Fußballspiele am So. Mai 21, 2017
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Swansea City | 2–1 | West Brom | 20.889 | Liberty Stadium | Mike Dean | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Chelsea | 5–1 | Sunderland | 41.618 | Stamford Bridge | Niel Swarbrick | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Arsenal | 3–1 | Everton | 59.976 | Emirates Stadium | Michael Oliver | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Southampton | 0–1 | Stoke City | 31.286 | St. Mary's Stadium | Lee Probert | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Hull City | 1–7 | Tottenham | 23.804 | Kingston Communications Stadium | Andre Marriner | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Manchester Utd | 2–0 | Crystal Palace | 75.254 | Old Trafford | Anthony Taylor | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Liverpool | 3–0 | Middlesbrough | 53.191 | Anfield | Martin Atkinson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Watford | 0–5 | Manchester City | 20.829 | Vicarage Road Stadium | Jonathan Moss | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Burnley | 1–2 | West Ham | 21.634 | Turf Moor | Robert Madley | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 15:00 | Leicester City | 1–1 | Bournemouth | 32.000 | King Power Stadium | Lee Mason | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Frühlingsserie | 14:00 | Manchester City | 5–1 | Yeovil Town | 1.153 | Academy Stadium | Paul Graham | Spielbericht | |
Frühlingsserie | 14:00 | Sunderland | 0–7 | Chelsea | 775 | Eppleton Colliery Football Ground | Lucy Oliver | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 38 | 16:45 | Celta Vigo | 2–2 | Real Sociedad | 14.188 | Estadio de Balaídos | José Sánchez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 16:45 | Atlético Madrid | 3–1 | Athletic Club | 52.314 | Estadio Vicente Calderón | Daniel Ask | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 16:45 | Valencia | 1–3 | Villarreal | 33.587 | Estadio de Mestalla | David Fernández | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 20:00 | Málaga | 0–2 | Real Madrid | 27.855 | Estadio La Rosaleda | Ricardo de Burgos | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 38 | 20:00 | Barcelona | 4–2 | Eibar | 74.932 | Camp Nou | Alejandro Hernández | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 39 | 12:00 | Mirandés | 2–2 | Valladolid | 3.989 | Estadio Municipal de Anduva | Aitor Gorostegui | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 39 | 17:00 | Numancia | 0–1 | Lugo | 3.133 | Nuevo Estadio Los Pajaritos | Valentín Pizarro | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 22 | 14:00 | Sand | 1–0 | FFC Frankfurt | 612 | Orsay Stadion | Christine Weigelt | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 14:00 | MSV Duisburg | 1–2 | Turbine Potsdam | 711 | PCC-Stadion | Angelika Söder | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 14:00 | Wolfsburg | 2–2 | USV Jena | 2.780 | AOK Stadion | Katrin Rafalski | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 14:00 | Bayern Munich | 2–0 | Essen | 960 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Karoline Wacker | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 14:00 | Hoffenheim | 3–0 | Gladbach | 1.110 | Dietmar-Hopp-Stadion | Ines Appelmann | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 22 | 14:00 | Leverkusen | 1–3 | Freiburg | 321 | Ulrich-Haberland-Stadion | Christina Biehl | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 15:30 | Kaiserslautern | 1–0 | Nürnberg | 38.423 | Fritz-Walter-Stadion | Markus Schmidt | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:30 | Düsseldorf | 1–0 | Erzgebirge Aue | 37.320 | Merkur Spielarena | Harm Osmers | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:30 | Braunschweig | 2–1 | Karlsruher | 22.000 | Eintracht-Stadion | Robert Kampka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:30 | Stuttgart | 4–1 | W'burg Kickers | 60.000 | Mercedes-Benz Arena | Patrick Ittrich | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:30 | Greuther Fürth | 1–2 | Union Berlin | 13.090 | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Thorben