Fußballspiele am Samstag August 17, 2024
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Premier League | 1 | 12:30 | Ipswich Town | Liverpool | Portman Road Stadium | Direkter Vergleich | ||||||
Premier League | 1 | 15:00 | Newcastle Utd | Southampton | St James' Park | Direkter Vergleich | ||||||
Premier League | 1 | 15:00 | Nott'ham Forest | Bournemouth | The City Ground | Direkter Vergleich | ||||||
Premier League | 1 | 15:00 | Everton | Brighton | Goodison Park | Direkter Vergleich | ||||||
Premier League | 1 | 15:00 | Arsenal | Wolves | Emirates Stadium | Direkter Vergleich | ||||||
Premier League | 1 | 17:30 | West Ham | Aston Villa | London Stadium | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Championship | 2 | 12:30 | West Brom | Leeds United | The Hawthorns | Direkter Vergleich | ||||||
Championship | 2 | 12:30 | Derby County | Middlesbrough | Pride Park Stadium | Direkter Vergleich | ||||||
Championship | 2 | 12:30 | Portsmouth | Luton Town | Fratton Park | Direkter Vergleich | ||||||
Championship | 2 | 15:00 | Sheffield Utd | QPR | Bramall Lane | Direkter Vergleich | ||||||
Championship | 2 | 15:00 | Norwich City | Blackburn | Carrow Road | Direkter Vergleich | ||||||
Championship | 2 | 15:00 | Watford | Stoke City | Vicarage Road Stadium | Direkter Vergleich | ||||||
Championship | 2 | 15:00 | Plymouth Argyle | Hull City | Home Park | Direkter Vergleich | ||||||
Championship | 2 | 15:00 | Swansea City | Preston | Swansea.com Stadium | Direkter Vergleich | ||||||
Championship | 2 | 15:00 | Bristol City | Millwall | Ashton Gate Stadium | Direkter Vergleich | ||||||
Championship | 2 | 15:00 | Burnley | Cardiff City | Turf Moor | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Liga | 1 | 19:00 | Osasuna | Leganés | Estadio El Sadar | Direkter Vergleich | ||||||
La Liga | 1 | 21:30 | Valencia | Barcelona | Estadio de Mestalla | Direkter Vergleich |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DFL-Supercup | 20:30 | Leverkusen | Stuttgart | BayArena | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Serie A | 1 | 18:30 | Genoa | Inter | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Direkter Vergleich | ||||||
Serie A | 1 | 18:30 | Parma | Fiorentina | Stadio Ennio Tardini | Direkter Vergleich | ||||||
Serie A | 1 | 20:45 | Milan | Torino | Stadio Giuseppe Meazza | Direkter Vergleich | ||||||
Serie A | 1 | 20:45 | Empoli | Monza | Stadio Carlo Castellani - Computer Gross... | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ligue 1 | 1 | 17:00 | Brest | Marseille | Stade Francis-Le Blé | Direkter Vergleich | ||||||
Ligue 1 | 1 | 19:00 | Reims | Lille | Stade Auguste-Delaune | Direkter Vergleich | ||||||
Ligue 1 | 1 | 21:00 | Monaco | Saint-Étienne | Stade Louis II | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 26 | 19:00 | Hartford | LV Lights FC | Trinity Health Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 26 | 19:00 | Pittsburgh | CS Switchbacks | Highmark Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 26 | 19:30 | Rhode Island FC | Roots | Beirne Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 26 | 19:30 | TB Rowdies | Loudoun Utd | Al Lang Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 26 | 19:00 | Orange County | El Paso | Orange Country Great Park Championship S... | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 26 | 19:00 | New Mexico Utd | Monterey Bay | Isotopes Park | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 26 | 19:30 | Memphis | FC