Fußballspiele am Donnerstag August 1, 2024
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Qualifikationsrunde | 19:00 | Elfsborg se | md Sheriff Tiraspol | Borås Arena | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Sheriff Tiraspol 0:1 Elfsborg | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 19:15 | Silkeborg dk | no Molde | JYSK Park | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Molde 3:1 Silkeborg | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 20:00 | Cercle Brugge be | sct Kilmarnock | Jan Breydelstadion | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Kilmarnock 1:1 Cercle Brugge | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 20:00 | Vojvodina rs | nl Ajax | TSC Arena | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Ajax 1:0 Vojvodina | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 20:00 | Rijeka hr | ro Corvinul | Stadion HNK Rijeka | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Corvinul 0:0 Rijeka | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 20:30 | Trabzonspor tr | sk MFK Ružomberok | Şenol Güneş Stadyumu | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; MFK Ružomberok 0:2 Trabzonspor | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 20:30 | Maccabi Petah Tikva FC il | pt Braga | Stadion Georgi Asparuhov | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Braga 2:0 Maccabi Petah Tikva FC | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 21:00 | Botev Plovdiv bg | gr Panathinaikos | Stadion Hristo Botev | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Panathinaikos 2:1 Botev Plovdiv |
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Qualifikationsrunde | 17:00 | KF Llapi xk | dk Brøndby | Stadiumi i Qytetit | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Brøndby 6:0 KF Llapi | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 17:00 | NK Bravo si | ba Zrinjski Mostar | Športni Park Šiška - Igrišče z UT | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Zrinjski Mostar 0:1 NK Bravo | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 18:00 | FC Polissya Zhytomyr ua | si Olimpija | Stadion Miejski im. Piotra Wieczorka | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Olimpija 2:0 FC Polissya Zhytomyr | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 18:00 | Caernarfon Town wls | pl Legia Warsaw | Sudaires Stadium | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Legia Warsaw 6:0 Caernarfon Town | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 18:30 | Inter d'Escaldes ad | gr AEK Athens | Estadi Nacional | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; AEK Athens 4:3 Inter d'Escaldes | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 19:00 | Tromsø no | fi KuPS | Romssa Arena | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; KuPS 0:1 Tromsø | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 19:00 | AÉK Lárnaka cy | hu Paks | AEK Arena - George Karapatakis | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Paks 3:0 AÉK Lárnaka | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 19:00 | Brann no | nl Go Ahead Eag | Brann Stadion | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Go Ahead Eag 0:0 Brann | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 19:00 | FC Copenhagen dk | gi Bruno's Magpies FC | Parken | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Bruno's Magpies FC 0:3 FC Copenhagen | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 19:00 | Levadia Tallinn ee | hr Osijek | A. Le Coq Arena | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Osijek 5:1 Levadia Tallinn | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 19:00 | Urartu am | cz Baník Ostrava | Urartu Stadium | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Baník Ostrava 5:1 Urartu | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 19:00 | Sliema Wanderers FC mt | am FC Noah | MFA Centenary Stadium | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; FC Noah 7:0 Sliema Wanderers FC | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 19:00 | Ararat-Armenia am | md FC Zimbru Chișinău | Yerevan Football Academy | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; FC Zimbru Chișinău 0:3 Ararat-Armenia | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 19:00 | FK Transinvest lt | cz Mladá Boleslav | Vilniaus LFF stadionas | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Mladá Boleslav 2:0 FK Transinvest | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 19:00 | Progrès lu | se Djurgården | Stade Parc des Sports | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Djurgården 3:0 Progrès | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 19:00 | Pafos FC cy | lt Žalgiris | Alphamega Stadium | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Žalgiris 2:1 Pafos FC | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 19:00 | Víkingur Gøta fo | be Gent | Við Djúpumýrar | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Gent 4:1 Víkingur Gøta | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 19:30 | Paide Linnameeskond ee | is Stjarnan | Pärnu Rannastaadion | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Stjarnan 2:1 Paide Linnameeskond | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 19:30 | Vaduz li | ie St. Patrick's | Rheinpark Stadion | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; St. Patrick's 3:1 Vaduz | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 19:45 | Shelbourne FC ie | ch Zürich | Tolka Park | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Zürich 3:0 Shelbourne FC | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 19:45 | St Mirren sct | is Valur | The Simple Digital Arena | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Valur 0:0 St Mirren | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 20:00 | CS U Craiova ro | si Maribor | Stadionul Ion Oblemenco | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Maribor 2:0 CS U Craiova | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 20:00 | Sabah FK az | il Maccabi Haifa | Bank Respublika Arena | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Maccabi Haifa 0:3 Sabah FK | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 20:00 | Astana FK kz | md Milsami | Qazhymuqan Muńaıtpasov Ortalyq Stadıon | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Milsami 1:1 Astana FK | |||||
Runde | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
Zweite Qualifikationsrunde | 20:00 | FK Egnatia al | is KV | Stadiumi Hasan Zyla | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; KV 0:1 FK Egnatia | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 20:00 | Partizani Tirana al | ge Saburtalo | Elbasan Arena | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Saburtalo 2:0 Partizani Tirana | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 20:00 | HB fo | hr Hajduk Split | Tórsvøllur | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Hajduk Split 2:0 HB | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 20:00 | FC Neman Grodno by | ro CFR Cluj | Alcufer Stadion | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; CFR Cluj 0:0 FC Neman Grodno | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 20:15 | Vitória pt | mt Floriana FC | Estádio Dom Afonso Henriques | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Floriana FC 0:1 Vitória | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 20:30 | Dunajská Streda sk | az Zira | MOL Aréna | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Zira 4:0 Dunajská Streda | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 20:30 | Śląsk Wrocław pl | lv Rīga FC | Tarczyński Arena Wrocław | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Rīga FC 1:0 Śląsk Wrocław | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 20:30 | Cherno More bg | il Be'er Sheva | Huvepharma Arena | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Be'er Sheva 0:0 Cherno More | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 20:45 | La Fiorita sm | tr Başakşehir | San Marino Stadium | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Başakşehir 6:1 La Fiorita | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 21:00 | Ordabasy kz | lu Differdange | Stadion Qajimuqan Muñaytpasov | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; Differdange 1:0 Ordabasy | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 21:00 | Budućnost me | bg CSKA 1948 | Stadion Pod Goricom | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; CSKA 1948 1:0 Budućnost | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 21:00 | Puskás hu | 3–0 | ua SK Dnipro-1 | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Spielbericht | Spiel 2 von 2; SK Dnipro-1 hat gewonnen; zum Sieger erklärt | ||||
Zweite Qualifikationsrunde | 21:00 | Torpedo Kutaisi ge | cy AC Omonia | Ramaz Shengelias Sakhelobis Stadioni | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; AC Omonia 3:1 Torpedo Kutaisi | |||||
Zweite Qualifikationsrunde | 22:00 | Tobol Qostanaı kz | ch St. Gallen | Qazhymuqan Muńaıtpasov Ortalyq Stadıon | Direkter Vergleich | Spiel 2 von 2; St. Gallen 4:1 Tobol Qostanaı |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 8 | 15:00 | FC Universitario | Blooming | Estadio Félix Capriles | Direkter Vergleich | ||||
Torneo Clausura | 8 | 18:00 | Indep Petrolero | Real Santa Cruz | Estadio Olímpico Patria | Direkter Vergleich | ||||
Torneo Clausura | 8 | 20:00 | Always Ready | The Strongest | Estadio Municipal El Alto | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 1 | 18:30 | Cerro Porteño | Sportivo Ameliano | Estadio ueno La Nueva Olla | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 4 | 15:00 | UTC | Alianza Atlético | Estadio Municipal Germán Contreras Jara | Direkter Vergleich |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura — First stage | 3 | 18:00 | Universidad Central de Venezuela FC | CD Hermanos Colmenarez | Estadio Olímpico | Direkter Vergleich | ||||
Clausura — First stage | 3 | 18:00 | Portuguesa | Caracas | Estadio General José Antonio Páez | Direkter Vergleich | ||||
Clausura — First stage | 3 | 18:00 | Estud Mérida | Acad Pr Cabello | Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida | Direkter Vergleich | ||||
Clausura — First stage | 3 | 18:00 | Zamora | Metropolitanos | Estadio Rafael Agustín Tovar | Direkter Vergleich |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Du kannst dich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Weitere Informationen findest du in unserem Blog-Beitrag zum Start, auf der allgemeinen Seite zu Ligen/Wettbewerben mit Details zu den Ligen und Saisons, die wir anbieten, oder auf unserer Über uns-Seite. Melde dich bei uns, wenn du ein Problem findest oder einen Vorschlag hast.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Thursday, August 1, 5:52AM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Stathead FBref abonnieren: Erster Monat GRATIS
Sichere dir den vollen Zugriff auf die FBref-Datenbank
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.