Siewer | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:30 | Sandhausen | 1–1 | Hannover 96 | 12.470 | Hardtwaldstadion | Benjamin Cortus | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:30 | Heidenheim | 2–1 | 1860 Munich | 15.000 | Voith-Arena | Guido Winkmann | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:30 | Dresden | 1–1 | Arminia | 30.530 | DDV-Stadion | Christian Dingert | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 15:30 | Bochum | 1–3 | St. Pauli | 27.600 | Vonovia Ruhrstadion | Christof Günsch | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Empoli | 0–1 | Atalanta | 10.233 | Stadio Carlo Castellani | Paolo Valeri | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Juventus | 3–0 | Crotone | 39.305 | Allianz Stadium | Paolo Mazzoleni | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Udinese | 1–1 | Sampdoria | 16.119 | Dacia Arena | Riccardo Pinzani | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Genoa | 2–1 | Torino | 26.106 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Marco Guida | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Sassuolo | 6–2 | Cagliari | 10.806 | Stadio Città del Tricolore | Luigi Nasca | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 15:00 | Milan | 3–0 | Bologna | 41.054 | Stadio Giuseppe Meazza | Piero Giacomelli | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 37 | 20:45 | Lazio | 1–3 | Inter | 30.000 | Stadio Olimpico | Marco Di Bello | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 14:30 | NE Revolution | 2–1 | Columbus Crew | 18.651 | Gillette Stadium | Alan Kelly | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 16:00 | Minnesota Utd | 1–2 | LA Galaxy | 19.107 | TCF Bank Stadium | Chris Penso | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 19:00 | Orlando City | 0–3 | NYCFC | 25.527 | Orlando City Stadium | Mark Geiger | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16:00 | Courage | 1–3 | Red Stars | 4.786 | WakeMed Soccer Park | Rosendo Mendoza | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 18:30 | Reign | 1–1 | Pride | 4.037 | Seattle High School Memorial Stadium | Tim Ford | Spielbericht |
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 16:05 | Rochester | 1–1 | Richmond | 2.003 | Capelli Sport Stadium | Henrik Karlsson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | xG | Ergebnis | xG | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 25 | 15:00 | Godoy Cruz | 0.0 | 3–0 | 0.0 | Vélez Sarsfield | Estadio Malvinas Argentinas | Patricio Loustau | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 16:15 | San Lorenzo | 0.0 | 0–1 | 0.0 | Aldosivi | Estadio Pedro Bidegaín | Fernando Espinoza | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 17:00 | Temperley | 0.0 | 3–0 | 0.0 | Colón | Estadio Alfredo Martín Beranger | Nicolás Lamolina | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 19:15 | Quilmes | 0.0 | 0–2 | 0.0 | Defensa y Just | Estadio Centenario Dr. José Luis Meiszne... | Fernando Rapallini | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 25 | 20:15 | Rosario Central | 0.0 | 4–1 | 0.0 | Racing Club | Estadio Dr. Lisandro de la Torre | Ariel Penel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 16:30 | Rapid Wien | 1–0 | Sturm Graz | 23.300 | Allianz Stadion | Andreas Heiß | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Championship Play-off | 10 | 14:30 | Zulte Waregem | 2–2 | Charleroi | 9.747 | Regenboogstadion | Nicolas Laforge | Spielbericht | |
Championship Play-off | 10 | 14:30 | Anderlecht | 3–2 | Oostende | 19.500 | Stade Constant Vanden Stock | Luc Wouters | Spielbericht | |
Championship Play-off | 10 | 14:30 | Club Brugge | 2–1 | Gent | 27.800 | Jan Breydelstadion | Bart Vertenten | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura 2017 | 16 | 15:30 | Guabirá | 0–0 | Wilstermann | Estadio Gilberto Parada | Wilson Estrada | Spielbericht | ||
Torneo Apertura 2017 | 16 | 16:00 | Bolívar | 5–0 | Sport Boys | Estadio Hernando Siles | Jorge Mancilla | Spielbericht | ||
Torneo Apertura 2017 | 16 | 17:15 | Real Potosí | 1–1 | San José | Estadio Victor Agustín Ugarte | Juan Garcia | Spielbericht | ||
