Partidos de fútbol el Sábado Octubre 31, 2020
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 12:30 | Sheffield Utd | 0.5 | 0–1 | 1.6 | Manchester City | Bramall Lane | Michael Oliver | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 15:00 | Burnley | 0.5 | 0–3 | 0.9 | Chelsea | Turf Moor | David Coote | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 17:30 | Liverpool | 1.7 | 2–1 | 0.3 | West Ham | Anfield | Kevin Friend | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 15:00 | Bromley | 1–2 | Eastleigh | The H2T Group Stadium | Gareth Rhodes | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 15:00 | Yeovil Town | 0–1 | Chesterfield | Huish Park Stadium | Simon Mather | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 15:00 | Maidenhead Utd | 3–1 | Solihull Moors | York Road | Alan Dale | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 15:00 | King's Lynn | 3–2 | Woking | The Walks | Peter Gibbons | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 15:00 | Stockport | 1–2 | Weymouth | Edgeley Park | Andrew Kitchen | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 15:00 | Macclesfield | Barnet | Moss Rose Ground | Informe del partido | Partido cancelado | |||
Temporada regular | 7 | 15:00 | Dover Athletic | 0–1 | Altrincham | The Perrys Crabble Stadium | Sunny Gill | Informe del partido | Partido cancelado | |
Temporada regular | 7 | 17:20 | Hartlepool Utd | 0–5 | Torquay | The Super 6 Stadium | Thomas Parsons | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 14:00 | Real Madrid | 2.3 | 4–1 | 1.0 | Huesca | Estadio Alfredo Di Stéfano | Pablo González | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 16:15 | Athletic Club | 1.2 | 2–1 | 1.1 | Sevilla | San Mamés | Carlos del Cerro | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 18:30 | Osasuna | 1.1 | 1–3 | 2.8 | Atlético Madrid | Estadio El Sadar | Daniel Ask | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 21:00 | Alavés | 1.2 | 1–1 | 1.9 | Barcelona | Estadio de Mendizorroza | Alejandro Hernández | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 16:00 | Cartagena | 1.2 | 3–1 | 0.8 | Albacete | Estadio Municipal Cartagonova | Álvaro Moreno | Informe del partido | ||
Temporada regular | 10 | 17:15 | Las Palmas | 0.9 | 1–2 | 2.5 | Oviedo | Estadio de Gran Canaria | Miguel Ángel Ortiz Arias | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:30 | Eint Frankfurt | 2.0 | 1–1 | 0.8 | Werder Bremen | Deutsche Bank Park | Felix Brych | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 15:30 | Augsburg | 1.9 | 3–1 | 1.0 | Mainz 05 | WWK Arena | Marco Fritz | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 15:30 | Köln | 0.5 | 1–2 | 1.1 | Bayern Munich | RheinEnergieSTADION | Frank Willenborg | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 15:30 | Arminia | 0.3 | 0–2 | 2.4 | Dortmund | SchücoArena | Bastian Dankert | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 18:30 | Gladbach | 0.4 | 1–0 | 0.8 | RB Leipzig | Stadion im Borussia-Park | Daniel Siebert | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 13:00 | Braunschweig | 1.9 | 3–2 | 1.2 | Nürnberg | 2,788 | Eintracht-Stadion | Sven Waschitzki | Informe del partido | |
Temporada regular | 6 | 13:00 | Erzgebirge Aue | 1.5 | 1–1 | 0.7 | Holstein Kiel | 500 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Florian Badstübner | Informe del partido | |
Temporada regular | 6 | 13:00 | Paderborn 07 | 1.6 | 3–1 | 0.8 | Jahn R'burg | Benteler-Arena | Sven Jablonski | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 13:00 | Osnabrück | 1.0 | 2–1 | 0.5 | Sandhausen | Stadion an der Bremer Brücke | Thorben Siewer | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 14:00 | Uerdingen | 1–0 | Saarbrücken | Schauinsland-Reisen-Arena | Tobias Fritsch | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 14:00 | 1860 Munich | 0–2 | MSV Duisburg | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Max Burda | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 14:00 | Dresden | 3–0 | Meppen | 820 | DDV-Stadion | Jonas Weickenmeier | Informe del partido | |