Tulsa | AutoZone Park | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 26 | 20:00 | Louisville City | Charleston | Lynn Family Stadium | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 26 | 20:00 | San Antonio | North Carolina | Toyota Field | Direkter Vergleich |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19:30 | Tormenta FC | Hailstorm | Optim Sports Medicine Field at Tormenta ... | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional Argentina | 11 | 15:00 | Lanús | Cen. Córdoba–SdE | Estadio Ciudad de Lanús | Direkter Vergleich | ||||||
Liga Profesional Argentina | 11 | 15:30 | Independiente | Rosario Central | Estadio Libertadores de América | Direkter Vergleich | ||||||
Liga Profesional Argentina | 11 | 17:30 | Gimnasia–LP | River Plate | Estadio Juan Carmelo Zerillo | Direkter Vergleich | ||||||
Liga Profesional Argentina | 11 | 20:00 | Talleres | Independiente Rivadavia | Estadio Mario Alberto Kempes | Direkter Vergleich | ||||||
Liga Profesional Argentina | 11 | 20:00 | Vélez Sarsfield | Instituto | Estadio José Amalfitani | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 3 | 17:00 | SK Austria Klagenfurt | Sturm Graz | 28 Black Arena | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 3 | 17:00 | Grazer AK | Blau-Weiß Linz | Merkur Arena | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 3 | 19:30 | LASK | RB Salzburg | Raiffeisen Arena | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 4 | 16:00 | Beerschot | Genk | Olympisch Stadion | Direkter Vergleich | ||||||
Reguläre Saison | 4 | 18:15 | Sint-Truiden | Dender | Daio Wasabi Stayen Stadium | Direkter Vergleich | ||||||
Reguläre Saison | 4 | 20:45 | Mechelen | Anderlecht | AFAS Stadion | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 12 | 15:00 | FC Universitario | Indep Petrolero | Direkter Vergleich | |||||
Torneo Clausura | 12 | 17:30 | Nacional Potosí | GV San José | Estadio Victor Agustín Ugarte | Direkter Vergleich | ||||
Torneo Clausura | 12 | 20:00 | Blooming | Real Santa Cruz | Estadio Ramón Aguilera Costas | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Série A | 23 | 16:00 | Atlético Mineiro | Cuiabá | Arena MRV | Direkter Vergleich | ||||||
Série A | 23 | 16:00 | Grêmio | Bahia | Estádio Alfredo Jaconi | Direkter Vergleich | ||||||
Série A | 23 | 18:30 | Red Bull Bragantino | Fortaleza | Estádio Nabi Abi Chedid | Direkter Vergleich | ||||||
Série A | 23 | 21:00 | Fluminense | Corinthians | Estadio Jornalista Mário Filho | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14 | 11:00 | Cruzeiro EC | Corinthians | Estádio Municipal Castor de Cifuentes | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 14 | 11:00 | Avaí | Flamengo | Estádio Salézio Kindermann | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 14 | 15:00 | Fluminense FC | Red Bull Bragantino | CT Vale das Laranjeiras | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 14 | 16:00 | Ferroviária | CA Mineiro | Estádio Municipal Olivério Bazzani Filho | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 14 | 17:00 | Grêmio FBPA | Real Brasília FC | Estádio Airton Ferreira da Silva | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 14 | 21:00 | Santos FC | Botafogo FR | Estádio Urbano Caldeira | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 19 | 14:00 | Valour FC | HFX Wanderers | IG Field | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 19 | 17:00 | Pacific FC | Atlético Ottawa | Starlight Stadium | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 20 | 12:30 | Unión Española | Cobreloa | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Direkter Vergleich | ||||