Torneo Apertura 2017 | 16 | 19:30 | Petrolero | 2–2 | Universitario | Estadio Provincial de Yacuiba | Ivo Mendez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 2 | 11:00 | Vasco da Gama | 2–1 | Bahia | 19.030 | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Leandro Bizzio Marinho | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 16:00 | Atlético Mineiro | 1–2 | Fluminense | 16.145 | Estádio Raimundo Sampaio | Jean Pierre Goncalves Lima | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 16:00 | Ath Paranaense | 0–2 | Grêmio | 17.244 | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Marcelo Aparecido Ribeiro De Souza | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 16:00 | Vitória | 0–1 | Corinthians | 16.515 | Estádio Manoel Barradas | Pericles Bassols Pegado Cortez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 18:00 | Botafogo (RJ) | 2–0 | Ponte Preta | 9.160 | Estádio Nilton Santos | Rafael Traci | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 2 | 19:00 | Sport Recife | 1–1 | Cruzeiro | 3.484 | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Joao Batista de Arruda | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 8 | 17:30 | Dunav Ruse | 0–1 | Levski Sofia | 11.000 | Gradski stadion | V. Chinkov | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 8 | 20:00 | Loko Plovdiv | 2–1 | Cherno More | 650 | Stadion Lokomotiv | Angel Bayaltsaliev | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2017 | 15 | 12:00 | Palestino | 1–0 | Everton | 1.401 | Estadio Municipal de La Cisterna | Jorge Osorio | Spielbericht | |
Clausura 2017 | 15 | 16:00 | Antofagasta | 0–0 | O'Higgins | 1.017 | Estadio Regional Calvo y Bascuñán | Angelo Hermosilla | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 15:30 | Changchun Yatai | 1–1 | Jinmen Tiger | 19.265 | Development Area Stadium | Dong Kun | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 19:35 | Henan Jianye | 0–1 | Guizhou Heng | 18.459 | Zhengzhou Hanghai Stadium | Guan Xing | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura Regüläre Saison | 19 | 15:15 | Jaguares | 1–1 | CA Bucaramanga | 6.000 | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Wilmar Roldán | Spielbericht | |
Apertura Regüläre Saison | 19 | 17:15 | Nacional | 0–0 | AD Cali | 23.389 | Estadio Atanasio Girardot | Ervin Otero | Spielbericht | |
Apertura Regüläre Saison | 19 | 17:30 | Envigado | 3–2 | Expreso Rojo | 1.000 | Estadio Polideportivo Sur | Bismark Santiago | Spielbericht | |
Apertura Regüläre Saison | 19 | 19:30 | Junior | 1–0 | Tolima | 1.000 | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Luis Sánchez | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 35 | 17:00 | Osijek | 0–1 | Dinamo Zagreb | 4.254 | Stadion Gradski vrt | Ivan Bebek | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 35 | 19:00 | Rijeka | 4–0 | Cibalia | 5.961 | Nogometno igralište Rujevica | Ante Vučemilović | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 9 | 13:00 | Lyngby | 3–1 | FC Copenhagen | 4.256 | Lyngby Stadion | Lars Christoffersen | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 9 | 18:00 | SønderjyskE | 3–0 | Brøndby | 5.700 | Sydbank Park | Jørgen Daugbjerg Burchardt | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Erste Phase | 15 | 12:00 | Delfín | 1–0 | Deportivo Cuenca | 2 | Estadio Jocay | Jhon Álvarez | Spielbericht | |
Erste Phase | 15 | 12:00 | Univ Católica | 1–2 | Barcelona | 10 | Estadio Olímpico Atahualpa | Luis Albarracin | Spielbericht | |
Erste Phase | 15 | 16:00 | El Nacional | 0–2 | CS Emelec | 7 | Estadio Olímpico Atahualpa | Vinício Espínel | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Europäischer-Wettbewerb-Play-offs | 3 | 18:15 | PAOK | 1–0 | Panionios | 6.266 | Stadio Toumbas | Aristidis Vatsios | Spielbericht | |
Europäischer-Wettbewerb-Play-offs | 3 | 20:30 | AEK Athens | 1–0 | Panathinaikos | 5.318 | Olympiako Stadio Spyros Louis | Dimitros Thanos | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 12 | 16:00 | Jeonbuk | 1–1 | Incheon United | 6.579 | Jeonju World Cup Stadium | Mae Hoyoung | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 12 | 19:00 | Gwangju | 1–2 | Pohang | 3.253 | Guus Hiddink Stadium | Kim Dongjin | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Halbfinale | 18:06 | Guadalajara | 1–1 | Toluca | 25.671 | Estadio Akron | Luis Santander | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Guadalajara hat gewonnen | |