Temporada regular | 8 | 14:00 | SV Waldhof | 5–2 | Magdeburg | Carl-Benz-Stadion | Martin Speckner | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda ronda | 14:00 | Karlsruher SC | 0–8 | Eint Frankfurt | Informe del partido | ||||
Segunda ronda | 14:00 | Magdeburg | 0–8 | Turbine Potsdam | Informe del partido | ||||
Segunda ronda | 14:00 | Bochum Women | 0–11 | Wolfsburg | Informe del partido | ||||
Segunda ronda | 14:00 | SG Andernach | 3–1 | Saarbrücken | Informe del partido | ||||
Segunda ronda | 15:00 | Bor. Bocholt | 0–3 | MSV Duisburg | Informe del partido | ||||
Segunda ronda | 17:00 | FSV Gütersloh | 3–2 | Essen | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |||
Segunda ronda | 19:00 | Fortuna Köln | 0–2 | Werder Bremen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:00 | Crotone | 0.6 | 1–2 | 2.8 | Atalanta | Stadio Ezio Scida | Federico Dionisi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 18:00 | Inter | 2.9 | 2–2 | 0.9 | Parma | Stadio Giuseppe Meazza | Marco Piccinini | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 20:45 | Bologna | 1.1 | 3–2 | 1.2 | Cagliari | Stadio Renato Dall'Ara | Michael Fabbri | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 14:00 | Cittadella | 1.2 | 1–2 | 2.4 | Monza | Stadio Pier Cesare Tombolato | Daniele Paterna | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 16:00 | Brescia | 1.8 | 2–2 | 1.4 | Virtus Entella | Stadio Mario Rigamonti | Livio Marinelli | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 16:00 | Vicenza Virtus | 1.5 | 4–4 | 1.8 | Pisa | Stadio Romeo Menti | Lorenzo Maggioni | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 16:00 | Chievo | 2.2 | 2–0 | 0.3 | Cosenza | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Gianluca Manganiello | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 16:00 | Salernitana | 3–0 | Reggiana | Stadio Arechi | Informe del partido | Partido a favor de Salernitana | ||||
Temporada regular | 6 | 16:00 | Ascoli | 0.4 | 0–1 | 4.9 | Pordenone | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Luca Massimi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 17:00 | Rennes | 1.4 | 2–1 | 1.1 | Brest | Roazhon Park | Stéphanie Frappart | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 21:00 | Nantes | 1.7 | 0–3 | 2.4 | Paris S-G | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Hakim Ben El Hadj Salem | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 14:30 | Guingamp | 2–1 | Le Havre | Stade Centre Formation EAG 1 | Gabrielle Guillot | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 14:30 | Soyaux | 0–1 | Issy | Stade Lebon 1 | Justine Catania | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 14:30 | Paris FC | 3–1 | Stade de Reims | Stade Robert Bobin | Vanessa Cruchon | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 14:30 | Bordeaux | 5–1 | Dijon | Stade Sainte-Germaine | Romy Fournier | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 21:00 | Montpellier | 0–5 | Lyon | Stade Bernard Gasset Terrain n°7 | Savina Elbour | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 15:00 | Paris FC | 2.7 | 3–1 | 2.1 | Caen | Stade Sébastien Charléty | Nicolas Rainville | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 19:00 | Ajaccio | 1.0 | 0–4 | 1.1 | Troyes | Stade François Coty | Thomas Léonard | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 19:00 | Guingamp | 0.6 | 0–0 | 0.2 | Sochaux | Stade du Roudourou | Sylvain Palhies | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 19:00 | Nancy | 2.3 | 2–1 | 1.0 | Châteauroux | Stade Marcel Picot | Guillaume Paradis | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 19:00 | Rodez Aveyron | 1.3 | 2–2 | 1.7 | Auxerre | Stade Paul Lignon | Mehdi Mokhtari | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 19:00 | Le Havre | 1.1 | 1–0 | 0.7 | Pau FC | Stade Océane | Romain Delpech | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 19:00 | Chambly Oise | 0.2 | 0–1 | 0.9 | Dunkerque | Stade des Marais | Bartolomeu Varela | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 19:00 | Valenciennes | 2.0 | 1–3 | 2.9 | Clermont Foot | Stade du Hainaut | Benjamin Lepaysant | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14:30 | FC Dallas | 2.8 | 3–0 | 0.9 | Dynamo | Toyota Stadium | Jair Marrufo | Informe del partido | |||