Primera División | 20 | 15:00 | Deportes Copiapó | Huachipato | Estadio Luis Valenzuela Hermosilla | Direkter Vergleich | ||||
Primera División | 20 | 17:30 | O'Higgins | U de Chile | Estadio CODELCO-El Teniente | Direkter Vergleich | ||||
Primera División | 20 | 20:00 | Ñublense | Everton | Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy... | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Chinesische Super-Liga | 23 | 19:00 | Qingdao Jonoon | 1–0 | Sichuan | 15.033 | Qingdao Youth Football Stadium | Niu Minghui | Spielbericht | |
Chinesische Super-Liga | 23 | 19:35 | Shanghai Shen | 3–1 | Shanghai SIPG | Shanghai Stadium | Ma Ning | Spielbericht | ||
Chinesische Super-Liga | 23 | 19:35 | Meizhou Hakka | 2–1 | Changchun Yatai | Huitang Stadium | Fu Ming | Spielbericht | ||
Chinesische Super-Liga | 23 | 20:00 | Shandong Lunen | 3–0 | Chengdu Better City FC | Jinan Olympic Sports Center Stadium | Jansen Mehmetjan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización — Erste Runde | 6 | 16:00 | Pereira | Alianza | Estadio Hernán Ramírez Villegas | Spiel verschoben | ||||
Finalización — Erste Runde | 6 | 17:00 | Envigado | Pasto | Spiel verschoben | |||||
Finalización — Erste Runde | 6 | 18:05 | Junior | Fortaleza FC | Estadio Romelio Martínez | Direkter Vergleich | ||||
Finalización — Erste Runde | 6 | 20:10 | La Equidad | Rionegro | Parque Estadio Olaya Herrera | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 5 | 14:30 | Hradec Králové | Dukla Prague | Malšovická Aréna | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Slavia Prague | Teplice | Fortuna Arena | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 5 | 17:00 | Karviná | Bohemians 1905 | Městský stadion | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 5 | 20:00 | Jablonec | Sparta Prague | Stadion Střelnice | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Phase | 3 | 14:00 | Cumbayá FC | Independiente | Estadio Olímpico Atahualpa | Direkter Vergleich | ||||
Zweite Phase | 3 | 16:30 | SD Aucas | LDU de Quito | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Direkter Vergleich | ||||
Zweite Phase | 3 | 19:00 | Orense | Barcelona | Estadio 9 de Mayo Banco de Machala | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Super League Griechenland | 1 | 20:00 | PAOK | Panserraikos | Stadio Toumbas | Direkter Vergleich | ||||
Super League Griechenland | 1 | 20:00 | Volos NFC | Olympiacos | Panthessaliko Stadio | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
J1 League | 27 | 18:00 | Kashima Antlers | 0–0 | Urawa Reds | 33.295 | Kashima Soccer Stadium | Takafumi Mikuriya | Spielbericht | |
J1 League | 27 | 18:00 | Machida Zelvia | 4–0 | Júbilo Iwata | 12.306 | Machida GION Stadium | Koji Takasaki | Spielbericht | |
J1 League | 27 | 19:00 | Kawa Frontale | 1–3 | Marinos | Kawasaki Todoroki Stadium | Koichiro Fukushima | Spielbericht | ||
J1 League | 27 | 19:00 | Shonan Bellmare | 1–2 | Kashiwa Reysol | 11.618 | Lemon Gas Stadium Hiratsuka | Hayato Shimizu | Spielbericht | |
J1 League | 27 | 19:00 | FC Tokyo | 0–0 | Tokyo Verdy | Ajinomoto Stadium | Futoshi Nakamura | Spielbericht | ||
J1 League | 27 | 19:00 | Grampus | 1–2 | Sanfrecce | 38.219 | Toyota Stadium | Ryo Tanimoto | Spielbericht | |
J1 League | 27 | 19:00 | Vissel Kobe | 2–2 | Gamba Osaka | NOEVIR Stadium Kobe | Yudai Yamamoto | Spielbericht | ||