Halbfinale | 18:00 | Tijuana | 0–2 | UANL | 41.426 | Estadio Caliente | Jorge Pérez | Spielbericht | Spiel 2 von 2; UANL hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 18:00 | Kristiansund | 3–2 | Haugesund | 3.392 | Kristiansund Stadion | Trond Døvle | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 18:00 | Tromsø | 1–1 | Strømsgodset | 3.299 | Alfheim Stadion | Martin Lundby | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 2–0 | Vålerenga | 5.301 | Sarpsborg Stadion | Kristoffer Hagenes | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 18:00 | Aalesund | 2–0 | Sandefjord | 5.284 | Color Line Stadion | Rohit Saggi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 20:00 | Odd | 1–2 | Molde | 7.147 | Skagerak Arena | Tom Hagen | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 17:00 | Grand Bodø | 1–2 | Røa | 210 | Nordlandshallen | Marit Folstad | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 17 | 14:45 | Olimpia | 2–0 | Cerro Porteño | 23.285 | Estadio Defensores del Chaco | José Méndez | Spielbericht | |
Torneo Apertura | 17 | 18:30 | Independiente | 4–2 | Guaraní | 1.160 | Estadio Ricardo Gregor | Antonio Arias | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo de Verano Finale | 16:00 | Melgar | 1–0 | UTC | 11.168 | Estadio de la Universidad Nacional San A... | Miguel Santiváñez | Spielbericht | Spiel 1 von 2 |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 5 | 15:30 | Lech Poznań | 0–0 | Lechia Gdańsk | 20.139 | INEA stadion | Tomasz Musiał | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 5 | 18:00 | Jagiellonia | 0–0 | Legia Warsaw | 22.394 | Stadion Miejski | Bartosz Frankowski | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 18:00 | Moreirense | 3–1 | Porto | 4.925 | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | Fábio Costa | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 18:00 | Estoril | 4–2 | Arouca | 2.037 | Estádio António Coimbra da Mota | Jorge de Sousa | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 18:00 | Tondela | 2–0 | Braga | 4.987 | Estádio João Cardoso | Artur Soares Dias | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 20:15 | Sporting CP | 4–1 | Chaves | 32.457 | Estádio José Alvalade | Jorge Ferreira | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 11 | 13:00 | Voluntari | 1–0 | Botoșani | 500 | Stadionul Anghel Iordanescu | Andrei Chivulete | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Arsenal Tula | 3–0 | Spartak Moscow | 18.500 | Stadion Arsenal | Aleksandr Egorov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | Samara | 1–3 | Terek Grozny | 4.623 | RZD Arena | Alexey Nikolaev | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 15:00 | CSKA Moscow | 4–0 | Anzhi | 16.523 | VEB Arena | Kirill Levnikov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 16:00 | Tom Tomsk | 1–5 | Krasnodar | 3.300 | Stadion Metallurg | Evgeny Turbin | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 17:00 | Ufa | 1–0 | Ural | 5.200 | Stadion Neftyanik | Vladimir Seldyakov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 17:00 | Amkar Perm | 1–2 | Rubin Kazan | 4.300 | Stadion Zvezda | Oleg Sokolov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 17:00 | Loko Moscow | 0–2 | Zenit | 14.022 | Stadion Gazovik | Mikhail Vilkov | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 30 | 19:00 | Orenburg | 2–0 | Rostov | 6.952 | Stadion Trud | Dmitry Safyan | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Meisterschaftsrunde | 5 | 12:30 | Partick Thistle | 0–6 | Aberdeen | 3.924 | Firhill Stadium | Euan Anderson | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 5 | 12:30 | St Johnstone | 1–2 | Rangers | 6.799 | McDiarmid Park | Andrew Dallas | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 5 | 12:30 | Celtic | 2–0 | Hearts | 58.967 | Celtic Park | John Beaton | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 7 | 16:00 | Spartak Subotic | 2–1 | Bačka Palanka | 300 | Gradski stadion | Novica Anđelovski | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 7 | 16:00 | Metalac GM | 3–0 | Novi Pazar | 1.000 | Stadion FK Metalac | Milan Ilić | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 7 | 16:00 | Čukarički | 0–1 | Rad | 500 | Stadion na Banovom brdu | Srđan Jovanović | Spielbericht | |
