Fußballspiele am So. August 18, 2024
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Premier League | 1 | 14:00 | Brentford | Crystal Palace | Gtech Community Stadium | Direkter Vergleich | ||||||
Premier League | 1 | 16:30 | Chelsea | Manchester City | Stamford Bridge | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Championship | 2 | 12:00 | Sunderland | Sheffield Weds | Stadium of Light | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
League One | 2 | 15:00 | Bolton | Wrexham | Toughsheet Community Stadium | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
League Two | 2 | 13:00 | Notts County | Fleetwood Town | Meadow Lane Stadium | Direkter Vergleich |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinalrunde | 13:00 | Hamworthy Recreation FC | Paulton | The BJM Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Halbfinalrunde | 14:00 | Hallam | Charnock | Sandygate | Direkter Vergleich | ||||
Halbfinalrunde | 15:00 | Grays | Witham | Parkside Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Halbfinalrunde | 15:00 | Whickham | Dunston | The Glebe Ground | Direkter Vergleich | ||||
Halbfinalrunde | 15:00 | Campion | AFC Liverpool | AA Van Hire Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Halbfinalrunde | 15:00 | Littlehampton Town FC | Faversham | The Sportsfield | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Liga | 1 | 19:00 | Real Sociedad | Rayo Vallecano | Reale Arena | Direkter Vergleich | ||||||
La Liga | 1 | 21:30 | Mallorca | Real Madrid | Estadi Mallorca Son Moix | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda División | 1 | 17:00 | Sporting Gijón | Levante | Estadio Municipal El Molinón | Direkter Vergleich | ||||||
Segunda División | 1 | 17:00 | Racing Sant | Almería | Campos de Sport de El Sardinero | Direkter Vergleich | ||||||
Segunda División | 1 | 19:30 | Burgos | Cartagena | Estadio Municipal de El Plantío | Direkter Vergleich | ||||||
Segunda División | 1 | 19:30 | Elche | Huesca | Estadio Manuel Martínez Valero | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Serie A | 1 | 18:30 | Hellas Verona | Napoli | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Direkter Vergleich | ||||||
Serie A | 1 | 18:30 | Bologna | Udinese | Stadio Renato Dall'Ara | Direkter Vergleich | ||||||
Serie A | 1 | 20:45 | Cagliari | Roma | Unipol Domus | Direkter Vergleich | ||||||
Serie A | 1 | 20:45 | Lazio | Venezia | Stadio Olimpico | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Serie B | 1 | 20:30 | Catanzaro | Sassuolo | Stadio Nicola Ceravolo | Direkter Vergleich | ||||||
Serie B | 1 | 20:30 | Reggiana | Mantova | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Direkter Vergleich | ||||||
Serie B | 1 | 20:30 | Cosenza | Cremonese | Stadio San Vito - Gigi Marulla | Direkter Vergleich | ||||||
Serie B | 1 | 20:30 | Frosinone | Sampdoria | Stadio Benito Stirpe | Direkter Vergleich | ||||||
Serie B | 1 | 20:30 | Cesena | Carrarese | Orogel Stadium - Dino Manuzzi | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ligue 1 | 1 | 15:00 | Auxerre | Nice | Stade de l'Abbé Deschamps | Direkter Vergleich | ||||||
Ligue 1 | 1 | 17:00 | Montpellier | Strasbourg | Stade de la Mosson-Mondial 98 | Direkter Vergleich | ||||||
Ligue 1 | 1 | 17:00 | Toulouse | Nantes | Stadium de Toulouse | Direkter Vergleich | ||||||
Ligue 1 | 1 | 17:00 | Angers | Lens | Stade Raymond Kopa | Direkter Vergleich | ||||||
Ligue 1 | 1 | 20:45 | Rennes | Lyon | Roazhon Park | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional Argentina | 11 | 14:30 | Boca Juniors | San Lorenzo | Estadio Alberto José Armando | Direkter Vergleich | ||||||
Liga Profesional Argentina | 11 | 17:00 | Sarmiento | Tigre | Estadio Eva Peron de Junín | Direkter Vergleich | ||||||
Liga Profesional Argentina | 11 | 17:00 | Atlé Tucumán | Estudiantes | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Direkter Vergleich | ||||||
Liga Profesional Argentina | 11 | 20:30 | Huracán | Belgrano | Estadio Tomás Adolfo Ducó | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 17:00 | SCR Altach | Wolfsberger AC | CASHPOINT Arena | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 3 | 17:00 | Hartberg | Austria Wien | PROfertil ARENA | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 3 | 17:00 | Rapid Wien | WSG Tirol | Allianz Stadion | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 11:00 | First Vienna FC | SV Neulengbach | Care-Energy Naturarena Hohe Warte | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 2 | 12:45 | LASK | SPG UNION Kleinmünchen/BW Linz | Hofmann Personal Stadion | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 2 | 13:00 | FC Bergheim | SPG FC Lustenau/FC Dornbirn Ladies | Sportplatz FC Bergheim | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 2 | 14:00 | Sturm Graz | Landhaus | Messendorf Trainingszentrum | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 13:30 | Club Brugge | Antwerp | Jan Breydelstadion | Direkter Vergleich | ||||||