J1 League | 27 | 19:00 | Cerezo Osaka | 3–5 | Kyoto Sanga | 19.019 | Yodoko Sakura Stadium | Masuya Ueda | Spielbericht | |
J1 League | 27 | 19:30 | Avispa Fukuoka | 0–1 | Albirex Niigata | Best Denki Stadium | Keigo Sendachi | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 27 | 19:00 | Jeonbuk | 2–1 | Pohang | Jeonju World Cup Stadium | Kim Woosung | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 27 | 19:30 | Daejeon Citizen FC | 2–1 | Incheon United | Daejeon World Cup Stadium | Chae Sanghyeop | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eredivisie | 2 | 16:30 | Heerenveen | Utrecht | Abe Lenstra Stadion | Direkter Vergleich | ||||||
Eredivisie | 2 | 18:45 | Twente | Sparta R'dam | De Grolsch Veste | Direkter Vergleich | ||||||
Eredivisie | 2 | 20:00 | AZ Alkmaar | NEC Nijmegen | AFAS Stadion | Direkter Vergleich | ||||||
Eredivisie | 2 | 21:00 | RKC Waalwijk | Groningen | Mandemakers Stadion | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliteserien | 19 | 18:00 | Strømsgodset | Lillestrøm | Marienlyst Stadion | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 6 | 16:30 | Club General Caballero JLM | Nacional | Estadio Leandro Ovelar | Direkter Vergleich | ||||
Torneo Clausura | 6 | 19:00 | Sol de América | Tacuary | Estadio Luís Alfonso Giagni | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 7 | 13:00 | Unión Comercio | Sport Huancayo | Estadio Municipal Carlos Vidaurre García | Direkter Vergleich | ||||
Torneo Clausura | 7 | 15:15 | Cienciano | Atlético Grau | Estadio Inca Garcilaso de la Vega | Direkter Vergleich | ||||
Torneo Clausura | 7 | 20:00 | Sporting Cristal | Alianza Lima | Estadio Nacional | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ekstraklasa | 5 | 14:45 | Jagiellonia | Cracovia | Stadion Miejski w Białymstoku | Direkter Vergleich | ||||
Ekstraklasa | 5 | 17:30 | Zagłębie Lubin | Lech Poznań | KGHM Zagłębie Arena | Direkter Vergleich | ||||
Ekstraklasa | 5 | 20:15 | Pogoń Szczecin | Widzew Łódź | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primeira Liga | 2 | 15:30 | Rio Ave | Farense | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | Direkter Vergleich | ||||||
Primeira Liga | 2 | 18:00 | Nacional | Sporting CP | Estádio da Madeira | Direkter Vergleich | ||||||
Primeira Liga | 2 | 20:30 | Benfica | Casa Pia | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 19:00 | Botoșani | UTA Arad | Stadionul Municipal | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 6 | 22:00 | FCSB | Poli Iași | Stadionul Steaua | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russische Premier League | 5 | 17:00 | Dynamo Mosc | Samara | VTB Arena | Direkter Vergleich | ||||
Russische Premier League | 5 | 19:30 | Rostov | Orenburg | Rostov Arena | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allsvenskan | 19 | 15:00 | Malmö | Norrköping | Eleda Stadion | Direkter Vergleich | ||||
Allsvenskan | 19 | 15:00 | Värnamo | Hammarby | Finnvedsvallen | Direkter Vergleich | ||||
Allsvenskan | 19 | 15:00 | Göteborg | Sirius | Nya Gamla Ullevi | Direkter Vergleich | ||||
Allsvenskan | 19 | 17:30 | Västerås | Kalmar | Hitachi Energy Arena | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süper Lig | 2 | 19:15 | Kayserispor | Sivasspor | RHG Enertürk Enerji Stadyumu | Direkter Vergleich | ||||
Süper Lig | 2 | 21:45 | Adana Demirspor | Rizespor | Yeni Adana Stadyumu | Direkter Vergleich | ||||