Abstiegsrunde | 7 | 16:00 | Radnik Surdulica | 2–2 | Borac Čačak | 600 | Stadion Surdulica | Lazar Lukić | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 7 | 18:30 | Vojvodina | 1–0 | Javor Ivanjica | 1.000 | Stadion Karađorđe | Dejan Santrač | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 7 | 18:30 | Partizan | 5–0 | Mladost Lučani | 27.000 | Stadion Partizana | Milorad Mažić | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 7 | 18:30 | Red Star | 4–0 | Radnički Niš | 11.820 | Stadion Rajko Mitić | Ilja Brdar | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 7 | 18:30 | Napredak Kruš | 1–1 | Voždovac | 3.000 | Stadion Mladost | Vlado Glođović | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | Sirius | 1–1 | Hammarby | 7.124 | Studenternas IP | Magnus Lindgren | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 15:00 | AFC Eskilstuna | 0–0 | Häcken | 1.895 | Tunavallen | Markus Strömbergsson | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 10 | 17:30 | Malmö | 1–2 | Norrköping | 20.145 | Swedbank Stadion | Bojan Pandzic | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 6 | 14:00 | Piteå | 2–1 | Vittsjö | 1.224 | LF Arena | Lovisa Johansson | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 34 | 13:45 | St. Gallen | 4–1 | Grasshopper | 15.667 | Kybunpark | Adrien Jaccottet | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 13:45 | Sion | 2–3 | Luzern | 10.000 | Stade de Tourbillon | Alain Bieri | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 34 | 16:00 | Young Boys | 2–1 | Basel | 18.373 | Stade de Suisse Wankdorf Bern | Sascha Amhof | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 32 | 16:00 | Konyaspor | 3–0 | Karabükspor | Konya Büyükşehir Stadı | Arda Kardeşler | Spielbericht | ||
Reguläre Saison | 32 | 19:00 | Trabzonspor | 0–0 | Başakşehir | Şenol Güneş Stadyumu | Fırat Aydınus | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abstiegsrunde | 8 | 14:00 | Karpaty Lviv | 0–1 | Vorskla Poltava | 3.570 | L'viv Arena | Mykola Kryvonosov | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 8 | 17:00 | Shakhtar | 1–1 | Olimpik Donetsk | 6.631 | Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky | Dmytro Kutakov | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 8 | 19:30 | Dynamo Kyiv | 1–2 | Zorya Luhansk | 8.193 | NSK Olimpijs'kyj | Kateryna Monzul | Spielbericht | |
Meisterschaftsrunde | 8 | 19:30 | FC Oleksandriya | 1–1 | Chornomorets | 3.280 | KSK Nika | Anatolii Abdula | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 17 | 11:00 | Estud Mérida | 1–1 | Atlé Venezuela | 2.746 | Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida | Marlon Escalante | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 15:30 | Portuguesa | 1–0 | Atlético Socopó | 3.127 | Estadio General José Antonio Páez | Déiner Vásquez | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 16:00 | Metropolitanos | 0–5 | Carabobo | 321 | Estadio Nacional Brígido Iriarte | Emikar Caldera | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 17:00 | Mineros | 2–0 | Deportivo JBL | 1.542 | Centro Total de Entretenimiento Cachamay | Juan Cabeza | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 17:00 | Dep Anzoátegui | 2–0 | Dep La Guaira | 3.619 | Estadio Olímpico General José Antonio An... | Alexis Herrera | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 17:00 | Caracas | 4–0 | Trujillanos | 2.656 | Estadio Olímpico | Francisco López | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 17 | 17:00 | Aragua | 1–1 | Deportivo Lara | 2.836 | Estadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez | José Solórzano | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 15 | 13:00 | Zweigen | 0–5 | Avispa Fukuoka | 3.454 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Tomohiro