido | |
Oeste | 16 | 13:00 | Münster U17 | 1–5 | Paderborn 07 U17 | 70 | Jugendstadion am Preußenstadion | Lukas Fischer | Informe del partido | |
Oeste | 16 | 13:00 | Köln U17 | 5–1 | SV Lippstadt | 100 | RheinEnergieSportpark 7 | Jan-Philipp Schöneseiffen | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 18 | 13:00 | Bremen U17 | 5–5 | Cottbus U17 | 60 | Weserstadion Platz 14 KR | Felix Bahr | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 18 | 13:00 | Hansa Rostock U17 | 1–0 | Viktoria Berlin U17 | 64 | Leichtathletikstadion | Max Göldner | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 18 | 13:00 | Chemnitz U17 | 1–0 | Dresden U17 | 70 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Tom Rösler | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 18 | 13:00 | BTSV U17 | 0–5 | Hertha U17 | 37 | Sportpark Kennel | Paul Drößler | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 18 | 13:00 | CZ Jena U17 | 1–2 | Hannover U17 | 150 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3 | Christopher Knauer | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 18 | 13:00 | HSV U17 | 1–2 | RB Leipzig U17 | 60 | Paul-Hauenschild Plätze 10 | Jannik Schneider | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 18 | 13:00 | Hallescher FC | 0–4 | Union U17 | 40 | Nachwuchszentrum Sandanger | Tim-Alexander Strampe | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 18 | 13:00 | Hertha Zehlendorf U17 | 1–0 | Erzgebirge Aue U17 | 105 | Ernst-Reuter-Sportfeld | Mika Jungclaus | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 20 | 13:00 | Stuttgart U17 | 1–1 | Augsburg U17 | 150 | Rasenplatz 1 VfB Stuttgart | Giuseppe Geraci | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 20 | 13:00 | FSV Frankfurt U17 | 0–3 | Nürnberg U17 | 150 | Rasenplatz Richard-Herrmann-Platz | Patrick Mattern | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 20 | 13:00 | 1860 Munich U17 | 2–3 | Frankfurt U17 | 222 | Trainingsgelände TSV 1860 Platz 2 | Tobias Huthmacher | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 20 | 13:00 | Mainz U17 | 1–4 | Kickers U17 | 100 | Sportanlage Am Engelborn | Tobias Esch | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 20 | 13:00 | Heidenheim U17 | 1–3 | Darmstadt | 150 | Rasenplatz bei Voith-Arena | Kenny Abieba | Informe del partido | |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
Süd/Südwest | 20 | 13:00 | Unterh. U17 | 3–1 | FC Bayern U17 | 250 | Stadion Grünauer Allee | Felix Grund | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oeste | 15 | 11:00 | Wuppertal U19 | 0–3 | Münster U19 | 75 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Henning Reif | Informe del partido | |
Oeste | 15 | 11:00 | Viktoria U19 | 0–3 | Gladbach U19 | 100 | Sportpark Höhenberg | Jonas Fischbach | Informe del partido | |
Oeste | 15 | 11:00 | Dortmund U19 | 3–0 | Bochum U19 | 220 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Maximilian Ziegler | Informe del partido | |
Oeste | 15 | 11:00 | Schalke U19 | 1–0 | Duisburg U19 | 350 | Sportanlage Gesamtschule Ückendorf | Jarno Wienefeld | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 17 | 11:00 | Osnabrück U19 | 2–0 | Cottbus U19 | 100 | VfL Osnabrück Leistungszentrum Nebenplat... | Gerrit Breetholt | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 17 | 11:00 | Carl Zeiss Jena U19 | 0–5 | HSV U19 | 100 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3 | Kevin Rösch | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 17 | 11:00 | Viktoria Berlin U19 | 4–1 | Bremen U19 | 50 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Felix Berger | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 17 | 11:00 | Eimsbütteler U19 | 1–1 | Magdeburg U19 | 150 | Stadion Hoheluft | Cedric Philipp | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 19 | 11:00 | Darmstadt 98 U19 | 2–1 | Bayern U19 | 400 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Marco Öttl | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 19 | 11:00 | Ingolstadt U19 | 1–2 | Frankfurt U19 | 50 | Audi-Sportpark - Platz 5 (Kunstrasen) | Paul Werrmann | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 19 | 11:00 | Offenbacher K | 0–2 | Freiburg U19 | 70 | SANA Sportpark | Felix Weller | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 17 | 12:00 | Leipzig U19 | 2–0 | Hannover U19 | 139 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Niklas Olle | Informe del partido | |
Oeste | 15 | 13:00 | Aachen U19 | 1–4 | Oberhausen U19 | 30 | Sportplatz Breiniger Berg | Lukas Koch | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 17 | 13:00 | Dresden U19 | 1–1 | Hertha U19 | 79 | Sportpark Ostra Platz 20 | Benjamin Strebinger | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 17 | 13:30 | Hallescher U19 | 0–1 | Wolfsburg U19 | 150 | Nachwuchszentrum Sandanger | Bela Wiethüchter | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 19 | 15:00 | Mainz U19 | 3–5 | Nürnberg U19 | 100 | Stadion am Bruchweg | Tarik Damar | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 17 | 16:00 | Chemnitz U19 | 0–2 | Union U19 | 98 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Julius Weiser | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 19 | 16:30 | Heidenheim U19 | 2–3 | SSV Ulm 1846 | 200 | Rasenplatz bei Voith-Arena | Raula Paula | Informe del partido | |
Oeste | 15 | 18:00 | Leverkusen U19 | 1–0 | Rot-Weiss Essen U19 | 200 | Ulrich-Haberland-Stadion | Lasse Lütke-Kappenberg | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | FC Mariupol | FC Oleksandriya | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Temporada regular | 24 | Zorya Luhansk | SK Dnipro-1 | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Temporada regular | 24 | FK Metalist 1925 Kharkiv | Desna Chernihiv | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Temporada regular | 24 | Vorskla Poltava | FK Kolos | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Temporada regular | 24 | FC Lviv | FK Mynai | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Temporada regular | 24 | Dynamo Kyiv | Рух | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Temporada regular | 24 | FK Inhulets | Chornomorets Odesa | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Temporada regular | 24 | Veres Rivne | Shakhtar | Informe del partido | Partido cancelado |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra < a href="https://www.sports-reference.com/blog/2018/06/fbref-com-launches-today" > publicación de blog de lanzamiento, la < a href="https://fbref.com/es/comps/" > página de ligas/competiciones con detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra < a href="https://fbref.com/es/about/" > Acerca de la página. < a href="https://fbref.com/feedback/" >Háganos saber si encuentra un problema o tiene alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Friday, June 28, 5:51AM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Suscríbase a Stathead Hockey: obtenga su primer mes GRATIS
Su entrada al acceso total a la base de datos de referencia de hockey FBref
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.