Süper Lig | 2 | 21:45 | Göztepe | Fenerbahçe | Gürsel Aksel Stadyumu | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ukrainische Premjer-Liha | 3 | 13:00 | Zorya Luhansk | FC Oleksandriya | Stadion 'Dynamo' imeni Veleriia Lobanovs... | Direkter Vergleich | ||||
Ukrainische Premjer-Liha | 3 | 15:30 | FC Polissya Zhytomyr | FK Inhulets | Tsentralnyi Stadion | Direkter Vergleich | ||||
Ukrainische Premjer-Liha | 3 | 18:00 | Karpaty Lviv | Dynamo Kyiv | Stadion Ukraina | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 1 | 14:00 | Liverpool | Racing | Estadio Belvedere | Direkter Vergleich | ||||
Torneo Clausura | 1 | 17:00 | Peñarol | Cerro Largo | Estadio Campeón del Siglo | Direkter Vergleich | ||||
Torneo Clausura | 1 | 19:30 | Boston River | Maldonado | Estadio Campeones Olímpicos | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 1 | 16:00 | Club NXT | Lokeren-Temse | Stadion Schiervelde | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 1 | 20:00 | RWD Molenbeek | K. Patro Eisden Maasmechelen | Stade Edmond Machtens | Direkter Vergleich | ||||
Reguläre Saison | 1 | 20:00 | Waasland-Bev | Lommel SK | Freethielstadion | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Série B | 21 | 15:30 | Chapecoense | Guarani | Arena Condá | Direkter Vergleich | ||||
Série B | 21 | 16:00 | Santos | Avaí | Estádio Urbano Caldeira | Direkter Vergleich | ||||
Série B | 21 | 17:00 | Amazonas FC | CRB | Arena da Amazônia | Direkter Vergleich | ||||
Série B | 21 | 17:00 | Ceará | Mirassol Futebol Clube | Estádio Castelão | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
J2 League | 27 | 18:30 | S-Pulse | 3–0 | Ventforet Kofu | 16.943 | IAI Stadium Nihondaira | Yōsuke Kubota | Spielbericht | |
J2 League | 27 | 19:00 | Montedio | 4–2 | V-V Nagasaki | 8.429 | ND Soft Stadium Yamagata | Takuto Okabe | Spielbericht | |
J2 League | 27 | 19:00 | Roasso Kumamoto | 0–1 | Mito HollyHock | 5.171 | Egao Kenko Stadium | Atsushi Kamimura | Spielbericht | |
J2 League | 27 | 19:00 | Vegalta Sendai | 1–0 | Kagoshima United | 13.603 | Yurtec Stadium Sendai | Yūsuke Ohashi | Spielbericht | |
J2 League | 27 | 19:00 | Fujieda MYFC | 3–0 | Renofa | Fujieda Soccer Stadium | Reo Tanaka | Spielbericht | ||
J2 League | 27 | 19:00 | JEF United | 0–3 | Iwaki FC | 10.879 | Fukuda Denshi Arena | Hiroyuki Kimura | Spielbericht | |
J2 League | 27 | 19:00 | Thespakusatsu Gunma | 1–2 | Yokohama FC | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Tomokazu Satō | Spielbericht | ||
J2 League | 27 | 19:00 | Tochigi SC | 0–0 | Blaublitz Akita | Kanseki Stadium Tochigi | Daichi Shiino | Spielbericht | ||
J2 League | 27 | 19:00 | Vortis | 1–1 | Fagi Okayama | 10.061 | Pocari Sweat Stadium | Tetsuro Yoshida | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eerste Divisie | 2 | 16:30 | Dordrecht | ADO Den Haag | M-Scores Stadion | Direkter Vergleich |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Du kannst dich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Weitere Informationen findest du in unserem Blog-Beitrag zum Start, auf der allgemeinen Seite zu Ligen/Wettbewerben mit Details zu den Ligen und Saisons, die wir anbieten, oder auf unserer Über uns-Seite. Melde dich bei uns, wenn du ein Problem findest oder einen Vorschlag hast.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Saturday, August 17, 1:37PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Stathead FBref abonnieren: Erster Monat GRATIS
Sichere dir den vollen Zugriff auf die FBref-Datenbank
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.