Tsukada | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 13:00 | Yamaga | 1–2 | Shonan Bellmare | 13.343 | Naganoken Matsumotodaira Wide Area Park ... | Hajime Matsuo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 13:00 | Fagi Okayama | 2–1 | Yokohama FC | 8.650 | City Light Stadium | Futoshi Nakamura | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 14:00 | Mito HollyHock | 1–1 | Vortis | 4.307 | K's denki Stadium Mito | Hiromichi Oka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 14:00 | Kamatamare | 1–2 | Thespa Gunma | 2.517 | Pikara Stadium | Yosuke Kubota | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 14:00 | Montedio | 3–2 | Renofa | 6.936 | ND Soft Stadium Yamagata | Ryosuke Yamaoka | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 15:00 | Tokyo Verdy | 1–2 | Kyoto Sanga | 5.435 | Ajinomoto Stadium | Tomohiro Inoue | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 16:00 | Machida Zelvia | 2–2 | Oita Trinita | 3.528 | Machida Athletic Stadium | Akihiko Ikeuchi | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 16:00 | Ehime FC | 1–2 | Grampus | 7.863 | Ningineer Stadium | Shuhei Shimizu | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 17:00 | JEF United | 1–1 | Roasso | 10.068 | Fukuda Denshi Arena | Hirokazu Otsubo | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 15 | 19:00 | FC Gifu | 4–4 | V-V Nagasaki | 4.475 | Nagaragawa Stadium | Masaaki Toma | Spielbericht |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | Frej | 0–0 | Degerfors | 739 | Vikingavallen | Fredrik Klitte | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 15:00 | Falkenberg | 2–0 | Dalkurd | 2.356 | Falcon Alkoholfri Arena | Antti Kanerva | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 17:00 | Värnamo | 1–2 | Norrby | 965 | Finnvedsvallen | Robert Daradic | Spielbericht | |
Reguläre Saison | 9 | 17:00 | Syrianska | 2–0 | Örgryte | 1.229 | Södertälje Fotbollsarena | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Spielbericht |
nl Dutch 1/2 Relegation/Promotion Play-off
Runde | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zweite Runde | 12:30 | Roda JC | 1–1 | Helmond Sport | 12.449 | Parkstad Limburg Stadion | Spielbericht | Spiel 2 von 2; Roda JC hat gewonnen | |
Zweite Runde | 14:30 | NAC Breda | 2–0 | Volendam | 16.554 | Rat Verlegh Stadion | Spielbericht | Spiel 2 von 2; NAC Breda hat gewonnen | |
Zweite Runde | 14:30 | Cambuur | 1–2 | MVV Maastricht | 9.640 | Cambuurstadion | Spielbericht | Spiel 2 von 2; MVV Maastricht hat gewonnen | |
Zweite Runde | 16:45 | NEC Nijmegen | 1–0 | Emmen | 9.500 | Goffertstadion | Spielbericht | Spiel 2 von 2; NEC Nijmegen hat gewonnen |
Runde | Wo | Uhrzeit | Heim | Ergebnis | Auswärts | Zuschauerzahl | Spielort | Schiedsrichter | Spielbericht | Hinweise |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 25 | 11:00 | RB Leipzig U17 | 1–1 | Holstein U17 | 96 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Johannes Hamper | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 25 | 11:00 | Bremen U17 | 7–0 | Dresden U17 | 50 | Weserstadion Platz 12 | Janik Möller | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 25 | 11:30 | Kaisersl. U17 | 1–1 | Mainz U17 | 200 | Sportpark Rote Teufel | Sebastian Wieber | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 25 | 13:00 | BTSV U17 | 0–4 | Union U17 | 120 | Sportpark Kennel | Magnus Müller | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 25 | 13:00 | Hansa Rostock | 0–1 | HSV U17 | 150 | Leichtathletikstadion | Tom Channir | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 25 | 13:00 | TeBe U17 | 0–4 | Wolfsburg U17 | 56 | Mommsenstadion | Daniel Bartnitzki | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 25 | 13:00 | Magdeburg U17 | 2–1 | St. Pauli U17 | 58 | MDCC-Arena | Pascal Wien | Spielbericht | |