Temporada regular | 19:30 | Nashville | 0.5 | 1–1 | 0.8 | Fire | 3,987 | Nissan Stadium | Malik Badawi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 17:00 | RB Salzburg | 5–0 | WSG Tirol | 1,500 | Red Bull Arena | Christian-Petru Ciochirca | Informe del partido | |
Temporada regular | 6 | 17:00 | St. Pölten | 4–0 | Ried | 685 | NV Arena | Felix Ouschan | Informe del partido | |
Temporada regular | 6 | 17:00 | Hartberg | 2–1 | Austria Wien | 1,100 | PROfertil ARENA | Dieter Muckenhammer | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB Frauen-Bundesliga | 7 | 14:00 | FC Bergheim | 2–3 | Wacker | 50 | Sportplatz FC Bergheim | Thomas Willhalm | Informe del partido | |
ÖFB Frauen-Bundesliga | 7 | 16:00 | SV Neulengbach | 4–1 | SKV Altenmarkt | Wienerwaldstadion | Mark Ludvigh | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 16:15 | Beerschot | 1.8 | 4–2 | 1.9 | OH Leuven | Olympisch Stadion | Nicolas Laforge | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 18:30 | Charleroi | 2.3 | 3–0 | 0.4 | Cercle Brugge | Stade du Pays de Charleroi | Christof Dierick | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 20:45 | Club Brugge | 1.1 | 2–2 | 1.7 | Mechelen | Jan Breydelstadion | Jonathan Lardot | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 17:00 | Botafogo (RJ) | 2.6 | 2–2 | 0.8 | Ceará | Estádio Nilton Santos | Diego Pombo Lopez | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 19:00 | Corinthians | 0.8 | 1–0 | 0.4 | Internacional | Neo Química Arena | Paulo Roberto Alves Júnior | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 19:00 | Coritiba | 0.3 | 1–0 | 0.9 | Atl Goianiense | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Daniel Nobre Bins | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 21:00 | Fortaleza | 0.2 | 0–1 | 0.9 | Fluminense | Estádio Castelão | Marielson Alves Silva | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 18:45 | Beroe | 0–1 | Arda | Stadion Beroe | Stanislav Todorov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 11:00 | Colo-Colo | 0–2 | Iquique | Estadio Monumental David Arellano | Roberto Tobar | Informe del partido | ||
Temporada regular | 17 | 13:30 | Huachipato | 2–0 | O'Higgins | Estadio CAP | José Cabero | Informe del partido | ||
Temporada regular | 17 | 16:00 | Curico Unido | 1–0 | Palestino | Estadio Bicentenario La Granja | Piero Maza | Informe del partido | ||
Temporada regular | 17 | 18:30 | Audax Italiano | 1–2 | Everton | Estadio Bicentenario Municipal de La Flo... | Francisco Gilabert | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinales de consolación | 15:30 | Jinmen Tiger | 1–2 | Dalian Professional | 1,207 | Dalian Sports Center | Wang Zhe | Informe del partido | Llave 2 de 2; Jinmen Tiger ganó | |
Semifinales de consolación | 19:35 | Shandong Lunen | 6–3 | Hebei Fortune | 535 | Kunshan Sports Center Stadium | Shi Zhenlu | Informe del partido | Llave 2 de 2; Shandong Lunen ganó; Tiempo suplementario requerido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 17 | 15:30 | Jaguares | 0–0 | Envigado | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Bismark Santiago | Informe del partido | ||
Primera etapa | 17 | 18:00 | Millonarios | 3–0 | Nacional | Estadio Nemesio Camacho El Campín | John J. Ospina | Informe del partido | ||
Primera etapa | 17 | 20:10 | AD Cali | 1–2 | Tolima | Estadio Deportivo Cali | Diego Escalante | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 15:00 | Slaven Belupo | 0–1 | Osijek | Gradski Stadion | Marko Matoc | Informe del partido | ||
Temporada regular | 10 | 17:05 | Istra 1961 | 1–0 | Hajduk Split | Stadion Aldo Drosina | Tihomir Pejin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 16:00 | Nordsjælland | 4–1 | Midtjylland | 300 | Right to Dream Park | Jakob A. Sundberg | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda preliminar | 12 | 14:00 | Aarhus GF | 2–0 | Aalborg BK | Vejlby/Risskov Idrætscenter | Informe del partido | |||
Ronda preliminar | 12 | 14:00 | Hjørring | 3–1 | Brøndby | Nord Energi Arena | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda fase | 4 | 13:15 | Mushuc Runa | 0–1 | Técnico Univ. | Estadio Bellavista de Ambato | Henri Arizaga | Informe del partido | ||