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | OH Leuven | Cercle Brugge | King Power at Den Dreef Stadion | Direkter Vergleich | ||||||
Reguläre Saison | 4 | 18:30 | Kortrijk | Standard Liège | Guldensporenstadion | Direkter Vergleich | ||||||
Reguläre Saison | 4 | 19:15 | Gent | Westerlo | GHELAMCO-arena | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 12 | 15:00 | Real Tomayapo | The Strongest | Estadio IV Centenario | Direkter Vergleich | ||||
Torneo Clausura | 12 | 17:30 | Wilstermann | Guabirá | Estadio Félix Capriles | Direkter Vergleich | ||||
Torneo Clausura | 12 | 19:30 | Royal Parí | Aurora | Estadio Ramón Aguilera Costas | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Série A | 23 | 16:00 | Criciúma | Vasco da Gama | Estádio Heriberto Hülse | Direkter Vergleich | ||||||
Série A | 23 | 16:00 | Palmeiras | São Paulo | Allianz Parque | Direkter Vergleich | ||||||
Série A | 23 | 16:00 | Atl Goianiense | Internacional | Estádio Antônio Accioly | Direkter Vergleich | ||||||
Série A | 23 | 18:30 | Ath Paranaense | Juventude | Ligga Arena | Direkter Vergleich | ||||||
Série A | 23 | 18:30 | Botafogo (RJ) | Flamengo | Estádio Nilton Santos | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 11:00 | Palmeiras | Internacional | Estádio Dr. Jayme Pinheiro de Ulhôa Cint... | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | América (MG) | São Paulo | Arena Gregorão | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 19:00 | Lokomotiv Sofia | CSKA 1948 | Stadion Lokomotiv | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 5 | 21:15 | PFC Hebar Pazardzhik | Botev Plovdiv | Stadion Hristo Botev | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 16:00 | Vancouver FC | Forge FC | Willoughby Community Park Stadium | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 20 | 12:00 | La Calera | Palestino | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Direkter Vergleich | ||||
Primera División | 20 | 15:00 | Audax Italiano | Univ Católica | Estadio CODELCO-El Teniente | Direkter Vergleich | ||||
Primera División | 20 | 15:00 | Cobresal | Iquique | Estadio El Cobre | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización — Erste Runde | 6 | 17:45 | CA Bucaramanga | CD América | Estadio Alfonso López | Direkter Vergleich | ||||
Finalización — Erste Runde | 3 | 20:00 | Boyacá Chicó | Envigado | Estadio de la Independencia | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hrvatska NL | 3 | 18:50 | Hajduk Split | Varaždin | Gradski stadion u Poljudu | Direkter Vergleich | ||||
Hrvatska NL | 3 | 21:00 | Gorica | Osijek | ŠRC Velika Gorica | Direkter Vergleich | ||||
Hrvatska NL | 3 | 21:00 | Rijeka | Istra 1961 | Nogometno igralište Rujevica | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 14:30 | Sigma Olomouc | Mladá Boleslav | Andrův stadion | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Slovan Liberec | FK Pardubice | Stadion u Nisy | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | České Budĕjov. | Viktoria Plzeň | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 5 | 20:00 | Slovácko | Baník Ostrava | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 14:00 | Silkeborg | Nordsjælland | JYSK Park | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 5 | 14:00 | Randers | SønderjyskE | Cepheus Park Randers | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 5 | 16:00 | FC Copenhagen | Viborg | Parken | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 5 | 18:00 | Aalborg | Brøndby | Aalborg Portland Park | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 13:00 | HB Køge | FC Nordsjælland | Capelli Sport Stadion | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 2 | 15:00 | Hjørring | B93 København | Nord Energi Arena | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Phase | 3 | 13:00 | Imbabura Sporting Club | Mushuc Runa | Estadio Olímpico de Ibarra | Direkter Vergleich | ||||
Zweite Phase | 3 | 15:30 | Deportivo Cuenca | Univ Católica | Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco ... | Direkter Vergleich | ||||