Nord/Nordost | 25 | 13:00 | Hertha U17 | 3–0 | Niendorfer TSV | 67 | Olympiapark Hanns Braun | Max Bringmann | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 25 | 13:00 | Frankfurt U17 | 7–2 | Freiburg U17 | 100 | Stadion am Riederwald | Fabian Knoll | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 25 | 13:00 | Hoffenheim U17 | 2–2 | Kickers U17 | 90 | Sportzentrum Zuzenhausen | Florian Böhm | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 25 | 13:00 | Augsburg U17 | 5–1 | SV Sandhausen | 100 | Paul-Renz-Sportanlage | Maximilian Rother | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 25 | 13:00 | FC Bayern U17 | 0–2 | Unterh. U17 | 160 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Thomas Ehrnsperger | Spielbericht | |
Süd/Südwest | 25 | 13:00 | KSC U17 | 2–0 | TSV 1860 U17 | 80 | Platz 2 Wildparkstadion | Stefan Fimpel | Spielbericht | |
West | 25 | 13:00 | Düsseldorf U17 | 4–0 | Hennef 05 | 150 | Paul-Janes-Stadion | Fabian Schneider | Spielbericht | |
West | 25 | 13:00 | RW Essen U17 | 1–3 | Schalke U17 | 125 | Bezirkssportanlage Mitte II | Sven Landgraf | Spielbericht | |
West | 25 | 13:00 | Duisburg U17 | 2–0 | 1.FC Mönchengl | 77 | BZA Westender Straße | Timo Gansloweit | Spielbericht | |
West | 25 | 13:00 | Hombrucher U17 | 0–4 | Viktoria U17 | 172 | BZA Wischlinger Weg | Daniel Fleddermann | Spielbericht | |
West | 25 | 13:00 | Leverkusen U17 | 3–1 | Dortmund U17 | 250 | Ulrich-Haberland-Stadion | Robin Braun | Spielbericht | |
West | 25 | 13:00 | Gladbach U17 | 5–0 | Bielefeld U17 | 81 | BORUSSIA-PARK Nebenplatz 2 | Marc Jäger | Spielbericht | |
West | 25 | 13:00 | Bochum U17 | 2–2 | Köln U17 | 75 | VfL-Nachwuchszentrum | Fasihullah Habibi | Spielbericht |
Über FBref.com
FBref.com begann (am 13. Juni 2018) mit der Berichterstattung für die inländische Ligen in England, Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien und den USA. Seitdem haben wir unsere Berichterstattung stetig erweitert, um inländische Ligen in über 40 Ländern sowie inländische Pokale, Supercup und Jugendligen der europäischen Top-Länder einzuschließen. Wir haben außerdem Berichterstattung für größere internationale Pokale wie die UEFA Champions League und Copa Libertadores hinzugefügt.
FBref ist die vollständigste Quelle im Internet für Daten zum Frauenfußball. Sie umfasst die gesamte Geschichte der FIFA Frauen-Weltmeisterschaft ebenso wie aktuelle Spielzeiten in der nationalen Liga von Ländern, einschließlich erweiterter Statistiken wie xG für die meisten dieser neun.
In Zusammenarbeit mit Opta beziehen wir erweiterte analytische Daten wie xG, xA, progressives Passspiel, Zweikämpfe und mehr für über zwanzig Wettbewerbe ein. Weitere Informationen zum Modell der erwarteten Ziele und zu den Wettbewerben mit erweiterten Daten finden Sie in unserer xG-Erklärung.
Sports Reference spricht aktuell ausschließlich Englisch und Spanisch. Wir wollen allerdings für alle unsere Kunden da sein, egal welche Sprache sie sprechen und daher geben wir uns Mühe, unsere Seite auf Deutsch zu übersetzen. Falls Sie Fehler oder unpassend gewählte Wörter, Formulierungen oder Abkürzungen finden sollten, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden versuchen, das Problem so schnell wie möglich zu beheben..
Beachten Sie, dass die Aufzeichnungen der Spieler wahrscheinlich nicht vollständig sind. Spieler können aus Ligen kommen oder in Ligen wechseln, die wir derzeit nicht abdecken. Dieses Problem wird sich im Laufe der Zeit verringern, wenn wir neue Ligen und Spielzeiten hinzufügen. Wir werden in Zukunft nie weniger Daten haben als heute.
Du kannst dich anmelden, um eine E-Mail zu erhalten, wenn neue Länder und Funktionen eingeführt werden.
Weitere Informationen findest du in unserem Blog-Beitrag zum Start, auf der allgemeinen Seite zu Ligen/Wettbewerben mit Details zu den Ligen und Saisons, die wir anbieten, oder auf unserer Über uns-Seite. Melde dich bei uns, wenn du ein Problem findest oder einen Vorschlag hast.
FBref ist eine von sieben Sports-Reference.com-Websites.
Soziale Medien...für Statheads
Alle Social-Media-Seiten von Sports Reference
Seite zuletzt aktualisiert: Wednesday, June 26, 1:40PM
Fragen, Anregungen, Feedback oder Verbesserungsvorschläge?
Gratis-E-Mail-Newsletter abonnieren
Stathead FBref abonnieren: Erster Monat GRATIS
Sichere dir den vollen Zugriff auf die FBref-Datenbank
Betreibst du eine Sport-Website? Oder schreibst du über Sport? Wir haben Tools und Mittel, die dir bei der Verwendung von Sportdaten helfen können. Hier erfährst du mehr.