Segunda fase | 4 | 15:30 | Delfín | 4–2 | LDU Portoviejo | Estadio Jocay | Guillermo Guerrero | Informe del partido | ||
Segunda fase | 4 | 18:00 | Univ Católica | 3–1 | Independiente | Estadio Olímpico Atahualpa | Gabriel González | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 16:00 | TPS | 1–0 | SJK | 1,457 | Veritas Stadion | Mattias Gestranius | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 15:00 | Olympiacos | 2–0 | Apollon Smyrnis | Stadio Georgios Karaiskáki | Anastasios Papapetrou | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 17:15 | Atromitos | 0–2 | PAS Giannina | Stadio Peristeriou | Efstathios Gortsilas | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 17:15 | Volos NFC | 1–1 | Larissa | Panthessaliko Stadio | Anastasios Sidiropoulos | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 19:30 | PAS Lamia | 0–2 | Panathinaikos | Dimotiko Athlitiko Kentro Lamias | Ilias Papadopoulos | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 14:45 | Puskás | 1–2 | Zalaegerszeg | 789 | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Péter Zierkelbach | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 17:00 | Honvéd | 1–1 | Mezőkövesd | 1,582 | Hidegkuti Nándor Stadion | Káprály Mihály | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 19:30 | Vidi | 1–1 | Ferencváros | 7,267 | MOL Aréna Sóstó | Ferenc Karakó | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 13:00 | Vegalta Sendai | 0–0 | Sanfrecce | 4,001 | Yurtec Stadium Sendai | Jumpei Iida | Informe del partido | |
Temporada regular | 25 | 14:00 | Oita Trinita | 0–0 | Urawa Reds | 7,397 | Ōita Bank Dome | Takuto Okabe | Informe del partido | |
Temporada regular | 25 | 15:00 | Shonan Bellmare | 1–0 | Yokohama FC | 5,328 | Shonan BMW Stadium | Koei Koya | Informe del partido | |
Temporada regular | 25 | 16:00 | Kashiwa Reysol | 0–0 | S-Pulse | 2,720 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Masaaki Toma | Informe del partido | |
Temporada regular | 25 | 17:00 | Kashima Antlers | 0–2 | Grampus | 8,912 | Kashima Soccer Stadium | Yusuke Araki | Informe del partido | |
Temporada regular | 25 | 18:00 | Kawa Frontale | 2–1 | FC Tokyo | 11,061 | Kawasaki Todoroki Stadium | Hajime Matsuo | Informe del partido | |
Temporada regular | 25 | 19:00 | Gamba Osaka | 2–1 | Consa Sapporo | 16,183 | Panasonic Stadium Suita | Ryūji Satō | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de repesca | 5 | 15:00 | Gangwon | 1–2 | Suw Bluewings | 1,967 | Alpensia Ski Jumping Stadium | Cho JiUm | Informe del partido | |
Ronda de repesca | 5 | 15:00 | FC Seoul | 0–1 | Incheon United | 5,485 | Seoul World Cup Stadium | Kim Woosung | Informe del partido | |
Ronda de repesca | 5 | 15:00 | Seongnam | 2–1 | Busan I'Park | 1,655 | Seongnam Tancheon Sports Complex | Park Byungjin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular del Guardianes 2020 | 16 | 17:00 | Atlas | 2.0 | 0–1 | 0.5 | Puebla | Estadio Jalisco | Óscar Macias | Informe del partido | ||
Temporada regular del Guardianes 2020 | 16 | 19:00 | UNAM | 1.1 | 2–2 | 1.8 | Guadalajara | Estadio Olímpico de Universitario | César Arturo Ramos | Informe del partido | ||
Temporada regular del Guardianes 2020 | 16 | 21:06 | Monterrey | 2.4 | 1–0 | 0.6 | Cruz Azul | Estadio BBVA Bancomer | Luis Santander | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 18:45 | Twente | 1.4 | 5–1 | 1.2 | Zwolle | De Grolsch Veste | Serdar Gözübüyük | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 20:00 | Ajax | 5.5 | 5–2 | 1.0 | Fortuna Sittard | Johan Cruyff ArenA | Siemen Mulder | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 20:00 | Groningen | 0.9 | 2–1 | 0.7 | VVV-Venlo | Hitachi Capital Mobility Stadion | Allard Lindhout | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 21:00 | Willem II | 1.0 | 1–3 | 1.5 | Vitesse | Koning Willem II Stadion | Marc Nagtegaal | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 18:00 | Odd | 1–1 | Sarpsborg 08 | 600 | Skagerak Arena | Dag Vidar Hafsås | Informe del partido | |