Zweite Phase | 3 | 18:00 | CS Emelec | El Nacional | Estadio George Capwell Banco del Austro | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 20 | 16:00 | KuPS | Ilves | Väre Areena | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 20 | 16:00 | Ekenäs IF | HJK | Tammisaaren keskuskenttä | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 20 | 16:00 | IF Gnistan | AC Oulu | Bolt Arena | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 20 | 18:30 | IFK Mariehamn | Lahti | Wiklöf Holding Arena | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 20 | 18:30 | VPS | Haka | Lemonsoft Stadion | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Super League Griechenland | 1 | 19:00 | Levadiakos | Kallithea | Stadio Levadias | Direkter Vergleich | ||||
Super League Griechenland | 1 | 20:00 | Panathinaikos | Asteras Tripoli | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Direkter Vergleich | ||||
Super League Griechenland | 1 | 20:30 | Atromitos | Aris | Stadio Peristeriou | Direkter Vergleich | ||||
Super League Griechenland | 1 | 22:00 | AEK Athens | OFI Crete | Agia Sophia Stadium | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NB I | 4 | 15:30 | Vidi | Zalaegerszeg | MOL Aréna Sóstó | Direkter Vergleich | ||||
NB I | 4 | 17:45 | Paks | Nyíregyháza | Paksi FC Stadion | Direkter Vergleich | ||||
NB I | 4 | 20:00 | Puskás | MTK Budapest | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 19:00 | Gangwon | Gwangju FC | Chuncheon Songam Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 27 | 19:00 | Ulsan Hyundai | Suwon FC | Munsu Cup Stadium | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2024 Regular Season | 8 | 17:05 | Tijuana | Santos | Estadio Caliente | Direkter Vergleich | ||||||
Apertura 2024 Regular Season | 13 | 21:00 | Atlético | Querétaro | Estadio Alfonso Lastras Ramírez | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eredivisie | 2 | 12:15 | Heracles Almelo | PSV Eindhoven | Erve Asito | Direkter Vergleich | ||||||
Eredivisie | 2 | 14:30 | Willem II | Go Ahead Eag | Koning Willem II Stadion | Direkter Vergleich | ||||||
Eredivisie | 2 | 14:30 | Zwolle | Feyenoord | MAC³PARK Stadion | Direkter Vergleich | ||||||
Eredivisie | 2 | 16:45 | NAC Breda | Ajax | Rat Verlegh Stadion | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliteserien | 19 | 14:30 | Fredrikstad | Brann | Nye Fredrikstad Stadion | Direkter Vergleich | ||||
Eliteserien | 19 | 17:00 | Sarpsborg 08 | Haugesund | Sarpsborg Stadion | Direkter Vergleich | ||||
Eliteserien | 19 | 17:00 | HamKam | Odd | Briskeby Arena | Direkter Vergleich | ||||
Eliteserien | 19 | 17:00 | KFUM Oslo | Tromsø | KFUM Arena | Direkter Vergleich | ||||
Eliteserien | 19 | 19:15 | Rosenborg | Viking | Lerkendal Stadion | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 6 | 16:30 | Cerro Porteño | Olimpia | Estadio ueno La Nueva Olla | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 7 | 15:00 | CDC Santa Rosa | Mannucci | Estadio Los Chankas | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ekstraklasa | 5 | 14:45 | Śląsk Wrocław | Korona Kielce | Tarczyński Arena Wrocław | Direkter Vergleich | ||||
Ekstraklasa | 5 | 17:30 | Legia Warsaw | Radomiak Radom | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Direkter Vergleich | ||||
Ekstraklasa | 5 | 20:15 | Górnik Zabrze | RKS Raków | Arena Zabrze | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeira Liga | 2 | 15:30 | Moreirense | Arouca | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | Direkter Vergleich | ||||||
Primeira Liga | 2 | 18:00 | Vitória | Estoril | Estádio Dom Afonso Henriques | Direkter Vergleich | ||||||
Primeira Liga | 2 | 20:30 | Boavista | Braga | Estádio do Bessa Século XXI | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 21:30 | Rapid București | Dinamo | Stadionul Rapid-Giulești | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russische Premier League | 5 | 15:00 | FC Khimki | Zenit | Arena Khimki | Direkter Vergleich | ||||
Russische Premier League | 5 | 17:30 | CSKA Moscow | Loko Moscow | VEB Arena | Direkter Vergleich | ||||
Russische Premier League | 5 | 17:30 | Fakel Voronezh | Spartak Moscow | Centralnyj Stadion Profsoyuzov | Direkter Vergleich | ||||
Russische Premier League | 5 | 20:00 | Krasnodar | Nizhny Novgorod | Krasnodar Stadium | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 19:30 | FK Železničar Pančevo | FK IMT Novi Beograd | SRC Mladost | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 5 | 19:30 | Partizan | Radnički Niš | Stadion Partizana | Spiel verschoben |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allsvenskan | 19 | 14:00 | Djurgården | AIK Stockholm | Tele2 Arena | Direkter Vergleich | ||||