Temporada regular | 23 | 20:30 | Haugesund | 0–1 | Aalesund | 600 | Haugesund Stadion | Tore Hansen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 13:00 | Klepp | 2–1 | Arna-Bjørnar | 195 | Klepp Stadion | Ingvild Aarland | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 13:00 | Røa | 1–3 | Lyn | 200 | Røabanen | Marit Folstad | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 14:00 | Sandviken | 1–0 | Kolbotn | 150 | Stemmemyren kunstgressbane | Karoline Marie Jensen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 3 | 18:15 | General Díaz | 0–1 | Sport Luqueño | Estadio General Adrián Jara | Giancarlo Juliadoza | Informe del partido | ||
Torneo Clausura | 3 | 20:30 | Cerro Porteño | 1–0 | Libertad | Estadio General Pablo Rojas | Mario Díaz de Vivar | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 2 | 11:00 | Cienciano | 1–1 | UTC | Estadio Iván Elías Moreno | Micke Palomino | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 2 | 13:15 | USMP | 0–2 | Binacional | Estadio Alejandro Villanueva | Edwin Ordóñez | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 2 | 15:30 | Alianza Univ | 0–1 | Universitario | Estadio Iván Elías Moreno | Augusto Menéndez | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 2 | 18:00 | Ayacucho | 2–0 | Melgar | Estadio Alejandro Villanueva | Eduardo Chirinos | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:30 | B-SAD | 1.0 | 1–1 | 2.3 | Farense | Estádio Nacional | Manuel Mota | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 18:00 | Rio Ave | 1.7 | 2–0 | 0.3 | Moreirense | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | Iancu Vasilica | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 20:30 | Marítimo | 0.6 | 0–0 | 0.3 | Nacional | Estádio dos Barreiros | Vitor Ferreira Fernandes | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 12:30 | Clinceni | 2–0 | Sepsi | Stadionul Clinceni - Arena 1 | Sorin Andrei Antonie | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 19:15 | Botoșani | 2–3 | UTA Arad | Stadionul Municipal | Horațiu Fesnic | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 21:45 | Hermannstadt | 0–1 | CS U Craiova | Stadionul Municipal | Marcel Bîrsan | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 14:00 | Rubin Kazan | 3–1 | Arsenal Tula | 3,899 | Kazan Arena | Vasiliy Kazartsev | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 16:30 | Spartak Moscow | 0–1 | Rostov | 2,363 | Otkrytie Arena | Vitaly Meshkov | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 16:30 | Akhmat Grozny | 2–0 | Krasnodar | 5,751 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Evgeny Kukulyak | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 20:00 | Sochi | 2–1 | Loko Moscow | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Stanislav Vasilyev | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 17:50 | Al-Hilal | 2–0 | Damac | Prince Faisal bin Fahd Stadium | Turki Mohammed Al Khudayr | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 18:15 | Abha | 3–2 | Al-Ettifaq | 35 | Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium | Faisal Suleiman Al Balawi | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 19:50 | Al-Ittihad | 2–0 | Al-Ahli | 30 | King Abdullah Sports City | Majed Mohammed Al Shamrani | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 15:00 | Dundee United | 2–1 | Ross County | Tannadice Park | Steven Kirkland | Informe del partido | ||
Temporada regular | 13 | 15:00 | Livingston | 0–2 | Motherwell | Tony Macaroni Arena | John Beaton | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 13:00 | Inđija | 0–1 | Metalac GM | Gradski Stadion | Stanko Oostracanin | Informe del partido | ||
Temporada regular | 13 | 15:00 | Rad | 0–2 | Zlatibor Čajetina | Stadion Kralj Petar Prvi | Novica Anđelovski | Informe del partido | ||
Temporada regular | 13 | 15:00 | Čukarički | 4–0 | Novi Pazar | Stadion na Banovom brdu | Nikola Radaković | Informe del partido | ||
Temporada regular | 13 | 15:00 | Voždovac | 2–0 | TSC Bačka Top | Stadion Event Place | Petar Piper | Informe del partido | ||
Temporada regular | 13 | 17:00 | Partizan | 2–0 | Mačva Šabac | Stadion Partizana | Milan Mitić | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 13:00 | KIF Örebro | 5–1 | Umeå IK | 44 | Behrn Arena | Sara Persson | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 13:30 | Gençlerbirliği | 1–1 | Gaziantep FK | Eryaman Stadyumu | Turgut Doman | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 19:00 | Galatasaray | 1–0 | Ankaragücü | Türk Telekom Arena | Ali Şansalan | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 14:00 | FK Kolos | 1–2 | Olimpik Donetsk | Obolon' Arena | Maksim Kozyryatskiy | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 17:00 | FC Oleksandriya | 2–2 | Desna Chernihiv | KSK Nika | Yaroslav Kozyk | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 19:30 | SK Dnipro-1 | 1–2 | Dynamo Kyiv | Dnipro Arena | Dmytro Kryvushkin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada Regular del Torneo Intermedio | 2 | 19:00 | Maldonado | 1–2 | Nacional | Estadio Domingo Burgueño Miguel | Jose Burgos | Informe del partido |
ve Venezuelan Primera División
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 6 | 17:00 | Mineros | 2–3 | Estud Mérida | Estadio Polideportivo Misael Delgado | María Herrán Sosa | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 6 | 21:00 | Carabobo | 0–2 | Yaracuyanos FC | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Yimmy García | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 20:45 | Westerlo | 1–4 | Union SG | Het Kuipje | Laurent Willems | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 16:30 | Oeste | 0–3 | Sampaio Corrêa | Estádio dos Amaros | Diego Da Costa Cidral | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 17:30 | Confiança | 0–2 | Chapecoense | Estádio Estadual Lourival Baptista | Leo Simão Holanda | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 19:00 | Operário | 0–0 | Botafogo (SP) | Estádio Germano Krüger | Denis Ribeiro Serafim | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 19:00 | Avaí | 1–0 | América (MG) | Estádio Aderbal Ramos da Silva | Edina Alves Batista | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 21:00 | Cuiabá | 3–0 | CRB | Arena Pantanal | Andrey Da Silva e Silva | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 21:00 | CSA | 3–1 | Náutico | Estádio Rei Pelé | Jose Mendonca da Silva Junior | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 14:00 | Go Ahead Eag | 0–0 | Excelsior | De Adelaarshorst | Robin Hensgens | Informe del partido | ||
Temporada regular | 10 | 16:30 | Roda JC | 0–0 | Den Bosch | Parkstad Limburg Stadion | Robin Gansner | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 15:00 | Dunfermline | 3–2 | Queens | East End Park | Grant Irvine | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 15:00 | Inverness CT | 3–1 | Arbroath FC | Tulloch Caledonian Stadium | Colin Steven | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 15:00 | Dundee | 1–1 | Raith Rovers | Kilmac Stadium at Dens Park | Alan Newlands | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 15:00 | Gr'nock Morton | 3–2 | Ayr United | Cappielow Park | Greg Aitken | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 13:00 | Degerfors | 3–2 | Akropolis IF | Stora Valla | Enzo Vesprini | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 15:00 | Dalkurd | 1–1 | Jönköping | Studenternas IP | Granit Maqedonci | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 17:30 | Öster | 0–3 | Halmstad | Myresjöhus Arena | Richard Sundell | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 17:30 | Sundsvall | 4–1 | Örgryte | NP3 Arena | Tess Olofsson | Informe del partido |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra < a href="https://www.sports-reference.com/blog/2018/06/fbref-com-launches-today" > publicación de blog de lanzamiento, la < a href="https://fbref.com/es/comps/" > página de ligas/competiciones con detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra < a href="https://fbref.com/es/about/" > Acerca de la página. < a href="https://fbref.com/feedback/" >Háganos saber si encuentra un problema o tiene alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Friday, June 28, 5:51AM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Suscríbase a Stathead Hockey: obtenga su primer mes GRATIS
Su entrada al acceso total a la base de datos de referencia de hockey FBref
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.