Allsvenskan | 19 | 14:00 | Mjällby | Elfsborg | Strandvallen A-Plan | Direkter Vergleich | ||||
Allsvenskan | 19 | 14:00 | Brommapojkarna | Häcken | Grimsta IP | Direkter Vergleich | ||||
Allsvenskan | 19 | 16:30 | GAIS | Halmstad | Nya Gamla Ullevi | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Växjö | IFK Norrköping DFK | Visma Arena | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 13 | 15:00 | Kristianstad | Vittsjö | Kristianstads Fotbollsarena | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süper Lig | 2 | 19:15 | Başakşehir | Alanyaspor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Süper Lig | 2 | 21:45 | Gaziantep FK | Samsunspor | Kalyon Arena | Direkter Vergleich | ||||
Süper Lig | 2 | 21:45 | Beşiktaş | Antalyaspor | Tüpraş Stadyumu | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ukrainische Premjer-Liha | 3 | 15:30 | Veres Rivne | Kryvbas Kryvyi Rih | Stadion Avanhard | Direkter Vergleich | ||||
Ukrainische Premjer-Liha | 3 | 15:30 | FK LNZ-Lebedyn | Рух | Cherkasy Arena | Direkter Vergleich | ||||
Ukrainische Premjer-Liha | 3 | 18:00 | FK Livyi Bereh | Shakhtar | Stadion Livyy Bereh | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 1 | 12:30 | Danubio | Fénix | Estadio Jardines del Hipódromo | Direkter Vergleich | ||||
Torneo Clausura | 1 | 15:00 | Progreso | Miramar Misiones | Parque Abraham Paladino | Direkter Vergleich | ||||
Torneo Clausura | 1 | 18:00 | River Plate | Nacional | Parque Federico Omar Saroldi | Direkter Vergleich | ||||
Torneo Clausura | 1 | 20:30 | Defensor | Rampla Juniors | Estadio Luis Franzini | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 13:30 | Francs Borains | La Louvière | Stade Robert Urbain | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 1 | 16:00 | RFC Liège | Eupen | Stade de Rocourt | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 1 | 19:15 | Zulte Waregem | Lierse Kempenzonen | Elindus Arena | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Série B | 21 | 16:00 | Brusque Futebol Clube | Coritiba | Estádio Doutor Hercílio Luz | Direkter Vergleich | ||||
Série B | 21 | 18:30 | Botafogo (SP) | Paysandu | Estádio Santa Cruz | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
J2 League | 27 | 19:00 | Ehime FC | Oita Trinita | Ningineer Stadium | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eerste Divisie | 2 | 12:15 | Cambuur | Helmond Sport | Cambuurstadion | Direkter Vergleich | ||||
Eerste Divisie | 2 | 16:45 | Volendam | Emmen | Kras Stadion | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Superettan | 19 | 13:00 | Degerfors | Brage | Stora Valla | Direkter Vergleich | ||||
Superettan | 19 | 15:00 | Sandvikens IF | Landskrona | Arena Jernvallen | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinalrunde | 2 | 11:00 | Wolfsburg U17 | Chemnitz U17 | AOK Stadion | Direkter Vergleich | ||||
Halbfinalrunde | 2 | 11:00 | Wuppertaler SV | MSV Duisburg U17 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Direkter Vergleich | ||||
Halbfinalrunde | 2 | 11:00 | Paderborn 07 U17 | Dortmund U17 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Direkter Vergleich | ||||
Halbfinalrunde | 2 | 13:00 | HSV U17 | Hansa Rostock U17 | Trainingsplatz am Volksparkstadion | Direkter Vergleich | ||||
Halbfinalrunde | 2 | 14:00 | Nürnberg U17 | KSC U17 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | Direkter Vergleich | ||||
Halbfinalrunde | 2 | 14:00 | Hertha U17 | BTSV U17 | Stadion auf dem Wurfplatz | Direkter Vergleich | ||||
Halbfinalrunde | 2 | 14:30 | Aachen U17 | Kaiserslautern U17 | Sportpark Soers ESV-Platz | Direkter Vergleich | ||||
Halbfinalrunde | 2 | 16:00 | Köln U17 | FSV Frankfurt U17 | RheinEnergieSportpark 7 | Direkter Vergleich |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Du kannst dich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Weitere Informationen findest du in unserem Blog-Beitrag zum Start, auf der allgemeinen Seite zu Ligen/Wettbewerben mit Details zu den Ligen und Saisons, die wir anbieten, oder auf unserer Über uns-Seite. Melde dich bei uns, wenn du ein Problem findest oder einen Vorschlag hast.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Saturday, August 17, 10:10PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Stathead FBref abonnieren: Erster Monat GRATIS
Sichere dir den vollen Zugriff auf die FBref-Datenbank
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.